Школа

Список разделов

Описание: Как и куда повести ребенка

Сообщение #501 Гость » 14.02.2016, 13:58

Sphynx писал(а) 14.02.2016, 11:48:Именно они создали научный, технический и экономический потенциал этого государства.
У тебя телега впереди лошади. Не умники поставили штаты на передовой край. Умники были и у нас, от нас они ехали. А реальное желание быть первыми. У кого желание догадайся сам - писать много. А у нас только слова и реставнация феодальных отношений в промышленную эпоху. Но всем известно, что феодализм и промышленное, а тем более информационное производство несовместимы.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Sphynx писал(а) 14.02.2016, 12:42:импортные мозги импортными мозгами, а своих мозгов в Штатах предостаточно
Тогда не понятно, зачем им наши совковые мозги и еще им платить, если своих полно, безработица и там есть
Гость

Сообщение #502 Sphynx » 14.02.2016, 14:27

Anon-Ra писал(а) 14.02.2016, 13:58:А реальное желание быть первыми.

Знаешь, желание там или нежелание, а без образованных людей мощную экономику не построишь. На одном желании далеко не уедешь - нужны идеи, управленческие и инженерные решения. :)

Anon-Ra писал(а) 14.02.2016, 13:58:А у нас только слова и реставнация феодальных отношений в промышленную эпоху. Но всем известно, что феодализм и промышленное, а тем более информационное производство несовместимы.

Какая еще реставрация? Мы от них практически никогда и не уходили. :) Монархическо-феодальные, совково-феодальные, неосовково-феодальные. Где было нормальное государство? Не было его. После февральской революции шанс проклюнулся, но тут же сдох. В 1991-м шанс проклюнулся, но тут же сдох.

Anon-Ra писал(а) 14.02.2016, 13:58:Тогда не понятно, зачем им наши совковые мозги и еще им платить, если своих полно, безработица и там есть

Хороших мозгов много не бывает! :) А совковые мозги туда не текут, они дома остаются, сидят и визжат о "проклятых СШП". :lol: Безработица же там не по тем специальностям, по которым приглашают. Хорошие программисты, например, почти всегда в дефиците, потому что отрасль постоянно растет.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #503 Xisp » 14.02.2016, 15:51

Sphynx писал(а) 14.02.2016, 12:42:На территории Штатов расположены одни из лучших технологических вузов мира. Как и экономических, гуманитарных и т.п. Йель, Гарвард, Массачусетский технологический, Калифорнийский технологический, Стэнфорд, Принстон, Беркли, Чикаго и т.п.

И ты надеешься, что они помогли учившимся в них, а без них люди выросли бы идиотами?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #504 eXwerty » 14.02.2016, 19:06

Sphynx писал(а) 14.02.2016, 12:42: На территории Штатов расположены одни из лучших технологических вузов мира.
а преподают там выходцы из других стран
посмотри-ка - Список лауреатов Нобелевских премий
ну Россию всегда прокатывали мимо Нобеля...
Л Толстой, Д Менделеев отказались сами
Ленину не дали потому что в 1918 году премию мира не вручали...
эта премия всегда была достаточно политизирована, поэтому она по сути не может быть свидетельством
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #505 Sphynx » 14.02.2016, 19:10

Xisp писал(а) 14.02.2016, 15:51:И ты надеешься, что они помогли учившимся в них, а без них люди выросли бы идиотами?

Да посмотри Список лауреатов Нобелевских премий по вузам! Почему их по американским вузам многие десятки? Наверное, потому что эти вузы никак не помогли учившимся в них? :)
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #506 eXwerty » 14.02.2016, 19:19

Америка страна огромных амбиций
вот и получается телевидение изобрел великий американский ученый КУЗЬМА ЗВОРЫКИН
видеозапись в телевидении внедрил АЛЕКСАНДР ПЕКСИМОВ (AMPEX в переводе Александр Михайлович Пексимов)
один из символов американской мечты - мотоцикл харлей дэвидсон создали ХАРЛАМОВ И ДАВЫДОВ
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #507 Xisp » 14.02.2016, 19:28

Sphynx писал(а) 14.02.2016, 19:10:Да посмотри Список лауреатов Нобелевских премий по вузам!

И? Может это детский сад так повлиял?

По крайней мере в программировании образование даёт дай Хисп 10% знаний хорошего программиста. Остальное опыт и самообучение.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #508 Sphynx » 14.02.2016, 19:33

eXwerty писал(а) 14.02.2016, 19:06:а преподают там выходцы из других стран

Глупости. Преподают там ТАКЖЕ выходцы из других стран. А основной костяк - коренной.

eXwerty писал(а) 14.02.2016, 19:06:ну Россию всегда прокатывали мимо Нобеля...

Да сплошные русофобы! :) С самого 1901 года русофобы. Фашисты, ненавистники православия. :lol:

eXwerty писал(а) 14.02.2016, 19:06:Л Толстой, Д Менделеев отказались сами

Не было такого, это байки. Их выдвигали неоднократно, и они не отказывались. Занятно, что Менделеева выдвигали на премию именно иностранные ученые, а не русские. За периодическую таблицу ему не дали Нобеля, потому что она была открыта за более чем 30 лет до этого, а правила предписывали награждать за новые открытия. Менделеев не был даже расстроен, потому что это была молодая, еще в то время не престижная научная премия, а у него и так было множество международных наград высокого ранга.

eXwerty писал(а) 14.02.2016, 19:06:Ленину не дали потому что в 1918 году премию мира не вручали...

А Гитлеру почему не дали? :) Было бы странно награждать премией мира Ленина - человека, из-за революции которого и последовавшей гражданской войны в России погибли 16 миллионов человек.

eXwerty писал(а) 14.02.2016, 19:06:эта премия всегда была достаточно политизирована, поэтому она по сути не может быть свидетельством

Да не была она никогда "политизирована". :)
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #509 eXwerty » 14.02.2016, 19:35

угу...особенно при вручении Обаме....
в принципе и Горбачу тоже
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #510 Sphynx » 14.02.2016, 19:41

eXwerty писал(а) 14.02.2016, 19:19:один из символов американской мечты - мотоцикл харлей дэвидсон создали ХАРЛАМОВ И ДАВЫДОВ

Где ты берешь все эти смешные фейки? :lol: С каких это пор Сильвестр Харли и Артур Дэвидсон вдруг стали Харламовым и Давыдовым? :)
https://en.wikipedia.org/wiki/William_S._Harley
https://en.wikipedia.org/wiki/Arthur_Davidson_(motorcycling)
Прошу тебя, не читай ватникосайтов перед обедом! А то у тебя Билл Гейтс скоро станет Васей Гейтсовским. :)

Добавлено спустя 9 минут:
Xisp писал(а) 14.02.2016, 19:28:И? Может это детский сад так повлиял?

Ясли. :) Хисп, хватит уже выкручиваться.

Xisp писал(а) 14.02.2016, 19:28:По крайней мере в программировании образование даёт дай Хисп 10% знаний хорошего программиста. Остальное опыт и самообучение.

Не суди по российскому образованию. :) Мне как-то рассказывали ребята, чему и как их учили. Всякой 30 лет как устаревшей хрени типа Алгола. А в современных языках сами преподы не шарили. Естественно, в таких условиях на нынешний уровень приходится подниматься самому.
Последний раз редактировалось Sphynx 14.02.2016, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #511 Xisp » 14.02.2016, 19:58

Sphynx писал(а) 14.02.2016, 19:41:Не суди по российскому образованию.

Курс в MIT по языку Lisp это нормально?
Печальную ситуацию в образовании программистов признают сами программисты, на западе.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #512 Sphynx » 14.02.2016, 20:26

У них печально, у нас катастрофически печально.
Что касается курса, то, насколько я знаю, там студент может сам выбирать, ходить или не ходить на определенную дисциплину, главное - набрать себе дисциплин не меньше минимального числа. У нас же - обязаловка: что тебе предписали, то и изучаешь.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #513 Гость » 14.02.2016, 20:48

Тема как бы про школу, а вы про институт. В школе у нас тоже никто ничего не выбирает.
Надо запилить тему про университеты, наверное, так это разные вселенные школа-институт
Последний раз редактировалось Гость 14.02.2016, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение #514 Kokovanja » 14.02.2016, 22:24

Anon-Ra писал(а) 14.02.2016, 20:48:Надо запилить тему про университеты, наверное

Не стоит, она сама заглохнет.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #515 Angel13 » 19.02.2016, 17:00

Нужно ли программисту профильное образование? Что думают в Яндексе
https://habrahabr.ru/company/yandex/blog/235171/
Чистые, светлые души,
Юные прекрасные тела..
Angel13 M
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 05.02.2013

Сообщение #516 Гость » 19.02.2016, 19:13

Прочитал, знакомые мои никто не учил в вузе програмирование, все самоучки. Но много есть мест, где без диплома не берут. Вот такая дилема.

Добавлено спустя 59 минут 47 секунд:
M_G_Addams писал(а) 19.02.2016, 14:02:Социализацию ребенок тоже будет проходить заочно? Или социопата выращиваем?
Вот это как раз зверством является - вывести человека в жизнь без навыков взаимодействия в разных коллективах. Оглянись, полон форум таких. :)
Не могу найти сейчас этот сайт, там мать всех детей учила дома. Найду - дам ссыль. Но вот можно почитать статейку, там и про америку написано.
Северчанка Алена Ковалевская для своих детей выбрала экстернат - домашнее обучение без учителей, одноклассников и парт. Сейчас ее старшему сыну Александру 10 лет, первые два класса он посещал школу, после чего был переведен на домашнее обучение. Георгию — второму сыну — 7, интенсивный процесс обучения для него начался осенью 2011-го.
http://letidor.ru/article/606_kak_uchitsya_bez_shkolyi_24676/
Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов считает, что российская школа для огромного количества детей является настоящим адом, где над ними постоянно издеваются их сверстники, и ни о какой учёбе в таких условиях говорить не приходится. В связи с этим священник призвал родителей, которые действительно заботятся о будущем своих детей, не относиться к своим чадам по-советски, когда на первом месте стоит работа, а на детей наплевать, и попытаться организовать домашнее обучением своих чад вплоть до 14 лет.
http://www.hom-edu.ru/stati/novosti-otovsyudu/protoierei-dimitrii-smirnov-dlja-mnogih-detei-shkola-prevraschaetsja-v-ad-i-tam-uzhe-ne-do-uchyoby.html
Еще одна статья, годная по моему Хоумскулинг - как живут дети без школы. 20 ответов
Опыт стран, где хоумскулинг является нормой, статистически подтверждает преимущества домашнего обучения. По итогу обучавшиеся дома дети американцев поступают в лучшие ВУЗы. И получают в дальнейшем в разы большие зарплаты. Не в последнюю очередь это происходит потому, что родители вкладывают дома в детей намного больше сил. Поэтому выросшие дети строят более успешную карьеру.
Изображение
Гость

Сообщение #517 M_G_Addams » 19.02.2016, 22:30

Anon-Ra писал(а) 19.02.2016, 19:13:Поэтому выросшие дети строят более успешную карьеру.
У меня прекрасная карьера, но "имел я оральный секс с такой карьерой" :) , если был неудовлетворен жизнью в других отношениях.
Еще один совсем свежий пример: весьма успешный бизнесмен, а внутреннее ощущение жизни - ад. И возможности почувствовать себя счастливым не видит ни в чем. И вот на... зачем такая жизнь?
M_G_Addams M
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20.06.2015

Сообщение #518 Гость » 20.02.2016, 00:26

Он не афганец колясочник, у него был выбор, он выбрал ад. Я тоже занимался бизнесом и ушел от него в просто работу, которая мне по душе.
Гость

Сообщение #519 M_G_Addams » 20.02.2016, 02:02

Так для этого надо СЕБЯ видеть, а не только вокруг себя. Видеть и понимать. Где и кто этому обучает?
И, пожалуйста, договоримся: "афганец-колясочник" не самый удачный образ человека, лишенного выбора. :)
M_G_Addams M
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20.06.2015

Сообщение #520 eXwerty » 20.02.2016, 19:41

я не против семейного обучения... только все хроршо в меру...
кому то надо именно социальное окружение, чтобы оно помогало учиться, а кто то вполне сможет справится и так....

у меня в садике была девочка, родители которой были достаточно обеспечены, чтобы нанять и няню, и всяких гувернеров....но они решили отдать ребенка в садик...
на мой вопрос зачем, мама ответила...для того, чтобы девочка могла преодолеть свою застенчивость...

представляю вашего ребенка, который неплохо знает школьную программу(пройденую дома)...но не умеет говорить публично...(ибо не читал стихов в классе у доски)...
херовастенький знаете ли получится руководитель....

беда в том что этот вопрос решают родители...а они не всегда адекватно оценивают свое чадо...ибо родительская любовь слепа....

Страх не научит детей отличать добро от зла; кто боится боли, тот всегда поддастся злу.

Надо воспитывать в детях любовь к людям, а не к самому себе. А для этого самим родителям надо любить людей.

Родители не понимают, как много вреда они причиняют своим детям, когда, пользуясь своей родительской властью, хотят навязать им свои убеждения и взгляды на жизнь.
Любовь – творец всего доброго, возвышенного, сильного, теплого и светлого.

Исправить может только такое средство, которое заставит виновного осознать, что он поступил плохо, что надо жить и поступать иначе. Розга же действует лишь короткое время; когда дети подрастают и перестают бояться ее, вместе с ней исчезает и совесть.

Любовь к ребенку, как и всякая великая любовь, становится творчеством и может дать ребенку прочное, истинное счастье, когда она усиливает размах жизни любящего, делает из него полноценного человека, а не превращает любимое существо в идола.

Огромная задача стоит перед вами: воспитать и сформировать души ваших детей. Будьте зорки! Ибо вина или заслуга детей в огромной степени ложится на голову и совесть родителей.

Ребенок умеет любить того, кто его любит, – и его можно воспитывать только любовью.
http://protivpytok.org/sssr/antigeroi-karatelnyx-organov-sssr/dzerzhinskij-f-e/dzerzhinskij-f-e-citaty
(с)Дзержинский Ф. Э
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015


Вернуться в Педагогика