Сказ про то как Россия с колен поднялася

новости прогресса и эволюции

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #3221 Sphynx » 28.08.2019, 03:24

John1989 писал(а) 28.08.2019, 03:00:а про успех религия не позволит
В чем успех-то? :lol: Это не робот, а радиоуправляемая модель. Он делает лишь то, что скомандует оператор с пульта упраления. Таких "роботов" корейцы с китайцами уже хрен знает сколько в виде игрушек выпускают.
https://www.youtube.com/watch?v=FH9GNRlBMUQ
Sphynx
Сообщения: 15277
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3222 kirgam » 28.08.2019, 03:27

Если есть чёрный нал, то должен быть и чёрный безнал? Подумалось так и вскоре появился биткоин. Что до МЛС, то векА назад
статистику не публиковали в открытом доступе, однако, тайные тюрьмы были и тогда. Ну а представим себе, что власть (любая)
вдруг решила жить по закону. Так в течении недель, много месяцев такого Дума напринимает, что легче было бы по беспределу
разрулить, чем в суды народ пачками таскать после очередного, с позволения сказать, закона. Так что, киберпанк рулит.
kirgam
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.02.2013

Сообщение #3223 John1989 » 28.08.2019, 12:36

Sphynx писал(а) 28.08.2019, 03:24:В чем успех-то?
Хм, у чего её ожиать? Выкрики "Позор", "Рукожопы", "Лучше бы раздали эти деньги беременным пенсионеркам", "Куда вы суётесь, вы автомобиль нормальный не можете сделать, а за роботов берётесь", "Феля дрочить начал, поэтому не состыковались", "Эти мудаки сейчас как блондинка парковаться будут и полстанции разрушат", "Да сейчас его затопят, на самом деле нету там никого, просто надо придумать, га что деньги списать" и т.д.

Выкрики росли и множились. Да, конечно же он куплен на али-экспресс и такого робота соберут за три копейки в любом китайском подвале. (только вот у азии просили робота человекоподобного для космоса, но у них не завалялось) Пока что самостоятельных роботов под ИИ нету. Уйдут ещё многие годы, прежде чем появятся полностью самостоятельные системы. Поэтому сейчас у всех элементы ИИ. Он умеет выполнять заранее заложенные команды, есть режим тени, есть режим конечной цели.

И всё же, в чём успех. Ну в том, что Россия смогла (ещё не до конца) наверстать упущенное за два десятилетия, когда нам было не до жиру. Высокие технологии развиваются очень быстро. А догонять хоть как-то начали с 2007 года лишь. А их эти годы никто не сдерживал. И кормились они от пуза. Поэтому глупо смеяться над тем, кто пытается догнать, когда казалось бы, безнадёжно отстал. Но медленно и планомерно дистанция сокращается.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3224 Godrick » 28.08.2019, 13:58

Зачем роботы в космосе, когда они куда нужнее на земле. Хотя бы в правительство их посадить. Фёдор, конечно, не сделан по законам робототехники да и законы светские типа "не укради" в нём не запрограммированы, но у него и нет возможности их нарушить по примитивности своей.
À la recherche des les fillettes perdu
Godrick M
Вечно злой бука
Откуда: Lille du Nord
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02.05.2018

Сообщение #3225 Sphynx » 28.08.2019, 14:48

John1989 писал(а) 28.08.2019, 12:36:только вот у азии просили робота человекоподобного для космоса, но у них не завалялось
Потому что в космосе не нужны человекоподобные роботы. В условиях невесомости какой-нибудь шар с присоской и одним манипулятором был бы намного приемлемее. А полезность Федора на МКС не больше, чем полезность для исследований космоса манекена, который улетел на Тесле. :)
«Робот, который создавался для МЧС, оказался совершенно бесполезным, и использовался для всякой ерунды типа стрельбы с двух рук в тире, под умиление дебилов. Потом его решили «продать» президенту как долгожданный прорыв в космонавтике, и для этого отправить в космос, — прокомментировал ситуацию у себя на странице в Facebook эксперт в области космонавтики Вадим Лукашевич. — Если бы на борту был экипаж, космонавты перешли бы на ручное управление и сами состыковали корабль со станцией. Но на борту куча бесполезного железного хлама».
https://www.gazeta.ru/science/2019/08/24_a_12598921.shtml
Sphynx
Сообщения: 15277
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3226 Kokovanja » 28.08.2019, 18:49

Какие нах джва десятилетя, Джонушка? С двухтысячных годов бабки полились рекой, но единственное на что хватило ума, набить кубышку.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3227 Xisp » 29.08.2019, 01:26

John1989 писал(а) 28.08.2019, 03:00:А тут не так уж за горами переформирование МКС (24, 28) и база на лунной орбите, база на лунной поверхности (30-е).

Это то, что планировали сделать вчера, но закономерно обосрались?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #3228 John1989 » 29.08.2019, 11:37

Ты о чём? Вчера все успешно случилось. Неудача при первой попытке вызвана сбоем оборудования на станции. Такое бывает при использовании сложной техники.

Расчётный ресурс первых блоков МКС (которые дли станции МИР-2 делали) истекает. Аналогично и у других. В общем возьмут только новые блоки - они станут основой для МКС-2. Она станет гораздо дешевле, потому что тяжёлые ракеты стали дешевле
И хоть ломать - не строить, чтобы разобрать станцию и оставить только новые блоки, нужно много рабочих рук.

Потом ведутся активные переговоры по строительству пускового комплекса и базы на луне. Оттуда дешевле стартовать к марсу и другим планетам за счёт прыжка мимо земли. И вот там роботы уж точно будут незаменимы.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3229 Xisp » 29.08.2019, 21:36

John1989 писал(а) 29.08.2019, 11:37:Вчера все успешно случилось.

На Луну слетали что ли?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #3230 John1989 » 29.08.2019, 23:11

Пристыковался союз. Просто либеральные ресурсы устроили пышные праздненства по поводу того, что первый раз стыковка не удалась. Ну бывает такое. На успешную стыковку реакция другая - мол что ему там делать. Но вот поовину нижней челюсти даю, если бы робота запустили от бостон дайнемикс, но был бы шквал хвалебных од. Однако же айфон с ручками для космоса не годится. А манипуляторы антропоморфные там нужны. А на луну полетит. Не сомневайтесь. Сейчас робототехника только учится жить в условиях вакуума, невесомости и солнечного ветра. И пока было только туловище с руками от американцев внутри станции. Сейчас вот наш полетел, в сборе и у него запланирован выход в открытый космос. И данные, которые будут получены, понадобятся и нашим, и американцам, а также немцам, францухам, японцам и корейцам. Именно эти страны и будут дальше развивать тему.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3231 Kokovanja » 29.08.2019, 23:30

Лунную станцию в начале 2000-х Рогоза обещал к 2015 году.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3232 Godrick » 29.08.2019, 23:59

Если бы не либерал Медведев с его не менее либеральным правительством, всё бы так и вышло.
À la recherche des les fillettes perdu
Godrick M
Вечно злой бука
Откуда: Lille du Nord
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02.05.2018

Сообщение #3233 Xisp » 30.08.2019, 00:20

John1989 писал(а) 29.08.2019, 23:11:Пристыковался союз.

Он автоматом ещё при союзе стыковаться мог, робот нинужон.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #3234 Sphynx » 30.08.2019, 00:35

Kokovanja писал(а) 29.08.2019, 23:30:Лунную станцию в начале 2000-х Рогоза обещал к 2015 году.
Более того - помнится, еще в 1960-х нам в СССР обещали к 1980-му коммунизм, полеты на Марс, лунные станции, роботов и прочую лабуду. Было это всё в 1980-м? :lol:
По некоторым источникам, лунная станция вряд ли заработает до 2050-го. Да и то есть большие сомнения. Так, только на поддержание ее жизнедеятельности надо будет тратить 15 миллиардов долларов ЕЖЕГОДНО. То есть 4,5 крымских моста. Потянет ли такое бюджет России, довольно скромный по мировым меркам и сопоставимый с бюджетом Испании?
Джон, твоя проблема в том, что ты не различаешь новости и пропаганду, технический прогресс и пропаганду, мировоззрение и пропаганду. А дело в том, что вовсе не "проклятые либералы" во всём вокруг виноваты. А всё вокруг - СПЛОШНАЯ ПРОПАГАНДА. Потому что навешать лапши народу стоит в десятки и сотни раз дешевле, чем что-то реально сделать!
Твой "робот Федор" - никчемная железяка на радиоуправлении, которая и на фиг не нужна на МКС. А отправлен он туда только ради пропаганды типа "великих достижений России в робототехнике". Об этом говорят специалисты, но быдло хавает лапшу кремлевских СМИ и радуется. А радоваться нечему, это очередной развод.
Джон, пора уже умнеть. Я тоже, когда был маленьким, радовался советским сказкам типа "советские космонавты через 10 лет покорят Марс, а через 20 лет полетят к звездам". Да, были и реальные свершения, но лапши было в десятки раз больше. Я вырос и поумнел, я вижу, где лапша, а где нет. Когда же вырастешь ты, Джон? Или никогда? Навсегда останешься таким же, как жители КНДР, которые верят, что Северная Корея технически далеко обогнала Южную, что в метро в Пхеньяне ходят исконно корейские поезда (на самом деле китайские, построенные по советской лицензии), что правители из династии Кимов могут силой мысли сдвигать горы, и в прочую чушь, которую вливают им в головы партийные СМИ. И если им сказать, что это неправда, то они заорут, что это дезинформация американцев, либералов, инопланетян, кого угодно - и изо всех сил будут сопротивляться реальной картине мира. Потому что их так зазомбировали. Тебя, Джон, и таких как ты тоже зазомбировали. Потому что вы слишком глупы, чтобы снять розовые очки и увидеть правду.
Sphynx
Сообщения: 15277
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3235 John1989 » 30.08.2019, 10:57

Kokovanja писал(а) 29.08.2019, 23:30:Лунную станцию в начале 2000-х Рогоза обещал к 2015 году
Наса обещали новую ракету и два новых корабля к 2005 (2010). И где?
Godrick писал(а) 29.08.2019, 23:59:Если бы не либерал Медведев
Димон в банде. Он отвлекал внимание, потешно хвастаясь новым айфоном и снимаясь в посредственных комедиях. Ну кто будет ждать угрозы при таком президенте? И кто же будет ждать сильной армии при гражданском министре обороны и форме от Юдашкина?. Промеж того были запущены Сколково, Роснано и Ростех. И спустя 10 лет они дают пышные плоды. Но нет, конечно в России ничего хорошего быть не может, а путинская банда выжимает все соки и деньги в офшоры выводит, ага.
Xisp писал(а) 30.08.2019, 00:20:ещё при союзе стыковаться мог, робот нинужон
Дык робот в ручном режиме и не шёл. Однако выполнил клацания, которые выполняет командир корабля. Но там ответка не сработала. И очно так же не произошло бы стыковки с первого раза, если бы там были люди.
Sphynx писал(а) 30.08.2019, 00:35:Потянет ли такое бюджет России,
Я понимаю, что ты зеоёный, но зачем же так толсто? Проекты международные. И как в начале 90-х орбитальную станцию стали планировать и потом пилить всем скопом именно потому, что ни по деньгам, ни по технологиям одна страна не вытянет, так и луный комплекс (стартовая площадка, база, комбинат) будут делать всем скопом. И на фоне новых технологий и уменьшения стоимости запусков, такой проект становится реальным. Но пока конечно не рентабельным. Но как говаривал Капица в своих прогнозах до 2050 год, наверняка люди уже приручат термояд. А при учете, что на луне есть сырьё для него, там можно будет с минимальными издержками поддерживать базу для человеков. А пока этого не случится, будет населена роботами. А люди будут изредка в гости наведываться.
Sphynx писал(а) 30.08.2019, 00:35:Об этом говорят специалисты
Видел я троих таких "специалистов", ага. Их от кормушки отлучили, вот они и хают. А робот ( и никто не говорил, что он должен быть полностью самостоятельным) отправден не для забавы. Или американцы своего тоже ни к чему отправляли? Или вот даже Теслу запустили забавы ради? Д даже при условии шваховых дел в тесле и нерасчётной орбиты всё равно это в чём-то полезно. Это лучше, чем если бы ракета совсем устая полетела.
Но сколько бы вони от вас было, если бы ладу веста запустил бы роскосмос на малой энергии какой-нибудь...

Технический прогресс - дело такое. Как ты там говорил? При выпуске первого айфона с тачскрином компании сулили провал? А сколько смеялись над братьями, которые прилепили двигатель к планеру? А как крутили у виска, видя как люди идут смотреть на двигающиеся чёрно-белые картинки, вместо того, чтобы сходить в театр или на балет.

Нет, ты всё это понимаешь. Просто у тебя опа горит от того, что это сделали русские. Если бы в космос был отправлен японский андроид на американском корабле, ты бы весь светился от счастья. А тут Россия, где за мкадом лишь старухи и покосившиеся заборы... У зомби всегда так
Последний раз редактировалось John1989 30.08.2019, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3236 Sphynx » 31.08.2019, 00:23

Джон, ты несешь все больший и больший бред. Напоминает бред совкового зомби "в СССР всё самое-самое лучшее, а кто не верит, тот омериканский агент". :lol:
Вот лучше ответь: ты веришь, что северокорейский лидер Ким Чен Ын может силой мысли сдвигать горы?

Что касается груды металлолома на МКС, то русофобское РИА Новости вон в очередной раз унизило сей шедевр научной мысли:
МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Российский космонавт Алексей Овчинин с трудом включил электропитание робота "Федора" на борту.
"Может, по ней (кнопке включения электропитания на плече робота. — Прим. ред.) молотком стукнуть? Я уже гаечный ключ взял, упираюсь — никакого эффекта", — сказал Овчинин, находящийся в модуле "Поиск", где установлен "Федор". Его коллега в модуле "Звезда" Александр Скворцов облачен в экзоскелет, который позволяет дистанционно управлять роботом.
Специалисты ЦУП предложили заменить аккумуляторные батареи в роботе, но вскоре Овчинин доложил, что ему удалось включить электропитание "Федора". "Я включил его. Раз десять-пятнадцать включал и выключал. Вот он включился и даже сказал что-то", — отметил космонавт.
Затем управляемый Скворцовым робот поработал руками с отверткой, ключами и электрическими соединителями.
В августе исполнительный директор по перспективным программам и науке Роскосмоса Александр Блошенко сообщал, что программа экспериментов с роботом "Федор" предусматривает стыковку-расстыковку электрических разъемов и использование типовых предметов — от отвертки и ключа до огнетушителя.
В задаче спрашивается - зачем эту еле включающуюся игруху на орбиту было тащить? Чтобы отверткой что-то покрутить на радиоуправлении? Это можно и на Земле сделать. Типичная кремлевская пиар-акция, вот и всё.
Sphynx
Сообщения: 15277
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3237 John1989 » 31.08.2019, 00:57

Когда впервые, всё может быть.
я вот недавно перелистал историю американской программы Пионер. Вот тоже у ребят всё неладилось. Но смогли же в конце концов.

Пофиг сколько раз ты упал. В лужу, о камень, на траву. Важно суметь подняться и сделать новую попытку.

Вот знаешь, чем мне нравятся старые машины? С помощью лома, какой-то матери и синей изоленты можно всё быстро починить. Когда электрики минимум, и всё управляется напрямую.
А навороченный новый автомобиль иожет стать просто грудой металлолома, который тебя и внутрь-то может не пустить. И оживить его могут только в сервисном центре, везти его туда на эвакуаторе. И никакие пляски с бубном не помогут. Зато вершина инженерной мысли. Ага
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3238 Sphynx » 31.08.2019, 01:02

John1989 писал(а) 31.08.2019, 00:57:Пофиг сколько раз ты упал. В лужу, о камень, на траву. Важно суметь подняться и сделать новую попытку.
Попытку разбить лбом стенку? Это прогрессирующий кретинизм. :)
Еще раз спрашиваю: ты веришь в то, что товарищ Ким Чен Ын может силой мысли сдвигать горы, как его отец и дед?
Sphynx
Сообщения: 15277
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3239 John1989 » 31.08.2019, 01:04

Не примешивай слоновьи яички к северному сиянию. Я давно уже понял, что чучхе это твоё всё. Но мы-то здесь при чём?
Последний раз редактировалось John1989 31.08.2019, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3240 Sphynx » 31.08.2019, 01:09

У вас, кремлевских зомби, так принято - уклоняться от прямого ответа на вопрос?
Еще раз спрашиваю: ты веришь в то, что товарищ Ким Чен Ын может силой мысли сдвигать горы, как его отец и дед?
Sphynx
Сообщения: 15277
Зарегистрирован: 14.06.2013


Вернуться в Разное