Алкосрач!

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Выберите вариант, подходящий вам больше всего.

Я никогда не был сильно пьяным. Думаю, небольшие количества алкоголя, как минимум, безопасны.
7
10%
Я бывал сильно пьяным. Думаю, небольшие количества алкоголя, как минимум, безопасны.
28
39%
Я никогда не был сильно пьяным. Я за нулевое употребление алкоголя.
8
11%
Я бывал сильно пьяным. Я за нулевое употребление алкоголя.
17
24%
Этот опрос сосёт.
11
15%
 
Всего проголосовавших: 71

Сообщение #41 shpionec » 07.08.2013, 02:50

Sphynx писал(а) 07.08.2013, 02:30:Это кошмар какой-то. То есть эта тяжелая зависимость, из-за которой на планете льется кровь невинных зверей, тебя ничуть не беспокоит?
похуй-с, эта невинная кровь льется уже миллиарды лет еще до появления человека, и ничего.
что естественно, то не без оргазма.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 02:30:Мясо оказывает на организм человека три действия: эйфорическое, токсическое и наркотическое. Первое - приятное и расслабляющее; второе - острое и хроническое отравление жирами и токсическими веществами, ведущее к необратимым болезням внутренних органов; третье - наркотическая зависимость, невозможность отказаться от дальнейшего потребления мяса.
Вот тебе три составляющих наркотического действия мяса.
как говорил робот-вертер "А А А"

Добавлено спустя 35 секунд:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 02:30:Вот видишь - галлюцинации начались.
сочувствую, отгоняйте их перегаром.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 02:30:Это я, что ли создал эту тему? Не у тебя ли жопка болела?!
Да и до сих пор болит. Потому что мы тут начали вскрывать страшные вещи. Ты, оказывается, трупоед, да еще и защищаешь трупоедство! Защищаешь мучения и гибель животных, защищаешь наркотичское увлечение людей пожиранием трупов! Вот оно как! А прикидывался святошей!
да, детка, больше восклицательных знаков, еще больше!
главное не отвечать на прямые вопросы. ведь это лучший способ что-то доказать.
Последний раз редактировалось shpionec 07.08.2013, 03:00, всего редактировалось 4 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #42 Xisp » 07.08.2013, 03:02

Sphynx писал(а) 07.08.2013, 02:30:Я серьезен как Каолла Су из мелодрамы Love Hina!

Я всё равно не знаю кто это. Просто ответь- да или нет.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #43 shpionec » 07.08.2013, 03:07

Xisp писал(а) 07.08.2013, 03:02:Просто ответь
ага, разогнался. нука в очередь.
он на мой вопрос уже сколько не может ответить.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013


Сообщение #45 Hotaru » 07.08.2013, 08:23

shpionec писал(а) 07.08.2013, 01:00:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 00:47:Вот мой сосед по бутылке кефира за день выпевает
скажите, а психические эффекты это вызывает? ась, не слышу?
А. Так ты всё таки признаешь что можно пить мало или в меру? Или капляникотина убивает лошадь алкоголя тоже вызывает психические эффекты?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
игнор для слабаков.
Хоть что-то верное в этой теме от шпионца услышал. Так то сфинкс молодец.
Даже усевшись в лужу, он будет тебе доказывать, что ты алкоголик, потому что ты когда-то съел конфету с ликером
Точно так же и с алкоголем. Понюхал крышечку из-под кефира - все, алкоголик! Выпил перебродившего компота - хлобысь, уже алкоголик! Выпил 100 грамм вина - бац, уже алкоголик! А ты думал! Так все и происходит. (См. "Справочник молодого тролля", стр. 257, 5-я строка - как подсказывает Гугл.)

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Dodo писал(а) 07.08.2013, 05:18:Пить пей - да дело разумей.
ПРОПАГАНДА АЛКОГОЛИЗЬМА. АЛЛЁМИЛИЦИЯ1!11
Последний раз редактировалось Hotaru 07.08.2013, 08:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #46 shpionec » 07.08.2013, 11:43

Hotaru писал(а) 07.08.2013, 08:23:А. Так ты всё таки признаешь что можно пить мало или в меру? Или капляникотина убивает лошадь алкоголя тоже вызывает психические эффекты?

здрасьте, моя радость, а еще он в организме сам содержится и метаболизируется. и что с этого?
очевидно, что адепты "умеренного употребления" пьют в дозах как раз вызывающих психические эффекты (а чаще вообще без всякой меры). потому что какой смысл пить, если этих эффектов не наступает?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Hotaru писал(а) 07.08.2013, 08:23:Так то сфинкс молодец.
о, может Вы поможете нашему молодцу, который настойчиво извивается пытаясь увести тему в какое-то вегетаринство, и таки ответите на вопрос, от которого он уходит? (один из)
в какой момент и из-за чего умеренные потреблятели превращаются в алкоголиков в драных олимпийках?
время...
Последний раз редактировалось shpionec 07.08.2013, 11:46, всего редактировалось 2 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #47 Hotaru » 07.08.2013, 12:41

shpionec писал(а) 07.08.2013, 11:43:потому что какой смысл пить, если этих эффектов не наступает?
Для удовольствия же. Я вот, по твоей классификации, пью типа ради сивушных масел. Пробовал пиво коньяк и портвейн - гадость. Пил вино дешёвое. Не гадость, но чувствуется хуже более дорогого(правда ненамного). Жаль я 20 летние не пил. Может быть я бы смог найти отличие.
shpionec писал(а) 07.08.2013, 11:43:в какой момент и из-за чего умеренные потребители превращаются в алкоголиков в драных олимпийках?
время...
Я не знаю. Есля я превращусь, то КМП :)
Последний раз редактировалось Hotaru 07.08.2013, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #48 Sphynx » 07.08.2013, 12:47

shpionec писал(а) 07.08.2013, 02:50:похуй-с, эта невинная кровь льется уже миллиарды лет еще до появления человека, и ничего.
что естественно, то не без оргазма.

Ты еще скажи - "похуй-с, человеческая кровь льется уже миллионы лет, и ничего". Такими словами, трупоед, можно оправдать любое убийство человека, даже каннибализм - "похуй-с, наши предки миллионы лет других людей жрали, и ничего".

shpionec писал(а) 07.08.2013, 02:50:как говорил робот-вертер "А А А"

Какие-то странные физиологические реакции у тебя. Еще одно следствие трупоедства?

shpionec писал(а) 07.08.2013, 02:50:сочувствую, отгоняйте их перегаром.

Сам будешь отгонять, трупоед. Думаешь, ты не употребляешь в пищу ничего содержащего алкоголя? Думаешь, у тебя в организме сейчас нет алкоголя? А хрен там!

У любого человека, независимо от пола и возраста, в организме есть алкоголь. Даже если совсем не употреблять алкогольных напитков, небольшая концентрация алкоголя все же будет присутствовать в организме. Дело в том, что организм сам вырабатывает алкоголь в необходимых ему количествах. Такой этанол называют эндогенным, а сам факт его присутствия в организме – естественной алкоголемией.
Концентрация такого этанола, как правило, мала и не учитывается приборами, определяющими опьянение. В плазме крови обычно содержится 0,001-0,015 г/л, а в моче 13,02-18,44 мкмоль/л. Однако концентрация может быть несколько повышена, что обычно связано с неврозами, шизофренией, избыточным употреблением углеводов, сахарным диабетом, некоторыми заболеваниями почек и кишечника.
Эндогенный алкоголь вырабатывается в небольших количествах каждой клеткой организма, но большая его часть производится здоровой микрофлорой кишечника. В основном для выработки алкоголя организм используется ферменты, которые содержатся в кисломолочных продуктах, квашеной капусте, сырых овощах и фруктах и т.д.

Человечество постоянно потребляло и потребляет пищевые продукты, содержащие небольшие количества алкоголя. Сюда в первую очередь можно отнести молочнокислые продукты (простоквашу, кефир, кумыс), квашеную капусту и другие продукты. Концентрация в них алкоголя небольшая, но тем не менее она есть. Так, в свежем кефире содержание этанола составляет 0,1%, в «старом» – до 1%, в квасе от 0,5 до 2%, в кумысе – 1-6%. Соки делают с использованием концентрата на спирту, и это можно даже почувствовать. А если сок не только что куплен, а провел какое-то время в тепле – лучше не пить его за рулем.

Вообще же спирт присутствует в очень многих, казалось бы, совершенно безалкогольных продуктах - например, многих кондитерских и хлебобулочных изделиях, фруктах. Вот что покажет алкотестер после их употребления:
• Шоколадная конфета (8 штук, обычная, без ликера) или конфета Halls Mentol — 0,1 промилле
• 25 конфет с водкой или коньяком — 0,3–0,4 промилле
• Спиртосодержащие лекарства (40 капель пустырника, корвалола, валокордина, календулы, валерьянки, валосердина, барбовала, а также настоек: перцовой, ментоловой, боярышника, пиона и корня солодки) — 0,1 промилле
• Апельсин — 0,17 промилле
• Чуть перезревший банан — 0,22 промилле
• Дрожжевой квас (0,5 литра) — 0,1–0,6 промилле
• Слегка забродившие кефир, йогурт, простокваша — 0,2 промилле
• Кумыс — 0,3 промилле
• Соки — 0,4 промилле
• Ромовая баба — 0,3 промилле
• Черный хлеб — 0,2 промилле

Кстати. С 25.07.2013 в России вступил в силу закон, согласно которому возвращается понятие минимального разрешенного промилле. Теперь сотрудники ДПС будут принимать во внимание возможную погрешность при определении алкоголя в крови. Это 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха. Если прибор показывает меньшую цифру - водитель считается трезвым. Водители, у которых отобрали права за незначительное отклонение от нуля, могут потребовать вернуть себе документ, если срок лишения еще не истек.

Спирт есть в небольшом количестве и в грудном молоке — в среднем примерно 0,003%. У женщин, которые никогда не пили и не пьют спиртного. То есть ребенок с самого раннего возраста получает с самым лучшим продуктом питания до 30 миллиграммов этанола в сутки.

shpionec писал(а) 07.08.2013, 02:50:да, детка, больше восклицательных знаков, еще больше!
главное не отвечать на прямые вопросы. ведь это лучший способ что-то доказать.

Да на фиг мне отвечать на "прямые вопросы" тролля? Для тебя же они совершенно не важны. Тебе вообще никогда не важна тема обсуждаемого. Тебе главное - покрасоваться "знаниями", которых ты на самом деле не имеешь.

В общем, трупоед, как мы выяснили, ты не только трупоед, пожирающий плоть убитых животных, но еще и алкоголик. Мало того, что алкоголь вырабатывает твой собственный организм (фу, как не стыдно!), мало того, что ты алкоголик с рождения, жадно напивавшийся спиртом с молоком матери, так еще ты явно употребляешь содержащие алкоголь продукты! Сколько бананов сегодня выжрал, алкоголик? Черный хлеб пил? Соками нажирался? А ну дыхни!
Трупоед-алкоголик - фу, какая мерзость!
Я надеюсь, ты хотя бы такие наркотические вещества как табак, кофе и чай не употребляешь...

Добавлено спустя 40 минут 24 секунды:
shpionec писал(а) 07.08.2013, 11:43:о, может Вы поможете нашему молодцу, который настойчиво извивается пытаясь увести тему в какое-то вегетаринство, и таки ответите на вопрос, от которого он уходит? (один из)
в какой момент и из-за чего умеренные потреблятели превращаются в алкоголиков в драных олимпийках?
время...

Я тебе отвечу, дорогой. Потом, если захочешь...
Шучу. Сейчас.
Как мы уже выяснили, "умеренные потреблятели алкоголя" - это ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ. Включая грудных младенцев. Люди, выпивающие сотню грамм раз в месяц, получают в совокупности меньшую дозу алкоголя в месяц, чем активные потреблятели кефира, соков, черного хлеба и фруктов.
"из-за чего умеренные потреблятели превращаются в алкоголиков?"
Это происходит очень редко, дорогой дохтур. Человек либо склонен "активно потреблять", либо нет. Я не знаю ни одного спившегося "умеренного потреблятеля". Если человек был склонен нажираться вдрызг, склонен к запоям, то он будет нажираться вдрыг, пока не сойдет с катушек.
Если человек склонен выпить иногда после работы бутылочку пивка, то он и будет это делать, а не начнет нажираться водки до свинячьего визга.
Так в чем тут дело?
Дело В СИЛЕ ВОЛИ и ОСОБЕННОСТЯХ ОРГАНИЗМА. Некоторым людям НЕЛЬЗЯ ПИТЬ ВООБЩЕ. Они перестают себя контролировать, их тянет к алкоголю, словно к сильнейшему наркотику. Многие же люди к алкоголю равнодушны. Сегодня он выпьет бокал вина, а через полгода еще один. И в промежутке ему совершенно плевать на алкоголь.

Проведем параллель.
При всех его полезных свойствах мед – очень аллергенный продукт. Это не менее сильный аллерген, чем цитрусовые, шоколад или рыба. Поэтому знакомить малыша с этим лакомством нужно не ранее чем в три года, в количестве не более чайной ложки в день. Если же ребенок склонен к аллергическим реакциям то мед вообще исключается из его рациона.
Для некоторых людей мед приводит к сильным аллергическим реакциям. Если следовать твоей логике, употребление меда и содержащих мед продуктов нужно запретить вообще, потому что это опасно для здоровья НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ.

Еще параллель.
У многих людей лактоза не усваивается и вызывает нарушения в работе пищеварительной системы, в том числе понос, боли и вздутие живота, тошноту и рвоту после употребления молочных продуктов. Непереносимость лактозы довольно распространена. Так, в Швеции и Дании непереносимость лактозы встречается примерно у 3% взрослых лиц, в Финляндии и Швейцарии — у 16%, в Англии — у 20–30%, во Франции — у 42%, а в странах Юго-Восточной Азии и у афроамериканцев в США — почти у 100%.
Видишь, какой ужас? Надо, наверное, запретить производство молочных продуктов во всем мире, потому что для НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ лактоза - практически яд. :P

Вывод - для НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ даже чрезвычайно умеренное употребление алкогольных напитков очень опасно, так как вызывает наркотическую зависимость. Для ДРУГИХ же ЛЮДЕЙ очень умеренное употребление совершенно безопасно. При этом общая концентрация этанола у них в крови может быть НИЖЕ, чем у активных потребителей соков, свежих фруктов и кисломолочных продуктов. Ферштейн, умник?
Последний раз редактировалось Sphynx 07.08.2013, 13:34, всего редактировалось 4 раз(а).
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #49 shpionec » 07.08.2013, 14:03

Sphynx писал(а) 07.08.2013, 12:47:Ты еще скажи - "похуй-с, человеческая кровь льется уже миллионы лет, и ничего". Такими словами, трупоед, можно оправдать любое убийство человека, даже каннибализм - "похуй-с, наши предки миллионы лет других людей жрали, и ничего".
а ты жрешь трупы растений, уйди отсюда, трупоед.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 12:47:небольшие количества алкоголя.

ну и?
это совсем не те небольшие количества, которые ты считаешь "умеренными".
непонятно как из этого потока сознания следует необходимость специально вливать в себя этанол.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 12:47:Человек либо склонен "активно потреблять", либо нет. Я не знаю ни одного спившегося "умеренного потреблятеля". Если человек был склонен нажираться вдрызг, склонен к запоям, то он будет нажираться вдрыг, пока не сойдет с катушек.
ахахахаха! вот оно что, алкашами рождаются!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 12:47:Если человек склонен выпить иногда после работы бутылочку пивка, то он и будет это делать, а не начнет нажираться водки до свинячьего визга.
ну да, разумеется. главное свято верить.

Изображение

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 12:47:Проведем параллель.
гавно параллель. как обычно.
если у человека аллергия на мед, то он просто не будет его есть. если у него плохо усваивается этанол, то он в глазах общества будет безвольный слабак и алкаш, который не "умеет пить".
если же этанол усваивается хорошо, субъект будет вливать его в себя больше, чтобы добиться того же эффекта, и просто потому что он "умеет пить".
скатывание может занять больше времени, но оно никуда не денется.
про "СИЛУ ВОЛИ" посмеялся. еееееее, детка, больше КАПСА, еще больше!
вообще то сила воли нужна наоборот, чтобы годами последовательно приучать себя к этанолу.

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 12:47:Для ДРУГИХ же ЛЮДЕЙ очень умеренное употребление совершенно безопасно.
а как померять для кого сколько умеренное употребление безопасно? ответьте пожалуйста конкретно!
и зачем вообще употреблять, для чего?
Последний раз редактировалось shpionec 07.08.2013, 14:58, всего редактировалось 6 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #50 Sphynx » 07.08.2013, 14:49

shpionec писал(а) 07.08.2013, 14:03:а ты жрешь трупы растений, уйди отсюда, трупоед.

О да, я еще и пью кровь невинно убитых помидоров! :lol:
Как можно сравнивать?! У растений есть мозг, они чувствуют боль, страдания?!
Ну ладно рыба какая-нибудь, но у теплокровных животных ДНК во многом совпадает с человеческой! Это практически каннибализм! Может, ты еще и каннибалов будешь оправдывать?
И давай аргументы в пользу трупоедства. Слабо?

shpionec писал(а) 07.08.2013, 14:03:это совсе не те небольшие количества, которые ты считаешь "умеренными"

А какие количества считаешь умеренными ты? Ты согласен, что с продуктами питания ежедневно вливаешь в себя дозы этанола? Чем этот этанол лучше, чем крохотные дозы, потребляемые лично мной и моими друзьями?

shpionec писал(а) 07.08.2013, 14:03:непонятно как из этого потока сознания следует необходимость специально вливать в себя этанол.

Это не "поток сознания", а поток аргументов. И непонятно, как из твоего потока сознания следует необходимость пожирания трупов животных. Пока что ни одного я не увидел. Кстати, и в научной литературе ты не сыщешь. Так почему ты пожираешь трупы животных, трупоед?

shpionec писал(а) 07.08.2013, 14:03:ахахахаха! вот оно что, алкашами рождаются!

Фактически да. А врожденными аллергиками становятся? Людьми с непереносимостью лактозы - становятся?

shpionec писал(а) 07.08.2013, 14:03:ну да, разумеется. главное свято верить

Ну да, разумеется. Главное - свято верить в обратное. Апельсинов уже нажрался, алкоголик?

shpionec писал(а) 07.08.2013, 14:03:demotivators.to

Тупое передергивание. Сразу видно, что это люди с мизерной силой воли.
А с чего начинается трупоедство?

shpionec писал(а) 07.08.2013, 14:03:гавно параллель. как обычно

Говно аргументы, как обычно. То есть полное отсутствие аргументов и фактов, заполняемое пустыми разглагольствованиями. Иди лучше выжри бутылку кефира или сока, алкаш-трупоед. Известно ведь - именно с них начинается алкоголизм. :P
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #51 Raisonneur » 07.08.2013, 14:51

Sphynx писал(а) 07.08.2013, 14:49:Это практически каннибализм!
А я бы человека зарубал если бы стало голодно, ничего бы особенного не почувствовал, я уверен.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M В сети
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #52 Sphynx » 07.08.2013, 14:56

shpionec писал(а) 07.08.2013, 14:03:это потому что их предки столетиями бухали и в результате отбора выработали толерантность к этанолу

А еще пили кефир и жрали черный хлеб с кучей этанола.
А вот твои предки явно веками пожирали трупы и выработали толерантность к пожиранию трупов. И теперь ты жрешь трупов в 2 раза больше, чтобы добиться того же эффекта. :P На этом и основаны рассказы про то, что, "испокон веков на Руси ели мясо", что якобы является оправданием трупоедства.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Raisonneur писал(а) 07.08.2013, 14:51:А я бы человека зарубал если бы стало голодно, ничего бы особенного не почувствовал, я уверен.

Вот видите, к чему трупоедство приводит! Кошмар какой-то! Признайся - сколько девочек уже съел?
Последний раз редактировалось Sphynx 07.08.2013, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #53 Raisonneur » 07.08.2013, 14:59

Sphynx писал(а) 07.08.2013, 14:56:Признайся - сколько девочек уже съел?
Трех надкусил... :unsure:
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M В сети
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #54 shpionec » 07.08.2013, 15:57

Sphynx писал(а) 07.08.2013, 14:49:О да, я еще и пью кровь невинно убитых помидоров! :lol:
Как можно сравнивать?! У растений есть мозг, они чувствуют боль, страдания?!
Ну ладно рыба какая-нибудь, но у теплокровных животных ДНК во многом совпадает с человеческой! Это практически каннибализм! Может, ты еще и каннибалов будешь оправдывать?
И давай аргументы в пользу трупоедства. Слабо?
трупоедство двигатель эволюции. не было б трупоедства, не было бы и тебя. так что помалкивай.

Добавлено спустя 40 секунд:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 14:49:А какие количества считаешь умеренными ты?
которые не вызывают психических эффектов, вестимо

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 14:49:Это не "поток сознания", а поток аргументов. И непонятно, как из твоего потока сознания следует необходимость пожирания трупов животных. Пока что ни одного я не увидел. Кстати, и в научной литературе ты не сыщешь. Так почему ты пожираешь трупы животных, трупоед?
ради белков, углеводов и витамина B12, который только в продуктах животного происхождения есть. непонятно, какую такую литературу ты читал, там это все есть.

а зачем ты вливаешь в себя разбавленный этанол?

Добавлено спустя 22 минуты 55 секунд:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 14:49:Фактически да. А врожденными аллергиками становятся? Людьми с непереносимостью лактозы - становятся?
фактически, генетически "защищены" от алкоголизма только большинство азиатов. у них этанол быстро бысро переваривается в ацетальдегид, который в свою очередь уже не спешит перерабатываться, со всеми последствиями в виде мгновенного отравления именуемого "флашинг". вот эти и не спиваются, потому что пить этанол в "умеренных количествах" не могут в принципе.
а о какой такой предрасположенности Вы говорите - не понятно. очевидно, опять какая-то антинаучная хуита.
т если нет предрасположжености, зачем тогда мучать и сдерживать себя, применяя СИЛУ ВОЛИ??
если человек склонен выпить иногда после работы бутылочку пивка, то он и будет это делать, а не начнет нажираться водки до свинячьего визга. зачем ему СИЛА ВОЛИ? если он один раз будет склонен выпить две бутылочки, он от этого алкашом не станет.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #55 Sphynx » 07.08.2013, 16:24

shpionec писал(а) 07.08.2013, 15:57:трупоедство двигатель эволюции. не было б трупоедства, не было бы и тебя. так что помалкивай.

"Все чудесатее и чудесатее!" - как говорила Алиса. С чего бы это вдруг? :P Именно целенаправленное выращивание растений было двигателем эволюции. В то время как трупоеды шастали по лесам в поиске жертв, пралюди с помощью примитивных орудий труда осваивали сельское хозяйство. Кстати, многолетнее наблюдение за шимпанзе установило, что некоторые из них с помощью орудий труда раскалывают орехи, пытаются достать далекие плоды. Вот они, первые шаги эволюции! Не убивают себе подобных с их пожиранием, а добывают растительную пищу с помощью орудий труда.
Кто создавал цивилизацию? Охотники-трупоеды, шнырявшие в лесах, или крестьяне, создававшие орудие труда и выращивавшие растительную пищу?
Кстати, если ты захочешь заикнуться о домашних животных, выращиваемых трупоедами, поспешу тебя разочаровать: трупоеды одомашнили всякий там скот всего лишь 5-10 тысяч лет тому назад. А вот пшеницу сеют не менее 20 тысяч лет.

shpionec писал(а) 07.08.2013, 15:57:которые не вызывают психических эффектов, вестимо

А что такое психические эффекты и чем они вредны? Эффект бодрости при употреблении кофе или чая - это психический эффект? Эффект улучшения настроения при употреблении шоколада (от повышения уровня серотонина и эндорфинов) - это психический эффект? Эти эффекты ты считаешь вредными?
А эффект насыщения при принятии пищи - это психический эффект? Он тоже вреден?
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #56 shpionec » 07.08.2013, 16:25

Sphynx писал(а) 07.08.2013, 14:49:А врожденными аллергиками становятся? Людьми с непереносимостью лактозы - становятся?
а наркоманами тоже рождаются? а курильщиками? а как тогда бросают, если предрасположенность???
видишь какое говно получается, когда ты лепишь некорректную аналогию.

Добавлено спустя 18 секунд:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 16:24:"Все чудесатее и чудесатее!" - как говорила Алиса. С чего бы это вдруг?
с естественного отбора же

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 16:24:А что такое психические эффекты и чем они вредны?
я тебе что, виипедия?
"способность вызвать кому, ступор, нечувствительность к боли[29], угнетение функций ЦНС, алкогольное возбуждение[30]"
вредны тем, что люди считают, что этанол им что-то дает, делает их лучше. вот ты зачем его пьешь?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 16:24:Эффект бодрости при употреблении кофе или чая - это психический эффект? Эффект улучшения настроения при употреблении шоколада (от повышения уровня серотонина и эндорфинов) - это психический эффект? Эти эффекты ты считаешь вредными?
А эффект насыщения при принятии пищи - это психический эффект? Он тоже вреден?
конечно вредны, ведь большинство смертей работоспособного населения в РФ вызваено именно последствиями употребления кофе, чая и шоколада.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 14:49:Тупое передергивание. Сразу видно, что это люди с мизерной силой воли.
ахахахаха! а высоцкий тоже с мизерной силой воли или у него предрасположеность?

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 14:56:А вот твои предки явно веками пожирали трупы и выработали толерантность к пожиранию трупов
о, мосье дворянин и у него какие-то другие предки?
тема витамина B12 не раскрыта
Последний раз редактировалось shpionec 07.08.2013, 16:43, всего редактировалось 3 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #57 Sphynx » 07.08.2013, 16:44

На первой стадии алкоголизма больной часто испытывает труднопреодолимое желание употребить алкоголь.

А если человек не испытывает особого желания употребить алкоголь? У меня стоит в кухонном шкафчике бутылка вермута. Уже полгода стоит. Мне нравится вермут. Но я не испытываю никакого желания его немедленно выпить. Я вообще не испытываю желания его пить в ближайшее время. Если ко мне в гости забредет вышеозначенный друг, я могу предложить ему употребить по рюмочке. Если он не захочет, вопроса больше не возникнет. Скажите, дохтур, я алкоголик? На основании того, что у меня есть алкоголь и я потенциально могу употребить дозу, сравнимую с употреблением литра кваса? :P

Алкоголиком может стать тот, у кого есть 1) предрасположенность, 2) низкая сила воли. Вот сочетание двух обязательных факторов, которые друг без друга не работают.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #58 Hotaru » 07.08.2013, 17:05

shpionec писал(а) 07.08.2013, 16:25:виипедия?
Wiipedia :lol:
Изображение
Последний раз редактировалось Hotaru 07.08.2013, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #59 shpionec » 07.08.2013, 17:05

Sphynx писал(а) 07.08.2013, 16:44:На первой стадии алкоголизма больной часто испытывает труднопреодолимое желание употребить алкоголь.
а с первой стадией рождаются или таки до нее как-то доходят, а?
ты читай внимательно, там еще и нулевая стадия есть. просто в силу собственной алкоголизации большинство врачей не готовы ее квалифицировать как алкоголизм. ну и эффективно лечить и предупреждать его не умеют по той же причине.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 16:44:я могу предложить ему употребить по рюмочке
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 16:44:Скажите, дохтур, я алкоголик? На основании того, что у меня есть алкоголь и я потенциально могу употребить дозу, сравнимую с употреблением литра кваса?
да мой дорогой, ты личинка алкаша.
на том основании, что тебе уже промыли мозги и ты аксиоматически уверен, что этанол тебе что-то дает.
дальнейшее скатывание - вопрос времени, возможностей и случая. но ты на верном пути к тем людям на демативаторе. твое счастье, если этот путь займет всю жизнь. лучше от этого она правда не станет.

Добавлено спустя 58 секунд:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 16:44:Алкоголиком может стать тот, у кого есть 1) предрасположенность, 2) низкая сила воли.
главное - верь в это, потому что обосновать все равно нечем, кроме домыслов других алкашей.
кстати, ты так и не рассказал, какая доза - умеренная?
Последний раз редактировалось shpionec 07.08.2013, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #60 Hotaru » 07.08.2013, 17:15

shpionec писал(а) 07.08.2013, 17:05:ну и эффективно лечить.
Лечить нулевую стадию это так же умно как лечить от педофилии ;)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013


Вернуться в Разное