Алкосрач!

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Выберите вариант, подходящий вам больше всего.

Я никогда не был сильно пьяным. Думаю, небольшие количества алкоголя, как минимум, безопасны.
7
10%
Я бывал сильно пьяным. Думаю, небольшие количества алкоголя, как минимум, безопасны.
28
39%
Я никогда не был сильно пьяным. Я за нулевое употребление алкоголя.
8
11%
Я бывал сильно пьяным. Я за нулевое употребление алкоголя.
17
24%
Этот опрос сосёт.
11
15%
 
Всего проголосовавших: 71

Сообщение #121 Sphynx » 08.08.2013, 01:07

shpionec писал(а) 08.08.2013, 00:44:то есть они уже на какой-то стадии, но к следующей это не приводит?

Не цепляйся к словам. Ни к каким стадиям это не приводит.
Да у тебя противоречия прут косяками. То ежедневное потребление во Франции - это сказки. То не сказки, а правда с оговорками... То в кефире у тебя этанола нет, то он все же есть, но без эффектов, и т.д. Сплошные противоречия. )

shpionec писал(а) 08.08.2013, 00:44:нет, твой бугурт и плевание пеной меня не тронули

Вот видишь как хорошо. Меня тоже твой бугурт и плевание пеной не тронули. Ну переносит бывший алкоголик свои страхи на всех окружающих, кажется ему, что все вокруг в таком же шатком положении, как и он - ну так что ж теперь делать? :facepalm: :P Да, знатно повеселил.

shpionec писал(а) 08.08.2013, 00:44:да с моей то компанией все в порядке...

У них-то и прибирать за собой особо нечего, все компактно. :P
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #122 Belkin » 08.08.2013, 01:07

shpionec писал(а) 08.08.2013, 00:54:короче, ты сам не знаешь.
вроде как надо в меру, а в какую меру не понятно. и так всегда.

Добавлено 08.08.2013, 00:57:
Belkin писал(а) 08.08.2013, 00:49:А я только в такие места и езжу.
ну хорошо тебе, а малыша в такие места не попрешь.
Все я знаю )
С девушками обычно винцо (хотя бывают исключения).
Под преф коньячек хорошо идет
и так далее)
Тут как пойдет.
Это как джаз)
А вот насчет пойти с малышом..да, согласен.
Если грудной - жопа.
Придется ждать до годиков 4-5
Belkin
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 27.03.2013

Сообщение #123 shpionec » 08.08.2013, 01:10

Belkin писал(а) 08.08.2013, 01:07:С девушками обычно винцо (хотя бывают исключения).
Под преф коньячек хорошо идет
и так далее)

я не про напитки, я про дозу спрашиваю.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Belkin писал(а) 08.08.2013, 01:07:Тут как пойдет.
то есть никакого четкого критерия "умеренности" нет, одни субъективные ощущения.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Belkin писал(а) 08.08.2013, 01:07:Придется ждать до годиков 4-5
или очень долго гнать свой драндулет в глухих лугах его остановив...
я пока не теряю надежду со следующего года начать выезжать.
тем не менее, хорошо бы было, если б наше население придерживалось принципа "keep in, keep out" в пригородных лесах. кроме менталитета и личностной деградации ничего этому не мешает.
Последний раз редактировалось shpionec 08.08.2013, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #124 Belkin » 08.08.2013, 01:18

shpionec писал(а) 08.08.2013, 01:10:
Добавлено 08.08.2013, 01:11:
Belkin писал(а) 08.08.2013, 01:07:Тут как пойдет.
то есть никакого четкого критерия "умеренности" нет, одни субъективные ощущения.
У меня - да.
У других - не знаю.
Добавлено 08.08.2013, 01:15:
Belkin писал(а) 08.08.2013, 01:07:Придется ждать до годиков 4-5
или очень долго гнать свой драндулет в глухих лугах его остановив...
я пока не теряю надежду со следующего года начать выезжать.
тем не менее, хорошо бы было, если б наше население придерживалось принципа "keep in, keep out" в пригородных лесах. кроме менталитета и личностной деградации ничего этому не мешает.
Выезжать нужно.
Обязательно.
И чем дальше от быдла - тем лучше.
Belkin
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 27.03.2013

Сообщение #125 shpionec » 08.08.2013, 01:19

Belkin писал(а) 08.08.2013, 01:18:Выезжать нужно.
Обязательно.
И чем дальше от быдла - тем лучше.

слушаюсь, мой капитан!
а ты говоришь "другой ссср"...

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Belkin писал(а) 08.08.2013, 01:18:У меня - да.
У других - не знаю.
ни у кого нет четкого критерия "умеренности", я гарантирую это.
максимум назовут свою обычную дозу как эталон "умеренного потребления".
вон у сфинкса 120 грамм вина в месяц, а у чуваков на другом форуме две бутылки пива в день, водочники мне рассказывали про 200 грамм, сами выпивая намного больше, такое...
"умеренное употребление" - это как философский камень. все уверены, что оно есть, но никто не может внятно объяснить, что оно такое.

и это характерно.
Последний раз редактировалось shpionec 08.08.2013, 01:28, всего редактировалось 5 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #126 Belkin » 08.08.2013, 01:27

shpionec писал(а) 08.08.2013, 01:19:
слушаюсь, мой капитан!
а ты говоришь "другой ссср"...

Ну просто меня удивило, почему я в течении примерно 20 лет знаю где благодать и тишина(я начал выезжать в настоящие глухомани только в 90-е), а Вы батенька не знаете))
Хотя живем вроде на одной территории бышей, великой державы.
Если живете В Питере - Карелия Вам в руки
Если в средней полосе - Урал
Южнее - Алтай
Восточнее - много однако рек..
И так далее.
Belkin
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 27.03.2013

Сообщение #127 shpionec » 08.08.2013, 01:31

Belkin писал(а) 08.08.2013, 01:27:Ну просто меня удивило, почему я в течении примерно 20 лет знаю где благодать и тишина, а Вы батенька не знаете))
да знаю я, просто не всегда есть возможность и желание туда добираться.
а иногда оказывается, что добрались и туда. :angry: :dry:
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #128 Belkin » 08.08.2013, 01:41

shpionec писал(а) 08.08.2013, 01:31:а иногда оказывается, что добрались и туда. :angry: :dry:

Значит нужно забираться еще дальше)
Костер, потрескивают дровишки.
Тишина, воздух.
Сверчки.
Рыбка поклевывает.
Выпил холодной, грамм 50 , лег на спину и ..небо, огромное, с кучей звезд (в городе такого не видно)
Или - не выпил... а небо все равно огромное)
И никаких посторонних, неприродных звуков. Траффик городской - аут !
Тишина и благодать)
Belkin
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 27.03.2013

Сообщение #129 shpionec » 08.08.2013, 02:05

Belkin писал(а) 08.08.2013, 01:41:Значит нужно забираться еще дальше)
да я вообще хочу поселиться где-нибудь в ебенях. тогда не надо мучаться с поездками на "природу", если природа вот она.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Belkin писал(а) 08.08.2013, 01:41:Выпил холодной, грамм 50
то надеюсь хотя бы Вы не будете рассказывать, что пьете ради вкуса, травок и сивушных масел.
и честно признаетесь, что наркоман.
Последний раз редактировалось shpionec 08.08.2013, 02:13, всего редактировалось 4 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #130 Hotaru » 08.08.2013, 03:51

shpionec писал(а) 07.08.2013, 21:18:отлично, если пить по датчику случайных чисел через чисто случайные промежутки от минуты до недели, то это уже не алкоголизм.
А ТО :P !
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #131 Belkin » 08.08.2013, 04:58

shpionec писал(а) 08.08.2013, 02:05:
Belkin писал(а) 08.08.2013, 01:41:Значит нужно забираться еще дальше)
да я вообще хочу поселиться где-нибудь в ебенях. тогда не надо мучаться с поездками на "природу", если природа вот она.

Добавлено 08.08.2013, 02:12:
Belkin писал(а) 08.08.2013, 01:41:Выпил холодной, грамм 50
то надеюсь хотя бы Вы не будете рассказывать, что пьете ради вкуса, травок и сивушных масел.
и честно признаетесь, что наркоман.
"Ебени" это святое))
Я пью не только ради вкуса, но и ради удовольствия.
веток сто назад я про это писал )
Кстати есть монстры "миллионеры", которые "насрали" на таки общий уклад и уеденились в "ебенях".
И тут - "буду краток";
Здоровая психика
Здоровые дети
Здоровое здоровье
Здоровое будущее))
Реальный - "заебись"))
Belkin
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 27.03.2013

Сообщение #132 Hotaru » 08.08.2013, 05:15

shpionec писал(а) 07.08.2013, 21:18:псевдосветилы медицины сами алкаши тоже верят в "умеренное употребление", но никто не может сказать, что же это такое.
Я попробую. Хотя алкофобу не понять. Тем более если ты пил те самые 20 лет как обычное быдло. Умеренное это не частое, не систематическое плюс если выпил, то не стал другим человеком или того хуже свиньёй. Ну ты же видел тех что в олимпийках до чего нажираются. Ну и без психических эффектов описанных тобой. Если ты какие то не написал, то не ебёт :P . У меня из того что ты отметил ничего не было.
Последний раз редактировалось Hotaru 08.08.2013, 05:17, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #133 shpionec » 08.08.2013, 12:47

Belkin писал(а) 08.08.2013, 04:58:Я пью не только ради вкуса, но и ради удовольствия.
признай, что ты алкаш

Добавлено спустя 39 секунд:
Hotaru писал(а) 08.08.2013, 05:15:алкофобу
от алкофоба слышу

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Hotaru писал(а) 08.08.2013, 05:15:Тем более если ты пил те самые 20 лет как обычное быдло.
сам быдло. я пил на работе, когда отмечали праздники. а "праздники" там бывали иногда по два раза в неделю.
иногда с друзьями в хорошей компании. потом с женой "под настроение".
мы никогда не "нажирались" почти. меня не развозило и я не шатался, вобщем "умел пить".
иногда перебирали. ну а с кем не бывает? думаешь, нам это нравилось?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Hotaru писал(а) 08.08.2013, 05:15:Умеренное это не частое, не систематическое плюс если выпил, то не стал другим человеком или того хуже свиньёй.
ну значит у нас умеренное было. подумаешь пару раз в неделю выпить хорошего винчика или импортного пивка снять стресс. мы же немного. ну там три банки, а потом еще две, иногда еще три, смотря как пошло.
и потом еще на выходных в ресторане или кафе распить бутылочку.
это ж не систематически. свинством не страдали.

откуда ты только этот критерий умеренности взял? по себе судишь?

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:
Hotaru писал(а) 08.08.2013, 05:15:Ну ты же видел тех что в олимпийках до чего нажираются.
а ты тоже думаешь, что они такими рождаются прямо в олимпийках?
или просто нужны долгие годы и сотни литров выпитого, чтобы незаметно пройти все стадии от "у меня в шкафу полгода стоит бутылка" до "вскрытие тела неизвестного показало содержание спирта в крови в десять раз превышающее максимально допустимое"?

понимаешь, если солнце кажется нам неподвижным на небосводе, это вовсе не означает, что оно будет вечно стоять в зените. если человек может иногда "пропустить стаканчик" после работы, это не значит, что он так будет делать всегда. однажды он "встретит друга" и пропустит с ним "еще по стаканчику". или у него будет сильный стресс. или родится ребенок и он засядет с друзьями "отмечать". но он от этого же не станет алкоголиком, правда? просто иногда будет пропускать по два стаканчика. чисто случайно. но все умеренно, никакого нажиралова водкой в драных олимпийках.
вот только когда дойдет до дырявой олимпийки, уже будет пофиг и не будет тех мозгов, которые могли бы вытащить из трясины.
если бы алкаши замечали происходящие с ними постепенные изменения, а не упражнялись в самообмане, такого размаха алкоголизма никогда бы не было, потому что к этанолу прикасались бы только самые отмороженные.
Последний раз редактировалось shpionec 08.08.2013, 23:07, всего редактировалось 5 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #134 Sphynx » 09.08.2013, 08:48

Свежая статья о полезности и вредности красного вина. Умеренная доза определена - не более 50 г в день.

Последняя капля

Ученые ставят точку в вековой дискуссии о пользе красного вина. Умеренное употребление этого напитка приносит организму больше пользы, чем вреда.

Французы - одна из самых патриотиных наций на свете. Никто так яростно не защищает свою культуру и традиции от нашествия глобализма. И обычай сопровождать каждую серьезную трапезу бокалом вина французы тоже защищают весьма отчаянно. А защищать есть от чего: медики и диетологи из разных стран на протяжении десятилетий атакуют любую попытку доказать, что умеренное употребление алкоголя вовсе не помеха для крепкого здоровья.

Теперь у любого патриота трехцветного флага и Марсельезы появился серьезный аргумент - настоящий щит, которым можно отбивать атаки не признающих пользы алкоголя скептиков. Подведены итоги крупнейшего исследования, которое велось на протяжении почти 30 лет учеными из Парижского и Бордоского университетов. Они наблюдали за 35 тыс. мужчин в возрасте от 40 до 65 лет и пришли к выводу, что самыми здоровыми из них оказались те, кто в умеренных дозах употреблял вино.

Это первое крупное и авторитетное исследование, доказывающее, что пресловутый французский парадокс - реальность, а не сказка из области национального колорита. Данным термином в середине прошлого века назвали гипотетический положительный эффект, который производит красное вино, смягчая вред, наносимый здоровью высококалорийной и жирной пищей.

Специалисты обратили внимание на то, что французы реже других европейцев страдают от ряда возрастных заболеваний (сердечно-сосудистой системы, пищевого тракта и т. д.). И это несмотря на то, что французская кухня не может считаться образцом диетичности. Она включает в себя довольно много жирной и жареной пищи, а также сладостей.

Ученые стали искать корни этого парадокса. Впрочем, поиски были непродолжительными, поскольку единственным правдоподобным объяснением могла стать лишь страсть французов к красному вину, в обилии содержащему вещество ресвератрол, которому приписывается благоприятное воздействие на здоровье.

С тех пор на протяжении нескольких десятилетий красное вино является одной из самых часто обсуждаемых тем в медицине. Пожалуй, только о кофе дискутируют так же неистово, говорит американский медик Дэвид Ханнеман, но по количеству исследований вино все-таки лидирует.

По словам Ханнемана, результаты исследований можно поделить на три группы. Первые воспевают пользу вина. Вторые говорят, что польза есть, но незначительная. Третьи утверждают, что любой алкоголь вреден в принципе.

Каждые несколько лет маятник качается в пользу того или иного тезиса. Однако никогда прежде на чашу весов не бросали столь серьезные аргументы, как данные исследований, в которых принимали участие десятки тысяч людей, отмечает Ханнеман. Теперь противникам алкоголя будет сложнее доказывать свою правоту.

Французский парадокс

Эксперты из Парижского и Бордоского университетов уверяют, что их работа доказывает умеренное употребление вина снижает вероятность преждевременной смерти от заболеваний сердечно-сосудистой системы на 40 %, а от онкологических заболеваний - на 20%.

“Стакан вина в день избавляет от необходимости посещать врача”, - перефразируют авторы исследования известную американскую поговорку.

Эксперимент французов, длившийся 28 лет, показывает, что прием внутрь красного вина в небольших количествах оказывает положительный эффект на большинство людей, комментирует Крейна Стокли, работающая в Австралийском институте исследования вин.

Речь идет не только о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, но и о снижении риска возникновения диабета, слабоумия и многих других болезней, способных заметно сократить продолжительность жизни.

“Умеренное употребление вина является залогом крепкого здоровья”, - утверждает Стокли.

По словам эксперта, данные французского исследования становятся последней каплей в чаше доказательств пользы вина.

“Умеренный прием на протяжении регулярных промежутков времени пускай не каждый день, но в течение недели можно считать достаточным”, - отвечает Стокли на вопрос о том, сколько вина нужно пить для того, чтобы ощутить его эффект.

При этом вино в больших дозах немедленно приводит к обратному эффекту, спешит подчеркнуть Стокли. Есть и еще одна оговорка: результаты исследования касаются лишь взрослых людей, у подростков регулярный прием спиртного может негативно сказаться на формировании головного мозга.

Также стоит учитывать, что питье вина даже в незначительных дозах может оказать отрицательное влияние на состояние здоровья людей, уже страдающих каким-то серьезным заболеванием и принимающих медицинские препараты. Однако, сделав все эти оговорки, ученые тут же готовы с головой броситься в омут восторгов по поводу пользы от вина.

“Здесь дело не в том, что регулярное употребление вина позволяет предотвращать какие-то конкретные заболевания, - поясняет Стокли, - а в том, что оно положительно воздействует на диету и образ жизни человека”.

Время разбрасывать камни

Впрочем, относительно пользы вина для профилактики конкретных заболеваний у исследователей тоже есть подвижки. Не менее масштабное изыскание, которое провели американские ученые из Бостонского университета совместно со своими коллегами из Римского университета, показывает, что небольшие количества красного вина снижают риск возникновения камней в почках, а также помогают эффективно бороться с ними, если они все же образовались. Следовательно, красное вино является полной противоположностью сладким газированным напиткам, способствующим отложению камней в почках.

Исследование, длившееся восемь лет, включало наблюдение за 200 тыс. добровольцев, которые отчитывались перед медиками о том, что они пьют в течение дня, и передавали им свои медицинские показатели. Таким образом авторы эксперимента смогли сопоставить определенные напитки с состоянием здоровья своих пациентов.

Выяснилось, что те, кто предпочитает сладкие напитки, как алкогольные, так и безалкогольные, имеют на 33 % больше шансов нажить себе камни в почках, чем те, кто регулярно пьет красное вино. Среди других напитков, снижающих риск проблем с почками, ученые отметили пиво, кофе, чай и апельсиновый сок. Однако ни один из них не может сравниться по эффективности с красным вином.

“Все дело в оксолатах - химических веществах, которые являются частой причиной формирования камней в почках”, - поясняет Гэри Курхан из Бостонского университета, один из авторов исследования. По его словам, регулярное умеренное употребление вина приводит к выводу оксолатов из организма, а не к скоплению их в почках. Вероятно, этому способствует содержащаяся в винах фруктоза, хотя это предстоит точно установить в ходе новых исследований.

Чудо-компонент

Поиски объяснений полезных свойств вина зачастую наталкиваются на длинный список его компонентов. Среди них обычно выделяют фруктозу, органические кислоты, антиоксиданты, калий, магний, железо, цинк. Ну и, конечно, витамины В1, В2, С (все это в большей степени относится к красному вину и преимущественно сухим сортам). Однако в последние годы исследователи уделяют большее внимание другому его компоненту - ресвератролу, постепенно становящемуся одним из самых шумных предметов спора в современной науке.

Это вещество выделяют некоторые растения в качестве защитной реакции против паразитов, таких как грибы или бактерии. В частности, оно содержится в какао, орехах и кожуре множества фруктов, включая виноград.

В красном вине в среднем 0,2-5,0 мг/л ресвератрола (в белом его содержание значительно ниже). Попадая в организм живых существ, ресвератрол оказывает противоопухолевое и противовоспалительное воздействие, снижает уровень сахара в крови.

В то время как на рынке начали появляться активные пищевые добавки с ресвератролом, одни ученые превозносят это вещество, другие утверждают, что оно бесполезно. Только за последние два года количество масштабных исследований, перед которыми ставилась задача определить, насколько положительно влияет данное вещество на здоровье и способно ли оно продлевать жизнь, составляет несколько десятков.

В 2012-м американские медики из больницы Генри Форда в Детройте выяснили, что регулярное употребление красного сухого вина способно предотвращать потерю слуха у пожилых людей. Естественно, благодаря ресвератролу.

Норвежские ученые из Тронхеймского университета опубликовали итоги своей работы, свидетельствующие о том, что ресвератрол может ослаблять аппетит, что значит: люди, регулярно в умеренных дозах пьющие красное вино, менее склонны к перееданию, а следовательно, и к проблемам с пищеварительным трактом, и ожирению.

Их голландские коллеги развили мысль: результаты их недавних экспериментов говорят о пользе ресвератрола для пищеварения. Причем пользе весьма ощутимой - настолько, что ученые в заключении смело утверждают: “Один бокал красного вина в день продлевает жизнь в среднем на пять лет”.

Канадский фармацевт Дэвид Синклер пришел к выводу, что ресвератрол оказывает положительное влияние на работу митохондрий - частей клеток, отвечающих за накопление энергии.

Но больше всего шума наделало исследование новозеландских ученых из Отагского университета. С одной стороны, их работа показала, что ресвератрол обладает рядом полезных свойств, с другой - они узнали, что на долголетии питье красного вина не сказывается.

Спорное вещество благотворно влияет на низшие формы жизни, считают специалисты, но не на людей. Авторы работы проверяли воздействие ресвератрола на шесть видов живых организмов. Различные грибки, в питание которых добавлялся ресвератрол, действительно жили дольше. Однако на плодовых мушках и мышах этот эффект уже не проявлялся. Сейчас идет подготовка к проведению экспериментов с людьми, говорят ученые.

Вопрос пропаганды

Критиков у новых исследований хватает. Как правило, они утверждают, что положительные стороны приема алкоголя в так называемых умеренных дозах перекрываются значительными рисками.

Разговоры о пользе алкоголя, будь то вино или другие напитки, неизменно приводят к угрозе обеления имиджа спиртного в общественном сознании, отмечает Майк Дауб, профессор Университета Кертина в австралийском Сиднее.

На самом деле, полагает Дауб, алкоголь несет серьезную угрозу как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе - и в медицинской, и в социальной сферах.

Любые публикации о пользе алкоголя на основе различных исследований Дауб называет пиар-акциями алкогольного лобби. Дауб никого напрямую не обвиняет, но уверяет, что во многих случаях сторонники “научных” доказательств пользы спиртного напрямую связаны с алкогольной промышленностью.

“Каждый должен понимать, что рекомендации в сфере здравоохранения от алкгольной индустрии - это просто смешно, - говорит Дауб. - Это то же самое, что и советы по здоровью от табачных компаний”.

Глава Федерации виноделов Австралии Пол Эванс встречает такую критику в штыки.

“Сегодня наблюдается тенденция к тому, чтобы считать нулевым уровень полезности алкоголя, наподобие того, как это имеет место с никотином, - отмечает Эванс. - Но также существует огромная база доказательств того, что умеренное употребление вина может быть частью сбалансированной диеты и здорового образа жизни”.

Присутствие вина в рационе следует рассматривать как часть здорового образа жизни, но не как его основную составляющую, наподобие еды, которую вы едите, и упражнений, которые вы делаете в тренажерном зале, подчеркивает Стокли. И вино не должно заменять ни то ни другое.

Лекарство от всего

Вино таит множество опасностей, как и любые другие спиртные напитки. Однако перечень его плюсов огромен. При умеренном употреблении это универсальное лекарство

Полезные свойства вина

Допустимая ежедневная доза - не более 50 г

Содержит витамины В2, В1, С, Р, железо, калий, магний, йод, марганец
Присутствующий в вине ресвератол обладает противоопухолевым действием
Защищает клетки от вредного воздействия ультрафиолета и рентгеновского облучения, что полезно для профилактики и при лечении онкологических заболеваний
Содержит катехины, обладающие антимикробным действием и полезные для укрепления иммунитета
Повышает в крови уровень высокомолекулярных липопротеинов, выводящих из организма низкомолекулярный холестерин, который служит профилактикой атеросклероза
Снижает количество жировых клеток в организме, защищает от метаболических расстройств, в частности ожирения
Полифенолы способствуют регуляции уровня сахара в крови, что помогает избежать возникновения и развития диабета второго типа
Ресвератол разжижает кровь и препятствует склеиванию тромбоцитов, способствуя профилактике тромбоза
Ресвератол обладает эффектом, схожим с действием гормона эстрогена, являясь природным биостимулятором, и полезен для профилактики некоторых эстрогенозависимых заболеваний, в частности остеопороза
Высокое содержание железа в вине, а также свойство напитка содействовать усвоению железа из пищи полезны при анемии, авитаминозе, значительной кровопотере
Небольшое количество разбавленного горячего вина со специями полезно при лечении заболеваний бронхо-легочной системы, таких как пневмония, бронхит и туберкулез
При некоторых видах кишечных расстройств и отравлений полезными будут вяжущие и антитоксические свойства вина
Немного вина перед сном благодаря содержанию в нем мелатонина, гормона сна, помогает при бессоннице
Повышает аппетит и стимулирует секрецию желчного пузыря, способствуя перевариванию тяжелой пищи, особенно жиров
Содержит вещества, стимулирующие углеводистый, азотистый и минеральный обмен в организме человека

Вредные свойства вина

Вредная ежедневная доза - более 50 г

Содержит множество аллергенов, таких как фрукты, дрожжи, пыльца, а также гистамины - соединения, вызывающие крапивницу, кожный зуд, чихание, спазмы бронхов и другие симптомы аллергии
Диоксид серы, используемый в виноделии для подавления роста винных дрожжей, может вызывать у больных астмой приступы удушья
Полифенолы красного вина могут вызывать приступы мигрени у людей, склонных к данному заболеванию
При частом употреблении алкоголя ферментативный обмен веществ замедляется и токсичный продукт расщепления алкоголя - уксусный альдегид - накапливается в печени, что со временем может вызвать серьезные заболевания, в том числе цирроз
Вино нельзя употреблять во время беременности и кормления грудью, так как спирт, попадая в организм ребенка, способен вызвать необратимые повреждения клеток его головного и спинного мозга
Последний раз редактировалось Sphynx 09.08.2013, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #135 Xisp » 09.08.2013, 09:25

Sphynx писал(а) 09.08.2013, 08:48:Эксперты из Парижского и Бордоского университетов

Приравниваю их к британским учоным. Дальше не читал.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #136 shpionec » 09.08.2013, 17:18

Xisp писал(а) 09.08.2013, 09:25:Приравниваю их к британским учоным. Дальше не читал.
почитай, там в конце самая смехота.
если до 50 грамм, то содержит витамины В2, В1, С, Р, железо, калий, магний, йод, марганец, а если больше 50 грамм, уже содержит аллергены и диоксид серы.
дайте две, химический состав меняется от объема! вот что лапша животворящая делает!

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Sphynx писал(а) 09.08.2013, 08:48:Умеренная доза определена - не более 50 г в день.
ты сам почитай, никак она не определена, просто взята с потолка.

Sphynx писал(а) 09.08.2013, 08:48:Они наблюдали за 35 тыс. мужчин в возрасте от 40 до 65 лет и пришли к выводу, что самыми здоровыми из них оказались те, кто в умеренных дозах употреблял вино.
вот так, "умеренные дозы" вынимаются из рукава еще до начала "наблюдения", игнорируются все прочие влияющие факторы и наверняка выбрасываются из выборки все спившиеся как "неумеренно потребляющие".
а сережа гудвин тем же методом доказал, что закрытие чатов мейл.ру снизило педофилию.
успехи статистики™.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Sphynx писал(а) 09.08.2013, 08:48:Разговоры о пользе алкоголя, будь то вино или другие напитки, неизменно приводят к угрозе обеления имиджа спиртного в общественном сознании, отмечает Майк Дауб, профессор Университета Кертина в австралийском Сиднее.

На самом деле, полагает Дауб, алкоголь несет серьезную угрозу как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе - и в медицинской, и в социальной сферах.

Любые публикации о пользе алкоголя на основе различных исследований Дауб называет пиар-акциями алкогольного лобби. Дауб никого напрямую не обвиняет, но уверяет, что во многих случаях сторонники “научных” доказательств пользы спиртного напрямую связаны с алкогольной промышленностью.

“Каждый должен понимать, что рекомендации в сфере здравоохранения от алкгольной индустрии - это просто смешно, - говорит Дауб. - Это то же самое, что и советы по здоровью от табачных компаний”.

ППКС

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Sphynx писал(а) 09.08.2013, 08:48:Глава Федерации виноделов Австралии Пол Эванс встречает такую критику в штыки.
а то.
было бы странно, если бы было по-другому.

Sphynx писал(а) 09.08.2013, 08:48:“Сегодня наблюдается тенденция к тому, чтобы считать нулевым уровень полезности алкоголя, наподобие того, как это имеет место с никотином, - отмечает Эванс. - Но также существует огромная база доказательств того, что умеренное употребление вина может быть частью сбалансированной диеты и здорового образа жизни”.
не существует.
не существует даже определения "умеренного употребления".
у каждого алкаша оно свое. этот как бог, все верующие твердо уверены что он есть, но каждый описывает его по-своему.
Последний раз редактировалось shpionec 09.08.2013, 17:29, всего редактировалось 2 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #137 martos » 09.08.2013, 17:55

Срач не читал, пью за здоровье спорщиков.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #138 Raisonneur » 09.08.2013, 18:00

Так вот ты какой, Мартос с человеческим лицом... :mellow:
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #139 shpionec » 09.08.2013, 18:56

martos писал(а) 09.08.2013, 17:55:Срач не читал, пью за здоровье спорщиков.
пьянство в интернете первый 32-й шаг к дырявой олимпийке.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #140 Sphynx » 09.08.2013, 19:09

shpionec писал(а) 09.08.2013, 17:18:ты сам почитай, никак она не определена, просто взята с потолка.

Ах да, ты же у нас крупный ученый-иксперд! ) Если определили - значит, чем-то руководствовались. Брать с потолка - это твой личный прием, не переноси его на других. :)
Да я и не собирался тебе что-то доказывать этой статьей. Ты хотел цифры по умеренному потреблению - мне попалась на глаза свежая статья, и я тебе ее предоставил. А дальше делай что хочешь - хоть бегай с воплями, что из-за одной конфеты с ликером люди становятся алкоголиками. :lol:
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013


Вернуться в Разное