Ранняя сильная влюбленность как причина педо и эфебо филий

Еще одна рабочая гипотеза

Список разделов

Описание: Братья по разуму

Была ли у вас в детстве сильная любовная фиксация на какой-нибудь девочке?

Была, и не раз.
38
51%
Была один раз.
18
24%
Не было.
18
24%
 
Всего проголосовавших: 74

Сообщение #101 Raisonneur » 05.08.2013, 07:36

shpionec писал(а) 04.08.2013, 23:15:если мужчине не нравятся старшеклассницы, то с ним явно что-то не так.
Правильно, не так. Но эфебофилия это конкретная фиксация на людях подросткового возраста, а не "вообще-то мне нравится грузчица Маня, но вон школьница пошла, какая попка, я бы вдул". Я вот скорее гебефил чем эфебофил, но границы между педофилией-гебефилией-эфебофилией-условной нормой размыты.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #102 Sphynx » 05.08.2013, 12:27

Raisonneur писал(а) 05.08.2013, 07:36:Но эфебофилия это конкретная фиксация на людях подросткового возраста, а не "вообще-то мне нравится грузчица Маня, но вон школьница пошла, какая попка, я бы вдул".

Абсолютно верно.

Тем временем у нас 17 проголосовавших - 15 людей и 2 Хиспа. :) Процент Хиспов составляет 12%, что белее-менее коррелирует с цифрами опроса Dodo.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #103 Raisonneur » 05.08.2013, 12:49

Sphynx писал(а) 05.08.2013, 12:27:Тем временем у нас 17 проголосовавших - 15 людей и 2 Хиспа. :) Процент Хиспов составляет 12%, что белее-менее коррелирует с цифрами опроса Dodo.
Будем продолжать наблюдения, выдвигать теории, обсуждать, что-нибудь да выясним.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #104 shpionec » 05.08.2013, 15:34

Raisonneur писал(а) 05.08.2013, 07:36:Правильно, не так. Но эфебофилия это конкретная фиксация на людях подросткового возраста, а не "вообще-то мне нравится грузчица Маня, но вон школьница пошла, какая попка, я бы вдул". Я вот скорее гебефил чем эфебофил, но границы между педофилией-гебефилией-эфебофилией-условной нормой размыты.
вот и я о том же. мне что-то подсказывает, что эта "конкретная фиксация на людях подросткового возраста" она почти у всех есть, просто большинство ее скрывает/подавляет.
взять хотя бы современный американский культ восемнадцатилетних девушек. он же не из-за того появился, что все вдруг внезапно стали любить восемнадцатилетних, а из-за того, что сублимируют свое влечение к девушкам еще младше, которые теперь цугундер.

а при отсуствии табу, истерии и промывания мозгов и прочих равных условиях, кого выберет "обычный человек": "грузчицу Маню" или "вон школьница пошла, какая попка, я бы вдул"? мне кажется ответ очевиден.

все эти гебефилии и эфебофилии придуманы врачами на ровном месте, потому что "условная норма" диктуется временной моралью, а не объективным положением вещей.
если у кого-то есть навязчивые фантазии о школьницах и ему остальные женщины не милы, так это не из-за "филии", а из-за того, что запретный плод скорее. если кто-то другой фантазирует о медсестрах или стюардессах и представляет их в постели с женой, что ж теперь еще и медсестрофилию и стюардессофилию вводить?

а вот насчет условности границы между педофилией и "гебефилией-эфебофилией-условной нормой" я бы поспорил. граница там достаточно ясно демаркирована, если говорить об объекте влечения.
с другой стороны, конечно, все эти "ориентации" и "филии" есть суть попытка навесить какие-то ярлыки на существующее бесконечное разнообразие, ибо в реальности сколько людей, столько и филий.
Последний раз редактировалось shpionec 05.08.2013, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #105 Xisp » 05.08.2013, 17:03

Sphynx писал(а) 05.08.2013, 12:27:Тем временем у нас 17 проголосовавших - 15 людей и 2 Хиспа. :) Процент Хиспов составляет 12%,

Я один раз голосовал.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #106 Sphynx » 05.08.2013, 20:00

Xisp писал(а) 05.08.2013, 17:03:Я один раз голосовал.

Да никто и не говорит, что ты голосовал дважды. Это я так условно назвал тех, у кого не было детской любви. :P
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #107 Raisonneur » 05.08.2013, 20:28

Sphynx писал(а) 05.08.2013, 20:00:
Xisp писал(а) 05.08.2013, 17:03:Я один раз голосовал.

Да никто и не говорит, что ты голосовал дважды. Это я так условно назвал тех, у кого не было детской любви. :P
Хисп настолько суров, что даже отсутствие ранней сильной влюбленности не помешало ему стать педофилом.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #108 Hotaru » 06.08.2013, 06:56

Belkin писал(а) 02.08.2013, 01:28:Или форум форум историков, которые с пеной у рта спорят про разницу Ренессанса и Возрождения? (что по сути одно и тоже)
:blink:
Может это ты писал с пеной у рта? Во-первых, форум форум. Во-вторых, спор был не об этом.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Raisonneur писал(а) 02.08.2013, 14:28:Ничего себе вы понаписали пока меня не было, мне теперь несколько дней только наверстывать.
Слабак.:P У меня инета не было 4 дня. За полдня всё наверстал.
Последний раз редактировалось Hotaru 06.08.2013, 09:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #109 shpionec » 06.08.2013, 11:39

господа, у меня есть другая гипотеза, из которой можно вывести раннюю влюбленность как следствие.
а с другой стороны объяснить почему у одних влюбленность вызывает фиксацию, а у других нет.

дело в том, что я по всей видимости недостаточно получал ласки и внимания от родителей и потому жаждал их от девочек, но не очень то получал.
как вам недостаток родительской ласки как первопричина влюбчивости и даже зависимости с последующей фиксацией?
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #110 Raisonneur » 06.08.2013, 12:49

shpionec писал(а) 06.08.2013, 11:39:как вам недостаток родительской ласки как первопричина влюбчивости и даже зависимости с последующей фиксацией?
Ко мне это совсем не подходит, недостатка никогда не ощущал, наоборот- всегда твердо знал что родители меня любят.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #111 Sphynx » 06.08.2013, 15:16

Raisonneur писал(а) 06.08.2013, 12:49:Ко мне это совсем не подходит, недостатка никогда не ощущал, наоборот- всегда твердо знал что родители меня любят.

Совершенно аналогично!
Остальные - как у вас? Подключаемся, свидетельствуем в пользу или против последней гипотезы!

shpionec писал(а) 06.08.2013, 11:39:как вам недостаток родительской ласки как первопричина влюбчивости и даже зависимости с последующей фиксацией?

Что касается научных исследований, то подобного никогда не слышал. Как мне кажется, природа одного и другого несколько различна. Родители дают (или не дают) внимание и ласку мальчику. Девочка же не дает, а скорее выступает в роли получающего. Если девочка не получает внимания и любви от родителей, то она вполне может жаждать компенсировать это вниманием и любовью со стороны мальчика. Для мальчика же отношения с девочкой вряд ли могут послужить компенсацией - ему надо будет больше отдавать, чем получать. (Но это лишь мое ИМХО.)

Во всяком случае, я читал мнения психологов, что недостаток родительской любви может впоследствии привести к поиску старшей, доминирующей женщины, заботливой как мать. (Но вовсе не девочки.)
Ну и второе следствие - желание позировать, постоянно самоутверждаться, перед кем угодно и в любых мелочах, привлекать к себе внимание. Это тоже следствие отсутствия достаточного родительского внимания.
Не припоминаю, чтобы фиксация на детях упоминалась в этом контексте. Но не буду утверждать, что подобных выводов вообще не было, это надо спрашивать специалистов в психологии...
Последний раз редактировалось Sphynx 06.08.2013, 15:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #112 shpionec » 06.08.2013, 15:50

окей, принимается. ну должно же что-то быть мотивом сильной влюбленности и с ней фиксации.
или придется допустить наличие разных мотивов.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #113 Raisonneur » 11.08.2013, 13:22

лол
Очень ранняя влюбленность обычно свойственна развитым детям с тонким эстетическим восприятием окружающего мира, чутко реагирующим на все красивое.
http://www.kid.ru/pregnancy/index419.php3
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #114 Hotaru » 11.08.2013, 14:42

Raisonneur писал(а) 11.08.2013, 13:22:лол
Очень ранняя влюбленность обычно свойственна развитым детям с тонким эстетическим восприятием окружающего мира, чутко реагирующим на все красивое.
http://www.kid.ru/pregnancy/index419.php3
А что смешного. Верное замечание B)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #115 kayfadin » 11.08.2013, 14:44

Hotaru писал(а) 11.08.2013, 14:42:
Raisonneur писал(а) 11.08.2013, 13:22:лол
Очень ранняя влюбленность обычно свойственна развитым детям с тонким эстетическим восприятием окружающего мира, чутко реагирующим на все красивое.
http://www.kid.ru/pregnancy/index419.php3
А что смешного. Верное замечание B)
Как-раз про меня.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #116 Raisonneur » 11.08.2013, 15:02

Hotaru писал(а) 11.08.2013, 14:42:А что смешного. Верное замечание
Да, и оно уводит нас к самому началу: врожденная педофилия как причина ранней глубокой влюбленности или ранняя глубокая влюбленность как причина педофилии. :(
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #117 kayfadin » 11.08.2013, 15:05

А я вот так и не понял, у всех посетителей нимфетомании это врожденное? Или только у меня и еще некоторых?
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #118 Raisonneur » 11.08.2013, 15:17

kayfadin писал(а) 11.08.2013, 15:05:А я вот так и не понял, у всех посетителей нимфетомании это врожденное? Или только у меня и еще некоторых?
Ох, если бы это понять-врожденное ли это или приобретенное, или может и то и то бывает. Проблема курицы и яйца.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #119 kayfadin » 11.08.2013, 17:06

Raisonneur писал(а) 11.08.2013, 15:17:Ох, если бы это понять-врожденное ли это или приобретенное, или может и то и то бывает. Проблема курицы и яйца.
Странно, у меня почему-то никогда не было сомнений. Сколько я себя помню с момента возникновения сексуального влечения, всегда был педофилом. Ну я так думаю, что вот так можно определить: Если ты чувствуешь, что тебе это глубоко присуще, что ты осознаешь, что не можешь быть другим, значит это врожденное. То-есть не просто прихоть или увлечение, а именно базово свойственно твоей природе и представляет важную часть тебя. Не знаю даже как объяснить, это надо почувствовать, если не ощущается, значит, возможно, и не врожденное.
Последний раз редактировалось kayfadin 11.08.2013, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #120 Raisonneur » 11.08.2013, 17:28

kayfadin писал(а) 11.08.2013, 17:06:Сколько я себя помню с момента возникновения сексуального влечения, всегда был педофилом
Я свою гебефилию заметил в позднем подростковом возрасте, я рос, а возраст предпочтения однажды взял и остановился. Не представляю как можно это заметить раньше.
Если ты чувствуешь, что тебе это глубоко присуще, что ты осознаешь, что не можешь быть другим, значит это врожденное.
Это вообще никакой не параметр, мне бы как-то околонаучно понять, обосновано. Я такой какой я есть и я не поменяюсь, если поменяюсь то это уже буду не я все правильно, но мне хочется знать рождается ли ребенок педофилом или становится им в результате какого-то тонкого воздействия на психику. Возможно это воздействие тоньше чем мы можем себе представить, примерно как увидел в детстве падающую звезду - стал педофилом, ну образно говорю. Можно бы было запустить механизм и штамповать педофилов пачками из всех детей. Шутка.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013


Вернуться в О медведях