Алкосрач!

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Выберите вариант, подходящий вам больше всего.

Я никогда не был сильно пьяным. Думаю, небольшие количества алкоголя, как минимум, безопасны.
7
10%
Я бывал сильно пьяным. Думаю, небольшие количества алкоголя, как минимум, безопасны.
28
39%
Я никогда не был сильно пьяным. Я за нулевое употребление алкоголя.
8
11%
Я бывал сильно пьяным. Я за нулевое употребление алкоголя.
17
24%
Этот опрос сосёт.
11
15%
 
Всего проголосовавших: 71

Сообщение #221 Echogor » 16.10.2013, 00:34

Xisp писал(а) 15.10.2013, 21:41:Это и настораживает. H2O не должна иметь вкуса.
всё относительно. Вот я например с детства помню что если пожевать желудей, то после этого вода становится сладкой. :P

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
а пить этанол всё равно нельзя потому что это моча микробов :excl:
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #222 shpionec » 16.10.2013, 00:52

Belkin писал(а) 15.10.2013, 21:43:Народ..напомню..это один из немногих форумов девочколюбов, где мы таки ещё можем общаться, а не мерятся хуями.
я ж вроде не меряюсь хуями, а скромно проповедую просветление. имею право.
если ты где-то заметишь, что я меряюсь хуями, пожалуйста, сразу покажи это место, я подотру и извинюсь.

ну как с педоборцами, ей богу. просишь привести аргументированные ответы и объективные сравнения, а в ответ риторика...

еще немного программирования, раз предыдущий фрагмент проигнорировали вообще

Алкоголизм представляет собой реальную проблему и угрозу обществу.
Существует четкое различие между этими двумя типами личностей. Умеренное употребление алкоголя – приятный досуг, тогда как алкоголизм вызывает прямо противоположную реакцию. Согласно определению АА:
«Хронический алкоголик является самым несчастным человеком на свете, так как он стремится наслаждаться той жизнью, которую когда?то знал, но не может представить ее без алкоголя. Он одержим надрывающей душу идеей, что каким?то чудом ему это удастся».
Несомненно, важно понять, являетесь ли вы просто пьющим человеком, получающим удовольствие от спиртного, или «самым несчастным человеком на свете». При столь очевидных различиях этот вопрос должен решаться легко. Посмотрим, что говорят специалисты. В мире есть не так много врачей, столь же знаменитых, как новатор кардиохирургии доктор Кристиан Барнард. Давайте рассмотрим его точку зрения:
«Процесс превращения в алкоголика может длиться от 2 до 60 лет, хотя в среднем он занимает от 10 до 15 лет. Вы можете верить в свой иммунитет, но расслабляться не следует».
Итак, от 2 до 60 лет – достаточно большой промежуток времени. Не думаю, что многие алкоголики начали пить запоем, не достигнув подросткового возраста, или прожили до 70 лет. Следовательно, по мнению доктора Барнарда, алкоголиком можно стать в любом возрасте.
Доктор Барнард предлагает читателю честно ответить на ряд вопросов. Приведенные ниже ответы похожи на те, что я мог бы дать, когда еще не мог определить, кто я – алкоголик или просто умеренно пьющий. Некоторые из них могли бы характеризовать меня скорее как сильно пьющего человека.
Вопрос: Вы выпиваете, когда у вас какие?то проблемы?
Ответ: Обычно нет, но бывают и такие случаи.
Вопрос: Вы пьете ради вкуса спиртного или ради эффекта?
Ответ: Иногда ради вкуса, иногда ради эффекта, иногда ради того и другого, а иногда совершенно по другой причине.
Вопрос: Сбегаете ли вы с работы, чтобы «принять» перед обедом?
Ответ: Я выпивал до завтрака, не говоря уже об обеде, но убегать с работы? Никогда. Если бы я убегал с работы ради выпивки, то не стал бы отвечать на остальные вопросы – и так ясно, что у меня возникла серьезная проблема с алкоголем. Если подумать, то у меня появилась привычка не обедать в кафе, а перекусывать бутербродом с кружкой пива. С годами обеденный перерыв начинался все раньше и заканчивался все позже, но этого я никогда не скрывал.
Вопрос: Пьете ли вы в одиночку?
Ответ: Да, если захочется.
Вопрос: Случаются ли у вас провалы в памяти после выпивки?
Ответ: Честно сказать, я не помню, но мне говорили, что такое случалось!
Вопрос: Не кажется ли вам, что все остальные слишком медленно пьют свои напитки?
Ответ: Иногда, особенно если я заказываю первую порцию спиртного, а мой собеседник сидит над ней весь вечер. Это раздражает так же, как если приятель угощает меня первой кружкой пива, выпивает ее одним глотком и ждет, чтобы я тут же вскочил и шел покупать следующую, даже не дав мне возможности пригубить мою порцию.
Итак, вывод:
«Будьте предельно осторожны, если вы ответили "да" хотя бы на один вопрос: это может означать, что вы злоупотребляете спиртным. Обратитесь за медицинской помощью. При этом не обязательно прекращать пить, но рекомендуется тщательно контролировать употребление алкоголя».
Здесь впервые встал вопрос о «контроле употребления алкоголя». Эту тему мы рассмотрим позже. Выше я процитировал отрывки из произведения «Механизм тела». На обложке издания имя автора не указано. Упоминается только Кристиан Барнард в качестве редактора?консультанта. Очень печально, что такой именитый «первопроходец» одобрил подобную чушь. Подобным методом скорее пристало решать проблемы вроде «Нравитесь ли вы противоположному полу?».
Я попытался честно ответить на вопросы так, как сделал бы это на упомянутой выше стадии моей алкогольной «карьеры». Тогда ни один из моих знакомых не мог даже предположить, что у меня есть проблемы со спиртным, не говоря уже об алкоголизме. Тем не менее я ответил «да» на пять из шести вопросов. На мой взгляд, любой выпивающий человек при честном подходе к анкете не мог дать менее трех положительных ответов. Напрашивается логический вывод: каждый употребляющий спиртное должен обратиться за помощью к доктору, включая, конечно, подавляющее большинство самих врачей. Предположим, мы обратились к врачу. Интересно, какую рекомендацию мы могли бы получить? Сильно подозреваю, что это было бы нечто аналогичное рекомендации этой книги тем, кто ответил «да» хотя бы на один вопрос.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Echogor писал(а) 16.10.2013, 00:34:а пить этанол всё равно нельзя потому что это моча микробов

дело в том, что кефир и вообще вся кисломолочка какбе тоже...

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Belkin писал(а) 15.10.2013, 19:40:по ходу у нас с тобой разное воздействие алкоголя на организм..сочувствую)
причем тут организм, если ты говорил про душевные раны? тогда уже о воздействии на психику надо говорить. а оно примерно одинаковое у всех, науке какие-то сильные различия неизвестны, кроме разве что редкого состояния патологического опъянения.

к сожалению, лечение душевных ран этанолом - такая же иллюзия как и снятие стресса. в то время как пораженное зависимостью подсознание накидывает новых и новых душевных ран, чтобы было что "лечить".

"страна придуманных забот" - оно как раз из-за этого преимущественно.
Последний раз редактировалось shpionec 16.10.2013, 01:09, всего редактировалось 3 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #223 Голдман » 16.10.2013, 01:14

Про душевные раны я говорил. И спиртное не в качестве лечения, а анастезия, как анальгин от зубной боли.
Ойвей наши люди вИзде!
Голдман
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24.09.2013

Сообщение #224 Echogor » 16.10.2013, 01:18

shpionec писал(а) 16.10.2013, 00:52:дело в том, что кефир и вообще вся кисломолочка какбе тоже...
Ну так я и их не употребляю (хотя и очень любил раньше). Кстати это тоже заметно улучшило самочувствие.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Голдман писал(а) 16.10.2013, 01:14:Про душевные раны я говорил. И спиртное не в качестве лечения, а анастезия, как анальгин от зубной боли.
Анальгин тоже вреден, пей цитрамон, вреда значительно меньше, а помогает не хуже. А "зубы" лечить надо вовремя, чтобы не оправдывать ими свой алкоголизм :)
Последний раз редактировалось Echogor 16.10.2013, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #225 shpionec » 16.10.2013, 01:30

Голдман писал(а) 16.10.2013, 01:14:Про душевные раны я говорил. И спиртное не в качестве лечения, а анастезия, как анальгин от зубной боли.
скорее как дубиной по голове от зубной боли.
есть масса более эффективных успокаивающих средств не вызывающих привыкания и побочных эффектов, раз уж вы не справляетесь без химикатов. так что неаргумент.
хотя я бы посоветовал учиться справляться.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #226 Голдман » 16.10.2013, 01:33

Д
А "зубы" лечить надо вовремя, чтобы не оправдывать ими свой алкоголизм
Душевные раны появляются внезапно, как любовь. Подстраховаться трудно.
Ойвей наши люди вИзде!
Голдман
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24.09.2013

Сообщение #227 martos » 16.10.2013, 01:35

shpionec писал(а) 16.10.2013, 01:30:масса более эффективных успокаивающих средств не вызывающих привыкания и побочных эффектов
Echogor писал(а) 16.10.2013, 01:18:пей цитрамон, вреда значительно меньше, а помогает не хуже.
Изображение
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #228 Hotaru » 16.10.2013, 01:50

shpionec писал(а) 16.10.2013, 01:30:хотя я бы посоветовал учиться справляться.
Я справляюсь мастурбированием :blush:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #229 shpionec » 16.10.2013, 02:11

молодец

Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:
martos писал(а) 16.10.2013, 01:35:Изображение

кроме шуток, я бы рекомендовал ново-пассит, но вы конечно скажете, что все говно, водка сила спорт могила.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #230 martos » 16.10.2013, 09:28

shpionec писал(а) 16.10.2013, 02:11:я бы рекомендовал ново-пассит
новопассит не то чтобы говно, но очень слабое средство.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #231 shpionec » 16.10.2013, 12:34

чем мерял слабость?
этанол как успокоительное - вообще плацебо, есличо.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #232 Free » 19.10.2013, 23:33

Из выпивки по бутылке пива/вина с лучшим другом, пиццей и шашлыком раз в несколько месяцев. Интеллигенция, хуле.
Не понимаю, как в нашем весьма специфичном обществе можно вообще злоупотреблять этим делом? Видеоролик какбы намекает.



https://youtube.com/watch?v=g5B8FnQrmIg


И не курю. Если пришлось сдружиться с курящей белкой из "неблагополучных", первым делом вытравил бы из нее эту привычку пращей и вареньем, или как там...

shpionec писал(а) 06.08.2013, 15:48:алкоголь снимает стресс и прибавляет +500 к смелости.
Конечно, спирт убивает нервные клетки.

Если вам прямо стресс нужно снять - из медицинских курс афобазола или диазепама.
Есть еще огромное количество средств ароматерапии: http://aromaved.ru/recepty-krasoty-i-zdorovya/aro ... -so-stressom-i-depressiej.html
Алкоголь не снимет стресс (смотря чем еще он вызван), а лишь поможет отвлечься ненадолго (или сколько у вас там запой длится).
Последний раз редактировалось Free 19.10.2013, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #233 shpionec » 19.10.2013, 23:38

Free писал(а) 19.10.2013, 23:33:злоупотреблять
раскройте понятие. подскажите, пожалуйста, с какого момента употребление переходит в злоупотребление.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #234 Free » 19.10.2013, 23:40

Когда ты начинаешь выглядеть и вести себя как мой отец.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #235 shpionec » 19.10.2013, 23:45

отличное определение.
а Вам не кажется, что глазами алкаша это состояние видится ммм несколько иначе?
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #236 martos » 19.10.2013, 23:48

Free писал(а) 19.10.2013, 23:33:афобазола
ещё плацебо.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #237 Free » 19.10.2013, 23:49

shpionec писал(а) 19.10.2013, 23:45:а Вам не кажется, что глазами алкаша это состояние видится ммм несколько иначе?
Срать мне на это видение, я на своем опыте вижу к чему привело 40-летнее бухалово одного конкретного человека. Почему я должен вникать в то, "как прекрасен мир с наркотиками, алкоголем, травкой"?

Ладно, раскрываю.
shpionec писал(а) 19.10.2013, 23:38:подскажите, пожалуйста, с какого момента употребление переходит в злоупотребление.
Разве этимологии не достаточно? Когда употребление [алкогольной продукции] происходит во зло [себе/окружающим].

martos писал(а) 19.10.2013, 23:48:
Free писал(а) 19.10.2013, 23:33:афобазола
ещё плацебо.
Разбираешься в селективных анксиолитиках?
Последний раз редактировалось Free 19.10.2013, 23:58, всего редактировалось 3 раз(а).
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #238 shpionec » 19.10.2013, 23:55

Free писал(а) 19.10.2013, 23:49:Почему я должен вникать в то, "как прекрасен мир с наркотиками, алкоголем, травкой"?
потому что Ваш отец тоже начинал с "по бутылке пива/вина с лучшим другом, пиццей и шашлыком раз в несколько месяцев", я гарантирую это.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #239 martos » 19.10.2013, 23:56

martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #240 Free » 20.10.2013, 00:08

shpionec писал(а) 19.10.2013, 23:55:потому что Ваш отец тоже начинал с "по бутылке пива/вина с лучшим другом, пиццей и шашлыком раз в несколько месяцев", я гарантирую это.
А по-моему опыту, когда в алкоголе ищут спасение от стресса и прочих невзгод.

martos писал(а) 19.10.2013, 23:56:http://stelazin.livejournal.com/91644.html?style=mine

Изображение
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013


Вернуться в Разное