Happy Alice Day! 25 апреля

наш праздник

Список разделов

Сообщение #101 сервак100 » 25.04.2017, 23:28

многое здесь уже сказано..но все таки хотелось бы нам пожелать чтоб и мы тоже встретили каждый свою Алису,только не воображаемую а реальную)))счастья и любви всем нам)))
там где солнце просыпается под пение птиц,там где белочки собой украшают природу.там где краски ярких страниц.там берет начало страна Педобирия.
сервак100 M
Откуда: планета педобирия
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23.03.2013

Сообщение #102 Dissident » 26.04.2017, 12:31

А по-моему здесь нет никакой морали... (с) Алиса

Всех с праздником!
мы в ответе за тех, кого приручили
Dissident
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #103 Dissident » 26.04.2017, 19:49

На VoA выложили рассказ об этом дне нашего старого знакомого - Линдсея Эшфорда. Перевод с английского:

Чему на самом деле посвящён Alice Day? В этот праздник отмечается день, когда Чарльз Доджсон (известный под псевдонимом Льюис Кэрролл) впервые встретился с Алисой Лидделл. На тот момент Алисе было 4 года. В течение следующих нескольких лет они стали очень близки, поскольку Доджсон брал Алису и её сестёр на бесчисленные пикники и прогулки на лодке, рассказывая удивительные истории, пока они были в пути. Именно юная Алиса убедила Доджсона записать эти истории на бумагу. Теперь все мы можем насладиться приключениями Алисы в стране чудес.

Что такого особого в этой конкретной встрече? Зачем нам чтить память девочки, которой нет в живых уже 72 года? Ответ прост. Вдохновение. Вдохновение - это одна из тех вещей, которая отличает педосексуалов от остальных. Хотя многие находят девочек красивыми, очаровательными или симпатичными, мы, педосексуалы, получаем от них вдохновение. Мы разделяем бескрайнюю энергию и воображение, которое есть у девочек и позволяем их заразительной жизнерадостности повлиять на нас в степени, о существовании которой другие скорее всего и не подозревают. Мы позволяем девочкам помочь нам снова увидеть мир как он есть и мы восхищаемся тем, что видим.

Алиса Лидделл увидела ценность историй, которые Доджсон рассказал ей, и осознала, что эти истории должны стать доступными для всех. Она не только вдохновила его на изначальное создание самих этих историй, она убедила его сделать что-то с этим вдохновением. Мы все должны помнить о поданном ей примере в процессе взаимодействия с нашими юными возлюбленными. О чём же они нам говорят? Чему мы можем у них научиться? Как они вдохновили нас и что нам следует делать с этим вдохновением? Любовь к девочкам - это не только страсть, это также означает слушать. Наши юные друзья могут иметь для нас важные сообщения. Нашим долгом является держать сердце и уши открытыми, чтобы мы могли получить эти сообщения и вовремя отреагировать на них.
Последний раз редактировалось Dissident 27.04.2017, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
мы в ответе за тех, кого приручили
Dissident
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #104 Sphynx » 26.04.2017, 21:02

Хорошо сказано.
Кстати, мамаша Алисы не любила Чарльза Доджсона и в конце концов запретила ему видеться с детьми. А между тем благодаря ему Алиса стала всемирно знаменитой - иначе о простой домохозяйке Алисе Харгривс никто бы и не вспомнил спустя столетия. Сплошная педоистерия и несправедливость...
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #105 alise » 26.04.2017, 22:15

Вот это всё что написанно надо кинуть педоистерикам в лицо, чтобы знали какова ихная негативная роль
Пусть не моя спина, а мир гнётся подо мной.
Если спалюся, то как феникс восcтановлюся
alise M
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 02.09.2015

Сообщение #106 Гость » 10.05.2017, 00:11

Dissident писал(а) 26.04.2017, 19:49:Она не только вдохновила его на изначальное создание самих этих историй, она убедила его сделать что-то с этим вдохновением.
Биографы не придают Алисе такого значения в написании книги. Получется, что его следование писательскому хобби, произвело доступную нам книгу.

Строго говоря, то что он уделял много внимания прогулкам с мелкими девочками, не есть история его любви. Такой бесплатный гувернер, покровитель малышни, это дань манерам настоящего джентельмена. На самом деле нет никаких свидетельств в его пристрастии к детям.
Гость

Сообщение #107 Kokovanja » 10.05.2017, 00:16

Голеньких девочек он тоже фотографировал исключительно красоты ради?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #108 Гость » 10.05.2017, 00:19

А ты посмотри эти фото и поймешь (если найдешь еще, потому как их мало), что это дань традициям, у меня так же есть детские фото голого.
Гость

Сообщение #109 Kokovanja » 10.05.2017, 00:25

Это фотки своих детей.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Anon-Ra писал(а) 10.05.2017, 00:11:На самом деле нет никаких свидетельств в его пристрастии к детям.

Может педофилов раньше вообще не было?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #110 Гость » 10.05.2017, 00:28

Ты какой то не понятный. Он снимал этих детей для их родителей. То есть они фото своих детей. Это сейчас их собрали вместе.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Kokovanja писал(а) 10.05.2017, 00:25:Может педофилов раньше вообще не было?
Были, первый описанный в литературе - Нерон.
Гость

Сообщение #111 Sphynx » 10.05.2017, 01:05

Anon-Ra писал(а) 10.05.2017, 00:11:На самом деле нет никаких свидетельств в его пристрастии к детям.

Ты такую херню несешь. Свидетельств сколько угодно. И при чем тут его джентльменскость, если у него были десятки маленьких приятельниц? Он не только их выгуливал и фотографировал, но и вел с ними обширую переписку. Это и близко не стояло к традициям джентльменов викторианской эпохи. К девочкам Лидделл захаживал постоянно, при этом Алиса была явной фавориткой. В конце концов мамаша Алисы его выставила и запретила видеться с дочерьми.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Anon-Ra писал(а) 10.05.2017, 00:28:Он снимал этих детей для их родителей.

Он снимал этих детей прежде всего для себя. И по странному совпадению подавляющее большинство из них было девочками. :)
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #112 Гость » 10.05.2017, 01:20

Sphynx писал(а) 10.05.2017, 01:05:Свидетельств сколько угодно. И при чем тут его джентльменскость, если у него были десятки маленьких приятельниц?
Не знаю про эти толпы девочек. Знаю только, что встречаться с 18 летней было предосудительно (из его дневников). Знаю, что рисовать мелких в то время было сродни изобразить невинность. Знаю, что съемки голых были в присутствии родителей, но не знаю, что они не заказывали эти фотографии.

Так же знаю, что он графоман и очень много писал, в том чиле писем. Огромные архивы. Ему мать Алисы запретила, когда ей стукнуло 10, может больше, но вопрос возникает, а что она не запрещала в 5-6 лет? Вопросов для неангажированного исследователя больше чем для помешанного на педофилах.

Sphynx писал(а) 10.05.2017, 01:05:Он снимал этих детей прежде всего для себя.
Откуда информация? Поделись, я не читал все его дневники.
Гость

Сообщение #113 Sphynx » 10.05.2017, 01:24

Истинных фактов сохранилось совсем немного, и потому отношения между Кэрроллом и Алисой стали объектом для досужих вымыслов и спекуляций. Музу Кэрролла сопоставляют с дантевской Бэатриче и Лолитой, соблазнившей Гумберта Гумберта в набоковской «Лолите». В опубликованных «Дневниках» Кэрролла отсутствует описание именно того периода, что стал переломным в жизни как самого автора, так и его героини. Дошедшие до наших дней свидетельства об отношениях между Алисой Лидделл и Льюисом Кэрроллом позволяют разделить все их знакомство на три периода.

1. Годы близости. История получила свое начало в 1855 году, когда Генри Джордж Лидделл (Henry George Liddell) получил назначение на место декана в Christ Church, где уже работал молодой Доджсон. Новый декан приехал в сопровождении своей жены и четырех маленьких детей: Гарри (Harry), Лорины (Lorina), Алисы (Alicia) и Эдит (Edith). Доджсон, который очень любил маленьких детей, очень скоро подружился с девочками и стал частым гостем в доме Лидделлов. Вызывает крайнее изумление та сдержанность, с которой Кэрролл описывает свои встречи с Алисой, и все же 25 апреля 1856 года появляется запись о том, что писатель вышел на прогулку вместе с тремя сестрами.

К тому времени Кэрролл был уже знаком со старшей из сестер Лидделл, младшей же на тот момент было лишь два года, и потому логично предположить, что писатель был поражен именно встречей с четырехлетней Алисой, которую он ни разу не видел прежде. Но имя этой девочки в дневниковых записях Кэрролла не появлялось вплоть до мая 1857 года, когда писатель преподнес Алисе небольшой презент на ее пятый день рождения. По колледжу, в котором преподавал Доджсон пошли слухи о его связи с гувернанткой детей Лидделлов, после чего писатель отметил в своем дневнике, что «впредь, находясь в обществе, я буду избегать любого упоминания о девочках, за исключением лишь тех случаев, когда это не вызовет никаких подозрений». Начиная с ноября 1856 года, Кэрролл начинает испытывать неприязненное отношение к себе со стороны миссис Лидделл. Из дневника писателя, судя по всему, навсегда исчезли записи, посвященные периоду с 18 апреля 1858 года по 8 мая 1862 года, а именно он лег в основу созданного несколько позднее шедевра - «Алисы в Стране Чудес». А знаменитая летняя прогулка на лодке состоялась 4 июля 1862 года.

2. Конфликт с Лидделлами. Недовольство миссис Лидделл, которое вызывали отношения между Кэрроллом и ее дочерьми, росло все больше. В 1864 году она полностью запретила любые прогулки и встречи между писателем и девочками и уничтожила все письма, полученные Алисой от Кэрролла. И сам писатель, судя по всему, вырвал из своих, дошедших до нас дневников, страницы, в которых упоминается именно этот период разрыва отношений с Лидделлами.

Относительно существующей гипотезы о том, что Доджсон просил руки Алисы у четы Лидделлов, биограф писателя - Мортон Коэн (Morton Cohen) - пишет: «Я изменил свою точку зрения на отношения Кэрролла к Алисе, когда в 1969 году мне в руки попала фотокопия дневниковых записей писателя. Начав читать их - а речь идет именно о полных дневниковых записях, переданных мне семьей Кэрролла, а не о тех опубликованных отрывках, из которых изъято двадцать пять-сорок процентов начального текста - я обнаружил бесчисленное количество фрагментов и пассажей, имеющих большое значение. Именно эти детали семья писателя захотела скрыть от посторонних глаз. (Большинство сделанных Кэрроллом фотографий были уничтожены, а фотографий с обнаженной натурой не сохранилось совсем. В действительности же Кэрролл постепенно разоблачал своих моделей, и наконец в 1879 году он стал делать снимки девочек «в костюме Евы», как он сам написал об этом в дневнике. «Обнаженные девочки совершенно чисты и восхитительны, - пишет он одной из своих подруг, - но нагота мальчиков обязательно должна быть прикрыта» - прим. пер.).

Издатель опубликованных «Дневников» Роджет Ланселот Грюн (Roget Lancelot Grewn) даже никогда не видел этих написанных Кэрроллом строк, потому как работал лишь с машинописной копией дневниковых записей. Впервые столкнувшись с неизданными страницами дневника, я обратил внимание, что существовало и другое измерение «романтизма» Льюиса Кэрролла. Безусловно, очень непросто смириться с той мыслью, что придерживающемуся строгих правил, известному церковнику викторианской эпохи могли нравиться маленькие девочки, причем нравиться до такой степени, что у него возникло желание просить руки одной из них или даже нескольких.

Теперь мне кажется, что он просил руки Алисы Лидделл у ее родителей, Конечно же, он не говорил: «Мне хотелось бы взять в жены вашу одиннадцатилетнюю дочь» и ничего вроде этого; но, возможно, спросил «могу ли я надеяться, что, по прошествии шести или восьми лет, если я буду по-прежнему к вашей дочери испытывать те же чувства, наш союз будет возможен?». Думаю, что позднее он еще несколько раз обдумывал возможность женитьбы на других девочках, и ему следовало бы вступить в брак. Я твердо убежден в том, что в браке он был бы более счастлив, чем, оставаясь холостым, и мне кажется, что трагедия его жизни именно в том и заключалась, что он не смог жениться».

3. Охлаждение в отношениях. Последующие встречи Кэрролла с прототипом героини его книг были крайне редки и неестественны. После одной из них, в апреле 1865 года, он запишет: «Алиса сильно изменилась, хотя я сильно сомневаюсь, что в лучшую сторону. Возможно, она входит в пубертатный период». Девочке на тот момент было двенадцать лет. В 1870 году Кэрролл сделал последнюю фотографию Алисы, - тогда уже молодой женщины - которая пришла на встречу с писателем в сопровождении матери. Две скупых записи, сделанных Кэрроллом уже в старости, рассказывают о грустных встречах писателя с той, что некогда была его музой.

Одна из них состоялась в 1888 году, и Алису сопровождал ее муж - мистер Харгривс (Hargreaves), бывший когда-то учеником самого Доджсона. Кэрролл делает следующую запись: «Было непросто собрать в одно целое в голове ее новое лицо и мои старые воспоминания о ней: ее сегодняшний странный облик с той, которая некогда была столь близкой и любимой Алисой».

Еще один отрывок повествует о встрече почти что уже семидесятилетнего Кэрролла, который не мог ходить из-за проблем с суставами, с Алисой Лидделл:

«Как и миссис Харгривс, настоящая «Алиса» сидела сейчас в деканате, я пригласил ее на чай. Она не смогла принять мое приглашение, но была настолько любезна, что зашла ко мне вечером на несколько минут вместе со своей сестрой Родой (Rhoda)».

[В воспоминаниях Кэрролла эти две сцены представлены в виде своеобразного треугольника изображений - неловкое присутствие мужа, отпечаток времени на лице женщины и идеальная девочка из воспоминаний. Набоков в своей «Лолите» собирает эти две сцены в одну, когда отчаявшийся Гумберт в последний раз встречается с повзрослевшей Лолитой, живущей с каким-то вульгарным типом].

Рода была самой младшей из дочерей Лидделлов; Кэрролл вывел ее в роли Розы в саду живых цветов в «Алисе в Зазеркалье», и Алиса приехала в Оксфорд в связи с уходом на пенсию своего отца.

Пригласительное письмо Кэрролла своей старой знакомой содержит профессиональное упоминание лингвистического понятия о двойственном значении слов:

«Возможно, Вы предпочтете прийти в сопровождении кого-нибудь; решение оставляю за Вами, лишь заметив, что, если с Вами будет Ваш супруг, я приму его с большим (зачеркнуто) великим удовольствием (я зачеркнул слово «большим», потому как оно двойственно, опасаюсь, что, как и большинство слов). Я не так давно познакомился с ним в нашей комнате отдыха. Мне было тяжело смириться с тем, что он муж той, которую я по-прежнему, даже сейчас, представляю себе семилетней девочкой».

Мануэль Гарридо. Сэр Льюис Кэрролл и его Алиса
http://inosmi.ru/untitled/20021010/160743.html
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #114 Гость » 10.05.2017, 01:51

Sphynx писал(а) 10.05.2017, 01:24:...И сам писатель, судя по всему, вырвал из своих, дошедших до нас дневников, страницы, в которых упоминается именно этот период разрыва отношений с Лидделлами.

...в 1969 году мне в руки попала фотокопия дневниковых записей писателя. Начав читать их - а речь идет именно о полных дневниковых записях, переданных мне семьей Кэрролла
Спасибо за инфу, но она добавляет, а не уменьшает вопросов. Кто мог сделать фотокопии, вырванных самим писателем страниц. Я так понимаю, что их вырвали чтобы уничтожить, а не делать фотокопии.

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:
185 лет у Льюиса Кэролла
27 января юбилейная дата - 185 лет со дня рождения Льюиса Кэролла. Хоть он и не был замечен в педофилии, но его отношение к 10 летней Алисе согревает душу многим педосексуалам-романтикам. Копи паста меня самого.
"Этот математик просто писатель. Никто не говорил о его странных увлечениях. Алисе было 10 лет и можно уже. Но он ей не предлагал, это уж точно. Гулять с детьми декана (своего начальника) это услуга. Вот факты
The Life and Letters of Lewis Carroll — первая биография Льюиса Кэрролла. Она вышла в свет в декабре 1898 года, спустя 11 месяцев после смерти писателя. Ее автором стал племянник Кэрролла — Стюарт Доджсон Коллингвуд.
Многие исследователи считают, что The Life and Letters of Lewis Carroll — попытка семьи Кэрролла создать положительный образ писателя, сделав акцент на его дружбе с маленькими девочками. В те времена мужчины, которые с удовольствием играли и проводили время с маленькими девочками, считались образцом для подражания. Стюарт Доджсон Коллингвуд не мог догадаться, что в будущем дядю начнут обвинять в педофилии из-за написанной им биографии.

Однако в 60–70-х годах ХХ столетия появилось понятие педофилии, и на Кэрролла посыпались обвинения в аморальном поведении.
В этой сказке про педофила Кэрола виноваты ебнутые фемины-педоистерички. Они не могли ему простить, что он и его сказка приближали детей особенно девочек к мужику плотнее, чем к ним самим. Лютая ненависть недотраханных баб к молодым конкуренткам.
http://freedomsct2bsqtn.onion/kdydyjyurjzcrlpzbnqf/XqOejgYd.jpg
На протяжении всей жизни Кэрролл страдал от бессонницы и мигреней. Многие считают, что он принимал лекарство с содержанием опиума — лауданум. В те времена это считалось легким лекарством и его принимали даже при легком недомогании. Ученые, которые исследовали его жизнь и творчество, считают, что прием этого наркотического вещества повлиял на творческие способности писателя.
Но самое интересное для нас педо будет тот факт, что прогулка от нех делать на лодке взрослых дядек и маленьких девочек никем не осуждалась и обсуждалась. Определенно мы за 150+ лет деградировали
В котором именно часу состоялась знаменитая лодочная прогулка, точно неизвестно. Как бы там ни было, в один прекрасный летний день тридцатилетний Льюис Кэрролл вместе с дочерьми декана Лидделл — 13-летней Лорин, 10-летней Алисой и 8-летней Эдит — отправились на прогулку по реке Темзе. Им составил компанию коллега Кэрролла, преподаватель математики доктор Робин Дакворт.
Они встретились неподалеку от дома с двумя башенками по углам. Компания спустилась к реке Темзе, села в лодку и отчалила. Маленькая Алиса сидела на руле, а Кэрролл вместе с Даквортом гребли. Они проплыли мимо заводи, серых развалин Годстоунского монастыря и таверны «Форель».
Девочки наперебой начали просить придумать и рассказать веселую сказку — и чтобы в ней было как можно больше смешной чепухи. Льюис часто баловал детей сказками собственного сочинения. «Побольше глупостей и выдумок», — просила его любимица Алиса.

Немного подумав, молодой профессор начал свой рассказ о забавных приключениях маленькой девочки в волшебной Подземной стране. Как Льюис потом вспоминал в дневнике, отправив главную героиню в кроличью нору, он совершенно не задумывался, что с ней будет дальше.

День клонился к вечеру, а девочки всё просили не останавливаться и рассказывать дальше. Еще бы, ведь в сказке каждой из них нашлось место. Так, старшая Лорина превратилась в попугайчика Лори, который постоянно твердил, что он самый старший и знает, что и как нужно делать. Младшая Эдит превратилась в орленка по имени Эд. И даже Робин Дакворт появился в сказке под именем своего студенческого прозвища Робин Гусь.

Сам Кэрролл преобразился в птицу Додо. Такое необычное имя, как, впрочем, и вся сказка, не случайно: когда Кэрролл заикался, его настоящая фамилия из Доджсона превращалась в «До-до-доджсон».

Одно из действий сказки разворачивалось в домике с башенкой, который очень напоминал тот, с которого и начался знаменитый пикник.

В сказке также появлялись и другие персонажи, знакомые сестрам Лидделл и Кэрроллу.

Сказка могла так никогда и не попасть на бумагу, но однажды после совместного чаепития Алиса попросила Льюиса записать рассказ.

Восемь месяцев спустя после того «золотого полудня» на реке Льюис сделал в своем дневнике запись о том, что сказка под названием «Приключения Алисы под землей» практически готова, осталось лишь дополнить ее рисунками.
Первую рукопись он закончил в феврале 1863 года — в ней было примерно 18 000 слов и 37 авторских рисунков. Свою книгу Кэрролл подарил маленькой Алисе в конце 1864 года, а в 1865 году он подарил ее миру.
http://freedomsct2bsqtn.onion/qobdphlnhadgmqsdetvl/JeQWRgFE.jpg
рукопись и рисунки подаренные Алисе
http://freedomsct2bsqtn.onion/licvrzimaoalbcoahekf/cUztWPTG.jpg
сама алиса в 10 лет

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Был ли Кэрролл влюблен в Алису Лидделл?
Льюис Кэрролл трепетно относился к маленькой Алисе Лидделл. Он любил пить с ней чай, рассказывая небылицы и собственные сказки, и фотографировать. Многие исследователи творчества Кэрролла в дружбе писателя с девочкой видели любовный и даже сексуальный подтекст, но доказательств этому нет.

Историки и литературоведы до сих пор не уверены, какую роль на самом деле сыграла Алиса в написании шедевра мировой литературы. Некоторые считают, что в обеих известных сказках об Алисе прототипом главной героини стала Алиса Лидделл. Этому даже есть подтверждение — акростих в конце сказки «Алиса в Зазеркалье», из первых букв каждой строчки которого складывается Alice Liddell. Однако Льюис Кэрролл при жизни утверждал, что образ его героини полностью выдуман.

К слову, он часто посвящал произведения детям своих знакомых, добавляя в акростихи их имена. Например, имя Гертруда Чатауэй складывается из первых букв акростиха в начале произведения «Охота на Снарка», но никто не считает, что сказка посвящена этой девочке.

Отношения писателя и его музы, а также с другими девочками стали объектом для спекуляций и досужих вымыслов. Уцелевшие документы, к сожалению, не позволяют сделать однозначный вывод о характере дружбы Кэрролла и маленькой девочки Алисы.

Первый раз Льюис упоминает детей декана Лидделла в дневнике Льюиса 25 апреля 1856 года, но имя Алисы не появлялось до мая 1857 года, когда Кэрролл преподнес девочке маленький сюрприз на ее пятый день рождения.

Он больше года ходил в гости в дом декана Лидделла, и в 1857 году по колледжу поползли слухи о связи Кэрролла с гувернанткой мисс Прикетт. Льюис был разочарован сплетнями — в своем дневнике он отметил, что впредь, находясь в обществе, он будет избегать любого упоминания о девочках, за исключением лишь тех случаев, когда это не вызовет никаких подозрений.

Узнать, что произошло далее, невозможно: записи из дневника писателя за период с 18 апреля 1858-го по 8 мая 1862 года бесследно исчезли.

Одной из первых записей после длительного перерыва стала запись о знаменитой лодочной прогулке.

Однако миссис Лидделл была недовольна тем, сколько времени ее дети проводят с молодым преподавателем Кэрроллом. В 1864 году она запретила любые прогулки и встречи дочерей с писателем и уничтожила все его письма Алисе.

Некоторые историки утверждают, что Кэрролл просил руки малышки Алисы у ее родителей, когда она вырастет. Правда ли это и что на самом деле произошло между миссис Лидделл и Льюисом, остается только догадываться.

Редкие последующие встречи Алисы и Кэрролла уже не были такими непринужденными и радостными. В своем дневнике он отметил, что девочка очень изменилась, причем не в лучшую сторону. Причиной ее перемены он считал вхождение в подростковый возраст.

Льюис Кэрролл даже во взрослой Алисе видел всё ту же маленькую девочку, которая вдохновила его на создание сказок.

Историки и литературоведы среди фактов и вымыслов пытаются понять, кем на самом деле была для писателя Алиса. Эта тема обросла множеством спекуляций, и нашелся даже кто-то, кто подделал фото девочки с писателем. Вот результат монтажа:
Изображение
После тщательного анализа обнаружилось, что фото было составлено из двух снимков:
Изображение
Изображение
Кем же была на самом деле для Кэрролла Алиса и кем для маленькой девочки был ее взрослый друг? Вместе с загубленными дневниками писателя ответ на этот вопрос канул в Лету. Достоверно только одно: благодаря этой маленькой девочке мы держим в руках одну из лучших сказок всех времен и народов.
Гость

Сообщение #115 Yuuichi » 10.05.2017, 02:19

Возможно он вел еще второй, тайный дневник. Или делал что-то вроде бекапа, переснимая страницы. :) Они могли быть вырваны не автором, а родственниками уже после.
Yuuichi
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #116 Гость » 10.05.2017, 02:32

Тогда не было смартфонов и фотокопия стоила нормальные деньги, зачем ему было это делать, если он просто писал. Не понравилось - порвал. С этими страницами полные непонятки. Возможно там были математические загадки, всякая болтовня. Хорошо бы прочитать письма к другим девочкам.
Если узнать зачем делать фотокопии с вырванных страниц, а сами страницы уничтожать, то станет больше ясности.
Гость

Сообщение #117 Sphynx » 10.05.2017, 09:07

Anon-Ra писал(а) 10.05.2017, 01:51:Алисе было 10 лет и можно уже. Но он ей не предлагал, это уж точно.

Ты вообще соображаешь, о чем ты говоришь? Ты отличаешь романтическую влюбленность от простого стремления траха?! Или в твоем понятии все педофилы должны только и думать, как о том, чтобы трахнуть девочку, которая им нравится, которую они любят?!

Anon-Ra писал(а) 10.05.2017, 01:51:В этой сказке про педофила Кэрола виноваты ебнутые фемины-педоистерички.

Ебнутые фемины-педоистерички как раз виноваты в сказках "Кэррролл не был никаким пидафилом, вы всё врети!" Ну как же - известный писатель - и вдруг стремился к обществу маленьких девочек! "Этого не было, патаму шта не могло быть никагда!" Почему появляются педоистерические статьи о том, что "Кэрролл не был пидафилом!"? Потому что в глазах педоистериков педофил - это монстр, обязательно стремящийся трахнуть всех попавшихся ему на глаза детей! Любовь? О чем вы говорите! Они же все звери! Поэтому образ "положительного педофила", "педофила-романтика" для педоистериков страшен как сам дьявол, ибо разрушает пропагандируемый им образ "они все больные, они все маньяки"!!! А зачем вдруг тебе понадобилось присоединяться к хору мизулиных - ума не приложу.

Anon-Ra писал(а) 10.05.2017, 01:51:После тщательного анализа обнаружилось, что фото было составлено из двух снимков

Какого, на хер, "тщательного анализа", от этого фото фейком за версту несет! Любой фотограф увидит подделку с первого же взгляда, ну очень топорно сделано. :)

Anon-Ra писал(а) 10.05.2017, 01:51:Гулять с детьми декана (своего начальника) это услуга.

Что-то Кэрролл эту "услугу" навязывал родителям десятков девочек. :lol: Кругом сплошное начальство? :)
https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Photographs_of_children_by_Lewis_Carroll
И еще смешнее смотрится такая "услуга", когда Кэрролл настойчиво рвется встречаться с девочками Лидделл, и особо с Алисой, а мамаша его выгоняет из дома. :lol:
- Давайте я вам услугу окажу, вы же начальники!
- Да нет, пошел на хер!
- Нет-нет, давайте я вам все же окажу услугу!
:lol: :lol: :lol:
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #118 Kokovanja » 10.05.2017, 10:00

Ух ты ж, даже цветные были! :)
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #119 Summerdance » 10.05.2017, 12:05

Kokovanja писал(а) 10.05.2017, 10:00:Ух ты ж, даже цветные были! :)
Ты про людей или про фотки? :)

А я вот сейчас впервые узнал что Кэррол заикался. Как то об этом не где не упоминалось ранее...
Summerdance M
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 11.03.2016

Сообщение #120 Sphynx » 10.05.2017, 12:29

"За царя люди были черно-белыми". :lol: Из какого-то школьного сочинения.
На самом деле я не слышал о том, чтобы Доджсон делал цветные снимки. Технология существовала, но в то время очень редкая и трудоемкая. Скорей всего, это рисунки (Доджсон также рисовал). Также существовала практика ручного раскрашивания снимков, дорисовывания фона и т.п.
Да, Кэрролл заикался. Одна из причин его стеснительности и замкнутости.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013


Вернуться в Белки и все-все-все

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость