Международная научно-практическая конференция "Психология сексуальности"

Список разделов

Описание: Психология и физиология

Сообщение #1 bigxsat » 19.04.2016, 11:43

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
ПСИХОЛОГИЯ СЕКСУАЛЬНОСТИ:
НАУЧНЫЕ ПОИСКИ, ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ
Киев, 21-22 мая 2016 г.
* * *
НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:
Проявления человеческой сексуальности в норме и патологии;
Сексуальная психотерапия и консультирование;
Направления работы в сфере сексуальной идентичности;
Эксплуатация темы сексуальности в бизнесе, рекламе, СМИ.
Пленарные заседания, более 30 мастер-классов, круглый стол, презентации книг.
http://olenavostrova.com/blog/anons

Планирую посетить - возможно еще кому-то интересно приехать в Киев?
Также задавайте свои темы/вопросы - готов их поднимать на круглом столе/мастерклассе, потом тут выложу краткое содержание ответов.
:rolleyes:
bigxsat M
Автор темы
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10.09.2014

Сообщение #2 FunnyBear » 31.05.2016, 01:14

ну что был на конференции?
если да то поделись инфой, что запомнилось больше всего, каковы тенденции в современной научной мысли относительно психологии сексуальности в целом и психологии сексуальности ребенка в частности. Поднимался ли вопрос педофилии и MAP вообще и в каком "свете". Особенно интересует проскальзовала ли информация (хоть какая-то) относительно потребностей детей в сексе и\или права детей на удовлетворение сексуальных потребностей (возможно в контексте псих. здоровья)
Дети любви, мы уснем в твоих мягких лапах.
Дети любви, нас погубит твой мятный запах.
FunnyBear M
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13.01.2015

Сообщение #3 bigxsat » 07.06.2016, 08:21

За матеріалами конференції планується підготовка та видання збірника наукових праць, що є фаховим і включений до реєстру ДАК (ВАК) України.

Контактна особа з питань публікації наукових праць: Гільман Анна Юріївна, e-mail: [email protected]

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
FunnyBear писал(а) 31.05.2016, 01:14:ну что был на конференции?

ну никто не заинтереовался тут, поэтому не поехал в Киев. Жду публикации отчета
bigxsat M
Автор темы
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10.09.2014

Сообщение #4 Гость » 07.06.2016, 16:17

А тебя почему не пригласили как активного педоборца, то есть защитника детей.
Гость

Сообщение #5 bigxsat » 07.06.2016, 16:20

Anon-Ra писал(а) 07.06.2016, 16:17:А

Слыш, ты чё ваще дерзкий такой? Тебе в очередной раз племянница не дала? :lol:
bigxsat M
Автор темы
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10.09.2014

Сообщение #6 Гость » 07.06.2016, 16:51

Потому, что ты не отвечаешь на вопросы, которые тебе задают.
Потому, что у тебя противоречивая позиция - сам то ты читаешь, что писал ранее? Почему твой первый пост не являет четкого и открытого пояснения твоей позиции в отношении педосексуалов?
провожу первые робкие эксперименты: "Педофілія - візуальний експеримент (фото, відео)"
что собственно означаеі СЕГОДНЯ быть Педофилом
я очень хочу познакомится с одноверцами открыто
Sphynx писал, фигней какой-то занимаешься. Понадергал каких-то фоток, поставил почему-то анимешную заставку, не имеющую никакого отношения к девочкам, и провозгласил себя педофилом. :lol: Это так же глупо, как если бы я поставил на своей странице несколько первых попавшихся в Гугле фоток кранов и провозгласил себя строителем.
неофициальное Представительство Киберполиции Украины
неофициальное волонтерское представительство
Гость

Сообщение #7 bigxsat » 07.06.2016, 22:04

Anon-Ra писал(а) 07.06.2016, 16:51:у тебя противоречивая позиция
Да нормально все с моей позицией - она просто колеблется с колебаниями времени. Изучай ее в динамике (если делать больше нефиг) :D
bigxsat M
Автор темы
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10.09.2014

Сообщение #8 Гость » 07.06.2016, 22:55

Делать всегда есть что. Вопрос как читать твои посты и что на них отвечать. Вот в чем проблемс при твоем дрейфе педополюса.
Гость

Сообщение #9 bigxsat » 08.06.2016, 02:39

Anon-Ra писал(а) 07.06.2016, 22:55:Вот в чем проблемс

А кто сказал, что будет легко? :P
Последний раз редактировалось bigxsat 08.06.2016, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
bigxsat M
Автор темы
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10.09.2014

Сообщение #10 FunnyBear » 20.06.2016, 16:16

bigxsat писал(а) 07.06.2016, 08:21:ну никто не заинтереовался тут, поэтому не поехал в Киев. Жду публикации отчета


ок, ясно. интересно что войдет в сборник и какими статьями (о чем) он будет представлен вообще.
А где этот сборник будет опубликован? На каком сайте? дай ссылку плиз - буду следить за его публикацией вместе с тобой.
Дети любви, мы уснем в твоих мягких лапах.
Дети любви, нас погубит твой мятный запах.
FunnyBear M
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13.01.2015

Сообщение #11 FunnyBear » 20.06.2016, 20:01

Anon-Ra писал(а) 07.06.2016, 22:55:Делать всегда есть что. Вопрос как читать твои посты и что на них отвечать. Вот в чем проблемс при твоем дрейфе педополюса.

я так понимаю bigxsat пытается разобраться с феноменом "педофилия", возможно надеется "подружиться" с эти на вид милым, пленящим душу и сердце монстром, однако высокая стигматизация этого феномена в обществе заставляет сомневаться в его безобидности и привлекательности на первый взгляд. Когда все вокруг или вопят от ужаса или вырыгивают кишки демонстрируя величайшее отвращение к сексу с детьми, трудно это игнорировать и не усомниться и задаться вопросом - действительно-ли вся эта "педофилия" так безобидна как про нее говорят сами "педо"!? Или может это действительно психическое расстройство, такое себе "извращение", вредное и противоестественное!? Все это конечно заставляет сомневаться в "нормальности" педосексуальности и от сюда, как вы выразились, - дрейф педополюса. Даже ученные прекрасно понимающие ситуацию с педофилией (я имею ввиду, то что сама по себе педофилия и педофильские отношения не являются вредными для ребенка) колеблются в в выводах, кабы не упустить какие нибудь "скрытые" опасности оной!

А может мистер bigxsat действительно педоборец, член все той же неофициальной Киберполиции!? Кто знает... :facepalm: Возможно он еще вчера был сторонником "педофилов", а сегодня примкнул к рядам педоборцев. Мы этого ни когда не узнаем -_-

Что касается топика "помощи" Укр.КибрПолиции в поиске и сдаче преступников - то это была конечно очень! плохая идея. Почему? Я думаю в том же топике на этот вопрос уже довольно подробно ответили.
Я лишь добавлю следующие - есть такой парадокс: Казалось бы "педофил" любящий ребенка и естественно желающий ему добра и блага, первый, как ни кто другой, должен защищать его он насилия, и как бы в его интересах "сдавать" тех извергов кто издевается над детьми физически, психически и\или сексуально. Однако! "Педофилом" и "извергом" движут совершенно разные силы и их дороги их пересекаются так же редко как и дороги "натуралов" и "извергов".

А возможно и того реже, т.к. "педофилов" намного меньше чем натуралов "не-педофилов", а соответственно вероятность того что педофил пересечется с извергом намного меньше. И еще и еще раз повторюсь - полиция, общ.активисты, педоборцы, сексуально озабоченные родители, а так же другие всякого рода "эксплуататоры" педоистерии единогласно считают не совместимыми понятия "ребенок" и "секс", а любые сексуальные отношения "ребенок" - "взрослый" - ПРЕСТУПНЫМИ! Смысл того топика мог быть только в одном - всем нам идти и сдаваться какому-то там неофициальному Представительству Киберполиции Украины. Короче - абсурд!

Я думаю , если возможно, то нужно почикать в том топике (/viewtopic.php?f=6&t=881) ссылку на это представительство, чтоб народ туда не ходил и не палил свое ИП (не все же под ТОР-а сидят)!

И последнее - педофилия - педофилия - нет ни какой педофилии!!!! вот так! если хочешь разобраться с таким феноменом как сексуальные отношения между детьми и взрослыми, то прими это утверждение и двигайся в сторону сексуальной морали вообще. Да, в контексте традиционной сексуальной морали - педофилия и детский секс вообще всегда будут недопустимыми явлениями, в лучшем случае психическими отклонениями, в худшем - преступлением.

Вот главный вопрос - что должно произойти (и кто и что должен делать), что б отношение общества к детскому сексу перестало быть негативным!?
Дети любви, мы уснем в твоих мягких лапах.
Дети любви, нас погубит твой мятный запах.
FunnyBear M
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13.01.2015

Сообщение #12 Гость » 20.06.2016, 21:27

FunnyBear писал(а) 20.06.2016, 20:01:Вот главный вопрос - что должно произойти (и кто и что должен делать), что б отношение общества к детскому сексу перестало быть негативным!?
Ответ ты найдешь в исторических материалах по секс революции в Европе в 20 веке.
Так же ответ по сексу с детьми найдешь в законах америки в 19 веке - замуж можно было девочек отдавать 9-10 лет.
Произойти должна такая же сексуальная революция
Гость

Сообщение #13 Kokovanja » 20.06.2016, 23:32

FunnyBear писал(а) 20.06.2016, 20:01:колеблются в в выводах

Кобелятся в выводах они, потому что как бы чего не вышло. Защищать педофилов это не в тапки срать.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #14 FunnyBear » 21.06.2016, 00:32

Вот именно "сексуальная революция", но для нее надо недовольство масс нынешней сексуальной моралью + понимание благ которые станут доступны в результате этой революции. Важную роль в этом конечно могли бы сыграть ученые - психологи, сексологи, философы, но ... они должны иметь социально значимый вес для общества, к ним должны прислушиваться и питать интерес, как это было в начале 20-го века. Сейчас обстановка несколько иная: не смотря на то что вектор развития общества направлен от морализированного общества к свободному, сексуальная жизнь людей все еще находится под влиянием устаревших моральных норм выполнение которых контролируется со стороны государства, а именно права. Такая ситуация естественно препятствует популяризации современной научной мысли в сфере сексуальных отношении и семейных ценностей, в случае когда такие научные мысли ставят под сомнение или идут в разрез с регулируемыми правом моральных норм - то делает такие мысли пресупными, а ученных пресупниками. (Пример репрессий против ученых - Геннадий Дерягин автор последней статьи на портале Общие вопросы современных реалий относительно педофилии. О его жизни в "изгнании" лучше всего узать от него самого, читайте его страничку в контакте: https://vk.com/id54366131, реально мне всего интересного!)
Таким образом общество так и остается один на один с проблемами которые фактически и не проблемы а пережитки прошлого, ни каким боком не вкладывающиеся в современные реалии сексуальных взаимоотношений людей. Это естественно справедливо не только для педофилии, права ребенка на удовлетворение сексуальных потребностей, а так же всего спектра взаимоотношений в сексуальной и семейной жизни.

Я не думаю что сейчас и в ближайшем будущем революция возможна, нет революционного материала ((

Добавлено спустя 26 минут 24 секунды:
Kokovanja писал(а) 20.06.2016, 23:32:
FunnyBear писал(а) 20.06.2016, 20:01:колеблются в в выводах

Кобелятся в выводах они, потому что как бы чего не вышло. Защищать педофилов это не в тапки срать.

В этом и беда, ученный должен иметь защиту на законодательном уровне, типа на правах науки он должен иметь право изучать например СР, которое будет использоваться в научных целях, например как первичная информация в изучении тех же форм сексуального контакта взрослых и детей, и т.д. И конечно же, право на констатацию объективного научного знания выявленного в результате исследования относительно изучаемого явления, будь то педофилия, сексуальная верность, эвтаназия и т.д...
Последний раз редактировалось FunnyBear 21.06.2016, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Дети любви, мы уснем в твоих мягких лапах.
Дети любви, нас погубит твой мятный запах.
FunnyBear M
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13.01.2015

Сообщение #15 Dissident » 21.06.2016, 01:54

FunnyBear писал(а) 20.06.2016, 20:01:Вот главный вопрос - что должно произойти (и кто и что должен делать), что б отношение общества к детскому сексу перестало быть негативным!?
На эту тему интересна вот эта статья на англ: https://tomocarroll.wordpress.com/2015/05/24/the- ... n-and-liberating-for-children/
я пока думаю стоит ли её переводить - насколько ценными являются размышления автора на эту тему. господа англочитающие - ваше мнение?

Статью, на которую всё это опирается, я уже перевёл
http://rightloveqoyz6ow.onion/node/524
мы в ответе за тех, кого приручили
Dissident
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #16 FunnyBear » 21.06.2016, 02:08

thanks! ознакомлюсь, но уже завтра ))
Дети любви, мы уснем в твоих мягких лапах.
Дети любви, нас погубит твой мятный запах.
FunnyBear M
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13.01.2015

Сообщение #17 Гость » 21.06.2016, 13:00

Переходим обсуждать в нужную тему Об этиологии педофобии
Гость


Вернуться в Наука