Сказ про то как Россия с колен поднялася

новости прогресса и эволюции

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #3121 KKK » 17.06.2019, 10:11

Вопрос: у "ёпошек" залило дизель-генератор системы охлаждения реактора.
Почему не подвезли запасной? Тупо на автомобиле?
Так что "...только по причине отсутствия компетенций, либо дебилизма."
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #3122 John1989 » 17.06.2019, 18:19

Kokovanja писал(а) 17.06.2019, 09:56:в Чернобыле - можно было списать на разваливающийся Совок
Собственно говоря я уверен, что это диверсия. Ну нет, это не руководитель смены предатель. он просто дурачок, у которого не было необходимой квалификации и знания устройства реактора. Виноват глобальный предиктор тот, кто поручил ответственный тест такому человеку. И кто не контролировал ход строительства ударными темпами.
В итоге к аварии привело последовательное нарушение ШЕСТИ регламентных инструкций и отключение двух защит, которые на работающем реакторе вообще не должны отключаться ни при каких условиях. Ну и детские ошибки. Как то ждать мощности, когда в активной зоне водород, йод и ксенон. Поглощают нейтроны, только живут недолго. они распались, реактор быстро разогрелся. и всё уже. Но изначально вина на конструкторах, которые знали о недостатках. Но в то же время двух взрывов на ЧАЭС не получилось бы, если бы не такое количество нарушений.
Kokovanja писал(а) 17.06.2019, 09:56:потом было у "ёпошек"
А вот с ними интересней. Конструировалось в США, при разработке проекта АБСОЛЮТНО ВСЕ узлы завязаны на электричестве. То есть не было на станции ни одного дублёра. Элементарного рассечения на отсеки даже не было. 4 блок у них взорвался только потому, что по единой вентиляции принесло гремучую смесь.
Аварийная система охлаждения могла работать при отключении электричества. Но для ее работы должен был быть открыт клапан. В таких вещах нормальные люди делают клапан закрытым под напряжением. Следовательно когда электричество пропадает, клапан открывается. А японцы для экономии электричества сделали затвор клапана на электрической тяге.
В итоге три реатора расплавилось, три реакторных зала взорвалось. Начальник станции не сообщал долгое время правительству. У них было почти сутки до первого взрыва и почти двое суток до 2 и 3. На станции не было человека или инструкций, которые смогли бы помочь в поиске технических каналов и вообще возможностей электростанции.
Далее, изначально, спустя четыре часа, когда стало ясно, что первый блок не охлаждается, ситуацию могли спасти пожарные. На тот момент расплавления зоны не было, а давление внутри первого контура не достигло больших значений.
И вот здесь мы подходим к принципиальному различию в капитализме и социализме.
Бригада, которая была на станции не была обучена обращению с гидрантами. Пожарники не умеют с гидрантами, Карл!
Бригада из города неподалёку умела, но "мы не станем, потому что такие риски не предусмотрены нашим контрактом". МЧС, сука.
И если бы штатная бригада побежала и сделала то, на что не обучалась, они не получили бы благодарности. наоборот, выговор. Может они даже спасли бы станцию. Но "каждый должен заниматься своим делом".
В итоге, пока торговались с пожарными, упустили время и процесс стал необратим.
Далее без каких либо причин давление внезапно упало. Начальник об этом радостный сообщил руководству. И инженерам в сша. Сказал, что раз давление упало, мощности брансбойдов хватит, чтобы закачивать воду.
НИКТО, ни одна падла не сказали ему "окстись". Он звонил конпании, которая проектировала станцию. И там никто не сообразил, что без причины давление с 70 до 5 упасть не может. Что это означает, что топливо расплавилось и прошило первый контур. И начальник станции тоже обучался в престижном институте. И курсы повышения квалификации проходил. Но сообразить, что не стоит лить воду на расплав ядерного топлива, не сумел

Аварии из-за нарушений и криворукости. Россия, Китай и Корея сейчас ставят станции, где предусмотрено всё, в том числе замлетрясяние 9 баллов, падение тяжелого транспортника или лёгкого метеорита. Ну и кривые ручки.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3123 Van » 17.06.2019, 18:31

John1989 писал(а) 17.06.2019, 18:19:Ну и детские ошибки. Как то ждать мощности, когда в активной зоне водород, йод и ксенон. Поглощают нейтроны, только живут недолго. они распались, реактор быстро разогрелся. и всё уже.
Эх, жаль тебя там не было, трагедии удалось бы избежать.
Смерть - это не навсегда.
Love is...это когда ты помогаешь белочке нести портфель со школы.
Van M
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 08.04.2013

Сообщение #3124 John1989 » 17.06.2019, 19:18

Ну я в институтах ядрёных не обучался. А они обучались. И все вот такие вещи они точно знали. Это просто особенности менталитета. Не наебёшь - не проживёшь.
Бля, ну не в ядерной установке же.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3125 Xisp » 17.06.2019, 21:05

John1989 писал(а) 17.06.2019, 05:29:В данный момент атомные компетенции есть у южной Кореи, китая и России.

Они забыли Францию!

Kokovanja писал(а) 17.06.2019, 09:56:Ждать третьего раза?

Четвёртого как минимум. Первыми США бомбанули.

John1989 писал(а) 17.06.2019, 18:19:Собственно говоря я уверен, что это диверсия.

Не нужно искать злой умысел там, где всё объясняется банальной глупостью.

John1989 писал(а) 17.06.2019, 18:19:А вот с ними интересней.

Банально строительство в непредназначенной для этого зоне.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #3126 Kokovanja » 17.06.2019, 23:32

Xisp писал(а) 17.06.2019, 21:05:Банально строительство в непредназначенной для этого зоне.

А где им там строить-то?

Добавлено спустя 58 секунд:
John1989 писал(а) 17.06.2019, 18:19:Спойлер

Что за источник?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
John1989 писал(а) 17.06.2019, 18:19:Россия, Китай и Корея сейчас ставят станции, где предусмотрено всё, в том числе замлетрясяние 9 баллов, падение тяжелого транспортника или лёгкого метеорита. Ну и кривые ручки.
Думаю, те которые йобнули, тоже считались совершенными.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А ещё термоядерный реактор хотят запилить. Это же будет водородная бомба если я правильно понимаю.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Пора выделять Ядрёносрач. -_-
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3127 KKK » 18.06.2019, 00:04

Kokovanja писал(а) 17.06.2019, 23:32:А ещё термоядерный реактор хотят запилить. Это же будет водородная бомба если я правильно понимаю.

Не правильно понимаешь. Одномоментно в термоядерном реакторе термоядерного горючего немного.
Поэтому взорваться он просто не может. Сломаться - да.
И радиоактивных веществ там минимум. Это если дейтерий-тритий реакция.
Если удастся сделать реакцию бор-водород - то она безнейтронная и радиации там почти нет.
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #3128 Kokovanja » 18.06.2019, 00:33

KKK писал(а) 18.06.2019, 00:04:Не правильно понимаешь.

Ну слава Хиспу.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3129 John1989 » 18.06.2019, 05:07

Xisp писал(а) 17.06.2019, 21:05:Они забыли Францию
Там установка термояда вроде бы, где клуб из нескольких стран пилит свою часть.
Но здесь я грешен, вопрос французского мирного атома не изучал. Как то всё с подпиндосниками отождествляется. Тут вопрос в строительстве и обслуживании АЭС в своей стране и в чужих странах.
Xisp писал(а) 17.06.2019, 21:05:всё объясняется банальной глупостью
Дать обезьяне гранату и ждать, когда рванёт. Разумеется обезьяна глупая. А тот, кто дал, вроде как не приятно чем.
Kokovanja писал(а) 17.06.2019, 23:32:Что за источник?
Секрет полишинеля. В 17 году ещё все раскрытия и признания были.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Kokovanja писал(а) 17.06.2019, 23:32:тоже считались совершенными
Советские инженеры не рассчитывали на одновременное отключение трёх систем защиты и нарушение шести регламентов. Ну и наличие проходимца за пультом.
Американские инженеры не расчитывали на полное отключение электропитания.
Изо всех инцидентов делают выводы.
После чернобыля во многих странах ввели уголовную ответственность за отступление от регламента. И физическая невозможность запускать реактор при отравлении реактора.
После фукусимы в конструкции новых блоков появился стакан, которые невозможно проплавить. И ещё больше дублирующих систем блокировок.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3130 ricky » 18.06.2019, 09:02

Я не понимаю как можно быть такими слепыми чтобы не видеть как весь мир ополчился на Россию которая единственная в мире борется с бесовщиной? И не надо говорить что так всё хорошо у нас потому что это ложь, на самом деле отбиваемся мы из последних сил! Россия на краю гибели, мировое правительство и всякие масоны наступают со всех сторон!
Вот например Чемодановка в Пензенской области. Казалось какое дело до ней мировому правительству? Но нет и туда пролезли, раздули конфликт, русские люди гибнут! Губернатор Пензенской области прямо и открыто заявляет кто виноват в этом! Послушайте эти мудрые слова



https://youtube.com/watch?v=6od7GgEJXbE


А еще заметте разрушенный храм на заднем фоне. Какой символ. Православие в Чемодановке уничтожено, абез этого бесовщине не противостоять. Я уверена что в этом тоже замешан Госдеп и масоны! Кто же иначе?
В народе говорят что самое простое объяснение самое правильное. Это либералы пудрят мозги народу всякими окнами моветона и другими либеральными штучками. А народ-то правильно все понимает: Мировое Зло во всем виновато. Если в вашей деревне сломался водопровод то кто виноват? Русские люди? Зачем им свое же портить? Или раскрадывать свой же бюджет? Тут без диверсии, без злых сил изза океана точно не обошлось! Вот вам народная правда о которой говорят и высшие чиновники и губернаторы и всякие умные люди по телевизору. А кто заявляет что это не так тот отрабатывает грязные денежки заграничной бесовщины и пудрит всем мозги!
ricky
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12.06.2019

Сообщение #3131 Ghost Antifa » 18.06.2019, 20:08

ricky писал(а) 18.06.2019, 09:02:Я не понимаю как можно быть такими слепыми чтобы не видеть как весь мир ополчился на Россию которая единственная в мире борется с бесовщиной?

Глупость говоришь! Кому в бок сдалась твоя Россия? На неё никто не нападает, не захватывает! А вот российские войска есть в Украине, в Сирии. И насчёт Украины, то Украина не вводила свои войска в Россию, а Россия аннексировала Крым - это раз! Второе: ваш путин обращает внимание на проблемы других стран и пичкает новостями про кризис и проблемы в Украине, про западный кризис, загнивающий запад, говорит, что в Америке проблемы! И вопрос: да какого рожна президет России интересуется проблемами других стран! Он президент России и должен интересоваться проблемами только в России, и всё! А другие страны сами разберутся без него! Да когда же вы осознаете и поймёте это?! Третье: насчёт дьявольских сил - то они есть, но не всегда они виноваты, ещё многое от людей зависит, и они распространяются только тогда, когда люди сами хотят этого и позволяют, а в России люди тоже разные и от них всякая разная инициатива тоже идёт. И четвёртое: панацея в данный момент для мира является демократия и либерализм, а если бы их не было, то ты не была бы православной, на примере сталина и гитлера: всем понятно, что делали с православными и не только - их расстреливали или сажали. А при демократии свобода слова и свобода вероисповедания, а если бы не было, то тебя бы расстреляли или посадили бы, а может в психушку положили бы. Задумайся...

В России столько у вас проблем, и решайте их, а не интересуйтесь, что там в Украине, какой президент в Украине, что там в Европе, что там в США, ибо вас это не должно волновать что там, вы должны интересоваться проблемами России, и всё! И на Россию никто не напал и никому это не надо, сейчас 21 век, много цивилизованных стран и гораздо лучше России, что ещё раз доказывает, что никому и в бок не сдалась, не нужна эта Россия. А если бы была нужна, то кто нить да напал бы уже.
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #3132 Angel13 » 22.06.2019, 02:32

А ведь дело батюшка Всеволод Чаплин говорит! Правильную, в общем-то, идею молодёжи советует, не языками молотить в интернетах, и по митингам шататься, а искать ядерную кнопку:
надо очень ясно сказать: «либертарианство» и прочий стадный грех – это смерть для личности и народа. Пусть запомнят.
А во-вторых – надо помочь молодым людям найти настоящее дело. Не мелкую чужую игру в стиле Навального. А настоящее – меняющее мир. Убежден: молодежи нужна не жалкая борьба с ветряными мельницами на западные гранты, а ядерная кнопка. Вот тут мир действительно изменить получится.
https://vk.com/wall352520495_102281
Последний раз редактировалось Angel13 22.06.2019, 02:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Чистые, светлые души,
Юные прекрасные тела..
Angel13 M
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 05.02.2013

Сообщение #3133 Hotaru » 22.06.2019, 08:44

Kokovanja писал(а) 13.06.2019, 13:57:
John1989 писал(а) 12.06.2019, 23:18: С ним интересней, чем со сфинксом. Хотарика хотя бы серьёзно можно спросить и получить адекватный ответ.

:facepalm:
:( :angry: :dry: А что не так?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Kokovanja писал(а) 16.06.2019, 12:00:Такие системы нежизнеспособны.
чёто как то 20 лет стоит и не разваливается. ну ладно. - 7 лет нефти. 13

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
John1989 писал(а) 17.06.2019, 05:29:В данный момент атомные компетенции есть у южной Кореи, китая и России.
про францию забыл.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Xisp писал(а) 17.06.2019, 21:05:
John1989 писал(а) 17.06.2019, 05:29:В данный момент атомные компетенции есть у южной Кореи, китая и России.

Они забыли Францию!
Хуясе. И Хисп знает.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Xisp писал(а) 17.06.2019, 21:05:Первыми США бомбанули
может тогда и все испытания считать будем?
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #3134 Xisp » 22.06.2019, 17:28

Hotaru писал(а) 22.06.2019, 08:44:может тогда и все испытания считать будем?

Зачем?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #3135 Kokovanja » 22.06.2019, 18:28

Hotaru писал(а) 22.06.2019, 08:44:А что не так?

Сравнил Джона и Сфинкса.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Hotaru писал(а) 22.06.2019, 08:44:чёто как то 20 лет стоит и не разваливается. ну ладно. - 7 лет нефти. 13

По историческим меркам фигня.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3136 Kokovanja » 23.06.2019, 02:30

John1989 писал(а) 17.06.2019, 05:29:Посмотри чем зелень обернулась для Германии и новой Зеландии. Себестоимость киловатта внезапно увеличилась в три раза. К тому же энергия ветра и солнца непостоянная. Плюс к этому требует нехилые вложения на обслуживание. Ну и самое главное - урон экологии при производстве средств "экологически чистой энергетики".

Эта инфа сильно устарела. Ты смотреть не будешь, тебя стошнит, но может другие помотрят.

Зеленая энергетика вытесняет атомную

https://youtube.com/watch?v=RQu6Rkb3FV0
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3137 Hotaru » 23.06.2019, 04:41

Xisp писал(а) 22.06.2019, 17:28:Зачем?
ты про хиросиму и нагасаки? тогда вот зачем. яо же. родиация. или КОГДА-ТО в пендосиии ёбнула АЭС?
Последний раз редактировалось Hotaru 23.06.2019, 04:42, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #3138 Xisp » 23.06.2019, 09:24

Hotaru писал(а) 23.06.2019, 04:41:ли КОГДА-ТО в пендосиии ёбнула АЭС?

Да, первой ёбнула, Чернобыля даже в проекте не было.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #3139 Sphynx » 24.06.2019, 22:48

Ну, называть это "ёбнула" - такое же преувеличение, как взрыв газового баллона назвать "катастрофой". :) Чернобыль к тому времени уже 2 года как фунциклировал и через 7 лет готовился ёбнуть.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Авария_на_АЭС_Три-Майл-Айленд
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3140 Kokovanja » 24.06.2019, 23:00

Sphynx писал(а) 24.06.2019, 22:48:и через 7 лет готовился ёбнуть.

За семь лет до этого он ни к чему не готовился, готовился он непосредственно перед взрывом стараниями долбоёбов.

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
Международная шкала ядерных событий

Ещё была авария на комбинате Маяк в 1957 году, которую тщательно скрывали.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013


Вернуться в Разное