Армагедец

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Считаете ли вы обоснованными заявления климатологов о лютом вреде глобального потепления?

1 Да
4
Sasha, kkkkk, Felix, Raisonneur
31%
2 Нет
4
Hotaru, alise, sonora, LaNinja
31%
3 ХЗ
5
John1989, Kokovanja, Xisp, МИРАЖ, Henk2
38%
 
Всего проголосовавших: 13

Сообщение #141 Free » 06.04.2015, 20:59

Sphynx писал(а) 05.04.2015, 22:14:Каждые 100 тысяч лет человечество выбросами СО2 доводит температуру Земли до максимума.
У Сфинкса монитор настолько маленький, что отрезает крайнюю правую часть графиков.

Sphynx писал(а) 05.04.2015, 11:55:После сравнительно тёплого XVI века в Европе резко снизилась среднегодовая температура.
Как быстро 100 тысяч лет прошло. А я 17-й век как вчера помню.

Sphynx писал(а) 05.04.2015, 15:08:Но тем не менее первый шаг в нужном направлении
Так шаг-то длиной в 50 лет. На 50 лет можне же расслабиться. Вот через 50 лет и шагнем.

John1989 писал(а) 05.04.2015, 16:35:"Сегодня вазу разбил, а завтра воровать пойдёт значит!"
Когда замешано большое бабло, то даже идти воровать никуда не нужно, само в карман течет. И в этом случае любые средства и последствия сгодятся для достижения сиюминутной цели.

Sphynx писал(а) 05.04.2015, 17:08:как правило, во всем сгущают краски.
Окей, давай разбавим краски, если тебе так угодно. "Неразлагающиеся отходы не представляют угрозы. Увеличение озоновой дырки не является чем-то опасным и вообще не антропогенный фактор, оно само так продырявилось".
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #142 Sphynx » 07.04.2015, 23:25

Писец скоко написали. А потом будут говорить, что не гнались за мной, чтобы сказать, как я им безразличен. :)
Кайфадин, я никогда не говорил, что СО2 ни в чем не виноват. Я лишь говорил, что надо установить, насколько именно он виноват и сколько в нем "человеческого". Что касается твоего "научного метода" и восхваления науки, то я ж совсем не против. Я лично за науку и за научный метод. Но просто есть сферы, где наука до сих пор "плавает". А значит, делает ложные выводы. Когда наука не знала о вирусах, она, конечно, лишь чуть-чуть ошибалась. Подумаешь, миллионы померли, потому что считалось, что природа некоторых заболеваний - бактериальная, а оказалось - вирусная. Ну ошиблись! Вот почему я говорю: "Я верю в науку, но она НЕ непогрешима!" Так что давайте не будем пытаться лечить грипп антибиотиками, а тщательно разберемся что к чему и найдем вакцину. Или возьмем шаровую молнию. Не такое уж редкое явление, но до сих пор нет единого мнения, что это вообще такое. Вот примени свой научный метод и объясни. Так нет же, выдвинуты десятки гипотез, и все без толку. Так что не надо гоняться за темной материей, чтобы увидеть бессилие или ошибочность суждений науки в некоторых вопросах.
Кстати, смешно, что ты с таким усердием пытаешься меня убедить, будто от меня зависит судьба Земли. :lol: Нет, она зависит от таких как ты, и вы ее успешно доведете до следующего ледникового периода. :)
Фри, как обычно, слышал звон, но не знает, где он. Причем тут 17-й век к циклу в 100 тысяч лет? Как мы видим, примерно каждые 100 тысяч лет идет пик СО2 и пик температуры. И никто не знает почему. А потом наступает резкое похолодание и уменьшение количества СО2. И это явно не дело рук человека. Да, мы так и не вышли из последнего пика. Но если выйдем, по той же непонятной причине, что и всегда, то может быть довольно прохладно - ледники, покрывающие Европу, и все такое. Я лично предпочитаю сидеть на берегу Волги под пальмой и ловить на спиннинг крокодилов, а не дрожать от холода где-нибудь в Кении. :P Кстати, в тропиках находят былое присутствие ледников. И хоть бы один вооруженный научным методом товарищ рассказал точно, почему Земля переживала многие десятки ледниковых периодов за свою историю. Включая и "малый ледниковый период" 17-19 веков, когда наука была достаточно развита, чтобы заметить, что где-то что-то не так.
Всё, больше не буду разводить канитель с ГП-истерией. Если кто считает "мы все умрем", пускай умирает, так уж и быть. :lol:
Последний раз редактировалось Sphynx 07.04.2015, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15274
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #143 Xisp » 07.04.2015, 23:31

Sphynx писал(а) 07.04.2015, 23:25:А потом будут говорить, что не гнались за мной, чтобы сказать, как я им безразличен. :)

С твоими 2456 знаками, полными безразличия, не сравнится :lol:
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #144 Sphynx » 08.04.2015, 00:02

Да ладно, я за ними двоими всего полквартала бежал! :lol:
Sphynx
Сообщения: 15274
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #145 kayfadin » 08.04.2015, 21:41

Сфинкс, Наука не ошибалась относительно вирусов, она просто не знала об их существовании. Предполагалось, что бактерии являются переносчиками большинства известных заболеваний, эти знания были объективны и основывались на наблюдениях. То что многие болезни передаются каким-то другим, неизвестным науке организмом, никто не отрицал, но по понятной причине никто и не мог этого признавать, ибо наука признает только то что доказано. Почему она не признает причин эль-ниньо или шаровой молнии? Потому что они им неизвестны. Наука тем и отличается от религии, что если она чего-то не знает, то просто говорит что не знает, а не утверждает как 100% истину. Или по твоему наука сразу должна дать ответы на все вопросы ничего не исследуя, не экспериментируя, не собирая доказательств? Тогда бы просто не было нужды в науке, люди бы и так все знали. Наука тем и занимается, что работает. И результаты ее труда настолько ощутимы, что без них невозможно представить нашу жизнь. Если в результате всей этой работы ей не удается приблизиться к цели - она просто продолжает работу, но никогда преждевременно не заявляет о своей победе. Если тебе нужны ответы сразу на все вопросы - обращайся к религии или сам придумай ответы, но почти наверняка они окажутся ложным. Наука не ошибается, я говорю о современной науке, а не о исламских средневековых мудрецах или не о тех ученых, которые спорили об оптимальной форме колеса, когда изобретали его, я говорю о современной науке. И даже если наука когда-нибудь ошибется, это вовсе не значит, что нельзя доверять ей сейчас. Наука может ошибаться, но с гораздо большей вероятностью ошибаются журналисты, которые снимают разоблачительные фильмы. На счет вляния человека на повышение уровня СО2 тут и думать нечего, все рассчеты сопоставления уровня выбросов ТЭС и повышения СО2 с вычетом уровня растворения в океане, показывают что уровень СО2 не может не повышаться катастрофическими темпами, даже если не учитывать вулакническую активность. Если ты конечно, не будешь утверждать, что выделенный человеком СО2 куда-то мифическим образом исчезает, а не скапливается в атмосфере.. Более того, есть прямые доказательства, такие как съемки земного шара со спутника специальными радиометрами, где очень четко прослеживается как и в каком количестве формируется углекислый газ над промышленно активными регионами.
Нет, мы не умрем, потому что я знаю, я не сомневаюсь, что человечество примет меры для снижения выбросов. Сегодня эти меры уже реализуются развитыми странами. У нас есть время, по крайней мере несколько десятилетий. Но действовать нужно уже сейчас. И да, когда речь идет о катастрофических последствиях глобального потепления, речь не идет о тотальном вымирании, в действительности эти последствия трудно предсказать и в разных частях земли они могут быть совершенно разными.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #146 Sphynx » 08.04.2015, 22:56

kayfadin писал(а) 08.04.2015, 21:41:Сфинкс, Наука не ошибалась относительно вирусов, она просто не знала об их существовании.

Так, может, мы и в климате не знаем о существовании чего-то важного? :lol: А мы точно не знаем. Мы не знаем, откуда периодически берутся пики СО2, мы не знаем, откуда берутся ледниковые периоды, мы даже причину Эль-Ниньо объяснить не можем...

kayfadin писал(а) 08.04.2015, 21:41:Но действовать нужно уже сейчас.

Вот и додействуемся до глобального похолодания. :) А я пираний в Волге хочу ловить, а не по замерзшему Черному морю с чукчами на оленьей упряжке ездить. :lol:
Sphynx
Сообщения: 15274
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #147 Free » 10.04.2015, 22:25

Sphynx писал(а) 07.04.2015, 23:25:Я лишь говорил, что надо установить, насколько именно он виноват и сколько в нем "человеческого".
Учтановить только для того, чтобы взглянув на график исследователей ты снова сказал "это совпадение", а так как наука не погрешима, следовательно "исследователи очевидно ошибаются и чего-то опять не учли". Вот ты сам сейчас не замечаешь, что точно так же делаешь скоропалительные выводы. Через двести лет поговорим.

Sphynx писал(а) 08.04.2015, 22:56:А я пираний в Волге хочу ловить, а не по замерзшему Черному морю с чукчами на оленьей упряжке ездить.
Галлюциногены уже изобрели. Пользуйся.

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
Sphynx писал(а) 07.04.2015, 23:25:Если кто считает "мы все умрем", пускай умирает, так уж и быть.
Ну, кроме тебя эту фразу здесь никто не писал, так что умирай.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #148 kayfadin » 11.04.2015, 23:24

Sphynx писал(а) 08.04.2015, 22:56:Так, может, мы и в климате не знаем о существовании чего-то важного? :lol: А мы точно не знаем. Мы не знаем, откуда периодически берутся пики СО2, мы не знаем, откуда берутся ледниковые периоды, мы даже причину Эль-Ниньо объяснить не можем...
Ученые не знали о существовании вирусов но они знали (допустим), что простуду вызывают бактерии. Так же ученые не знают какими еще бывают причины изменения климата, но в данном случае они знают что человек оказывает значительное влияние на потепление. Не рассуждай с точки зрения России, так как большинство населения Земли живут и в без того жарких условиях.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Sphynx писал(а) 08.04.2015, 22:56:Вот и додействуемся до глобального похолодания. :)
Снижая выбросы углекислого газа человек не влияет на климат, а нивелирует это влияние.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013


Сообщение #150 martos » 25.10.2016, 15:16

martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #151 Xisp » 26.10.2016, 00:20

У нас была такая тема? :blink:
Я в ней не отвечал, чт овсё фигня, и никакого мусорного острова в тихом океане нет?
Кстати, учёные, предсказывавшие полное растаивание ледников ледовитого океана к сентябрю 2016, закономерно обосрались.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #152 Sphynx » 26.10.2016, 23:57

Внезапно пришло в голову хокку. Перевожу с японского: :)

Конец октября. Дубарь, снег.
Причем не в Сибири!
Глобальное потепление...
Sphynx
Сообщения: 15274
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #153 Kokovanja » 27.10.2016, 00:12

Ага, а ведь бывало почти до Нового года снега не было. Кстати, а что там должно быть по норме?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #154 Sasha » 29.10.2016, 19:20

Xisp писал(а) 26.10.2016, 00:20:Кстати, учёные, предсказывавшие полное растаивание ледников ледовитого океана к сентябрю 2016, закономерно обосрались.
Имеет смысл подкреплять ссылкой на обосравшихся. А то вдруг их ноль штук.
Sasha
Автор темы
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #155 Xisp » 29.10.2016, 23:57

Dodo писал(а) 29.10.2016, 19:20:Имеет смысл подкреплять ссылкой на обосравшихся.

Я лентяй просто.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #156 Sasha » 01.11.2016, 06:58

Ну понятно. Предсказания особо рьяных паникёров не сбылись. Земля овенеривается не так быстро. Но процесс идёт:
Уже более десяти лет назад учёные договорились считать, что Арктика освободится ото льда к 2050 году, а Межправительственная группа экспертов по изменению климата (IPCC) подсчитала, что к середине столетия в случае ежегодного увеличения выбросов шансы исчезновения льда составляют 66%.

Я искенне хочу, чтобы фатальные последствия глобального потепления оказались неправдой и ошибкой. Но скачкообразный (в масштабе тысячелетий) рост цо2 - реальность. И процесс может быть необратим.
Sasha
Автор темы
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #157 Sphynx » 01.11.2016, 10:09

"Осторожно, глобальное потепление!" - кричал Додо, с трудом пробираясь через октябрьские сугробы. :lol:

Но скачкообразный (в масштабе тысячелетий) рост цо2 - реальность.

Ну и прекрасно. Хоть как-то согреемся. :) Если только жители России не перегонят весь СО2 в водку (см. Новости технологий).

В настоящее время Земля переживает пик температуры — Межледниковье — один из самых тёплых за последний миллион лет. Подобный пик с аналогичными значениями можно видеть 400 тыс. лет назад.
Хотя периоды межледниковья продолжаются от 10 до 30 тыс. лет, климатический оптимум держится всего несколько столетий. Вполне возможно, он уже закончился вместе со Средневековым климатическим оптимумом.
В ближайшие десятилетия, если не учитывать антропогенного фактора, должен был бы начаться резкий спад среднегодовой температуры, который будет продолжаться несколько тысяч лет и достигнет минимума грядущего ледникового периода через 50—80 тысяч лет.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
300 миллионов лет назад углекислого газа в атмосфере было гораздо больше, чем сейчас
http://elementy.ru/novosti_nauki/430432/300_milli ... lo_gorazdo_bolshe_chem_seychas
Sphynx
Сообщения: 15274
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #158 Xisp » 01.11.2016, 16:55

Dodo писал(а) 01.11.2016, 06:58:И процесс может быть необратим.

Ну и чёрт с ней, с Землёй, всё равно фигня вышла.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #159 Девочколюп » 01.11.2016, 18:02

Иногда возникает ощущение, что учёные, политики и прочие шарлатаны живут на какой-то другой планете. В этом году заклеил окна на месяц раньше, тепло дали на неделю раньше и не из желания прислать платёжку побольше. Может это магнитный полюс смешается? Надеюсь, когда магнитный Север будет, наконец, там, где ему и положено быть, а тенденция к этому заметна, тогда и мозги у нашего правительства вправятся. Во всяком случае уже не на что надеяться, кроме вмешательства природы.
Девочколюп
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06.03.2016

Сообщение #160 Hotaru » 01.11.2016, 20:54

Sphynx писал(а) 01.11.2016, 10:09:300 миллионов лет назад углекислого газа в атмосфере было гораздо больше, чем сейчас
Поэтому и деревья были большими и трава зеленее. :lol:

Добавлено спустя 1 минуту:
Xisp писал(а) 01.11.2016, 16:55:всё равно фигня вышла.
Так то ж не Земля виновата, а 7 миллиардов уёбков. %P
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013


Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Paren