Сегодня в мире

новости не относящиеся к тематике форума

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #3841 Hotaru » 01.07.2018, 04:00

danger писал(а) 16.06.2018, 19:17:Надругавшись над девочкой, мужчина оставил на диване тысячерублёвую купюру и сказал, что уезжает из города. Уходя, он угрожал ребёнку и в итоге приказал не рассказывать никому о произошедшем.

Девочка призналась во всём матери, а та обратилась в полицию.
Мне кажется что-то тут не правда. :)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #3842 Kokovanja » 01.07.2018, 18:09

KKK писал(а) 29.06.2018, 17:35:литература о сексуальном воспитании и образовании также пропадет с прилавков. Власти считают, что вступающие в силу ограничения помогут повысить уровень моральной защиты ёбщества
//_-)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
KKK писал(а) 29.06.2018, 17:35:Долги по ЖКХ и прогулы в школе: За что ещё ребёнка могут забрать из семьи
Думал прочесть, а это оказывается tsargrad. Фтопку.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3843 KKK » 01.07.2018, 20:26

https://www.samara.kp.ru/radio/26848/3890208/
"
Личные деньги с Михаилом Делягиным
Михаил Делягин: За посадку своей картошки, использование навоза и строительство дачных туалетов придется платить штраф


29 Июнь 2018 13:05


Известный экономист, доктор экономических наук в эфире Радио «Комсомольская правда» рассуждает о странных российских законах, попытке европейских стран свалить вину за малазийский «Боинг» на нашу страну и о использовании футбола в политических целях


Делягин:

- Не могу не отреагировать на новости. Решение саммита ЕЭС. Там был жуткий конфликт. Италия отказалась подписывать итоговое соглашение по мигрантам. Ее уламывали всю ночь и в итоге сошлись и договорились, как следует из новостей, на ненависти к России. Что главная европейская ценность, которая объединяет сегодняшнюю Европу – это предъявление к нам претензий. Причем, предъявление совершенно сказочное. Особенно меня порадовало требование к нам, чтобы мы приняли участие в расследовании уничтожения малазийского Боинга, сбитого украинцами, и признали свою вину в этом. То есть, сначала нас не допускают к расследованию, даже формальному, потом фальсифицируют данные - открыто и откровенно. Потом объявляют результаты своего расследования и в этом расследовании четко фиксируют, что самолет сбит зенитной установкой, которая у нас на тот момент давно была снята с вооружения и находилась на вооружении только на Украине, - и требуют, чтобы мы признали свою вину в этом. А так называемая дипломатия Российской Федерации все это терпит и, что называется, обтекает. Единственное объяснение, которое я могу этому найти, - что все люди, причастные у нас к внешней политике, все, что у них есть ценного, находится на западе. Поэтому ссориться с западом ни в какой форме никаким образом они не могут даже теоретически… Потому что все, что для них важно, находится там, а не здесь. По-другому эту позицию Министерства иностранных дел я объяснить не могу. И вообще, такое ощущение, что там работают два человека – Лавров и Захарова…

Теперь перейдем от негатива к позитиву… При всех наших «тараканах» мне очень приятно жить в нашей стране, потому что, например, открываешь Телеграмм и приходит следующая новость. Фотография. Объявление, приклеенное на подъезде в городе Екатеринбурге… Екатеринбург – это, конечно, мегаполис, и это, конечно, город более культурный, чем Челябинск. Но это город достаточно брутальный и достаточно серьезный. Не Кострома. Цитирую. «Мы приносим свои извинения за лишний шум, если вы его слышите. На данный момент я принимаю гостей из Перу. Если вы вдруг увидите замешкавшегося Перуанца, то помогите ему советом, делом или чем-либо другим. И проводите в квартиру 81. Мы должны оставить о себе хорошее впечатление. Помните об этом! На другом конце земного шара и даже другом полушарии будут думать о нас хорошо. Это абсолютно не коммерческий проект, Перу страна небогатая. Мои перуанцы – электрики, взявшие кредит на поездку, - живут тут бесплатно, не пытайтесь их развести или нажиться – накажу! Все закончится в субботу. Терпим и смотрим футбол! Победе нашей сборной! И удачи сборной Перу!!!». Когда вот такое приходит по Телеграмму, знаете, как у Маяковского: «…и стоило жить, и работать стоило», и чувствуешь действительно гордость и за себя тоже… потому что я же тоже здесь живу, во мне тоже есть эти кусочки хорошего… Это о хорошем.

А теперь об обычном. Перед началом чемпионата мира по футболу много народу тревожилось, что клятые бандеровцы могут устроить провокации и даже полноценную войну в Донбассе, просто чтобы испортить нам праздник. Но зачем нам нужны бандеровцы, когда есть правительство Российской Федерации во главе с товарищем Медведевым! И даже больше… Вот прислали мне в Твиттер… надеюсь, что это неправда, надеюсь, что это фотошоп, потому что человек, который не влезает даже в широкоугольный фотоаппарат, он, скорее всего, болеет и вряд ли он может быть депутатом. Но вот депутат Госдумы, некто Святослав Гуревич, я очень надеюсь, что эти слова ему приписаны… Но это есть в информационном пространстве, поэтому я это процитирую. «Я смотрю на все эти возмущения и у меня такое мещанство вызывает попросту отвращение (говорит человек, который получает в месяц не менее 350 тысяч рублей, а, может, и 800 тысяч). Крохоборы настоящие – возмущений столько, будто бензин теперь по 1000 рублей за литр». Я вообще воспринял это как новый ориентир для министерства экономической деградации и для Минэнерго. И, значит, сама новость. Депутат Госдумы Святослав Гуревич раскритиковал россиян, возмущающихся из-за подъема цен на топливо и назвал их крохоборами. «Предположим, вы совсем уж бедняк, работать хорошо ленитесь и у вас доход, скажем, ну, 40-45 тысяч рублей...» Значит, напоминаю депутату Гуревичу, что это выше средней зарплаты в Российской Федерации. Средняя зарплата получается объединением зарплат господ Абрамовичей и господ Гуревичей с зарплатами нормальных людей. Даже 15 тысяч рублей и даже в неблизком Подмосковье считается хорошей зарплатой. И мы здесь обсуждали человека некоторое время назад, который в бане друзьям сказал, что за 15 тысяч работают только конченные лентяи, и из этой бани вышел без зуба, и потом согласился с тем, что ему поделом. Ну, а этот человек официально считает, что 40-45 тысяч рублей может в России получать только совсем уж бедняк, который ленится хорошо работать. Читаем дальше. «Допустим, у вас машина с расходом в 15 литров, вы заправляетесь А-92 по 42 рубля, в день тратите по 5-6 литров. Это все равно получается не более 10% от вашей зарплаты. Стоит ли из-за этих копеек переживать?» То есть, человек считает, что 10% зарплаты это копейки для человека, который живет на зарплату. Напомню, это депутат Госдумы Святослав Гуревич. Ну, наверное, от «Единой России», потому что – где еще бывают такие депутаты? Поэтому, когда мы говорим о том, что правительство РФ, насколько можно судить, объявило России войну, то это не совсем точно. Потому что за правительством стоит Госдума РФ вот с такими Гуревичами… и, если они не выходят на митинги протеста по поводу бензина, значит, если они это и не говорят, они так думают, они с этим согласны. Совет Федерации с госпожой Матвиенко. Администрация президента. И так далее…

Перейдем к другой теме. Итак, у меня у отца есть дачный участок. И вот какие же штрафы будут выписываться на дачников в 2018 году? Итак, штраф за картошку. Согласно статьи 10.12 Кодекса об административных правонарушениях, дачники больше не могут сажать собственную картошку. Теперь для посева разрешается использовать только семена, которые были куплены в специальных магазинах. Грубо говоря, теперь нельзя оставлять часть картошки для посева на следующий сезон. Если контролирующие органы узнают о нарушении, вам будет грозить штраф, для начала, от 500 до 1000 рублей. Действительно, в Америке, в некоторых штатах, гражданам запрещено законом выращивать овощи у себя на участке. Это сделано для того, чтобы поддержать и поощрить американский бизнес. В Америке это против людей, это за бизнес, Америка страна, построенная для бизнеса. Простите, но Российская Федерация – это страна, построенная против бизнеса, это государство, которое агрессивно давит любой или почти любой честный бизнес. Я вот общался позавчера с честным бизнесменом. Не могу назвать его фамилию… он действительно платит все налоги, у него высокотехнологичное производство… когда он как-то сказал, что он честный, к нему пришло в течение квартала 10 проверок, которые вынесли ему мозг и деньги… Возникает ощущение, что российское государство существует ради грабежа… тут некоторые все время изображают из себя наивных людей, что они не понимают, что значит слово «либерал». Либерал – это человек, который, по крайней мере, уже со времен Керенского, исходит из того, что государство должно служить глобальным спекулянтам, против народа его страны… И вот кодексом административных правонарушений нам запрещено очистки от картошки, скажем, с глазками, или просто картошку, сажать самим. Мы обязаны пойти к кому-то и покупать у него за деньги семена. Давайте примет звоночек. Иван, вы в эфире.

Иван:

- Добрый день. Я вчера тоже звонил этому… что из Саратова женщина, что запрещают даже держать скотину у себя в подсобных хозяйствах. Ну, это напоминает, знаете, как отцы-пилигримы уничтожали индейцев, загоняя в резервации, или как Троцкий… 21-й год забыли, голодающее Поволжье, когда окружали войсками, латышами и китайцами, и уничтожали русский народ. Вот и сейчас мы к этому пришли. Ну что, долго мы так будем терпеть?

Делягин:

- Напомню, в 1921 году была гражданская война. Не знаю насчет Поволжья… но в Сибири на одного погибшего в красном терроре до гражданской войны, во время гражданской войны и после гражданской войны пришлось сотни людей, истребленных белым террором. И это данные сторонних наблюдателей, американцев, которые тоже участвовали в резне. Что касается запрета держать скотину, это, скорее, про Хрущева. А скотину запрещают держать очень просто. Приняли закон вот эти взбесившиеся принтеры, которые в кадр не влазят и рассказывают нам, что мы должны платить за бензин 10% своих доходов и не переживать по этому поводу, и искренне думают, что, если человек получает 40-45 тысяч рублей, то он просто ленится работать… Вот эти самые люди приняли закон, по которому даже Минниханов, руководитель Татарстана, изумился. Он изумился год назад, но, по-моему, ничего не изменилось. Если у вас есть какая-то скотина – корова, куры, утки, кролики – то у них у всех образуются отходы их жизнедеятельности, навоз, грубо говоря. И вот с этим навозом вы не имеете права ничего делать… Вы обязаны найти фирму, которая этот навоз будет утилизировать и платить ей за эту утилизацию деньги. Или вы можете сами получать лицензию, платя за это совершенно безумные и страшные деньги. Далее идем по штрафам. Штраф за дачный туалет. Если ваш дачный туалет не соответствует нормам и регламентам, его владелец будет оштрафован на сумму от 3 до 5 тысяч рублей. К туалетам предъявляются следующие требования. Первое – туалет должен быть полностью изолирован от плодородных почв (интересно, как это сделать?), во-вторых, от подземных вод. Я напоминаю, что в любом нормальном месте, пока вода из туалета системы «сортир дачный» просочится сквозь землю до подземных вод, она очистится полностью… и никогда ни у кого не было проблем от этого… Туалет должен находиться не ближе 12 метров до любых жилых построек. Вот эти два требования полностью исключают размещение и пользование туалетом, например, на шести сотках. В принципе исключают… наконец, проект должен относиться к одному из трех разрешенных типов. Надворная уборная, пудр-клозет или люфт-клозет. Я, честно говоря, не знаю, что это такое, но то, что люди не способны воспользоваться русским языком для обозначения собственных нормативных актов, извините, это… я, как и вы, не могу найти для этого цензурных слов… Давайте еще звоночек примем. Татьяна, вы в эфире.

Татьяна:

- Здравствуйте. Я живу в Самаре и у нас много где нет канализации… практически в старом городе, конечно… Представляете, какой кошмар! Какие законы у нас принимаются! Дурдом на выезде…

Делягин:

- Да, это правда. Город Самара, город-миллионник, город с метро, город с одним из самых технологичных производств в нашей стране, да и в мире вообще-то говоря, и в городе Самаре далеко не везде даже в центре есть канализация. В другом городе, Ростове-на-Дону, попытались решить в прошлом году проблему пожаров. Когда просто сжигали дома людей. И все в порядке, в этих пожарах были обвинены сами погорельцы. На официальном уровне. То есть, на самом деле, этот закон запрещает пользоваться туалетами и жителям городов тоже, если, конечно, там не сделано какое-то специальное исключение. Я сам был в Перми, и вот в этом городе-миллионнике, на самой дальней окраине, нет не то что канализации, нет водопровода, там люди ходят на колонку. А чем заняты господа депутаты? А господа депутаты запрещают гражданам Российской Федерации сажать картошку из клубней, запрещают использовать навоз для удобрения от собственных животных и запрещают пользоваться туалетами. Штраф за вырубку деревьев на своем участке – был даже случай уголовной ответственности в Краснодарском крае – штраф до 50 тысяч рублей, если у вас дерево засохло на участке и вы его просто решили спилить, без выполнения совершенно диких и очень дорогостоящих процедур. От 5 до 50 тысяч рублей. И это еще далеко не все…

Вот тут у нас завелся еще один депутат Государственный Думы, таинственный… Он пишет. «Вы защищаете дачников, как будто они нищие. Ошибочка». Чудесная позиция. Получается, что, если человек обеспеченный, ну, вот я, например, дачник, я не нищий, я этот штраф могу заплатить. Скажем, посеять могу картошку и заплатить за то, что я посеял не семена, а нормальные человеческие клубни. Что, у меня эти деньги лишние? Нет, не лишние. И давайте не будем разжигать здесь классовую вражду, что защищать нужно только нищих. Защищать нужно всех. «На самом деле дача это роскошь», - пишет человек. На самом деле, Наталья, у нас много людей живут с дачи, живут с огорода, до сих пор. А по-другому они прожить не могут. Потому что зарплата у них 10 тысяч рублей, прожиточный минимум, и то только с мая этого года, а было меньше. Давайте примем звоночек. Роман, вы в эфире.

Роман:

- Здравствуйте. Спасибо за программу вашу. Вот есть такой славный город Белгород. Здесь есть такой суд, с таким судом даже врагов нам не нужно. Вот, в частности, как они решают разводы, семейные конфликты… ну, судьи в основном женщины – 99%. Вот я уже с 2009 года… ну, кодекс вы пишите – гражданский, семейный, а сами почему не соблюдаете?

Делягин:

- В чем вопрос? В чем неправ белгородский суд, где сидят женщины?

Роман:

- Они строят матриархат…

Делягин:

- В чем это выражается?

Роман:

- Ну, это выражается в том, что мужчины… ну, вообще…

Делягин:

- Спасибо большое. Дорогие друзья, если вы не можете выразить свою мысль словами, пожалуйста, не звоните. У нас очень много претензий к работе судебной системы, в том числе, по судебным делам, но это, наверное, самая оригинальная из всех, которые были.

Но раз уж к слову тут пришла новость, что в суд центрального города Сочи пришло письмо, на конверте которого была изображена иллюстрация средневековой картины 1499 года, картина называется «сдирание кожи с продажного судьи»… Понятно, по крайней мере, что думают некоторые жители Сочи о сочинском суде. Давайте примем еще звонок.

Генрих:

- Здравствуйте. Вот недавно президент издал Указ о том, что основная цель сейчас это прорывное социально-экономическое развитие и разъяснил, что, если эта цель не будет осуществлена, то Россия развалится. И после этого указа правительство Медведева начинает действо под названием повышение пенсионного возраста. То есть, оно этот указ выполнять явно не собирается. Но Путин молчит на это действо правительства. Возникает вопрос – он этот указ издал ради какого-то пропагандистского хода красивого и он тоже будет участвовать в развале России или как это понимать, его молчание?

Делягин:

- Ну, думаю, что в настоящее время он смотрит футбол и готовится к встрече с Трампом. По данным моих источников, пенсионный возраст будет повышен. Правительство Медведева навязано нам не марсианами, не рептилоидами с планеты Небилум и даже не большевиками. Председатель правительства, как и министр, назначаются президентом Российской Федерации. Так что когда человек говорит, что, если этого не сделать, то Россия развалится, то для одних это выглядит как страшилка для нас с вами, что это нужно делать, потому что иначе Россия развалится, ну а для других, вероятно, это выглядит, как цель и указание, что этого нельзя делать ни в коем случае, потому что тогда Россия развалится, если этого не делать. И это будет достижение цели. По-другому объяснить деятельность государства – выделять из него господина Медведева – я больше не хочу. Давайте еще примем звонок.

Игорь:

- Вопрос, наверное, риторический такой… Вот вы такие вещи говорите, вот такое ощущение, что у нас либо государство такое… когда у нас наконец-то что-то начнет меняться, хотя бы на какую-то долю процента, маленькую. Вот у нас и пенсионный возраст, и цены на бензин…

Делягин:

- Ну, вам же предыдущий звонивший цитировал президента Путина. Что Россия развалится. Чего вы хотите-то? Ну, вероятно, когда они доведут дело до развала, тогда мы получим возможность что-то изменить. Вряд ли у нас получится изменить к лучшему. Потому что развал – мы можем на Украине посмотреть, что это такое.

Игорь:

- Вы все-таки считаете, что это впереди нас ждет, да?

Делягин:

- Я был достаточно большим оптимистом даже после назначения Медведева. Потому что я понимал, что будет социально-экономическая политика по-прежнему либеральная, разрушительная и убийственная, в стиле 90-х годов, но… Может быть, через годик там народ одумается… Но они так бодренько взялись за дело, что совсем не факт, что одумаются. У меня была иллюзия того, что царь хороший, а бояре плохие, что правительство Медведева ведет войну, а президент чем-то другим занят… но, знаете, если бы он был чего-то другим занят, то после последнего пакета реформ он должен был бы переключиться на правительство Медведева и разорвать его в клочья. Сразу, тут же, не дожидаясь конца футбольного чемпионата. Или, по крайней мере, дождавшись вылета нашей сборной. Но по состоянию на сегодняшний день я могу зафиксировать, что вопрос о повышении пенсионного возраста считается решенным. Если вы посмотрите пропагандистское содержание пропагандистских передач, которые идут, то вы это тоже увидите.

Возвращаемся к штрафам для дачников. Вы меня тут просите уточнить. Это статья 10.12 Кодекса административных правонарушений, я вам рассказываю по данным канала Дзен.Яндекс.ру Вот вы пишите: «Мы только что вышли из смуты 90-х, до всего руки не доходят еще». Уважаемая Наталья, я очень рад вашей активности, но вынужден обратить ваше внимание, что до всего руки, безусловно, не доходят. Но до шести соток участков, с которых некоторые люди выживают, доходят, и великолепно. До туалетов дощатых, системы сортир, руки доходят великолепно. До запрета людям использовать свой навоз для удобрений со своего хозяйства и до запрета людям сажать картошку из клубней доходят великолепно. Да, до развития страны не доходят. И потом, что значит, что мы только что вышли из смуты 90-х? Простите, какое у нас тысячелетие на дворе? 20 лет прошло. Скоро будет 20 лет дефолта, на котором на самом деле закончились 90-е и Примаков с Маслюковым и с Геращенко начали вытаскивать страну из либеральной пропасти. 20 лет прошло. Напомнить вам состояние нашей страны через 20 лет после Великой Отечественной? Если считать с нулевого года, хорошо, через 18 лет – 1963-й год, когда страна уже в космос полетела. Начали паспорта давать колхозникам. Уже было вполне себе гуманное государство, несмотря на Новочеркасские расстрелы. Давайте примем звоночек.

Вадим:

- Добрый день. Вот в череде наших многочисленных достижений особое место, считаю, занимают успехи российской сборной в мундиале. При этом, для выхода из группы на следующий этап чемпионата достаточно двух побед. Поэтому из 32 команд надо в игре взаимодействовать в спортивной борьбе с двумя командами, число возможных сочетаний при жеребьевке из 32 по 3 – 4960…

Делягин:

- Это вы к чему говорите?

Вадим:

- Это тоже ведь касается и дачной темы…

Делягин:

- Спасибо, до свидания. Во-первых, это не спортивная передача. Во-вторых, я вам напоминаю, что чемпионат мира по футболу использован для того, чтобы, насколько можно судить, развязать войну против Российской Федерации. Против нас с вами. И чтобы ограбить, уважаемый коллега, вас тоже. Потому что даже если у вас нет дачи и вы искренне считаете дачу недостижимой роскошью и всех дачников своими классовыми врагами… сейчас с дачей мы закончим и перейдем к другой теме. Так вот, за сорняки теперь тоже штрафуют. Если сосед жалуется, что с вашего участка к нему перебираются сорняки, то вам выпишут штраф до полутора тысяч рублей, что для многих приличные деньги… Но здесь я, скорее, соглашусь. Потому что, действительно, это мой участок, я его обязан поддерживать в порядке и, если я болею, я могу позвонить своему соседу и сказать – родной, можешь у меня там выполнять сорняки, я тебе за это буду должен… Но если я говорю – ко мне не ходите, я тут самый крутой, я здесь хозяин, но я гажу и мешаю жить окружающим, - да, это должно быть наказано. Тем более, что сорняки бывают разные…

Штраф за дрова. Дрова на дачу надо покупать. Причем, только в специализированных местах. Вырубка деревьев и кустов запрещена. До 4000 штраф. То есть, на своем участке я дерево срубаю, штраф 5000, а если я срубаю дерево дикорастущее, то до 4000. То есть, выгодно срубать деревья у соседа или на улице, или в лесу. Спиливать деревья бензопилой – штраф до 5000 и конфискация бензопилы. Покупка дров у соседа – штраф до 5000 рублей. Что за бред собачий? За сжигание мусора штраф, даже если это никогда никому не мешает. За неухоженный лес, прилегающий к участку, штраф…

Итак, я вам фиксирую, дорогие коллеги. Если вы будете использовать нецензурную лексику в своих письмах, которые написаны иногда очень ярким языком, то я либо не смогу вообще это дело прочитать в эфире, либо мне придется переводить на литературный русский язык, что резко снизит качество ваших кратких литературных произведений. Давайте примем звоночек.

Слушатель:

- Если разрешите, у меня два вопроса. В одной из передач на радио Ева Меркачева, по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания, сказала, что на заключенного в сутки государство тратит 1170 рублей. Вот я прикинул – это в месяц получается 35.100. В то же время пожилой человек, который отработал, получает пенсию в 15000. В лучшем случае. А в среднем – 12100 рублей по России. Это в 2,9 раза меньше. Я предлагаю их перевести всех вот заключенных на домашнее как бы содержание, платить им эту пенсию, а их деньги отдать пенсионерам…

Делягин:

- Спасибо большое. Понимаете, проблема заключается в том, что заключенный человек это не человек, который такой же, как и вы, это человек, который совершил преступление. И его нужно сторожить. И значительная часть этих расходов идет на охрану этого человека. При этом, многих потребностей, которые есть у вас, скажем, в одежде, ему предоставляет государство один раз на сезон и он вы этом ходит… Поэтому, если вы хотите убийцу или маньяка подселить домой к своим детям, а даже если вы этого искренне хотите, то государство вам этого не позволит, и правильно сделает.

Действительно, такое лобовое сопоставление производит сильное впечатление, но, если посмотреть, сколько тому же самому заключенному выделяется, скажем, на еду, и какая это еда, то большинство граждан РФ, даже живущих достаточно скудно, предпочтет есть то, что оно есть сегодня. У нас сейчас не та ситуация, когда люди просятся в тюрьмы, потому что там кормят. Есть отдельные случаи, их больше, чем было раньше, но это не массовая тенденция.

Так, грешившие россияне после смерти попадут снова в Россию. Ну, все-таки нет, наверное, потому что на свете много мест страшнее намного, чем наша страна. И вот следующая фраза как раз об одном из этих мест. «Нечего было на украинцами ржать, что им скот держать запрещают». Значит, коллеги, никто и никогда на моей памяти над бедами украинцев не смеялся. Когда ваш близкий человек сходит с ума, когда ваш близкий человек умирает, когда ваш близкий человек оказывается под гнетом фашистов, в условиях террора, и далеко не только психологического, а и физического, это не смешно. Это страшно. Иногда там кто-то посмеивается, но это такой смех – от горя и от отчаяния. На самом деле, у нас над украинцами не смеются. Напомню, что население Украины сократилось с 51 миллиона человек при советской власти сейчас где-то, если брать прежние границы, по официальной версии, до42, и продолжает сокращаться дальше. А украинские ученые, если они там еще остались, посчитали по употреблению хлеба – поскольку как бы никто не кормит зерном скот на Украине, это невыгодно, по их мнению, то как бы там 25 миллионов человек осталось, а все остальные разбежались. Согласитесь, что это не наш результат. Наш результат, правда, тоже весьма печальный… С января по май этого года рождаемость упала на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, смертность выросла на 0,8%. Если в январе-мае прошлого года сократилось почти на 112 тысяч человек, то за первые пять месяцев этого года оно сократилось на 147 тысяч человек. То есть, потери за год будут больше 300 тысяч. Да, это демографическое эхо либеральных 90-х годов, которые по своим последствиям вполне сопоставимы с войной. А для либералов, собственно, это и была война против России. Никто уже в этом практически не сомневается. Тем не менее, это отчетливо лучше, чем на Украине, где тот фашизм, который торжествует на Украине, не вызывает смеха над украинцем, желание поиздеваться не возникает ни у кого. Я не сталкивался с такими людьми.

Алексей:

- Здравствуйте. Я пенсионер, проживаю в Еврейской автономной области…

Делягин:

- Это абсолютно нищий регион, да, я знаю…

Алексей:

- Значит, имею свой дом, огород, корову и сопутствующий там крупный рогатый скот. Я шокирован той информацией, которую вы озвучили сейчас в эфире… 40% населения российского государства проживает в сельской местности… поэтому настолько актуальны эти вопросы. В каком постановлении правительства или указа президента, или в каком документе…

Делягин:

- Я говорил – Кодекс административных правонарушений, статья 10.12. Про картофель. Про навоз совершенно точно это было, потому что этим возмущался президент Татарстана и, что называется, воз и ныне там. Значит, вы пишите: «Медицина никакая, поэтому мрем». Совершенно верно. Только медицина никакая, потому что ее сознательно уничтожили в 2005 году в ходе монетизации льгот и уничтожают дальше. «В пенсионной реформе нас снова обманут, нет веры нынешнему правительству»,- Михаил, Ростов-на-Дону. «Михаил, почему у нас так много людей, совершивших преступления?». А у нас падает преступность на самом деле, так что преступников сейчас сильно меньше, чем в 90-е годы, но, как бы от безысходности в основном люди идут на мелкие преступления. «У нас и сериалы все про воровскую культуру, а не про покорение космоса»… Ну, правильно, если будут сериалы про покорение космоса, люди захотят покорят космос. Люди захотят учиться. А их в школах и вузах дебилизируют, чтобы ими было проще управлять. Это будет конфликт. А чтобы воровать, можно быть дебилом. И чтобы не было конфликта между государственной политикой и государственной пропагандой, у нас сериалы не про покорение космоса, а про воровскую культуру, совершенно верно. «Моя мама работает в школе, платит отчисления в пенсионный фонд больше, чем получает пенсию из пенсионного фонда». Конечно. «Вопрос: зачем? Может, вообще отменить эту пенсию и выплатить всем то, что они отчислили?» Ну, простите, если выплатить все людям, то, что они отчислили, тогда, простите, на что будет Пенсионный фонд строить свои дворцы? А какие тогда деньги финансовые спекулянты будут крутить на фондовых рынках? Ведь мы отдаем деньги не для того, чтобы получать эти пенсии, мы отдаем деньги, чтобы государство эти деньги крутило, как наперстки, насколько я могу судить. «Сегодняшняя политика направлена на уничтожение хозяйств ради торгашей - папенькиных сынков. Может, пора им сказать – кончилась ваша власть, на выход, в воронки?». Вы знаете, это очень странный взгляд. Потому что их власть не кончилась, их власть торжествует, продолжает и, если на выход в воронки, то это, скорее, к честным людям, которые пытаются честно зарабатывать деньги и они сегодня делаются преступниками, сплошь и рядом, в том числе, теми нормативными актами, о которых я говорил.

Евгения:

- Здравствуйте. В городе Ростов-на-Дону, в зоне жилой застройки, на земельном участке, предназначенном для строительства ИЖД, владелица участка, индивидуальный предприниматель, построила опасный производственный объект – сеть газопотребления третьего класса опасности. Он зарегистрирован в пожтехнадзоре, разрешение ей давали на пункт приема прачечной и ввод в эксплуатацию пункта приема прачечной. Это здание построено на расстоянии с трех сторон от 7 до 10 метров от жилых домов. И местные власти не реагируют, и нас уверяют, что это объект коммунально-бытового назначения. Я сделать ничего с этим не могу. Вы говорили о том, что на 12 метров туалет можно строить, а у меня в двух метрах от дома установлен ГРПШ и она пользуется газом среднего давления. Я не знаю, что делать и как бороться. Мне пишут, что у нее все нормально и все по закону… В 2015-м была авария, тогда удалось избежать взрыва, но наша жизнь на волоске. И вот что с этим делать, я не знаю… Это какой-то беспредел…

Делягин:

- Я не знаю, что посоветовать. Напишите, пожалуйста, в «Комсомольскую правду», а я здесь поговорю, чтобы они этой темой заинтересовались. Потому что это угроза реальной техногенной катастрофы, вы правы. Вы можете, конечно, дозвониться президенту, но вряд ли что-то существенное произойдет… Да, и в «Аргументы недели» тоже напишите. Эти газеты могут что-то сделать…

Олег:

- Здравствуйте. Значит, год за годом замораживаются деньги Пенсионного фонда, вкладчиков. Как долго это будет продолжаться? И как это дело прекратить?

Делягин:

- Я думаю, что слово «замораживать» это такой эвфемизм слова «украдены», а когда деньги украдены, то их и не возвращают. Особенно те, кто это сам сделал… А что касается «денег нет», то это вранье, потому что неиспользуемые остатки средств на счетах федерального бюджета, по официальным отчетам тех самых людей, которые нам рассказывают, что денег нет, составляют на 1 июня 7,8 триллиона рублей. Больше половины всех годовых доходов федерального бюджета.

Звонок:

- …2012 года, военным пенсионерам предписано индексировать пенсию на 2% выше инфляции и персонально Медведеву Дмитрию Анатольевичу поручено исполнять. Но и указ не отменен, и он не выполняется. Как тут быть?

Делягин:

- Я считаю, что указ не будет выполняться. Потому что, если военных пенсионеров или там кого-то другого можно ограбить, то, конечно, их будут грабить. В чем проблема?

- Нет, но указ не отменен и не выполняется…

Делягин:

- Слушайте, майские указы президента шесть лет саботировались? Шесть лет саботировались майские указы 2012 года. Нагло, цинично и в лицо. Отчитались о выполнении в сфере культуры и тут же Счетная палата разоблачила это вранье. Отлично. А что сделал президент с людьми, которые шесть лет саботировали его указы? Он отправил их на повышение или сохранил на прежних должностях. Чего вы хотите? Вот я понимаю ситуацию так. Что после того, как мы проголосовали за него, нам объявили войну. Повышение цен в апреле месяце. Апрель-май – дикое повышение цен на бензин. Чем оно вызвано? Оно вызвано налоговым маневром правительства Российской Федерации. Когда повысили налоговое давление так, с экспорта налоговое давление убрали, на внутреннем рынке налоговое давление повысили. Чтобы цены выросли. Все. Никаких других причин нет. Сейчас налоговый маневр приостановили, цены остановились, но посмотрите, почитайте планы правительства – они налоговый маневр будут продолжать и собираются еще полтора триллиона рублей с рынка снять. Так что через некоторое время все возобновится. Дальше. Повышение НДС. Дальше. Повышение пенсионного возраста. Повышение платы за загранпаспорт до 5000 рублей и повышение платы за права до 3000 рублей при падении полиграфического качества этих прав. И так далее. Что вы, серьезно рассчитываете, что люди, которые вам рассказывают, что, если вы не получаете 45 тысяч рублей, то вы лентяй, и считают, что вы должны платить 10% своей зарплаты за бензин? Эти люди о вас будут заботиться? Да ладно вам. «Это и есть прорыв? Зарывание скорее». Я согласен с вами – зарывание страны. «Акции протеста, которые пойдут по стране, не смогут ли остановить повышение пенсионного возраста? Что это за страна, где законы пишет кучка людей?» Ну, на самом деле, у нас законы готовят, как и все нормативные акты, иностранные компании. Не знаю, как в этом созыве Госдумы, в прошлом созыве Госдумы 72% всех законопроектов готовили иностранные юридические лица. Просто потому, что они готовы были это делать за маленькие деньги, соответственно, превращая российское государство в инструмент своей политики. Но в российском государстве никто не возражал против этого. И сейчас не возражает. «Неужели массовые протесты не повлияют на правительство, на Путина?» Ну, а что, в 2005 году была людоедская монетизация льгот, от которой мы до сих пор оправиться не можем. Когда пенсионеров лишили бесплатных лекарств. Денег нет – подыхай. Да, копеечку добавим, а так – подыхай! Два с четвертью миллиона человек тогда вышло на улицу, даже говорили о седой революции, потому что попутно пенсионеров лишили возможности пользоваться городским транспортом. Два с четвертью миллиона человек на улицах, перекрытие Ленинградского шоссе по дороге к Шереметьеву на новый год, все серьезно. Ну, что? Городской транспорт им разрешили, вернули льготу. А все остальное – немножко деньжат добавили и все. Так и сейчас будет. Два с половиной миллиона людей подписали петицию против того, чтобы украсть у нас годы нашей жизни, ну, немножечко там кому-то добавят денег… уже пообещали тысячу рублей добавить пенсионерам, чтобы стравить нынешних пенсионеров с будущими пенсионерами и создать конфликт поколений, так сказать, элемент социальной вражды создать. С другой стороны, если вы посчитаете, сколько у вас отняли денег за счет изменения пенсионного возраста, то то, что вы получите, даже если вы будете жить 19 лет после выхода на пенсию, за счет этой лишней тысячи, это ничего не значит.

Валентин:

- Здравствуйте. Я из Нижнего Новгорода звоню. Обратилась семья из Украины, у них пятеро детей, пятый ребенок родился уже когда они были в России, они с 2015 года здесь мытарствуют. Мужу сделали операцию на ногах, работать не может. Она тоже не может устроиться, потому что ни у того, ни у другого родителя нету паспортов. Им не выдают… И это все происходит в Нижнем Новгороде…

Делягин:

- Честно говоря, я не знаю, что здесь делать, потому что наше государство даже людей, которые воевали на Донбассе с фашизмом, выдают фашистам на расправу. Что делать с людьми, которые просто бежали, честно говоря, я не знаю… очень много людей мыкается по России и очень многие были вынуждены вернуться обратно, даже вплоть до угрозы убийства, потому что некуда им деваться, Россия их не принимает. Вот эта бюрократия, которая нас отторгает, она отторгает и их тоже.

«Здравствуйте, третьему сыну 18 лет, учит английский, глядя на жизнь в стране. Переубеждать бесполезно, говорит – папа, бесполезно здесь что-то менять и требовать, и я его удерживать больше не буду», - Андрей, Ставрополь. Вы знаете, вот до последних решений государства я бы с вами подискутировал, но сейчас, я думаю, что ваш сын прав. На самом деле, за исключением считанных вузов в Москве, Питере, в Новосибирске и в Казани, у меня ощущение, что у нас система образования уничтожена полностью. Если он сможет в эти считанные вузы поступить, он получит нормальное образование и сможет хорошо работать в той же самой Канаде. Если он не сможет в них поступить, он сможет получить нормальное образование во многих странах мира, где оно, например, бесплатно. Если мы с вами сумеем нормализовать ситуацию в России, вернуть ее на человеческие рельсы развития, ему будет куда вернуться. Если мы этого сделать не сможем, и умрем, по крайней мере, он будет жить. Потому что, понимаете, государство – это на самом деле такая сила всеобъемлющая. И когда оно вас уничтожает, вам очень сложно этому противостоять. И пока оно дает возможность убежать, ну, может быть, этим стоит пользоваться. Давайте примем звоночек еще.

Михаил:

- Здравствуйте. Вот любое действие требует некоторых ресурсов. А вот сколько ресурсов тратится на конкуренцию между нашими олигархами и во что нам обходится вот этот лозунг, что конкуренция тоже решает все, как и рынок?

Делягин:

- Я не встречал такого лозунга, но я могу сказать, что у нас существует тотальное доминирование монополий, между ними есть, конечно, некоторая грызня, но я бы не стал называть это конкуренцией. Да, олигархи тратят ресурсы на то, чтобы давить друг друга, но это не очень значимые ресурсы на фоне того, что они все вместе дружно выкачивают из нас с вами и из страны.

«После последних идей нашего правительства чувствуешь себя обманутым. На митинги выходить надо. Теперь только за коммунистов буду голосовать, хотя это вряд ли поможет», - Татьяна, Ростов-на-Дону. Уважаемая Татьяна, КПРФ я знаю очень хорошо и могу сказать, по крайней мере, для меня это менее честные люди, чем представители Российской Федерации. Есть много честных коммунистов на низовом уровне, но руководство КПРФ, как партии, извините, я предпочту, так сказать, честного человека из Госдумы, который рассказывает мне, что, если человек получает 45 тысяч рублей, то он лодырь. По крайней мере, это честное презрение к своему народу, а не завернутое в тряпочку, которая когда-то была красным знаменем. КПРФ для меня не существует. Для меня КПРФ хуже «Единой России».

Марина:

- Здравствуйте. Я обращаюсь к вам по очень насущному вопросу. От имени всего рабочего городка, где мы живем. Я уже целый год, с 30 мая 2017-го пытаюсь дописаться до Путина. Я обращалась на радио «КП» к Дмитрию Потапенко и высылала ему целый пакет документов… вот как достучаться до Путина?

Делягин:

- Понятно. Ответ – никак. Если вы хотите достучаться до Путина, пишите письмо на его имя в Москву, это будет отправлено в отдел писем администрации президента и, скорее всего, придет к тем, на кого вы жалуетесь. Если вы не можете сформулировать тему вопроса, перезвоните, пожалуйста, в следующую передачу. Значит, еще нам пишут: «Простой вопрос – для чего власть имущим нужен социальный взрыв? Такими новшествами они просто толкают на это». Во-первых, они этого не понимают. Искренне. Потому что уничтожение России длится более 30 лет. Эпоха национального предательства началась в 1987 году Горбачевым. Все это время люди, которые грабят и уничтожают Россию, получают от этого преимущества, привилегии, растут по службе, приобретают состояние и прекрасно живут. Те, кто им противостоит уничтожаются беспощадно, вплоть до физических убийств. Как вы думаете, они верят в социальный взрыв? Нет, не верят. Как Мария Антуанетта. Мария Антуанетта не говорила этой фразы, что, если у людей нет хлеба, пусть едят пирожные, - ей это приписали задним числом. Но значительная часть нашей элиты, насколько я могу судить, действительно так думает. Многие из них убеждены в своем божественном происхождении, - я не шучу. Значительная часть этих людей уже успели сдать ЕГЭ, и их мозги сожжены, просто сплавлены в яичницу, они не воспринимают реальность и не понимают, зачем это нужно. Ну а разумной части людей, которая организует у нас социальный взрыв, они считают, что сейчас им принадлежит только часть власти, а, если устроить у нас социальный взрыв и сделать, как на Украине или хотя бы как в Ливии и в Сомали, тогда им будет принадлежать вся власть без остатка, и тогда им будет так же хорошо, как и в 90-е годы.

Антон:

- Здравствуйте. Вот каждый год мы наблюдаем это общение президента с гражданами России. И возникает интересная ситуация, что тот, кто дозвонился, тот свою проблему решил…

Делягин:

- Далеко не всегда.

Антон:

- Ну, мы видим, что дороги строят, зарплаты вроде даже выплачиваются…

Делягин:

- Ну, есть такая штука – лотерея…

Антон:

- Да. А вопрос такой – вот кто не дозвонился и у кого такие же проблемы, как вы считаете, как их решать надо?

Делягин:

- Это лотерея, понимаете. Если в лотерею проиграли, значит – проиграли. Я не вижу способов решения проблем в стране, государство которой занято ее уничтожением. По крайней мере, такое возникает ощущение. Здесь мне пишут: «Пора социалистическую революцию устраивать», но что-то ничего не слышно про партию большевиков… просто совсем ничего. Я очень хорошо знаю наш весь позиционный сегмент – это люди, на фоне многих из которых поп Гапон выглядит святым борцом за народное счастье. Так что, к сожалению, я не вижу… если бы я видел способ, я бы не одобрил решение 18-летнего парня из Ставропольского края эмигрировать и для этого учить английский язык. Я думаю, что нас доведут до системного кризиса, нас доведут до катастрофы, а в этой катастрофе надо будет пытаться как-то выжить и весьма вероятно, что русская цивилизация исчезнет с лица земли, так же, как исчезли многие цивилизации Средней Азии. Я, глядя в стеклянные глаза людей, которые принимают решения, понимаю, что это социальный механизм, направленный на уничтожение нашей страны. Одно повышение НДС чего стоит. НДС повышают, рассказывая нам – вот Силуанов рассказывает, что эти 600 млрд. в год, вытащенные из наших с вами карманов, пойдут на социальную инфраструктуру, на здравоохранение, на образование, культуру… Знаете, если бы господин Силуанов хотел 600 млрд. рублей в год направить на здравоохранение, образование и инфраструктуру, он бы взял их из неиспользуемых остатков средств на счетах федерального бюджета, которых у него 7,8 триллионов. Причем, повышение НДС – НДС очень криминальный налог, он усилит уклонение от налога. Себестоимость уклонения порядка 10%, при ставке 18% криминал получает 8%, а при ставке 20% криминал будет получать 10%. То есть, по сути дела, смысл повышения НДС это обогащение организованной преступности в Российской Федерации. Другого нет. Эти 600 млрд. они не соберут просто потому, что усилится уклонение.

Михаил:

- Я по пенсионному фонду хотел спросить. Вот до того, как правительство ему передало выплату материнского капитала, вот примерно за год, я смотрел, было в пенсионном фонде 4,2 триллиона рублей. Потом где-то после того, как они начали выплачивать, я нашел информацию, что там 2,7 осталось. Через два года примерно это случилось после выплат…

Делягин:

- Что значит в фонде осталось? Чего?

Михаил:

- Триллиона рублей.

Делягин:

- Что это? Доходы, расходы, неиспользуемые остатки средств?

Михаил:

- Ну, капитал пенсионного фонда – 2,7 триллиона рублей. Тот, который у них на счетах и который они могут там прокручивать, выплачивают с которого деньги пенсионерам и т.д. А было 4,2. У меня такой вопрос – случайно ли правительство Медведева передало выплату материнского капитала Пенсионному фонду? Может быть так, что они выплачивают его за счет пенсионных денег, которые они должны были компенсировать, но не компенсируют это дело полностью? И отсюда как бы все эти беды и пошли…

Делягин:

- Честно говоря, я не очень понял, о каком капитале вы говорите, но в Пенсионном фонде есть дыра. Есть разрыв между доходами и расходами. Причина вызвана тем, что у нас регрессивная шкала обложения личных доходов. Чем вы беднее, чем меньше ваш доход, тем больше в процентном отношении у вас забирает государство. В результате рай для миллиардеров и налоговый ад для всех остальных. Бедные люди и средний класс не могут физически платить налоги. Если у вас доход на уровне прожиточного минимума, вы не можете с этого дохода платить 13% и ваша работодатель не может с этих денег отчислять 30% обязательных социальных взносов, включая 22% в Пенсионный фонд. Поэтому налоговая система выдавливает бедных людей и часть среднего класса в тень. У нас 30 млн. человек работает в тени и 14 млн. из них, по официальным оценкам, работают только в тени. Естественно, в ПФ они не платят, отсюда в ПФ дыра. Для того, чтобы эту дыру закрыть, нужно сделать прогрессивную шкалу обложения, как во всем мире. Чем человек больше зарабатывает, тем он больше платит в процентном отношении. А бедный человек не платит ничего, потому что с него нечего взять. В Америке таких 47% населения, которые не платят подоходный налог вообще. Но у нас наши либеральные реформаторы не хотят платить налоги, они себе навыписывали многомиллионные доходы и говорят – вы знаете, а вот такие, как мы, платить не будут… Они хотят, чтобы за них платили бедные. Они построили такую систему. В результате пенсионная система разваливается ровно по этой причине. Они не хотят платить налоги в России, но они платят налоги во Франции, в Англии, в Австрии, а в России они платить не хотят и заставляют за свое нежелание платить налоги расплачиваться обычных людей, еще раз осуществляя все эти безумные преобразования. Это безумие кончится так, как кончается каждое безумие. И нам к этому нужно готовиться. Как минимум, вступать в общество охотников и рыболовов. До следующей пятницы. Счастливо.

Скачать передачу [mp3, 54.9 МБ]
https://kp-platform.cdnvideo.ru/kp/mp3/54/657984_1530278785.mp3
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #3844 Kokovanja » 01.07.2018, 23:30

KKK писал(а) 01.07.2018, 20:26:За посадку своей картошки ... придется платить штраф
Девняя как экскременты мамонта байка? Читаем дальше

KKK писал(а) 01.07.2018, 20:26:свалить вину за малазийский «Боинг» на нашу страну
Ну понятно.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3845 Sphynx » 03.07.2018, 16:55

"Если в кране нет воды, значит, выпили сами-знаете-кто". Эту теорию блестяще подтвердил иранский генерал Голамреза Джалали. Вообще, страшные дела в мире творятся. Во всех бедах России виноваты русофобы, Венесуэлы - венесуэлофобы, КНДР - северокореефобы, а в бедах Ирана - иранофобы, крадущие иранские облака и снег. Как страшно жить! :facepalm:

Начальник иранского управления гражданской обороны Голамреза Джалали обвинил Израиль и некую «соседнюю страну» в развязывании климатической войны.
По словам Джалали, из-за предпринимаемых Израилем действий в сторону Ирана перемещаются воздушные массы, лишенные влаги, сообщает агентство Tasnim со ссылкой на ISNA. Проблемы засухи чиновник коснулся на конференции, посвященной гражданской обороне в сельскохозяйственных областях.
Джалали напрямую заявил, что изменение климата в Иране вызвано иностранным вмешательством. «Мы сталкиваемся со случаями кражи облаков и снега», — пояснил он. По его словам, согласно научным данным, в течение последних четырех лет снегом были покрыты все горные вершины выше 2200 метров над уровнем моря от Афганистана до Средиземного моря, за исключением территории Ирана.
https://news.tut.by/world/599260.html?crnd=8196
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3846 Kokovanja » 03.07.2018, 20:08

Это же надо какие евреи хитрожопые, скомуниздили облака. Сачками наверно ловят. :D
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3847 Hotaru » 03.07.2018, 20:14

ЭТА ФСЁ ХААРП!1!
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #3848 KKK » 14.07.2018, 06:44

Kokovanja писал(а) 03.07.2018, 20:08:Это же надо какие евреи хитрожопые, скомуниздили облака. Сачками наверно ловят. :D

Ну, обычно это делается йодистым серебром.
Или сухим льдом.

Вот только стоит это удовольствие...
Но над Москвой иногда тучи так разгоняют.
--------------------
https://www.rosminzdrav.ru/ministry/61/22/stranitsa-979/statisticheskie-i-informatsionnye-materialy/statisticheskiy-sbornik-2017-god
https://www.kommersant.ru/doc/3684046
"
Заболеваемость ВИЧ в Москве за год выросла на 20%

13.07.2018, 10:14


Количество зарегистрированных случаев заболевания вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) в Москве за прошлый год выросла на 20% по сравнению с 2016 годом. Об этом свидетельствуют данные статистического сборника Министерства здравоохранения за 2017 год, опубликованного на сайте ведомства.

По данным Минздрава, в 2016 году было зарегистрировано 2,4 тыс. случаев новых заболеваний ВИЧ, в то время как в 2017 году — уже 2,9 тыс. случаев. При этом общее число носителей этого заболевания в Москве отсутствует. По данным Центра СПИДа Роспотребнадзора, в конце 2017 года в России проживали 944 тыс. человек, больных ВИЧ.

Согласно статистике Минздрава, ряд регионов обогнали Москву по росту ВИЧ-инфицированных. Так, в Чукотском округе рост количества зараженных составил 151% (с 29 до 73 зарегистрированных случаев на 50 тыс. населения), а в Тыве — 133% (с 9 до 21 человек на 310 тыс. населения). В Марий Эл, Тамбовской и Ивановской областях рост составил более 50%. Также значительный рост был зафиксирован в Ростовской области (с 1,6 тыс. до 2,1 тыс. человек), в Иркутской (с 3,5 тыс. до 4,2 тыс.) и Новосибирской областях (с 3,5 тыс. до 4 тыс. человек).

Подробнее о проблеме ВИЧ в России читайте в публикации “Ъ” «ВИЧ-инфицированным не хватает препаратов». https://www.kommersant.ru/doc/3663256
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Американка предлагала секс с двухлетней дочерью за $1200 и села на 40 лет

Сообщение #3849 danger » 15.07.2018, 07:41

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1134949/amierikanka_priedlaghala_sieks_s_dvukhlietniei_dochieriu_za_1200_i_siela_na_40_liet

Уроженку американского Хьюстона 25-летнюю Мэри Питерс приговорили к 40 годам лишения свободы. Женщина предлагала "повеселиться" незнакомым мужчинам со своей двухгодовалой дочерью за 1200 долларов, сообщает ABC News.

В округе шерифа сообщили, что офицеры полиции наткнулись на предложение Питерс в социальных сетях, где она размещала фотографии девочки.

Мэри Питерс была арестована в феврале 2018 года. Детективы проследили, как Питерс садится в автобус из пригорода в Хьюстон с дочерью, где она собиралась встретить мужчину, который готов платить за секс с ребёнком. После задержания матери девочку передали сотрудникам службы защиты детей. Сама Питерс не сможет расчитывать на условно-досрочное освобождение ближайшие 20 лет, до 2038 года.
danger M
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 18.10.2013

Сообщение #3850 Kokovanja » 15.07.2018, 10:00

помойка:предлагала секс с двухлетней дочерью

В воспалённом воображениии обывателя ебля с пляской. :dry:
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3851 Yuuichi » 16.07.2018, 02:38

Что бы детективы делали без соц сетей и непуганых идиотов.
Yuuichi
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #3852 Hotaru » 21.07.2018, 10:52

2 летнюю :facepalm:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #3853 Campanula » 21.07.2018, 14:14

Итс нева ту янг! Двухлеточки тоже сладкие бывают. Я недавно видел...
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #3854 Hotaru » 21.07.2018, 17:35

ну я думаю недостаточно сладкую что бы ты потом придя домой передёрнул илиж просто захотел что-либо что можно делать с такими.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #3855 kkkkk » 22.07.2018, 23:10

Наверное лизать письку. Хотя я не специалист, могу ошибаться.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #3856 Sphynx » 23.07.2018, 00:54

ГАВАНА, 22 июля. /ТАСС/. Национальная ассамблея народной власти (однопалатный парламент) Кубы утвердила в воскресенье проект новой конституции страны. В числе ключевых изменений, которые предполагается внести в основной закон, можно назвать признание частной собственности, учреждение постов президента и премьер-министра, ограничение пребывания на высшем государственном посту двумя пятилетними сроками и легализацию однополых браков.
Между тем один из центральных принципов - о социалистическом характере государства и руководящей роли Коммунистической партии в жизни общества - в новой конституции останется неизменным.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5394308

Ну вот, и эти слизали у китайцев и вьетнамцев. "Строим капитализм под руководством дорогой Компартии, при этом всем вешаем лапшу, что строим социализм". :lol:
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3857 KKK » 26.07.2018, 00:13

https://www.rbc.ru/politics/23/07/2018/5b50d1579a7947c62c195e8b?from=main
"
Кремль обяжет регионы отвечать на недовольство жителей в социальных сетях
Кремль инициировал запуск программы отслеживания реакции региональных властей на жалобы россиян в социальных сетях, рассказали источники РБК. Систему разработала «Медиалогия», к 2019 году ее распространят по всей стране

Авторы: Елизавета Антонова, Владимир Дергачев.
При участии: Дада Линделл.
23.07.2018 07:00


Новая система мониторинга «Инцидент менеджмент» позволяет отслеживать информационные поводы в пяти социальных сетях и реакцию сообществ на действия властей.

О тестировании этой программы РБК рассказали собеседники в руководстве двух регионов, где начали ее пробное использование, и подтвердили три собеседника, близких к Кремлю.

Как рассказал региональный чиновник, присутствовавший на презентации программы в одном из регионов, автоматическая информационная система управления реакцией на негативные мнения и информационные поводы в социальных сетях разработана ООО «Медиалогия». «Это браузерная система, то есть на рабочий компьютер ничего не устанавливается, все находится на серверах, доступ возможен через любой браузер», — уточнил он.

В «Медиалогии» подтвердили разработку такой системы и поставку ее в ряд российских регионов.


Контроль соцсетей

«Инцидент» мониторит пять социальных сетей — «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники», говорит собеседник РБК в правительстве одного из регионов. Мониторинг осуществляется по ключевым словам.

Его результаты попадают к региональному администратору. Как правило, это сотрудник информационного управления правительства региона, и он решает, какие сообщения нуждаются в ответе властей. Их сортируют по профилям на уровне региональных министерств или муниципалитетов — в зависимости от масштаба проблемы. Те должны ответить на сообщение в соцсети. Ответ автоматически приходит региональному администратору в рамках «Инцидента».

Несколько постов по одной теме в разных соцсетях можно объединять в один кейс — он будет называться «инцидент», и тогда ответ официальных структур на него автоматически будет отправляться ко всем сообщениям по этой теме вне зависимости от соцсети.

По всем отработанным и необработанным «инцидентам» ведется статистика, которую в режиме реального времени при помощи программы могут наблюдать сотрудники муниципальных и региональных администраций, а также администрации президента, говорит источник РБК.

Отрабатывать каждый «инцидент» местные власти должны в течение суток с момента его регистрации в системе, пересказал услышанное на семинаре региональный чиновник. По его словам, со стороны администрации президента этим направлением занимается управление по общественным проектам (его курирует первый заместитель руководителя кремлевской администрации Сергей Кириенко). Это подтвердил РБК федеральный чиновник, знакомый с внедрением системы в регионах.

«Акцент на соцсети — инициатива Кириенко, он с момента своего прихода в администрацию президента говорит об этом», — рассказал собеседник РБК, близкий к Кремлю.

PR-директор «Медиалогии» Надежда Жуковская подтвердила РБК, что «Инцидент» создан для оперативного реагирования на темы, поднимаемые пользователями соцсетей. Программа отбирает в соцмедиа значимые сообщения: негативные сообщения, жалобы, вопросы, отзывы, благодарности. Она настраивается под задачи заказчика, и ее стоимость формируется индивидуально.

По словам Жуковской, изначально «Инцидент» планировался для компаний, которым необходимо управлять репутацией бренда в социальных сетях. «Помимо этого есть успешный опыт использования продукта рядом регионов. Благодаря системе повышаются адресность и оперативность решения проблем, о которых сообщают жители в соцсетях. Мы верим в потенциал использования продукта «Инцидент» в регионах и сейчас активно работаем в этом направлении», — отметила Жуковская.

«Инцидент» ранее уже использовался государственными компаниями. По информации на сайте госзакупок, в декабре прошлого года? «Ростелеком» заключил годовой контракт с «Медиалогией» по этой программе за 8,5 млн руб.

PR-директор «Медиалогии» уточнила, что Кремль не является клиентом компании. По ее словам, регионы заказывают систему напрямую у производителя.

Подмосковное правительство заказывало систему у разработчика, подтвердила РБК представитель правительства области. Контракты заключают конкретные ведомства и региональные министерства, а не Кремль, подтвердил РБК источник на рынке информационных систем.


Мониторинг без офшоров

В сентябре 2016 года «Ведомости» сообщали о том, что поставщиком системы мониторинга публикаций в СМИ и социальных сетях для Кремля и правительства стала компания «М 13», владелец прав на систему «Катюша». Контракт на «Катюшу» составлял 79 млн руб. до конца года. Прежде администрация президента и правительство использовали для мониторинга СМИ и блогов систему компании «Медиалогия». Ее сотрудник говорил «Ведомостям», что чиновники отказались от контракта с «Медиалогией». Один из источников издания уточнил, что, хотя система и устраивала чиновников, ФСБ не одобрила предложение компании, поскольку ранее часть долей ООО «Медиалогия» принадлежала офшорам.?

На сегодня офшоров в структуре компании нет: совладельцами «Медиалогии», согласно данным СПАРК, являются Александр Волков (8%) и ООО «ИБС холдинг» (92%). «ИБС холдинг» на 75% принадлежит Анатолию Карачинскому, на 25% — Сергею Мацоцкому. «Хотели бы обратить внимание, что многие наши продукты, в том числе «Инцидент», входят в реестр российского ПО. Владельцы «Медиалогии» — российские физические лица, офшоров в нашей структуре сейчас нет», — сказала РБК Надежда Жуковская, PR-директор «Медиалогии».


Опыт «Зимней вишни»

Необходимость уделять больше внимания реакции на негативные для власти сообщения в соцсетях стала очевидна после всплеска комментариев в связи с трагедией в кемеровской «Зимней вишне» и ситуации вокруг мусорного полигона в Волоколамске, пояснил собеседник РБК, близкий к Кремлю.

Власти регионов продемонстрировали неспособность адекватно реагировать на всплески недовольства в интернете, а администрации президента надоело бороться с последствиями некомпетентности местных чиновников, добавил он. Регионам рекомендовали больше внимания уделять работе в соцсетях, заключил источник.

«В Кремле хотят локализовать негатив и контролировать повестку именно в соцсетях, потому что считают, что нужно быть ближе к потребителю информации, а соцсети становятся все более популярны. Если не по уровню влияния, то по аудитории крупнейшие группы «ВКонтакте» превосходят многие региональные СМИ», — пояснил РБК чиновник, присутствовавший на обучающем семинаре по использованию «Инцидент менеджмента» в одном из регионов. На семинаре, по его словам, присутствовал и представитель «Медиалогии».


Пилот в Подмосковье

Первым регионом, в котором запустили пилотную версию «Инцидента», стало Подмосковье, а в марте начали подключать и другие регионы — прежде всего те, в которых в сентябре пройдут выборы губернаторов, говорит собеседник РБК, близкий к Кремлю.

В единый день голосования, 9 сентября, пройдут дополнительные выборы семи депутатов в Госдуму и прямые выборы глав в 22 регионах, в том числе в Москве и Подмосковье. Еще в четырех субъектах глав регионов выберут члены парламентов. В 17 субъектах предстоят выборы региональных законодательных органов.

На данный момент программа в тестовом режиме действует в десяти регионах, добавил источник РБК.

«Пока все работает в тестовом режиме. До конца года все должно быть отстроено во всех регионах», — подтверждает региональный чиновник слова организаторов семинара.


«Добродел» и другие

В Подмосковье первым инструментом автоматического мониторинга социальных сетей и обратной связи с жителями региона был портал «Добродел», созданный в 2015 году, но скоро стало понятно, что работу с соцсетями необходимо выводить в самостоятельное направление, сказала РБК министр областного правительства по информационной политике Анастасия Звягина.

По поручению губернатора области системный мониторинг социальных сетей ведется с марта 2017 года. Полгода он проводился в ручном режиме по 120 крупнейшим публичным группам во «ВКонтакте», но объем информации зашкаливал, и власти решили автоматизировать работу.


Нагрузка на чиновников

В Московской области система «Инцидент менеджмент» в пилотном режиме заработала в октябре 2017 года, подтвердила РБК министр областного правительства по информационной политике Анастасия Звягина. «Мы в некоторой мере стали первопроходцами. На тот момент на территории России еще никто не вел работу в соцсетях в таком масштабе. Это более 3 тыс. эффективных публичных групп по шести популярным соцмедиа: Facebook, «ВКонтакте», Ok, Instagram, Twitter, YouTube». «Мониторинг ведется семь дней в неделю. К процессу отработки негатива в социальных сетях на сегодняшний день привлечены все министерства, ведомства и муниципальные образования региона. От каждого муниципалитета и ведомства закреплены ответственные по работе с социальными сетями и конкретно в системе «Инцидент», — отметила министр.

Анастасия Звягина подтвердила, что каждую неделю анализируется статистика запросов и ответов участников системы, формируется карта горячих точек. Как выяснилось, жителей области больше всего интересуют вопросы по благоустройству территорий, ЖКХ и ремонту дорог, затем идут проблемы строительства и экологии. По ее словам, главный принцип работы чиновников в соцсетях — «никаких отписок и отфутболиваний». «У нас есть и свои правила — мы не отвечаем на хамство, троллинг и неконструктивную критику. Ответы в социальных сетях проходят с объединяющим хештегом #намневсеравно». Властям области важно обратить негатив в «добрые дела» и решить проблемы людей, заключила министр.

Внедрение такой системы несет риски возрастания нагрузки на рядовых региональных чиновников и конвейера однотипных ответов, полагает директор Центра экономических и политических реформ Николай Миронов.

Причина недостаточной реакции властей на жалобы — не в незнании этих проблем, а в сложности их решения, считает эксперт. «Многие из них не могут быть решены на региональном уровне из-за нехватки средств или из-за отсутствия компетенции. Это почти весь блок, связанный с бедностью, недостатками социальной инфраструктуры, тарифами. К тому же неясно, как региональные власти ответят на жалобы в связи с федеральными инициативами повышения НДС и пенсионного возраста», — резюмирует политолог.?


Материалы по теме
Глава Совета судей призвал коллег осторожней лайкать посты в соцсетях
"
--------
https://www.gazeta.ru/politics/news/2018/07/23/n_11824843.shtml
"
Российская таможня объяснила изъятие у японцев спутниковых телефонов
23.07.2018 12:20

Российская таможня на Курилах объяснила изъятие у японских туристов спутниковых телефонов, передает РИА «Новости».

Как сообщил представитель Дальневосточного таможенного управления, телефоны не были задекларированы, у туристов также не было разрешения на их вво.

«У японских туристов задержали шесть спутниковых телефонов по двум причинам: японцы не получили разрешение на их ввоз от Роскомнадзора и телефоны не были задекларированы. Они изъяты и находятся на таможенном посту», — сказал представитель таможни.

Отмечается, что ввоз в Россию таких средств связи, как спутниковые телефоны, требует разрешения.

Ранее Япония выразила протест России из-за конфискации спутниковых телефонов у представителей японского правительства во время недавнего посещения южных Курил.
"
------------
Австралия:
https://lenta.ru/news/2018/06/28/50meters/
"
Спутник засек на поверхности Земли 50-метровый пенис
06:48, 28 июня 2018

Спутник запечатлел 50-метровое изображение пениса, выгравированное на дне сухого озера у австралийского города Джелонг, сообщает местное издание Geelong Advertiser.

Детородный орган был замечен на снимках Google Earth. Впервые на рисунок на дне озера обратил внимание паблик Take The Piss Geelong в Facebook.

«Если бы легенда, которая это сделала, предоставила бы нам в личку любые доказательства этого, было бы круто. У нас есть для вас пиво».

Автор творения пока не объявился. В комментариях к посту австралийцы признавались, что были убеждены в том, что публикация фейковая, пока сами не зашли на Google Earth. Мужской половой орган действительно заметен на дне озера в предместье Джелонга, проверила «Лента.ру».

На картах Google нередко находят что-нибудь неожиданное. В октябре 2017 года пользователей испугала фигура странного существа, замеченная на балконе жилого дома во французском городе Нанси. Его приняли за пришельца.
"
------------
США:
http://www.nydailynews.com/news/crime/ny-news-woman-hangs-toddler-avoids-prison-20180717-story.html
https://lenta.ru/news/2018/07/18/nanny/
"
Повесившая младенца няня-украинка признала вину и осталась на свободе
06:01, 18 июля 2018

В американском штате Миннесота повесившую младенца няню оставили на свободе. Об этом пишет The Star Tribune.

Наталия Кария, уроженка Украины, признала вину в покушении на убийство и отказалась от экспертизы дееспособности. Ее приговорили к 10 месяцам условного срока и принудительному психиатрическому лечению. Она сможет проживать вместе со своим совершеннолетним сыном, однако ее лишат права видеться с тремя другими детьми, которым два, семь и десять лет, без надзора, пишет издание.

Суд не приговорил женщину к тюремному заключению, так как медицинское обследование подтвердило, что она не склонна к повторному нарушению закона. Судья отметил, что сложившиеся обстоятельства «были идеальным штормом», постигшим подсудимую.

Согласно материалам дела, в ноябре 2016 года один из клиентов Карии приехал к ней домой, чтобы оставить с ней трехлетнюю дочь. Тогда няня сообщила ему, что «совершила нечто плохое». По словам мужчины, он услышал детский плач и спустился на цокольный этаж дома, где обнаружил повешенного на детских колготках младенца. Ребенка позже доставили в больницу, его удалось спасти.

Кария попыталась скрыться с места преступления на своей машине. Однако на пути она сбила велосипедиста и врезалась в другой автомобиль, который вела беременная женщина. Оба пострадавших выжили. Сама преступница затем попыталась сброситься с моста дорожной развязки. Полицейским удалось остановить ее и доставить в отделение.

В ходе следствия женщина рассказала, что страдала от домашнего насилия. Она с детьми переехала к мужу в США в 2006 году. С момента иммиграции муж издевался над ней и над ее детьми, бил и угрожал расправой. Она рассказала суду, что когда была беременна младшей дочерью, супруг ударил ее в живот за то, что она не забеременела мальчиком.

После оглашения приговора Кария пообещала соблюдать предписания суда и сказала, что «благодарит Бога, что никто не погиб».
"
-------------
https://www.wusa9.com/article/news/local/youtube-takes-down-familyofive-channels-operated-by-convicted-child-neglectors-on-probation/65-575221085
https://lenta.ru/news/2018/07/19/blogers/
"
Избивавшим детей ради лайков родителям запретили на этом зарабатывать
17:39, 19 июля 2018

YouTube заблокировал популярные аккаунты FamilyOFive и FamilyOFive Gaming, принадлежавшие американцам Майку и Хизер Мартин, которые издевались над своими детьми на камеру. Об этом сообщает wusa9.

В 2017 году оба родителя были осуждены на пять лет условно за различные издевательства над детьми, которые регулярно появлялись в роликах на их YouTube-канале DaddyOFive. Кроме того, Мартины потеряли опеку над двумя из пятерых детей. Однако модераторы видеохостинга обнаружили, что каналы семьи активны до сих пор: последнее видео было опубликовано 17 июля.

После судебных разбирательств семья с тремя оставшимися детьми перебралась из штата Мэриленд в Западную Вирджинию. Родители создали два новых аккаунта FamilyOFive и FamilyOFive Gaming, а затем продолжили снимать ролики с пранками над дочерьми и сыновьями.

Администрация YouTube закрыла скандальные каналы, которые в общей сложности насчитывали более 400 тысяч подписчиков. Ролики с участием детей до сих пор доступны в поиске, однако просмотреть их содержание невозможно.

Тем не менее Мартины не собираются бросать заниматься видеоблогингом в ближайшее время. «В последние 18 месяцев наша семья очень много работала, чтобы восстановиться... YouTube — это то, что нравится нашей семье, и мы будем продолжать это делать в строгих рамках, которые мы установили для себя», — прокомментировали ситуацию родители.
"
-------------
https://meduza.io/news/2018/07/20/whatsapp-ogranichit-vozmozhnost-peresylki-soobscheniy-posle-linchevaniya-v-indii
"WhatsApp ограничит возможность пересылки сообщений после линчевания в Индии"

https://lenta.ru/articles/2018/07/20/whatsapp/
"
После прочтения убить
Эта страна чуть не сломала интернет. Из-за него же она утонула в кровавых бойнях

Софья Кадочникова
00:04, 20 июля 2018


Интернет и смартфоны возведены индийцами в почти религиозный культ. Дешевые гаджеты и фантастически дешевый интернет подарили беднякам возможность почувствовать себя причастными к всемирной паутине, но именно это и стало причиной вирусного распространения массовых убийств по всей стране. Как обычные послания WhatsApp стали страшным оружием и почему всеобщая любовь к смартфонам может поставить Индию на грань гражданской войны — в материале «Ленты.ру».


Индийская чума

По статистике, каждый пятый индиец имеет смартфон, и число обладателей гаджетов стремительно растет. Если в 2016 году на 1,3 миллиарда граждан приходилось более 300 миллионов девайсов (примерно еще столько же сейчас обладают обычными мобильными), то к 2022 году их число превысит 500 миллионов. Для страны, в которой живет шестая часть всех людей на планете, это огромный показатель. Согласно опросу, проведенному в конце 2017 года, 433 миллиона индийцев в 2018-м планируют обзавестись новым смартфоном.

В мире давно известна болезненная любовь жителей Индии к покупке технологических новинок. Она охватывает не только местных богачей, но и бедняков, которые едва сводят концы с концами. И все они жаждут получить самые продвинутые модели, а вот раскошеливаться на них не спешат.

Все они, как правило, тщательно анализируют функционал и характеристики гаджета, стараясь получить максимум за меньшую стоимость. «Они хотят получить 1,5 тысячи долларов, потратив 150», — рассказывает популярный индийский геймер Шаян Гальдер.

Индийский рынок переполнен всевозможными моделями смартфонов самой разной ценовой категории, и местные жители охотно ведутся на дешевые маркетинговые уловки. «Есть даже такие, кто верит, что их телефон от Xiaomi мощнее игрового компьютера», — делится Гальдер.

Из-за тотальной бедности смартфон стал главным и единственным предметом, который готов приобрести каждый индиец вне зависимости от того, сколько денег у него есть. Активному вовлечению способствуют и местные операторы: стоимость связи в стране считается одной из самых низких в мире, а сами пакеты интернет-трафика просто гигантские.

В 2016 году самый богатый человек в Индии Мукеш Амбани развязал экономическую войну на этом рынке, предложив вновь подключившимся пользователям полгода бесплатного доступа к сети Reliance Jip 4G. В результате цена скоростного соединения в стране стремительно обрушилась.

Настоящим взрывом стало введение региональных языков в интерфейс гаджетов. Раньше носители десятков индийских диалектов не могли совладать с меню на английском. Местные разработчики (к примеру, Micromax) пошли навстречу клиентам, добавив в смартфоны сразу несколько распространенных языков. Благодаря этому Индия догнала Китай по количеству пользователей мобильных и обосновалась на втором месте в мире. За 2017 год население страны загрузило 12,1 миллиарда приложений для смартфонов (втрое больше, чем в 2015 году). Для сравнения: жители США установили 11,3 миллиарда приложений за год.


Изнасилование интернета

В стране сформировалось буквально религиозное отношение к интернету. Поэтому когда глава правительства небольшого штата Трипура сообщил, что сеть была дарована миру древними индийцами, местные жители не были удивлены. Чиновник уверен, что авторство технологии приписывается европейцам и американцам ошибочно, так как еще в древних эпосах один из индийских королей получал некие боевые обновления в реальном времени.

«Коммуникация была возможна, потому что наша технология была сложной и развитой в те времена. У нас были интернет и спутниковая система связи. Не похоже на то, что интернет и массовые коммуникация были недоступны в эпоху Махабхараты», — приводит слова министра Биплаба Кумара Деба издание The Hindu. Это произведение датируется, по разным оценкам, IV или II тысячелетием до нашей эры. Несмотря на насмешки англоязычных изданий и рядовых юзеров, среди индийцев нашлись последователи этой идеи.

В прошлом году исследователи Google задались вопросом, почему память огромного количества смартфонов пользователей из Индии аномально быстро переполняется. Если в США каждый день такая ситуация случается с одним гаджетом из десяти, то в азиатской стране — с одним из трех. Поиски разгадки сложной ситуации привели в WhatsApp. Оказалось, что миллионы жителей каждый день буквально насилуют свои телефоны и сеть, пересылая друг другу картинки и графические видео с пожеланием доброго утра. Особенно этим увлекается старшее поколение, вырвавшееся в онлайн.

Кажется, что эта проблема не может быть масштабной, но исследования говорят об обратном. Аналитики Google сообщили, что за последние годы частота поискового запроса «доброе утро картинки» увеличилась в десять раз. Несколько часов после восхода солнца по мессенджеру курсируют миллионы картинок, достигая апогея к восьми утра.

В начале 2018 года издание The Wall Street Journal отыскало типичного любителя подобных утренних ритуалов — 71-летнего Деша Ража Шарму, который каждый день с шести утра ищет и рассылает через WhatsApp картинки с пожеланием доброго утра 50 друзьям и родственникам. Среди его находок — Кришна, сообщающий адресату, что тихие молитвы не скованы тяжестью слов, а потому достигают высших сил быстрее, а также изображение ребенка, рекомендующего быть всегда счастливыми в сердце. «Эти сообщения в WhatsApp — мои мысли, точно высказанные в словах», — рассказал Шарма.

31-летний индиец Канвариот Сингх даже разработал специализированный сайт WishGoodMorning.com, получивший всенародную популярность. В различных категориях можно найти специальные послания для братьев или сестер, друзей или даже начальников. Сам Сингх тратит каждое утро 45 минут на ответы на присланные ему пожелания, а затем рассылает свои. Под Новый год в Индии было отправлено 20 миллиардов сообщений, — больше, чем в любой другой стране.

Известно, что большим фанатом утренних рассылок является премьер-министр Индии Нарендра Моди. В конце 2017 года на встрече с законодателями он посетовал: «Никто никогда не желает мне доброго утра». Оказалось, что высокий госслужащий каждое утро встает пораньше (около пяти утра) и рассылает множеству коллег позитивные картинки с добрыми пожеланиями, однако отвечает ему лишь 5-6 депутатов. Моди даже заметил, что зачастую сопровождал приветствия важными сообщениями, но их также пропускали или намеренно игнорировали.

Поддержка дружеских или родственных связей с огромным числом людей всегда была важна для индийцев — достаточно вспомнить известные по фильмам восточные торжества, насчитывающие сотни или тысячи «самых близких» людей. Появление в их жизни интернета дало местным жителям возможность общаться с близкими постоянно: они бесконечно пересылают различные видео, картинки и вирусные сообщения лично или в разных специально созданных группах.

Это нагружает как сеть, так и память гаджетов. Google разработали специально для местных жителей приложение Files Go, которое ищет на устройстве подобные изображения по типу, размеру и изображаемым объектам, и удаляет их. Для этого искусственный интеллект долго обучали на примерах «доброутренних» сообщений. За несколько недель программу загрузили более 10 миллионов раз. Оказалось, что у каждого пользователя в среднем нашлось около гигабайта ненужных данных.


Хроника безумных дней

Весной 2018 года на улицах индийских городов начались страшные расправы, которые продолжаются по сей день. Люди жестоко и безоглядно линчуют незнакомцев, которые кажутся им подозрительными. Причиной такого поведения стали сообщения в WhatsApp с «наводками». Бесплатное приложение за считанные месяцы превратилось из средства связи в ужасный инструмент манипуляции массами.

Слухи о неких шайках преступников, которые якобы орудуют в различных штатах, быстро распространяются среди индийских пользователей. В фальшивых сообщениях им вменяют многочисленные изнасилования и похищения детей, продажу людей на органы и воровство. Часто текст в них сопровождался аудио- или видео с «доказательствами». Среди них, к примеру, встречаются постановочные ролики с похищениями детей, фото маленьких сирийцев или ужасы в лагерях беженцев мусульман рохинджа.

Менее чем за три месяца фальшивые послания в WhatsApp стали причиной убийств почти трех десятков человек, еще сотни были жестоко избиты.

По оценкам местных СМИ, взрыв агрессии происходит примерно через 10-15 дней после массовой рассылки. Широкомасштабное линчевание началось в конце апреля 2018 года. Толчком для него послужили ложные сообщения о неких людях, которые якобы представляют угрозу для маленьких детей.

Первой жертвой паники стал штат Тамилнад. Толпа местных жителей избила показавшегося им подозрительным молодого мужчину и сдала его полиции. Их агрессия была подогрета сообщениями в социальных сетях и WhatsApp об орудующем поблизости торговце детьми. Местные власти провели проверку и, выяснив, что пойманный индиец невиновен, отпустили его. Позднее группа молодых людей поймала его на улице и избила до смерти.

Спустя месяц произошло еще несколько жестоких нападений. Авторы фейкового сообщения сообщили местным жителям через мессенджер о пяти сотнях злоумышленников, которые убивают людей ради продажи органов. Оговаривалось, что преступники могут притворяться нищими. Доверчивые адресаты пересылали «предупреждение» близким. В центральном штате Мадхья-Прадеш разъяренная толпа сельских жителей избила нескольких бедняков. Через несколько дней в городе Хайрадабаде (штат Телангана) жертвами самосуда стала группа просящих милостыню нищих: на них напали два десятка человек, в то время как толпа из 200 прохожих кричала, провоцируя их и поддерживая насилие. В результате погибла женщина-трансгендер, а три человека получили серьезные травмы.

По первому делу о распространении вирусных фейковых сообщений было арестовано три человека, по второму — 12. Оказалось, что вторая группа преступников верила в некий заговор трансгендеров по массовому похищению детей.



Эта социальная реклама, посвященная проблеме похищения детей, выдается в фейковых рассылках за реальное видео (распространяется без финальных кадров).



В июне истерия приобрела пугающие масштабы, и случаи жестокого линчевания участились. В начале лета обезумевшая толпа буквально разорвала двоих человек, когда получила «ориентировки» на пару мужчин на внедорожнике, якобы везущих с собой ребенка-пленника. Когда на место конфликта прибыли полицейские, жертвы уже были мертвы. Позднее в сети распространилось жестокое видео, где один из погибших умоляет агрессоров оставить его в живых.

27 июня вирусное сообщение о некой группе иностранцев, якобы приехавшей в штат Гуджарат для похищения и продажи детей, подтолкнуло местных жителей к пяти убийствам. Среди погибших была 45-летняя нищая женщина из кочевого племени. На следующий день жертвами фальшивого послания стали еще два человека.

Последним громким убийством стало массовое линчевание пятерых кочевников 1 июля. Племя проходило через одну из деревень в индийском штате Махараштра. Заподозрив странников в похищении детей, местные жители решили допросить их. Отягчающим обстоятельством стало общение одного из кочевников с маленьким селянином. Скитальцы показались новоявленным «следователям» излишне подозрительными, поэтому их коллективно забили до смерти камнями и палками. Прибывшие на место полицейские также подверглись нападению разъяренной толпы. Чтобы успокоить местных, стражи порядка ввели комендантский час и подтянули дополнительные силы.

В большинстве случаев местным правоохранителям удавалось арестовать нападавших по материалам видео- и фотосъемки, ведущейся некоторыми линчевателями. Им вменяются убийства и участие в массовых беспорядках. Однако фактических организаторов, то есть фальсификаторов-подстрекателей, найти проблематично. Полиция заявила, что в большинстве регионов поведение жителей вышло из-под контроля. Максимум, что могут сделать власти — разоблачать вирусные фейки через газетные объявления. Но агрессивно настроенным индийцам, по сути, плевать на доказательства. Как правило, общество ополчается на тех, кто воспринимается в качестве «аутсайдеров» — мигрантов, не говорящих на языке штата, или туристов.


Кто виноват

В Индии мессенджером WhatsApp пользуется более 200 миллионов человек (при этом общемировая аудитория приложения оценивается в более чем один миллиард юзеров). Это один из самых популярных сервисов в стране. Доступность и дешевизна связи позволяют местным потреблять и распространять любую информацию.

Администраторов групп, которые являются рассадником «смертельных» сообщений, наказать невозможно: сквозное шифрование не дает понять, где зарождаются эти послания и как распространяются.

4 июля правительство Индии обратилось к владеющей WhatsApp компании Facebook, требуя предпринять «немедленные меры» против злоупотреблений платформой. Несмотря на разъяснения местного министерства коммуникаций и информационных технологий, пользователи продолжили пересылать друг другу «ориентировки». Чиновники заявили, что повсеместные убийства вызывают «глубокую боль и сожаление», и добавили, что сервис не вправе уклоняться в такой ситуации.

Администрация приложения пообещала награду в 50 тысяч долларов тому, кто предложит оптимальный выход из сложившейся ситуации. 11 июля в мессенджере появилась новая функция, которая должна остановить распространение фейковой информации. В обновленной версии WhatsApp алгоритм будет автоматически предупреждать, если сообщение было скопировано или переслано, с помощью ярлыка «Переадресовано» (Forwarded). «Эта дополнительная функция поможет упростить обращение с индивидуальными и групповыми чатами. Также она позволит вам определить, написал ли отправленное сообщение ваш друг или родственник, или оно изначально пришло от кого-то другого», — сказал представитель сервиса.

Поможет ли это нововведение хоть как-то остановить массовые убийства — непонятно.

Маниакальное отношение к смартфонам и интернету в сочетании с безответственным потреблением превращают индийский мобильный рынок в хаос. Местные жители, в отличие от развитых стран, не собираются платить ни за какой контент (включая программы и приложения), а времени на сеть тратят все больше. По статистике, половина из 71 миллиарда часов, проведенных жителями азиатской страны онлайн, приходится исключительно на WhatsApp. Именно поэтому он стал идеальной площадкой для распространения фейков и развязывания бессмысленной войны против незнакомцев.

При этом в ситуации, когда индийцы близки к гражданской войне и готовы разорвать любого чужака без суда и следствия, власти просто не понимают, как с этим справляться. Вся ответственность оказалась переложена на американскую компанию, и будет ли она разбираться с миллиардом людей без какого-либо понимания того, как должен работать интернет, — большой вопрос.
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #3858 Kokovanja » 26.07.2018, 01:00

KKK писал(а) 26.07.2018, 00:13:ввоз в Россию таких средств связи, как спутниковые телефоны, требует разрешения
А посрать сходить в Рашке не нужно разрешение получать? :dry:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
KKK писал(а) 26.07.2018, 00:13:50-метровое изображение пениса, выгравированное на дне сухого озера у австралийского города Джелонг
Это вам не на заборе "хуй" писать. :D

Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:
KKK писал(а) 26.07.2018, 00:13:Кровавый пиздец в индии
:facepalm: Баранов смартфоны не сделают умнее.

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
KKK писал(а) 26.07.2018, 00:13:Максимум, что могут сделать власти — разоблачать вирусные фейки через газетные объявления.
Смартфоны у них есть, а зомбоящиков нет?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3859 Campanula » 26.07.2018, 04:31

KKK писал(а) 26.07.2018, 00:13:Спутник засек на поверхности Земли 50-метровый пенис

Точные координаты: -38.262478, 144.579950
Не сразу найдёшь.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #3860 Kokovanja » 26.07.2018, 11:42

Campanula писал(а) 26.07.2018, 04:31:Не сразу найдёшь.

Там по ссылке фото есть. :)
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013


Вернуться в Разное