Сегодня в мире

новости не относящиеся к тематике форума

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #2281 John1989 » 09.11.2015, 21:57

Sphynx писал(а) 09.11.2015, 20:20:Хисп - подпольный олигарх. :) Яхты, коттеджи.
А ты как будто не знал?
Xisp писал(а) 14.01.2014, 22:51:У меня золотой унитаз за 30 млн долларов
Он у нас покруче Абрамовича будет.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #2282 eXwerty » 10.11.2015, 20:05

Министр образования не смог отгадать детскую загадку
https://deti.mail.ru/news/ministr-obrazovaniya-ne-smog-reshit-detskuyu-zagad/
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #2283 Xisp » 10.11.2015, 20:11

Да и я не смог. И вообще, на половину этих детских загадок ответ можно только тупо заучить, и поэтому они бесполезны, скорее даже вредны.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #2284 призрак опера » 12.11.2015, 17:43

eXwerty писал(а) 10.11.2015, 20:05:Министр образования не смог отгадать детскую загадку
Мне однажды порвал погон ответ на русскую народную загадку "маленький Данилка в петельке удавился", ответ: пуговица.
наш опер - истинный борец за справедливость, открыто идущий на любые компромиссы в достижении истины
призрак опера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25.06.2015

Сообщение #2285 Hotaru » 12.11.2015, 18:26

призрак опера писал(а) 12.11.2015, 17:43:русскую народную загадку "маленький Данилка в петельке удавился"
Пропоганда суицилда, а не загадка :D
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #2286 eXwerty » 12.11.2015, 19:42

призрак опера писал(а) 12.11.2015, 17:43:
eXwerty писал(а) 10.11.2015, 20:05:Министр образования .....
Мне однажды порвал погон....

ни хило так министр Образования раздухарился....

а так то...есть жеж народные юмористические задачи....
типо
без рук без ног, на бабу скок
у какого молодца утром (вариант звонко) капает с конца
пониже пупа, повыше колена, куда суют,отуда достают
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #2287 Ghost Antifa » 13.11.2015, 05:07

Вeсeло однако)))

«Партия коммунистов Единение Всеволод» (ПКЕВ; другое название – космические коммунисты) образовалась в начале 1990-х в Волгограде.

Космические коммунисты

Знаменитые православные коммунисты - это уже мейнстрим, тут есть кое-что покруче: космические коммунисты Волгограда. Их идеология – смесь марксизма-ленинизма, христианства и рериховства. Их верхушка верит, что они – реинкарнация Сталина, Христа или Рихарда Зорге. А все люди должны лечиться самодельными молитвами.

«Партия коммунистов Единение Всеволод» (ПКЕВ; другое название – космические коммунисты) образовалась в начале 1990-х в Волгограде. Во главе организации встали три человека – «первые среди равны». Первая из них – 50-летняя Вера Грищенкова, бывший работник исполкома, а в годы реформ вынужденная перейти на работу в ЖЭК. В советское время они принципиально не вступала в КПСС, так как считала эту партию буржуазной. Второй среди равных – рабочий-строитель и массажист Михаил Ботнарь (его домик, кстати, являлся офисом партии). Третий руководитель в ПКЕВ – Зоя Лемке. Она себя называет «инвалидом правозащитного движения» – в 1970 Лемке привлекалась к уголовной ответственности за пропаганду идей Троцкого. В партии она пользуется заслуженным почётом как автор гимна космических коммунистов.

Вероучение ПКЕВ представляет собой смесь язычества, христианства, кусков из учения Николая и Елены Рерихов, Порфирия Иванова, марксизма-ленинизма и самостоятельно придуманных религиозных положений.

По учению космических коммунистов, раньше на Земле рай располагался на месте Волгограда. Поэтому Высший Разум посылает в этот город «своих лучших детей» – «воплощённые личности». Кто есть кто, адепты ПКЕВ узнают благодаря «космическим диктантам – голосу Высшего Разума», который они, по их утверждениям, могут слышать. Вера Грищенкова уверяет, что регулярно летает к другим галактикам. Адептам организации обещается спасение во время грядущих глобальных изменений. Спасшиеся от Третьей мировой ядерной войны (она же – второе пришествие Христа) ждёт рай-коммунизм на Земле.

По вероучению ПКЕВ, само слово «коммунизм» несёт положительный заряд энергии, помогая человеку в развитии и существовании на земле, в борьбе с «кармическим наслоением и отрицательной энергией». Однако многие компартии, включая зюгановскую КПРФ, по словам волгоградских космистов, к сожалению, не являются в подлинном смысле коммунистическими. Коммунист – это тот, кто идет к людям, а не от людей. Партии же идут от людей к власти, они не занимаются очищением планеты и народа.

Целый ряд членов партии «космических коммунистов» обожествлены уже сейчас и являются объектами поклонения и усиленного почитания. Эти люди считаются посланниками Высшего Разума и посредниками между ним и адептами. Так, в результате перевоплощения уже явились молодые Маркс, Энгельс, Ленин в лице некоторых членов группы и их детей, и они смогут решить проблемы современной России.

Младшая дочь Веры Грищенковой объявлена в ПКЕВ воплощением Богородицы. Сама Вера Грищенкова – Мать Вселенной. Царём Давидом стал Михаил Ботнарь. Воплощением Исуса была объявлена Людмила, старшая дочь Веры Грищенковой (она зарабатывает на жизнь рисованием пейзажей). Пантелеймоном-целителем стал жених Людмилы Грищенковой – бывший майор сухопутных войск, выгнанный из Вооруженных сил и устроившийся в милицию; в прошлом воплощении он же был Карлом Марксом. «Я еще пять лет назад узнала, что я – Исус, но не поверила тогда в это. Все смеялась над мамой, называли ее сумасшедшей. Но потом я стала чувствовать, как у меня кровоточат руки и ноги, как на Голгофе от жары раскалывается голова», – рассказывала Людмила-Христос.

Есть в общине свои «Энгельс», «Феофан-мученик», «Серафим Саровский», «Надежда Крупская», «Маяковский», «Суворов», «Рихард Зорге».

Как следует из проекта устава партии, внесённого на регистрацию в Управление юстиции Волгограда, ПКЕВ, «исполняя заповеди, данные Моисеем и дополненные Исусом Христом и Буддой, развивая идеи Маркса, Энгельса, Ленина, выступает проводником идей Высшего Разума как бесконечного источника знаний». Конечной целью объявлено «создание ненасильственным эволюционным путем строя, подобного иерархии Света – Коммунизму». Члены ПКЕВ являются «проводниками светлых идей и любви, работающими, по указанию Разума Вселенной. Одна из первоочередных задач – научить людей защищаться от Абсурда».

К концу 90-х число сторонников космических коммунистов в Волгограде составило около 600 человек, а всего по России – до 2 тысяч.

Стены штаб-квартиры ПКЕВ увешаны православными иконами, распятиями, и в то же время – портретами основоположников научного коммунизма. И тому и другому присвоен статус «сокровищ партии». В отремонтированных комнатах живёт царь Давид с молодой женой Леной.

ПКЕВ имеет и свой партийный гимн (на мотив, сходный с мотивом песни «Смело, товарищи, в ногу»):

«Люди планеты, вставайте,

Смело идите вперед,

Партия Ленина с вами,

Путь вам укажет Христос.

Слышатся грома раскаты,

Слышится голос Творца:

«Путь наш, тернистый и трудный,

Надо пройти до конца!»

Счастья для всех мы добудем,

Души любовью нальем

И на другие планеты

Снова любовь понесем».

По словам Ботнаря, текст гимна был продиктован Высшим Разумом во время телепатической связи с секретарём ПКЕВ Зоей Лемке в июне 1995-го.

Процедура общения с Высшим Разумом выглядит так:

«Космические коммунисты зажигают свечи и надевают на головы бумажные пирамидки с открытой дверцей – для лучшего контакта. После сеанса связи кто-то хватается за карандаши, и тогда появляются странные рисунки и загадочные символы. Другим высший разум диктует стихи или новые молитвы. Напевшись вдосталь гимнов, они начинают расшифровывать полученные сообщения. Суть их обычно сводится к одному – грядёт скоро «золотой век», и спасутся только те, кто «в партийной дисциплине».

Адепты ПКЕВ обязаны следовать своего рода кодексу поведения, на их языке это называется быть «в дисциплине». Вот четыре заповеди «космических коммунистов»:

1. Утром и вечером необходимо обливаться холодной водой, чтобы смыть с себя всю отрицательную энергию.

2. Полный отказ от животной пищи.

3. Обязательное ежедневное чтение молитв Богу.

4. Дважды в день с помощью клизмы нужно очищать кишечник, иначе голоса можно неправильно понять. Без этого не может жить настоящий «космический коммунист».

По учению ПКЕВ, классовым врагом является «отрицательная энергия», классовым союзником – здоровый образ жизни, благочестие напрямую зависит от чистоты кишечника.

Молитвы космистов – сочинения кружка за последние три года, написанные так называемым «автоматическим письмом». Тексты диктует Высший Разум прямо из космоса. Молитв больше сотни, каждая из них относится к той или иной проблеме. Например, если болит мочевой пузырь, космические коммунисты читают «Молитву Лечилку»:

«Солнце светит очень ярко,

Я энергией лечусь.

Очень вылечить хочу,

Чтоб внутри все не болело,

Мочевой пузырь лечу».

Если же членов партии замучили тараканы, непременно следует обратиться к молитве «Лечение тараканов»:

«Шам-Там-Тамаркан,

Пусть уходит таракан».

Именно космические коммунисты задали тренд на переименование Волгограда, «когда это было ещё не модным», в конце 90-х. Михаил Ботнарь написал десятки писем в администрацию президента и другие инстанции, что настоящим именем Волгограда является Ленинград.

Христиане-ленинцы дважды обращались в областное управление юстиции с просьбой зарегистрировать их как общественную организацию. Однако им было отказано, поскольку, по мнению чиновников, ПКЕВ присущи все признаки религиозного объединения: вероисповедание, совершение богослужений, обучение религии и религиозное воспитание своих последователей. Местная епархия РПЦ также выступила категорически против того, чтобы «космические коммунисты» получили регистрацию.

С наступлением эпохи «вертикали власти» начались серьёзные гонения на космических коммунистов. Нескольких человек упекли в психушку, митинги их разгоняли, типографии отказывались печатать литературу. Положение организации окончательно подкосило уголовное осуждение в 2002 году одного из их лидеров – Ботнаря. Он во время очередного молебна вошёл в транс, и в этом состоянии зарубил топором свою жену. Ботнарю дали 8 лет (небольшой срок за убийство; суд принял во внимание неадекватность подсудимого). Он отсидел срок полностью, и в Волгоград не возвратился (по слухам, уехал в Якутию к шаманистам).

Ботнаря в правлении космических коммунистов заменила студертка Юлия Исаченко, (инкарнация – Зигмунд Фрейд), но это не спасло организацию. Из неё начался отток (одна часть ушла в КПРФ, другая – к ультраправославным). Сегодня ПКЕВ насчитывает в Волгограде не более 20-30 человек (по стране – около 50 адептов). Партия дополнила свою программу активным «жидоедством». В частности, из-за лютого антисемитизма космические коммунисты не поддержали Новороссию, объявив её «уловкой евреев, строящих новую Хазарию во главе с демоном Ваалом».

Вот образец поэтического творчества одного из адептов нынешнего космического коммунизма:

Страна без Идеологии –

это страна попизма-иудаизма,

либерализма, сионизма, фашизма.

Любовь + Диалектический Материализм =

Идеология в стране!

Тогда нет рабства церквей,

либерализма, сионизма, фашизма!

И присутствуют Любовь, Свобода

Справедливость, Мудрость и Наука!

Но расширение Российской империи ПКЕВ приветствовали, предложив Путину бросить Донбасс, и вместо этого кинуть силы на отвоевание Стамбула, который они предложили назвать Сталинград. В свою очередь Волгоград должен уже называться не Ленинград, как предлагали ранее космические коммунисты, а Царьград.

Источник: http://ttolk.ru/?p=23905

Изображение
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #2288 Kokovanja » 13.11.2015, 14:16

А под спойлер спрятать космических долбоёбов? Да и в религию их надо было.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2289 John1989 » 13.11.2015, 14:28

Xisp писал(а) 10.11.2015, 20:11:на половину этих детских загадок ответ можно только тупо заучить
Нет. Достаточно просто быть ребёнком. Хотя бы в душЕ. Загадки, которые киндеры щёлкают, как семечки, для взрослого могут оказаться камнем преткновения. Поэтому взрослым в загадки для детей лучше не соваться, дабы не давать детям лишнего повода для убеждения в том, что взрослые - глупые люди.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #2290 Xisp » 13.11.2015, 17:03

Kokovanja писал(а) 13.11.2015, 14:16:Да и в религию их надо было.

Они не верующие, они долбоёбы.

John1989 писал(а) 13.11.2015, 14:28:Достаточно просто быть ребёнком. Хотя бы в душЕ.

Никак нет. Всякие "Зимой и летом одним цветом" не имеют логического обоснования в ответе "Ёлка". "Парта" подходит так же хорошо, как и "Песок".
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #2291 M_G_Addams » 13.11.2015, 17:26

Давно ж, сэр, Вы забыли, каково быть ребенком... Здесь важнО ощущение новизны смыслов: "одним", значит, бывает иначе; "зимой и летом" - когда бывает по разному. "Нос у алкоголика" - вот правильный ответ не ребенка, а человечка постарше.)))
Последний раз редактировалось M_G_Addams 13.11.2015, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
M_G_Addams M
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20.06.2015

Сообщение #2292 eXwerty » 13.11.2015, 19:49

ага....а еще нестандартный ответ, на типичную задачу....
висит груша нельзя скушать?
Тетя Груша, из Ялупаевска повесилась....
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #2293 Ghost Antifa » 13.11.2015, 19:56

Kokovanja писал(а) 13.11.2015, 14:16:А под спойлер спрятать космических долбоёбов? Да и в религию их надо было.

Тааа, пускай открыто будут, чтобы открыто и вeсeло было. Да и к рeлигии они никакого отношeния нe имeют, eсли по правдe

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Xisp писал(а) 13.11.2015, 17:03:Они не верующие, они долбоёбы.

Вот имeнно! Понамeшали всякой xeрни вмeстe, и политику разную в кучку приплeли, да eщё и Иисуса приплeли - вот это трээээш
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #2294 Гость » 13.11.2015, 21:12

Ghost Antifa писал(а) 13.11.2015, 19:56:Да и к рeлигии они никакого отношeния нe имeют, eсли по правдe
Как раз имеют и еще какое. Это новые секты с новой парадигмой. Не забываем что христиане так же были мелкой сектой на аравийском полуострове.
Гость

Сообщение #2295 Ghost Antifa » 14.11.2015, 00:40

Anon-Ra писал(а) 13.11.2015, 21:12:
Ghost Antifa писал(а) 13.11.2015, 19:56:Да и к рeлигии они никакого отношeния нe имeют, eсли по правдe
Как раз имеют и еще какое. Это новые секты с новой парадигмой.

Ну сeкта - это да! А вот иxнee тeчeниe имeeт псeвдо-суррогатную рeлигиозную основу
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #2296 M_G_Addams » 14.11.2015, 01:01

Ghost Antifa писал(а) 14.11.2015, 00:40:псeвдо-суррогатную
ложно-подменную? то есть истинную?
Ghost Antifa писал(а) 14.11.2015, 00:40:иxнee
евонное и ейное еговное и еённое
Последний раз редактировалось M_G_Addams 14.11.2015, 02:37, всего редактировалось 2 раз(а).
M_G_Addams M
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20.06.2015

Сообщение #2297 Sphynx » 14.11.2015, 01:39

Квазиложную :lol:
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #2298 Гость » 14.11.2015, 04:21

Ghost Antifa писал(а) 14.11.2015, 00:40:псeвдо-суррогатную рeлигиозную основу
Религия любая есть сама псевдо история и сурогатное будущее - так можно сказать.
Последний раз редактировалось Гость 14.11.2015, 04:22, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение #2299 Ghost Antifa » 14.11.2015, 06:54

Sphynx писал(а) 14.11.2015, 01:39:Квазиложную :lol:

Вот вот

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Anon-Ra писал(а) 14.11.2015, 04:21:Религия любая есть сама псевдо история и сурогатное будущее - так можно сказать.

Да, кромe одной
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #2300 Hotaru » 14.11.2015, 08:08

Ghost Antifa писал(а) 14.11.2015, 06:54:Да, кромe одной
:facepalm:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013


Вернуться в Разное