Религия

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #881 Raisonneur » 31.12.2015, 18:49

А я?
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #882 Xisp » 31.12.2015, 18:54

А ты?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #883 Hotaru » 31.12.2015, 20:33

Raisonneur писал(а) 31.12.2015, 18:49:А я?
Ты не фанатик. Ты здоровее смотришь на религию, кажется. Ну и вообще адекватнее.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #884 alise » 31.12.2015, 21:16

А Я?
Пусть не моя спина, а мир гнётся подо мной.
Если спалюся, то как феникс восcтановлюся
alise M
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 02.09.2015

Сообщение #885 Гость » 01.01.2016, 01:39

У тебя много религиозного происхождения возрений и они есть твоя ахилесова пята
Гость

Сообщение #886 alise » 01.01.2016, 01:53

Я немного не понял что ты написал. Может разскажешь подробнее. Нет не ахилесова. Ведь я же не приверженец ни к одной религий Я мир принимаю каким он есть по своей совести и вбираю только то учение, которая не противоречит ей. Бог для меня имеет значение совсем иное
Пусть не моя спина, а мир гнётся подо мной.
Если спалюся, то как феникс восcтановлюся
alise M
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 02.09.2015

Сообщение #887 Гость » 01.01.2016, 02:47

alise писал(а) 01.01.2016, 01:53:Бог для меня имеет значение...
Я всегда в тебя верил, ты честный малый. Сам признался что комплекс бога у тебя присутствует. Это не только у тебя, это входит в сознание от окружения, от обрядов, от праздников которые празновали твои родители. Ведь твой папа не вел атеистических бесед когда ты подрастал?

Добавлено спустя 2 минуты:
Ну я в том смысле, что у тебя отсутствует атеистическое воспитание. Твой атеиз стихиен, а стихийный атеизм предполагает наличие веры...
Гость

Сообщение #888 alise » 01.01.2016, 03:03

Я не отрицаю и на 100 % не могу утверждать что он есть. Просто люди бояться когда им говорят что бога нет. Они бояться что после смерти их ничего не ждёт. И доказывать им противоположное очень трудно. Даже тем кто в начале был атеистом. Им трудно вернуться назад. А для меня природа бог, а не личность
Пусть не моя спина, а мир гнётся подо мной.
Если спалюся, то как феникс восcтановлюся
alise M
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 02.09.2015

Сообщение #889 alise » 01.01.2016, 03:18

А мне нравился и нравиться фильм ''Сталкер'' :) Но я посмотрю и твой фильм из интереса :) Этот кагорчик мне в голову немного дал :)
Пусть не моя спина, а мир гнётся подо мной.
Если спалюся, то как феникс восcтановлюся
alise M
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 02.09.2015

Сообщение #890 KKK » 01.01.2016, 03:28

Xisp писал(а) 28.12.2015, 19:29:
Ghost Antifa писал(а) 28.12.2015, 18:13:Это вообще безумие! Это сумасшествие! То что они творили - слов у меня даже нет

Религия как есть, просто чуть гротескная.

Не гротескная, а фундаменталистская в данном случае. :)

Xisp писал(а) 28.12.2015, 19:29:... и говноедство богоугодны!

Чисто для справки: "Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища." (Евангелие от Марка)

Так что говноедство - богоугодно в реале.

(Да, про вериги и бичевание не забудь.
И про тараканов с клопами. Типа богоугодные твари в монастырях. )
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #891 Yuuichi » 01.01.2016, 03:49

Страх смерти и чувство вины главные инструменты для зомбироания христианством.
Yuuichi
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #892 Xisp » 01.01.2016, 14:33

Yuuichi писал(а) 01.01.2016, 03:49:Страх смерти и чувство вины главные инструменты для зомбироания христианством.

Да почти любой религией.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #893 Гость » 02.01.2016, 03:58

Yuuichi писал(а) 01.01.2016, 03:49:Страх смерти и чувство вины главные инструменты для зомбироания христианством.
Нет не главные, Начало в утверждении насилия как первого принципа творения мира, потом или одновременно утверждение отовского насилия(домострой) и как расширение насилие государя над всеми(тоталитаризм). Так введение культа девымарии в католичестве есть стремление охватить и матриархальную семью, где мать бабловая. Это очень быстро и сумбурно. Но главное я отметил принцип насилия, манипулирования. Пишу потому что некоторые ищут в религии(христианстве) защиту от насилия и доброту и ласку, нет там этого. Их символ человек мучается на кресте - символ насилия, они поклоняются несправедливому обвинению как метапринципу человеческой жизни.
По простому не спрятать волчьи зубы под овечьей шкурой.
Последний раз редактировалось Гость 02.01.2016, 04:00, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение #894 KKK » 02.01.2016, 16:40

Anon-Ra писал(а) 02.01.2016, 03:58:
Yuuichi писал(а) 01.01.2016, 03:49:...чувство вины главные инструменты для зомбироания христианством.
Нет не главные,

Главные. Чувство вины.
Прием "не думай об обезьяне". И/или думай о своём изначальном грехе.
А вот как делалась эта провокация - в Библии написано (ну, может действующие лица и деревья были более земными, но метода та же ):
"
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?
Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
...
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
...
"
Да, Змей - совсем не обязательно гад ползучий. Вполне вероятно, что он выполнял приказ Бога :) Ибо уж больно были законопослушны Адам и Ева. :)
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #895 Yuuichi » 02.01.2016, 18:22

Ага, устраивать подобные провокации вполне в стиле этого персонажа.
Но возможны варианты.
Интересно получается, людей выслали не за то, что ослушались бога, а чтобы люди не стали бессмертными подобно им.
Yuuichi
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #896 Kokovanja » 02.01.2016, 18:35

KKK писал(а) 02.01.2016, 16:40:И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Значица бог-то не един. А попы твердят другое.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #897 Xisp » 02.01.2016, 19:28

Kokovanja писал(а) 02.01.2016, 18:35:Значица бог-то не един.

Триедин же (иди двуедин, в зависимости от типа).
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #898 Hotaru » 02.01.2016, 19:39

Yuuichi писал(а) 02.01.2016, 18:22:Интересно получается, людей выслали не за то, что ослушались бога, а чтобы люди не стали бессмертными подобно им.
:lol: Если яблоки делают бессмертными, а бог потом может отнимать этот навык, тогда какой смысл бояться? Я понимаю. Можно много мест нелогичных найти в библии, но тут думаю как раз ваше толкование не логично.
Последний раз редактировалось Hotaru 02.01.2016, 19:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #899 eXwerty » 02.01.2016, 19:46

библия есть неудачный перевод со списка, записаного со слов челоека которому кто то что то рассказал...
как в детской игре Глухой телефон....скажи первому "Лоля"....а последнему дойдет "Левченко"...
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #900 alise » 02.01.2016, 19:54

Хорошо сказано :)
Пусть не моя спина, а мир гнётся подо мной.
Если спалюся, то как феникс восcтановлюся
alise M
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 02.09.2015


Вернуться в Разное