Сказ про то как Россия с колен поднялася

новости прогресса и эволюции

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #2801 martos » 25.11.2018, 18:17

Xisp писал(а) 25.11.2018, 15:46:У нас тут не чатик на двоих.
ты тоже можешь присоединиться, если тебя так напрягает, что поток жопоголизма немного разбавили критическими замечаниями.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #2802 Xisp » 25.11.2018, 18:29

Это чатик из потоков говна с одной стороны и рвоты с другой только для вас двоих, третий лишний.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #2803 Hotaru » 27.11.2018, 14:39

martos писал(а) 24.11.2018, 20:14:сырьевой придаток.
Ну и им норм. А у сумасшедших типа тебя и Брейвика видимо подгорает. %P

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Sphynx писал(а) 24.11.2018, 21:26:Откуда такие фантазии?
Просто у ваты в голове засела идея что все либерасты надрачивают на ельцина

Добавлено спустя 58 секунд:
martos писал(а) 24.11.2018, 21:47:так что ты произвёл-то? внедрил русский айфон? новую систему безопасности для жигулей?
А ты что?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
martos писал(а) 24.11.2018, 21:47:во всём мире так, и чо?
В странах третьего мира типа упоминаемой Венесуэлы. Ну и части Африки. Даже не по всей Африке так. Предвещая кококо речь именно об озвученном или о части озвученного. Коррупция в целом есть везде.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
martos писал(а) 24.11.2018, 21:47:накушались уже.
Вернём всё в зад :nakatim:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
martos писал(а) 24.11.2018, 21:47:какие унылые речёвки.
Не то что "земля крестьянам, власть рабочим", да? :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
martos писал(а) 24.11.2018, 23:19:ты и путину наваляешь, верю.
Да он старый уже ему многие наваляют. А у тебя походу засел в голове 20 летний образ. Теперь понятно почему ты топишь. Я тоже с дури по малолетке топил. Но Вова в кимоно не засел как тебе.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Campanula писал(а) 25.11.2018, 02:37:В современном мире всех детей подсаживают на сахар, и это считается нормой ("дитям -- мороженое"), хотя на самом деле это пиздец: дети растут жирные и беззуюбые. Все врачи об этом говорят.
:facepalm: ЯЖЕМАТЬ чувствую я в тебе.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Sphynx писал(а) 25.11.2018, 15:11:или это склад ума
Склад. Вон у них кое-какие события в кое-каком море це перемога) :lol: Ну они ж любят на украинском теперь.
Последний раз редактировалось Hotaru 27.11.2018, 15:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Рисунки уральских школьников с ЛГБТ-парами начала проверять полиция

Сообщение #2804 danger » 29.11.2018, 22:20

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1174056/risunki_uralskikh_shkolnikov_s_lghbt-parami_nachala_provieriat_politsiia


Также сообщается, что в образовательном учреждении начали работать детские психологи.

Сотрудники полиции Екатеринбурга изъяли 17 рисунков, которые были нарисованы детьми к конкурсу "Толерантный мир" и выставлены в школе № 115. Проверка последовала после информации СМИ о том, что на одном из плакатов были изображены ЛГБТ-пары и радуга. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по городу.

— В образовательное учреждение выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции № 15, сотрудники полиции опросили директора школы, — говорится в сообщении.

Руководитель школы пояснила, что конкурс рисунков проводился в рамках Международного дня толерантности. По итогам проверки изъятых рисунков будет принято процессуальное решение.

Вчера, 28 ноября, ряд СМИ сообщил, что в одной из уральских школ выставили плакаты с изображением геев и лесбиянок. Также были опубликованы фото рисунков с радугой — символом движения сексуальных меньшинств. Одна из работ гласила: "Мы за мир! Мы за толерантность!" В Департаменте образования заявили, что рисунков, пропагандирующих нетрадиционные ценности, на выставке не было. Тем не менее в школе начали работать детские психологи.
danger M
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 18.10.2013

Сообщение #2805 Kokovanja » 29.11.2018, 22:31

были нарисованы детьми к конкурсу "Толерантный мир"

А что там нужно было нарисовать, поцелуй хонеккера с брежневым? Что было на других рисунках? :wacko:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
«Украсьте эти трубы в ночное время»

Парад блистательных высказываний российских чиновников, состоящих в дальнем родстве с Марией-Антуанеттой, продолжил министр экологии России Дмитрий Кобылкин. На совещании в Красноярске с местными властями он рекомендовал им украсить и подсветить трубы, выбрасывающие вредные вещества.

Великий почин министра эколонии Дмитрия Кобылкина

Красноярск — единственный миллионник в черном списке из 20 городов России с наибольшим уровнем загрязнения. Таковы данные последнего госдоклада «О состоянии и об охране окружающей среды РФ», а подготовлен он ведомством, которое ныне возглавил Кобылкин. Красноярский край представлен в этом списке четырьмя городами и в целом традиционно лидирует среди регионов по объему выбросов загрязняющих веществ из стационарных источников (за год 2,4 млн тонн или 14% от всех выбросов стационарных источников в России).

Вот дословно — вопрос министра и что он сам себе на него отвечает:

«Скоро Универсиада. Что бросается в глаза человеку, который приехал из красиво накрашенной Москвы? Огромное количество труб, которые торчат, они прямо кидаются в глаза и напоминают всем, что не малые трубы над частным сектором наносят какой-то вред, а именно большие трубы. Подумайте, украсьте эти трубы в ночное время. Ну, чтобы они светились, чтобы была какая-то иллюминация на них. Добавьте немножко этим трубам какой-то эффект дополнительный. Хорошо?»

Видео с совещания попало в соцсети, отклики горожан предсказуемы:

во-первых, это красиво;
ждем предложения сыграть ноктюрн
можно еще дым раскрашивать;
да, можно патриотично — в цвета триколора;
а еще можно раздать 3D-очки – «накрашенная Москва» позавидует;
не забыли б раскрасить свалки и помойки и т.д. и т.п.

К восхищению министерским рецептом быстро подтянулись Челябинск, Череповец и Норильск.

Однако нельзя не отметить последовательность властей. Министр Кобылкин творчески развивает план спасения Красноярска (а точнее всего лишь той картинки, что увидят иностранцы, приехавшие на Универсиаду), еще в феврале предложенный Владимиром Путиным. Именно тогда президент поддержал традиционные подходы краевых властей, взваливающих вину за экологическую катастрофу в Красноярске не на двух основных загрязнителей — крупнейший в мире алюминиевый завод (РУСАЛ Олега Дерипаски) и угольные ТЭЦ (СГК Андрея Мельниченко), а на транспорт, «стационарные источники печного отопления» и объекты малого предпринимательства, топящие дешевым углем.

Закрыть «чадящие» автосервисы и шиномонтажки, закрыть центр от машин, ездить по очереди (четные номера по четным дням, нечетные соответственно)…

Вся госпропаганда, все местные губернаторы, сменившиеся за последние годы, что только ни придумывают, лишь бы всерьез не задеть интересы РУСАЛа, Еn+ и СГК… Вот и Кобылкин хочет подкрасить трубы основных виновников – чтоб не так бросались в глаза.

Хотя министерская логика вызывает вопросы: трубы с иллюминацией вряд ли станут незаметней, может, хитрый ход? В любом случае — это наложение румян и подкрашивание губ больной, у которой гангрена. Губы, да, красивые, но — смердит. Помада и маникюр были б хоть сколько-нибудь осмысленны, если б предпродажная подготовка, смотрины. Но тут-то ради чего? Ради нескольких дней в марте, ради мало кому интересных — даже в спортивных кругах и даже в Красноярске — соревнований юности?

За годы президентства Путина Красноярский алюминиевый завод нарастил выплавку металла, теперь это более 1 млн тонн в год. За эти же годы КрАЗ планомерно снижал свою долю налоговых выплат в местные бюджеты, теперь красноярское подразделение РУСАЛа не входит даже в десятку крупных краевых налогоплательщиков.

За эти же годы в Красноярске резко выросла заболеваемость раком.

Край и без того стабильно превышал среднероссийские показатели этой беды, но вот как фиксируют ее рост в последних госдокладах. Данные Роспотребнадзора: среднегодовой темп с 2004-го по 2014-й роста уровня заболеваемости населения злокачественными новообразованиями в целом по краю составил 2,27 %. С 2005-го по 2015-й — уже 2,5 %. А вот тот же среднегодовой темп роста, посчитанный краевым Минэкологии, на протяжении 2011-2015 годов — 4,99%. У детей до 14 лет за два года, с 2013-го по 2015-й, случаи рака, по сведениям Роспотребнадзора, выросли почти вдвое.

Кстати, на том февральском разборе полетов под присмотром Путина Владимир Рашевский (СУЭК), в общем, справедливо намекнул: «ключевые проблемы — парящий Енисей и низковысотные выбросы». Енисей не замерзает, парит, и в этих туманах накапливается вся городская химия, — из-за работы Красноярской ГЭС, это хозяйство Дерипаски, энергоцех при КрАЗе. Низковысотные дымы — это тоже во многом КрАЗ, его фонарные выбросы — через аэрационные фонари производственных корпусов. Не факельные — через дымовые трубы, газоочистные системы — и учтенные, а остающиеся в рабочих корпусах, откуда и проникают в атмосферу через крышу — фонарь корпуса. Без очистки. Город именно этим и дышит, а не относительно очищенными факельными выбросами. (Ну да, и печки чадят, и машины — но от этого всего красноярцам есть хоть какой-то толк и прок.)

Напомню некоторые данные только двух коллективных красноярско-московских научных исследований последних лет.

Первое: в воздухе Красноярского края контролируются лишь 52% канцерогенов, выбрасываемых промышленностью, в питьевой воде — 48%, в почве и пищевых продуктах — 20%, а 10 канцерогенов не контролируются здесь нигде.
Второе: в Красноярске с загрязнением воздуха связано до 112 преждевременных смертей в год на 100 тыс. человек; прогноз для 8 городов края, где ведется мониторинг качества воздуха и проживает 1,56 млн человек, оценивается в 2007 дополнительных случаев смерти в год; самому высокому канцерогенному риску, с превышением в 8,8 раз, подвергается население Красноярска (риск выше, чем в Норильске, и это притом что замеряется далеко не все). Появление таких уровней риска требует экстренных оздоровительных мероприятий, заключили ученые еще в 2014 году.

Наконец-то мы их дождались. Оздоровимся, развесив лампочки на трубы.


Читайте также
Чья дурь круче? Чиновники и депутаты все чаще бросаются на людей. Выбираем самые дикие высказывания
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2806 danger » 29.11.2018, 22:39

кстати по поводу чиновников. тут в телеге презабавней :blush: ший видос выложили про одну чино спортсменку. :blush:
danger M
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 18.10.2013

Сообщение #2807 Kokovanja » 29.11.2018, 22:41

Что она отчибучила?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2808 danger » 29.11.2018, 22:56

Kokovanja писал(а) 29.11.2018, 22:41:Что она отчибучила
ну выдвинула лозунг что государство ничего не должно .типа родители вас родили они вам и должны
а на видосике очень забавный гимнастический этюд в стиле ню. в какомто толи клубе толь кабаке
danger M
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 18.10.2013

Сообщение #2809 Kokovanja » 29.11.2018, 23:57

danger писал(а) 29.11.2018, 22:56:выдвинула лозунг что государство ничего не должно

А, я думал ещё одна.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

В Екатеринбурге школьники на соревнованиях из винтовки стреляли по фото генерала США

Сообщение #2810 danger » 02.12.2018, 00:11

Все зло от игр говорили они

https://www.znak.com/2018-11-30/v_ekaterinburge_shkolniki_na_sorevnovaniyah_iz_vintovki_strelyali_po_foto_generala_ssha

В Екатеринбурге школьники из винтовки стреляли по фото американского генерала Роберта Скейлза во время соревнований, организованных фондом «Содействие беспризорникам», который занимается патриотическим воспитанием трудных подростков. Об этом сообщает портал 66.ru.

«Мы использовали фотографию Роберта Скейлза, потому что это наш враг, а мы ведем работу по патриотическому воспитанию и рассказываем об этом подросткам, — цитируют 66.ru руководителя фонда „Содействие беспризорникам“ Бека Манасова.
— Мы хотим, чтобы дети знали, что у России есть не только друзья, но и очень много врагов. И надо быть готовыми защитить свою родину».

По словам Манасова, в соревнованиях по стрельбе приняли участие около ста мальчиков и девочек. Фото генерала США использовали как мишень после официальной части мероприятия — взрослые решили пострелять «для души» и предложили присоединиться детям.

Между тем стрельба по портрету вызвала беспокойство среди родителей участников. «Сын рассказал, что вместе с мишенями в тир принесли фото американского генерала, организаторы назвали его врагом народа и расстреляли, — заявила мама одного из подростков, принявших участие в соревновании, Мария Ямина. — Это вообще нормально? Зачем это нужно моему ребенку? Почему не спросили у нас разрешения?»

Манасов сказал, что фонд работает более 12 лет, у них занимаются как обычные подростки, так и трудные.

В департаменте образования администрации Екатеринбурга изданию сообщили, что не сотрудничают с фондом и непричастны к организации соревнований.
danger M
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 18.10.2013

Сообщение #2811 Xisp » 02.12.2018, 02:50

Почему не Трамп?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #2812 Sasha » 02.12.2018, 03:16

danger писал(а) 29.11.2018, 22:56:а на видосике очень забавный гимнастический этюд в стиле ню
Видел. Я бы вдул. Интересно, есть ли пруфы, что это она.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #2813 Kokovanja » 02.12.2018, 14:38

danger писал(а) 29.11.2018, 22:56:забавный гимнастический этюд в стиле ню

https://youtu.be/l1moU9qAb50?t=22
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2814 danger » 02.12.2018, 20:55

здесь все замазано
danger M
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 18.10.2013

Сообщение #2815 Kokovanja » 06.12.2018, 22:04

http://infopressa.com/2018/12/05/sotrydnika-roskomnadzora-ampelonskogo-sledstvie-priznalo-nevinovnym-v-rastrate/

ампелонский имеет право на реабилитацию, а также потребовать компенсацию за незаконное уголовное преследование
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2816 Sphynx » 07.12.2018, 21:26

Варламов круто ткнул Первый канал мордой в говно. :lol:


https://youtube.com/watch?v=umMUSzMR-HQ
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #2817 Kokovanja » 09.12.2018, 19:43

В России с 2020 года может появиться платная регистрация мобильных телефонов и планшетов. Если устройство не будет зарегистрировано в базе данных, отечественным мобильным операторам будет запрещено его обслуживать. Это предложение поступило от сенаторов Совета Пидерации.


https://news.yandex.ru/story/Rossiyan_mogut_obyazat_platno_registrirovat_svoi_telefony--a6a919612b08e7c1c69343a6a42d0724
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2818 Sphynx » 09.12.2018, 19:53

Всё им неймется! :facepalm: Денно и нощно думают, как из страны концлагерь сделать!
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #2819 Kokovanja » 11.12.2018, 19:41

Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2820 Sphynx » 13.12.2018, 22:07

Как Илон Маск развалил Роскосмос


https://youtube.com/watch?v=Bf_WaI0v35U
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013


Вернуться в Разное