Религия

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #2001 Kokovanja » 04.02.2019, 01:38

Sphynx писал(а) 03.02.2019, 23:41:это проблемы с конкретной Церковью

Я вообще-то как раз говорил, что каждый может верить во что хочет. :)
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2002 Xisp » 04.02.2019, 06:10

Sphynx писал(а) 04.02.2019, 00:27:Вон человечество столетиями пребывало в иллюзии, что Солнце вращается вокруг Земли.

С тех пор знания о Вселенной как бы стали лучше. Не вижу смысла сравнивать тогда и сейчас. Тогда прост не было научной методологии в нынешнем виде.

Sphynx писал(а) 04.02.2019, 00:27:Всего-то?

Ты и столько не видел.

Sphynx писал(а) 04.02.2019, 00:27:У тебя тоже его нет.

Не суди о других по себе.

Sphynx писал(а) 04.02.2019, 00:27:Не, скорее кусок антиматерии. Или машина времени. Или плевок Ктулху.

Всё перечисленное тобою не вероятно по причине отсутствия доказательств в пользу этих явлений.

Sphynx писал(а) 04.02.2019, 00:27:Кому как не великим физикам

Шо, опять авторитеты?

Sphynx писал(а) 04.02.2019, 00:27:Что Маркс, а потом Ленин обосновали агрессивный атеизм? Это я выдумываю? Это я выдумал, что СССР 70 лет агрессивно втюхивал населению атеистическую религию, и на ней были воспитаны целые поколения?

Влияние всего этого на меня. Я не застал ни первого, ни второго, ни третьего. Мои родители верующие. В школе на факультативе меня долбали православием. И я был "верующим" в детстве. Просто когда б-г не дал мне велосипед, я послал его нахуй :)

Sphynx писал(а) 04.02.2019, 00:27:Ой извини-извини, не знал, что Совок так тебе дорог! :lol: Такую систему прекрасную угробили проклятые капиталисты!

Вот что я и имею в виду про возвышение самоё себя Сфинкса виликаго. Приплетаешь совок, а потом глумишься, сарказмишься и вообще, споришь сам с собой, ибо остальным на него насрать.

Sphynx писал(а) 04.02.2019, 00:27:А еще, помнится, ты Штаты ненавидишь.

Исключительно как родину педоистерии и глобальной слежки.

Sphynx писал(а) 04.02.2019, 00:27:А введение фактора наличия Бога всё объяснит.

Ничего оно не объясняет. Точнее, объясняет на уровне "Оно так, потому что так б-г захотел". Ну то есть да, ровным счётом ничего не объясняет.
А почему ты не веришь в меня? Ведь это всё объясняет! Почему педоистерия? Потому что Xisp испытывает рабов своих. Айда в веру в меня, я намного материальнее, вот он я, прямо на форуме :wank:

Sphynx писал(а) 04.02.2019, 00:27:В современном зачаточном состоянии - лажа.

Но ты ведь и этого не осилил.

Sphynx писал(а) 04.02.2019, 00:27:Пока всё не будет объяснено.

Один умный учёный доказал теорему, что всё объяснить невозможно.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #2003 Sphynx » 04.02.2019, 09:54

Xisp писал(а) 04.02.2019, 06:10:С тех пор знания о Вселенной как бы стали лучше. Не вижу смысла сравнивать тогда и сейчас. Тогда прост не было научной методологии в нынешнем виде.

А в 19-м веке научная методология была? Век-то считался веком науки и прогресса. :) Но сколько знаний было о Вселенной? Мизер по отношению с современным состоянием! Только в 1930-х появились первые радиотелескопы, Карл! А что будет через 100 лет? Современные знания о Вселенной тоже будут казаться смехотворными! Зачем ходить далеко, за миллиарды световых лет? Вон под боком, в Солнечной системе, есть неопознанный объект. На минуточку, планета массой в десять земных и диаметром в два-четыре раза больше земного. Ее существование предсказывается по статистической аномалии в распределении орбит обособленных транснептуновых объектов. И че? Никто ее так пока и не открыл! Под носом, Карл! Не за многие световые годы, а рядом, в Солнечной системе!

Xisp писал(а) 04.02.2019, 06:10:Всё перечисленное тобою не вероятно по причине отсутствия доказательств в пользу этих явлений.

Дык и в пользу твоего "болида" (кстати, это не научная терминология) нет никаких доказательств. Даже кратера нет.

Xisp писал(а) 04.02.2019, 06:10:И я был "верующим" в детстве. Просто когда б-г не дал мне велосипед, я послал его нахуй

:facepalm: И эти люди запрещают нам ковыряться в носу! Ну очень научное обоснование. А что, Бог тебе чем-то был обязан? Может, он тебе велосипед обещал? Ты не перепутал его с Дедом Морозом? :) Опять же, ты противодействуешь всего лишь одной из религий лысых обезьян, а вовсе не вере в Бога. Ты противодействуешь лишь образу Бога в учении одной из Церквей. Эта позиция столь же смешна, как позиция "когда меня шандарахнуло электричеством в розетке, я в нем совершенно разуверился и пошел жить в пещеру". :lol:

Xisp писал(а) 04.02.2019, 06:10:Приплетаешь совок, а потом глумишься, сарказмишься и вообще, споришь сам с собой, ибо остальным на него насрать.

Ничего не могу поделать, если в твоей голове так засела господствовавшая в Совке идея воинствующего атеизма, которую ты пытаешься выдать за истину в последней инстанции. А ты вот приплетаешь православие, ибо за твое недовольство и разочарование им должен почему-то расплачиваться я, хотя я не имею к нему никакого отношения. :) Это как раз ты споришь сам с собой в деццтве.

Xisp писал(а) 04.02.2019, 06:10:Исключительно как родину педоистерии и глобальной слежки.

А это уже просто ложь. Я прекрасно помню американосрач, где ты распинался, как Штаты всех на свете грабят и угнетают.

Xisp писал(а) 04.02.2019, 06:10:Ничего оно не объясняет. Точнее, объясняет на уровне "Оно так, потому что так б-г захотел". Ну то есть да, ровным счётом ничего не объясняет.

Там должен был стоять смайлик, но из-за твоих дурацких ограничений я его не смог поставить. Конечно, не объясняет. Точно так же, как твое "Бога не может быть, потому что не может быть никогда" (перефразировано) ничего не объясняет и не доказывает.

Xisp писал(а) 04.02.2019, 06:10:Но ты ведь и этого не осилил.

Можно подумать, что ты осилил. Некоторые твои взгляды на квантовую физику меня, помницца, изрядно повеселили.

Xisp писал(а) 04.02.2019, 06:10:Один умный учёный доказал теорему, что всё объяснить невозможно.

Поздравляю, ты пришел к агностицизму. :lol: Еще чуть-чуть, и ты придешь к теологическому агностицизму. Рекомендую труды Спинозы.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #2004 Kokovanja » 04.02.2019, 12:43

Jay_Qu писал(а) 04.02.2019, 00:38:Впринципе, то что церковь строят в парке нет ничего плохого, если в парке есть для него место и если церковь купила это место у государства

Вообще-то местные жители протестуют, людям нужен парк, но попам пох и судилище их поддерживает.

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
"когда меня шандарахнуло электричеством в розетке, я в нем совершенно разуверился и пошел жить в пещеру"

Что за чушь? Хиспу бох велосипед не дал, а в твоём примере шандарахнуло. И после этого разуверился?

американосрач

Это где такой?

твои взгляды на квантовую физику

Где всё это?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2005 Sphynx » 04.02.2019, 13:24

Kokovanja писал(а) 04.02.2019, 12:43:Где всё это?

В самых разных темах начиная с 2013 года. :)
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #2006 alise » 04.02.2019, 15:04

Sphynx писал(а) 03.02.2019, 23:13:
alise писал(а) 03.02.2019, 22:25:
Но ты, конечно, не из них. Если тебя пучит, ты принимаешь не активированный уголь, а "одухотворенный" активированный уголь. Иначе не поможет. :)
НетИзображение
Пусть не моя спина, а мир гнётся подо мной.
Если спалюся, то как феникс восcтановлюся
alise M
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 02.09.2015

Сообщение #2007 Ghost Antifa » 04.02.2019, 15:49

Xisp писал(а) 03.02.2019, 00:18:Когда я прошу доказательства существования б-га, мне почему- то никакой конкретики не указывают.

Ну я ранее писал, что если ты текстам не веришь, то попробуй увидеть (не Бога), параллельный мир, например войди в астрал (в инете много инструкций как это сделать) или сходи в места, где люди говорят, что видят, слышат призраков и другие паранормальные явления. Вот ты и сам увидишь, услышышь - и вот тебе доказательства.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Hotaru писал(а) 03.02.2019, 08:18:Ну ок. Я взываю к богу, а он не отвечает и вообще много зла творится на земле, а он бездействует.

Так дело в том, что много людей сами хотели жить безбожной жизнью и сатана свою кампанию создал в противовес Богу, вот и Бог дозволил, чтобы люди сами жили, как хотели не соблюдая заповеди, и сатане Бог разрешил править, чтобы все увидели к чему это приведёт, и как мы видим, что нехорошо, что в мире происходит.
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #2008 Kokovanja » 04.02.2019, 18:17

Sphynx писал(а) 04.02.2019, 13:24:В самых разных темах начиная с 2013 года.

Понятно, размазано по форуму, хрен найдёшь.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2009 Xisp » 04.02.2019, 21:01

Sphynx писал(а) 04.02.2019, 09:54:Дык и в пользу твоего "болида" (кстати, это не научная терминология) нет никаких доказательств. Даже кратера нет.

Так отсутствие кратера и есть доказательство.

Sphynx писал(а) 04.02.2019, 09:54:Ну очень научное обоснование.

Для отсутствия б-га не нужно научное обоснование.

Sphynx писал(а) 04.02.2019, 09:54:Ничего не могу поделать, если в твоей голове так засела господствовавшая в Совке идея воинствующего атеизма

Как будто нигде больше этого никогда не было.

Sphynx писал(а) 04.02.2019, 09:54:Я прекрасно помню американосрач, где ты распинался, как Штаты всех на свете грабят и угнетают.

Конечно. А в русосраче буду гнобить русских. А в уросраче укропов. А в нибиру сраче нибирийцев.

Sphynx писал(а) 04.02.2019, 09:54:Некоторые твои взгляды на квантовую физику меня, помницца, изрядно повеселили.

А палец мой тебя не веселил?

Sphynx писал(а) 04.02.2019, 09:54:Поздравляю, ты пришел к агностицизму.

Я давным давно много чего прошёл. Просто в любом споре могу выбрать удобную мне позицию и отстаивать что угодно, хоть еблю трупа моей матери.

Ghost Antifa писал(а) 04.02.2019, 15:49:Вот ты и сам увидишь, услышышь - и вот тебе доказательства.

Максимум глюки, а скорее всего просто ничего.

Kokovanja писал(а) 04.02.2019, 18:17:Понятно, размазано по форуму, хрен найдёшь.

Ага. Очень удобная позиция :)
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #2010 Sphynx » 04.02.2019, 22:50

Xisp писал(а) 04.02.2019, 21:01:Так отсутствие кратера и есть доказательство.

Правильно - что это была авария машины времени. :)

Xisp писал(а) 04.02.2019, 21:01:Для отсутствия б-га не нужно научное обоснование.

Ага, только исступленная атеистическая вера. :lol:

Xisp писал(а) 04.02.2019, 21:01:Как будто нигде больше этого никогда не было.

Где было? :) Агрессивное насаждение атеизма - это признак коммунизма. СССР, Китай, КНДР, Албания, Камбоджа... Всё под лозунгами Маркса-Энгельса. Но как ни старались, сторонников монотеизма на Земле - свыше 5 миллиардов, то есть абсолютное большинство. Оценка количества атеистов колеблется от 2 до 10 процентов населения планеты, и это вовсе не какая-то элита, а по большей части некая доля населения постсовка, Китая и "соцстран", не отшедшая от марксистской пропаганды.

Xisp писал(а) 04.02.2019, 21:01:Просто в любом споре могу выбрать удобную мне позицию и отстаивать что угодно, хоть еблю трупа моей матери.

Я так и понял, что тебе нужен лишь срач ради срача. :) Спасибо, что честно признался.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #2011 Kokovanja » 04.02.2019, 23:32

Тфу на вас, забанить некому.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2012 Ghost Antifa » 06.02.2019, 00:30

Xisp писал(а) 04.02.2019, 21:01:Максимум глюки

На трезвую голову давай. Ведь это делается полностью трезвым и полностью выспавшимся, не усталым.
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #2013 Xisp » 06.02.2019, 01:15

Глюки, ибо какие- нибудь галлюциногенные газы или пыльца. Но в общем случаи там ничего не будет.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #2014 Sasha » 07.02.2019, 02:37

Xisp писал(а) 03.02.2019, 12:43:Ну, митохондриальная Ева вроде как была, но на библейскую она мало похожа, так как не была ни единственной, ни первой женщиной.
И Y-хромосомный Адам был. Но эти термины (выделенные жирным) к библейским Адаму и Еве отношения не имеют. Во-первых, они разделены десятками тысяч лет между собой. Во-вторых, библейская версия предполагает, что человечество как минимум два раза насчитывало менее 10 человек (сотворение, потоп). Но, по генетическим данным, такого не было последние несколько миллионов лет. Даже во времена "бутылочного горлышка" (сильного сокращения численности популяции) людей было несколько тысяч (10-20 тысяч).

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Ghost Antifa писал(а) 04.02.2019, 15:49:Ну я ранее писал, что если ты текстам не веришь,
А ты, стало быть, веришь? И как же ты определил, каким именно текстам верить? Различных священных писаний в разных религиях существуют сотни.

то попробуй увидеть (не Бога), параллельный мир, например войди в астрал (в инете много инструкций как это сделать)
Изменённые состояния сознания существуют. Мозг - очень сложный орган. Нет ничего удивительного в том, что он может давать сбои. Их можно вызвать веществами или "духовными практиками". Но если в таком состоянии тебе что-то привидется, то это не доказывает, что это реально существует. Ты же не будешь верить всему, что привидется наркоману?

или сходи в места, где люди говорят, что видят, слышат призраков и другие паранормальные явления. Вот ты и сам увидишь, услышышь - и вот тебе доказательства
Давай конкретный пример.
Сам-то ты проводил такой эксперимент?
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #2015 John Kaur » 07.02.2019, 03:26

delete
Последний раз редактировалось John Kaur 12.02.2019, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
John Kaur
W
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.02.2019

Сообщение #2016 Kokovanja » 07.02.2019, 14:54

Ты же не будешь верить всему, что привидется наркоману?
Или верить в сны.

Добавлено спустя 34 секунды:
Хотя о чём это я, многие верят в вещие сны. :facepalm:
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2017 Ghost Antifa » 10.02.2019, 00:37

Dodo писал(а) 07.02.2019, 02:37:А ты, стало быть, веришь? И как же ты определил, каким именно текстам верить?

Ну я не всему верю изначально, а сверяю написанное с действительным, и многое, что написано в Библии - сходится в реале и многое проясняет. Ну к примеру если тут затеяли тему в сравнении науки и Священного Писания, то есть чёткое утверждение в описании планеты Земля: [Ис. 40:22] Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним] ; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья. [Исайя. 40:22]
Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем. [Иов26:7]
Он заключает воды в облаках Своих, и облако не расседается под ними. [Иов26:8].
А помнишь, когда ещё было принято считать, что земля на трёх слонах стоит, и на трёх китах? Ещё были времена, в которых, если сказать, что земля круглая, то убивали, сжигали, ибо считалось ересью.

Вот сейчас много теорий типа Дарвина, а также теория большого взрыва. Но опять же это теории, а не 100% утверждение о сотворении мира, и теорию Дарвина и большого взрыва опровергает Библия следующим текстом:
В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: день третий.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. [Бытие 1,1-18]

И ты хочешь сказать, что это не так? А вот например если ты веришь в то, что всё возникло от большого взрыва, то как ты себе это представляешь? Кто был свидетелем этого взрыва? А также кто был свидетелем эволюции от дриопитека, а затем от неандертальца к хомо сапиенс?
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #2018 Kokovanja » 10.02.2019, 00:44

кто был свидетелем эволюции от дриопитека

Археологи.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
теорию Дарвина опровергает Библия

Сборник древних еврейских мифов и легенд опровергает научную теорию с туевой хучей доказательств.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2019 Ghost Antifa » 10.02.2019, 00:47

Dodo писал(а) 07.02.2019, 02:37:Давай конкретный пример.
Сам-то ты проводил такой эксперимент?

Ну в начале я даже не планировал такие эпсперименты, а было это так: как ни в чём не бывало мы шли через лесной массив и на дороге видели, что какая то фигура бело-серо прозрачного цвета переходит дорогу. А также в сооружении, типа склепа был случай, типа полтергейста: я стою, и слышу кто-то ходит, шаги какие то, и как будто кто-то гмыкает, а потом я прошёлся по всем сторонам, просмотрел - никого, то понял, что странное что-то, а потом это повторилось, и опять никого нет. Я офигел конечно же.

Добавлено спустя 5 минут:
Kokovanja писал(а) 10.02.2019, 00:44:Археологи.

Ааа, то есть уже первыми из людей были археологи, которые несколько тысяч лет (миллионы по вашему) наблюдали преходное состояние? Также наблюдали за приматами, которые менялись и эволюционировали да нашего времени?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Kokovanja писал(а) 10.02.2019, 00:44:опровергает научную теорию с туевой хучей доказательств.

Например какие доказательства, если это лишь теория? К тому же если вернуться к планете Земля и её формы, то стало лишь известно после Галилея, когда он подтвердил, что планета круглая, а в Библии то уже ооогого скока сказано про это. А у людей было принято считать, что земля плоская (даже и сейчас есть сторонники этой теории), или держится на трёх слонах, китах ли, и ещё кто знает на чём.
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #2020 Kokovanja » 10.02.2019, 00:56

Ты вообще в курсе кто такие археологи? А то похоже, что нет.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Например какие доказательства
"Какие ваши доказательства?"

Я не буду тебе их приводить, всё равно бестолку.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013


Вернуться в Разное