Сказ про то как Россия с колен поднялася

новости прогресса и эволюции

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #3061 Sphynx » 08.06.2019, 03:02

martos писал(а) 08.06.2019, 02:11:как будто что-то плохое.

И не говори! Кругом же были сплошные враги народа!

21 октября 1937 года был арестован по обвинению во вредительстве, принадлежности к контрреволюционной организации Андрей Николаевич Туполев. Вместе с ним были арестованы многие ведущие специалисты ЦАГИ и ОКБ, директора большинства авиационных заводов. 28 мая 1940 года приговорён ВКВС СССР к 15 годам ИТЛ.
***
27 июня 1938 года по обвинению во вредительстве в числе других работников Реактивного института был арестован выдающийся конструктор ракетной техники Сергей Павлович Королёв.
***
19 ноября 1937 года был арестован Валериан Иванович Баженов — основоположник советской радионавигации и радиопеленгации. Расстрелян 3 октября 1938 года.
***
9 марта 1938 года был арестован и 28 мая того же года расстрелян Ганс Густав Адольф Гельман — физик-теоретик, пионер квантовой химии.
***
В 1936 году возникло «Пулковское дело», по обвинению учёных Пулковской обсерватории в «участии в фашистской троцкистско-зиновьевской террористической организации», было репрессировано до 30 % советских астрономов. В их число вошли директор Пулковской обсерватории Борис Петрович Герасимович и директор Астрономического института Борис Васильевич Нумеров (оба расстреляны).
***
И т.д., и т.п.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3062 martos » 08.06.2019, 03:06

Sphynx писал(а) 08.06.2019, 03:02:И т.д., и т.п.
и чо?
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #3063 Kokovanja » 08.06.2019, 03:25

Помню, Джон, какой у тебя бизнес, бомбишь на купленом для этого корейце. Если и об этом не назвездел.

Идиоты купили иносраный костюм робота напялили на чувака и выдали его за россиянского робота. Как оказалось, этого "робота" являли рассеянцам дважды. О чём я и написал. Остальную твою хрень комментить некогда и желания нет.

Человек стопицот лет не был на Нимфе, пришёл и куда же, в тему про девочек? Как бы не так.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3064 John1989 » 08.06.2019, 03:31

Сфинкс, софистика процветает у тебя. Впрочем как обычно, ничего нового.
Благодаря в том числе НКВД СССР вышел победителем. А уготован был повтор сценария первой мировой. Со всеми вытекающими и контролем для меня надёжности (10-15 млн стерилизованных рабов для обслуживания нужд великой Германии на новых территориях). Либералы были и тогда. Был свернут НЭП и кромсали пятую колонну. Не всех сумели, с кем-то даже переусердствовали, из-за отсутствия кого-то даже локальные катастрофы на фронте потом случались.
Но если рассматривать без истерик, то всё верно. Готовился переворот, либералов было много, кто остался к началу войны, "эффективно действовали в 41-м. Деморализованно пачками сдавались освободителям, другие заградотряды ставили при отсутствии целесообразности. И да, обожглись на тех, кто выходил из окружения, потому через фильтрацию пускали. Ну про дезертиров я вообще молчу. Тут по закону военного времени. Кровью искупать или на месте. Чтобы другим не повадно. Диверсантов и шпионов тоже хватало. Как и бандитов в городах, даже в войну.
Войска НКВД действовали в тылу. По прямому назначению. Охраняли покой родины. И да, герои. Выявление вредительства и диверсантов со шпионами (которые боролись с кровавым Сталиным и были уверены, что совку осталось недолго) - это их фронт.
Когда комиссары на фронте уже не были нужны, их упразднили.
А ты и дальше веруй, что войска НКВД отсиживались в тылу, а на фронте только в спины своим стреляли.


Ну а по остальному - я не виноват, что вас забанили в гугле. Я не виноват, что вы видите только плохое и совсем игнорируете хорошее. И да, дебилизма в стране хватает, на всех уровнях.
Но гениальная шахматная партия уже вышла на перелом. Операция прикрытия прошла успешно. Когда мы были слабы, об этом кричали очень громко. Все и поверили. А в это время делались задатки, которые уже реализованы или будут реализованы в ближайшее время. Перспективы на десятилетия. Которых от России никто не ждал.

И да, берите трактор и валите, если не нравится.
А я пойду ватничек накину и боярки наебну (стереотип, ага))

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
Kokovanja писал(а) 08.06.2019, 03:25:Помню, Джон, какой у тебя бизнес, бомбишь на купленом для этого корейце. Если и об этом не назвездел.
.
Ну как бэ жизнь течёт и меняется. Запуск хорошего бизнеса это трудно, дорого и долго. Но я несколько лет на это потратил, прежде чем выйти на приемлемый оборот и самоокупаемость. Второй этап это уже поднятие эффективности. С Путина пример взял. Глобально и дальновидно. Всё сразу здесь и сейчас не бывает. Я своё дерево посадил в 2004 году и только два года собираю урожай.

Взрослею, старею. Уже не 20 лет, не бородат, не зелёный...
Я вообще просто сюда одним глазком заскочил. Но чёт скучно и не спится. Вот по активным темам и шляюсь.
В данный момент у меня нет запала и желания лопатить ветки, дабы выдать своё резюме, как это было раньше.
Да и после появления жены и детей я достаточно резко и почти полностью свернул стороннюю детскую тему. Да и подостыл.
Потому пока не вливаюсь в тематические ветки
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3065 Sphynx » 08.06.2019, 03:51

И ничо. Я привел самые яркие примеры, а вообще были репрессированы тысячи выдающихся ученых и конструкторов. А потом наступило глобальное "ничо", когда советская наука не смогла вовремя создать нужные для армии современные вооружения и гитлеровцы просто бегом пробежались по СССР, с ходу отхватив громадный кусок страны. Так из-за тупости одного усатого дебила и мартосов-прихлебателей страна потеряла миллионы жертв, а потом еще миллионы, отвоевывая это все по кусочкам и опять же забрасывая врага трупами.

Что касается диссидентов, то напоминаю, что речь в Чехословакии шла лишь о реформе социализма, а это подавили советскими танками. Напоминаю, что в Китае тоже некогда боролись против любых реформ, как это было во времена "культурной революции", когда любого профессора могли объявить врагом народа лишь за то, что "шибко умный и не слишком почитает Мао". К чему это привело? К тому, что к концу 1970-х Китай жил в техническом и экономическом плане где-то на уровне 50-х. Потом к власти приходит Дэн Сяопин и начинает проводить реформы, в корне меняя китайский социализм. По меркам Мао он диссидент и был в опале дважды - в 1966-м и 1976-м. И вот этот диссидент начинает править Китаем и коренным образом меняет его. Где сейчас Китай, мы прекрасно видим. Где сейчас консервативный СССР? А нету. Где был бы Китай, если бы Мао не сдох в 1976-м, а прожил лет 120? В той же жопе, что и раньше.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3066 John1989 » 08.06.2019, 03:52

Sphynx писал(а) 08.06.2019, 03:02:И т.д., и т.п.
Лес рубят - щепки летят. Либералы были везде. И ученые, и интелегенты. И среди сотрудников НКВД тоже были вредители, которые нормально в делах не разбирались. Они рассуждали абсолютно так же, как и ты. Им хоть в лоб, хоть по лбу. Своего мнения они не изменят. Перегибы на местах это называется. Подковерные интриги , тщеславие, личные счеты... К сожалению приводили к тому, что иногда страдали невиновные.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Sphynx писал(а) 08.06.2019, 03:51:забрасывая врага трупами.
Потери РККА и вермахта 4:3. Плюс у вермахта были союзники из объединенной европы.. Так что боевые потери ближе к 8:7. Где заваливание? Плюс разные подходы к ведению боевых действий. Войска объединенной европы часто действовали на уничтожение, войска СССР не считали врагом низшей расой и не уничтожали их, когда это не требовалось.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Да, 28 млн это общие потери, вместе с гражданскими и предателями, которые воевали на стороне врага, а также пленными.
Привет из святой гласности, перестройки и нового мышления
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3067 Sphynx » 08.06.2019, 04:29

John1989 писал(а) 08.06.2019, 03:31:Сфинкс, софистика процветает у тебя.
Джон, не бросайся терминами, значения которых не понимаешь. :lol:

John1989 писал(а) 08.06.2019, 03:31:Благодаря в том числе НКВД СССР вышел победителем.
"Благодаря" НКВД перед войной был репрессирован цвет советской интеллигенции. Что не дало СССР нормально подготовиться к войне. "Благодаря" НКВД перед самой войной была проведена "чистка РККА", то есть попросту убили или сослали в лагеря тысячи умных командиров, заменив их необстрелянными желторотиками. Это два мощнейших удара по обороноспособности страны - о лучшей помощи Гитлер и мечтать не мог. Не было бы этого идиотизма - Гитлер, может быть, передумал бы нападать.

John1989 писал(а) 08.06.2019, 03:31:Либералы были и тогда.
Какие еще либералы? :lol:

John1989 писал(а) 08.06.2019, 03:31:Деморализованно пачками сдавались освободителям
Либералы? Наверное, обнаружив, что трехлинейка против "тигра" эффективна не более чем вилка, крестьяне массово становились либералами? :lol:

John1989 писал(а) 08.06.2019, 03:31:Охраняли покой родины.
Ага, переправляли бывших узников немецких концлагерей в советские концлагеря.

John1989 писал(а) 08.06.2019, 03:31:Ну а по остальному - я не виноват, что вас забанили в гугле.
Чтобы искать махрово-ватные сайты и зомбироваться ватным бредом, как ты? :lol:

John1989 писал(а) 08.06.2019, 03:31:Я не виноват, что вы видите только плохое и совсем игнорируете хорошее.
А сколько хорошего у Гитлера было! :) И экономику Германии он поднял, и дороги построил! Честь и хвала ему! И чего это к нему прицепились, словно он что-то плохое творил! Так?
Видишь ли, 90% плохого ничуть не перевешивает 10% хорошего.

John1989 писал(а) 08.06.2019, 03:31:А в это время делались задатки, которые уже реализованы или будут реализованы в ближайшее время. Перспективы на десятилетия. Которых от России никто не ждал.
Ты знаешь, что ты буквально цитируешь речь Гитлера от 1 сентября 1939 года? Почитай, если не лень. Там все сказано - и как все думали, что Германия слаба, и как оказалось, что она не слаба, и про сиятельные перспективы на будущее... А потом вспомни, чем это все закончилось.

John1989 писал(а) 08.06.2019, 03:31:С Путина пример взял. Глобально и дальновидно.
То есть продал корейца, купил в порядке импортозамещения "Ладу Весту" и продолжаешь таксовать, вешая окружающим лапшу на уши о своем великом бизнесе. Мы так и поняли.

John1989 писал(а) 08.06.2019, 03:31:Взрослею, старею. Уже не 20 лет, не бородат, не зелёный...
А ума все меньше, а фантазии все больше. Сочувствуем.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
John1989 писал(а) 08.06.2019, 03:52:К сожалению приводили к тому, что иногда страдали невиновные.
99% невиновных и 1% виновных. Перегибы, говоришь? :) А ничего, что был план по количеству репрессированных, который следовало выполнять?

John1989 писал(а) 08.06.2019, 03:52:Потери РККА и вермахта 4:3.
Начитайся еще ватных сайтов, и получится 1:3. :)

John1989 писал(а) 08.06.2019, 03:52:Войска объединенной европы часто действовали на уничтожение, войска СССР не считали врагом низшей расой и не уничтожали их, когда это не требовалось.
Ты щас пьяный или укуренный?
Kokovanja » 09.06.2019, 23:58 Бан на 1 дней
Нарушение правил
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3068 martos » 08.06.2019, 09:07

Sphynx писал(а) 08.06.2019, 03:51:гитлеровцы просто бегом пробежались по СССР
а почему гитлеровцы бегом пробежались по польше, франции, норвегии, греции?
там тоже НКВД всех учоных репрессировал? и умных командиров взаодно?
Sphynx писал(а) 08.06.2019, 03:51:он диссидент
Ты щас пьяный или укуренный? он аппаратчик и ближайший соратник мао.
Sphynx писал(а) 08.06.2019, 04:29:ума все меньше, а фантазии все больше.
самокритичненько.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #3069 Sphynx » 08.06.2019, 12:26

martos писал(а) 08.06.2019, 09:07:а почему гитлеровцы бегом пробежались по польше, франции, норвегии, греции? там тоже НКВД всех учоных репрессировал? и умных командиров взаодно?
Сравнил Х с П. :lol: Размеры стран, населения и армий не пробовал сравнивать? Два года форы не учитывал? Когда СССР якобы усиленно готовился к войне? При не ебанутом руководстве Россия не могла быть почти захваченной никаким Гитлером. А при ебанутом и множестве фейлов это было почти неизбежно.

martos писал(а) 08.06.2019, 09:07:Ты щас пьяный или укуренный? он аппаратчик и ближайший соратник мао.
Ты щас пьяный или укуренный? И что с того, что аппаратчик?
Диссиде́нт (лат. dissidens «несогласный»), также инакомы́слящий — человек, отстаивающий взгляды, которые радикально расходятся с общепринятыми. Зачастую этот конфликт личных убеждений с господствующей доктриной приводит к гонениям, преследованиям и репрессиям со стороны официальных властей.
Диссидентство вовсе не обязательно означает полное неприятие системы, а лишь несогласие с определенными ее направлениями. Так, с точки зрения Сталина диссидентами был, скажем, Троцкий, а затем Бухарин. И что с того, что аппаратчики и ближайшие соратники? Сталин таких соратников пачками ссылал и расстреливал, всего лишь за противодействие его идиотским идеям. Точно так же для Мао экономические идеи Дэн Сяопина были диссидентскими, и дальнейший ход истории показал, что неспроста - Китай под его управлением успешно возвратился на капиталистические рельсы, что и рядом не валялось с марксизмом и с маоизмом.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3070 martos » 08.06.2019, 12:42

Sphynx писал(а) 08.06.2019, 12:26:Два года форы не учитывал?
вот да, два года форы ты не учёл, ведь в 1939 году одинокая германия противостояла коалиции британии, франции и польши.
а в 1941 под германией была вся континентальная гейропа, при этом у СССР не было союзников.
так сколько военачальников и учоных расстреляли франция, британия и польша, если гитлор их смял за несколько недель?
Sphynx писал(а) 08.06.2019, 12:26:Диссиде́нт (лат. dissidens «несогласный»), также инакомы́слящий — человек, отстаивающий взгляды, которые радикально расходятся с общепринятыми. Зачастую этот конфликт личных убеждений с господствующей доктриной приводит к гонениям, преследованиям и репрессиям со стороны официальных властей.
ума всё меньше, а копипасты всё больше.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #3071 Sphynx » 08.06.2019, 13:39

martos писал(а) 08.06.2019, 12:42:так сколько военачальников и учоных расстреляли франция, британия и польша, если гитлор их смял за несколько недель?
Ума у мартосов никогда и не было, а фантазии все больше. :) Одинокая-одинокая Германия смяла Польшу? :) А типа союзнический СССР при сем действе ни при чем был? Ну и, конечно, победа над небольшой аграрной Польшей была величайшим достижением Германии! И чо-то не припоминаю смятую Британию и парады гитлеровцев в Лондоне. И как бы не припоминаю полностью смятую Францию, а лишь утраченную ее северную часть и приход к власти коллаборантов. А вот гигантский СССР с огромной армией, которая улепетывает от немцев почти до самой Москвы - это припоминаю. И припоминаю несчастные совеццкие самолеты и танки, которые гитлеровским и в подметки не годились, и в панике отступающие войска под руководством "новых командиров". Конечно, при чем тут учоные, конструкторы и военачальники? Это был очень-очень умный ход - обезглавить армию, конструкторские бюро и институты, когда знаешь, что у твоих границ стоит враг. Только гений, а не старый маразматик, мог додуматься до такого!
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3072 martos » 08.06.2019, 13:43

Sphynx писал(а) 08.06.2019, 13:39:И чо-то не припоминаю смятую Британию
Sphynx писал(а) 08.06.2019, 13:39:И как бы не припоминаю полностью смятую Францию
это от свёклы у тебя. я ведь предупреждал.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #3073 John1989 » 08.06.2019, 16:57

Сфинкс, пора принять и понять, что здесь не чисто либеральный контингент и есть люди, критически воспринимающие информацию, а также искушенные в плане истории.
Ты же выдал обычные штампы.
Ты либо не знаешь (в чем я сильно сомневаюсь) либо знаешь, но намеренно гонишь дезинформацию про историю. О чем свидетельствует стандартный набор ярко-клюквенных штампов, набор которых не меняется с 1980-х.
Я так, вскользь напомню, что поверхностный эффект от НЭПа был в развитии экономики и самореализации. Но в то же время такая политика растила новых и поддерживала старых контрреволюцилнеров (читай либералов) которые хотели блага капитализма и свергнуть диктатуру.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3074 Sphynx » 08.06.2019, 17:11

martos писал(а) 08.06.2019, 13:43:это от свёклы у тебя. я ведь предупреждал.
Я предупреждал: когда у мартоса заканчиваются хоть какие-нибудь отмазки, он начинает вспоминать свеклу. Прискорбно, фантазии у него тоже нет.

- Мартос, почему российская сборная позорно уступила японской?
- А ниче, что японская сборная до этого разгромила Лихтенштейн, Бангладеш и Сомали?!
- Может, это из-за того, что тренер российской сборной перед матчем накормил команду мухоморами, потом зверски избил футболистов битой, а самых сильных игроков весь матч держал на скамейке запасных?
- Нет, это никак не сказалось на игре сборной. Щетаю, что это были очень правильные действия, которые никак не повлияли на исход встречи. Вапще, тренер всегда прав и никогда не может быть не прав, потому что иного не дано.
- Железная логика, железные аргументы!
:lol:
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3075 Sphynx » 08.06.2019, 17:23

John1989 писал(а) 08.06.2019, 16:57:Сфинкс, пора принять и понять, что здесь не чисто либеральный контингент, и есть люди, некритически воспринимающие информацию, а также неискушенные в плане истории.
Пофиксил.
Да, здесь есть люди, полностью зазомбированные ватной пропагандой и ватными штампами. Ты и мартос, мартос и ты.

John1989 писал(а) 08.06.2019, 16:57:О чем свидетельствует стандартный набор ярко-клюквенных штампов, набор которых не меняется с 1980-х.
Это у вас с мартосом стандартный набор ярко-коммуняцких штампов, набор которых не меняется с 1930-х. Такое впечатление, что вы живете в КНДР, где эти штампы актуальны и по сей день. Оглянись, весь мир уже отошел от этого маразма, а у вас он до сих пор в голове.

John1989 писал(а) 08.06.2019, 16:57:Я так, вскользь напомню, что поверхностный эффект от НЭПа был в развитии экономики и самореализации. Но в то же время такая политика растила новых и поддерживала старых контрреволюцилнеров (читай либералов) которые хотели блага капитализма и свергнуть диктатуру.
Какой смешной набор сталинистских штампов! :lol: "Поверхностный эффект" от НЭПа был в спасении СССР от экономического коллапса. Так и надо было продолжать. Кстати, в Китае сейчас и есть практически НЭП.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3076 John1989 » 08.06.2019, 18:11

Ещё великий классик очень хорошо описал либерала в России. Я не смею усомниться, что ты не понимаешь о ком речь. И проблема их в том, что в сказки они верят очень сильно. Ну типа в России свобод нет, у руля маразматики, не то что в цивилизованных то странах. И они разных сортов. От романтиков до ублюдков. Сильная Россия никому в мире не нужна.
Так вот, коминтерн нормально так шагал по миру, пугая призраком коммунизма всяких там капиталистов. Казалось бы, они в первую мировую уничтожили Россию и Германию, с минимальными потерями устранив конкурентов. Но вот разрушители страны, внезапно стали отстраивать жизнеспособное государство, так ещё и доказали действенность модели общества, в реальность которой не верили даже ее создатели.
Вместе с нэпом стали снабжать Россию сомнительными элементами и идеями.
Суть их сводилась к новой революции, которая бы дала ещё несколько десятков лет спокойной жизни для запада. А тут Сталин всё резко свернул, выгнал из страны западные компании (национализировал, заплатив золотом по рыночной цене) и прикрыл границы. Особенно после того, как в Германии пришли к власти коричневые рубашки и начался отстрел неугодных.
Да, в лигу наций ещё с 32 года стаями летели депеши о том, что нельзя допустить, чтобы у руля Германии встал Гитлер. Потом депеши стали содержать разведданные о сговорах с рядом компаний с целью снятия эмбарго с Германии. Информация о крупных кредитах, благодаря которым всего за несколько лет Гитлер поднял страну, обеспечив себе поддержку. Зато м в них появлялась информация о наращивании военной мощи. Затем просили открыть рынки для СССР, а не толкать страну на сотрудничество с третьим рейхом. Затем были протесты на счёт политики Англии и Франции, которые позволяли Германии дербанить лакомые куски вокруг себя.
Везде отказ. Олимпиада в Германии. Полное игнорирование внутреннего террора. Далее информация о заключенных торговых договорах и военных пактах.
Только исчерпав все возможности, стали сотрудничать с рейхом. Тупо потому, что все остальные отказывались сотрудничать, а война была неизбежна. Без того сырья и технологий, которые СССР получил от Германии, речи о длительном сопротивлении быть не могло.

Но вернусь к сталинским репрессиям 30-х после сворачивания НЭПа.
Как и сейчас, в число противников режима входил цвет интеллигенции, военоначальники, ученые. В общем те, кто был авторитет.
Большевики хорошо помнишь после чего сами пришли к власти и кто им в этом помогал. И чтобы избежать сценария первой мировой, начались тщательные чистки. В высшем военном руководстве гадов было много. Только вот Власова вовремя не распознали. Если за человеком приезжал чёрный воронок, это вовсе не значило, что он поедет в лагеря. Даже наполовину. Даже на четверть. А за лжесвидетельство сам доносчик мог поехать на стройку.
Да, план по репрессиям существовал. Нужна была крайне дешевая рабочая сила. Ну просто потому, что не получилось бы достичь того уровня развития, который позволил победить. А без повода гнать пролетариев на работы не получилось бы. При недостатке денег.
Шпиономания позволила создать такую ситуацию, что обычные граждане от иностранцев шарахались. И контрразведчики имели возможность почти полностью держать эту нишу в своих руках.

Теперь касаемо эффекта от обезглавливания красной армии.
Можно сравнить это с неправильным сообщением после перелома костей. Вроде бы кости срощены, можно ходить или даже бегать. Но больно и плохо. И тут нужно кости вновь сломать, наложить правильную шину, для того, чтобы произошло правильное срощение. Проблема в том, что нужно будет снова выпасть на несколько недель из активной жизни.
Ну или ещё можно сравнить с болезнью зубов. В принципе можно и так жить, но лучше лечить. Сверлить, колоть, платить, терпеть неудобства.
В армии эти самые обстрелянные командиры не проверяли бы усердия.
Как не проявляли те, кто пачками сдавался. Хотя в те же первые дни и недели войны, настоящие патриоты давали прикурить наступающим войскам Гитлера. Они не были из тех сотен тысяч, которые поверили в то, что говорили "освободители". Вермахт в то время славно поживился оружием, которое должно было быть направлено против них.
Отступления. Военная наука диктует свои правила. К войне страна была бы готова в 43-м. На голом героизме не вывезешь много. Поэтому да, нужно было отступать, чтобы перегруппироваться. Расконцентрированные силы проще перебить. К тому же не всех предателей перебили в штабах и раз за разом случались локальные катастрофы, связанные с ошибкой в определении направления главного удара. (После перелома в войне, советские войска продвигались на запад, используя точно такой же метод).
В 19 веке один генералиссимус сжёг Москву, лишив врага места для отдыха и перегруппировки. Вспоминают ли ему сотню тысяч момосквичей, которые замерзли насмерть?
В 20 веке другой генералиссимус был уже готов повторить. Но потом решил " сжечь лодки". Тем более, что первый шок прошел.

Да, мощная и технологичная держава не учла силу русского духа. В итоге проводили до столицы. Не было бы репрессий, внешняя война не понадобилась бы.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
В детском саду общение детей иногда построено по схеме "говоришь на меня, переводишь на себя". Ну или " сам такой " проще говоря.
Сфинкс использует этот приём и сейчас. Деменция?
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3077 martos » 08.06.2019, 19:54

Sphynx писал(а) 08.06.2019, 17:11:- Может, это из-за того, что тренер российской сборной перед матчем накормил команду мухоморами
нет, кормовой ГМО-свёклой.
причём несвежей, 30-летней примерно давности.
от такого рациона в общем понятно, что
Sphynx писал(а) 08.06.2019, 04:29:ума все меньше
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #3078 Sphynx » 08.06.2019, 20:15

Сплошной поток бредятины. Джон, тебе весь этот маразм в психушке рассказали, или ты сам нафантазировал? :lol:
Новую Германию Сталин создал сам. После Первой мировой на Германию были наложены громадные репарации, ей было запрещено содержать боеспособную армию. Кто решился тайно возродить жаждущую крови Германию? Сталин. Сталин снабжал Германию оружейной сталью и сплавами, в СССР германские летчики-инструктора проходили летное обучение, а танкисты - обучение на танках. Сталин - "отец" немецких и люфтваффе, и панцерваффе. Всё это делалось для того, чтобы восстановить Германию и натравить ее на Европу, а Сталин добьет оставшихся и установит свой кровавый социализм на территории всей Европы. Только вот не получилось - к власти в Германии пришел Гитлер, который жаждал установить на всем континенте свой вариант кровавого социализма. В принципе, они друг друга стоили - полоумные монстры, жаждущие установить "счастье" на костях десятков миллионов. Поэтому они и прекрасно снюхались в 1939-м. Правда, каждый из них понимал, что рано или поздно придется завязать бойню друг с другом. Сталин надеялся, что Гитлер увязнет в войне против остальной Европы и его нетрудно будет добить. Но получилось по-другому - скажем, Франция слишком быстро пошла на попятную. Когда Гитлер вошел в Париж, Сталин был в ярости. Он-то рассчитывал на гибель многих миллионов с обоих сторон и победное шествие РККА на Запад. Но оказалось, что столкновение намного ближе и вовсе не в пользу СССР.

Да, в СССР было много НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, которых ты почему-то называешь либералами. Они просто хотели нормально жить, а не быть частью большевицкого эксперимента. Но все равно во время репрессий гибли и бросались в лагеря вовсе не они, а обыкновенные ни в чем не виновные люди. Процентов 95 репрессированных не были ни диссидентами, ни шпионами - просто "попали под раздачу". Часто вместе с семьями. Целыми эшелонами гнали высланных в Сибирь, при этом по несколько суток не давали ни есть, ни пить. Первыми умирали дети, и их трупы приходящие конвоиры просто выбрасывали из вагона. Видимо, дети тоже были проклятыми либералами, не желавшими жить в стране-концлагере, которую так хотел построить Сталин.
Кстати, преступления сталинского режима развенчали после смерти тирана Хрущев, Брежнев и иные компартийцы. Кто же из них были либералами - все, наверное? :)

Мне вообще странно, как ты защищаешь страну-концлагерь и зазомбированных рабов, которые в нее верили. А люди с критическим мышлением и стремлением к свободе для тебя "гады-либералы". Ты совсем поехавший?
Я вот прожил детство и молодость в обожаемом тобой Совке. Я видел постоянную ЛОЖЬ вокруг. Мне на политинформациях в школе рассказывали, какие нищие американцы, что в Штатах сплошные бомжи вокруг, как бедствует народ в Европе. По телевиденью лгали, что в СССР все хорошо, а на улицах мы видели противоположное. Скажем, если рухнул какой-то мост, "вражеские голоса" так и говорили, а советские СМИ кричали, что это все брехня - но мост-то действительно рухнул. Или когда взорвался реактор на Чернобыльской АЭС, нам говорили, что там лишь небольшая неполадка и пожар, хотя партия прекрасно знала, что происходит. Киевлян 1 мая выгнали на демонстрацию, и они шли по улицам с детьми, когда в воздухе было полно изотопа йода! Потом у детей рак щитовидки - и кто виноват в этом - проклятые либералы?!
Я начинал работать в журналистике, и прекрасно видел, сколько всего замалчивается, на сколько тем нельзя писать - посюду ЛОЖЬ, ЛОЖЬ и ЛОЖЬ. Цыгане торгуют наркотой и все прекрасно знают - нет, в СССР наркомании нет! Под Интуристом стоят проститутки - нет, не верь глазам, в СССР проституции нет! На заводе произошла авария, погибли люди - не сметь об этом упоминать, в СССР такого не происходит! В городе десятки убийств за год - нельзя и заикнуться, чтобы не опорочить советскую милицию и власть!
Что касается того, что ты считаешь "клюквой" 80-х - извини, но только тупая вата может не понимать, что рассекречены тысячи документов из архивов, в том числе КГБ. Это вовсе не "придуманные сенсации", эти документы есть, я сам в архивах многое повидал. Так что не надо мне этого детского лепета "этого не может быть, потому что не может быть никогда"! Вас, рабов, именно так и зомбируют, чтобы вы были покорными рабами режима и верили в какое-то РОССИЙСКОЕ ВЯЛИЧИЕ, которое якобы лучше, чем нормальная пенсия. Потому что если власть будет заниматься пенсиями, ей придется меньше выводить денег в офшоры и скупать за рубежом дворцы и яхты. Легче вам, зомбарям, вешать лапшу, что России кто-то угрожает, что нужно обязательно понастроить побольше ядерных бомб и ракет, а нормальная пенсия никому не нужна, пока Россия "встает с колен"!

John1989 писал(а) 08.06.2019, 18:11:Да, мощная и технологичная держава не учла силу
сталинского пофигизма, для которого миллион трупов больше или меньше - как-то все равно.
Последний раз редактировалось Sphynx 08.06.2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3079 Sphynx » 08.06.2019, 20:17

martos писал(а) 08.06.2019, 19:54:
от такого рациона в общем понятно, что
Sphynx писал(а) 08.06.2019, 04:29:у мартоса ума все меньше, а фантазия совсем иссякла
пофиксил
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3080 martos » 08.06.2019, 22:08

Sphynx писал(а) 08.06.2019, 20:15:
Новую Германию Сталин создал сам. После Первой мировой на Германию были наложены громадные репарации, ей было запрещено содержать боеспособную армию. Кто решился тайно возродить жаждущую крови Германию? Сталин. Сталин снабжал Германию оружейной сталью и сплавами, в СССР германские летчики-инструктора проходили летное обучение, а танкисты - обучение на танках. Сталин - "отец" немецких и люфтваффе, и панцерваффе. Всё это делалось для того, чтобы восстановить Германию и натравить ее на Европу, а Сталин добьет оставшихся и установит свой кровавый социализм на территории всей Европы. Только вот не получилось - к власти в Германии пришел Гитлер, который жаждал установить на всем континенте свой вариант кровавого социализма. В принципе, они друг друга стоили - полоумные монстры, жаждущие установить "счастье" на костях десятков миллионов. Поэтому они и прекрасно снюхались в 1939-м. Правда, каждый из них понимал, что рано или поздно придется завязать бойню друг с другом. Сталин надеялся, что Гитлер увязнет в войне против остальной Европы и его нетрудно будет добить. Но получилось по-другому - скажем, Франция слишком быстро пошла на попятную. Когда Гитлер вошел в Париж, Сталин был в ярости. Он-то рассчитывал на гибель многих миллионов с обоих сторон и победное шествие РККА на Запад. Но оказалось, что столкновение намного ближе и вовсе не в пользу СССР.

Да, в СССР было много НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, которых ты почему-то называешь либералами. Они просто хотели нормально жить, а не быть частью большевицкого эксперимента. Но все равно во время репрессий гибли и бросались в лагеря вовсе не они, а обыкновенные ни в чем не виновные люди. Процентов 95 репрессированных не были ни диссидентами, ни шпионами - просто "попали под раздачу". Часто вместе с семьями. Целыми эшелонами гнали высланных в Сибирь, при этом по несколько суток не давали ни есть, ни пить. Первыми умирали дети, и их трупы приходящие конвоиры просто выбрасывали из вагона. Видимо, дети тоже были проклятыми либералами, не желавшими жить в стране-концлагере, которую так хотел построить Сталин.
Кстати, преступления сталинского режима развенчали после смерти тирана Хрущев, Брежнев и иные компартийцы. Кто же из них были либералами - все, наверное? :)

Мне вообще странно, как ты защищаешь страну-концлагерь и зазомбированных рабов, которые в нее верили. А люди с критическим мышлением и стремлением к свободе для тебя "гады-либералы". Ты совсем поехавший?
Я вот прожил детство и молодость в обожаемом тобой Совке. Я видел постоянную ЛОЖЬ вокруг. Мне на политинформациях в школе рассказывали, какие нищие американцы, что в Штатах сплошные бомжи вокруг, как бедствует народ в Европе. По телевиденью лгали, что в СССР все хорошо, а на улицах мы видели противоположное. Скажем, если рухнул какой-то мост, "вражеские голоса" так и говорили, а советские СМИ кричали, что это все брехня - но мост-то действительно рухнул. Или когда взорвался реактор на Чернобыльской АЭС, нам говорили, что там лишь небольшая неполадка и пожар, хотя партия прекрасно знала, что происходит. Киевлян 1 мая выгнали на демонстрацию, и они шли по улицам с детьми, когда в воздухе было полно изотопа йода! Потом у детей рак щитовидки - и кто виноват в этом - проклятые либералы?!
Я начинал работать в журналистике, и прекрасно видел, сколько всего замалчивается, на сколько тем нельзя писать - посюду ЛОЖЬ, ЛОЖЬ и ЛОЖЬ. Цыгане торгуют наркотой и все прекрасно знают - нет, в СССР наркомании нет! Под Интуристом стоят проститутки - нет, не верь глазам, в СССР проституции нет! На заводе произошла авария, погибли люди - не сметь об этом упоминать, в СССР такого не происходит! В городе десятки убийств за год - нельзя и заикнуться, чтобы не опорочить советскую милицию и власть!
Что касается того, что ты считаешь "клюквой" 80-х - извини, но только тупая вата может не понимать, что рассекречены тысячи документов из архивов, в том числе КГБ. Это вовсе не "придуманные сенсации", эти документы есть, я сам в архивах многое повидал. Так что не надо мне этого детского лепета "этого не может быть, потому что не может быть никогда"! Вас, рабов, именно так и зомбируют, чтобы вы были покорными рабами режима и верили в какое-то РОССИЙСКОЕ ВЯЛИЧИЕ, которое якобы лучше, чем нормальная пенсия. Потому что если власть будет заниматься пенсиями, ей придется меньше выводить денег в офшоры и скупать за рубежом дворцы и яхты. Легче вам, зомбарям, вешать лапшу, что России кто-то угрожает, что нужно обязательно понастроить побольше ядерных бомб и ракет, а нормальная пенсия никому не нужна, пока Россия "встает с колен"!
Сплошной поток бредятины. Тебе весь этот маразм в перестроечном огоньке рассказали, или ты сам нафантазировал?

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Изображение
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013


Вернуться в Разное