Вопрос "Что такое секс?"

Как ответить?

Список разделов

Описание: Как и куда повести ребенка

Сообщение #21 Echogor » 07.10.2013, 14:46

"В современном мире секс остается универсальной валютой"- утверждают ученые
Хм, почтал и задумался... что лучше сказать детям: что секс - это искусство... или что секс - это валюта? :huh:
Как вы думаете? :wacko:
Последний раз редактировалось Echogor 07.10.2013, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #22 Голдман » 07.10.2013, 14:59

Думаю это скрытая реклама услуг гинеколога, который и запостил данное сообщение. Всё имеет свою цену. И органы и слова и изображения.
Ойвей наши люди вИзде!
Голдман
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24.09.2013

Сообщение #23 gumbertgumbert » 11.10.2013, 15:21

Пятилетняя девочка, дочка друзей, как только остались наедине на некоторое время, сразу начала всё выспрашивать подряд, и как бы невзначай спросила откуда дети берутся. Ну откуда в девочках эта хитрость? Врождённая? Я не знаю мнение психологов по этой теме, но своих мозгов мне хватило чтобы всё ей объяснить, но так, чтобы даже если она дословно родителям перескажет, они бы только одобрительно кивали. Начал типа "когда 2 человека любят друг друга" или как-то так, а когда дошёл до интима просто объяснил, что мужчина и женщина спят вместе, или как-то так, без подробностей но со смыслом что типа не просто храпят, ну и вкратце про беременность и т.п. Но вот пройдёт несколько лет и она же меня спросит про секс... думаю также поступлю, просто расскажу как есть, как в школе должны учить, но без нотаций, и с условием что родителям не расскажет что от меня узнала, на всякий случай.
Дети не только имеют право, но и должны знать о сексе.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Echogor писал(а) 02.10.2013, 21:36:вот как рекомендуют это делать "братья наши меньшие":
Родителям даются такие рекомендации:
" 18 месяцев - научите ребенка ... венерических заболеваниях и нежелательной беременности"
:facepalm:

А по мне так ну совершенно нормальные советы в нашем опасном мире. Без перегибов.
Последний раз редактировалось gumbertgumbert 11.10.2013, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Any of you fucking pricks move, and I'll execute every motherfucking last one of ya!
gumbertgumbert M
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 05.02.2013

Сообщение #24 Echogor » 11.10.2013, 19:16

gumbertgumbert писал(а) 11.10.2013, 15:21:А по мне так ну совершенно нормальные советы в нашем опасном мире. Без перегибов.
Ну, как-то в 18 месяцев учить правильным названиям частей тела... это когда ещё говорить не умеет?
а в 13-18 лет, не поздновато ли рассказывать о венерических заболеваниях и нежелательной беременности?
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #25 Belkin » 11.10.2013, 20:35

Echogor писал(а) 30.09.2013, 10:29:"Секс – это сложное искусство, (такие как музыка, танцы...) которому надо долго учиться и для которого надо много знать"
"А теперь милая няша, я буду тебя этому искусству учить, раздевайся"))
Последний раз редактировалось Belkin 11.10.2013, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Belkin
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 27.03.2013

Сообщение #26 kirgam » 16.10.2013, 21:43

Можно попробовать ответить на вопрос, что такое секс лично для тебя. Так, думаю, будет наиболее правильно.Думаю, красочный и подробный рассказ про человеческую жизнь не оставит ребёнка равнодушным. Трудно сказать, что тут придёт на помощь-искусство ли импровизации или подготовленные заранее фразы. Важно, чтобы интерес к этой столь неоднозначной и любвеёмкой, так сказать, теме дети пронесли сквозь всю свою долгую жизнь. Да, кстати, дальше тоже бы передали. :)
kirgam
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.02.2013

Сообщение #27 Tonton-Makut » 17.10.2013, 11:29

kirgam писал(а) 16.10.2013, 21:43:Можно попробовать ответить на вопрос, что такое секс лично для тебя.
Если я расскажу своими словами, что значит для меня секс, то боюсь, придется для лоли вызывать бригаду кардиологов и психологов :D
Мать-то моя говорила тоже… Говорит, ты живи, и другим не мешай жить, понимаешь?
Tonton-Makut M
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17.10.2013

Сообщение #28 kayfadin » 17.10.2013, 12:18

Tonton-Makut писал(а) 17.10.2013, 11:29:Если я расскажу своими словами, что значит для меня секс, то боюсь, придется для лоли вызывать бригаду кардиологов и психологов :D
Почему?
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #29 Tonton-Makut » 17.10.2013, 12:26

kayfadin писал(а) 17.10.2013, 12:18:Почему?
Если я скажу, то "вот эту штуку" я засовываю в "дырку", чтобы было приятно, и для меня это значит "удовлетворение природной потребности", да еще и начну в подробностях рассказывать о процессе, думаю, это будет не лучшим объяснением.
Мать-то моя говорила тоже… Говорит, ты живи, и другим не мешай жить, понимаешь?
Tonton-Makut M
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17.10.2013

Сообщение #30 shpionec » 17.10.2013, 12:31

я тут подумал, что если ребенок получает (точнее от него не скрывают) нужную информацию по мере возросления и способности ее переварить, то именно этот вопрос будет носить скорее терминологический характер, потому как со строением и предназначением половых органов он уже должен быть знаком, как и с тем, откуда берутся дети. очевидно, что в таком случае половой акт уже должен был ранее упоминаться, разве что без деталей и термина "секс". отсается только добавить детали и пояснения о том, что секс у людей является также источником удовольствия и выражения любви, а не физиологическим процессом сугубо для размножения.

опять же в зависимости о того, насколько сложное объяснение ребенок способен воспринять. как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Tonton-Makut писал(а) 17.10.2013, 12:26:Если я скажу, то "вот эту штуку" я засовываю в "дырку", чтобы было приятно, и для меня это значит "удовлетворение природной потребности", да еще и начну в подробностях рассказывать о процессе, думаю, это будет не лучшим объяснением.

объяснение наверно и правда хреновое, но где же причина "вызывать бригаду кардиологов и психологов"?
старшие дети примерно так младшим и объясняют, когда родители молчат. до сих пор никто от этого не умер.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #31 Tonton-Makut » 17.10.2013, 12:50

shpionec писал(а) 17.10.2013, 12:31:объяснение наверно и правда хреновое, но где же причина "вызывать бригаду кардиологов и психологов"?
старшие дети примерно так младшим и объясняют, когда родители молчат. до сих пор никто от этого не умер.
Согласен, я тут съюморил немного. Что касается объяснения детям - вспоминаю себя самого в детстве-юности. Конечно, появились вопросы, что да как. Родителям я их не задавл, маме было некогда, а с отцом не было достаточно близких отношений, чтобы я мог задавать ему такие вопросы. Зато дома на книжной полке были припрятаны несколько книг на соответствующие темы. А так как я был очень любознательным и читательным, все мои вопросы очень быстро обзавелись ответами. Я знал, что и куда, кроме того, в вопросе полового воспитания, венерических болезней и устройства мужского\женского организмов был осведомлен намного лучше своих одноклассников, которые даже аббревиатуру СПИД расшифровать не могли. :facepalm:
Мать-то моя говорила тоже… Говорит, ты живи, и другим не мешай жить, понимаешь?
Tonton-Makut M
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17.10.2013

Сообщение #32 shpionec » 17.10.2013, 13:11

Tonton-Makut писал(а) 17.10.2013, 12:50:Зато дома на книжной полке были припрятаны несколько книг на соответствующие темы. А так как я был очень любознательным и читательным, все мои вопросы очень быстро обзавелись ответами. Я знал, что и куда, кроме того, в вопросе полового воспитания, венерических болезней и устройства мужского\женского организмов был осведомлен намного лучше своих одноклассников, которые даже аббревиатуру СПИД расшифровать не могли. :facepalm:

мой секспросвет начался с большой советской энциклопедии, хихи... (на костер опасную книжку, на кол авторов)
однако не думаю, что родителям стоит сваливать это дело на книжки. ибо хрено они раскрывают морально-этическую и эмоциональную сторону вопроса, а если и раскрывают то сами знаете как.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #33 kayfadin » 17.10.2013, 13:20

Tonton-Makut писал(а) 17.10.2013, 12:50:которые даже аббревиатуру СПИД расшифровать не могли
Я тоже не знал как расшифровывает. Только пошевелив мозгами, разобрался, все кроме буквы П.
Последний раз редактировалось kayfadin 17.10.2013, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #34 Tonton-Makut » 17.10.2013, 13:29

shpionec писал(а) 17.10.2013, 13:11:мой секспросвет начался с большой советской энциклопедии, хихи...
Люто...
shpionec писал(а) 17.10.2013, 13:11:ибо хрено они раскрывают морально-этическую и эмоциональную сторону вопроса, а если и раскрывают то сами знаете как.
Ну, как сказать... Да, хреново. Я бы сказал - вообще не раскрывают. Хотя, есть ведь и книги, нацеленые не только на объяснения, что и под каким углом вставлять, есть еще неплохие экземпляры изданий, указывающие непосредственно на моральную сторону отношений. Они рассказывают о многих подводных камнях этой непростой темы, затрагивают добрачную и послебрачную жизнь, указывают на многие аспекты полового воспитания доступным, понятным для детей языком. И при всем этом не навешивают каих-либо правил и рамок, они дают только общую, но при том полезную информацию. Это уже ближе к вопросу о детской и юношеской психологии.
Все, к примеру знают, что у подростков довольно часто появляются мысли о суициде. Признайтесь честно, кто об этом не думал в детстве перед тем, как заснуть? В книге, которую я читал, эти мысли пресекались самым простым образом. В доходчивой форме мне изложили, как я буду выглядеть после акта суицида в той или иной форме, болтающаяся под потолком обкакавшаяся сосиска или синюшный труп в кровавой ванной. :dry: Я считаю, что с задачей "отбить мысли о суициде" глава книги выполнила на 120%.
Прошу простить за оффтоп, но это я к тому, что не все книги о воспитании можно сгрести под одну гребенку.

Добавлено спустя 53 секунды:
kayfadin писал(а) 17.10.2013, 13:20:Только пошевелив мозгами, разобрался, все кроме буквы П.
Гугл Вам в помощь :rolleyes:
Мать-то моя говорила тоже… Говорит, ты живи, и другим не мешай жить, понимаешь?
Tonton-Makut M
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17.10.2013

Сообщение #35 shpionec » 17.10.2013, 13:36

Tonton-Makut писал(а) 17.10.2013, 13:29:Они рассказывают о многих подводных камнях этой непростой темы, затрагивают добрачную и послебрачную жизнь, указывают на многие аспекты полового воспитания доступным, понятным для детей языком. И при всем этом не навешивают каих-либо правил и рамок, они дают только общую, но при том полезную информацию. Это уже ближе к вопросу о детской и юношеской психологии.
озвучьте названия.
мне попадались экземпляры с неаргуменированными внушениями подросткам, что "надо подождать второго пришествия", и все тем же комплексом "секс это плохо". хотя авторы может и призывали отказаться от устаревших ханжеских представлений, но затем сами же опускались до осуждения "половой распущенности" и вообще секса без любви.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
kayfadin писал(а) 17.10.2013, 13:20:Я тоже не знал как расшифровывает. Только пошевелив мозгами, разобрался, все кроме буквы П.
кстати, большинство борцов с ГМО понятия не имеют, что в этой аббревиатуре означает буква "О" и склоняют ее как средний род.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #36 Tonton-Makut » 17.10.2013, 13:46

shpionec писал(а) 17.10.2013, 13:36:озвучьте названия.
Я бы рад, да память подводит, так как не вчера это было. Да и насколько помню, названия банальны до ужаса, что-то вроде "Отношения и секс", "Подросток" и т.д.
shpionec писал(а) 17.10.2013, 13:36:кстати, большинство борцов с ГМО понятия не имеют, что в этой аббревиатуре означает буква "О"
Я вот не борюсь, поэтому и не знаю :)
Последний раз редактировалось Tonton-Makut 17.10.2013, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Мать-то моя говорила тоже… Говорит, ты живи, и другим не мешай жить, понимаешь?
Tonton-Makut M
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17.10.2013

Сообщение #37 Xisp » 17.10.2013, 17:31

Tonton-Makut писал(а) 17.10.2013, 13:29:В доходчивой форме мне изложили, как я буду выглядеть после акта суицида в той или иной форме, болтающаяся под потолком обкакавшаяся сосиска или синюшный труп в кровавой ванной.

Сейчас такую книгу запретят, как пропагандирующую суицид, как пить дать.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #38 shpionec » 17.10.2013, 17:32

Tonton-Makut писал(а) 17.10.2013, 13:46:Я бы рад, да память подводит, так как не вчера это было. Да и насколько помню, названия банальны до ужаса, что-то вроде "Отношения и секс", "Подросток" и т.д.
автора/авторов тоже забыл?
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #39 Tonton-Makut » 17.10.2013, 22:29

Xisp писал(а) 17.10.2013, 17:31:Сейчас такую книгу запретят, как пропагандирующую суицид, как пить дать.
Как раз наоборот, про суицид рассказывалось в крайне неприглядной форме.
shpionec писал(а) 17.10.2013, 17:32:автора/авторов тоже забыл?
Какой там, если даже название не помню))) :)
Мать-то моя говорила тоже… Говорит, ты живи, и другим не мешай жить, понимаешь?
Tonton-Makut M
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17.10.2013

Сообщение #40 Xisp » 17.10.2013, 23:06

Tonton-Makut писал(а) 17.10.2013, 22:29:Как раз наоборот, про суицид рассказывалось в крайне неприглядной форме.

Там упоминается суицид, и книжка для детей. Этого вполне достаточно.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013


Вернуться в Педагогика