Разные вопросы

Хочешь что-то спросить? Тебе сюда

Список разделов

Описание: Здесь можно писать без регистрации

Сообщение #3861 Sphynx » 04.01.2019, 06:01

Ghost Antifa писал(а) 04.01.2019, 02:54:Где идиотизм? Мне кажется идиотизм это то, где отрицалово очевидного.

Ну вот именно. Реальная история России сейчас подменяется выдумками и враньем. Точно так же, как при СССР. Совок-1 ничем не лучше Совка-2. Рассказывать байки о прекрасном сверхдобром Ленине - такой же идиотизм, как рассказывать байки о прекрасном сверхдобром Путине. И у того, и у другого руки по локоть в крови.
У России был шанс создать нормальное государство после Февральской революции. Но Ленину сотоварищи приспичило утопить страну в крови и создать агрессивную деспотическую империю на основе утопических марксистских выдумок. А народ, как бараны, повелся на байки про очередного "доброго царя". А потом "добрым царем" стал Сталин со своими сказками, и так далее. Пока в России властвует рабский менталитет создания культов личности, страна обречена вечно наступать на одни и те же грабли.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3862 Ghost Antifa » 05.01.2019, 01:49

А что скажешь по поводу планов бесплатной медицины, лечения? Ведь Ленин обещал и воплощал эти планы и позже воплатил? А при капитализме что? если у человека денег нету или не хватает, то подыхай, всех пофиг на него. Вон у вас в рашке скока больных людей у которых денег нет купить что-то необходимое для здоровья или сходить к специалисту. Или это не так и я всё придумал?
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #3863 Xisp » 05.01.2019, 03:03

Ghost Antifa писал(а) 05.01.2019, 01:49:Вон у вас в рашке скока больных людей у которых денег нет купить что-то необходимое для здоровья или сходить к специалисту.

При капитализме у них есть шанс это исправить. А в совке без этой "бесплатной" медицины (которая совсем не бесплатна) население загнулась бы, ибо бедное.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #3864 Sphynx » 05.01.2019, 03:13

Угу, бесплатная медицина. Сколько заплатили - такое и лечение. :lol: И до сих пор в России такая же бесплатная медицина. Токо вот чиновники российские почему-то ее как огня боятся, предпочитают лечиться где-нибудь в Штатах, Германии или Швейцарии, за большие бабки. Дурачки, наверное. :)

А при капитализме что? если у человека денег нету или не хватает, то подыхай, всех пофиг на него.

Есть страховая медицина, различные фонды и т.п. Например, в Финляндии тебе покроют практически всё. В большинстве стран Европы очень неплохо с социальной медициной. Как и в Канаде, Автралии, Японии, Южной Корее. Очень отстает в этом плане лишь США (впрочем, как и во многом другом).
СССР же хронически сильно отставал по уровню медицины. Многая аппаратура, которая давно существовала на Западе, в СССР была недоступна еще десятилетия. Допустим, российских детей с тяжелыми заболеваниями раньше усыновляли на Запад и ставили на ноги. Сейчас же они могут со спокойной душой помереть на Родине. Зато угольные таблетки им бесплатно выпишут, радуйся.
В общем, пока Ленин мечтал о социальной медицине, параллельно миллионами уничтожая русский народ в братоубийственной войне, Запад потихоньку строил намного более эффективную медицину с теми же социальными плюшками. Давай-ка посмотрим на цифры:

Во второй половине 1920-х гг. средняя продолжительность жизни в РСФСР выросла до 42 лет, однако к тому времени в Западной Европе этот показатель уже превышал 50-60 лет. Сократить разрыв от стран Западной Европы по ожидаемой продолжительности жизни РСФСР удалось к 1960-м гг: в частности, в 1961-1962 гг. этот показатель составил 68,75 года и с тех пор менялся незначительно. Главным сдерживающим фактором оставалась низкая продолжительность жизни у мужчин, которая сократилась с 63,8 года в 1960-х гг. до 61 года в начале 1980-х гг. Лучший в РСФСР показатель по ожидаемой продолжительности жизни был показан в 1986-1987 гг., когда впервые преодолел отметку в 70 лет (70,13 года). В 1990 году средняя продолжительность жизни составила 69,19 года.

То есть с 1920-х годов продолжительность жизни россиян постоянно была где-то на 10 лет меньше, чем в ужасной капиталистической Западной Европе, где якобы медицинское обслуживание было и есть недоступно. :)
А обратим-ка взор на Северную и Южную Корею. В первой продолжительность жизни на 12 лет ниже, чем во второй. При полностью бесплатной медицине! Какая-то херня с этой бесплатной медициной происходит, не так ли? Не лучше ли просто назвать ее херовой медициной? :lol:
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3865 Ghost Antifa » 06.01.2019, 02:19

Ну другие страны - да, согласен, не спорю. Там можно по страховке и всему такому подобному и не платить, но в рашке нет, даже сейчас в рашке хуже, чем в СССР в плане медицины, эти мне примеры приводили люди, которые родились и прожили СССР. Про чиновников я вкурсе, что ни в Израиль и Германию мотаются в плане медицины.

Что касается капитализма, то я считаю капитализмом рашку в основном.
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #3866 Kokovanja » 06.01.2019, 02:55

В России неофеодализм.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3867 Sphynx » 06.01.2019, 11:19

Ghost Antifa писал(а) 06.01.2019, 02:19:Что касается капитализма, то я считаю капитализмом рашку в основном.

С какой радости? Полуфеодальный совкоменталитетный российский капитализм и близко не стоит к развитому капитализму цивилизованных стран Запада. Это не больше капитализм, чем в нынешнем Китае социализм. :lol: Это Совок-2 с частной собственностью, контролируемой в своем большинстве Кремлем.
Что касается российской медицины, то тут все зависит от типа собственности и местоположения. Хорошо оснащенная частная клиника на голову выше советской (хотя кадры - не всегда). Государственная медицина как была в жопе, так и осталась. Вернее - стала еще глубже в жопе. Нужны глубокие реформы и большие денежные вливания, но правящей верхушке это не надо, они могут себе позволить съездить подлечиться в Баден-Баден или слетать на операцию в Майами. И тут тоже капитализм ни при чем - в СССР высшие чиновники тоже лечились отдельно от народа, в спецклиниках, оснащенных куда как лучше обыкновенных совковых больниц и укомплектованных сплошной профессурой.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3868 Jay_Qu » 06.01.2019, 23:44

У меня такой вопрос. Есть ли место где можно описать волнующую ситуацию в отношениях с белкой?

В общем я переписываюсь с одной белочкой, по фото лет 11, страница такая простая, сразу видно ребенок. Так вот, на новом году подарил ей подарок за 21 р. С новым годом поздравлял, но она проигнорила. Ну может это из за того что не общался с ней неделю до этого.
Сегодня поделся с ней постом, спросил тип "было" Ну и она так сразу, Привет! там как дела. В итоге часа полтора с ней болтали. Вроде все мило, но я сейчас посмотрел ее страничку, и как будто бы не к ней попал вовсе. Стала как будто резко депресивным подростком, фотки свои удалила. Я вот думаю, наверное, переходный возраст все дела.
Но у меня паранойя чет появилась, вдруг ее профиль в чужих руках? Хотя и глупо все это... Просто боязнь что может даже и переписывался не с ней.
Еще насторожила что про мою зарплату спрашивала. Боюсь, встречусь, а меня на деньги посадят. Думаю, переписываться пока, но быть на стороже. Не буду со встречей торопиться.
Jay_Qu
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30.10.2018

Сообщение #3869 Sphynx » 07.01.2019, 00:13

Да, ты поосторожней. Вот знаю человека, чью страничку в ВК взломали и начали искать с ее помощью кандидатов в наркокурьеры. То есть взлом теоретически возможен. Хотя и подросток сильно поменяться может. Но вопросы о зарплате - сильно тревожный звоночек. Даже исходит от нее, а не от какого-нибудь недоТесака, ибо говорит о меркантильном интересе.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3870 Sphynx » 24.01.2019, 11:35

Жизнь на Земле появилась благодаря столкновению планеты с другим крупным небесным телом, в результате которого сформировалась Луна. К такому выводу пришли ученые из Университета Райса в США. ... Результаты компьютерного моделирования, учитывающего около миллиарда различных сценариев, показали, что наблюдаемое в настоящее время на Земле соотношение углерода и азота, а также содержание изотопов и общее количество азота, углерода и серы соответствует катастрофическому сценарию формирования Луны. Согласно ему, 4,4 миллиарда лет назад Земля столкнулась с планетой размером с Марс, чье ядро было обогащено серой. По словам ученых, если бы этого не произошло, то доступных химических веществ, необходимых для существования биосферы, просто не хватило бы.
https://lenta.ru/news/2019/01/24/life/

В связи с этим появился глупый вопрос. А лично вы считаете, что жизнь сущестует на других планетах, или думаете, что Земля в этом плане уникальна и неповторима?
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3871 Jay_Qu » 24.01.2019, 12:19

Ну может есть во вселенной еще одна планета, которая стала живой, встретившись примерно с таким же сценарием и расположившись примерно на том же расстоянии от звезды, и других планет, что и Земля.
Но такая вероятность низка, поэтому я думаю в нашей галактике разве что могут быть максимум 3 таких планет как наша, и то, там все равно будет все по другому, потому что встретить такую же планету как наша попросту невозможно, планеты все разные, как отпечатки пальцев. И добраться мы до них все равно не сможем.
Jay_Qu
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30.10.2018

Сообщение #3872 Sphynx » 24.01.2019, 13:22

Jay_Qu писал(а) 24.01.2019, 12:19:Но такая вероятность низка, поэтому я думаю в нашей галактике разве что могут быть максимум 3 таких планет как наша

Думаешь, на 100 миллиардов звезд в нашей галактике такая вероятность низка? А в целом во Вселенной - учитывая, что в ее наблюдаемой части, по последним данным, свыше триллиона галактик?
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3873 Jay_Qu » 24.01.2019, 13:49

Sphynx писал(а) 24.01.2019, 13:22:свыше триллиона галактик?
Ну в других галактиках конечно тоже могут быть. Но не может быть другая планета точно такой же как и земля. А что если чтобы появилась жизнь на планете нужны в точности идеальные условия, расстояние к солнцу (звезде), обязательно должен появиться кислород, а не какой-нибудь другой газ, все слои атмосферы, которые есть на земле и т.д. И без этих идеальных условиях на планете не может зародиться жизнь. У меня просто в голове не укладывается что таких планет может быть много.
Jay_Qu
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30.10.2018

Сообщение #3874 Sphynx » 24.01.2019, 15:09

Jay_Qu писал(а) 24.01.2019, 13:49:на планете нужны в точности идеальные условия, расстояние к солнцу (звезде), обязательно должен появиться кислород, а не какой-нибудь другой газ, все слои атмосферы, которые есть на земле и т.д. И без этих идеальных условиях на планете не может зародиться жизнь. У меня просто в голове не укладывается что таких планет может быть много.

А у тебя в голове может укладываться, что кислород вовсе не обязателен для появления жизни? И что земные условия не обязательны? И даже то, что живые организмы не обязательно должны строиться на основе углерода? Это всё называется альтернативная биохимия.
Кто еще что думает о жизни вне Земли? Есть ли жизнь на Марсе?
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3875 Kokovanja » 24.01.2019, 17:32

Есть ли жизнь на Марсе?

https://youtube.com/watch?v=r_PwW9tdDb0
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3876 Sphynx » 24.01.2019, 18:54

Так и знал, что это будешь именно ты. :)
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3877 Xisp » 24.01.2019, 21:09

Jay_Qu писал(а) 24.01.2019, 12:19:Ну может есть во вселенной еще одна планета, которая стала живой, встретившись примерно с таким же сценарием и расположившись примерно на том же расстоянии от звезды, и других планет, что и Земля.

Углеродный шовинист детектед.

Jay_Qu писал(а) 24.01.2019, 13:49:обязательно должен появиться кислород, а не какой-нибудь другой газ, все слои атмосферы, которые есть на земле и т.д

Замечу, что 100% кислорода в атмосфере органического происхождения, как и озоновый слой и прочая фигня.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #3878 Sphynx » 24.01.2019, 21:54

А ты, Хисп, что думаешь - есть ли жизнь после жизни на других планетах?
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3879 Xisp » 24.01.2019, 23:17

Есть, но не факт, что мы это сможем восприять как жизнь.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #3880 Raisonneur » 25.01.2019, 08:51

Sphynx писал(а) 24.01.2019, 11:35:В связи с этим появился глупый вопрос. А лично вы считаете, что жизнь сущестует на других планетах, или думаете, что Земля в этом плане уникальна и неповторима?
Мне хочется верить, что жизнь во Вселенной встречается на каждом шагу, в невообразимом множестве вариантов. Мне хочется верить, что и Луна, и Марс, и спутники Юпитера населены, а не видим мы следов жизни там потому, что жизнь там в какой-нибудь другой форме существует, или глубоко в недрах планеты. И мне хочется верить, что рано или поздно любой разумный вид становится настолько разумным, что не представляет опаности для других разумных и неразумных видов.
Это то, во что мне хочется верить.
Но на самом деле Вселенная безжизнена и безумна, а законы физики не позволяют совершать межзвездные перелеты. Даже если по невероятному стечению счастливых обстоятельств где-то и существует жизнь, то это в далекой-далекой галактике, до которой мы никогда не доберемся. Вспышка жизни на Земле - это случайность, один из квинтиллионов вариантов флюктуаций элементарных частиц, в масштабах вечности жизнь на этой планете мимолетна, она зародилась пару миллиардов лет назад, и погибнет через пару миллионов, и больше никого никогда не будет, до самой тепловой смерти Вселенной, когда не будет уже совсем ничего, и даже атомы распадутся. В будущем не будет Алисы Селезневой, там будет только бесконечная ледяная тьма. Навсегда, навсегда.


https://youtube.com/watch?v=EfTBbaKsM58
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013


Вернуться в Нимфач

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость