Требую общения!

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #1 Non » 18.02.2017, 02:17

Всем привет! Хотелось бы пообщаться на любую тему, кто желает - пишите!
"Любви, надежды, тихой славы..." - А.С. Пушкин "К Чаадаеву"
Non M
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18.02.2017

Сообщение #2 Sphynx » 18.02.2017, 02:34

И тебе привет. Вызов принят! Желаю общаться на тему полиморфизма Rs66698963 и его влияния на выживаемость популяций, страдающих от нехватки в пище "длинных" полиненасыщенных жирных кислот.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3 Non » 18.02.2017, 02:43

Ой, да ты вижу начал с тяжелой артиллерии,но, думаю, глупо общаться на столь "профильные" темы. Но, если хочешь - покажи свою эрудицию, и подробно объясни что это. Да, я знаю про существование вики, но раз общаемся мы, а я не в теме - вести разговор тебе.
"Любви, надежды, тихой славы..." - А.С. Пушкин "К Чаадаеву"
Non M
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18.02.2017

Сообщение #4 Гость » 18.02.2017, 02:46

Non писал(а) 18.02.2017, 02:43:...а я не в теме...
Ты сам сказал
Non писал(а) 18.02.2017, 02:17:пообщаться на любую тему
Гость

Сообщение #5 Non » 18.02.2017, 03:00

Подожди, я сказал, что хочу общения, но тот вопрос, который поставил Sphynx, является специализированным, то есть связан с какой-либо сферой(в данном случаи - науки), поэтому я сказал, чтобы вёл разговор он, и я не против, чтобы он меня просвятил. Это будет также общение, в котором я смогу узнать что-то новое для себя - и это чудесно!
"Любви, надежды, тихой славы..." - А.С. Пушкин "К Чаадаеву"
Non M
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18.02.2017

Сообщение #6 Sphynx » 18.02.2017, 03:19

Non, ты же не обозначил круг интересующих тебя тем. :lol:
В целом я бы рекомендовал тебе просто присоединиться к уже имеющимся дискуссиям.
А относительно полиморфизма Rs66698963 - это недавнее открытие, находящееся пока в состоянии гипотезы. О том, что в популяциях вегетарианцев (скажем, в Индии) проявляется мутация некого гена, позволяющая организму синтезировать некоторые кислоты, традиционно получаемые из животной пищи. То есть организм, возможно, способен приспосабливаться к вегетарианской диете и передавать это по наследству. Интересно, что способность пить молоко будучи взрослым - это тоже мутация, а не исконное состояние человека. Она зародилась в нескольких точках земного шара и присуща по большей части европеоидам.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #7 Non » 18.02.2017, 03:22

Так я и не против узнать что-то новое, так что спасибо тебе за новую информацию, но хотелось бы узнать: где ты её взял? Просто хочу быть уверенным в достоверности этой информации.
"Любви, надежды, тихой славы..." - А.С. Пушкин "К Чаадаеву"
Non M
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18.02.2017

Сообщение #8 Sphynx » 18.02.2017, 03:25

Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #9 Non » 18.02.2017, 03:34

Да, прочел там до того, как ты скинул ссылку. Очень интересная информация, но, думаю, рассуждения на тему важности полиморфизма в выживании людей - излишни, ведь это очевидно. Но стал вопрос: а все ли необходимые человеку белки получают люди с полиморфизмом, употребляющие в пищу исключительно овощи? Ведь наш организм не способен синтезировать многие белки, которые мы получаем лишь из мяса.
"Любви, надежды, тихой славы..." - А.С. Пушкин "К Чаадаеву"
Non M
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18.02.2017

Сообщение #10 Гость » 18.02.2017, 03:39

Non писал(а) 18.02.2017, 03:34:Ведь наш организм не способен синтезировать многие белки, которые мы получаем лишь из мяса.
Две аминокислоты не получаются из "травы". Но стоит учитывать, что веганы едят орехи, а там и жиры и аминокислоты. Еще есть грибы... Не стоит забывать, что человек всеядный по сути
Гость

Сообщение #11 Non » 18.02.2017, 03:46

Дело в том, что аминокислоты, которые мы получаем из мяса - незаменимы, и существует 8 незаменимых аминокислот для человека, и все они есть в мясе, в растительной пище тоже имеются, но, чтобы получить необходимую суточную норму этих аминоксилост - потребуется сожрать "тонны" овощей. Я и спрашиваю: люди с полиморфизмом Rs66698963 могут полностью обходиться без мяса? Или, все-таки, их организм испытывает недостаток аминокислот, но не критический, поэтому они живут.
"Любви, надежды, тихой славы..." - А.С. Пушкин "К Чаадаеву"
Non M
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18.02.2017

Сообщение #12 Echogor » 18.02.2017, 05:00

Вот где ботаны притаились.
Вообще если вкурить такие явления как эволюция и естественный отбор,
То разумно дотумкать, что если какая-то популяция людей лишает себя каких-то важных "аминокислот" в пище, то неизбежно, рано или поздно, эта популяция будет заполнена людьми выработавшими ген синтеза этих кислот... или их заменителей - щелочей.
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #13 Гость » 18.02.2017, 05:06

Non писал(а) 18.02.2017, 03:46:8 незаменимых аминокислот для человека, и все они есть в мясе...
Не хочу рыться в архивах, но по памяти не 8, меньше незаменимых и только в продуктах животного происхождения.
Гость

Сообщение #14 Non » 18.02.2017, 15:31

Незаменимыми для взрослого здорового человека являются 8 аминокислот: валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан и фенилаланин; также часто к незаменимым относят гистидин. Вот, взял из вики, чтоб ты был уверен в подлинности информации. А также, ты не прав в том, что аминокислоты содержаться только в мясе: в растениях тоже есть, но чтобы получить нужное количество аминокислот из растений - их нужно съесть очень много.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Echogor писал(а) 18.02.2017, 05:00:Вот где ботаны притаились.
Вообще если вкурить такие явления как эволюция и естественный отбор,
То разумно дотумкать, что если какая-то популяция людей лишает себя каких-то важных "аминокислот" в пище, то неизбежно, рано или поздно, эта популяция будет заполнена людьми выработавшими ген синтеза этих кислот... или их заменителей - щелочей.
Да, в этом ты прав: все живые организмы на Земле эволюционируют, и тем самым могут приспосабливаться к условиям. Это отметил еще Ламарк. Он говорил про то, что многие из существующих существ на Земле не были изначально такими, какими есть сейчас, и вселедствии эволюции, стали теми, кем есть сейчас. То есть, можно сделать вывод: существа эволюционируют под угрозой вымирания.
Только я не понял при чем тут щелочи? Щелочи никогда не заменят аминокислоты, ведь для синтеза белка нужны аминокислоты.
"Любви, надежды, тихой славы..." - А.С. Пушкин "К Чаадаеву"
Non M
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18.02.2017

Сообщение #15 Xisp » 18.02.2017, 18:07

Non, а ты знаешь, что на твоей аватарке немного людоед хоть и вынужденный и уже не совсем человек?

Non писал(а) 18.02.2017, 15:31:Вот, взял из вики, чтоб ты был уверен в подлинности информации.

Лол.

Non писал(а) 18.02.2017, 15:31:То есть, можно сделать вывод: существа эволюционируют под угрозой вымирания.

Нет.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #16 Non » 18.02.2017, 18:26

Да, я смотрел "Токийский гуль".
Знаю, что вики может грешить неподленной информацией, но в инфе на эту тему я уверен.
Я сделал вывод, основываясь на предположении и логическом суждении, так что он не есть истинным.
"Любви, надежды, тихой славы..." - А.С. Пушкин "К Чаадаеву"
Non M
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18.02.2017

Сообщение #17 Sphynx » 18.02.2017, 19:11

Я не сторонник вегетарианства и не считаю, что организм получает полноценное питание даже с помощью полиморфизма Rs66698963. Мне эта тема была интересна в связи с общей проспособляемостью организма к региональному питанию. Я читал некогда о гипотезе, что организм "настроен" на определенные региональные продукты. То есть, как говорится, "что русскому хорошо, то немцу смерть". :) Может, не так буквально, но типа организм европейца лучше всего усваивает то, к чему за тысячелетия приспособился его организм, организм азиата - к собственному набору продуктов, и так далее. То есть если европейца переселить в Японию и засадить за типично японскую диету, организм будет страдать, даже получая все нужные ему вещества. Речь может идти о гораздо более широкой гамме случаев, чем Rs66698963 или способность усваивать лактозу.
Так что мой интерес располагается скорее в сфере общей диетологии, чем относительно исследований в области вегетарианства.
А вообще сия дискуссия должна располагаться вовсе не здесь, а где-нибудь в Разном. Здесь я затеял данный разговор только потому, что некто Echogor утверждает, что мы якобы новичков не привечаем. Ну вот видишь - "подогрели, обобрали"... Тьфу ты - "подобрали, обогрели". :lol:
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #18 Tigra » 18.02.2017, 19:22

Sphynx писал(а) 18.02.2017, 19:11:То есть если европейца переселить в Японию и засадить за типично японскую диету, организм будет страдать, даже получая все нужные ему вещества.
За организм не скажу, но психика точно страдает, видя чуждые ей блюда и недополучая удовольствия от продуктов, бывших на родине.

Sphynx писал(а) 18.02.2017, 19:11: Здесь я затеял данный разговор только потому, что некто Echogor утверждает, что мы якобы новичков не привечаем.
Т.е. ты подтверждаешь, что раньше этого не сделал бы, и только благодаря этому некту ты повел себя более гостеприимно? Ок.
Tigra
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08.08.2016

Сообщение #19 Sphynx » 18.02.2017, 20:20

Tigra писал(а) 18.02.2017, 19:22:Т.е. ты подтверждаешь, что раньше этого не сделал бы, и только благодаря этому некту ты повел себя более гостеприимно? Ок.

Нет, я лишь в очередной подтверждаю, что всегда относился к новичкам с приветливостью, радушием и хлебосольством, и только убедившись в безнадежной тупости того или иного персонажа, начинаю относится к нему так, как он этого заслуживает. :)
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #20 Гость » 18.02.2017, 20:33

Non писал(а) 18.02.2017, 15:31:Незаменимыми для взрослого здорового человека являются 8 аминокислот:...
А это зачем, ты чем читаешь? Разговор от тех незаменимых аминокислотах, которые есть только в мясе и прочем. Я для чего писал длинное словосочетание: продукты животного происхождения?
Гость


Вернуться в Разное