Шрам (рассказ)

Список разделов

Описание: Тема в искусстве

Сообщение #61 Гость » 09.05.2017, 16:40

Golem66 писал(а) 09.05.2017, 03:45:Мне не нравится навешивания ярлыков на ... или кого бы то ни было.
Ярлыки - это одно, а моральная оценка - это другое. Последнее имеет под собой результаты в реале, которые отразились на шкурах людей. Не имеет значения лозунги, которыми лидеры сотрясают воздух. По этому поводу существует поговорка, что благими намерениями выстелена дорога в ад.

"Великий" реформатор Миша, среди всего прочего обещал каждой семье по квартире в 2001 году. Естественно бесплатно. А получили бесплатные "квартиры" только покойники. Вот возьми и оцени его делишки.
Golem66 писал(а) 09.05.2017, 03:45:Гитлер не только кровопийца(как вы его назвали), но еще и талантливый лидер, политик, художник и ...
Ты искажаешь историю на свой манер, а это не честно. Он не может быть талантливым политиком, потому что проиграл войну и поставил свой народ на колени. Это ты не будешь отрицать.
Гость

Сообщение #62 Xisp » 09.05.2017, 18:19

Kokovanja писал(а) 09.05.2017, 15:04:Засрали тему. :dry:

Притом Sphynx засрал свою собственную.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #63 Kokovanja » 09.05.2017, 18:21

Ну, хозяин - барин. :)
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #64 Golem66 » 10.05.2017, 01:27

Ярлыки - это одно, а моральная оценка - это другое
Серьёзно? А судьи кто?

Ты искажаешь историю на свой манер, а это не честно. Он не может быть талантливым политиком, потому что проиграл войну и поставил свой народ на колени. Это ты не будешь отрицать.

Не могу с тобой согласиться. Гитлер - политик ,который осуществил свои предвыборные обещания. Благодаря его мероприятиям была сокращена и в последствии нивелирована безработица, были развернуты широкомасштабные акции гуманитарной помощи акции нуждающимся, реконструировалась промышленность, создавались стратегические резервы.

Гитлер любил свой народ и желал ему счастья, но он был идеалистом что в итоге его и погубило. Вы Майн Кампф читали? Я да.
И даже, Я, еврей по национльности не могу не признать , что Гитлер боролся за счастье своего народа бескорыстно.
Увы он проиграл и счастья не получилось. А все потому что все те ,кто так активно пытаются осчастливить человечество (Sphynx тоже вот по-своему пытаеться догнать и дать всем добра) заканчивают с руками по локоть в крови. Гитлер был сильным политиком, поэтому зашел по этой дороге далеко, а был бы он хорошим правителем думал бы о себе.
Последний раз редактировалось Golem66 10.05.2017, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Лучшая реакция на вражескую критику — улыбнуться и забыть.
Golem66
Откуда: Влажный сосуд
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03.05.2017

Сообщение #65 Sphynx » 10.05.2017, 01:42

Golem66 писал(а) 10.05.2017, 01:27:Гитлер - политик который смог осуществить свои предвыборные обещания

Какие такие обещания? Оставить Германию в руинах?! Убить миллионы немцев?! Это он обещал? Нет, он обещал "тысячелетний рейх" и "многовековое процветание". На самом деле он потерпел позорное поражение и за несколько лет привел свою страну к краху и миллионным жертвам. Повторяю: цыплят по осени считают. Людей судят по окончательному, а не по промежуточному итогу.

Golem66 писал(а) 10.05.2017, 01:27:Гитлер любил свой народ и желал ему счастья

Гитлер любил лишь себя и собственное "величие". Ради него он готов был убить десятки миллионов людей, в том числе и "горячо любимых немцев".

Golem66 писал(а) 10.05.2017, 01:27:он был психически больным, что в итоге его и погубило

Фиксед.

Golem66 писал(а) 10.05.2017, 01:27:Гитлер боролся за счастье своего народа бескорыстно

Гитлер боролся лишь за собственную дешевую популярность и любовь толпы.

Golem66 писал(а) 10.05.2017, 01:27:А все потому что все те кто активно пытаются осчастливить человечество заканчивает с руками по локоть в крови

Просто потому, что это маньяки, которым плевать на то, чтобы "осчастливить человечество". Что Гитлер, что Сталин, что Пол Пот. Главное - власть и ощущение богоподобности. А люди - лишь мелкие пешки, которых можно убивать миллионами. Это "любовь к народу"? Хватит заливать! :lol:
Sphynx
Автор темы
Сообщения: 15277
Зарегистрирован: 14.06.2013


Вернуться в Культура