Ранняя сильная влюбленность как причина педо и эфебо филий

Еще одна рабочая гипотеза

Список разделов

Описание: Братья по разуму

Была ли у вас в детстве сильная любовная фиксация на какой-нибудь девочке?

Была, и не раз.
38
51%
Была один раз.
18
24%
Не было.
18
24%
 
Всего проголосовавших: 74

Сообщение #81 Sasha » 03.08.2013, 01:40

Raisonneur писал(а) 02.08.2013, 21:03:чувство влюбленности (нежность, желание защитить и т.д.) очень сильно отличается от просто сексуального влечения. Кроме того одна самочка может больше вызывать именно сексуальное влечение, другая-больше платоническое.

Было у меня такое. Будучи уже взрослым, влюбился в ровестницу, не вызывавшую у меня сексуального влечения. Причем длилось это несколько лет. Чудом с ума не сошел и жив остался :lol: После этого я завязал влюбляться.

Sphynx писал(а) 02.08.2013, 21:22:Не знаю, можно ли все-таки делать из этого определенные выводы. Все же выборка не очень репрезентативная.

Дело даже не в репрезентативности выборки, а в отстутствии контрольной группы. Что если вцелом по населению процент такой же?
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #82 Panzer » 03.08.2013, 01:43

Влюбленности в детстве были и не раз, и разной интенсивности. В основном это были мои ровесницы, реже - более младшие.
Была ли сильная влюбленность причиной моему влечению - пожалуй, нет. К той девочке, из-за которой все и началось, я испытывал больше дружеские чувства чем любовные.
Первую сильную влюбленность к девочке, возрастом намного младше меня, я испытал в 11-ом классе. Она училась на тот момент в 3-ем классе.
Panzer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #83 Sphynx » 03.08.2013, 02:30

shpionec писал(а) 03.08.2013, 01:01:каюсь, подловил. я тут погуглил, на фотке - известный вор в законе Юра Центровой, да.

Правда? А я-то грешным делом подумал, что на фотке норвежский музыкант Варг Викернес, известный тем, что получил 21 год за убийство друга и коллеги и отсидел за это 16 лет. ) Но вам виднее, конечно.

shpionec писал(а) 03.08.2013, 01:01:то есть Вы считаете, что педоистерия так же обоснована, как и "мировая историческая наука". так и запишем.

Опять ваши фантазии. ) Я всего лишь говорю, что нельзя доверять одному-единственному источнику информации. Так и запишите.

shpionec писал(а) 03.08.2013, 01:01:только ж "рабство" и "дискриминация" это разные вещи

Рад, что вы это наконец поняли. )

shpionec писал(а) 03.08.2013, 01:01:я лишь говорю о том, что современных запретов на секс для подростков не было.
а Вы пытаетесь извернуться и как-то загладить свой проёб, переводя стрелки и рассказывая нам про ужасы средневековых нравов.

Да это как раз вы пытаетесь извернуться. Вы же сами говорили, что в Средневековье "не было сексуальной дискриминации для подростков". А она-то как раз была. До брака их держали в ежовых рукавицах, а в брак они вступали только по выбору родителей или опекунов, выходили замуж за тех, кого им назначили, часто старых и уродливых. И радости от секса в таких условиях было полный ноль. Как и у современных мусульманских девушек-подростков, которых фактически продают в рабство старым уродливым мужьям, относящихся к ним как к домашнему скоту. Это вы называете "отсутствием сексуальной дискриминации"?

shpionec писал(а) 03.08.2013, 01:01:опа, опа, и тут опять одна сплошная ебля! вот вам и рыцарь на белой иномарке...

Опа, опа, опять сплошное передергивание! Какая ж вдруг "сплошная ебля", если написано, что "РЕДКИМ смельчакам и удавалось овладеть предметом своих мечтаний"? )
И вообще в пылу спора вы иногда забываете о том, что отстаивали еще 5 минут назад. ) Это не вы ли чуть выше доказывали, что у рыцарей никаких чувств к даме не было вообще, и "...окружая почитанием какую-либо «даму сердца», рыцарь, в сущности, служил не ей, а какому-то отвлеченному идеалу красоты и непорочности, который он создавал в своей душе"? ) Старайтесь хотя бы не спорить сам с собой, выдергивая из Гугла противоречащие друг другу цитаты. )

Но мы отошли от темы. Упоминая о рыцарстве, я всего лишь говорил о том, что средневековых подростков именно на этом воспитывали - на религиозных принципах воздержания, скромности и целомудрия и на примерах рыцарства. Как по мне, это была самая настоящая "сексуальная дискриминация". За которой следовала настоящая родительская тирания в отношении брака. И настоящая тирания супруга после вступления в брак.

Кстати, если уж вас так беспокоит "секс подростков", то, как правило, законы современного мира не предусматривает наказания для секса подростков. Я имею в виду именно секс между подростками! Как правило, законы благосклонны для подростков, чья разница в возрасте не превышает 3 лет. По-моему, это свидетельствует об отсутствии "сексуальной дискриминации подростков" в современном мире. Вам так не кажется? )

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Dodo писал(а) 03.08.2013, 01:40:Дело даже не в репрезентативности выборки, а в отстутствии контрольной группы. Что если вцелом по населению процент такой же?

Да-да, совершенно верно. Я тоже подозреваю, что если говорить о любви в детском возрасте, то по обычному населению мы получим точно такой же результат. И вся теория, увы, сразу лопнет.
Последний раз редактировалось Sphynx 03.08.2013, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #84 Xisp » 03.08.2013, 02:54

Dodo писал(а) 03.08.2013, 01:40:Дело даже не в репрезентативности выборки, а в отстутствии контрольной группы. Что если вцелом по населению процент такой же?

Это да. И вообще, стрёмно как- то, что я один такой, без сильных любовных фиксаций в детстве.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #85 shpionec » 03.08.2013, 03:37

Sphynx писал(а) 03.08.2013, 02:30:Правда? А я-то грешным делом подумал, что на фотке норвежский музыкант Варг Викернес, известный тем, что получил 21 год за убийство друга и коллеги и отсидел за это 16 лет. ) Но вам виднее, конечно.
да сразу видно чувак по понятиям живет.
Вы не отвлекайтесь, у Вас важное задание - рассказать нам ради чего Вы употребляете "элитные напитки". ну же, просим!
Вам что, стыдно???

Sphynx писал(а) 03.08.2013, 02:30:Как правило, законы благосклонны для подростков, чья разница в возрасте не превышает 3 лет. По-моему, это свидетельствует об отсутствии "сексуальной дискриминации подростков" в современном мире. Вам так не кажется? )
это свидетельствует лишь о том, что против секса между подростками успешно применяются другие методы давления: промывание мозгов, угрозы, надзор и материальная зависимость от родителей, элементарное отсутствие собственного угла.
однако, на взрослого, который захочет поиметь подростка, все это не распространятся. вот тут и начинается "развращение", "педофилизм!!!11" и вся остальная морально-законодательная истерика.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Sphynx писал(а) 03.08.2013, 02:30:Старайтесь хотя бы не спорить сам с собой, выдергивая из Гугла противоречащие друг другу цитаты.
а никто и не спорит и никакого противоречия нет.
как я уже писал средневековье оно большое и разное. да еще и лицемерное.
с одной стороны формальный культ неземной любви снаружи, а с другой стороны желание отодрать Даму Сердца внутри. варварство.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Sphynx писал(а) 03.08.2013, 02:30:Какая ж вдруг "сплошная ебля", если написано, что "РЕДКИМ смельчакам и удавалось овладеть предметом своих мечтаний"?
ну в мечтах то у них происходила сплошная ебля.
так и запишем, что чистая рыцарская любовь - это когда люто бешено хотят отодрать объект воздыхания.
что и требовалось.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Sphynx писал(а) 03.08.2013, 02:30:Я всего лишь говорю, что нельзя доверять одному-единственному источнику информации.
так он не единственный же.

Добавлено спустя 1 минуту:
Sphynx писал(а) 03.08.2013, 02:30:Рад, что вы это наконец поняли.
да я сразу заметил передергивание.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #86 Raisonneur » 03.08.2013, 07:02

Sphynx писал(а) 02.08.2013, 21:22:Однако человеки таки подтвердили наличие сильной любовной фиксации. ) Не знаю, можно ли все-таки делать из этого определенные выводы
Можно делать, можно. Например не явно выясняется, что от качества первой влюбленности зависит превалирование платоники или сексуальности в дальнейших предпочтениях, как-то так. Опять же педофилы гетерогенны, существует несколько "подвидов", не говоря уж о всяких бойлаверах, причины разных видов педофилии наверняка разные. Между прочим ранняя влюбленность чем в более раннем возрасте была, тем ниже возраст предпочтения вроде должен быть.
Dodo писал(а) 03.08.2013, 01:40:Было у меня такое. Будучи уже взрослым, влюбился в ровестницу, не вызывавшую у меня сексуального влечения. Причем длилось это несколько лет. Чудом с ума не сошел и жив остался :lol: После этого я завязал влюбляться.
Чик, значит существование любви с низким содержанием сексуальности ты признаешь, отлично.
Panzer писал(а) 03.08.2013, 01:43:Была ли сильная влюбленность причиной моему влечению - пожалуй, нет. К той девочке, из-за которой все и началось, я испытывал больше дружеские чувства чем любовные.
А разве дружба-не подвид любви? :)
Xisp писал(а) 03.08.2013, 02:54:И вообще, стрёмно как- то, что я один такой, без сильных любовных фиксаций в детстве.
Так ты и сейчас с девочками IRL не общаешься. Значит ты педофил другого подвида.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #87 Sasha » 03.08.2013, 16:35

Вот опросец провел: http://vk.com/wall-42390787_772
Доверять ему, конечно, нужно с осторожностью, но он свидетельствует о наличии положительной корреляции между педосексуальностью и наличием влюбленности в ранние годы. Впрочем, что тут из чего следует, совершенно не очевидно.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #88 Raisonneur » 03.08.2013, 17:00

Dodo писал(а) 03.08.2013, 16:35:Доверять ему, конечно, нужно с осторожностью, но он свидетельствует о наличии положительной корреляции между педосексуальностью и наличием влюбленности в ранние годы.
Интересный результат.
83% педо/эфебофилов пережили раннюю влюбленность, среди "нормальных" ранняя влюбленность была только у 14%. Я бы сказал что это блестяще.
Последний раз редактировалось Raisonneur 03.08.2013, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #89 Sphynx » 03.08.2013, 17:59

Raisonneur писал(а) 03.08.2013, 07:02:Между прочим ранняя влюбленность чем в более раннем возрасте была, тем ниже возраст предпочтения вроде должен быть.

Интересная идея. Как бы под нее новый опрос замутить? Но чтобы получить правильный ответ, нужно задать правильный вопрос. А я его затрудняюсь сформулировать. Есть у кого какие идеи?

Dodo писал(а) 03.08.2013, 16:35:Вот опросец провел

Спасибо, Dodo, результат интригующий. Но мне кажется, что эксперимент не совсем чистый, учитывая место проведения опроса и формы ответов. Надо бы провести опрос с той же формулировкой (но с ответами только для "обычных") в "обычном" месте для "обычных" людей. Только мне трудно придумать, что это за место должно быть. Если это будут форумы о любви, то контингент будет уже соответствующий, предрасположенный. Если взять форумы для IT-шников (раздел для флуда), то там народ, как мне кажется, будет более сухим, и, наоборот, не предрасположенный. Может, в разделе флуда на форуме каких-нибудь собачников? Там тоже может быть какая-то погрешность, связанная с повышенной эмоциональностью и любовью к животным, но мне кажется, что там контингент будет таки самый неоднородный. Причем опрашивать надо только мужчин. Как кто думает?

Raisonneur писал(а) 03.08.2013, 17:00:Я бы сказал что это блестяще.

Ну, у нас уже тоже голосующие подтягиваются, и пока что уже 14 человек и 1 Хисп. Итого 93% в пользу теории о влиянии детской любви. Но давайте-ка сначала проведем еще одно исследование на "обычных" людях в привычных ареалах их обитания. )
Последний раз редактировалось Sphynx 03.08.2013, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #90 Raisonneur » 03.08.2013, 18:07

Sphynx писал(а) 03.08.2013, 17:59:Но давайте-ка сначала проведем еще одно исследование на "обычных" людях в привычных ареалах их обитания.
В ареалах обитания людей слишком мало наших. Нужно определиться с ресурсом, на котором опрос был бы наиболее точен.
О корреляции возраста первой возлюбленной с возрастом предпочтения можно так:
Возраст первой возлюбленной: 12-13.
Возраст предпочтения: приблизительно 12-15 +-год, хотя больше ориентируюсь на легкую степень половой зрелости девочки вру, хз на что ориентируюсь.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #91 Sphynx » 03.08.2013, 18:24

Raisonneur писал(а) 03.08.2013, 18:07:В ареалах обитания людей слишком мало наших. Нужно определиться с ресурсом, на котором опрос был бы наиболее точен.

Ты не понял, на это-то и расчет! Нам нужна "контрольная группа" среди "обычных" людей (никем не разбавленных). Если количество случаев детской любви среди "обычных" окажется точно таким же низким, как в случае опроса глубокоуважаемого Dodo, то можно уже пытаться делать выводы.

Raisonneur писал(а) 03.08.2013, 18:07:О корреляции возраста первой возлюбленной с возрастом предпочтения можно так:
Возраст первой возлюбленной: 12-13.
Возраст предпочтения: приблизительно 12-15 +-год, хотя больше ориентируюсь на легкую степень половой зрелости девочки вру, хз на что ориентируюсь.

Э-э-э... Не вижу здесь вопроса для опроса.
Последний раз редактировалось Sphynx 03.08.2013, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #92 Raisonneur » 03.08.2013, 18:32

Sphynx писал(а) 03.08.2013, 18:24:Не вижу здесь вопроса для опроса.
Голосовалку такую не замутишь, только опрос где каждый пишет возраст первой возлюбленной и возраст предпочтения. Так мы узнаем есть ли влияние первого на второе. Проблема еще и в том, что у многих из нас возраст предпочтения "плавает".
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #93 Panzer » 04.08.2013, 01:02

Raisonneur писал(а) 03.08.2013, 07:02:А разве дружба-не подвид любви? :)
Убедил :)

Если по возрастам:
  • Возраст первой возлюбленной: 4-5
  • Возраст предпочтения: 9-12 (+-1)
Последний раз редактировалось Panzer 04.08.2013, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Panzer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #94 Sasha » 04.08.2013, 05:35

Sphynx писал(а) 03.08.2013, 17:59:Итого 93% в пользу теории о влиянии детской любви.
Но надо не забывать, что следствие может быть в другую сторону - что имевшаяся с рождения предрасположенность к педосексуальности стала причиной возникновения детской влюбленности.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #95 Raisonneur » 04.08.2013, 06:16

Dodo писал(а) 04.08.2013, 05:35:Но надо не забывать, что следствие может быть в другую сторону - что имевшаяся с рождения предрасположенность к педосексуальности стала причиной возникновения детской влюбленности.
Я не могу обосновать свое мнение, но мне кажется что это маловероятно.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #96 shpionec » 04.08.2013, 18:34

Sphynx писал(а) 03.08.2013, 18:24:Нам нужна "контрольная группа" среди "обычных" людей (никем не разбавленных).
вот тут загвоздка.
есть такое подозрение, что "обычных" людей не бывает.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #97 Sphynx » 04.08.2013, 22:02

Dodo писал(а) 04.08.2013, 05:35:Но надо не забывать, что следствие может быть в другую сторону - что имевшаяся с рождения предрасположенность к педосексуальности стала причиной возникновения детской влюбленности.

Генетическая предрасположенность? Да, может быть. Но предрасположенность к чему именно? Для ребенка ровесница - не ребенок, а равный по возрасту партнер. А, допустим, для 7-летнего мальчика 9-летняя девочка - не маленькая девочка, а старшая дама. Я не могу увязать одно с другим - что детская любовь и взрослая фиксация на детях является действием одного и того же генетического фактора. Слишком уж разный тип любви. Не буду ничего голословно утверждать, но мне кажется все-таки, что фиксация на объекте в детском возрасте с последующим переносом это во взрослую жизнь выглядит более логичной.

shpionec писал(а) 04.08.2013, 18:34:вот тут загвоздка. есть такое подозрение, что "обычных" людей не бывает.

Что ты имеешь в виду?
Последний раз редактировалось Sphynx 04.08.2013, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #98 shpionec » 04.08.2013, 23:15

Sphynx писал(а) 04.08.2013, 22:02:Что ты имеешь в виду?
я имею в виду, что если мужчине не нравятся старшеклассницы, то с ним явно что-то не так.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #99 Sphynx » 04.08.2013, 23:37

shpionec писал(а) 04.08.2013, 23:15:я имею в виду, что если мужчине не нравятся старшеклассницы, то с ним явно что-то не так.

Вот эти вот 16-17-летние сисястые целлюлитные циничные кобылы?! Фу! Мне не нравятся. Наверное, со мной явно что-то не так. :P Это пускай "обычным" такое нравится. Да им, собственно, такое и нравится. И что? :) Я и имел в виду под "обычными" тех, кому нравятся женщины от старшеклассниц и далее.
Последний раз редактировалось Sphynx 04.08.2013, 23:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #100 shpionec » 04.08.2013, 23:57

Sphynx писал(а) 04.08.2013, 23:37:Вот эти вот 16-17-летние сисястые целлюлитные циничные кобылы?!
а 13-15-летние стройняшки?

Sphynx писал(а) 04.08.2013, 23:37:Наверное, со мной явно что-то не так.
ну... какбе... вообще то да.

Sphynx писал(а) 04.08.2013, 23:37:Я и имел в виду под "обычными" тех, кому нравятся женщины от старшеклассниц и далее.
ну просто в названии темы "эфебо" тоже упоминается.
"от старшеклассниц и далее" это вобщем-то оно родимое.
Последний раз редактировалось shpionec 04.08.2013, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013


Вернуться в О медведях