Крестный отец

что вы думаете о возможности сближения с белкой становлением ей крестным ?

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #1 Vzroslyi » 21.01.2016, 07:05

Что вы думаете о возможности сближения с белочкой ,путем становления крестным? В интернете часто встречаются обьявления о поиске крестных,и платят еще челу согласившемуся.(по идее может быть кто то из близкого окружения,но как видно из этих многочисленных обьяв,не всегда родители этого придерживаются) Кто что думает? Насколько реально мишке подойти для этой роли?Какие тут есть нюансы и подводные камни?

PS: я в курсе что придется стать не в меру христанутым, но все стоит ради большой цели.Изображение

Добавлено спустя 28 минут 25 секунд:
Выдержка из вики:

Требования к восприемникам в
православии.

Обязанности восприемников таковы, что не
каждый человек может быть допущен к
восприятию от купели крещаемого. Церковными правилами[2] устраняются от этого: 1. Родители самого крещаемого и ли́ца, состоящие в кровном родстве (это
запрещение не носит безусловно
обязательной силы)
2. Монахи, так как монашеский сан соединяется с полным отречением от мира
(исторически монашеские власти и монахи
необщежительных монастырей бывают восприемниками[3]).
3. Малолетние
4. Иноверцы, причём не только нехристиане, но даже и инославные. В некоторых случаях в прошлом по политическим
обстоятельствам допускались восприемники
из инославных, но с тем, чтобы они читали символ веры так, как он читается в православной церкви.

Такс-с,про людей с какими то нестандартными ориентациями и предпочтениями ничего не сказано :-)

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Обязанности восприемников:
В православии восприемники обязаны[
6]: научить крестников обращаться к таинствам церкви (исповедь и причащение)

дать им знание о смысле богослужения и особенностях церковного календаря приучать посещать церковные службы и поститься

В обязанности восприемников также входит
помощь крестникам в повседневной жизни:
защита крестников от соблазнов и
искушений, совет в выборе образования и
профессии, супруга или супруги.


Мотатся вместе по церквям и учить молитвы это конечно скучновато,от соблазнов и искушений защищать девочку ,уже близкое к педоистерии,а вот помогать в повседневной жизни и давать советы,я бы с удовольствием. :blush:

Самое главное тут что родители до самого взросления не будут никак воспрепятствовать нашему общению.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
И да ,если кто то скажет что крестят в основном только совсем маленьких детей,вы ошибаетесь. Меня и сестренку крестили в семь. Незнаю как так вышло,но моей крестной была
Чужая мне тетка которая не знала с какой стороны открывается дверь в церковь,много пьющая ,и явно духовных наставлений дать не могла. Но тем не менее...
Последний раз редактировалось Vzroslyi 21.01.2016, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Если я тебе не нравлюсь- застрелись,я не исправлюсь
Vzroslyi M
Автор темы
W
Откуда: Чадоград
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16.08.2014

Сообщение #2 eXwerty » 21.01.2016, 11:04

скажу так,по православной традиции, при крещении девочки обязательно только наличие кресной матери(при крещении мальчика - отца)
такчто родители девочки могут и отказать
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #3 Vzroslyi » 21.01.2016, 11:45

Обязательно?У меня не было крестного отца. Только крестная мать . Значит не обязательно именно так как ты написал. И что если крестной матери не найдется а родители найдут крестного отца ,то что церковь откажет что ли?
Если я тебе не нравлюсь- застрелись,я не исправлюсь
Vzroslyi M
Автор темы
W
Откуда: Чадоград
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16.08.2014

Сообщение #4 Hotaru » 21.01.2016, 17:23

Vzroslyi писал(а) 21.01.2016, 11:45:Только крестная мать
Матери можно она же рожала. а все мужики пидафилы.
Последний раз редактировалось Hotaru 21.01.2016, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #5 Xisp » 21.01.2016, 17:59

Vzroslyi писал(а) 21.01.2016, 07:05:Что вы думаете о возможности сближения с белочкой ,путем становления крестным?

Крёстные не нужны, церковь не нужна, промывать детям мозги не нужно.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #6 Vzroslyi » 21.01.2016, 18:40

Я не одобряю чрезмерное промывание церковью детских мозгов. Я все это к тому чтобы сблизится. А там уже мое дело насколько духовное воспитание ей дать. При родителях быть православным наставником,а наедине самим собой. :rolleyes: Хотя конечно (поправьте ,если я не прав) религиозные нравоучения могут служить психологическими инструментами и в педобирских целях,но это будет уже ,как сказано выше,все тоже промывание мозгов,подмена понятий,и умышленное введение девочки в заблуждение. Да я согласен что заслужить дружбу,доверие,или любовь только своими собственными силами,своей харизмой,умением общатся,притягивать к себе,заинтересовать будучи честным и открытым,намного круче изощренного обмана. Но это долгий и тернистый ,более сложный путь,требующий искать первоначальный подход,нежели прийти на практически готовое предложение постоянно контактировать,будучи духовным родственником.
Если я тебе не нравлюсь- застрелись,я не исправлюсь
Vzroslyi M
Автор темы
W
Откуда: Чадоград
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16.08.2014

Сообщение #7 Kokovanja » 21.01.2016, 20:30

Vzroslyi писал(а) 21.01.2016, 07:05:если кто то скажет что крестят в основном только совсем маленьких детей,вы ошибаетесь. Меня и сестренку крестили в семь

Мне кажется это всё же редкость. А про поиски крёсного по обявлению никогда не слышал. Обычно это знакомые, родственники.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #8 Vzroslyi » 22.01.2016, 02:09

Кровные родственники не могут быть крестными
Если я тебе не нравлюсь- застрелись,я не исправлюсь
Vzroslyi M
Автор темы
W
Откуда: Чадоград
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16.08.2014

Сообщение #9 Kokovanja » 22.01.2016, 02:27

Моя знакомая - крёстная своей племянницы.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #10 Гость » 22.01.2016, 03:21

Vzroslyi писал(а) 22.01.2016, 02:09:Кровные родственники не могут быть крестными
Реальность РПЦ такова, что кресной матерью может быть родная сестра мамы ребенка, то есть тетка ребенка :lol:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Vzroslyi писал(а) 21.01.2016, 18:40:Я все это к тому чтобы сблизится.
Религия людей разединяет. Что бы сблизится надо для начала уметь входить в доверие, быть общительным и коммуникативным.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Vzroslyi писал(а) 21.01.2016, 18:40:Но это долгий и тернистый ,более сложный путь,требующий искать...
Другого пути просто нет.
Последний раз редактировалось Гость 22.01.2016, 03:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость

Сообщение #11 M_G_Addams » 26.01.2016, 09:48

Kokovanja писал(а) 21.01.2016, 20:30:
Vzroslyi писал(а) 21.01.2016, 07:05:если кто то скажет что крестят в основном только совсем маленьких детей,вы ошибаетесь...
Мне кажется это всё же редкость...
Младенцы, дети, взрослые - вот основной контингент. Подростки, молодежь - единично. Регион еще имеет значение. :)
M_G_Addams M
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20.06.2015

Сообщение #12 Ghost Antifa » 26.01.2016, 22:36

Vzroslyi писал(а) 21.01.2016, 07:05:Кто что думает?

Да ну нафиг! Зачем так делать?! Тем более париться, маяться, косить, шкериться! Нельзя ли по простому и обычному, а?
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #13 Angel13 » 30.01.2016, 23:35

Религия - это же инструмент насилия. Если стоит цель воспользоваться телом, тогда может и проканает.. А чтобы подружиться, достаточно доверия и доброты, ведь дети из христанутых семей этого, как правило, лишены.
Чистые, светлые души,
Юные прекрасные тела..
Angel13 M
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 05.02.2013

Сообщение #14 Kokovanja » 31.01.2016, 00:06

Angel13 писал(а) 30.01.2016, 23:35:чтобы подружиться, достаточно доверия и доброты
Нужен повод вообще подступиться к ребёнку.

Angel13 писал(а) 30.01.2016, 23:35:дети из христанутых семей этого, как правило, лишены.
Крестят почти все и те, которые в церкви бывают раз в год на пасху или вообще не ходят.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013


Вернуться в Разное