Великий российский файрвол

... начало

Список разделов

Сообщение #61 Xisp » 17.01.2015, 22:05

Суть в том, что СОМР может много чего, но только если включить его для конкретного пользователя. С тем, что делать это глобально нереально, я не спорю.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #62 G-pupsik » 18.01.2015, 16:33

Именно. В том и дело ,что пользователей которым это нужнее чем нам огромное колличесво. Ресурсов тупо не хватает на всех. Если где мишка и попал под раздачу, то только по собственной глупости. НО быть готовым надо всегда и ко всему.
G-pupsik M
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14.01.2015

Сообщение #63 Campanula » 10.03.2015, 02:22

Я, пожалуй, оставлю это здесь. Текст больше для специалисьтов, и я его просмотрел только мельком. Но может пригодиться:

Опыт маскировки OpenVPN-туннеля с помощью obfsproxy
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #64 au100 » 12.03.2015, 08:35

очень пригодится. мерсибо
au100
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #65 Campanula » 13.03.2015, 00:05

Вот ещё интересное:

Обход блокировки запрещенного сайта вебмастером без настроек и ПО на стороне клиента

Правда, "неблокируемый" адрес получается в виде IPv6.

Кстати, в статье приводится ответ РКН на заявление о таком адресе:
Здравствуйте
Благодарим Вас за активную гражданскую позицию, однако сообщаем, что Ваша заявка была отклонена по следующим возможным причинам:
— на момент проведения проверки экспертами, указанный в Вашем обращении адрес http://[2001:0:9d38:6ab8:30c4:d940:9469:f43e]/ был не доступен;
— указанный в Вашем обращение адрес http://[2001:0:9d38:6ab8:30c4:d940:9469:f43e]/ указан неверно, либо идет перенаправление на другой адрес;
— указанный в Вашем обращение адрес http://[2001:0:9d38:6ab8:30c4:d940:9469:f43e]/ требует обязательной регистрации/авторизации.
С уважением,
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ.

То есть, выходит, если сайт требует обязательной регистрации/авторизации, его не могут заблокировать? Как-то странно. Так можно просто спрятать весь контент от незарегистрированного пользователя, и у РКН претензий не будет :)
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #66 Xisp » 13.03.2015, 16:56

Campanula писал(а) 13.03.2015, 00:05:То есть, выходит, если сайт требует обязательной регистрации/авторизации, его не могут заблокировать?

При написании жалобы можно указать логины и пароли. Так же, сотрудники службы по надзору в сфере связи прекрасно умеют регистрироваться (есть прецеденты).
В данном случаи это стандартная отписка, которую копируют не думая.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #67 Asterix » 31.07.2015, 01:57

Хех.. а мне все равно пусть блокируют. У меня WiFi линк в приграничной с соседней страной зоне шпарит на 30 км с направленными антеннами. 5-7 Мбит только в путь. А еще есть целая куча взломанных WiFi точек с WPA2 поблизости. Так что выбор провайдеров у меня есть.. плюс существенная экономия на доступ в интернет.
Asterix
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.07.2015

Сообщение #68 Sphynx » 20.09.2016, 17:27

Забавно. Я так понимаю, пользователям Оперы на проделки Роскомпозора будет теперь насрать? (Пока в России не запретят Оперу.) Новость за сегодня:

Бесплатный VPN-клиент в браузере Opera стал доступен всем пользователям

Компания Opera объявила о доступности стабильной версии своего браузера для персональных компьютеров. Главным нововведением в Opera 40 стало появление бесплатного VPN-клиента для всех пользователей.
Напомним, что бесплатный VPN-модуль появился в версии веб-обозревателя для разработчиков в апреле нынешнего года. VPN — виртуальная частная сеть, позволяющая выходить в Интернет с большей степенью конфиденциальности. Технология предоставляет возможность посещать сайты, доступ к которым ограничен в том или ином регионе, а также надёжно защищает пользователя при нахождении в публичном Wi-Fi.
С сегодняшнего дня бесплатным VPN-клиентом в Opera могут воспользоваться все желающие. Для его активации нужно перейти в «Настройки» браузера, выбрать вкладку «Безопасность» и затем включить VPN. После этого в браузере появится иконка VPN, в которой можно включить/выключить соответствующую функцию, а также поменять виртуальное местоположение — Соединённые Штаты, Канада, Германия, Сингапур и Нидерланды.
Пользователи также могут разрешить браузеру Opera выбрать оптимальное расположение сервера на основе ряда факторов, таких как скорость сети, время ожидания, местоположение и ёмкость сервера. В данном режиме автоматического определения оптимальной локации сервера пользователь сможет работать в Интернете через VPN с максимально доступной скоростью.
http://www.3dnews.ru/939663

Состоялся релиз браузера Opera с поддержкой бесплатного VPN

Компания Opera выпустила финальную версию десктопного браузера, получившего поддержку бесплатного VPN. Об этом сообщает CNET.
Активировать функцию можно в настройках браузера. После этого в Opera появляется значок, позволяющий следить за VPN-трафиком и переключать страны. Опция задействует для маскировки IP-адреса США, Канады, Нидерландов, Германии и Сингапура.
Сервис, встроенный в Opera, является бесплатным и не имеет ограничений по трафику.
Кроме того, в новую версию браузера встроен блокировщик рекламы.
https://www.gazeta.ru/tech/news/2016/09/20/n_9130169.shtml
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #69 Kokovanja » 20.09.2016, 17:33

Sphynx писал(а) 20.09.2016, 17:27:Я так понимаю, пользователям Оперы на проделки Роскомпозора будет теперь насрать?

Пока там режима турбо хватало.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #70 Xisp » 20.09.2016, 20:37

Kokovanja писал(а) 20.09.2016, 17:33:Пока там режима турбо хватало.

Который вроде как есть и в яндекс браузере, и в хроме.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #71 Hotaru » 21.09.2016, 19:15

Забавный факт. Включая румынский айпи, ютюб, а то может и все адреса где я лажу(вроде ещё где-то было), видит Турцию. Ну всмысле у меня не стоит адблока и я вижу порой именно турецкую рекламу. А в самой Румынии наверняка рекламы тоже хватает, они не такие ж бедные всё-таки.
Последний раз редактировалось Hotaru 21.09.2016, 19:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Видали?

Сообщение #72 Gilles_De_Rays » 22.09.2016, 21:09

Походу теперь это будет не просто фаервол:

http://www.interfax.ru/russia/529183?utm_source=mail.ru&utm_medium=cpc&utm_campaign=mail.ru

Хотя, соглашусь с писаным выше, всё три раза поделят и пропьют, мало что сделают. Так что верится слабо
Gilles de Montmorency-Laval, baron de Rais, comte de Brienne, senior d'Ingrane et de Champtous
Gilles_De_Rays
Откуда: Из Средних Веков
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24.12.2015

Сообщение #73 Kokovanja » 22.09.2016, 21:17

До кучи: В Роскомнадзоре задумались об обязательной идентификации пользователей Wi-Fi

Роскомнадзор предложил внедрить специальное программное обеспечение для идентификации пользователей Wi-Fi-сетей доступа в интернет и выступил за введение административной ответственности для физлиц — владельцев беспроводных точек. Об этом пишет в четверг, 22 сентября, «Коммерсантъ».

Как говорится в презентации, подготовленной начальником управления контроля и надзора в сфере связи Роскомнадзора Денисом Пальциным, сейчас идентификация личности интернет-пользователя осуществляется по MAC-адресу Wi-Fi-роутера, который не привязан к конкретному компьютеру или другому устройству абонента.

Усовершенствовать идентификацию Пальцин предложил с помощью специального ПО, которое бы привязало MAC-адрес Wi-Fi-устройства к конкретному компьютеру, смартфону или планшету. По мнению представителя Роскомнадзора, доступ к сетям Wi-Fi должны иметь только устройства с подобным софтом. Пользователи должны будут скачать это программное обеспечение, установить его, а затем пройти процедуру идентификации.

Инициативу Роскомнадзор выдвинул после проверки 18 тысяч Wi-Fi-точек в публичных местах по всей России, в ходе которой выяснилось, что 5,5 тысяч из них позволяют пользователям выходить в интернет без идентификации личности. В отношении операторов связи, допустивших такие нарушения, были заведены административные дела по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)», предусматривающей штраф для юрлиц в размере до 40 тысяч рублей.

В то же время Роскомнадзор установил, что около 2,5 тысяч точек беспроводного доступа, где не требовалась идентификация личности, организована физлицами. Информация о них была передана в ФСБ, так как касается антитеррористической деятельности, пояснили в ведомстве.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #74 Kokovanja » 23.09.2016, 02:18

Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #75 Xisp » 23.09.2016, 18:19

Всем пофиг уже.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #76 Kokovanja » 26.10.2016, 23:46

LinkedIn может быть заблокирована в России

http://www.kommersant.ru/doc/3126052
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #77 Xisp » 27.10.2016, 22:46

А никто и не заметит.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #78 Kokovanja » 24.11.2016, 23:59

alise писал(а) 24.11.2016, 17:36:принимать информацию в одно направление от спутника к приёмной антенне. Тоесть там много мусора тоже принимаешь, но принимаешь только то что другие видят и скачивают.

Это уже какой-то кастриованный интернет, фигня в общем.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #79 alise » 25.11.2016, 00:10

Конечно, но это для крайних случаев
Пусть не моя спина, а мир гнётся подо мной.
Если спалюся, то как феникс восcтановлюся
alise M
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 02.09.2015

Сообщение #80 Гость » 25.11.2016, 19:09

Kokovanja писал(а) 24.11.2016, 23:59:Это уже какой-то кастриованный интернет, фигня в общем.
Почему, можно Нимфу читать, если провайдеры весь тор заблочат.
Гость


Вернуться в Железо и софт