Алкосрач!

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Выберите вариант, подходящий вам больше всего.

Я никогда не был сильно пьяным. Думаю, небольшие количества алкоголя, как минимум, безопасны.
7
10%
Я бывал сильно пьяным. Думаю, небольшие количества алкоголя, как минимум, безопасны.
28
39%
Я никогда не был сильно пьяным. Я за нулевое употребление алкоголя.
8
11%
Я бывал сильно пьяным. Я за нулевое употребление алкоголя.
17
24%
Этот опрос сосёт.
11
15%
 
Всего проголосовавших: 71

Сообщение #81 Xisp » 07.08.2013, 20:56

Belkin писал(а) 07.08.2013, 20:54:Люблю выпить в хорошей компании.

Алкаш, в очереди на расстрел.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #82 Sphynx » 07.08.2013, 21:06

Hotaru писал(а) 07.08.2013, 20:53:Нет. Это закономерность и тоже плохо попахивает алкоголизмом. Даже если дело будет так "Ага.В том месяце я пил 15, в этом буду 24" Случайность это случайные сроки. Я вот могу и раз в полгода выпить и гораздо чаще. Всё по настроению и средствам.

Приблизительно раз в месяц - это именно случайность. Никогда не видел, чтобы кто-то планировал выпить бокал вина именно 12-го числа каждого месяца. :lol: И я же говорил о мелких дозах, а не о "напиться" или "уйти в запой".

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Belkin писал(а) 07.08.2013, 20:54:По поводу первого сообщения Шпионца и некоторых словесных эякуляций Сфинкса - буду краток.)
Люблю выпить в хорошей компании.
Люблю мясо, зелень и острое, да и вообще все вкусное.

Мы тоже будем кратки.
Шпионец: "Алкоголик!"
Сфинкс: "Трупоед!"
:lol:
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #83 shpionec » 07.08.2013, 21:18

Sphynx писал(а) 07.08.2013, 20:44:Так что там с трупоедением, я так и не понял? Ты будешь отвечать, чем оно так нужно и так полезно, что ты им занимаешься и его так пропагандируешь
спроси у предков, почему они начали трупоесть. что не могли травками перебиваться?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 21:06:Приблизительно раз в месяц - это именно случайность. Никогда не видел, чтобы кто-то планировал выпить бокал вина именно 12-го числа каждого месяца.
разумеется. это роботяги с завода, те, что дырявых олимпийках, они каждый рабочий день планируют как нажрутся и будут валяться в канаве. с точностью до секунды планируют, чтоб жеж регулярно было, а то как же. их просто привлекает сильное опьянение®, у них предрасположенность и нет СИЛЫ ВОЛИ™.

а еще я не видел женщин, которые планировали бы месячные именно 12-го числа каждого месяца, но мы не будем сбивать поциента с ритма.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 20:51:Почему во Франции, Италии, Испании, где употребление небольших порций вина за обедом считается нормой
да не считается оно там нормой. ты сам когда последний раз был во Франции?
блин, понаплели сказок и сами в них верят.
а еще у нас в деревне был дед Фёдор, он каждый вечер выпивал бутылку самогона и падал замертво. и ничего. раньше смерти не умер.

ты нам сам расскажи как же так, ведь раз в день это уже начало алкоголизма.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Belkin писал(а) 07.08.2013, 20:54:прочитайте четкий медицинский диагноз искомого
беда в том, что четкого диагноза нет.
псевдосветилы медицины сами алкаши тоже верят в "умеренное употребление", но никто не может сказать, что же это такое.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 20:25:А через день - не бывает.
вот так живешь живешь и понимаешь, что тебя не бывает.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Hotaru писал(а) 07.08.2013, 20:53:Нет. Это закономерность и тоже плохо попахивает алкоголизмом. Даже если дело будет так "Ага.В том месяце я пил 15, в этом буду 24" Случайность это случайные сроки. Я вот могу и раз в полгода выпить и гораздо чаще. Всё по настроению и средствам.
отлично, если пить по датчику случайных чисел через чисто случайные промежутки от минуты до недели, то это уже не алкоголизм.
Последний раз редактировалось shpionec 07.08.2013, 21:33, всего редактировалось 7 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #84 Belkin » 07.08.2013, 21:39

shpionec писал(а) 07.08.2013, 21:18:беда в том, что четкого диагноза нет.
псевдосветилы медицины сами алкаши тоже верят в "умеренное употребление", но никто не может сказать, что же это такое.

Но возможно есть некая терминология и цифры в плане зависимости?
Мне просто лень лезть в мед дебри
Belkin
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 27.03.2013

Сообщение #85 Sphynx » 07.08.2013, 21:55

shpionec писал(а) 07.08.2013, 21:18:спроси у предков, почему они начали трупоесть. что не могли травками перебиваться?

Спроси у предков, почему они начали алкоголь пить. Что, не могли водой перебиваться? )
Люди тогда не знали об ужасных последствиях трупоедения. Хотелось разнообразия пищи. Но сегодня-то мы знаем! Зачем же повторять ошибки предков! Ты готов отказаться от трупоедения?

shpionec писал(а) 07.08.2013, 21:18:а еще я не видел женщин, которые планировали бы месячные именно 12-го числа каждого месяца, но мы не будем сбивать поциента с ритма.

Так ты, может, и женщин вообще не видел? ) Женщины-то как раз всегда приблизительно знают, в какой день начнется. Ну, плюс-минус несколько дней.
Но вот я никогда не видел человека, который хотя бы с допуском в один-два дня раз в месяц планирует выпить бокал вина.

shpionec писал(а) 07.08.2013, 21:18:блин, понаплели сказок и сами в них верят.

Ага, понапридумывали всяких Франций, Италий и Испаний, чтобы русского человека обманывать! Нет никаких таких! И люди там не живут! И вино не пьют! Сказки все это! :lol:

shpionec писал(а) 07.08.2013, 21:18:псевдосветилы медицины сами алкаши тоже верят в "умеренное употребление", но никто не может сказать, что же это такое.

Ну как же, вот во Франции, Италии, Искпании... Ах да, я же забыл - их не существует, это сказки! :P Есть только Россия, где неумеренно глушат водку!

shpionec писал(а) 07.08.2013, 21:18:да не считается оно там нормой. ты сам когда последний раз был во Франции?

В январе прошлого года. А ты?

shpionec писал(а) 07.08.2013, 21:18:вот так живешь живешь и понимаешь, что тебя не бывает.

Ты неумеренно глушишь водку через день?! Ровно через день? Или с перерывами на праздники и выходные?

Так как там с трупоедством? Ты раскаиваешься? Можешь отказаться от трупоедства? Жрать трупы хотя бы через день, как ты пьешь? :P
Последний раз редактировалось Sphynx 07.08.2013, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #86 shpionec » 07.08.2013, 22:00

Belkin писал(а) 07.08.2013, 21:39:Но возможно есть некая терминология и цифры в плане зависимости?
Мне просто лень лезть в мед дебри

опять же смотря что считать зависимостью. никто же тебе не скажет прямо "у меня зависимость", пока печень не откажет. да и если откажет очень не многие признают себя алкашами. потому что алкоголиком быть стыдно, это же от слабости и плохой силы воли.

вот если человек пьет "по праздникам" - это зависимость? считается, что нет.
а если этого праздника поциент ждет с нетерпением и считает дни до него?
а если праздник отмечается раз в неделю в тесном коллективе?
а если ты в отпуске захочешь праздника каждый день?
а если захочется его и после отпуска?
а если тебя уволили и ты едешь на электричке в Петушки, выпивая на каждой остановке?

как сказать, в какой из перечисленных точек на прямой "умеренное употребление" перешло в зависимость?

вот и развели целую псевдонаучную трахомуть вокруг ничем не подтвержденной аксиомы об умеренном потреблении. и пытаются подпирая костылями с разных сторон удержать колосса на глиняных ногах. толку от такой "науки" никакого: ни объяснить причины алкоголизма, ни эффективно лечить его она не может.
а уберите дурь про "умеренное употребление" и все сразу станет на свои места. но вот тут на сцене появляется маэстро СТРАХ потому что так и себя любимого придется признать алкашом, а если совсем не пить, то КАК ЖЕ ТОГДА СНИМАТЬ СТРЕСС И ВООБЩЕ????77.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 21:55:Спроси у предков, почему они начали алкоголь пить.
а они не начали. испокон веков на руси пили бражку, это ж почти безалкогольный напиток, там спирта как в квасе, ты с фруктами съедаешь его больше бла бла бла

Добавлено спустя 38 секунд:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 21:55:Женщины-то как раз всегда приблизительно знают
приблизительно

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 21:55:В январе прошлого года.
и что, все пьют за обедом каждый день начиная с грудничков?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 21:55:Ты неумеренно глушишь водку через день?! Ровно через день?
приблизительно, мой друг, приблизительно.
перед тем как бросить пил уже приблизительно через день. иногда через три дня. иногда через два. чисто случайно.
и кстати вино. и "умеренно". почти никогда не напивался.
почти.
алкоголиком себя не считал.
Последний раз редактировалось shpionec 07.08.2013, 22:10, всего редактировалось 6 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #87 Sphynx » 07.08.2013, 22:09

А еще развели муть насчет употребления сладкого!
Кто может сказать, когда поедание конфет - это нормально, а когда - зависимость?!
А когда приходит диабет - оказывается поздно!
Нет никакого "умеренного потребления" конфет! Съел конфету раз в месяц - все, зависим от сладкого и уже на пути к диабету!
Эти конфеты, мороженное надо бы просто взять и запретить к чертям собачьим! Так нет, все доктора же зависимы от сладкого, всем же только и дай съесть шоколадку, только и думают, как бы что сладкое сожрать!
А уберите дурь про "умеренное употребление" - и все сразу станет на свои места. Но вот тут на сцене появляется маэстро СТРАХ - потому что так и себя любимого придется признать сладкоежкой и почти диабетиком, а если совсем не есть сладкое, то КАК ЖЕ ТОГДА СНИМАТЬ СТРЕСС И ВООБЩЕ???
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #88 shpionec » 07.08.2013, 22:27

Sphynx писал(а) 07.08.2013, 22:09:Нет никакого "умеренного потребления" конфет! Съел конфету раз в месяц - все, зависим от сладкого и уже на пути к диабету!
так и есть. просто путь этот намного дольше, чем путь к циррозу печени.
и зависимость от сахара слабее.
Последний раз редактировалось shpionec 07.08.2013, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #89 Sphynx » 07.08.2013, 22:28

shpionec писал(а) 07.08.2013, 22:00:а они не начали. испокон веков на руси пили бражку, это ж почти безалкогольный напиток, там спирта как в квасе, ты с фруктами съедаешь его больше бла бла бла

В средневековой России употребляли пиво, медовуху, квас и вино. Поскольку эти пьянящие напитки были слабыми, то они долгое время не порождали особых проблем. Вино же, по занесённой из Византии традиции, пили в разбавлении до 1:20. Виноградный спирт («аква вита») в Россию завозили давно — с 1386 года, а в 15 в. появляется технология выгонки хлебной водки, но эти напитки оставались относительно дороги для простого народа. Во второй половине 17 века ведро (12 л) «горячего вина» (водки) крепостью 20—24 % стоило от 50 копеек до 1 рубля (4—8 копеек за литр), в то время как зарплата ремесленника составляла 40 копеек в месяц.
Ситуация с потреблением алкоголя в России начала существенно меняться во второй половине XIX века, когда технологическая революция позволила наладить массовое производство сравнительно дешевой водки. В 1913 году литр водки стоил 60 копеек при зарплатах квалифицированных рабочих от 30 до 50 руб. в месяц. Утверждается, что к 1911 году водка составляла 89,3 % всего винопотребления в стране.

shpionec писал(а) 07.08.2013, 22:00:и что, все пьют за обедом каждый день начиная с грудничков?

Нет, груднички пьют только с молоком матери. ) В больших городах эта традиция уже не особо развита, а вот в мелких городках - да. И бума алкоголиков что-то не вызывает. Да, вино пьют за обедом каждый день. Местное, некрепкое, причем разбавленное водой. Ощущается как компот. Алкоголя меньше чем в пиве. Детям дают. Некоторые не дают, это как в семье принято. Алкоголиков по нашим меркам там очень мало. На городок, как у нас большая деревня, где алкаши больше половины населения, у них лишь пара алкоголиков. И то все их знают и считают это "большой проблемой" и "стыдом".

shpionec писал(а) 07.08.2013, 22:00:приблизительно, мой друг, приблизительно.
перед тем как бросить пил уже приблизительно через день.
и кстати вино. и "умеренно". почти никогда не напивался.
почти.
алкоголиком себя не считал.

Вот и не надо транслировать свои страхи на всех, мой друг. Я вот больше пары бокалов вина и выпить-то не могу. )
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #90 shpionec » 07.08.2013, 22:33

Sphynx писал(а) 07.08.2013, 22:09:А уберите дурь про "умеренное употребление" - и все сразу станет на свои места.

аминь. рафинированный сахар есть исскуственный продукт, нафиг организму не нужный.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 22:28:В средневековой России употребляли пиво, медовуху, квас и вино.
вот вот, вобщем не было никакого пьянства.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #91 Sphynx » 07.08.2013, 22:35

shpionec писал(а) 07.08.2013, 22:33:аминь. рафинированный сахар есть исскуственный продукт, нафиг организму не нужный.

И тем более продукты, приготовленные с его участием!

shpionec писал(а) 07.08.2013, 22:27:так и есть. просто путь этот намного дольше, чем путь к циррозу печени.
и зависимость от сахара слабее.

Зависимость от сахара слабее? Да ты посмотри на ребенка, дав ему конфету! Глаза горят, руки трясутся! Вылитый наркоман!

А зависимость от трупоедства? Да ты, видно, и дня не можешь прожить, не съев кусок какого-нибудь трупа! И смотри - зависимых 99% населения! Страшные цифры! А результат? Посмотри на количество инсультов и увидишь лишь часть жертв!

Нет, что ни говори, а я считаю, что эти наркотические вещества - сладкое и мясо трупов - надо запрещать в первую очередь.
Еще раз спрашиваю - ты готов отказаться от сладкого и трупоедения?
Последний раз редактировалось Sphynx 07.08.2013, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #92 shpionec » 07.08.2013, 22:36

Sphynx писал(а) 07.08.2013, 22:28:В больших городах эта традиция уже не особо развита, а вот в мелких городках - да. И бума алкоголиков что-то не вызывает. Да, вино пьют за обедом каждый день. Местное, некрепкое, причем разбавленное водой. Ощущается как компот. Алкоголя меньше чем в пиве.
смотри сколько оговорок сразу
может и распространенность у этой "традиции" статистически незначительная.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 22:28:у них лишь пара алкоголиков
ну да, алкоголики это ж когда в дырявых олимпийках пьют водку.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 22:28:Вот и не надо транслировать свои страхи на всех, мой друг. Я вот больше пары бокалов вина и выпить-то не могу. )
а чего? буэ?
я тоже когда-то не мог.
Последний раз редактировалось shpionec 07.08.2013, 22:41, всего редактировалось 4 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #93 Sphynx » 07.08.2013, 22:43

Не оговорок, а уточнений.
Нет, алкоголики - это когда в смокингах пьют соки и кефир (а если кумыс - то это вообще третья стадия). :lol:
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #94 shpionec » 07.08.2013, 22:45

Sphynx писал(а) 07.08.2013, 22:43:Не оговорок, а уточнений.
ну да, просто когда этой "традицией" размахивают об этих "уточнениях" всегда случайно забывают упомянуть.
ну это как дедушка Фёдор, который сколько то там до старости выпивал/выкуривал и ничего.

Добавлено спустя 56 секунд:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 22:43:Нет, алкоголики - это когда в смокингах пьют соки и кефир (а если кумыс - то это вообще третья стадия).
агась, нам же тут рассказали, что алкоголики рождаются с предрасположенностью и попив молока матери сразу попадают на первую стадию. и потом пьют это молоко каждый день, а это уже начало алкоголизма. а во франции тоже каждый день, но там не начало. а потому что потому что потому что в местном вине травки раскрываются в спиртовой настойке. детям дают вот.

а когда боевые сто грамм водки бодрят там тоже травки раскрываются. ну спирт же из чего-то гнали, из свеклы там из кукурузы, вот они и раскрываются.

короче определить алкаш человек или не алкаш может только Sphynx пользуясь научным методом "на глаз"
Последний раз редактировалось shpionec 07.08.2013, 22:52, всего редактировалось 4 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #95 Sphynx » 07.08.2013, 22:56

shpionec писал(а) 07.08.2013, 22:45:ну да, просто когда этой "традицией" размахивают об этих "уточнениях" всегда случайно забывают упомянуть

Ну дык это же ж алкоголь! Этанола больше, чем кефире! По-любому алкоголизм должен развиваться! Это все равно что выпивать ежедневно по две-три бутылки кефира, от которого железно становятся алкоголиками. :lol: И заметь, этот компот они таки вином называют, а не кефиром. Полюбэ пропаганда алкоголизма! :P

shpionec писал(а) 07.08.2013, 22:45:ну да, нам же тут рассказали, что алкоголиками рождаются и попив молока матери сразу попадают на первую стадию.

100%. И молоко матери надо запретить как алкогольный напиток, как следует из логики некоторых шпионецов. )

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
shpionec писал(а) 07.08.2013, 22:45:короче определить алкаш человек или не алкаш может только Sphynx пользуясь научным методом "на глаз"

Короче, определить алкаш человек или не алкаш может только Шпионец, пользуясь научным методом "абсолютно все вокруг алкоголики, а выпивающий бутылку кефира в день - алкоголик уже на второй стадии". :P

Все, я ушел бухать кефир! :lol:
Последний раз редактировалось Sphynx 07.08.2013, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #96 shpionec » 07.08.2013, 23:01

Sphynx писал(а) 07.08.2013, 22:56:100%. И молоко матери надо запретить как алкогольный напиток, как следует из логики некоторых. )
и заметь, что эти "некоторые" - это ты. я то вообще ничего запрещать не призываю. и алкоголизмом считаю употребление этанола с целью воздейстия на психику. а ты все тычешь и тычешь своим кефиром.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 22:56:Короче, определить алкаш человек или не алкаш может только Шпионец, пользуясь научным методом "абсолютно все вокруг алкоголики, а выпивающий бутылку кефира в день - алкоголик уже на второй стадии".
тешься этой надеждой
Последний раз редактировалось shpionec 07.08.2013, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #97 Sphynx » 07.08.2013, 23:05

Я уже правку внес с указанием, кого кем считать. )
Ты считаешь, что кефир не воздействует на психику? Зря, зря. Где научные исследования? Кефир даже очень сильно воздействует на психику. Ты любишь кефир?
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #98 shpionec » 07.08.2013, 23:14

Sphynx писал(а) 07.08.2013, 23:05:Я уже правку внес с указанием, кого кем считать. )
я нихуя не понял

Добавлено спустя 28 секунд:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 23:05:Ты считаешь, что кефир не воздействует на психику? Зря, зря. Где научные исследования?
где, где, в караганде
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 23:05:Кефир даже очень сильно воздействует на психику.
боюсь тебя разочаровать, но то воздействие, которое заставляет тебя писать взаимоисключающие параграфы с восклицательными знаками и подчеркиваниями, вызвано отнюдь не кефиром.
и не этанолом.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #99 Belkin » 07.08.2013, 23:30

бегло пробежав по "алкасрачу" решил, что уж лучше таки употреблять спиртное в разумных пределах чем вот так..на форуме..с кучей агрессии..гонять воздух))
Причем конструктива то нет! )
Тупо - срач )
Народ, вам срочно нужно ебнуть водочки,загрызнуть бородинским с чесночком и сальцом, и с огурчиком, и скушать шашлычка рядом с костерком и речкой)
Иначе вы тут полопаетесь воздух возить.
Belkin
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 27.03.2013

алееее-оп!

Сообщение #100 shpionec » 07.08.2013, 23:51

Belkin писал(а) 07.08.2013, 23:30:в разумных пределах
это сколько?
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013


Вернуться в Разное