The Pedophile's Handbook

Концепция перевода

Список разделов

Описание: Психология и физиология

Что делать?

Перевести 'as is'
4
Shadow_The_Best, locat12345678, Axeltag99, Незнайка
27%
Добавить комментарий
6
Campanula, Xisp, Kokovanja, Dissident, Sasha, Monsieur
40%
Написать свое
1
Danika
7%
Мне фиолетово
1
stupor
7%
Ничего не делать
3
Godrick, alex12_scientist, Felix
20%
 
Всего проголосовавших: 15

Сообщение #61 Campanula » 09.10.2015, 23:31

1. Как был организован перевод.

Когда обсуждали площадки, идея пользоваться сторонним сервисом, вроде notabenoid не получила особой поддержки (хотя я лично был не против). Поэтому мы остановились на оффлайновой схеме, когда разные переводчики просто присылали мне переведённые куски, а я их интегрировал.

Я изначально задался целью сделать перевод оформленным в точности как оригинал, то есть, тот же набор html-файлов, с таким же оформлением, только английский текст заменён на русский. Поэтому я переводил прямо в html. Тем, кому не нравится править html, я посылал текст вытащенный из html, получал переводы и вставлял текст обратно (у меня для этого есть скрипты).

На самом деле, переводили кроме меня только 2 человека: Dissident и Кирилл Галабурда. Dissident переводил в основном то, что было ему интересно для Портала, и пропускал то, что не интересно, поэтому мне приходилось его переводы дополнять. Ну а у Кирилла очень своеобразный русский язык, так что некоторые фрагменты приходилось переписывать. Кстати, всё равно, огромное спасибо им за труд. Надеюсь, они найдут ещё время приложиться к переводу.

2. Что готово.

Очень немного. Пытаясь всё отполировать, я завяз из-за недостатка времени. На данный момент полностью готовы фрагменты:
02-foreword_pedophilia
03-the_source
04-genuine_vs_artificial
22-child_post_trauma

Кстати, фрагмент 22 -- один из самых важных во всей книге. Я очень рекомендую сделать из него материал для Портала.

В процессе редактирования и дописывания:
06-challenges
-- по этому фрагменту Dissident уже сделал статью на Портале, тот текст мною не редактировался.

Есть переводы, но я их ещё не обрабатывал:
08-should_i_do_it (by Dissident)
23-foreword_fc (by Galaburda)
24-fcsm (by Galaburda)
25-fcs (by Galaburda)

3. Все текущие материалы в архиве.

http://rghost.net/6Gfg2ydS4 или https://anonfiles.com/file/6ab60043062dc01821facea96dc7553e
Пароль WinRAR: Dheu7u^y

4. Что дальше.

Я, честно говоря, очень рад, что появились новые энтузиасты перевода. Я могу продолжить работу по сборке и перевода, а могу совсем передать проект кому-то другому, оставаясь только в качестве переводчика и редактора, по мере сил. Если вы выберете какую-то другую платформу для совместной работы, я также могу помочь перегнать тексты в нужный вид и потом опять в html для сборки сайта на русском. В качестве платформы, помимо специализированных сайтов можно ещё попробовать wiki-движок. Мне нравится, что он отслеживает истории правок. Ещё мне нравится GIT-репозиторий, но это для гиков :)
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Автор темы
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #62 KKK » 10.10.2015, 05:15

Campanula писал(а) 09.10.2015, 23:31:1. Как был организован перевод.
Кстати, фрагмент 22 -- один из самых важных во всей книге. Я очень рекомендую сделать из него материал для Портала.

Угу.
Кстати, там Элла или Элли?
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #63 Campanula » 12.10.2015, 00:42

Ella
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Автор темы
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #64 Campanula » 13.10.2015, 02:42

Желающие переводить, регистрируйтесь на http://translatedby.com и отписывайтесь мне. Я приглашу вас в перевод.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Автор темы
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #65 Campanula » 15.10.2015, 07:35

Ну и где все активисты?
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Автор темы
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #66 Peter2 » 15.10.2015, 07:48

Так вот он ты. Кто все-то? Ты один тут.
Peter2
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24.07.2015

Сообщение #67 Campanula » 15.10.2015, 08:14

А ты?
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Автор темы
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #68 Peter2 » 15.10.2015, 14:42

А я в английском не эксперт.
Peter2
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24.07.2015

Сообщение #69 Campanula » 16.10.2015, 06:52

Тут скорее надо русским владеть в совершенстве, английского-то много не надо. Но дело твоё, конечно.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Автор темы
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014


Сообщение #71 Mighty_Thor » 26.10.2015, 01:58

могу попереводить
на сайте зарегался под тем же ником что и здесь
Mighty_Thor M
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25.10.2015


Сообщение #73 Mighty_Thor » 26.10.2015, 17:06

Dodo, http://translatedby.com/Mighty_thor/
Mighty_Thor M
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25.10.2015


Сообщение #75 Гость » 02.01.2016, 07:16

Почитал перевод и еше раз убедился что книга вредная, педоборческая может быть полезна. Все мутит и написана не педофилом, а пейсателем. Вот пример подмены сущности
Всего несколько веков назад людей жгли на кострах за интересы и убеждения, отличные от общепринятых. Особенно это касалось вопросов религии. Важно отметить, что эти необычные интересы и убеждения были по сути своей совершенно безобидными, но общество, очевидно, так не считало. Общество считало их очень опасными, и поэтому невинных людей привязывали к столбам и сжигали заживо. Подобные мероприятия собирали огромную толпу восторженных зрителей, в том числе и детей.

Так что за чертовщина тогда происходит с людьми?

Это вполне естественная слабость человеческого мозга, изъян, если угодно, который всегда был с нами и остаётся в нас по сей день. Именно эта слабость способна дать объяснение многим безумствам прошлого и настоящего, в различных обществах и культурах.

Эта слабость — страх перед всем необычным и неизвестным. Он заставляет людей бояться того, чего бояться бы вовсе не следовало, и в то же время не бояться того, что действительно представляет опасность.
Ну вот и замылена причина педоистерии, а не зная причины невозможно ей противостоять. Другие ляпы я оставлю на совести автора, хотя сомневаюсь что она у него есть.
Последний раз редактировалось Гость 06.02.2016, 06:49, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение #76 KKK » 02.01.2016, 16:19

Мммм... Либо мозги у него замылены. "Мы верим с Бога" - надпись на долларе, если не ошибаюсь.
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #77 Hotaru » 02.01.2016, 17:26

KKK писал(а) 02.01.2016, 16:19:если не ошибаюсь.
Ошибаешься. :)
Мы верим В бога ;)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #78 Kokovanja » 02.01.2016, 18:10

Anon-Ra писал(а) 02.01.2016, 07:16: ... убедился что книга вредная, педоборческая ...
Всего несколько веков назад людей жгли на кострах за интересы и убеждения, отличные от общепринятых. Особенно это касалось вопросов религии. Важно отметить, что эти необычные интересы и убеждения были по сути своей совершенно безобидными, но общество, очевидно, так не считало. Общество считало их очень опасными, и поэтому невинных людей привязывали к столбам и сжигали заживо. Подобные мероприятия собирали огромную толпу восторженных зрителей, в том числе и детей.

Так что за чертовщина тогда происходит с людьми?

Это вполне естественная слабость человеческого мозга, изъян, если угодно, который всегда был с нами и остаётся в нас по сей день. Именно эта слабость способна дать объяснение многим безумствам прошлого и настоящего, в различных обществах и культурах.

Эта слабость — страх перед всем необычным и неизвестным. Он заставляет людей бояться того, чего бояться бы вовсе не следовало, и в то же время не бояться того, что действительно представляет опасность.
:facepalm: Это не единственная причина истерии, а одна из причин.

Хорошо написано, надо бы почитать.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #79 alise » 02.01.2016, 18:25

Anon-Ra писал(а) 02.01.2016, 07:16:Ну вот и замылена причина педоистерии
Пожалуйсто твою версию. Разве не тупость есть причина педоистерий?
Пусть не моя спина, а мир гнётся подо мной.
Если спалюся, то как феникс восcтановлюся
alise M
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 02.09.2015

Сообщение #80 Sasha » 02.01.2016, 23:31

Anon-Ra писал(а) 02.01.2016, 07:16:Ну вот и замылена причина педоистерии
Ничего не замылено. Указана наиболее более общая причина - тупость людей. А однозначного мнения относительно более частных причин всё равно нет.

Добавлено спустя 34 секунды:
И да, ты привёл цитату из другой книги - не той, которой посвящена эта тема.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013


Вернуться в Наука