Смертная казнь

Жить или убить - вот в чём вопрос

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Ваше отношение к смертной казни

Смертная казнь должна быть запрещена
16
Kokovanja, Sasha, hymen, CreamCloud, John1989, Нагаш, Hotaru, Ghost Antifa, loverlibe, Hina, Grinch228, Mbpacket, Felix, fxxf, zsefvbhuk
76%
Отменить мараторий, то есть казнь за преступления из списка
0
Голосов нет
Казнить за особо тяжкие преступления террористов, маньяков и прочих педофилов
4
Девочколюп, ВырвиГлаз, kkkkk, теперьтымояслужанка
19%
Только массовые расстрелы спасут миллиарды Абрамовича
2
Xisp, slon
10%
 
Всего проголосовавших: 21

Сообщение #61 Hotaru » 17.08.2019, 03:18

John1989 писал(а) 15.08.2019, 04:53:кандидатов на пять пуль в тело чуть меньше 500 человек.
Ошибаешься. В нашей стране их тысячи
John1989 писал(а) 15.08.2019, 04:53:Хотя ты веришь в демократию США веришь, тебе говорить бесполезно.
:facepalm: Это с тобой говорить бесполезно. На фоне росии там демократейшая демократия. И только если Швейцарию взять то да. Уровень демократии в США уже померкнет. Ну или возьмём Великий Новгород и Вече. Может я неправ и Сфинкс меня поправит, но это тоже тру демократия была.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #62 Маузер » 20.08.2019, 10:11

Тогда уж десятки тысяч. В США за одно убийство почти всегда пожизненное/смертная казнь. Да, смертной казни дожидаются по 20-30 лет, но такая процедура.
Маузер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16.05.2019

Сообщение #63 John1989 » 20.08.2019, 12:48

Hotaru писал(а) 17.08.2019, 03:18:В нашей стране их тысячи
Погугли число человек, отбывающих пожизненное. Прямо сейчас не знаю, но 5 лет назад было 1139 человек. Именно из тех, кто осуждён на пожизненное, есть те, кто мог бы быть казнён.
Минимальный срок до наступления исполнения приговора - 2 года. (вроде бы так в кодексе)
Hotaru писал(а) 17.08.2019, 03:18:там демократейшая демократия
Я вот сейчас, минимум десяток лет уже не могу себе представить в нашёй огромной, не самой улыбчивой и не самой комфортной стране, чтобы мне кто-то сказал "Ты туда не ходи - ты там можешь по шапке получить просто так"
А в самоё солнечной и благополучной демократии, стоит такой коп, белый, при параде, пистолете, шокере, дубинке, рации, наручниках, жвачке и огромных тёмных очках. И молвит он проходящему туристу:
"Ты туда не ходи, там цветные могут тебя ограбить и пизды дать"
"Да? А ты здесь для чего стоишь? Почему порядок не наводишь?" - резонно возмущается турист, приехавший из немытой и отсталой, ну из той, что 21 год уже активно загибается и где только недавно перешли в деле хлебания щей с лаптей на галоши.
"Иди уже, умник. Это ж нигеры и латиносы, наркотой торгуют, всегда при оружии, туда полиция не ходит. это опасно слишком" - по простецки отвечает этот блюститель порядка. - "Вон видишь того пацана, который как шлюха на углу стоит. Не знаю, готов ли он отсосать, но наркота у него точно есть. Если мы его возьмём, то хорошие адвокаты найдут десяток нарушений, а наркота потеряется при перевозке. А кого-то из нас может случайно задавить мусоровоз.
"Слушай, у нас такое в жуткие 90-е было, и то не так сильно. Но у вас же верховенство закона? Толерантность, терпимость? Я не собираюсь ни к кому приставать, нарушать чьи-то права и вообще мне так прощё срезать угол, чтобы не пилить в обход. Так почему же я рискую получить по голове просто потому, что мой цвет кожи отличается, а у меня в кошельке 57 долларов, да мобильник ценой в 150 долларов?"
"Демократия" - одновременно грустно, вопросительно и утвердительно ответил коп.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #64 Sphynx » 20.08.2019, 13:59

John1989 писал(а) 20.08.2019, 12:48:"Иди уже, умник. Это ж нигеры и латиносы, наркотой торгуют, всегда при оружии, туда полиция не ходит. это опасно слишком" - по простецки отвечает этот блюститель порядка.
Джон, как обычно, пустился в полнейший бред, перепутав Штаты с Бразилией и фантазируя напропалую на основе сказок ватных говносайтов. :lol:
Во-первых, Штаты - это не Бразилия с фавелами (за которые и там основательно взялись), во-вторых, демократия к неблагополучным районам ни при чем. За формирование таковых отвечает высокая мобильность населения и менталитет - большинство населения жилье не покупает, а арендует. Плюс высокая иммиграция. Поэтому район может превратиться в неблагополучный, когда в него заселяются криминальные нищеброды - зажиточные люди начинают съезжать, цены на аренду падают, что влечет за собой еще больший приток нищебродов. Но и с этим есть меры борьбы, это уже не 90-е. Так, Гарлем - уже вполне благополучный район Нью-Йорка и расово разношерстный, а ватники до сих пор им пугают. :lol:
Что касается России, то с районами тут немного лучше, так как население маломобильное, но через розовые очки лучше на это не смотреть. Времена повального доминирования гопоты ушли, но гопота и нарики никуда не делись. Есть места, куда по вечерам лучше не соваться. А с притоком миграции масштабы проблемы будут только усиливаться.
Подавляющее большинство иностранных граждан, приезжающих работать в Россию, — из стран СНГ. Лидерство за первую половину 2019 года принадлежит Узбекистану, из этой страны в Россию прибыли в целях работы 918 тыс. человек. На втором месте Таджикистан — 523,9 тыс. человек, затем следуют Киргизия — 265 тыс., Украина — 164,6 тыс., а также Казахстан — 105,3 тыс. человек.
https://www.rbc.ru/economics/16/08/2019/5d5560979a7947af4fa8a883

И кое-кто даже не подозревает, что есть целые регионы России, куда вообще не следует соваться. Езжай, Джон, в Дагестан, походи-погуляй по небольшим городам. Если не прирежут, то попадешь в рабство - хоть какая-то от тебя будет польза.
https://posredi.ru/kirpichnye-zavody-dagestana.html
Кстати, в Японии и Южной Корее тоже демократия. Что не мешает им быть самыми безопасными странами планеты, где преступность ниже российской в десятки и сотни раз. А Россия по уровню умышленных убийств обгоняет США. Значит, не демократия виновата? :)
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #65 John1989 » 20.08.2019, 14:17

Идеалист Сфинкс тактично умолчал про разницу состем учёта делопроизводства и преступлений в россии и западном мире.
По уровню умышленных убийств... В стране, где сосредоточены больше половины юристов нашей планеты.
Вспомни слова дедушки Сталина на счёт подсчётов.

И да, в европе уже давно в ВВП включается оборот наркотиков и оружия. Криминальный конечно. Но включается в савокупный официальный ВВП страны. В стране курильщика это норма. В стране нормального человека это немыслимо. Да и не рационально.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #66 Sphynx » 20.08.2019, 15:02

Джон, перестань нести ватный бред, задолбал уже. Это ты тотальный идеалист в отношении России. И какие бы системы подсчетов не применялись, Япония и Южная Корея остаются самыми безопасными странами мира и разница с Россией в любом случае составляет десятки раз не в пользу последней. А значит, демократия не имеет никакого отношения к высокой преступности, скорее наоборот.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #67 John1989 » 20.08.2019, 15:25

Я не говорил, что данные по Японии или Керее неверные. Но в США может разительно отличаться реальность от написанного.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #68 Маузер » 20.08.2019, 15:49

Sphynx писал(а) 20.08.2019, 13:59:Кстати, в Японии и Южной Корее тоже демократия. Что не мешает им быть самыми безопасными странами планеты, где преступность ниже российской в десятки и сотни раз. А Россия по уровню умышленных убийств обгоняет США. Значит, не демократия виновата? :)

В азиатских странах малая преступность из-за в целом примерного их поведения, такового воспитания. Другие страны не смогли такую культуру создать. В Китае 7 тысяч убитых в год всего лишь на 1 миллиард 400 миллионов людей к примеру.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
John1989 писал(а) 20.08.2019, 14:17:Идеалист Сфинкс тактично умолчал про разницу состем учёта делопроизводства и преступлений в россии и западном мире.
По уровню умышленных убийств... В стране, где сосредоточены больше половины юристов нашей планеты.
Вспомни слова дедушки Сталина на счёт подсчётов.

И да, в европе уже давно в ВВП включается оборот наркотиков и оружия. Криминальный конечно. Но включается в савокупный официальный ВВП страны. В стране курильщика это норма. В стране нормального человека это немыслимо. Да и не рационально.

Данные всегда принижены, но "потерять" и умолчать 3-5 тысяч убитых крайне сложно. Вы переоцениваете погрешность.

John1989 писал(а) 20.08.2019, 15:25:Я не говорил, что данные по Японии или Керее неверные. Но в США может разительно отличаться реальность от написанного.

В США 17 тысяч убитых за 2017 год. https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate

Самые три опасные штата по убийствам - Луизиана, Миссури, Мэриленд. https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_U.S._states_by_homicide_rate

Можешь попробовать опровегнуть что это всего лишь Википедия, но она основывается на данных как международных, так и данных самой страны. Статистика по штатам от самой ФБР.
Последний раз редактировалось Маузер 20.08.2019, 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Маузер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16.05.2019

Сообщение #69 John1989 » 20.08.2019, 16:25

Маузер писал(а) 20.08.2019, 15:49:США 17 тысяч убитых за 2017 год
Из них 30 тысяч убито с помощью огнестрельного оружия
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #70 Маузер » 20.08.2019, 19:41

John1989 писал(а) 20.08.2019, 16:25: Из них 30 тысяч убито с помощью огнестрельного оружия

О, вот ты и попался на эту так любимую антиоружейными демократами цифру. Нет, не убито. Это смерти от огнестрельного оружия. Это убиства, суициды, несчастные случаи с оружием повлекшие смерть. Демократы очень любят эту цифру (раньше была цифра в 40+ тысяч) для демонстрации опасности оружия, замалчивая нужную информацию.
Последний раз редактировалось Маузер 20.08.2019, 19:45, всего редактировалось 4 раз(а).
Маузер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16.05.2019

Сообщение #71 Kokovanja » 20.08.2019, 21:56

Самооборона же. И "превышения" её в СШП практически нет. Кинулся вслед за подъехавшей к дому машиной, завалили из пистолета, всё норм.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #72 Маузер » 21.08.2019, 07:41

Самооборона тоже да, но большинство это суициды.
Маузер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16.05.2019

Сообщение #73 John1989 » 21.08.2019, 11:40

Маузер писал(а) 20.08.2019, 19:41:замалчивая нужную информацию.
Ружьё без сейфа - непредумышленное убийство, в том случае, если ружьё взял ребёнок, и убился.
Вообще сам факт оружия на руках (опять же по исключительности страны, ведь среди развитых стран, сша такая одев) это со времён дикого запада идёт. И вот во всех нормальных странах полиция смогла обеспечить покой и правопорядок. Ношение личного оружия стало не нужно.
В благословенной америке же силовые структуры слабы и трусливы. Они могут выпустить в человека, который потянулся во внутренний карман, по обойме выпустить с трёх сторон, нак потом уже труп в наручники заковать. Вояки у них ещё более отбитые.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #74 Маузер » 21.08.2019, 21:35

Таких случаев не так много несчастных, это суициды, повторяю. Не хочешь верить, это мы поняли, хоплофоб.

Смешно слышать о ненужности оружия. В России так безопасно, ага.

Стреляют потому что есть оружие. Не по обойме, а по магазину.
Последний раз редактировалось Маузер 21.08.2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Маузер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16.05.2019

Сообщение #75 Ghost Antifa » 23.08.2019, 11:10

Я ярый противник смертной казни!
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #76 Sphynx » 24.08.2019, 14:03

И это правильно. Всех сторонников смертной казни нужно расстрелять! Также их друзей, родственников и мелких домашних животных. Когда все таковые будут казнены, надо переключиться на противников смертной казни.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #77 Hotaru » 25.08.2019, 07:32

John1989 писал(а) 20.08.2019, 14:17:В стране нормального человека это немыслимо.
Ой да ладно. Путину и другим дебилам такие циферки напишут мама не горюй. Там и наркотики, и хуётики, и просто с потолка.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #78 Kokovanja » 13.07.2020, 17:25

Ивао Хакамада провел в тюрьме 46 лет, из них 34 года — в камере-одиночке для смертников. В 2014 году Хакамада был признан невиновным и вышел на свободу. Чудовищная судебная ошибка привела к тому, что несчастный японец большую часть своей жизни провел за решеткой.

https://youtube.com/watch?v=z42njnBUqyA
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #79 mv-3000 » 20.12.2020, 19:26

Для ушлепков наподобие Акшина Гусейнова, убившего с особой жестокостью в Армавире девятилетнего мальчика, должна быть введена мучительная смертная казнь. Я как БЛ очень трудно пережил новость о мальчика, рыдал несколько дней.
Последний раз редактировалось mv-3000 20.12.2020, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
mv-3000
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07.02.2020

Сообщение #80 Kokovanja » 20.12.2020, 20:00

Пожизненное будет хорошо.

Смертная казнь ни к чему хорошему не приводит.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013


Вернуться в Разное