Школа

Список разделов

Описание: Как и куда повести ребенка

Сообщение #541 eXwerty » 20.02.2016, 22:00

общее недоразвитие речи....
допустим в 3 года...
если ребенок говорит лепетными словами, или частями слов это 1 уровень
если несогдасоваными двусложными предложениями, (дай машинка...) это 2 уровень
если произносит несогласованое предложение, бедное обстоятельствами не согласуя с последующими и предыдущими предложениями (миша добрый. мой бибика задавила муравья.я большой....) это 3 уровень...
а вот если способен на согласование словестных конструкций, и фраза идет минимум из 3-5 предложений, активно употребляет все части речи....это норма
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #542 Sphynx » 20.02.2016, 22:46

Hotaru писал(а) 20.02.2016, 20:27:Мне кажется это приписали ему. Сфинкс. Вызываю тебя. Тут розовые сопли гебиста транслируют.

Нет, не приписали. Дзержинский же был не только главой ВЧК, но и главой комиссии по "улучшению жизни детей". То есть по борьбе с беспризорностью. И в этой ипостаси сказал много всяких красивых слов. Что было смешно. Потому что в России было 5 млн беспризорных. Откуда они вдруг взялись? А взялись они оттуда, что из-за развязанной большевиками революции и гражданской войны их родители погибли. И тут приходит Феликс Эдмундович, вытирая револьвер после расстрела "врагов народа", и начинает лить крокодильи слезы над бедными детишками, родителей которых он только что пристрелил, и говорить правильные красивые слова о любви к детям! :lol: Это я образно, конечно, а не по фактам. Но сути это не меняет. Это была точно такая же "любовь к детям", как у "товарища Гитлера", и точно такие же фальшивые человеколюбивые слова, как у фюрера. :)
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #543 Гость » 20.02.2016, 23:02

Добавлю, что ВЧК и комисары растрелы делали под кокаином. А так как растрелы были каждый день, то...кокаин не кончался. Не знаю как этот порошок способствует проявлению жестокости.
Гость

Сообщение #544 Xisp » 20.02.2016, 23:03

Кокаин тогда ещё не родился.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #545 Sphynx » 20.02.2016, 23:30

Anon-Ra писал(а) 20.02.2016, 23:02:Не знаю как этот порошок способствует проявлению жестокости.

На этот счет Википедия вещает следующее:
Злоупотребление кокаином способствует проявлениям насилия из-за вызываемого им нейропсихологического дефицита (а именно дефицита распознавания эмоций, абстрактного мышления, контроля торможения, мнемонических и вербальных навыков). Как сам нейропсихологический дефицит, так и проявления насилия гораздо сильнее выражены у мужчин, чем у женщин. Эти проблемы могут быть вызваны нарушениями функционирования некоторых отделов лобных (в особенности префронтальной коры) и теменных долей и некоторых подкорковых структур мозга, таких как миндалевидное тело.
При употреблении кокаина могут возникать психозы, носящие галлюцинаторно-параноидный или делириозный характер. В ходе их развития возможны злобное возбуждение, совершение насильственных действий ...
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #546 Гость » 21.02.2016, 00:03

Xisp писал(а) 20.02.2016, 23:03:Кокаин тогда ещё не родился
Я имел в виду порошек белого цвета :)
Гость

Сообщение #547 Kokovanja » 21.02.2016, 00:45

M_G_Addams писал(а) 20.02.2016, 20:30:наср..., ой, начихать, что это ФЭД или кто-то другой

Нет, это важно.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #548 M_G_Addams » 21.02.2016, 01:19

Kokovanja, да ладно? Если два противоположных по каким-либо критериям человека будут утверждать, что огурцы - зеленые, то один из них прав, а другой нет? Или что мнение одного - истина, а другого - ложь? Я ведь продолжил дальше, что высказанные ФЭД-ом мысли можно считать правильными на основании опыта. Повторяемого опыта. И только.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Xisp писал(а) 20.02.2016, 21:30:
M_G_Addams писал(а) 20.02.2016, 20:39:Помочь разобраться - могу, а знать за тебя - каким образом?
Лол, это как?
Да, блин, тривиально. Также, как помочь по телефону пользователю установить драйвер, если юзер рассказывает тебе что он видит на экране, а ты говоришь ему, какие действия совершать.
M_G_Addams M
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20.06.2015

Сообщение #549 Kokovanja » 21.02.2016, 01:28

M_G_Addams писал(а) 21.02.2016, 01:19:высказанные ФЭД-ом мысли можно считать правильными

Правильные слова не всегда искренны. Сфинкс уже написал за меня.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #550 M_G_Addams » 21.02.2016, 01:49

Хорошо. Пусть так. Тебя интересует КТО сказал, а меня ЧТО сказано. Таким образом мы просто говорили о разном. Спасибо, что дал возможность познакомиться с нюансами твоего видения мира.
M_G_Addams M
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20.06.2015

Сообщение #551 Kokovanja » 21.02.2016, 01:51

M_G_Addams писал(а) 21.02.2016, 01:49:Спасибо, что дал возможность познакомиться с нюансами твоего видения мира.

:blink: Не за что. )
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #552 Sphynx » 21.02.2016, 03:54

M_G_Addams писал(а) 21.02.2016, 01:49:Тебя интересует КТО сказал, а меня ЧТО сказано.

Тогда вот тебе полдюжины прекрасных цитат! Дарю! Можешь пользоваться! :) Прекрасные возвышенные слова, которые должен знать каждый! И какая разница, кто это сказал, не так ли?

«Я твердо верил: буду не последним человеком. Мое место в Кремле…»
«И зачем меня Бог послал на эту землю — такого ласкового, нежного, заботливого, но совершенно беззащитного, со своими слабостями…»
«…Я видел, как играли мои сверстники. Ребята щупали девушек. Но я мечтал о высокой любви, как в кино и книгах».
«Я видел один выход: проявить себя в науках, в труде и ждать высокой любви».
«Самое светлое в моей жизни — моя чистая, любимая, святая жена».
«Да я уж так, отстраненно, где-то не на земле, а выше, у Бога, что ли. Во Вселенной где-то, смотрю на все оттуда. Я же выше всего этого».

Ну а если тебе всё же случайно захочется узнать автора всех этих прекрасных слов, плюс еще немного мудрых мыслей этого достойного человека, то добро пожаловать сюда:
«Еду как-то в трамвае, смотрю — номер 52. Думаю — вот и у меня 52 трупа».
«Первое убийство напугало и сконфузило меня, но после второго я испытал ликование и радость».
«Я никого не жалел. Когда выходил из лесополосы, все оставалось позади, за какой-то чертой».
«Конечно, я мог бы стать алкашом, заглушать свои жизненные потребности. Но не для этого я изучал философские воззрения всех времен и народов, проходил университеты — жизненные и учебные, чтобы затравить свое сознание».
Андрей Романович Чикатило
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #553 M_G_Addams » 21.02.2016, 05:32

Спасибо, Sphynx. Я услышал и тебя тоже. :lol:
M_G_Addams M
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20.06.2015

Сообщение #554 gbdrf9 » 21.02.2016, 16:14

НЕТ нкакого бога
религиознутые дебилы пожалуйста
пиздуйте на сайт московской патриархии попам ручки жопы целовать и хуй сосать
gbdrf9
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27.01.2016

Сообщение #555 Гость » 21.02.2016, 16:27

M_G_Addams писал(а) 21.02.2016, 01:49:Тебя интересует КТО сказал, а меня ЧТО сказано
Сказана была классическая демагогия. Если серьезно, то никто не слышал, что он сказал. А вот что было написано, может принадлежать и не ФЭД, а секретарю или редактору.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Sphynx писал(а) 21.02.2016, 03:54:Ну а если тебе всё же случайно захочется узнать автора всех этих прекрасных слов...
Ну просто классно ты ему вставил пример из жизни. Спасибо :wub:
Гость

Сообщение #556 Hotaru » 21.02.2016, 17:40

Анон-Ра превращается в Табаки? :huh:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #557 eXwerty » 09.03.2016, 19:36

Диверсия в области образования приобретает угрожающий размах
http://communitarian.ru/novosti/obrazovanie/podlyy_ministr_podlogo_rezhima_debilizaciya_obrazovaniya_prodolzhaetsya_15122015/
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #558 Гость » 09.03.2016, 21:54

Вольное обращение с учебной литературой приводит не только к весёлым ляпсусам. Здесь дело куда серьёзнее: сбитые с толку школьники лишаются возможности познания основных жизненных правил существования, они не учатся заботиться о себе, не понимают, что надо уважать старших, помогать другу, защищать слабых, ухаживать за цветами, кормить птиц, они не знают ни природу, ни общество. Их учат жестокости и равнодушию, их превращают в человеческий мусор. Преступно то, что современная учебная литература убивает в человеке человеческое, когда меркнет душа и гаснет дух.

Как вам понравились учебники? В них всё переворачивается с ног на голову: гнусная низость представляется достоинством, а истинное достоинство — пороком. А ведь по таким учебникам учатся наши дети и внуки!
Это очень хороший процесс. Современные дети уже находят в книжках ошибки и ложь. Осталось взрослым только поддержать их и дать правильный источник информации. А то несколько поколений совграждан так превознесли печтное слово, что комгазета у них значила понятие "правда". Современные учебники не могут сформировать зависимость детей от печатного слова. Это просто класс для раскрепощения свободы разума. И пошла эта школа и вой вокруг этих проблем подальше.
Гость

Сообщение #559 gbdrf9 » 09.03.2016, 22:07

в шхоле сечас поибень девочек такаяж как и везде вон сколько снимков в сеть попадает где лоли извращаются раскрашиваются прям в школах как хотят!
gbdrf9
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27.01.2016

Сообщение #560 Гость » 10.03.2016, 03:00

gbdrf9, Лолки это начинающеие женщины, а все женщины даже в древние века раскрашивали себя кто чем мог. Поэтому поведение старших школьниц естественно. Кроме того в библии ничего не сказано про женскую косметику :lol:
Гость


Вернуться в Педагогика