Сегодня в мире

новости не относящиеся к тематике форума

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #2741 Sphynx » 02.02.2016, 01:02

Anon-Ra писал(а) 01.02.2016, 04:39:Кто мешал развивать такое сельское хозяйство?

Мешало точно то же самое, что мешало заранее продумать переход на капиталистические рельсы - идеология. Это же частное хозяйство, как можно! Мол, пускай поляки потешатся, а потом мы их постепенно тоже на "развитой социализм" переведем, с запретом частной собственности. Забыл, чем угощали венгров в 1956-м и чехов в 1968-м, которые всего лишь хотели небольших реформ, "социализма с человеческим лицом"? Правильно, танками.

Anon-Ra писал(а) 01.02.2016, 04:39:Я и тогда задавал эти вопросы и теперь, а ответы что система не могла, социализм неэфективен - это отвод глаз.

Без частной собственности нет никакой заинтересованности в результатах труда. Доказано всеми "соцстранами".

Anon-Ra писал(а) 01.02.2016, 04:39:Как людей передовиков-руководителей снимали за то что они реально жизнь налаживали ты конечно забыл.

Чего-чего? :) Системе было по фиг, какой ты там передовик, если ты не ладишь с высшим начальством. А вот если ты лизоблюд, то тебя будут после одного разваленного предприятия ставить руководить другим, а потом третьим, вместо того чтобы отдать под суд. В СССР власть принадлежала бюрократии с "круговой порукой". И бюрократия-то его и сгубила.

Anon-Ra писал(а) 01.02.2016, 04:39:В Китае горби и его перестройку нах послал ДаоСянПинь, он и подавил контру, которая в 90-е в россии победила. Вот почему Китай нам поставляет компьютеры и телефоны, вот кто мог и сделал правильный выбор в пользу народа.

Какая еще "контра"? :lol: Блин, и этот человек считает, что он не совок! :) А плачет же за родным коммунизьмом-социализьмом горючими слезами!
Дэн Сяопин начал реальные КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ преобразования. Еще в 1978 году начал, не дожидаясь, пока жареный петух в одно место клюнет. Он сам был "контрой", если уж пользоваться твоей совковой лексикой - потому что уничтожил в Китае социализм. :) Никакого "выбора в пользу народа" - обычный переход к капитализму, рыночной экономике, только постепенно, не с бухты-барахты. В отличие от Совка, там были и хорошие экономисты - их обучали за границей, приглашали из-за рубежа, реформы пробовались на одной провинции, а потом постепенно расширялись на весь Китай. Наши же "иканамисты" хреновы доигрались до глубокого кризиса, а потом решили, что лучше всего - "шоковая терапия": отпустим цены, дадим предприятиям самостоятельность вместо плана - а рынок сам все расставит по своим местам. Да хрен там! Никто ж не знал принципов рыночной экономики, руководители привыкли жить по плану и по указке сверху. И этот "шок" все 90-е длился.

Anon-Ra писал(а) 01.02.2016, 04:39:А в россии руководство предало свой народ. Это историческая карма русских, начиная с татарского ига.

Ну, в России руководство предало свой народ еще в 1917-м, начиная с Ленина да Сталина. :) Не было бы всех этих изуверских социалистических экспериментов, Россия жила бы не хуже, чем Англия с Францией.
А историческая карма русских - это любовь к тоталитаризму, вера в Доброго Царя. Мол, щаз придет Добрый Царь - и заживем на славу! А каждый последующий Царь то сатрапом окажется, то шизофреником. Хорошо еще, хоть религиозного поклонения Царю нет, как в КНДР. Впрочем, уже все к тому идет.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #2742 KKK » 02.02.2016, 01:33

"Да хрен там! Никто ж не знал принципов рыночной экономики, руководители привыкли жить по плану и по указке сверху. И этот "шок" все 90-е длился."
...и теперь живем по плану Путина...
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #2743 Гость » 02.02.2016, 03:50

KKK писал(а) 02.02.2016, 00:00:C дней своего пребывания в качестве студента факультета психологии скандально известный гуру ЛСД из Гарвардского университета доктор Тимоти Лири, автор девиза для поколения "Власть цветам" ("Flower Power") в 1968 году "Включись, настройся, выпади!", был связан со Кордом Мейером из ЦРУ. Лири разработал специальный тест личности "Лири", используемый в ЦРУ для проверки потенциальных работников, и работал с Франком Барроном, сотрудником ЦРУ и бывшим однокурсником Лири в Институте Беркли на факультете Оценки и исследований личности, а затем и в Центре исследования психоделических наркотиков Баррона при Гарвардском университете. Это всего лишь два из наиболее известных и подробных случаев связей ЦРУ с проектами ЛСД после предполагаемого французского эксперимента.
Здесь не достает имени научного руководителя Лири, господина Лейтца. Я в своих постах ссълался на эту экспериментаторскую работу под названием Гарвардский проект. Помоему Сфинкс тогда обосрал меня помоями и заклеймил совком. Интересно что он скажет сейчас, может это опять высер совково-ватных недоучек?

Добавлено спустя 25 минут 31 секунду:
Sphynx писал(а) 02.02.2016, 01:02:Блин, и этот человек считает, что он не совок! А плачет же за родным коммунизьмом-социализьмом горючими слезами!
Социализм в реале мог иметь и не такие уродливые формы как продразверстка в россии. Зря меня ты обвиняешь в том, что я критиковал еще студентом, я всегда был привеженцем пути Югославии, если что. Мы расходимся с тобой в причинах распада ссср по идейным мотивам. Ты причинами считаешь экономическую несостоятельность социализма(на самом деле под социализмом ты понимаешь ленинизм-сталинизм), я считаю причиной идейную нежизнеспособность самого принципа жизни по правилу "Я ваш барин, что хочу то и ворочу". Этот принцип или мораль поразила все советское руководство, но этот принцип жизни не присущъ социализму как общественному организму, его можно наблюдать и в других странах, капиталистических. Можно так сказать у нас в ссср был феодализм промышленной эры, но это кто то из дессидентов говорил. То что произошло в ссср очень напоминает мне, конечно с поправками, реболюцию во Франции, когда король-солце довел страну до беспредела. Ты скажешь, что монархию людовика похоронила бюрократия.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Да, забыл добавить самое важное, что у нас в россии не нашлось своего нацгероя типа Даосян, в это время. Остальные были оказывается просто московскими князьями.

Добавлено спустя 1 минуту:
Ну и последнее, контрой я назвал пятую колону.
Гость

Сообщение #2744 Sphynx » 02.02.2016, 13:38

Anon-Ra писал(а) 02.02.2016, 03:50:Интересно что он скажет сейчас, может это опять высер совково-ватных недоучек?

Высер западной желтой прессы - такой же высер, как и высер нашей желтой прессы. :lol: Если там же будут писать, что Земля захвачена рептилоидами, ты тоже будешь всему верить? :)

Anon-Ra писал(а) 02.02.2016, 03:50:я считаю причиной идейную нежизнеспособность самого принципа жизни по правилу "Я ваш барин, что хочу то и ворочу".

Такой стиль правления, если что, называется автократией. Его противоположность, если что, называется демократией. :)

Anon-Ra писал(а) 02.02.2016, 03:50:но этот принцип жизни не присущъ социализму как общественному организму, его можно наблюдать и в других странах, капиталистических

Бред несешь. :lol: Естественно, автократия присуща не только социализму. Но социализму присуща ТОЛЬКО автократия. Потому что ТОЛЬКО диктатурой можно загнать народы в социалистический совок. Если дать народу демократию, то совок долго не продержится. Коммунисты приходят к власти на фоне "диктатуры пролетариата", являющейся де-факто диктатурой верхушки коммунистической бюрократии. Чтобы удержать власть, коммунисты уничтожают оппозицию, либо ослабляют ее до такой степени, чтобы складывалась лишь видимость "демократии". Далее включается машина лжи и пропаганды, чтобы держать народ в повиновении. Так что, извини, авторитаризм, диктатура - это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ существования социалистического государства. И оголтелая ложь и пропаганда - ЕДИНСТВЕННЫЙ способ удержать народ в повиновении в соцгосударстве. Одна из причин развала Совка - гласность, когда народ с ужасом увидел, что нет такой сферы, где бы компартия не ВРАЛА за те 70 лет.
Так что запомни - социализм и демократия, социализм и правда - НЕСОВМЕСТИМЫ. Народ можно удержать в социалистическом рабстве только СИЛОЙ и ЛОЖЬЮ. Вон посмотри на КНДР - только концлагеря, пропаганда и ложь держат это образование. Только визги о "внешних врагах", "пятой колонне" и "мы живем лучше всех, а Запад нам завидует" держат быдло покорным. Пока лохи верят во все это, и существует их "социализм". А как социализм начинается рушиться в условиях демократии, ты можешь увидеть на примере Венесуэлы. Пока Венесуэла жирела на дорогой нефти, левые что хотели, то и творили. Когда же страна окончательно обнищала, народ избрал в парламент правое большинство, несмотря на все визги Мадуро о "врагах народа", "пятой колонне", "руке Вашингтона" и т.п. Что могло "спасти социализм"? Правильно, только уничтожение оппозиции и диктатура. Этого не было сделано, и система рушится. Далее либо система рухнет окончательно, либо Мадуро, опираясь на военных, физически уничтожит оппозицию и установит ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНУЮ при социализме форму правления - автократию, диктатуру коммунистической бюрократической верхушки, то есть именно твое "что хочу, то и ворочу".

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
Естественно, автократия присуща не только Совку. Вот сейчас у нас фактически автократия при имитации демократии. И правят нами точно те же совки-бюрократы, что правили при Союзе. Включая Царя, который на самом деле КГБист, хвастается, что до сих пор хранит партбилет компартии, и восхищается Сталиным. И методы у него точно такие же, как и при Совке - ложь и пропаганда. Так что Россия вовсю катится в Совок-2, с точно таким же "что хочу, то и ворочу", а ты все так же, развесив уши, внимаешь сказкам про "пятую колонну", "злобный Запад, только и думающий, что как бы погубить Рассеюшку" и прочему бреду, которым прикрывают творящийся в России беспредел и отвлекают народ от экономических фейлов, неспособности верхушки править и раскрадыванию страны. А ты кушаешь лапшу и всё стонешь о "мировом заговоре" да "пятой колонне".

Добавлено спустя 23 минуты:
Anon-Ra писал(а) 02.02.2016, 03:50:Ты скажешь, что монархию людовика похоронила бюрократия.

Естественно. :) Автократия и бюрократия. При монархическом правлении власть находится у короля с его "что хочу, то и ворочу" и у его бюрократического аппарата с его "что хочу, то и ворочу, если король не скажет иначе". Захочет король новый дворец - бюрократический аппарат поднимет налоги крестьянам. И всем по фиг, выживешь ли ты с ними или подохнешь. Жаловаться некому. Единственный способ "жалобы" - бунт, революция.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #2745 Xisp » 02.02.2016, 17:02

Sphynx писал(а) 02.02.2016, 01:02:Системе было по фиг, какой ты там передовик, если ты не ладишь с высшим начальством.

ИЧСХ, сейчас тоже самое. Не лижешь жопу начальству? Катись отсюдова.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #2746 Sphynx » 02.02.2016, 20:24

Да хрен там. Может, у тебя такое начальство, которое смотрит только на то, как кто ему жопу лижет. А так люди бабки зарабатывают. И резать курицу, несущую золотые яйца (хорошего нужного специалиста), никто не будет (кроме полных неадекватов). На госслужбе еще - да, вполне возможно. Частнику же главное - сколько денег заработает предприятие, а не то, кто там ему по пояс не поклонился.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #2747 Xisp » 02.02.2016, 20:35

Крупная фирма такая же, как и государство- в цепочке менеджеров эффективность теряется.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #2748 Hotaru » 03.02.2016, 00:05

Sphynx писал(а) 02.02.2016, 20:24:И резать курицу, несущую золотые яйца
Ну такую конечно никто. Но вот обычного работника чуть что могут турнуть. Зато оставят алкашей и алкашек всяких.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #2749 KKK » 03.02.2016, 00:52

http://domminik.livejournal.com/242009.html
"

Как это делалось в Германии. Часть первая.

Oct. 21st, 2007 at 7:25 PM
...
А я посоветую вам, если будете в Германии, никогда не пользоваться столиками для постановки вещей, вагонным туалетом и сиденьями для пассажиров расположенными невдалеке от него.
Я знаю как моют турки поезда. А поезда теперь, в Германии, моют практически только турки.
Особо брезгливым рекомендую пропустить последующий абзац.
Хозяин турка, моющего туалет, экономит дезинфекционное средство и разбавляет его в канистре рабочего, едва ли один к пяти, к положенному. Вобщем, он как правило и не знает чем отличается моющее средство от дезинфицируещего - стала чуть розовой водичка, вот и ладно.
На тряпках он тоже экономит, поэтому у турка их всего две, красная и синяя, одна для протирания столиков и полочек, другая для мойки ...да, унитаза. Положенно иметь три тряпочки, еще и желтую, для рукомойника, но не все ли равно, помыл унитаз ( а вагонный унитаз после рейса это просто праздник какой-то), слегка сполоснул тряпку под рукомойником и ей же кран и раковину протер. Ох, на тряпке опять дерьмо осталось... блин, неувидишь ведь, теперь размазалось по раковине, снова пускаем воду, полоскаем тряпку, хорошо, двумя руками отжимаем, выключаем воду и протираем сухой тряпкой еще раз. Не моем - пойдут разводы, а именно протираем. Вот и всё.
Блестит - значит чисто.
Да, тряпочки к тому же часто путаются и может быть так, что только что помыв красной тряпочкой унитаз, ею же протрут ваш столик перед сиденьем, куда вы положите очки или гамбургер.
Впрочем, не очень старательно протрут, так что вы не огорчайтесь.
За такие трюки, мы сразу увольняли, невзирая на горестные вопли и стенания что ему надо кормить свою многодетную турецкую семью.
Впрочем, уволенные тут же находили работу у нашего конкурента, турка Токсоя и даже становились начальниками смен.

Сиденьями прилегающими к тамбуру, где расположен туалет, пользоваться я вам категорически запрещаю.
И не только потому, что ими и так мало кто пользуется, в виду наличия в человеке седьмого чувства и способности обоняния.
Дело в том, что классический уборщик вагона, вычищая туалет, выдергивает ящик для мусора и за неимением места, а особенно в виду того, что ему потом будет просто лень нагибаться, опорожняет его на... да, на ближайшее пассажирское кресло.
Водопад из мятой туалетной бумаги, сморканных салфеток, использованных тампаксов, наркоманских шприцов, жеванных жевачек покрывает пассажирское сидение как снегопад позней осенью, те же мягкие, радущие глаз, коричнево- золотисто- белые тона...
Потом всё это добро запихиватся в синий мусорный мешок, а по сиденью пару раз проводят тряпкой чтобы смахнуть крошки. Битте, шён!
Должен сказать, правда, что тряпка которой обмахивают сиденье, не всегда красная. Это правда.
...
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #2750 Sphynx » 03.02.2016, 01:29

KKK писал(а) 03.02.2016, 00:52:Как это делалось в Германии. Часть первая.

Ну очень актуальная "новость", особенно учитывая то, что аффтар пишет "мемуары" не известно за какой год, причем пишет еще в 2007 году. :) А если учесть, что турки увели у аффтара подряды на мойку поездов, его фантазиям по поводу "как турки моют поезда" вообще может не быть предела. :lol:
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #2751 Гость » 03.02.2016, 02:58

Sphynx писал(а) 02.02.2016, 20:24:Частнику же главное - сколько денег заработает предприятие, а не то, кто там ему по пояс не поклонился.
У меня был опыт работы у частника, средний бизнес, который не ценил специалистов, но бизнес у него такой, что доход все равно капал. Все зависит от человека, в малом бизнесе в первую очередь.

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Sphynx писал(а) 02.02.2016, 13:38:Коммунисты приходят к власти на фоне "диктатуры пролетариата", являющейся де-факто диктатурой верхушки коммунистической бюрократии.
Ты что слепой и не видишь или у тебя подсознательная задача транслировать пропогандонские мифы западных стран? Ты коммунистами называешь ленинцев-сталинцев, да они только за диктатуру ЦК. Но это не суть социализма и не исторический пример. Маркс определял социализм как добровольную ассоциацию производителей(фраза помойму точная). Колхоз - не единственная форма производства в с\х. А то, что рабочие хуй увидели заводы, а крестьяне землю, так эти претензии ты неси в мавзолей. А я тут при чем, а югославская и венгерская модель социализма при каких делах к психическому заболеванию тов Джугашвили(мания кровавой тирании, которой страдал и Нерон)

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Sphynx писал(а) 02.02.2016, 13:38:Одна из причин развала Совка - гласность
Ну не смеши уже, какая гласность, если ты до сих пор не знаешь где, в каком составе было рассмотрено и по какой программе пойдет передел соцсобственности во времена еще андропова :lol:

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Sphynx писал(а) 02.02.2016, 01:02:Без частной собственности нет никакой заинтересованности в результатах труда. Доказано всеми "соцстранами".
Опять пиздишь, было реально показано в прогрессивных формах бригадного подряда, сначала на золотых приисках, потом в дорожном строительстве потом этот человек сделал торговую сеть в москве, уже забыл фамилию. Система власти в ссср все это душила, потому что не соответсвовала феодальная иерархия современному уровню производства. Причем тут социализм? Или ты не можешь въехать, что у нас была установлена отсталая исторически система власти в стране?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Sphynx писал(а) 02.02.2016, 13:38:Что могло "спасти социализм"? Правильно, только уничтожение оппозиции и диктатура.
Реформирование системы власти и управления? Как не совсем удачный пример приведу отсылку к Бухарину и НЭП.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Sphynx писал(а) 02.02.2016, 13:38:прикрывают творящийся в России беспредел и отвлекают народ от экономических фейлов, неспособности верхушки править и раскрадыванию страны
Это карма этой земли и ее народа, я это и писал, за это ты меня ватникуешь и поливаешь помоями сваренными в психлаболаториях запада. Об этом писали и Салтыков-Щедрин и много кто на протяжении всей истории. Вот это и надо было реформировать. Но на деле горби и его приемники только сохранили это барство в капварианте страны. Вот тебе загадка или головоломка - ну вот пришел в россию капитализм, твоя мечта, а где блять демократия и высокий уровень жизни? Опять причины нашлись, что мы в жопе. Может поотрубать головы олигархам и эспроприирировать их собственность трудовым коллективам? Может еще чего в капсистеме системе поменять?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Sphynx писал(а) 02.02.2016, 13:38:Единственный способ "жалобы" - бунт, революция.
Ну вот ты наконей родил мысль, а позволь тебя спросить какую революцию ты сейчас посоветуешь в россии, как бы социалистицескую ты обосрал, капиталистической ты не доволен? Так какую революшен?
Последний раз редактировалось Гость 03.02.2016, 03:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Гость

Сообщение #2752 Sphynx » 03.02.2016, 11:48

Anon-Ra писал(а) 03.02.2016, 02:58:Ты что слепой и не видишь или у тебя подсознательная задача транслировать пропогандонские мифы западных стран?

Ну вот, товарищ совок раскрыл себя в полной красе! А то раскудахтался - я не совок, я не совок! :lol: Да это ты тут нам коммунистические мифы втираешь, при этом отнекиваясь от любви к коммунистам. Нет никаких "мифов западных стран". Есть лишь мифы Совка.

Anon-Ra писал(а) 03.02.2016, 02:58:Ты коммунистами называешь ленинцев-сталинцев, да они только за диктатуру ЦК. Но это не суть социализма и не исторический пример.

Бред какой-то. Суть ЛЮБОГО социалистического режима - диктатура. Любого, Карл! При реальной демократии, когда у народа есть выбор между левыми и правыми партиями, у социализма нет никаких шансов на сохранение - народ рано или поздно выберет правую партию, и социализм закончится.

Anon-Ra писал(а) 03.02.2016, 02:58:А я тут при чем, а югославская и венгерская модель социализма при каких делах к психическому заболеванию тов Джугашвили(мания кровавой тирании, которой страдал и Нерон).

Ну не прикидывайся идиотом! Диктатура - это автократичная система управления, при которой у народа НЕТ ВЫБОРА. Кровавая она там или не кровавая - это уже дело десятое. "Югославская система социализма" - точно такая же ДИКТАТУРА. Или ты будешь утверждать, что Тито находился 31 год у власти демократическим путем? :lol: "Венгерская модель социализма" началась и закончилась в 1956-м, когда СССР танками опять загнал Венгрию в диктатуру одной партии. Так что не надо мне тут сказки рассказывать! Единственная система при социализме - АВТОКРАТИЯ. А вследствие этого - круговая порука и коррупция. Потому что для контроля над ситуацией и устранения недостатков нужна ДЕМОКРАТИЯ - сильная ОППОЗИЦИЯ, независимые суды и СМИ. На это ни одна компартия не пойдет. А если пойдет, то скоро утратит власть, и кранты твоему "социализму".

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Anon-Ra писал(а) 03.02.2016, 02:58:Ну не смеши уже, какая гласность, если ты до сих пор не знаешь где, в каком составе было рассмотрено и по какой программе пойдет передел соцсобственности во времена еще андропова

А при чем тут это?! Гласность никогда не предполагала полного "раскрытия карт". Архивы КГБ никогда полностью не были раскрыты и вряд ли будут. О чем я и говорю, что нами правит ТА ЖЕ ШАЙКА совков, что и раньше. Но главное - народ понял: "Нам ВРАЛИ тут, тут и тут". Народ понял, что большинство советских МИФОВ были МИФАМИ. И это предопределило гибель Совка. Потому что БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО ДОВЕРИЯ.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Anon-Ra писал(а) 03.02.2016, 02:58:Опять пиздишь, было реально показано в прогрессивных формах бригадного подряда, сначала на золотых приисках, потом в дорожном строительстве потом этот человек сделал торговую сеть в москве, уже забыл фамилию. Система власти в ссср все это душила, потому что не соответсвовала феодальная иерархия современному уровню производства.

Что ты несешь? Какие, на фиг, "прогрессивные формы бригадного подряда"? Ты до сих пор веришь в эту социалистическую чушь?! Этот твой "бригадный подряд" совершенно неэфективен на макроуровне. Только если у предприятия есть СОБСТВЕННИК, который заинтересован в эффективности предприятия на всех уровнях, с этого предприятия будет толк. Иначе предприятие будет задавлено внутренней и внешней бюрократией.

Anon-Ra писал(а) 03.02.2016, 02:58:Причем тут социализм? Или ты не можешь въехать, что у нас была установлена отсталая исторически система власти в стране?

Ты до сих пор не можешь въехать, что "отсталая исторические система власти" - это именно АВТОКРАТИЯ? И что АВТОКРАТИЯ - неотъемлемая черта социализма, без которой он НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ?

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
Anon-Ra писал(а) 03.02.2016, 02:58:Реформирование системы власти и управления? Как не совсем удачный пример приведу отсылку к Бухарину и НЭП.

Как АВТОКРАТИЮ ни назовешь, она всегда останется АВТОКРАТИЕЙ. То есть "что хочу, то и ворочу". Потому что НЕТ КОНТРОЛЯ над партией! Нет СИЛЬНОЙ ОППОЗИЦИИ. А если нет контроля - рано или поздно партия превращается в ПАРТИЮ САМОДУРОВ, уничтожающую любые признаки недовольства и строящую свою политику на запугивании народа мифическими "внешними врагами", что должно отвлекать его от краха экономики.
Что касается НЭП - то да, это было правильно. Заковыка была лишь в том, что НЭП не был социализмом. :) Это был тот же капитализм, только под управлением компартии. Спрашивается - на фига было затевать революцию, убивать миллионы людей и разрушать экономику страны, если пришли к тому же, с чего начинали?
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #2753 Sphynx » 03.02.2016, 12:58

Anon-Ra писал(а) 03.02.2016, 02:58:помоями сваренными в психлаболаториях запада

А ты можешь обходиться без истеричного визга родом с передовиц советских газет? :) Ну смешно же, когда совко-ватник отрицает свое совко-ватничество, пользуясь штампами совковатной прессы!

Anon-Ra писал(а) 03.02.2016, 02:58:Это карма этой земли и ее народа, я это и писал

Никакой "кармы" не существует. Есть лишь наличие или отсутствие ума. Отсутствие ума - это раз за разом наступать на те же самые грабли. Отсутствие ума - это стремление к автократии, стремление быть бараном в стаде, которое гонят на убой. Вот я тебе объясняю, а до тебя все никак не доходит. Это карма - или все же отсутствие ума? Еще раз повторю слова Павлова: "Русская мысль совершенно не применяет критики метода, т.е. нисколько не проверяет смысла слов, не идет за кулисы слова, не любит смотреть на подлинную действительность. Мы занимаемся коллекционированием слов, а не изучением жизни". Тебя зациклило на "социализме" - и всё. Ты не понимаешь, что это такое на самом деле. А вот посмотри на людей в Канаде, Японии или Новой Зеландии. Спокойно нормально обеспеченно живут себе, пока ты беснуешься, с пеной у рта вопя о каком-то "ужасном Западе", который якобы тебе в чем-то угрожает. И не стонут ни о "карме", ни о "социализме".

Anon-Ra писал(а) 03.02.2016, 02:58:Вот тебе загадка или головоломка - ну вот пришел в россию капитализм, твоя мечта, а где блять демократия и высокий уровень жизни?

Капитализм тут как раз ни при чем. Капитализм вовсе не предполагает обязательную демократию и высокий уровень жизни. Это реальная демократия предполагает высокий уровень жизни. А ее-то у нас и нет. А почему? А потому что надо смотреть, кого выбираешь. Надо думать, кто и зачем вешает тебе лапшу на уши. А когда ты бежишь голосовать с криками "Родной Путин, спаси и сохрани меня от ужасного Запада!" - ты обрекаешь страну на АВТОКРАТИЮ. С которой ничего хорошего быть не может ни при капитализме, ни при социализме.

Anon-Ra писал(а) 03.02.2016, 02:58:Может поотрубать головы олигархам и эспроприирировать их собственность трудовым коллективам?

И вернуться в родной Совок, в "диктатуру пролетариата" - то есть в диктатуру коммунистической бюрократии! :) Видишь, опять подтверждается мысль, что дело лишь в отсутствии ума, а не в какой-то "карме". :lol:

Anon-Ra писал(а) 03.02.2016, 02:58:Ну вот ты наконей родил мысль, а позволь тебя спросить какую революцию ты сейчас посоветуешь в россии, как бы социалистицескую ты обосрал, капиталистической ты не доволен? Так какую революшен?

Чисто савецкая мысль, рожденная чисто савецким образованием. Революция, оказывается, может быть только социалистической или капиталистической! :lol: Революция, дорогой, это лишь смена власти. Она может быть какой угодно. Менять систему, конечно, нужно. Какой революцией? Демократической. Антипутинской. Хотя лучше всего обойтись без революции. Просто пристрелить Путина и обнародовать некоторые документы. Например, когда и с какой целью Путин и компания затевали многочисленные войны, сколько у Путина и компании миллиардов денег на тайных счетах, и так далее. Может, хоть тогда до людей дойдет, что "сильная рука" - это многовековой БРЕД русского народа, что внуренние и внешние враги ВЫДУМАНЫ, чтобы его запугать, чтобы воровская клика ЕдРо могла, по примеру КПСС, жить припеваючи, пока народ нищает.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #2754 Гость » 03.02.2016, 13:32

Sphynx писал(а) 03.02.2016, 12:58:что "сильная рука" - это многовековой БРЕД русского народа
Ты хочешь сказать, что это слово исконно русское и не применимо к личностям Шарль Деголь, Иосиф Бростито?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Sphynx писал(а) 03.02.2016, 12:58:Какой революцией? Демократической
Было уже когда Ельцин с броневика танка выступал

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Sphynx писал(а) 03.02.2016, 12:58:Это реальная демократия предполагает высокий уровень жизни.
Небольшой камень в твой интеллектуальный огород - ты считаешь уровень жизни в Др.Греции высоким во времена демагогов, потому что там была реальная демократия?

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Sphynx писал(а) 03.02.2016, 12:58:Есть лишь наличие или отсутствие ума. Отсутствие ума - это раз за разом наступать на те же самые грабли. Отсутствие ума - это стремление к автократии, стремление быть бараном в стаде, которое гонят на убой...
В политике такое качество личности ничего не значит. Ты просто не в курсе, что не черты характера причины исторических-политических событий, это лишь инструмент. Путин не мифический Титан, что в одиночку захватил власть в стране. Это твоя ошибочная позиция и разбирать корни твоих идейных истоков как то тут не тот форум. Идеалист-сказочник ты в объяснении истории, судя по твоим постам. Кто ты на деле - хз, может расказывать сказки это твоя работа, а если хобби, то ты из пятой коллоны.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Когда я учился, то меня считали "врагом", за то, что я придерживался взглядов английского историка Коллинза и его единомышленников. А ты заебал своей мантрой совок-совок-совок.
Последний раз редактировалось Гость 03.02.2016, 13:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость

Сообщение #2755 Sphynx » 03.02.2016, 15:05

Anon-Ra писал(а) 03.02.2016, 13:32:Ты хочешь сказать, что это слово исконно русское и не применимо к личностям Шарль Деголь, Иосиф Бростито?

При чем тут "слово"?! Понятие "сильной руки" как синоним АВТОРИТАРИЗМУ - хреновое!
Кто такие, на фиг, эти Деголь и Бростито?! Мальчик, ты в каком классе? Если ты не умеешь даже правильно написать эти фамилии, значит, ты ничего о них не читал! Ты понятия не имеешь, что де Голль наделал множество ошибок за свою карьеру и в последние годы правления был довольно непопулярен. Точно так же, как и Тито, заложивший, например, "мину" под Косово - именно Тито поощрял албанцев селиться в Косово, планируя в будущем объединение Югославии с Албанией. В результате чего албанцы стали в Косово абсолютным большинством, что привело позже к многочисленным бедам для сербов.

Anon-Ra писал(а) 03.02.2016, 13:32:Было уже когда Ельцин с броневика танка выступал

Что за бред? Ельцин - из той же коммунистической шараги, член ЦК КПСС. О чем ты говоришь? Где ты увидел демократическую революцию? Всего лишь отжим власти одной кучкой коммунистов у другой!

Anon-Ra писал(а) 03.02.2016, 13:32:Небольшой камень в твой интеллектуальный огород - ты считаешь уровень жизни в Др.Греции высоким во времена демагогов, потому что там была реальная демократия?

Очередной небольшой бред в мой огород. В Древней Греции были ростки демократии, квазидемократия, но вовсе не реальная демократия! Реальная демократия - это когда судьбу страны решает весь народ, а не привилегированный класс рабовладельцев, в то время как рабы имеют статус вещей. Так что, извини, учи историю, а не бросайся камнями.

Anon-Ra писал(а) 03.02.2016, 13:32:Ты просто не в курсе, что не черты характера причины исторических-политических событий, это лишь инструмент.

Ты просто не в курсе, что несешь очередной бред. Я говорю об уме народа. Ты же в очередной раз доказываешь, что именно из-за отсутствия ума у народа, который компенсируется верой в "доброго царя", "социализм", "исконно русское православие" и прочую чепуху, и страдает этот самый народ. На собственном примере доказываешь!

Anon-Ra писал(а) 03.02.2016, 13:32:Путин не мифический Титан, что в одиночку захватил власть в стране.

А где я такое говорил?! Путин захватил власть, опираясь на своих многочисленных дружков из КГБ и компартии! Об этом я и говорю - нами правят те же самые люди, которые правили при СССР! Они могут себя называть "демократами" или "капиталистами", но сути это не меняет! Это те же самые совки, боготворящие Сталина, Берию и их методы, как Путин!

Anon-Ra писал(а) 03.02.2016, 13:32:может расказывать сказки это твоя работа, а если хобби, то ты из пятой коллоны.

В очередной раз спрашиваю - кто такие эти "пятая колонна"? :) Нехорошие злые дяди, стремящиеся по указке проклятого Запада разрушить прекрасную путинскую авторитарно-олигархическую систему и построить мерзкую западную демократию, чтобы россияне жили так же плохо, как люди на ужасном Западе, а не так прекрасно, как в современной России? :lol:

Anon-Ra писал(а) 03.02.2016, 13:32:Когда я учился, то меня считали "врагом", за то, что я придерживался взглядов английского историка Коллинза и его единомышленников. А ты заебал своей мантрой совок-совок-совок.

Когда ты учился, ты был чуть меньшим совком, чем остальные совки. Но так ним и остался, несмотря на полпроцента большую прогрессивность. :)
Когда Хрущев порекомендовал после поездки в Америку садить побольше кукурузы и все рьяно бросились ее садить, мой дед возмутился и написал письмо Хрущеву. Мол, что же вы делаете, такими темпами страна скоро останется без хлеба. Письмо, естеcтвенно, попало не Хрущеву, а в КГБ. Деда забрали "куда надо", объявили "врагом народа", долго допрашивали, по чьему наущению он критикует линию партии. :) Времена были уже не сталинские, так что до концлагерей не дошло - просто исключили из партии и выгнали с должности. А потом начались сбываться прогнозы деда - в стране насеяли до х%я кукурузы, которая при этом не всюду давала хороший урожай из-за несоответствия климата и сортов, а пшеницы слишком мало. Начались перебои с хлебом - люди иногда по полночи стояли в очередях за хлебом! Когда Хрущева сняли с генсека, деду вернули и партбилет, и должность. Говорит ли этом, что мой дед не был совком? Да был точно таким же совком, как и все, несмотря на несогласие по отдельным вопросам! :)
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #2756 Гость » 03.02.2016, 15:12

Sphynx писал(а) 03.02.2016, 15:05:Мальчик, ты в каком классе
Читай тему Кому скоко лет.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Sphynx писал(а) 03.02.2016, 15:05:Всего лишь отжим власти одной кучкой коммунистов у другой!
Это ты не увидел, что тогда компартия перестала быть единственной и правящей.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Sphynx писал(а) 03.02.2016, 15:05:что несешь очередной бред. Я говорю об уме народа
Бред у тебя, Сфинкс, понятие "ум народа", как и "совесть народа" всего лишь абстракции.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Sphynx писал(а) 03.02.2016, 15:05:и страдает этот самый народ
Народ страдает из-за действий или бездействия властей, значит еще не настрадался. Есть понятия народные традиции, исторический опыт и прочее, что характеризует народ, а ум это свойство индивидуя.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Sphynx писал(а) 03.02.2016, 15:05:Об этом я и говорю - нами правят те же самые люди, которые правили при СССР
Это твоя глубочайшая политическая ошибка. Основа твоих сказок про современность россии. Конечно это одно предложение а не развернутый анализ твоих мифов.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Sphynx писал(а) 03.02.2016, 15:05:построить мерзкую западную демократию
Она уже построена, и я не виноват что на этой земле демократия получилась такая и тебе не нравится. Согласись, что если бы не было демократии, то ты бы в этот форум не писал.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Sphynx писал(а) 03.02.2016, 15:05:Говорит ли этом, что мой дед не был совком?
Я в интернетах уже где то писал историю и автора этого слова. Твой дед был тем про кого я писал, но он не был в касте баринов. Если бы он был в ЦК, то может все не пошло так криво у ННикиты Сергеевича.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
В твоих постах слово совок, имеет ругательный смысл и равно словам, пидор, лох педальный, дебил. Ты наполняешь его своим смыслом при объяснении и кроме как собственный слэнг я его не воспринимаю. Зачем ты его вообще испоьзуешь, если претендуешь называться умом и совестью русской интеллигенции?
Гость

Сообщение #2757 Sphynx » 03.02.2016, 21:17

Anon-Ra писал(а) 03.02.2016, 15:12:Читай тему Кому скоко лет.

Да мне по фиг, сколько тебе в реале. Мне главное - сколько по уровню развития интеллекта. :)

Anon-Ra писал(а) 03.02.2016, 15:12:Это ты не увидел, что тогда компартия перестала быть единственной и правящей.

Это ты не увидел, что половина "бывших правящих" перекрасилась и перебежала к новым правящим. Которые сейчас стали практически единственными.

Anon-Ra писал(а) 03.02.2016, 15:12:понятие "ум народа", как и "совесть народа" всего лишь абстракции

Ага! А также всего лишь абстрации понятия "здоровье нации", "уровень образования в стране", "менталитет нации", "уровень потребления алкогольных напитков" и т.д.? :)


Anon-Ra писал(а) 03.02.2016, 15:12:Народ страдает из-за действий или бездействия властей, значит еще не настрадался.

Похоже, не настрадается никогда. :) Русский народ - самый стойкий страдалец. Сбросит одних мразей, и тут же приведет к власти других или тех же самых, но под другим соусом. И страдает дальше, пока не приведет к власти третьих мразей.

Anon-Ra писал(а) 03.02.2016, 15:12:Есть понятия народные традиции, исторический опыт и прочее, что характеризует народ, а ум это свойство индивидуя.

Не знаю, кто такой этот "индивидуй", но все это вместе - образование, традиции, менталитет, опыт и так далее и можно назвать народным умом. Только он в России хиленький. Например, опыт нас учит только тому, что он ничему нас не учит. А наступать постоянно на прежние грабли стало уже национальным видом спорта. :lol:

Anon-Ra писал(а) 03.02.2016, 15:12:Это твоя глубочайшая политическая ошибка.

Это не "политическая ошибка", а знание реалий. Что подтверждается на каждом шагу. Совсем недавно Путин, например, хвастался, что он свой партбилет КПСС не сдавал, а до сих пор с гордостью хранит. :) И так куда ни плюнь - на теплых должностях либо бывшие КГБисты, либо бывшие функционеры КПСС или комсомола. Не те же люди? Рассказывай.

Anon-Ra писал(а) 03.02.2016, 15:12:Она уже построена, и я не виноват что на этой земле демократия получилась такая и тебе не нравится.

Да где ты в России увидел демократию?! Нет "на этой земле" никакой демократии! Есть привычная русскому народу автократия, только вместо царя, Ленина или Сталина в кресло сел другой диктатор, только и всего. Еще раз напоминаю: демократия - это власть, которая контролируется оппозицией, независимыми судами и СМИ, и в случае чего передается другой партии. В России ничего такого нет, всё задушено. Поэтому господствует правило "кто у власти - творят что хотят". Точно так же, как и при СССР и при царе.

Anon-Ra писал(а) 03.02.2016, 15:12:Согласись, что если бы не было демократии, то ты бы в этот форум не писал.

Ну ты и чушь ляпнул! :lol: Этот форум запрещен и забанен в открытой Сети, существует только в Торе. Демократия, да? Этот форум существует только благодаря демократии в той стране, где он хостится. и это отнюдь не Россия.

Anon-Ra писал(а) 03.02.2016, 15:12:Если бы он был в ЦК, то может все не пошло так криво у ННикиты Сергеевича.

Если бы он был в ЦК, то его бы, скорей всего, расстреляли еще при Сталине. Потому что не положено было иметь свое мнение, расходящееся с мнением великого вождя. :)
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #2758 Sphynx » 03.02.2016, 21:33

Anon-Ra писал(а) 03.02.2016, 15:12:В твоих постах слово совок, имеет ругательный смысл и равно словам, пидор, лох педальный, дебил. Ты наполняешь его своим смыслом при объяснении и кроме как собственный слэнг я его не воспринимаю. Зачем ты его вообще испоьзуешь, если претендуешь называться умом и совестью русской интеллигенции?

Извини, это лишь твои фантазии, что это слово "равно словам пидор, лох педальный, дебил". Странно вообще слышать такое от человека, который претендует на то, что имеет высшее образование. :) Я его использую вовсе не как ругательное, а как определение определенного типа индивидуума.
Если тебе не нравится слово "совок", я могу использовать более конкретное "совкодрочер". :lol: В любом случае смысл не меняется и относится к человеку, все еще зазомбированному совковыми идеями о "прекрасном социализме", "ужасном Западе" и прочем подобном бреде.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #2759 Kokovanja » 03.02.2016, 22:56

Anon-Ra писал(а) 03.02.2016, 13:32:Путин не мифический Титан, что в одиночку захватил власть в стране.

Путен - почтальон диппочты. Когда Бе Ня понял что сдохнет, если не отправится на покой, ему нужны были гарантии неприкосновенности (не бог судить захотят) и он их получил. Путен остался бы никем мелкой сошкой, если бы ельцын его не вытащил на свет б-жий.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2760 Гость » 04.02.2016, 02:37

Sphynx писал(а) 03.02.2016, 21:33:я могу использовать более конкретное "совкодрочер"
Если не будешь пользоваться этим словом, то твои посты станут еще умнее.
Еще раз тебе напомню ,что человек родившийся и живущий в капстране может иметь убеждения социал-демократа, его кличут "социалист", но никак не совок. Теперь ты что-нибудь понял?
Человек, страдающий по развалу родного государства обзывается "патриот", зачем здесь нужно слово совок.
Sphynx писал(а) 03.02.2016, 21:17:Если бы он был в ЦК, то его бы, скорей всего, расстреляли еще при Сталине. Потому что не положено было иметь свое мнение, расходящееся с мнением великого вождя
Вот это стремление к деспотии, я называю кармой россии. Такое было в европах, они этот период проходили, карму преодалели. Тут же вспомнил песню Высоцкого про вещего Олега, не послушал он предвидцев. А дед твой был предвидцем.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Меня к совкам ты приписал зазря. Сейчас я нахожушь на позиции антипатриатической - если мой народ не в состоянии жить как надо, то пусть придут другие, народы и научат его жить. Иначе в истории не бывает.
Последний раз редактировалось Гость 04.02.2016, 02:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость


Вернуться в Разное