Сказ про то как Россия с колен поднялася

новости прогресса и эволюции

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #3141 Нагаш » 24.06.2019, 23:21

Хрена вы тут прошаренные.
От нежных чувств к детям невозможно избавиться. Это заложено в тебе природой.
Можно игнорировать и демонизировать себя, рискуя сорваться в любой момент, либо принять это и сделать их жизнь чуточку теплее и счастливее.
Нагаш
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03.06.2019

Сообщение #3142 Kokovanja » 24.06.2019, 23:25

Может быть всё-таки выделить из Говорильни тему Ядрёносрач?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3143 Sphynx » 24.06.2019, 23:44

Kokovanja писал(а) 24.06.2019, 23:00:За семь лет до этого он ни к чему не готовился, готовился он непосредственно перед взрывом стараниями долбоёбов.
Да нет, он готовился еще за 9 лет до этого, при постройке. :) Вина-то лежит не только на долбоебах, проводивших злосчастный "эксперимент", а прежде всего на долбоебах, спроектировавших и запустивших в эксплуатацию реактор РБМК-1000, который обладал рядом конструктивных недостатков и по состоянию на апрель 1986 года имел десятки нарушений и отступлений от действующих правил ядерной безопасности. И на долбоебах, которые в 1979-м, после аварии у американцев, наделавшей много шума в ядерном сообществе, не озаботились тщательно пересмотреть собственные реакторы и инструкции по эксплуатации.
Sphynx
Сообщения: 15277
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3144 Hotaru » 30.06.2019, 08:45

Kokovanja писал(а) 24.06.2019, 23:00:Ещё была авария на комбинате Маяк в 1957 году, которую тщательно скрывали.
Ну это катастрофа другого плана. Кстати в том году можимпавтарить случился
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #3145 Kokovanja » 11.07.2019, 11:01

«Здравствуйте, это полиция. Есть подозрения, что вы оскорбили сенатора елену мизулину», - это не страшный сон и не наша буйная фантазия. Примерно так заявил человек в форме, внезапно появившийся на пороге редакции «мк».

https://www.mk.ru/social/2019/07/10/s-podachi-mizulinoy-v-mk-prishla-policiya-feyki-o-yoge.html
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Тайна переписки — на отца завели дело за чтение сообщений сына

Сообщение #3146 danger » 13.07.2019, 08:14

https://mash.ru/story/5485

Чтение сообщений ваших детей — уголовное дело? Оказывается, да. По статье 138 "Нарушение тайны переписки" можно привлечь любого, кто прочитал чужое сообщение: в компьютере или на бумаге. Теоретически под эту статью может попасть даже школьный дневник. Но история, которая случилась с Александром Жениховым, ещё более удивительная.

Александр женат во второй раз. В прошлом — пожарный, сейчас — мастер по ремонту вагонов. Его жена Наталья — хирург в медико-социальной экспертизе. Вместе они воспитывают четверых детей, и семью легко можно было бы назвать идеальной и образцовой, если бы не одно но.Александр женился в первый раз в 1999-м перед уходом в армию, развёлся сразу же по возвращении. От этого брака у него остался сын. С Натальей Женихов расписался в 2004-м. Однако первая жена, Любовь, всё ещё не может простить ему болезненного расставания. По словам нынешней супруги Натальи, Люба имела в планах отобрать квартиру, в которой Александр сейчас живёт со своей семьёй и в которой прописан их общий сын Слава. Слава имеет право на часть квартиры, но его матери хотелось бы заполучить её полностью.

"У моего мужа умерла мама, которая всё время сдерживала эту бывшую жену, она её боялась. И когда мама умерла, то она решила свой план по квартире реализовать. У нас начались суды с 2017 года, начался гражданский процесс. Сын был тогда ещё несовершеннолетним, то есть мама хотела выгнать на улицу как отца своего ребёнка, так и наших общих детей, чтобы полностью квартира принадлежала её сыну

В апреле 2018-го Любовь подала на Александра заявление в полицию за кражу ноутбука и чтение переписки сына. Сыну Славе в тот момент уже было 17 лет, с отцом он виделся редко, и никакого ноутбука Александр у него не крал и украсть не мог. Более того, это заявление было не первым, и в органах возбуждать дело отказались. Однако после отказа решение отправили в прокуратуру, там дело направили на рассмотрение в СК.

Кражу ноутбука доказать там тоже не смогли, однако дело завели по статье 138 части 1 "Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений". Иными словами, СК утверждает, что Александр противозаконно читал переписку своего тогда ещё несовершеннолетнего сына. Чтобы доказать факт "прочтения", у Александра даже изъяли его собственный компьютер. Никаких улик не обнаружилось. Более того, на следователя по этому делу, Александра Валерьевича Синицына, вскоре на самого завели дело за фальсификацию доказательств.

Однако дело пока и не думают закрывать, и Александр — по-прежнему подозреваемый.Статья предполагает штраф или исправительные работы, но Женихова заботит не это. Оба его сына хотят работать в полиции, но если хотя бы у одного родителя есть судимость, то на работу их не примут.

"Правоту я свою отстаивать всё равно буду. А примирение — ну какое! — я не знаю. Сейчас он уже мужчина, совершеннолетний, дающий оценки всем своим действиям. Связаться с ним до сих пор пытаюсь, потому что ему ключи от квартиры надо отдать, он всё равно должен сюда въехать по решению сюда, а он скрывается

Александр по-прежнему борется за то, чтобы дело закрыли. Бывшая супруга полна решимости отвоевать у него квартиру. На мирное соглашение сторона обвинителей не идёт — сын прячется от отца и даже закрыл страничку в соцсети "ВКонтакте".
danger M
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 18.10.2013

Сообщение #3147 Нагаш » 13.07.2019, 12:02

Kokovanja писал(а) 11.07.2019, 11:01:
«Здравствуйте, это полиция. Есть подозрения, что вы оскорбили сенатора елену мизулину», - это не страшный сон и не наша буйная фантазия. Примерно так заявил человек в форме, внезапно появившийся на пороге редакции «мк».

https://www.mk.ru/social/2019/07/10/s-podachi-mizulinoy-v-mk-prishla-policiya-feyki-o-yoge.html

А «злоупотребление свободой массовой информации» это что в их понимании?

Просто в моем понимании это - бред
От нежных чувств к детям невозможно избавиться. Это заложено в тебе природой.
Можно игнорировать и демонизировать себя, рискуя сорваться в любой момент, либо принять это и сделать их жизнь чуточку теплее и счастливее.
Нагаш
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03.06.2019

Сообщение #3148 Xisp » 15.07.2019, 06:46

danger писал(а) 13.07.2019, 08:14:Тайна переписки — на отца завели дело за чтение сообщений сына

Классно же!
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #3149 kkkkk » 15.07.2019, 08:59

Потому что отец не в ФСБ работал.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8904
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #3150 Puellaeterna » 22.07.2019, 17:46

От интернет-преступления до мыслепреступления

В комитете СФ поддерживают идею омбудсмена об определении понятия "интернет-преступление"

Татьяна Москалькова также отмечает, что необходимо качественное правовое регулирование использования мессенджеров

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству считает заслуживающими внимания предложения уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой об определении в российском законодательстве понятия "интернет-преступление" и о повышении качества правового регулирования работы мессенджеров. Об этом говорится в проекте заключения комитета по докладу о деятельности уполномоченного по правам человека в РФ за 2018 год.

"В докладе [уполномоченного] высказано заслуживающее внимания предложение об определении понятия преступления в интернет-пространстве (интернет-преступления), а также предложение о качественном правовом регулировании использования различных мессенджеров. Перечисленными типами интернет-ресурсов владеют не государства, а коммерческие компании, и возможности какого-либо влияния на деятельность таких глобальных интернет-ресурсов, получения от них информации у большинства стран мира, включая Россию, объективно ограничены", - говорится в документе, поступившем в пятницу в распоряжение ТАСС.

Соответствующий проект заключения, как ожидается, будет рассмотрен на ближайшем заседании комитета по законодательству 22 июля, на котором планируется предварительно заслушать основные положения доклада Москальковой в преддверии ее выступления на пленарном заседании Совфеда 23 июля.

В опубликованном ранее докладе уполномоченного по правам человека в РФ говорится о необходимости в самое ближайшее время определить, что является преступлением в интернет-пространстве во избежание необоснованного усечения права на свободу слова и привлечения граждан к фактически необоснованной уголовной и административной ответственности.

Как отметила Москалькова в своем ежегодном докладе, необходимо также качественное правовое регулирование использования мессенджеров (WhatsApp, Viber, Telegram и др.). Омбудсмен отметила нечеткость законодательных норм в данной сфере, указав, что есть программы для обмена сообщениями, которые не требуют авторизации через телефонный номер, и корпоративные мессенджеры, порядок регулирования которых законом не определен.
https://tass.ru/obschestvo/6680809
Puellaeterna M
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 25.11.2018

Сообщение #3151 Kokovanja » 22.07.2019, 18:32

москаль-кова:качественное правовое регулирование использования мессенджеров (WhatsApp, Viber, Telegram и др.)

Вы ж его "забанили", идиоты. :facepalm:
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3152 Kokovanja » 05.08.2019, 06:48

Дядя жжёт
Добрый день, друзья.Изучил очередную пачку федеральных законов, подписанных Президентом, письма ФНС, постановления правительства… И решил написать обращение к будущему президенту России. Не к нынешнему. И не к нынешнему премьер-министру.


https://youtube.com/watch?v=_3u7zlauox4
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3153 John1989 » 05.08.2019, 08:56

Неужто к Навальному?
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3154 Xisp » 05.08.2019, 11:15

Kokovanja писал(а) 05.08.2019, 06:48:И решил написать обращение к будущему президенту России. Не к нынешнему. И не к нынешнему премьер-министру.

:O
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #3155 Hotaru » 07.08.2019, 10:15

John1989 писал(а) 05.08.2019, 08:56:Неужто к Навальному?
К Джону89
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #3156 John1989 » 07.08.2019, 12:53

Не знаю таких. И да, у меня на том посту не останется время на то, чтобы детишек поёбывать. Да и зарплата всего 720к в месяц. Не серьёзно. Так что нет. Я так и останусь в тени, серым кардиналом, меня и тут неплохо кормят
Последний раз редактировалось John1989 07.08.2019, 13:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3157 kkkkk » 07.08.2019, 13:16

1. Через меня проходит по 100 детей в неделю
2. Занимаюсь экстримом, много раз откачивала реанимация, но я не останавливался и продолжал биться головой об камень.
3. Зарплата 720 тысяч евро в секунду, все трачу на девочек.

Ты бы хоть врал в чем-нибудь одном, а то когда все вместе даже дурак распознает ложь. И нет, не надо мне твоих длинных комментов с оправданиями и уверениями.
Последний раз редактировалось kkkkk 07.08.2019, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8904
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #3158 Kokovanja » 07.08.2019, 14:01

John1989 писал(а) 07.08.2019, 12:53:у меня на том посту не останется время на то, чтобы детишек поёбывать.

Ты писал, что окстился, ёбырь блять. Ничему блевченко не учит. :facepalm:
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3159 John1989 » 08.08.2019, 01:06

Мне надо в каждом забедомо стебовом случае добавлять тэг [sarc][/sarc]?

Речь была о должности президента РФ. Я о ней и сказал. График напряжённый, ответственности много. Но зарплата всего 8.6 млн за 2018-й, то есть среднемесячно около 716 тысяч до налогов. На руки получается 622 тысячи. Это при всех геморроях на этой работе. И это в Москве. Но с другой стороны лично не управляет, например, роснефтью, которая направила в бюджет за прошлый год немногим меньше 4 трлн и чьи топменеджеры получают гораздо больше. Но там просто процент от эффективности. И геморроев тоже хватает. Ну да ладно.

Я в свою очередь ещё давно набивал и прокручивал себе белый капитал, стараясь избегать серых схем и сильных заёмов. Накопив достаточно легальных средств, которые всё время, несколько лет крутились и множились в банке трёхлитровой, я вложил их в свой свечной заводик. Правда пришлось привлекать спонсоров, да нанимать опытных людей, которые знают толк в парафине, воске и бичеве. Первое время заводик отбивал стоимость постройки здания, коммуникаций, стоимость оборудования, зарплату спецам и делился на инвесторов. И чтобы потерять минимально, выбрал самый жёсткий срок. Несколько лет пришлось вкалывать не вынимая, потому как прибыли от продажи свечек за минусом выплат и расходов, оказывалось немного. Пришлось и в такси работать. Но вот контракт по инвестициям логически закрыт, по лизингу старое оборудование поменяно на новое, крутые специалисты отстажировали менее опытных, и отбыли на другие свечные заводики, за выслугой лет и рост объёмов поставщики сырья начали предоставлять скидку... В общем, вышел в глобальный ноль в конце мая. И статья расходов заметно похудела. Теперь мне не надо уже делиться с другими. Оно моё. И оно производит, даёт несколько десятков рабочих мест, приносит в бюджет несколько миллионов.
И для волгограда деньги, которые я получаю, наверное такие же, как и зарплата президента в москве. Только президент не может плюнуть на всё и поехать с семьёй на дачу. А я могу.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3160 Sphynx » 08.08.2019, 01:33

Да-да, свечной заводик. А стартовый капитал ты взял из сокровища, спрятанного в одном из 12 стульев гамбсовского гостиного гарнитура. Не корысти ради, а только волею пославшей тя жены. Ты уже вроде как-то рассказывал.
Sphynx
Сообщения: 15277
Зарегистрирован: 14.06.2013


Вернуться в Разное