Сказ про то как Россия с колен поднялася

новости прогресса и эволюции

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #1821 Xisp » 01.10.2016, 00:20

Xisp писал(а) 01.10.2016, 00:18:Десктоп? Попробуй запустить на ноутбуке, или планшетном ПК, предназначенном для Win10.

Ноутбуки не нужны, переоценённое говно с маленьким экраном и низкой производительностью по цене игрового десктопа.

Xisp писал(а) 01.10.2016, 00:18:Скажу больше, там кроме установленной вендором ОС ничего не запустить, вендор-лок во все поля.

И на устройства на андроиде ничего кроме него не поставить, я уж молчу про айфон.

Xisp писал(а) 01.10.2016, 00:18:В гугле забанили?

Да, постоянно просит ввести капчу (через тор сижу же).

Xisp писал(а) 01.10.2016, 00:18:Примеры нужных программ, которых нет в репозитории- в студию!

Да почти любая последней версии. В репозитории часто висят устаревшие версии, в дебиане так вообще годами.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #1822 Xisp » 01.10.2016, 00:23

Xisp писал(а) 01.10.2016, 00:20:Ноутбуки не нужны, переоценённое говно с маленьким экраном и низкой производительностью по цене игрового десктопа.

Всему своё предназначение, за портативность приходится платить. Зато можно работать на диване, и даже на улице.

Xisp писал(а) 01.10.2016, 00:20:И на устройства на андроиде ничего кроме него не поставить, я уж молчу про айфон.

Мы сейчас про компьютеры? На мобильные и планшеты отродясь ничего, кроме предустановленной ОС, поставить было нельзя.

Xisp писал(а) 01.10.2016, 00:20:Да, постоянно просит ввести капчу (через тор сижу же).

Ну я за тебя гуглить не буду.

Xisp писал(а) 01.10.2016, 00:20:в дебиане так вообще годами.

Цена стабильности, недостижимой в Windows. Кому нужен свежий софт, тот ставит убунту или её производные, а то и вообще генту.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #1823 Xisp » 01.10.2016, 00:24

Бля, с самим собой тяжело спорить, оппонент всё время в онлайне! :blink: Ну это нафиг.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #1824 Kokovanja » 01.10.2016, 00:29

Xisp, я не узнаю вас в гриме. :O

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Xisp писал(а) 01.10.2016, 00:23:На мобильные и планшеты отродясь ничего, кроме предустановленной ОС, поставить было нельзя.

Читал, что один кулхацкер умудрился поставить на какую-то Нокию 98 винду.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #1825 Sphynx » 01.10.2016, 00:49

Kokovanja писал(а) 01.10.2016, 00:29:Читал, что один кулхацкер умудрился поставить на какую-то Нокию 98 винду.

Ну, через эмулятор можно на андроид-аппарат поставить хоть 98-ю, хоть Линукс. Читал на неком форуме, как кто-то умудрялся даже игрухи на них запускать (но старые 2D стратегии, а не 3D). Я только из-за лени не пробовал сии эмуляторы. Хотя на Нокиях вроде винда была.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #1826 Xisp » 01.10.2016, 01:08

Kokovanja писал(а) 01.10.2016, 00:29:Xisp, я не узнаю вас в гриме. :O

Благодарю за похвалу.

Kokovanja писал(а) 01.10.2016, 00:29:Читал, что один кулхацкер умудрился поставить на какую-то Нокию 98 винду.

Да у меня 95 на андроеде была.

Sphynx писал(а) 01.10.2016, 00:49:Читал на неком форуме, как кто-то умудрялся даже игрухи на них запускать (но старые 2D стратегии, а не 3D).

Портированные всё же лучше. Я и в ХЛ1 играл, и ГТА до ан андреарса. Отлично пашет!
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #1827 Tigra » 01.10.2016, 11:51

Xisp писал(а) 30.09.2016, 22:53:Да ладно? Сколько поддерживалась ХР? 13 лет. 13 долбанных лет! Ни один люнупс тех времён сейчас не запустить толком на современном оборудовании. А ХР и по сей день занимает видную долю рынка, больше, чем все люнупсы и макоси вместе взятые, даже висту можно прибавить, всё равно ХР будет занимать больше.
13 (по официальным данным - 12) лет не потому, что МС добрые, а просто следующая винда очень долго шла. Висту я не считаю, чистейший отброс, семёрка появилась в 2011, и через три года её благополучия и отладки, в апреле 2014 поддержка ХР прекращена.
То, что ХР занимает "видную долю рынка" (на самом деле - установлена на машинах != занимает долю рынка) - ни о чем не говорит, кроме того, что в МС хорошие маркетологи. Если перед тобою будут стоять две сложнейшие конструкции, и одну из них будет хвалить приятный человек в костюме, а возле другой будут копошиться люди, говорящие на непонятном языке, вероятность того, что ты выберешь первую достаточно велика.
На новом оборудовании и XP нет смысла ставить, т.к. будет тормозить с высокой степенью, не имея программной поддержки всех последних технологических новшеств.

Xisp писал(а) 30.09.2016, 22:53:Именно. Множество. Запустить на рандомном дистрибутиве рандомную программу или скрипт, не находящийся в репозитории- квест ещё тот, порой невыполнимый.
не проходил, не могу оценить. Часть необходимого установлена не из репозитория, но скачана с сайта производителя в бинарниках. И всё работает. А в исходниках даже под винду не всё компилится.
Но вот другой квест проходил: подготовить старенькую машину для просмотра ютуба. Ей лет 8 было, и производитель даже умудрился поставить vista на 1гб оперативы. ХР пришлось сразу отмести, поскольку браузеры последние уже не поддерживают её, а старые их версии не могли показывать видео с ютуба. Поставил 7ку, но даже отключив все свистелки, заставив браузеры показывать видео в flash плейере (HTML5, как выяснилось, грузит систему больше), не удалось добиться flawless проигрывания в полноэкранном режиме. Linux не пошёл тоже, поскольку производитель использовал какую-то редкую WiFi карточку, под которую сходу драйверов я не нашел. Возиться с настройкой было влом тогда. Эта проблема Линукса связана с плохой поддержкой его со стороны производителей оборудования.

Добавлено спустя 1 час 55 минут:
Sphynx писал(а) 30.09.2016, 23:06:Да, Видовс у меня лицензионный. И уже лет восемь пашет прекрасно, в отличие от пиратских говносборок, которые некоторые товарищи раз в полгода переустанавливают. В openSource программы donation делал неоднократно, и Википедию поддерживал. В последние годы не делаю этого из-за личного финансового кризиса. Вернусь в норму - снова буду придерживаться принципов.
Что ж, хорошо если ты следуешь своим принципам.
Насчет пиратских говносборок - их переустанавливают не потому, что сборки плохие. У таких пользователей любая лицензионка будет требовать переустановки.

Sphynx писал(а) 30.09.2016, 23:06:Ценю самокритику. :) Значит, не примазывайся к пирогу. Если это не твое - иди в дворники. Но в целом люди с высшим образованием должны получать выше простых рабочих - они потратили на это годы учебы и деньги, свои или родителей. Так что естественно, когда фирма, состоящая из специалистов с вузовским образованием, получает больше денег, чем фирма, состоящая из плотников.
Лучше быть хорошим дворником, чем плохим программистом )))
Я не отрицаю, что они должны получать больше. Но мне не нравится, когда на рынке выигрывают не те, кто делает хорошо, а те, кто громче хвалит свой товар. И именно это я пытаюсь тебе донести, называя IT - пузырем. Тут уже давно маркетологов больше, чем программистов.

Sphynx писал(а) 30.09.2016, 23:06:И тут же ты говоришь, что существует Линукс! Где логика? Ты точно программист? Не хочешь Виндовс - ставь Линукс. Тебя кто-то заставляет пользоваться продуктом мелкомягких? Над тобой кто-то с пистолетом стоит?

Линукс стоит, но под него WebMoney не имеет приличного клиента. Приходится держать вторую систему. В чём вопрос собственно был?

Sphynx писал(а) 30.09.2016, 23:06:Не надо делать вид, что это что-то кардинально разное. В том же Майкрософте работают и инженеры, а в том же Боинге работают и программисты. И те, и другие выдают наукоемкий продукт.
Выше я описал, к чему я про IT тему поднял.


Sphynx писал(а) 30.09.2016, 23:06:Грабители-одиночки? Это пережиток прошлого. Грабят обычно группами. Так что это ты почему-то пытаешься сравнить деятельность честного бизнесмена с деятельностью мафиози от бизнеса. У него не фирма, у него точно та же ОПГ, только иного уровня. Не нравится фирма конкурента? Убить, разорить, подставить, натравить полицию, суд. Это не бизнес, это мафия! Таких людей надо сравнивать именно с "ворами в законе", именно с главарями ОПГ. Их методы ничуть не лучше. А подчиненные для него - только рабы. Перестанет давать доход какой-нибудь его завод - он его не попытается улучшить с помощью новой техники, вложений. Он его просто закроет, тысячи "подчиненных" вышвырнет на улицу, а завод разрежет на металлолом и продаст кому-то землю. Это не бизнесмен, это тот же грабитель с прежним менталитетом!
Ну да, о том и речь. Ты только что описал фактическую модель работы среднего и крупного бизнеса во всем мире )))
Обман в программе оценки выхлопов от Фольксвагена.
Эппл заблокировал как-то продажи планшетов самсунга в некоторых странах европы, на основании якобы схожести каки-то там элементов интерфейса. Какие-то суды поддержали, какие-то - отклонили этот абсурд.
Патентные войны вообще бесконечны, патентуют всё подряд, вплоть до формы кнопок.
Все крупные компании скупают мелких конкурентов и ложат их проекты под сукно.
Истории с понижением курса акций и последующим выкупом их за бесценок тебе любой брокер пачками раскажет.
Да и увольнения людей пачками тоже вполне себе рядовое явление.
Просто в крупных бизнесах PR кампаниям больше денег выделяют вот и вся разница )))

Никогда не приходилось отвечать за благополучие группы доверившихся тебе людей, ставя их интересы выше интересов других групп?

Sphynx писал(а) 30.09.2016, 23:06: Знаешь, если журнал нашего издательства будет проигрывать в чем-то конкурентам, мы просто проанализируем ситуацию, обновим его и сделаем его лучше конкурирующего журнала. Мы не будем убивать журналистов конкурента, мы не подкупим ментов, чтобы они открыли дело на издателя как "педофила", не разорим конкурента с помощью какой-то махинации. Вот в чем разница честного бизнеса и мафиозного.
Если это ответ на мой вопрос об уровне твоей личной отвественности за людей - то хорошо, я понял тебя. С тем уровнем задач, о которых я говорил, ты не знаком.
Но даже на этом уровне, скажи, ты будешь лучше себя чувствовать, если ваши конкуренты разорятся в результате вашего "анализа ситуации", чем если в результате "какой-то махинации"?
И второй вопрос: А если анализа будет недостаточно, и вам будет грозить разорение... Хотя, вот это уже вопрос уровня отвественности за группу людей. Что предпочесть - махинацию против конкурента или выкинуть тех, кто живет только благодаря твоей зарплате, на улицу. В таких ситуациях высокоморальные ценности должны уходить на задний план, я считаю.

Sphynx писал(а) 30.09.2016, 23:06:
тебе что важнее, чтобы твои дети съездили на багамы, выучились в лучших универах у лучших преподавателей, или чтобы дети соседа нытика, неспособного обеспечить нормальное существование своей семье, могли каждый день ходить в школу?

Тебе что важнее - чистая совесть, или ты пойдешь убьешь соседа-нытика, его жену и его детей, вынесешь из его квартиры все ценное и отправишь своих детей на Багамы?!
Вместо ответа на мой граничный вопрос, ты предпочел привести пример радикальный. Ну ну. Значит, у тебя нет ответа на мои вопросы?
Отвечая же на твой вопрос:
а) совесть моя чиста, если я служу своим ценностям. А я служу своим ценностям.
б) Если для отправки моих детей на Багамы понадобится именно убить соседа-нытика с его семьей, хотя это сам по себе довольно-таки абсурдный и маловероятный случай, но допустим, в стране не осталось больше денег, единственный возможный билет на Багамы находится у него, и воровство слишком рискованно, потому что семья сразу поймет, кто украл билет - в этом случае, да. Я убью их. При прочих же условиях мне гораздо проще достать средства на билет другими путями, ибо этот - малоэффективный для моего набора навыков - я не учился убивать.
Но вообще, за своих(родных и не только) детей я любому глотку перегрызу.

Sphynx писал(а) 30.09.2016, 23:06:Ты и так попал в стадо баранов. Тебе только кажется, что ты волк. :) Реальный волк съест тебя с потрохами в мгновение ока. А ты, как баран, сидишь и ждешь, пока он нагуляет аппетит. И еще и нахваливаешь - ой, какой прекрасный волк, какой он умный, как он любит подчиненных, сколько он сделал для страны! Но на самом деле ты не волк в овечьей шкуре, ты баран, примерящий на себя волчью шкуру. Но тебя, барана, это не спасет, это просто смешно. Стадо может спасти только самоорганизация и коллективная защита. Потому что, сколько ты волка ни хвали, он травоядным не станет. И если ему понадобится твой дом, твоя земля, твои деньги, твоя жизнь - он придет и возьмет. Сколько можно еще баранам это повторять? Помнится, Моисей некогда 40 лет водил евреев по пустыне, чтобы выдавить из них рабскую психологию. Конечно, это забавная еврейская сказка. Но "сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Сколько лет надо водить где-нибудь россиян, чтобы они перестали быть рабами и перестали верить в "доброго царя", в "доброго барина", "доброго мафиози", "доброго убийцу"?
Даже не знаю, стоит ли комментировать это? На мой вкус, ты описал тут своё мировоззрение, ту шкуру, из который ты видишь мир. Я вижу мир иначе.

Sphynx писал(а) 30.09.2016, 23:06:Тогда, может, ты когда-нибудь поумнеешь до такой степени, что поймешь, что не верить надо также мафиози, которые рядятся в "успешных бизнесменов". Есть и в России огромное количество людей, которые разбогатели своим умом, своим пОтом, своей работой от зари до зари. А есть те, которые разбогатели на чужой крови, грабежом и предательством. И хрен они сейчас остепенились. Вор в законе навсегда остается вором в законе. И не будет никому покоя и безопасности, пока они через своих ставленников управляют государством.
А Сорос - это кто? Вор в законе или нет?
А Ротшильды с их ФРС?
Или ты одних причислил к ворам, а другим маску святости решил нацепить?

Sphynx писал(а) 30.09.2016, 23:06:
Tigra писал(а) 30.09.2016, 22:20:Железная дорога, автомобильная промышленность, судостроительная и авиастроительная, металлообрабатывающая, передовая медицина - этого мало?
А без Гитлера всего этого не было бы?! Какой Гитлер построил все это в той же Франции?! И давай-ка вспомним - это были заводы Гитлера, что ли? Нет, это была ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ - заводы принадлежали крупным промышленникам - Крупп, Бош, Сименс и т.п. При чем тут Гитлер? Если бы не Гитлер, Германия была бы сейчас намного мощнее и развитее!
А ты не думал, что это именно они привели Гитлера к власти?
Зачем? А как раз для того, чтобы обеспечить их заказами, чтобы он дал Смысл людям двигаться вперед, работать для своей страны.
Хорошо мотивированные люди работают лучше, больше хотят и больше достигают. С задачей мотивации частная собственность справлялась плохо, а вот поднять дух национальной идеей - это сработало.
Кстати, а что во франции? Раз ты работаешь в СМИ, как я понял, значит, знаешь где достать все цифры. Можешь привести для сравнения темпы роста промышленности стран в то время? Мне Франция малоинтересна была, про неё я не читал.

Sphynx писал(а) 30.09.2016, 23:06:Да вот как-то все европейские страны более-менее справились с кризисом. К моменту прихода Гитлера к власти и Германия уже постепенно выкарабкивалась из кризиса. И без его правления она бы спокойно выкарабкалась. А так к 1936 году 10% ВВП Германии тратилось на военные нужды, в 1939-м - уже 23%. Гитлер даже напрямую грабил граждан. Так, 300 тысяч немцев предоплатили "Фолькваген", и никто не получил автомобиль - все пошло на войну. Рабочая неделя увеличивалась, зарплаты сокращались. И это не говоря уже о конфискации миллиардов марок, принадлежащих евреям, и отправке последних вместе детьми на смерть в концлагерях. Ну просто "великий иканамист", а как же!
Экономист - ни разу. В чем состояла его задача - я описал выше. С ней он справился на отлично. Экономический и промышленный подъем были следствием, но достаточно серьезным следствием, объективно помогшим Германии оправиться после войны. Сеть железных дорог в Германии по-прежнему одна из лучших по охвату.

Sphynx писал(а) 30.09.2016, 23:06:
Tigra писал(а) 30.09.2016, 22:20:Ты судишь о человеке однобоко, выбирая только ту часть, которую хочешь видеть, а в жизни всё не так просто. В жизни нет четкой градации черный/белый, в жизни есть лишь оттенки серого.

Еще раз говорю - не повторяй идеологии педоистериков "Все педофилы насильники и убийцы, только некоторые чуть меньшие насильники"! Да, в жизни нет градации черный/белый, есть оттенки серого. Но "на 90% черный" и "на 10% черный" - это совершенно разные оттенки и совершенно разные люди. Нельзя сравнивать человека, убившего старушку и укравшего ее пенсию, и маленького мальчика, стащившего конфетку в магазине. Убийца старушки - это конченая тварь, мальчик это мальчик. Нельзя обелять первого на основании того, что, вот, мальчик тоже воришка. Мальчик "серый" на 5%, убийца старушки - на 95%. Бизнесмен, сунувший взятку СЭС, чтобы не до?бывалась, "серый" на 5%, "бизнесмен", пославший киллеров из своей охраны, чтобы они похитили и убили конкурента, "серый" на 95%. Нельзя их сравнивать, нельзя говорить "оба ангелы, оба работу людям дают". Это совершенно разные люди. И построивший бизнес на крови заслуживает веревки, пули, пожизненного - но никах не роскошной яхты.
Хорошо.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Xisp писал(а) 01.10.2016, 00:24:Бля, с самим собой тяжело спорить, оппонент всё время в онлайне! :blink: Ну это нафиг.
Pixar - Geri's Game. Youtube =)

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:
Hotaru писал(а) 30.09.2016, 22:49:
Tigra писал(а) 30.09.2016, 22:20:В западной её части союзники сохранили максимум промышленности, а в руинах оставили только восточную её часть.
Лососни тунца
Во время Второй мировой войны город (в том числе и его историческая часть) был практически полностью разрушен. 98 % центра города лежали в руинах и источники того времени считали, что его восстановление не имеет смысла. Однако высокий спрос на уголь и сталь во всем мире привел к неожиданно быстрому восстановлению города. Уже к июню 1945 года были восстановлены все угольные шахты, а 31 декабря 1945 года была восстановлена первая доменная печь. В 1950 году Дортмунд уже насчитывал 500 000 человек.
И это только то что я знаю. Наверное самый известный пример.
Это то, что было разрушено. А сколько осталось?
Tigra
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08.08.2016

Сообщение #1828 Xisp » 01.10.2016, 16:05

Tigra писал(а) 01.10.2016, 11:51:13 (по официальным данным - 12) лет не потому, что МС добрые, а просто следующая винда очень долго шла.

Так где выдавливание то? Если бы было выдавливание, ХР бы дропнули сразу после выхода дристы, какой бы плохой она ни была.

Tigra писал(а) 01.10.2016, 11:51:На новом оборудовании и XP нет смысла ставить, т.к. будет тормозить с высокой степенью, не имея программной поддержки всех последних технологических новшеств

Обман. Прекрасно работает на последнем оборудовании (у меня 2003 сервер стоит), единственное, что она не поддерживает- это 256 битные регистры самых новых инструкций, которыми всё равно никто не пользуется.

Tigra писал(а) 01.10.2016, 11:51:ХР пришлось сразу отмести, поскольку браузеры последние уже не поддерживают её

Обман. Хром дропнул поддержку только недавно, ИЕ не браузер. Православный файрфокс прекрасно работает в последней версии.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #1829 Tigra » 01.10.2016, 18:04

Xisp писал(а) 01.10.2016, 16:05:
Tigra писал(а) 01.10.2016, 11:51:13 (по официальным данным - 12) лет не потому, что МС добрые, а просто следующая винда очень долго шла.

Так где выдавливание то? Если бы было выдавливание, ХР бы дропнули сразу после выхода дристы, какой бы плохой она ни была.
Дропнули бы сразу - потеряли бы резко клиентов. Виста - не ОСь, по мнению абсолютного большинства. Дропали медленно. Сначала directX 10 только под висту и выше, потом и саму ХР отключили.

Xisp писал(а) 01.10.2016, 16:05:Обман. Прекрасно работает на последнем оборудовании (у меня 2003 сервер стоит), единственное, что она не поддерживает- это 256 битные регистры самых новых инструкций, которыми всё равно никто не пользуется.
Ok. освежил информацию - соглашусь. Тормозить не будет, хотя 7ке в производительности отставать всё равно будет.

Xisp писал(а) 01.10.2016, 16:05:
Tigra писал(а) 01.10.2016, 11:51:ХР пришлось сразу отмести, поскольку браузеры последние уже не поддерживают её

Обман. Хром дропнул поддержку только недавно, ИЕ не браузер. Православный файрфокс прекрасно работает в последней версии.
Так я недавно и проходил квест. Файрфокс я даже не рассматривал, поскольку по моему опыту он медленнее Хрома.
А то, что хром перестал поддерживать ХР было для меня такой неожиданностью, что я тогда не подумал узнать, когда была выпущена последняя версия под ХР. Сейчас я думаю, что стоило попробовать ту старую версию Хрома, которая не такая уж и старая.
Tigra
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08.08.2016

Сообщение #1830 Xisp » 01.10.2016, 19:29

Tigra писал(а) 01.10.2016, 18:04:Дропнули бы сразу - потеряли бы резко клиентов.

То есть ничего выдавливать МС не может, так как потеряет клиентов. Благодарю за опровержение собственных слов.

Tigra писал(а) 01.10.2016, 18:04:хотя 7ке в производительности отставать всё равно будет.

Нет не будет. С чего бы? ХР легче и быстрее по определению, в семёрке встроенный ДРМ, который перепроверяет всё подряд, чтобы видео не скомуниздили.

Tigra писал(а) 01.10.2016, 18:04:хром

Это вообще не браузер, а анальный зонд гугла. Урезанный и убогий, годный только для сбора информации в пользу гугла.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #1831 Tigra » 01.10.2016, 19:46

Xisp писал(а) 01.10.2016, 19:29:То есть ничего выдавливать МС не может, так как потеряет клиентов. Благодарю за опровержение собственных слов.
Может и делает. Но не резко. Если петлю затягивать медленно, то жертва этого не заметит.

Xisp писал(а) 01.10.2016, 19:29:Нет не будет. С чего бы? ХР легче и быстрее по определению, в семёрке встроенный ДРМ, который перепроверяет всё подряд, чтобы видео не скомуниздили.
DirectX 10+
Ещё народ ссылается на оптимизацию использования многоядерных процессоров, только заметно это будет числа этак с 16 ядер.
Кроме того, одним из этапов разработки у нормальных программистов является оптимизация кода. Я надеюсь, в МС этот этап проходят.

Xisp писал(а) 01.10.2016, 19:29:
Tigra писал(а) 01.10.2016, 18:04:хром
Это вообще не браузер, а анальный зонд гугла. Урезанный и убогий, годный только для сбора информации в пользу гугла.
знаю, но для той машины этот минус был некритичен.
Tigra
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08.08.2016

Сообщение #1832 Kokovanja » 01.10.2016, 20:10

Есть же тема Операционная система

Добавлено спустя 50 секунд:
Перенести бы туда.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #1833 Sphynx » 01.10.2016, 23:47

Tigra писал(а) 01.10.2016, 11:51:Ну да, о том и речь. Ты только что описал фактическую модель работы среднего и крупного бизнеса во всем мире )))

Ты только что снова сравнил педофила-картинкодрочера и насильника-убийцу! Нет, при всех своих прегрешениях "Фольксваген" не сравним с ОПГ-фирмой, где нормой считается замочить конкурента. "Фольксваген" - это укравший конфетку мальчик по сравнению с наемным убийцей. Не сравнивай не сравнимые вещи, не передергивай! Средний и крупный бизнес во всем мире может пойти на небольшой криминал, но не на тотальный беспредел, как это свойственно мафиози!

Tigra писал(а) 01.10.2016, 11:51:С тем уровнем задач, о которых я говорил, ты не знаком.

Это ты не знаком! Я много лет проработал в прессе, я знаком с тем, как что работало в 90-х и как что работает сейчас, я набит фактами журналистских расследований, опубликованных и нет. С чем знаком ты, программист? Ты не имеешь никакого понятия о реальном положении вещей и о том, как ведется бизнес у нас и на западе. Ты набит какими-то пропагандистскими фактами и делаешь из мухи слона там, где тебе нужно, и сильно преуменьшаешь там, где тебе не нужно. Еще раз говорю - не сравнивай мафиози с нормальным бизнесменом, это совершенно разные вещи. Не сравнивай полное отсутствие совести и нечистую совесть.

Tigra писал(а) 01.10.2016, 11:51:Но даже на этом уровне, скажи, ты будешь лучше себя чувствовать, если ваши конкуренты разорятся в результате вашего "анализа ситуации", чем если в результате "какой-то махинации"?

Какая-то детская постановка вопроса. Конкурент не разорится в результате "анализа ситуации". Это нормальная практика - улучшение своего продукта для повышения продаж, в этом нет ничего криминального. А вот физическое устранение конкурента - это уже криминал. Или для вашей фирмы убийство конкурента - обыденное явление, вы не видите в этом ничего зазорного?

Tigra писал(а) 01.10.2016, 11:51:В таких ситуациях высокоморальные ценности должны уходить на задний план, я считаю.

Нет никаких "таких ситуаций" у умного человека! Нормальный выход всегда есть - сокращение затрат, отказ от нерентабельного продукта и переброска сил на новый продукт и так далее. Только моральный урод считает, что мерзость и подлость - единственный выход. Нет, это всего лишь кратчайший путь к цели, а вовсе не лучший выход.
С таким подходом ты рано или поздно просто "сядешь". Потому что ты вовсе не какой-то там "волк", а всего лишь недалекий студент Раскольников, считающий, что он "не тварь дрожащая, а право имеет", а лучший выход из ситуации - убить топором старушку.

Tigra писал(а) 01.10.2016, 11:51:При прочих же условиях мне гораздо проще достать средства на билет другими путями, ибо этот - малоэффективный для моего набора навыков - я не учился убивать.

Видишь, а сам ставишь мне условия, когда якобы нет других выходов кроме подлости и низости. Сам же прекрасно осознаешь, что путей решения проблемы - десятки, и вовсе не обязательно кого-то убивать, разорять, ни за что сажать... Так оно обычно и есть - не нужно становиться тварью, нужно всего лишь хорошенько подумать головой. А кто предпочел стать тварью, должен подохнуть. Во всяком случае, в нормальной системе, а не тяжело больной. Больная же система, где все крадут и обманывают, - чрезвычайно неэффективна и не может предложить людям достойный уровень жизни. Если все считают нормальным постоянно врать и обманывать, кругом постоянно творятся ложь и обман. Ты поступил мерзко, ты пошел в больницу, а врач тебе выписал неэффективные, но очень дорогие таблетки, за которые получает откат. Ты подох, а врач отправил своих детей на Багамы. Потому что в данном случае ты лох, а он - умный человек. Во всяком случае, в твоей личной извращенной системе ценностей.
Вот Мизулина тебя посадит ни за что лет на 15 - ей политические дивиденды от педоистерии, а ты, опять же, получаешься лох. Но ей же надо за что-то отправить детей на Багамы! А педофилы - такие удобные козлы отпущения! В твоей больной системе ценностей получается, что она совершенно права.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #1834 Xisp » 02.10.2016, 00:31

Tigra писал(а) 01.10.2016, 19:46:DirectX 10+

И что там оптимизированного?

Tigra писал(а) 01.10.2016, 19:46:Ещё народ ссылается на оптимизацию использования многоядерных процессоров, только заметно это будет числа этак с 16 ядер.

Ага, типа того. Впрочем, 2003 сервер прекрасно работает с числом ядер в 64 штуки
clip_image002_2.gif
clip_image002_2.gif (101.19 КБ) Просмотров: 2157


Tigra писал(а) 01.10.2016, 19:46:Кроме того, одним из этапов разработки у нормальных программистов является оптимизация кода. Я надеюсь, в МС этот этап проходят.

Наивный. Зачем писать быстрый код, когда есть быстрое железо? ХР писалась под намного более слабое железо, из которого выжимали что есть. Последующие ОС не было нужно так оптимизировать, а на примере висты видно, что МС порой вообще забивает на производительность.

Kokovanja писал(а) 01.10.2016, 20:10:Есть же тема

Там заглохнет.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #1835 Sphynx » 02.10.2016, 00:43

Tigra писал(а) 01.10.2016, 11:51:На мой вкус, ты описал тут своё мировоззрение, ту шкуру, из который ты видишь мир. Я вижу мир иначе.

Детсадовец тоже "видит мир иначе". И это вовсе не говорит, что он прав. Я имею опыт, я вижу изнанку мира, ибо такова моя профессия (во всяком случае, была), а ты не имеешь и не видишь, потому что разбирался не с людьми и фактами, а с циферками. Повар, всю жизнь проведший на кухне, видит мир тоже иначе. В его мире салатов и отбивных всё хорошо и прекрасно. Я знал представителей криминалитета, их мир был черным как ночь, и все вокруг для них бухают, колятся и ходят на дело, "все кругом сволочи и пидоры". Я видел мир с разных сторон, и мир повара, и мир вора, и скрытый мир закулисья, посему имел возможность оценить и проанализировать. Ты не имел сей возможности, потому мыслишь штампами и стереотипами. Только и всего. Кто ближе к истине? Тот, кто обладает бОльшим набором данных и может произвести их анализ. Dixi.

Tigra писал(а) 01.10.2016, 11:51:А Сорос - это кто? Вор в законе или нет? А Ротшильды с их ФРС? Или ты одних причислил к ворам, а другим маску святости решил нацепить?

Ой блин. :facepalm: Не читай советских газет до обеда. И после обеда. И вместо обеда. Уже по самой постановке вопроса видно, что мозги твои промыты пропагандой и полны разной чуши. Нет, не свтые угодники ни Сорос, ни Ротшильд. Но и не мафиози, и не иллюминаты. Забудь подобные глупости, я не собираюсь спорить с зомби, верящим в сказки.

Tigra писал(а) 01.10.2016, 11:51:А ты не думал, что это именно они привели Гитлера к власти?
Зачем? А как раз для того, чтобы обеспечить их заказами, чтобы он дал Смысл людям двигаться вперед, работать для своей страны.

Нет, Гитлера привело к власти быдло, а не бизнесмены. Быдло, которое поверило сказкам, что они "не твари дрожащие, а право имеют". А потом их, как последних тварей, гнали до самого Берлина с обеих сторон.

Tigra писал(а) 01.10.2016, 11:51:Хорошо мотивированные люди работают лучше, больше хотят и больше достигают. С задачей мотивации частная собственность справлялась плохо, а вот поднять дух национальной идеей - это сработало.

Это была не "мотивация", это было зомбирование. Быдло погнали, как пушечное мясо, сперва к станкам, а потом на убой на войну. Мотивация - это когда человеку дают реальную картину мира, а не забивают мозг сказками "мы лучше всех", "мы избранный народ", "все кругом ниже нас", "мы имеем право завоевать весь мир и превратить низшие расы в рабов". Это не мотивация, это оболванивание. так всего лишь подчиняют себе быдло и заставляют работать на себя. Не быдло работает на себя, а быдло работает на хозяина! Пропаганда - краеугольный камень гитлеризма, сталинизма, путинизма и так далее. Мотивация - это выход США из Великой депрессии, когда народу ежедневно объясняли, что и как делает правительство. А в Германии - зомбирование, когда реальные цели Гитлера подменялись ежедневной ложью.

Tigra писал(а) 01.10.2016, 11:51:С ней он справился на отлично.

Да, он на отлично справился с оболваниванием, и почти 7 миллионов немцев подохли ни за что, претворяя в жизнь его безумные планы.

Tigra писал(а) 01.10.2016, 11:51:Экономический и промышленный подъем были следствием, но достаточно серьезным следствием, объективно помогшим Германии оправиться после войны.

А без Гитлера и без войны Германия достигла бы в несколько раз большего подъема, чем с гитлеровским подъемом и с последующей разрухой!
Точно такой же бред несут коммунисты: "Ой, какого экономического подъема достигла Россия под ленинским руководством! Посмотрите, как все увеличилось по сравнению с 1913 годом!" Но анализ показывает, что без разрухи, без гибели как минимум десятка миллионов человек в гражданской войне Россия вышла бы на еще бОльшие цифры, и не нужен был никакой Ленин, никакая революция. "Ой, мы заменили лучину лампочками!" А Европа заменила лучины лампочками без какого-либо Ленина. Вывод: просто нужно было следовать веяниям научно-технического прогресса, а не устраивать резню.
Ой железные дороги, гитлеровские железные дороги...
"К 1849 году в Германии насчитывалось уже более 2000 км железных дорог, через десять лет эта цифра достигла 8000 километров". Германия обладала огромной протяженностью железных дорог задлго до прихода Гитлера! Так что "благодетель" не так уж сильно Германию облагодетельствовал. Хорош уже пропагандировать здесь фашизм - дурно пахнет и основано на манипулировании фактами совсем в геббельсовском духе.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #1836 Tigra » 02.10.2016, 02:22

Sphynx писал(а) 01.10.2016, 23:47: Бла-бла-бла, это плохо, бла-бла-бла, это хорошо
Отвечу одним махом. Если хочешь, скажи, на что ты хотел бы получить ответ в твоем тексте? И какой?

Ты абсолютно не знаешь людей, если ты не способен простить их за их поступки. Если Всё, что тебе удалось когда-то подчерпнуть, ты пропускал изначально через свой фильтр ценностей. Ты даже не понял, что такое "беспредел" у воров, если приписал его ОПГ. От такой информации толку не больше, чем от корзины с мусором. Поскольку твой мозг достраивает ему удобные детали из просеяных через твой же фильтр. Абсолютно нерелеватно, сколько людей ты видел, со сколькими ты общался, если каждого ты смотрел через свои глаза.

Твой мозг достроил картину обо мне по паре деталей, и достроил абсолютно ложную и, самое забавное, дал ей уже оценку. Это обычное свойство разума, но если не отключать его, когда оно не нужно, то воспринимаемый тобою мир начинает наполняться вещами, несуществующими в реальности, закрывая ими её.

И ты вот даже не видишь, что разница между криминалом и не криминалом - в строке закона, который в свою очередь пишется под тех, кто правит людьми. И ты криминал автоматом ставишь в ранг "плохо". Рабство подняли на уровень, недостижимый осознанию большинства, и оно думает, что оно теперь свободно. И конечно же опять скажешь - злобная пропаганда! Хах. Запомни две вещи: Первое: все СМИ - это пропаганда. Вообще все. Так или иначе. Второе: "наличие паранойи не исключает возможности реальной слежки", или перефразируя - включи мозг и оцени ситуацию целиком, разделяя факты и информацию. Что говорят в пропаганде - бывает и правдой.

Всё прочее, тобою тут написанное - описание твоей личной картины мира, которая сложилась в результате многолетней свалки информации, пропущенной через тот жёсткий фильтр "Хорошо" и "Плохо", который кто-то когда-то вставил в твою головушку. Честь и хвала этому мастеру за надежность работы фильтра. )))

P.S. А вот конкретного ответа на свои вопросы я так и не получил. Увы. И я даже знаю, почему - это ситуации, где вступают в противоречие твои внутренние, настоящие, ценности, и внешние, моральные, выдуманные.

P.P.S. И мне в принципе пофигу на твою картину мира, её уже даже могила не выправит. Как верно заметил Хисп - я просто кидаюсь какашками. От скуки, видать. А что движет тобою - реши сам. Захочешь сам расширить своё понимание мира - задай вопрос.

P.P.P.S С Хиспом интереснее какашками кидаться - он задает вопросы, поиск ответов на которые расширяет мою картину.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Kokovanja писал(а) 30.09.2016, 22:27:А я хотел запастись попкорном. :D
Есть запасы? Оставь чуток. Сдается мне, дебаты скоро подойдут к концу, и я проголодался. ))))
Tigra
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08.08.2016

Сообщение #1837 Xisp » 02.10.2016, 03:31

Sphynx писал(а) 02.10.2016, 00:43:Быдло погнали, как пушечное мясо, сперва к станкам, а потом на убой на войну.

Это больше про СССР.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #1838 Sphynx » 02.10.2016, 12:25

Tigra писал(а) 02.10.2016, 02:22:Бла-бла-бла, все вокруг хорошие, убийцы такие лапочки, грабители такие лапочки, они же все кушать хотят или отправить детей на Багамы. Понять и простить.

fixed

Tigra писал(а) 02.10.2016, 02:22:Ты абсолютно не знаешь людей, если ты не способен простить их за их поступки.

Ты абсолютный баран и лох, если способен простить абсолютно все поступки! Тебя можно использовать как угодно, а ты только будешь мычать "понять и простить"! Именно из таких как ты выходит быдло, способное бездумно пойти за любым диктатором, если он зазомбирует им мозг ложной "мотивацией". А потом говорить: "У меня на войне погибли родители, жена, дети, но зато сколько железных дорог нам построили!" Да построили бы и без фанатика-диктатора, построили бы и без войны и без последующей разрухи, без гибели миллионов!
"Ой, этот человек забил мою маму молотком, чтобы забрать ее пенсию? Понять и простить. Он же такой милашка, ему же кушать очень хотелось, а еще наркоты очень не хватало. Ты представляешь, как это мучительно - ломка? Конечно, он имел полное право убить мою мать, он же умный и сильный, он волк, а она слабая лохушка, вышедшая в темноте на улицу".

Tigra писал(а) 02.10.2016, 02:22:Ты даже не понял, что такое "беспредел" у воров, если приписал его ОПГ.

Ты даже не понял, что я говорю о беспределе в общем понятии, а не в воровской терминологии.
Что касается моей системы ценностей, то это не "моя", а общечеловеческая система ценностей, на которой построено любое нормальное общество. И еще раз повторяю: нормальное общество наиболее эффективно, так как страна, построенная на честности и доверии, намного эффективнее, чем построенная на лжи и обмане, диктатуре, махинациях и убийствах.

Tigra писал(а) 02.10.2016, 02:22:От такой информации толку не больше, чем от корзины с мусором. Поскольку твой мозг достраивает ему удобные детали из просеяных через твой же фильтр. Абсолютно нерелеватно, сколько людей ты видел, со сколькими ты общался, если каждого ты смотрел через свои глаза.

Вот именно ТВОЙ мозг и есть корзина с мусором, забитая разным дерьмом - теориями заговоров, убеждением, что все вокруг воры и убийцы, только им не дают развернуться. Это ничуть не лучше, чем убеждение Мизулиной, что все педофилы в душе насильники и убийцы, только тщательно это скрывают.

Tigra писал(а) 02.10.2016, 02:22:Твой мозг достроил картину обо мне по паре деталей, и достроил абсолютно ложную и, самое забавное, дал ей уже оценку. Это обычное свойство разума, но если не отключать его, когда оно не нужно, то воспринимаемый тобою мир начинает наполняться вещами, несуществующими в реальности, закрывая ими её.

Опять ты говоришь о СВОЕМ мозге. :) Это в твоей реальности все вокруг мерзавцы, только хорошо скрывают это. Поэтому любую мерзость надо понять и простить. Что за убожеская картина мира! Свойственная именно баранам, которых можно резать, втюхивая им разные сказки.

Tigra писал(а) 02.10.2016, 02:22:И ты вот даже не видишь, что разница между криминалом и не криминалом - в строке закона, который в свою очередь пишется под тех, кто правит людьми.

Разница между криминалом и не криминалом - в общечеловеческих ценностях прежде всего. И уже нарушение общечеловеческих ценностей - воровство, грабеж, убийство, изнасилование - карается посредством законов. Эти нарушения - не что-то выдуманное, это нарушения человеческих прав. Да, законы несовершенны, да, уголовные кодексы меняются и совершенствуются, да, есть статьи, которые непродуманны и вообще безумны, требуют пересмотра. Но это не отменяет системы в целом! Убийца, вор, грабитель дожны быть наказаны! Не надо придумывать им оправдания типа "убил, но ему же кушать хотелось". Это позиция тупого быдла, которым можно манипулировать, баранов, которых можно резать. Они всегда найдут оправдание преступлениям.

Tigra писал(а) 02.10.2016, 02:22:Первое: все СМИ - это пропаганда. Вообще все.

А все педофилы - насильники и убийцы. Вообще все. :) Правда?

Tigra писал(а) 02.10.2016, 02:22:Второе: "наличие паранойи не исключает возможности реальной слежки", или перефразируя - включи мозг и оцени ситуацию целиком, разделяя факты и информацию. Что говорят в пропаганде - бывает и правдой.

Не страдай херней. Включи мозг. Давай разберемся с терминами. Для меня пропаганда - это насаживание заведомо ложных фактов для управления стадом баранов. Тут возможно два варианта - бараны ведутся на пропаганду и идут на убой, или бараны не верят пропаганде и не идут на убой. Ты - ведешься.
Конечно, данный термин в общем употреблении имеет разнонаправленное значение. Так, пропаганда здорового образа жизни тоже считается пропагандой. Однако я в данной дискуссии имею в виду манипуляцию общественнным мнением, то есть намеренное искажение фактов, посылов и принципов. Да, это может иметь место в любом СМИ. НО! Давай разделять СМИ, которые могут в чем-то лукавить, и СМИ, которые врут постоянно и намеренно, которым дают команды, когда и в чем лгать. Так давай отличать то, что "серое на 5%", и то, что "серое на 95%", и то, что "серое на 55%". А вот как раз ты пытаешься представить картину черно-белого мира, где всё чёрное, поэтому надо "понять и простить". Нет, дорогой, это как раз подход барана, точно такой же, как убеждение, что всё вокруг исключительно белое.

Tigra писал(а) 02.10.2016, 02:22:А вот конкретного ответа на свои вопросы я так и не получил. Увы.

Я тебе дал нормальную картину мира, что гораздо ценнее, чем ответы на какие-то вопросы.

Tigra писал(а) 02.10.2016, 02:22:И я даже знаю, почему

Потому что слепому человеку вроде тебя сложно объяснить, что такое "желтый" или "красный". Ты спрашиваешь: "Ну на что похож красный цвет? Объясни категорями осязания - он шелковистый иди грубый? Или вкуса - он кислый или горький?" Как я тебе отвечу на это, если ты не способен понять, интерпретировать ответ? Как тебе ответить, если ты задаешь вопросы, которые не имеют смысла и ничего не доказывают?
Ты пошел с родителями в горы, и тут сверху падает камень. Спасти можно только одного. Кого ты спасешь?

Tigra писал(а) 02.10.2016, 02:22:это ситуации, где вступают в противоречие твои внутренние, настоящие, ценности, и внешние, моральные, выдуманные

Это не более "ситуации", чем софизмы. "Что ты не терял, то имеешь. Рога ты не терял. Значит, у тебя рога". Ты терял рога? Нет? Значит, у тебя рога. :)

Tigra писал(а) 02.10.2016, 02:22:И мне в принципе пофигу на твою картину мира, её уже даже могила не выправит. Как верно заметил Хисп - я просто кидаюсь какашками. От скуки, видать. А что движет тобою - реши сам.

Хочу спасти хотя бы одного барана. А если повезет - несколько или больше. Чтобы мозг у них наконец заработал. Хуже всего, когда баранов настолько много, что они определяют жизнь всей страны, лижут задницы любой мрази, оправдывают любого вора, стадом идут туда, куда погнали... Почему нормальные люди типа меня должны страдать, когда мою жизнь определяет больное мировоззрение массы окружающих баранов?

Tigra писал(а) 02.10.2016, 02:22:Захочешь сам расширить своё понимание мира - задай вопрос.

Зачем? Чтобы расширить свою классификацию баранов? Спасибо, знаю я уже такой тип, ничего нового твое "мировоззрение" мне не открыло - ни нового классса, ни нового подкласса, извини.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #1839 Sphynx » 02.10.2016, 12:43

Xisp писал(а) 02.10.2016, 03:31:Это больше про СССР.

Это о любой диктатуре с массовым зомбированием. Единственное - защищающий свою землю всегда больше прав, чем нападающий агрессор. Хотя в два раза большие потери среди солдат ясно показывают несостоятельность Сталина в качестве полководца. Трупами закидать - невелико искусство. Но бараны все равно кричат: "Ах, родной Сталин! Сколько заводов, больниц, пароходов! А еще ж от Гитлера, родимый, спас!" Ага, спас. 15 миллионов гражданского населения "спас" кроме 9-11 миллионов солдат. Любая сумасшедшая бабка, похоже, лучше б руководила "спасением". Ах да, о чем это я? Понять и простить. :lol: А потом наступать на те же грабли и снова понимать и прощать. А че, страна большая, еще много можно на грабли наступать, пока все бараны не закончатся...
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #1840 Tigra » 02.10.2016, 14:13

Sphynx писал(а) 02.10.2016, 12:25:
Tigra писал(а) 02.10.2016, 02:22:Бла-бла-бла, все вокруг хорошие, убийцы такие лапочки, грабители такие лапочки, они же все кушать хотят или отправить детей на Багамы. Понять и простить.
fixed
Только бараны мучаются вопросом - простить или не простить. Это позиция жертвы. У неё забрали ягненка, она обижена и она решает - простить или не простить.
Волка заботит вопрос, как позаботиться о своих, и не дать им пострадать. Волк знает, что перед ним противник, имеющий точно такие же задачи, только в отношении своих. И если он проиграет, он будет знать, что это он проиграл. Значит, нужно стать умнее, ловчее, сильнее. И пока баран решает, прощать или нет, волк будет улучшать себя.

Я упомянул про прощение, потому я вижу в твоих словах ненависть. А она произрастает именно из обиды.
Прости человека не потому, что он хороший. А потому, что иначе ты губишь себя. Обижаться на наркомана за то, что делает, обижаться на грабителя за то, что он грабит и убивает, всё равно, что обижаться на шакала за то, что он - шакал и на дождь за то, что он льет на тебя.

В позиции волка нет обиды, он знает, как ведут себя те или иные существа, где они представляют опасность, где они полезны и строит своё поведение в зависимости от этих знаний. Глупо обижаться на самого себя за то, что не стал сильнее и умнее противника. А обижаться на шакала за то, что он шакал - ещё больший бред. Волк отвечает за свою жизнь и жизнь своей семьи целиком и полностью. Если шакал покусится на жизнь волчёнка, то шакала настигнет смерть. Если же шакал будет тихо скулить рядышком, но ничего не делать, то волк его не тронет. Может быть даже бросит ему остатки еды, после того, как семья наестся.

В позиции барана же обиды дофига, поскольку он ожидает чего-то от внешнего мира, ожидает, что он(мир) будет добр к нему, что защитит его родителей, детей и его шкуру. И он сам ведет сёбя по-доброму к миру. И когда в ответ этого не происходит, в голове барана появляется непонимание, а в сердце рождается обида, которые при постоянном повторении перерождаются в ненависть к внешним силам. Бараны не способны отвечать за свою жизнь, поэтому единственное, что им остается - это блеять и ненавидеть. Блеять и ненавидеть. И многие из них ещё и пытаются учить своих детей и окружающих, насаждая им свою "единственно верную" картину мира, в надежде, что может быть в их жизни мир будет наконец-то добр к ним. И так на протяжении уже множества поколений.

Волк берет ягненка для своих детей только по одной причине - при наборе его навыков(скорость, зубы, нюх) и внешних обстоятельств (беспечность баранов и питательность их мяса) - это наиболее эффективный и безопасный способ накормить волчат.
Объясни мне, почему волк должен от него отказываться, если он не баран?

Я достаточно долго прожил в овечьей шкуре и знаю, где она жмет.

И да, я надеюсь, ты понимаешь, что я описал архетипы, а не реальных животных. Спасибо, что создал условия, помогшие мне вытащить это описание из своего бессознательного.

На прочее отвечу позже. Ушёл добывать ягнят.
Tigra
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08.08.2016


Вернуться в Разное