Зверства натуралов

Список разделов

Описание: Все, что происходит вокруг

Сообщение #721 M_G_Addams » 19.02.2016, 14:02

Социализацию ребенок тоже будет проходить заочно? Или социопата выращиваем?
Вот это как раз зверством является - вывести человека в жизнь без навыков взаимодействия в разных коллективах. Оглянись, полон форум таких. :)
Последний раз редактировалось M_G_Addams 19.02.2016, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
M_G_Addams M
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20.06.2015

Сообщение #722 Sasha » 19.02.2016, 15:52

Любящие нежные родители - куда более важный фактор для успешной социализации ребенка, чем посещение школы/детского сада.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
http://www.cmu.edu/CSR/case_studies/day_care.html
Researchers conducting the largest long-term study of child care in the United States said today that they had found that children who spend most of their time in child care are three times as likely to exhibit behavioral problems in kindergarten as those who are cared for primarily by their mothers.
Дети, которые проводят большую часть времени в детских учреждениях, в три раза чаще демонстрируют проблемы поведения, чем те, которые проводят большую часть времени со своими матерями.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #723 Xisp » 19.02.2016, 18:25

M_G_Addams писал(а) 19.02.2016, 14:02:Социализацию ребенок тоже будет проходить заочно?

А то.

M_G_Addams писал(а) 19.02.2016, 14:02:Или социопата выращиваем?

Как будто что то плохое.
Социопат.

M_G_Addams писал(а) 19.02.2016, 14:02:вывести человека в жизнь без навыков взаимодействия в разных коллективах.

Лол, школа- это один коллектив, навязанный и трудно сменяемый. У не ходящего в школу ребёнка куча свободного времени на улицу/ кружки по интересам/ друзей/ другое.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #724 M_G_Addams » 19.02.2016, 22:10

Dodo, Xisp, вы правы во всем, кроме одного важного момента: собственный ощущений ребенка, выросшего во взрослого человека. Хорошо, даже не буду настаивать на обобщениях персонального опыта. Вот лично я не могу с вами согласиться и выражаю это так: мне не уютно было в любых коллективах в результате всего лишь не очень удачной социализации. Исключительно IMHO. :)
M_G_Addams M
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20.06.2015

Сообщение #725 Sasha » 19.02.2016, 23:23

M_G_Addams, и в каких условиях возникла эта неудачная социализация? Ты связываешь её с недостаточным количеством времени, проведённым в детском саду/школе?
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #726 M_G_Addams » 20.02.2016, 01:37

Связываю однозначно с соотношением время/качество. Одноклассники, при том же времени, были больше включены в сообщества (то, что назвал качеством). Вижу также персоны, изолированные больше меня. Последствия такого недовключения сказываются очень отсроченно. Можно даже предположить закономерность: время возникновения неудобств личности от общества = f (степень социализации). Что называется "по молодости", то есть первый десяток лет после школы, различия минимальны. Зато позднее - мама рОдная! Хоть сейчас график функции составляй. :)
Разумеется, все изменения очень плавные и, разумеется, я учитываю другие факторы и наблюдения веду не за одним (далеко не за одним) классом.
Если всерьез "копать" тему, то стоит это делать все же не в формате форума.
Последний раз редактировалось M_G_Addams 20.02.2016, 01:41, всего редактировалось 2 раз(а).
M_G_Addams M
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20.06.2015

Сообщение #727 Yuuichi » 20.02.2016, 04:58

В процессе социализации впитывается педоистерия быдлообщества и умные, милые девочки порой вырастают стервознимы тепешками. :( Все зло от нее!
Думаю, зависит от характера самого ребенка. Кому школа и норм, место встречи и общения с друзями, кто-то ее терпеть не может.
Но без нее есть опасность превратится хики, да. Свой круг близких по духу людей для невиртуального общения все же необходим.
Yuuichi
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #728 Hotaru » 20.02.2016, 05:03

Yuuichi писал(а) 20.02.2016, 04:58:опасность превратится хики,
Как будто что-то плохое
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #729 M_G_Addams » 20.02.2016, 14:17

Таким образом, нужен мудрый родитель/старший_друг/etc. который распознает в ребенке его истинные потребности и направит развитие по нужному руслу. Опять приходим к тому, что это мы (я, ты, мои друзья и т.д.) должны уметь понимать ребенка, прежде чем отправлять его хоть в школу, хоть на домашнее обучение.
M_G_Addams M
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20.06.2015

Сообщение #730 Xisp » 20.02.2016, 18:56

M_G_Addams писал(а) 20.02.2016, 01:37:Одноклассники, при том же времени, были больше включены в сообщества (то, что назвал качеством).

Почему ты считаешь, что если бы не просиживал штаны в школе в одиночестве, а занимался бы любимыми делами дома с друзьями, то ты социализовался бы хуже?

Yuuichi писал(а) 20.02.2016, 04:58:Свой круг близких по духу людей для невиртуального общения все же необходим.

Нет не нужен. Не имею его и не страдаю.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #731 M_G_Addams » 20.02.2016, 20:16

Xisp писал(а) 20.02.2016, 18:56:Почему ты считаешь, что если бы не просиживал штаны в школе в одиночестве, а занимался бы любимыми делами дома с друзьями, то ты социализовался бы хуже?
Из практики. С друзьями дома я тоже занимался. Друзья - добровольно выбираемое сообщество, школа - принудительно навязываемое. Трудовой коллектив, посетители общественных мест, пассажиры общественного транспорта - вот такие же сообщества, как и школа. Отсутствие навыков общения в недобровольно выбранной группе людей затрудняет коммуникацию, а в запущенных случаях делает ее невозможной. Конечно, можно сказать, что таких людей мало. Но, во-первых, ценна жизнь каждого существа, а во-вторых, удобно ли местным обитателям во враждебной среде? Точно так же себя чувствуют и "натуралы", недовключенные в "натуральное" же сообщество. Поэтому стоит ли множить число неудовлетворенных жизнью людей?
M_G_Addams M
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20.06.2015

Сообщение #732 Xisp » 20.02.2016, 20:20

M_G_Addams писал(а) 20.02.2016, 20:16:С друзьями дома я тоже занимался.

Ну и? Тебе ведь школа не помогла, у тебя проблемы с социализацией.
Почему ты считаешь, что без школы у тебя было бы хуже?

M_G_Addams писал(а) 20.02.2016, 20:16:Трудовой коллектив, посетители общественных мест, пассажиры общественного транспорта - вот такие же сообщества, как и школа.

Нет не такие же. Я их вполне могу выбирать. Трудовой коллектив говно? Ищу другую работу. В макдональтсе быдло? Иду в ресторан. В общественном транспорте алкаши? Покупаю авто. Ну ты понял.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #733 M_G_Addams » 20.02.2016, 20:36

Посетители ресторанов - не твои друзья. На другой работе часто тоже не твои друзья. И потом, невозможно же превратить всю жизнь в непрерывное "переключение задач". :)
M_G_Addams M
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20.06.2015

Сообщение #734 Xisp » 20.02.2016, 21:28

M_G_Addams писал(а) 20.02.2016, 20:36:Посетители ресторанов - не твои друзья.

И что? Главное, чтобы они не мешали.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #735 Гость » 20.02.2016, 21:40

Ты тут прав, а M_G_Addams, не совсем хотя и написал истину, но ее не видит
M_G_Addams писал(а) 20.02.2016, 20:16:школа - принудительно навязываемое
Гость

Сообщение #736 M_G_Addams » 21.02.2016, 01:34

Ну, разумеется, не вижу. :) И слова стараюсь подобрать наименее отражающие мысль. И это именно я не допускаю наличия многообразия в чем бы то ни было, а потому отображаю мир в как можно более черно-белых тонах. :)
M_G_Addams M
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20.06.2015

Сообщение #737 eXwerty » 21.02.2016, 19:46

ну да....глядя на аватару понимаешь, как жеж ты прав....
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #738 KKK » 21.02.2016, 23:12

http://ria.ru/incidents/20160221/1378339776.html
"
Полиция задержала трех мужчин, подозреваемых в убийстве кота петардой
Молодые люди связали коту лапы скотчем и привязали к животу мощную петарду. Видеозапись этого инцидента была распространена в интернете и вызвала широкий резонанс среди защитников животных.


15:26 21.02.2016


БРЯНСК, 21 февраля – РИА Новости. Рязанская полиция задержала троих мужчин из села Вышгород, подозреваемых в убийстве кота петардой летом более 10 лет назад, все они за это время уже успели побывать в тюрьме, сообщил РИА Новости замначальника отдела пресс-службы ГУМВД по Рязанской области Александр Пономарев.

Видеозапись, на которой двое молодых людей летом на огороде жестоко расправляются с котом, была накануне распространена в интернете и вызвала широкий резонанс среди защитников животных, потребовавших найти и наказать злоумышленников.

"Парни связали коту лапы скотчем и привязали к животу мощную петарду. Затем один из парней поджег фитиль. Животное погибло. Третий участник расправы снял все происходившее на видеокамеру", — говорится в сообщении полиции.

В нем отмечается, что сотрудники МВД установили, что убийство кота произошло летом 2005 года. По данным полиции, к жестокой расправе над животным причастны трое жителей села Вышгород Рязанского района. Правоохранители отмечают, что на настоящий момент старшему из них 38 лет, двум другим — 29 и 28 лет.

Они также установили, что старший из мужчин в 2007 году был судим за кражу, а его приятели в 2008 году были осуждены за разбойное нападение с наказанием в виде лишения свободы на срок 9 лет.

Как пояснил РИА Новости собеседник в полиции, они уже отбыли свои тюремные сроки и находились на свободе.

"В настоящее время они задержаны, находятся в полиции. Они поясняют, что все это происходило более 10 лет назад, и они уже ничего не помнят. Срок давности по этому делу уже прошел, но в настоящем случае они все равно задержаны, с ними проводится беседа", — сказал Пономарев.

Он также пояснил, что по данному факту "дело все равно возбуждается, а потом будет прекращено в связи с истечением срока давности".
"

http://ren.tv/novosti/2016-02-21/zoozashchitniki-obratyatsya-v-prokuraturu-s-trebovaniem-nakazat-ubiyc-kota
"
Зоозащитники обратятся в прокуратуру с требованием наказать убийц кота
Ранее стало известно, что двое издевавшихся над животным после этого убили человека.

15:15, 21 февраля 2016


Зоозащитники готовят заявление в прокуратуру с требованием наказать живодеров, взорвавших кота под Рязанью. По мнению зоозащитников, несмотря на истекший срок давности по преследованию по уголовной статье, предусматривающей наказания за издевательства над животными, оставлять жуткий инцидент без внимания нельзя.

"Мы от себя, как от зоозащитной группы, будем подавать заявление в обязательном порядке в прокуратуру Рязанской области. Опишем факты, потому что без внимания это оставлять нельзя. Люди, настолько хладнокровно совершающие преступления, нарушающие закон, вполне могут быть опасны и для общества", – цитирует портал "Говорит Москва" слова руководителя рязанского отделения центра защиты прав животных "Вита" Сергея Сафрония.

Между тем, уже стало известно, что после жестокой расправы над беззащитным котом, двое из троих извергов совершали нападения на таксистов с целью наживы. Одного из них они убили, за что отсидели в тюрьме один 9 лет, другой – 10.

По словам Сергея Сафрония, принимая во внимание истёкший срок давности преступления, зоозащитников удовлетворит даже признание убийства животного преступлением.

Биография третьего живодера пока остается неизвестной.

Напомним, о видеозаписи, на кадрах которой трое подростков взрывают связанного кота, стало известно накануне. Как удалось установить полицейским, запись сделана в 2005 году. Подозреваемые в издевательстве над животным задержаны.
"

Кошачьего ребенка рванули, однако... Если судить по видео.

( Хм... Быстренько нашли по записи десятилетней давности... )
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #739 Гость » 22.02.2016, 01:51

Русские парни такие классные, такие добрые, все Иваны Муромцы. Эти трое кота взорвали, а такие же, но рангом повыше ссср подорвали. Правильной дорогой идете товариши.
Гость

Сообщение #740 Kokovanja » 22.02.2016, 15:49

Anon-Ra писал(а) 22.02.2016, 01:51:ссср подорвали

Да и хрен с ним не жалко в том виде, в котором он был.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21036
Зарегистрирован: 01.11.2013


Вернуться в Большой мир

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость