Нудистосрач

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #81 Sphynx » 25.12.2016, 12:09

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 09:56:Не соответствует требованиям безопасности участников. Травмы и смерть в спорте должны состоять только в порядке трагической случайности и после каждого такого случая принимать меры, а никак не быть нормой и неизбежностью.

Какая разница? Это же такая развлекуха для миллионов! Ну ладно - можно слегка затупить им мечи. :)

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 09:56:Зрелище миллионов и пьянство тоже миллионов, в ином случае поймать нужный кадр будет не просто. Не пойдет.

Пойдет. Людей на планете миллиарды. Миллиона алкоголиков вполне хватит, чтобы забить зрелищами весь ютуб. А это сотая доля процента населения Земли.

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 09:56:От полета, невесомости, преодоления препятствий, достижения цели. Для многих людей покорять что-то - это огромный кайф.

С риском для жизни или здоровья?! Запретить однозначно! Для многих людей нажраться водки или наколоться дурью - огромный кайф. Но у первых ты почему-то не хочешь забрать кайф, а у вторых - хочешь. Лично я не вижу никакой разницы. :)

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 09:56:полностью уничтожать этот вид алкоголя не стоит, для этого придется вырубать тысячелетние виноградники, разорять целые династии - нет, вино - это целая наука и она будет потеряна с запретом

Ты че, ты че?! Запрещать - так радикально! Не надо нам никаких полумер! :lol:

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 09:56:Ну например как вариант: "Выдавать на праздники по карточкам"

Ахренеть борец с неправомерными запретами! :lol:

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 09:56:Однако то, что увлечение этим наркотиком должно быть искоренено - это очевидно

Во-во, а потом искоренить футбол. Это истинный наркотик, не имеющий ничего общего со спортом.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #82 Sphynx » 25.12.2016, 12:54

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 09:56:То-есть земля раньше была плоской, а потом округлилась?

В представлении людей в некие времена - была плоской. Переместись на тысячи лет назад и опроси людей. Тебе каждый скажет, что Земля плоская и что это "объективная реальность". Опроси людей сейчас. Тебе многие скажут, что Земля имеет форму шара. Мало кто вспомнит, что Земля геоид. Твоя пресловутая "объективная реальность" - это всегда какое-то приближение к истине с определенной точностью. Но никогда не истина. Твоя же "объективная реальность", похоже, ближе к какому-то Средневековью, чем к современным воззрениям науки, которые, в свою очередь, тоже являются всего лишь приближением к истине. :)

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 09:56:Обрати внимание на словосочетание "компетентные люди" и соотнеси это с парламентской публикой.

Да, не так уж близко. Ну а кто должен выбирать сиих "компетентных людей"? Ты, что ли? :) А может, ты настолько же близок к компетентности, как сия парламентская публика? Опять всё упирается в ТВОЕ ЛИЧНОЕ мнение. "Давайте выберем компетентных людей, только выбирать их буду Я согласно МОИМ ЛИЧНЫМ воззрениям". Так, что ли?

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 09:56:А героин не имеет никакого отношения к наркомании. Говорить так - это дискриминация "культурно колящихся".

Вот это уже ближе к объективной реальности! Ну, с точки зрения наркомана.

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 09:56:Отвечу тем же унылым комментарием, потому что аргументов на это у меня нет

fixed :) Забавно - ты готов запрещать алкоголь там, где он совершенно не является проблемой, просто "чтобы подстраховаться", а вот запрещать другие продукты ты не готов. Может, хотя бы соль запретишь - и в аптеки ее, по рецепту? Почитай медицинские статьи о вреде соли. Это же миллионы смертей! Кстати, многие медицинские авторитеты говорят о том, что зависимость от соли сродни наркотической. Не знал?

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 09:56:Лапшу про длительную эррекцию, которая вызывает проблемы со здоровьем я не вешал.

Не знаю, что такое "эррекция", но длительная эрекция таки вредна для мужского здоровья. Читай медицинскую литературу.

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 09:56:А ты живешь видимо в каком-то сумасшедшем мире где они играю во всех маршрутках, во всех трамваях и троллейбусах.

Нет, это ты живешь в сумасшедшем мире, в котором идиотам разрешено делать в общественных местах что угодно. :)

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 09:56:
Sphynx писал(а) 25.12.2016, 02:16:Да кто же устанавливает "правильность" или "неправильность"?!
Любой, кто желает и может.

При этом мнение этого "любого" не значит ровным счетом ничего. Иначе мы будем доверяться мнению шизофреников из Кащенко.

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 09:56:это никак не зависит от моего решения. То же самое и про алкоголь, от того что кто-то решит что он вреден или решит что он полезен - химические свойства этого вещества не поменяются ни в едином атоме.

Ну вот о чем я и говорю - хватит навязывать СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение, прикрываясь какой-то мифической "объективной реальностью". Если ты почитаешь современные исследования об ужасающем воздействии соли на человеческий огранизм и начнешь кричать, что ее надо запретить, химические свойства этого вещества не поменяются ни в едином атоме. Но лично для тебя эта твоя "объективная реальность" изменится.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #83 kkkkk » 25.12.2016, 13:54

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 11:54:Учи историю. Канализация существовала еще в Древнем Риме.
Она была еще в древней Индии гораздо раньше. Я говорю о повторном изобретении в Великобритании в 19-ом веке. И, кстати, в Риме туалеты были публичными и общими для всех, там не было отдельных кабинок и не делились на мужские и женские. Сенаторы даже встречались там и во время дефекации обсуждали государственные дела. Это варварство? Единственная причина существования таких туалетов где бы то ни было - защита от болезнетворных организмов, в большом количестве размножающихся в отбросах. Неприятный запах этих отбросов - не следствие навязанных стереотипов, а врожденная биологическая реакция организма против микробов, мотивирующая его не прикасаться и обходить стороной эти нечистоты. Так что все здесь абсолютно рационально и не надо выдумывать, объясняя все некой мифической не варварской культурой. Варвары, между прочим, тоже следили за чистотой, но чаще всего они были кочевниками, по-этому проблемы скопления нечистот для них не существовало, а у оседлых отхожие места всегда были. Проблема скопления нечистот характерна для густонаселенных, неразвитых регионов как в средние века, так и сегодня.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 11:54:Это диктатура и неправомерные запреты и табу, борцом против которых ты якобы выступаешь. :lol:
kkkkk писал(а) 24.12.2016, 22:27:Нельзя быть сторонником или противником запретов. Можно быть только сторонником и противником одновременно.
Я нигде не писал, что выступаю против любых запретов.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 11:54:Ах да, я забыл - согласно твоей мифической "объективной реальности".
Объективная реальность - это единственное, что не является мифическим.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 11:54:Чего-чего?! Я не увидел никаких "серьезных оснований". :) Только какой-то детский лепет об "истинной истине", "объективной реальности" и прочей чепухе.
Это плохое возражение, пример неудачного контраргумента.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 11:54:А ребенок заболеет и умрет, если его не закутывать
Он скорее умрет из-за недостаточной закаленности организма.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 11:54:Какая разница?
Большая.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 11:54:Людей на планете миллиарды. Миллиона алкоголиков вполне хватит, чтобы забить зрелищами весь ютуб.
Людей миллиарды, а тех кто активно увлекается такими зрелищами - сравнительно мало. Ну а если миллиона алкоголиков достаточно, значит ютуб уже давно забит этими зрелищами. Так что еще надо?

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 11:54:С риском для жизни или здоровья?!
Пользы больше, чем риска. А риск есть во всем. Не старайтесь все абсолютизировать, научитесь взвешивать. Каков риск что во время похода в магазин вас собъет машина? Явно не нулеваой, А какова польза от приобретения там продуктов? Все взвешивается, подсчитывается и сравнивается.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 11:54:Но у первых ты почему-то не хочешь забрать кайф, а у вторых - хочешь. Лично я не вижу никакой разницы.
Разница огромная, как-раз в соотношении риска-вреда-кайфа-пользы.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 11:54:Запрещать - так радикально! Не надо нам никаких полумер!
Моя позиция (правильная) кардинально отлична. Мир состоит из цветов и градиентов, а не монохромен. И нельзя все свести к одному из двух полюсов, наоборот, нужно проводить точную настройку.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 11:54:Ахренеть борец с неправомерными запретами! :lol:
Есть какой-то другой вариант предотвращения злоупотребления?

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 11:54:а потом искоренить футбол.
Зачем?

Добавлено спустя 23 минуты 6 секунд:
Sphynx писал(а) 25.12.2016, 12:54:Твоя пресловутая "объективная реальность" - это всегда какое-то приближение к истине с определенной точностью
Вот и надо приближаться к этой истине с максимальной точностью.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 12:54:Ну а кто должен выбирать сиих "компетентных людей"?
Другие, чуть менее компетентные люди.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 12:54:ты готов запрещать алкоголь там, где он совершенно не является проблемой, просто "чтобы подстраховаться"
Алкоголь не является проблемой только там, где нет алкоголя и запрещать его имеет смысл чтобы он там не появился.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 12:54:соль
Не могу похвастаться компетенцией в этом вопросе. Открыл статью в википедии, первые слова: "Соль жизненно необходима для жизнедеятельности человека", думаю пока этой информации достаточно. Впрочем, если люди после запрета алкоголя начнут есть соль ложками и это приобретет характер ощутимой проблемы - надо будет принять меры. Но как и в случае с шоколадом, овощами и остальным, пока этого не наблюдается.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 12:54:Не знаю, что такое "эррекция", но длительная эрекция таки вредна для мужского здоровья. Читай медицинскую литературу.
Еще раз - длительная эрекция возможна только в экстримальной ситуации, если речь не идет о каком-то заболевании.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 12:54:Иначе мы будем доверяться мнению шизофреников из Кащенко.
Они не могут.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #84 Sphynx » 25.12.2016, 14:50

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 13:54:Она была еще в древней Индии гораздо раньше.

Ну, ты же завел речь о Европе.

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 13:54:Единственная причина существования таких туалетов где бы то ни было - защита от болезнетворных организмов, в большом количестве размножающихся в отбросах.

Ну да, древние римляне и древние индусы, конечно же, знали о бактериях и вирусах. :lol:
Но что-то вот в деревнях никто канализаций не строит. А "отбросы с болезнетворными организмами" вовсе даже используют на огородах для удобрения.

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 13:54:Я нигде не писал, что выступаю против любых запретов.

Ага, ты писал, что выступаешь против "неправомерных запретов". Но почему-то при определении степени неправомерности ты берешь на себя роль эксперта, оправдывая СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение какими-то "непреложными истинами", "объективной реальностью" и прочей фантастической чепухой.

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 13:54:Объективная реальность - это единственное, что не является мифическим.

Объективная реальность - это выдумка тех, кто пытается обосновать правомерность собственных субъективных предпочтений.

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 13:54:Он скорее умрет из-за недостаточной закаленности организма.

Он умрет при попытках закалять его организм. Иммунная система ребенка еще не справляется с вызовами природы в полной мере.

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 13:54:Людей миллиарды, а тех кто активно увлекается такими зрелищами - сравнительно мало.

Ох уж эти ученые, так оторваны от жизни! :lol: В русском сегменте ютуба наибольшее количество подписчиков у всяких "обозревателей роликов", в арсенале которых пьяницы - излюбленные поставщики контента.

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 13:54:Ну а если миллиона алкоголиков достаточно, значит ютуб уже давно забит этими зрелищами. Так что еще надо?

Надо, чтобы всякие "запретители" вроде тебя не запрещали подобные любимые простонародьем зрелища. :)

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 13:54:Пользы больше, чем риска.

Не смеши. :) Какая польза от альпинистов или парашютистов?! Абсолютно никакой! Залез куда-то, прыгнул откуда-то, сломал себе шею или не сломал... Никакой пользы! Запретить однозначно.

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 13:54:Не старайтесь все абсолютизировать, научитесь взвешивать.

У тебя, что ли?! Да ты постоянно абсолютизировал и абсолютизируешь! Вот над этим-то я и смеюсь. :lol: А ты всё никак не хочешь посмотреть в подставляемое тебе зеркало.

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 13:54:Все взвешивается, подсчитывается и сравнивается.

Ага, вот такие "эксперты" как Мизулина или Милонов как взвесят, как подсчитают, как сравнят - и вот тебе уже готов новый запрет, хоть стой хоть падай. :) И тоже, между прочим, ссылаются на всякую "объективную реальность" - миллионы сайтов с ЦП, миллиардные доходы цп-индустрии, "педофильское лобби в Госдуме" и т.п. Короче, кто как "посчитает и взвесит" - у того такая и "объективная реальность". :lol:

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 13:54:Разница огромная, как-раз в соотношении риска-вреда-кайфа-пользы.

Во-во, Мизулина с Милоновым тоже подобную лапшу вешают.

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 13:54:Моя позиция (правильная) кардинально отлична. Мир состоит из цветов и градиентов, а не монохромен. И нельзя все свести к одному из двух полюсов, наоборот, нужно проводить точную настройку.

Вот ты и монополизировал право на истину! :) После чего сразу же сказал противоположное.
Ага, мир не монохромен. Поэтому ты не обладаешь никакой "истинной истиной", ты высказываешь лишь предположение, которое находится на некотором расстоянии от истины. Но поскольку ты дальтоник, то, находясь за целый спектр от истины, считаешь, что до нее тебе всего лишь пару градиентов, и несешь чушь насчет "объективной реальности", которая на самом деле является твоим личным субъективным мнением.

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 13:54:Зачем?

Я уже говорил: футбол сродни наркотику. Человек часами втыкает в футбол, особенно во время всяких чемпионатов. И ему кажется, что он любит спорт, хотя на самом деле он любит неподвижный образ жизни. При этом наблюдает за игроками, которые постоянно травмируются. В общем, громадный урон здоровью по обе стороны экрана. Запретить однозначно!
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #85 kkkkk » 25.12.2016, 20:00

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 14:50:Ну да, древние римляне и древние индусы, конечно же, знали о бактериях и вирусах. :lol: Но что-то вот в деревнях никто канализаций не строит. А "отбросы с болезнетворными организмами" вовсе даже используют на огродах для удобрения.
Они не знали, но это не мешало им от них оберегаться. Почему даже кошки выкапывают ямку, какуют туда и потом закапывают? Они что-то знают о микробах? Нет. Просто в природе кошки имеют постоянное место обитания и поддержание его в порядке является важным для выживания качеством. В деревнях есть и всегда были отхожие места. Навоз используется травоядных животных.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 14:50:Но почему-то при определении степени неправомерности ты берешь на себя роль эксперта
И никому не мешаю брать на себя эту роль. Пожалуйста, предлагайте, аргументируйте, обосновывайте, может быть чье-то предложение окажется лучше.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 14:50:Объективная реальность - это выдумка тех, кто пытается обосновать правомерность собственных субъективных предпочтений
Абсолютно нет.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 14:50:Он умрет при попытках закалять его организм. Иммунная система ребенка еще не справляется с вызовами природы в полной мере.
А не надо в полной мере. Закалка всегда проходит поэтапно.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 14:50:всяких "обозревателей роликов", в арсенале которых пьяницы - излюбленные поставщики контента
Ну например? Назови кого-нибудь кроме +100500, который уже не в тренде? Да можешь даже не называть, достаточно сказать, что один только комедиклаб собирает больше аудитории, чем все алкаши вместе взятые. И это без необходимости губить миллионы.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 14:50:Надо, чтобы всякие "запретители" вроде тебя не запрещали подобные любимые простонародьем зрелища. :)
Так и не надо их запрещать. Зачем запрещать зрелища? Я против.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 14:50:Какая польза от альпинистов или парашютистов?!
Огромная, я же уже отвечал. Есть спрос на такие развлечения, значит они нужны. Альпинизм следует запретить на опасных участках с высокой смертностью, но при приемлимом уровне риска нет ничего ужасного. С парашютом прыгать так вообще детская шалость.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 14:50:Да ты постоянно абсолютизировал и абсолютизируешь!
Ни разу этого не делал.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 14:50:И тоже, между прочим, ссылаются на всякую "объективную реальность"
Нет, не ссылаются.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 14:50:Во-во, Мизулина с Милоновым тоже подобную лапшу вешают.
Это не лапша и они не вешают.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 14:50:Но поскольку ты дальтоник, то, находясь за целый спектр от истины
Любые претензии касательно моей близости к истине рекомендую подтверждать аргументами.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 14:50:Человек часами втыкает в футбол, особенно во время всяких чемпионатов
Пускай втыкает, это его личное время.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 14:50: он любит неподвижный образ жизни
Ну это совсем другое дело. Только при чем здесь необходимость запрещать футбол?
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #86 Sphynx » 25.12.2016, 21:52

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 20:00:Почему даже кошки выкапывают ямку, какуют туда и потом закапывают?

Вот тупые! Нет чтоб канализацию провести! :) А вот белки не научились зарывать дерьмо, несмотря на такой же оседлый образ жизни. Видимо, на них микробы не действуют.

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 20:00:И никому не мешаю брать на себя эту роль. Пожалуйста, предлагайте, аргументируйте, обосновывайте, может быть чье-то предложение окажется лучше.

Аргументирую. Но твои ответы на мою аргументацию - из серии "этого не может быть, потому что не может быть никогда". :) Твоя же "аргументация" - из серии "это же объективная реальность, а объективная реальность в аргументации не нуждается, я прав, потому что я прав". :lol:

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 20:00:А не надо в полной мере. Закалка всегда проходит поэтапно.

Что ж - ребенок умрет не сразу, а на очередном этапе.

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 20:00:один только комедиклаб собирает больше аудитории, чем все алкаши вместе взятые

А шутки про алкоголь и алкашей в комедиклабе уже стали моветоном? :) Полноте, сударь. Алкоголизм - мощнейший источник анекдотов, сценок и прочего юмора в России. Убьешь алкоголизм - убьешь русский дух! :lol:

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 20:00:Так и не надо их запрещать. Зачем запрещать зрелища? Я против.

Типа - "не надо запрещать педофилию, надо запретить только педофилов"? Забавно.

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 20:00:Есть спрос на такие развлечения, значит они нужны.

Есть спрос на самоубийства - значит, они нужны. Есть спрос на водку - значит, она нужна. Есть спрос на наркоту - значит, она нужна. :)

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 20:00:С парашютом прыгать так вообще детская шалость.

Пошалил один друг. Ногу медики по частям собирали, навсегда инвалидом останется. При этом до этого прыгал не раз. Запретить эту бесовщину однозначно, на это же дети смотрят!

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 20:00:Ни разу этого не делал.

Постоянно это делал, сколько тебя помню.

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 20:00:Это не лапша и они не вешают.

Это именно лапша. Там, наверху, очень многие пребывают в "параллельной реальности" и пытаются доказать лохторату, что она и есть "объективная", причем с "цифрами и данными". То у них "кругом России сплошные враги", то везде сплошные педофилы, которые только и думают, как "изнасиловать наших детей". Вот это они и считают "объективной реальностью", и лохторат им верит. Ты же вешаешь несколько другую лапшу и тоже считаешь это "объективной реальностью".

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 20:00:Любые претензии касательно моей близости к истине рекомендую подтверждать аргументами.

Постоянно это делаю.

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 20:00:Пускай втыкает, это его личное время.

Как, тебе уже все равно, что он гробит свое здоровье?! Неподвижный образ жизни губит людей не менее сильно, чем алкоголь! Видишь свою непоследовательность? "Мы должны запретить то, что губит здоровье других людей! По фиг, что это их личное дело!" Через пять минут: "Мы не должны запрещать то, что губит здоровье других людей! Это же их личное дело!" :lol: Как это называется у Оруэлла? Правильно, двоемыслие - способность придерживаться двух противоположных убеждений одновременно.

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 20:00:Только при чем здесь необходимость запрещать футбол?

А при чем здесь "необходимость запрещать алкоголь" к алкоголизму? Ищите генетические причины зависимости, блокируйте их - это и есть "научный подход", а не запреты. Вроде ж не мне тебе рассказывать сии простые истины.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #87 kkkkk » 25.12.2016, 22:14

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 21:52:А вот белки не научились зарывать дерьмо
А им и не надо, земля далеко внизу.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 21:52:Аргументирую. Но твои ответы на мою аргументацию - из серии "этого не может быть, потому что не может быть никогда". :) Твоя же "аргументация" - из серии "это же объективная реальность, а объективная реальность в аргументации не нуждается, я прав, потому что я прав"
Вот это как-раз еще один пример плохого аргумента, так как в нем нет конкретики, а все обвинения крайне расплывчаты.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 21:52:Что ж - ребенок умрет не сразу, а на очередном этапе.
Нет, он будет жить здоровой жизнью.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 21:52:А шутки про алкоголь и алкашей в комедиклабе уже стали моветоном?
Юмористы всегда шутят об актуальном.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 21:52:не надо запрещать педофилию, надо запретить только педофилов
Не надо запрещать видео с алкашами, надо запрещать алкоголизм.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 21:52:Есть спрос на самоубийства - значит, они нужны. Есть спрос на водку - значит, она нужна. Есть спрос на наркоту - значит, она нужна. :)
Совершенно верно, они нужны. Но эта потребность значительно ниже, чем вред. По-моему три или три с половиной миллиона умирает в год точно не помню, может четыре. Это большая цифра, слишком большая.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 21:52:Пошалил один друг. Ногу медики по частям собирали, навсегда инвалидом останется.
Ну не повезло твоему другу, что тут сказать. Надо отталкиваться от статистических данных, а не от твоего друга.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 21:52:Постоянно это делал, сколько тебя помню.
Например?

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 21:52:и пытаются доказать лохторату, что она и есть "объективная", причем с "цифрами и данными"
Пример цифр и данных?

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 21:52:Постоянно это делаю.
Пример?

Примерами можешь не заморачиваться, но мне сложно ориентироваться в чем-то без конкретных данных.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 21:52:Неподвижный образ жизни губит людей не менее сильно, чем алкоголь!
Про неподвижный образ жизни я сказал. Но если человек часами втыкает телевизор - это не говорит о том что он ведет неподвижный образ жизни, например это может говорить о том что он после долгой и утомительной физической работы пришел домой и решил расслабиться и отдохнуть.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 21:52:Через пять минут: "Мы не должны запрещать то, что губит здоровье других людей! Это же их личное дело!"
Я такого не говорил. Должны.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 21:52:двоемыслие
Нет.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 21:52:Ищите генетические причины зависимости, блокируйте их
Ну если так будет проще бороться с алкоголизмом, то пускай блокируют. Пускай генетики этим занимаются, а пока они не нашли способа - должны работать законотворцы. Для меня не принципиально как именно будет уничтожен этот наркотик.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #88 Sphynx » 25.12.2016, 23:27

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 22:14:А им и не надо, земля далеко внизу.

И для большинства кошачьих в дикой среде - тоже.

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 22:14:Вот это как-раз еще один пример плохого аргумента, так как в нем нет конкретики, а все обвинения крайне расплывчаты.

То же самое касается твоих "аргументов".

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 22:14:Нет, он будет жить здоровой жизнью.

После того как умрет? Вряд ли. Я как-то не верю ни в загробную жизнь, ни в реинкарнацию. :lol:

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 22:14:Юмористы всегда шутят об актуальном.

Вот именно. А ты пытаешься забрать у них их хлеб! :) Во всяком случае - солидную его часть. Не стыдно?

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 22:14:Не надо запрещать видео с алкашами, надо запрещать алкоголизм.

Не надо запрещать алкоголизм, надо запретить запрещалкиных вроде вас с Мизулиной. :)

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 22:14:Ну не повезло твоему другу, что тут сказать.

То же самое про алкоголиков. Кто спился - тому просто не повезло. :) Большинство ж не спивается.

kkkkk писал(а) 25.12.2016, 22:14:Например?

Ой, не хватало еще просматривать все твои высеры с 2013-го. :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
kkkkk писал(а) 25.12.2016, 22:14:Для меня не принципиально как именно будет уничтожен этот наркотик.

И для меня не принципиально, как именно будет уничтожен футбол. :)
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #89 Kokovanja » 26.12.2016, 02:52

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 14:50:футбол сродни наркотику
Футболтусов запретить адназначна! Мне не нрав.

Kokovanja писал(а) 24.12.2016, 22:34:Я ошибся, Кайфадин против тебя - мальчик.
:facepalm:

Короче ну нах, дропнул.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #90 Hotaru » 26.12.2016, 04:31

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 12:54:шара
Это потому что шарообразную сложнее говорить чем просто шар или учить новое слово геоид. %P
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #91 Гость » 26.12.2016, 04:39

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 23:27:Не надо запрещать алкоголизм, надо запретить запрещалкиных вроде вас с Мизулиной. :)
Есть мнение, что на работу в простую сельскую школу учителкой ее определить. На голую ставку, без дотаций и она станет такой няшей, что хоть...
Гость

Сообщение #92 kkkkk » 26.12.2016, 12:49

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 23:27:И для большинства кошачьих в дикой среде - тоже.
Я не говорил про кошачьих, я говорил конкретно про кошек. Ты что вообще стараешься доказать? То что кошки закапывают говно для красоты из эстетических соображений?

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 23:27:То же самое касается твоих "аргументов".
Каких?

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 23:27:После того как умрет?
Нет, при жизни.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 23:27:Вот именно. А ты пытаешься забрать у них их хлеб!
Не пытаюсь, исчезнет одна тема для шуток, появятся другие.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 23:27:Не надо запрещать алкоголизм, надо запретить запрещалкиных вроде вас с Мизулиной. :)
А ты предлагаешь все опасное разрешать?

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 23:27:Большинство ж не спивается.
Тоже касается и большинства остальных типов неалкогольных наркоманов. Ты за легализацию всех наркотиков? Но вред-то полюбому есть.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 23:27:Ой, не хватало еще просматривать все твои высеры с 2013-го. :lol:
Не надо с 2013-го, найди с 20 числа.

Sphynx писал(а) 25.12.2016, 23:27:И для меня не принципиально, как именно будет уничтожен футбол. :)
Так ты не ответил, зачем его уничтожать?

Добавлено спустя 49 минут 5 секунд:
Kokovanja писал(а) 26.12.2016, 02:52:
Kokovanja писал(а) 24.12.2016, 22:34:Я ошибся, Кайфадин против тебя - мальчик.
:facepalm:
Короче ну нах, дропнул.
Я не Шпионец и не Кайфадин. Не надо гадать и фантазировать.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #93 Kokovanja » 26.12.2016, 13:53

Anon-Ra писал(а) 26.12.2016, 04:39:на работу в простую сельскую школу учителкой ее определить. На голую ставку, без дотаций и она станет такой няшей
Говняшей она станет была, есть и будет, пока не сдохнет. Детей в этой школе не жалко?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
kkkkk писал(а) 26.12.2016, 12:49:Я не Шпионец...
Kokovanja писал(а) 24.12.2016, 20:54:Шпионец вернулся.
Перечёркнутый текст видишь?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #94 Sphynx » 26.12.2016, 18:13

kkkkk писал(а) 26.12.2016, 12:49:Ты что вообще стараешься доказать? То что кошки закапывают говно для красоты из эстетических соображений?

Нет, что кошки - это исключение, другие не закапывают. Я не знаю, зачем они закапывают. Возможно, чтобы не воняло - что перебивает на грунте запахи мелких животных (скажем, мышей) и таким образом мешает охотиться на них.

kkkkk писал(а) 26.12.2016, 12:49:Каких?

Любых.

kkkkk писал(а) 26.12.2016, 12:49:Не пытаюсь, исчезнет одна тема для шуток, появятся другие.

Количество смешных тем и сюжетов определяется количеством реалий, характеризующихся немотивированным сбоем в логике. На голом месте они не появляются. Так что ты пытаешься убить одну из основополагающих забавных тем. :lol:

kkkkk писал(а) 26.12.2016, 12:49:А ты предлагаешь все опасное разрешать?

Педофилию, что ли? Нееееет, конечно, запретить! Вон Мизулина знает. :)

kkkkk писал(а) 26.12.2016, 12:49:Но вред-то полюбому есть.

Вред есть от чего угодно. Жуткий вред от жирной пищи, кошмарный вред от соленой, ужасный от острой, однозначный от ферментированной, неоспоримый от сладкой... Всё будем запрещать?

kkkkk писал(а) 26.12.2016, 12:49:Не надо с 2013-го, найди с 20 числа.

Тебе кажется, что с 20-го числа у тебя изменился стиль, изменился подход, изменились ошибки? :lol:
Нет, дружок, ничего не изменилось. Ты думаешь, чем я тут с тобой занимаюсь? Спорю? Нет, я тебя троллю и развожу на достаточно большой кусок текста.

kkkkk писал(а) 26.12.2016, 12:49:Так ты не ответил, зачем его уничтожать?

Я уже ответил: он наносит огромный урон здоровью мужской части населения, провоцируя неподвижный образ жизни для одних и травмы для других. Он провоцирует немотивированную ненависть между людьми. Фактически он является наркотиком, забирающим у людей время и здоровье, а также отупляющим, ибо что может быть более тупым, чем перекатывание мячика из одного места на другое? То есть интеллектуальному и духовному здоровью тоже наносится непоправимый ущерб, ибо вместо этого человек мог бы увлекаться чтением научных статей или прослушиванием классической музыки.
По-моему, это достаточная аргументация, чтобы запретить эту мерзость раз и навсегда. :)

kkkkk писал(а) 26.12.2016, 12:49:Я не Шпионец и не Кайфадин. Не надо гадать и фантазировать.

А мы тут уже не гадаем, дорогой. :) Конечно же, ты не Шпионец.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #95 kkkkk » 26.12.2016, 21:02

Sphynx писал(а) 26.12.2016, 18:13:Я не знаю, зачем они закапывают. Возможно, чтобы не воняло - что перебивает на грунте запахи мелких животных
А вот когда ты чувствуешь запах фекалий или разлагающегося трупа животного, такая резкая, отвратительная вонь. Ты считаешь, что это отпечаток твоей культуры и воспитания, а никак не биологическая реакция? Что например воспитывался бы ты в другой среде, то тебе бы это казалось не хуже аромата цветов?

Sphynx писал(а) 26.12.2016, 18:13:Любых.
Например?

Sphynx писал(а) 26.12.2016, 18:13:Количество смешных тем и сюжетов определяется количеством реалий, характеризующихся немотивированным сбоем в логике.
Не обязательно реалий, большинство шуток просто выдуманы и не связаны с какими-то реальными ситуациями.

Sphynx писал(а) 26.12.2016, 18:13:Педофилию, что ли?
Нет, все опасное. Например все наркотики. Ты за?

Sphynx писал(а) 26.12.2016, 18:13:Вред есть от чего угодно. Жуткий вред от жирной пищи, кошмарный вред от соленой, ужасный от острой, однозначный от ферментированной, неоспоримый от сладкой... Всё будем запрещать?
Вред от всего разный. Нужно сопоставляет причиняемый вред с доставляемым профитом. Жирная пища вредна, убивать людей топором на улице - тоже вредно, но это не значит что отношение и к тому и к тому должно быть одинаковым. Абсолютизация, друг мой, абсолютизация.

Sphynx писал(а) 26.12.2016, 18:13:Тебе кажется, что с 20-го числа у тебя изменился стиль, изменился подход, изменились ошибки?
С 20-го числа я впервые появился на этом форуме.

Sphynx писал(а) 26.12.2016, 18:13:Спорю? Нет, я тебя троллю
Ну только после того как нечем стало крыть, начался троллинг, согласен, но ведь вначале-то пытался спорить.

Sphynx писал(а) 26.12.2016, 18:13:и развожу на достаточно большой кусок текста.
Сравни длину своего текста и моего и добавь фактор легкости.

Sphynx писал(а) 26.12.2016, 18:13:провоцируя неподвижный образ жизни
Нет никакой связи футбола с неподвижным образом жизни, не выдумывай.

Sphynx писал(а) 26.12.2016, 18:13:прослушиванием классической музыки
Пользы не больше, не говоря о подвижности.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
Sphynx писал(а) 26.12.2016, 18:13:А мы тут уже не гадаем, дорогой. :) Конечно же, ты не Шпионец.
Хорошо, можешь считать меня кем угодно, я разрешаю. Но это плохой способ увернуться от ответа.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #96 Kokovanja » 26.12.2016, 21:35

Sphynx писал(а) 26.12.2016, 18:13:Я не знаю, зачем они закапывают. Возможно, чтобы не воняло - что перебивает на грунте запахи мелких животных (скажем, мышей) и таким образом мешает охотиться на них.

Странно, что не знаешь. Наоборот же, что бы более крупным хищникам было труднее их обнаружить.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #97 kkkkk » 26.12.2016, 21:38

Тогда бы все мелкие животные так делали.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #98 Kokovanja » 26.12.2016, 21:40

У кошек дерьмо шибко вонючее.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #99 kkkkk » 26.12.2016, 21:40

Так потому что она хищник.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #100 Sphynx » 26.12.2016, 23:35

kkkkk писал(а) 26.12.2016, 21:02:А вот когда ты чувствуешь запах фекалий или разлагающегося трупа животного, такая резкая, отвратительная вонь. Ты считаешь

Я ничего не считаю. На 90% я просто тебя троллю. Большинство мною тебе сказанного не имеет никакого отношения к моим реальным взглядам.

kkkkk писал(а) 26.12.2016, 21:02:что это отпечаток твоей культуры и воспитания, а никак не биологическая реакция? Что например воспитывался бы ты в другой среде, то тебе бы это казалось не хуже аромата цветов?

Плод дуриана имеет мерзкий запах разлагающейся плоти. И при этом прекрасный вкус. Еще есть, допустим, всякая прокисшая селедка (сюрстрёмминг), которую так любят шведы и которая дико воняет падалью по нашим меркам. И вьетнамская жаренная соленая селедка отнюдь не благоухает. Что говорит о том, что плохой запах не есть 100% свидетельством о непригодности чего-либо в пищу.

kkkkk писал(а) 26.12.2016, 21:02:Не обязательно реалий, большинство шуток просто выдуманы и не связаны с какими-то реальными ситуациями.

Не говори ерунды. Все шутки строятся на каких-то логических несоответствиях, а логические несоответствия построены на реалиях. Если у каких-то островных аборигенов нет алкоголя или хоть какого-то аналога, для них наши анекдоты не будут казаться забавными.

kkkkk писал(а) 26.12.2016, 21:02:Нет, все опасное. Например все наркотики. Ты за?

Девочки - самый завлекающий наркотик, вызывающий зависимость. :) Ты за запрет девочек?

kkkkk писал(а) 26.12.2016, 21:02:Абсолютизация, друг мой, абсолютизация.

Наконец ты дал правильное название своему глупому неприятию алкоголя. :lol:

kkkkk писал(а) 26.12.2016, 21:02:С 20-го числа я впервые появился на этом форуме.

Под этим ником - да. :)

kkkkk писал(а) 26.12.2016, 21:02:Ну только после того как нечем стало крыть, начался троллинг, согласен, но ведь вначале-то пытался спорить.

Крыть что? Твое монохромное восприятие мира? :) Да оно было смехотворно с самого начала. Я лишь подсовывал тебе аналоги твоих "воззрений" и показывал, каких дурацких запретов можно понапридумывать, дай таким как ты волю.

kkkkk писал(а) 26.12.2016, 21:02:Сравни длину своего текста и моего и добавь фактор легкости.

Не знаю, о чем ты говоришь. Я разводил тебя на достаточно большой объем текста, чтобы произвести по нему идентификацию - типичная лексика, типичные ошибки. Ты дал мне достаточное количество материала - и теперь свободен. :) У меня нет здесь полномочий, чтобы что-либо решать насчет тебя.

kkkkk писал(а) 26.12.2016, 21:02:Хорошо, можешь считать меня кем угодно, я разрешаю. Но это плохой способ увернуться от ответа.

Ты меня задолбал своим апломбом и изображением из себя "великого учОного" еще в прошлой реинкарнации. :) Не считай всех вокруг дураками, ты давно спалился. И прежде всего своей типичной манерой разводить флудосрач на пустом месте. :lol:
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013


Вернуться в Разное