Ранняя сильная влюбленность как причина педо и эфебо филий

Еще одна рабочая гипотеза

Список разделов

Описание: Братья по разуму

Была ли у вас в детстве сильная любовная фиксация на какой-нибудь девочке?

Была, и не раз.
38
51%
Была один раз.
18
24%
Не было.
18
24%
 
Всего проголосовавших: 74

Сообщение #61 Hotaru » 01.08.2013, 04:21

Sphynx писал(а) 01.08.2013, 03:45:Ренессанса?
:facepalm:
ЭТО ПОЗДНЕЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #62 Sphynx » 01.08.2013, 04:36

Hotaru писал(а) 01.08.2013, 04:21:ЭТО ПОЗДНЕЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ.

Или очень поздняя античность. :lol: Или очень-очень-очень поздний каменный век. :lol:
Ренессанс - это просто следующая эпоха.
Последний раз редактировалось Sphynx 01.08.2013, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #63 shpionec » 01.08.2013, 14:07

Sphynx писал(а) 01.08.2013, 03:45:То есть я должен все перечитать и предоставить вам развернутый доклад? А "Камаринскую" вам еще не сплясать?
нет, только цитаты, как я и просил. спасибо заранее.

Sphynx писал(а) 01.08.2013, 03:45:Вы требовали источники - я вам предоставил источники. Читайте, просвещайтесь!
ну не хотите цитировать, как хотите. а вы их хоть читали?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Sphynx писал(а) 01.08.2013, 03:45:Заметьте, "обычно" отличается от "всегда", как правило, на какие-то жалкие проценты, мелкие исключения.
не обязательно.
обычно я дрочу правой рукой, но по вторникам левой. желкие проценты ли?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Sphynx писал(а) 01.08.2013, 03:45:А почему не некто Весельчак У.? А как же монографии некоего Посторонним В.?
а почему Вы беситесь?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Sphynx писал(а) 01.08.2013, 03:45:Я вам дал ссылки на книги известных медиевистов современности.
белизны объелся, какие ссылки? одни названия книжек, сдернутые из поисковика без цитат и конкретных мест.
с таким же успехом я тебя могу в гугл послать, иди изучай.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Sphynx писал(а) 01.08.2013, 03:45:Для таксиста, значит, есть разница, он на "мерсе" или на "калине". А вот для обычных водителей нет никакой разницы. )
для пешеходов точно нет никакой разницы, я гарантирую это.
в случае алкоголизма "обычных водителей" не бывает. даже те, кто "выезжает" "по праздникам" и "с хорошей компанией" уже "таксисты", если Вы понимаете о чем я.
(см. продромальная (нулевая) стадия алкоголизма)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Sphynx писал(а) 01.08.2013, 03:45:Я извиняюсь, дорогой профессор, а каким это образом у вас Средневековье вдруг забежало на территорию Ренессанса? А нравы каменного века или конца ХХ вы в Средневековье не желаете засунуть?
если б каменный век был поздним средневековьем, то засунул бы. а так нет.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Sphynx писал(а) 01.08.2013, 03:45:О, сейчас вы, наверное, приведете мне достойный уважения источник типа передачи РЕН-ТВ либо какой-нибудь желтой газетенки? )
:facepalm:


https://youtube.com/watch?v=4VzFNfQTAAc

тут уже обсуждали не раз. или для вас National Geographic это типа РЕН-ТВ?

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Sphynx писал(а) 01.08.2013, 04:36:Ренессанс - это просто следующая эпоха.
не хочется Вас расстраивать, но...

Совсем этот обычай никогда не исчезал и сохранился во многих местностях вплоть до наших дней. Он восходит к давним временам и известен под разными названиями.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Hotaru писал(а) 01.08.2013, 04:21:ЭТО ПОЗДНЕЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ.
тиха! чувак уже несколько страниц доказывает, что в Средневековье подростки не занимались сексом из-за запретов, а не из-за высокой чистой любви. давайте не будем сбивать его с ритма.

Добавлено спустя 31 минуту 50 секунд:
Usagi писал(а) 01.08.2013, 03:57:Иначе скоро почувствуешь себя таким же троллем и флудером, как и он.
чувствуется богатый опыт...
Последний раз редактировалось shpionec 01.08.2013, 14:31, всего редактировалось 2 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #64 Sphynx » 01.08.2013, 15:31

shpionec писал(а) 01.08.2013, 14:07:обычно я дрочу правой рукой, но по вторникам левой. желкие проценты ли?

14% против 86%? Конечно, жалкие проценты. )

shpionec писал(а) 01.08.2013, 14:07:а почему Вы беситесь?

Я? Кто вам такое сказал? Я смеюсь с ваших жалких бонапартских потуг. :lol: А мнения сантехника Потапова В. я так и не услышал.

shpionec писал(а) 01.08.2013, 14:07:белизны объелся, какие ссылки? одни названия книжек, сдернутые из поисковика без цитат и конкретных мест.
с таким же успехом я тебя могу в гугл послать, иди изучай.

Белизна? Это что такое? Вы хотели сказать - белены? :lol: Образование на грани фантастики. )
Вы попросили источники моих знаний о Средневековье? Я вам их назвал. Кормить тролля, днями выискивая для него цитаты, не считаю нужным.
Вот вы-то как раз пытаетесь найти подтверждение своим невежественным идеям в Гугле. )

shpionec писал(а) 01.08.2013, 14:07:для пешеходов точно нет никакой разницы, я гарантирую это.

Тогда и не пытайтесь сравнивать "мерседес" с "запорожцем", если ни разу не сидели за рулем. :P

shpionec писал(а) 01.08.2013, 14:07:если б каменный век был поздним средневековьем, то засунул бы. а так нет.

:facepalm: Если бы Ренессанс был поздним Средневековьем, тогда эта фраза не выглядела бы глупо. А так - да. :P
Возрождение, или Ренессанс — эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену культуре Средних веков и предшествующая культуре нового времени. Так что не надо тут втирать, что вуз - это позднее продолжение детского сада. :P

shpionec писал(а) 01.08.2013, 14:07:тут уже обсуждали не раз. или для вас National Geographic это типа РЕН-ТВ?

Посмотрел, почитал. Да, ОДНА деревня в Камбодже - это ну очень много! :P Я бы сказал, что это крохотнейшее исключение из правил даже по меркам Камбоджи, не то что по мировым. :lol:

shpionec писал(а) 01.08.2013, 14:07:тиха! чувак уже несколько страниц доказывает, что в Средневековье подростки не занимались сексом из-за запретов, а не из-за высокой чистой любви. давайте не будем сбивать его с ритма.

Тиха! Чувак уже забыл, что начиналось с того, что чувак доказывал, что "в Средневековье подростки занимались сексом". И "никто им не рассказывал о чистой платонической любви". :P А было как раз наоборот - все воспитание подростков основывалось на религии, на отрицании плотских утех и на рассказах о рыцарских подвигах, когда рыцарь годы сражался во имя прекрасной дамы, получая в награду всего лишь какой-нибудь сраный платочек. )

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
shpionec писал(а) 01.08.2013, 14:07:чувствуется богатый опыт...

Да, у вас - не только чувствуется, но и видится. Вся Нимфа загажена вашими бонапартовскими срачами, где вы на десятках страниц пытаетесь развивать темы, в которых совершенно не разбираетесь, чтобы потешить свое наполеонство. Уж если это не троллинг и флудерство, то я и не знаю что... )
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #65 shpionec » 01.08.2013, 16:03

Sphynx писал(а) 01.08.2013, 15:31:14% против 86%? Конечно, жалкие проценты. )
хм. ваше определние жалкого?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Sphynx писал(а) 01.08.2013, 15:31:Я? Кто вам такое сказал?
я и сказал. или Вы эти свои порывы конструктивной дискуссией называете?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Sphynx писал(а) 01.08.2013, 15:31:Белизна? Это что такое? Вы хотели сказать - белены? :lol: Образование на грани фантастики. )
нет, нет, именно белизны. была такая моющая жидкость в советское время. школоте не понять.

Добавлено спустя 45 секунд:
Sphynx писал(а) 01.08.2013, 15:31:Кормить тролля, днями выискивая для него цитаты, не считаю нужным.
то есть Вы даже не читали.

Добавлено спустя 58 секунд:
Sphynx писал(а) 01.08.2013, 15:31:Тогда и не пытайтесь сравнивать "мерседес" с "запорожцем", если ни разу не сидели за рулем.
у меня "водительсткий стаж" 20 лет был до тех пор пока я не "разбил машину".
шел бы ты отсюда, петушок.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Sphynx писал(а) 01.08.2013, 15:31:Посмотрел, почитал. Да, ОДНА деревня в Камбодже - это ну очень много! :P Я бы сказал, что это крохотнейшее исключение из правил даже по меркам Камбоджи, не то что по мировым.
ну вобще то примерно так же оно в любой первобытной культуре обстоит... :blush:
или вы сейчас нам начнете рассказывать про "рано" и "надо подождать"?
на педофильском форуме то??? товарищ майор, перелогинтесь!

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Sphynx писал(а) 01.08.2013, 15:31:Тиха! Чувак уже забыл, что начиналось с того, что чувак доказывал, что "в Средневековье подростки занимались сексом". И "никто им не рассказывал о чистой платонической любви".
"чувак начинал" с разбора "ромэо и джульетты", где секс между влюбленными подросками показан как нечто естественное и само собой разумеющееся. или там уже не было секса? или его там осуждают, а?
кстати, Вы к какой "эпохе" относите шекспира, к средневековью или ренессансу?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Sphynx писал(а) 01.08.2013, 15:31:А было как раз наоборот - все воспитание подростков основывалось на религии, на отрицании плотских утех и на рассказах о рыцарских подвигах, когда рыцарь годы сражался во имя прекрасной дамы, получая в награду всего лишь какой-нибудь сраный платочек. )
так ведь рыцарь то к прекрасной даме никаких пылких чувств и не испытывал, да и дама то обычно замужняя выбиралась, историкоед хренов.
ты нам еще про песни менестрелей расскажи, знаток средневековой педагогики.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Sphynx писал(а) 01.08.2013, 15:31:Уж если это не троллинг и флудерство
как будто что-то плохое

Добавлено спустя 24 секунды:
Sphynx писал(а) 01.08.2013, 15:31:Вся Нимфа загажена
загажено не в сортирах, загажено в головах.
Последний раз редактировалось shpionec 01.08.2013, 16:17, всего редактировалось 2 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #66 Xisp » 01.08.2013, 17:31

Usagi писал(а) 01.08.2013, 03:57:phynx, не уподобляйся :facepalm: Лучший способ спорить со шпионцем - это не спорить вообще.

Лучше вообще в игнор добавь (в профиле "Добавить в недруги"), это уменьшит вес страниц, избавив их от мусора.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #67 shpionec » 01.08.2013, 18:06

Xisp писал(а) 01.08.2013, 17:31:Лучше вообще в игнор добавь (в профиле "Добавить в недруги"), это уменьшит вес страниц, избавив их от мусора.
флудоффтопмилицея!!!!!111
не засирайте тему! идите во флудилку и там обсуждайте как классно вы друг друга игнорируете, как это весело и конструктивно и совсем не как страус головой в песок.

*один уже пробовал добавлять в игнор. не отпустило.
Последний раз редактировалось shpionec 01.08.2013, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #68 Sphynx » 01.08.2013, 22:12

shpionec писал(а) 01.08.2013, 16:03:хм. ваше определние жалкого?

Мое определение жалкого - это когда тролль в отвлеченной теме приводит в качестве примера способы своей мастурбации. :lol: Дедушка Фройд апплодирует в своей могилке и очень гордится собой. )

shpionec писал(а) 01.08.2013, 16:03:я и сказал. или Вы эти свои порывы конструктивной дискуссией называете?

Ну уж не ваш же жалкий флуд! )

shpionec писал(а) 01.08.2013, 16:03:нет, нет, именно белизны. была такая моющая жидкость в советское время. школоте не понять.

Да, была "Белизна". Но вовсе не "моющая жидкость", а отбеливатель. И не припоминаю, чтобы ее кто-нибудь ел. Странные шутки у современной школоты. )

shpionec писал(а) 01.08.2013, 16:03:то есть Вы даже не читали.

То есть вы помните где на какой странице какого труда что вам встретилось? Похвально. Но это вы ничего не читали. Все, что вы можете, - это по Гуглу отыскать какие-то измышления какого-нибудь Потапова В. )

shpionec писал(а) 01.08.2013, 16:03:у меня "водительсткий стаж" 20 лет был до тех пор пока я не "разбил машину".
шел бы ты отсюда, петушок.

Судя по лексике, это у вас тюремный стаж - 20 лет. ) А за руль вы садились разве что велосипеда. :P

shpionec писал(а) 01.08.2013, 16:03:ну вобще то примерно так же оно в любой первобытной культуре обстоит...

Это где такое написано? Или это ваши фантазии? ) А если я вам придумаю, что в любой первобытной культуре практиковался каннибализм, то это будет верно, похвально и достойно подражания? )

shpionec писал(а) 01.08.2013, 16:03:или вы сейчас нам начнете рассказывать про "рано" и "надо подождать"?
на педофильском форуме то??? товарищ майор, перелогинтесь!

И тут Остапа понесло. ) Сам придумал, сам приписал мне, сам завизжал в приступе наранойи. :lol:

shpionec писал(а) 01.08.2013, 16:03:"чувак начинал" с разбора "ромэо и джульетты"

Чувак, ну кто такой этот РомЭо? ) Обычно чувак, хоть немного шарящий в литературе, прекрасно помнит, что этого чувака звали Ромео. А подобные ошибки в словах обычно делает чувак, который Шекспира не читал, а что-то где-то об этом слышал. )

shpionec писал(а) 01.08.2013, 16:03:где секс между влюбленными подросками показан как нечто естественное и само собой разумеющееся. или там уже не было секса? или его там осуждают, а?

У Шекспира показано это как "нечто естественное и само собой разумеющееся"?! А их тайное венчание вопреки воле семьи - это тоже "нечто естественное и само собой разумеющееся"?! История Ромео и Джульетты - НЕСТАНДАРТНАЯ для их времени. Это вам не "соцреализм", ставивший задачей изображать "обычные будни рабочих и колхозников". История взбунтовавшихся подростков, пошедших против воли родителей, - это для того времени НЕТИПИЧНО и СКАНДАЛЬНО. Как, собственно, и все, что описывал Шекспир (потому-то и был гением).

shpionec писал(а) 01.08.2013, 16:03:кстати, Вы к какой "эпохе" относите шекспира, к средневековью или ренессансу?

Шекспир считается одним из самых выдающихся драматургов эпохи Возрождения. Я не стал вас поправлять только потому, что сама история Ромео и Джульетты, описанная Шекспиром, уходит корнями чуть глубже, в какие-то устные предания середины 15-го века, а то и раньше. Шекспир лишь дал ее собственную интерпретацию. Но сам Шекспир - это отнюдь не представитель эпохи Средневековья.

shpionec писал(а) 01.08.2013, 16:03:так ведь рыцарь то к прекрасной даме никаких пылких чувств и не испытывал, да и дама то обычно замужняя выбиралась, историкоед хренов.

Опять свои выдумки выдаешь за истину, фантазер хренов? Рыцарь шел на смертельные бои ради дамы, к которой не испытывал никаких чувств? )

shpionec писал(а) 01.08.2013, 16:03:как будто что-то плохое

Да, для тролля вроде вас флудерство и троллинг - способ жизни. )

shpionec писал(а) 01.08.2013, 16:03:загажено не в сортирах, загажено в головах.

А кто ж вам виноват, что у вас в голове загажено? Загажено - значит, мойте мозг, читайте книги, а не Гугл или советскую прессу. ) А не несите всю грязь, которая у вас в голове, на форум.

shpionec писал(а) 01.08.2013, 18:06:флудоффтопмилицея!!!!!111
не засирайте тему! идите во флудилку и там обсуждайте как классно вы друг друга игнорируете, как это весело и конструктивно и совсем не как страус головой в песок.
*один уже пробовал добавлять в игнор. не отпустило.

Граждане! Да что же-то твориться! Тролля пропитания лишают! Не лишайте Шпионеца возможности троллить - а то никем не оцененное наполеонство вкупе с комплексом неполноценности его, родимого, в могилу загонит, бедяжку! )
Последний раз редактировалось Sphynx 01.08.2013, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #69 shpionec » 02.08.2013, 00:33

Sphynx писал(а) 01.08.2013, 22:12:Мое определение жалкого - это когда тролль в отвлеченной теме приводит в качестве примера способы своей мастурбации.
Изображение

а по существу будет ответ?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Sphynx писал(а) 01.08.2013, 22:12:Судя по лексике, это у вас тюремный стаж - 20 лет. )
:facepalm:

Изображение

Добавлено спустя 54 секунды:
Sphynx писал(а) 01.08.2013, 22:12:Это где такое написано? Или это ваши фантазии? )
:facepalm: :facepalm:

При всем разнообразии народов и культур (Westermarсk, 1922), почти повсюду подходящим для начала половой жизни возрастом считался возраст наступления половой зрелости, которая определялась по очевидным внешним признакам. В большинстве этнических общностей этот возраст варьировал между 12-ю и 14-ю годами у девочек, у мальчиков он был несколько выше. Признаки половой зрелости девочки - рост молочных желез и околососковых кружков, оволосение лобка, установление месячных; у мальчика - оволосение лобка, сморщивание и рост мошонки, рост пениса и спонтанные эрекции (Tanner, 1962).

http://lj.rossia.org/users/leshsh/273.html

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Sphynx писал(а) 01.08.2013, 22:12:Рыцарь шел на смертельные бои ради дамы, к которой не испытывал никаких чувств? )
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
историческая справочка:
Культ Прекрасной Дамы зародился в южной Франции, в графстве Прованс с особого поклонения Деве Марии. В ее честь возносились горячие молитвы, слагались стихи. Она именовалась «кроткой Дамой небес», «небесной королевой», ее изображения на иконах стали облекаться в драгоценные одежды, увенчиваться короной.

Такое поклонение Богородице возвеличивало в свою очередь и земную женщину. Земная любовь к ней получала все более возвышенный, более духовный характер и окрашивалась особыми поэтическими тонами. Окружая почитанием какую-либо «даму сердца», рыцарь, в сущности, служил не ей, а какому-то отвлеченному идеалу красоты и непорочности, который он создавал в своей душе
.

Добавлено спустя 40 минут 12 секунд:
Sphynx писал(а) 01.08.2013, 22:12:То есть вы помните где на какой странице какого труда что вам встретилось? Похвально.
я открою тебе страшную тайну - в книгах есть оглавление!
если ты читал книгу, то найти запомнившееся место по оглавлению - минутное дело.
а вот если не читал, тогда действительно понадобятся дни, чтобы найти нужное утверждение.
особенно если его там нет.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Sphynx писал(а) 01.08.2013, 22:12:Но это вы ничего не читали.
конечно ничего, по данному вопросу мне хватило книги Джудит Левин "Вредно для несовершеннолетних", за перевод которой большое спасибо авторам портала "право любить".
рекомендую.
Последний раз редактировалось shpionec 02.08.2013, 00:51, всего редактировалось 3 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #70 Belkin » 02.08.2013, 01:28

Sphynx писал(а) 01.08.2013, 03:45:Под словом "ебля" вы, несомненно, понимали какую-то высокую философскую категорию, доступную лишь лучшим мыслителям из вашего со Шпионецом ПТУ! :P Прошу прощения. А я-то, грешным делом, подумал, что под словом "ебля" вы подразумевали понятие "ебля". :lol:
Да, согласен, "ебля" - жесткий термин.
Да, согласен, для сексуальных отношений с белкой - жесткий термин.
Да, согласен, можно было завуалировать кучей более приятных для уха оборотов.
Но уж написал, так написал.
Именно так и хотел написать.
Жестко,конкретно и в суть.
Просто иногда достает чтение сотни строчек соплей и глубоких размышлений про "любовь", "влюбленность", "высокие отношения" и т.д.
И дабы упростить суть моего мнения на этот счет, написал именно так, ибо "тост должен быть коротким.. а то времени на отдых не останется" )
Если Вас "братан" Феникс не устраевает мое субъективное мнение - флаг в руки.
Если название топика не доходит до очень тонкого ума, то пишите тут в виде возмущения про "маманю", "фуагра с Шато 82 года" и прочее.
Без проблем. Но мне кажется, что Вы ошиблись не только темой но и форумом вообще.
Просто я прекрасно знаю, чего хочу от женщины, девушки, белки.
Итак пол жизни просрано (благодаря воспитанию) на поиски взаимности, настоящей любви и прочей эфимерной хуйни.
Конечно же я не упрощаю отношения с противоположным полом до - "Пушкина читала? В койку!", но тем не менее четко понимаю место и позу обьекта моего вожделения через определенное количество времени и "охов- вздохов" с цветами, великомудроэстетическими разговорами и многозначительными взглядами))
Я иногда не понимаю.. это форум педофилов или обычных троллей из обычных форумов?
Или тут таки все, как мусью Xisp педофилы теоретики?
Или педофилы "несчастно влюбленные" как Ризонер? (кстати как там у него с походом? Надеюсь срослось.)
Или форум форум историков, которые с пеной у рта спорят про разницу Ренессанса и Возрождения? (что по сути одно и тоже)
:blink:
Последний раз редактировалось Belkin 02.08.2013, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Belkin
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 27.03.2013

Сообщение #71 shpionec » 02.08.2013, 02:34

Belkin писал(а) 02.08.2013, 01:28:Я иногда не понимаю.. это форум педофилов или обычных троллей из обычных форумов?
Или тут таки все, как мусью Xisp педофилы теоретики?
Или педофилы "несчастно влюбленные" как Ризонер? (кстати как там у него с походом? Надеюсь срослось.)
Или форум форум историков, которые с пеной у рта спорят про разницу Ренессанса и Возрождения? (что по сути одно и тоже)
:blink:

тю, я это давно понял. закон единства и борьбы противоположностей же.
те же педоборцы с теми же комплексами и вывихами мозга, только со знаком минус.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #72 Raisonneur » 02.08.2013, 14:28

Belkin писал(а) 02.08.2013, 01:28:Или педофилы "несчастно влюбленные" как Ризонер? (кстати как там у него с походом? Надеюсь срослось.)
Х.. там! :(
Ничего себе вы понаписали пока меня не было, мне теперь несколько дней только наверстывать. И Сфинкс оказывается умеет жечь глаголом, респект.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #73 shpionec » 02.08.2013, 14:53

Raisonneur писал(а) 02.08.2013, 14:28:Ничего себе вы понаписали пока меня не было, мне теперь несколько дней только наверстывать.
выкручивания и пресмыкания очередной жертвы, лишенной ума. оно тебе надо?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Raisonneur писал(а) 02.08.2013, 14:28:И Сфинкс оказывается умеет жечь глаголом, респект.
да уж, впервые встречаю реликта, который не знает выражения "шел бы ты отсюда, петушок" и на полном серьезе считает его тюремным жаргоном. аффтар, как говорится, жжот.
Последний раз редактировалось shpionec 02.08.2013, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #74 Sphynx » 02.08.2013, 20:03

shpionec писал(а) 02.08.2013, 00:33:а по существу будет ответ?

По существу вашего тролления? Не будет. Вы же прекрасно знаете, что ни в чем не разбираетесь, и все ваши высеры - тычок пальцем в небо. )

shpionec писал(а) 02.08.2013, 00:33:историческая справочка:

Бред сивой кобылы. Настоящая историческая справочка:

Некоторое повышение статуса женщины проявилось в культе Девы Марии (в XII-XIII вв.). Стали говорить об искуплении греха женщин Марией (новой Евой). В XII в. появился и культ святой Магдалины. И наконец, в рыцарском обществе, наряду с подвигами во имя любви к Богу и ради рыцарской чести (или вместо таковых), стали цениться подвиги во имя Прекрасной Дамы, дамы сердца. И сама любовь к даме сердца, служение ей стали выглядеть как самое важное и прекрасное, что отличает рыцаря от других людей. Вырабатывается новый идеал рыцаря. Вместо грубого, мощного вояки - рыцарь бедный, худой и бледный, посвятивший жизнь Мадонне и даме сердца. Черты аскетичности, мужественного благородного самопожертвования оказались связанными с эротической стороной жизни. Эта сторона жизни, начавшая проявляться в определенных этизированных и эстетизированных формах, была как бы заново и по-новому создана (после своеобразной античной эротики и наряду с развитием ее на Востоке). Сексуальность, любовное желание обрело формы культуры. Поначалу это, видимо, произошло в литературе, которой стала подражать жизнь. Рыцарский аспект любви не был выдуман поэтами, а был, рожденный в жизни, подхвачен ими и расцвечен. Первичным романтическим мотивом стали отношения рыцаря и дамы его сердца, проявления героизма ради любви. Обозначился, как отмечает Йозеф Хейзинга, самый непосредственный переход чувственного влечения в нравственную самоотдачу, самоотверженность, при необходимости перед лицом дамы выказывать мужество, красиво демонстрировать силу, подвергаться опасностям, терпеть страдания, истекать кровью и даже умирать, проявляя благородство. Росла и распространялась томительная (по выражению того же Хейзинги) мечта о подвиге во имя любви, мечта, переполнявшая сердца, опьянявшая. Сама любовная страсть, разрастаясь, вносила все новые краски в грезы с любовными терзаниями. Рыцарь должен был выступать защитником дамы, спасать ее от грозящих ей опасностей, верно служить ей. Образ защитника, при этом, был соединен с образом воздыхателя и страдальца. Восторги любовной романтики проявлялись на рыцарских турнирах, когда дамы следили за поединками и поощряли своих избранников. Быть влюбленным стало обязательным для рыцаря. При этом влюблялись часто в хозяйку дома, в замужнюю даму. Шла ли речь о любви платонической или нет - вопрос спорный до сих пор. С одной стороны, влюбленные иногда умирали, видя друг друга только на расстоянии. Но, с другой стороны, речь нередко шла о любви к чужой жене. И некоторые знатоки Средневековья считают куртуазность узаконенной неверностью и проявлением бигамии.

shpionec писал(а) 02.08.2013, 00:33:конечно ничего, по данному вопросу мне хватило книги Джудит Левин "Вредно для несовершеннолетних", за перевод которой большое спасибо авторам портала "право любить".

А мне хватило книги доктора философских наук Валерия Чудинова "Альтернативная историография", чтобы поверить, что русские - потомки инопланетян, пережившие гибель Атлантиды, предки всех землян, родоначальники всех языков и строители египетских и южноамериканских пирамид. )
Как мне забавно, когда профаны читают ОДНУ КНИГУ, написанную каким-то шизоидом, и начинают на этом основании считать, что постигли всю мудрость мира. ) Это мне напоминает религиозных фанатиков, которые все ответы ищут (и находят!) в Библии! :P

shpionec писал(а) 02.08.2013, 14:53:выкручивания и пресмыкания очередной жертвы, лишенной ума. оно тебе надо?

Самокритично, самокритично! :P Дайте троллю орден! Он хоть что-то сумел понять. Но зачем же так сразу - жертвы? Я не так уж сильно над вами издеваюсь, мне вон модеры не дают развернуться, говорят, что нехорошо маленьких обижать. Что касается ума - да ладно вам, не печальтесь! Пару извилин у вас в голове есть - и то хорошо, и с этим люди живут. :lol:

shpionec писал(а) 02.08.2013, 14:53:да уж, впервые встречаю реликта, который не знает выражения "шел бы ты отсюда, петушок" и на полном серьезе считает его тюремным жаргоном. аффтар, как говорится, жжот.

Голос со стороны параши? :P
Да уж, впервые встречаю реликта, который не знает исконно тюремного происхождения этого интернет-мема. :lol:
Спроси у Гугла, реликт, раз сам не знаешь.
Изображение

Добавлено спустя 49 минут 22 секунды:
Belkin писал(а) 02.08.2013, 01:28:Именно так и хотел написать.
Жестко,конкретно и в суть.
Просто я прекрасно знаю, чего хочу от женщины, девушки, белки.

Ну дык братуха, а я о чем? Я тоже ответил - жестко, конкретно и в суть. Че, не нравится? А не ошибся ли ты форумом? Твой форум - с порнушкой. А тут все же собираются люди, которые думают не только местом ниже живота. И обсуждают всякие занудные темы, не связанные напрямую с еблей. Одно занудство для тебя! Странно, что ты не понял моей заботы о тебе. )
Последний раз редактировалось Sphynx 02.08.2013, 20:54, всего редактировалось 5 раз(а).
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #75 Raisonneur » 02.08.2013, 21:03

По существу вопроса могу сказать еще и то, что чувство влюбленности (нежность, желание защитить и т.д.) очень сильно отличается от просто сексуального влечения. Кроме того одна самочка может больше вызывать именно сексуальное влечение, другая-больше платоническое. Чаще всего конечно бывает и то и другое, но в каждом конкретном случае одно из них превалирует.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #76 Sphynx » 02.08.2013, 21:22

Кстати, мы сильно отдалились от заявленной темы. Думаю, результаты голосования можно считать практически финальными? Итого - 10 человек и 1 Хисп. ) Негусто. Однако человеки таки подтвердили наличие сильной любовной фиксации. ) Не знаю, можно ли все-таки делать из этого определенные выводы. Все же выборка не очень репрезентативная. Надо будет еще где-нибудь опрос провести...
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #77 Yuuichi » 02.08.2013, 21:58

Когда-то тоже писал о подобных причинах на первых нимфетоманиях.
Осталось только узнать, у скольких была ранняя сильная влюбленность, но никак не повлияла на их предпочтения в дальнейшей жизни. :)
Yuuichi
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #78 shpionec » 02.08.2013, 22:20

Sphynx писал(а) 02.08.2013, 20:03:По существу вашего тролления?
по существу заданного вопроса, вестимо.
а то вроде тут кто-то писал, что он надо мной издевается, а теперь уже оказывается, что это Вас троллят. вот как стремительны интернеты... но не отвлекайтесь!

кстати, раз уж Вы сами подняли тему элитных напитков™, не забывайте, что у Вас ответственное задание - рассказать нам ради чего Вы их употребляете - ради этанола и его воздействия на мозг, или ради сопутсвующих веществ, в которых он растоврен.

постарайтесь ответить, пожалуйста, конкретно и без упоминания слова "тролль" и его производных через слово. заранее спасибо.
я уверен, это позволит нам закрыть платоническую и алко- тему. да и Вам со временем поможет избавиться от наркотической зависимости.

Добавлено спустя 2 минуты:
shpionec писал(а) 02.08.2013, 00:33:ОДНУ КНИГУ, написанную каким-то шизоидом
зачем так говорить о Джудит Левин? это как минимум неуважительно по отношению к женщине, которая почти в одиночку противостоит всей американской педоистерии.
а переводчики ее, которые забесплатно старались, тоже шизоиды поди?

а так, исследований и источников, подтверждающих отсутствие сексуальной дискриминации подростков до эпохи мировых войн в "цивилизованных странах" пруд пруди. даже в горячо любимой Вами Библии написано, что деву Марию выдали замуж как только у нее месячные пошли. да ее и сейчас во многих местах нет, куда не дотянулась цивилизованная "мораль" и "правосудие".
остров Питкерн с его потомками моряков с "Баунти" как раз недавно обсуждали.

смотрю, Вы гуглить научились, так что сами найдете.

Добавлено спустя 44 секунды:
Sphynx писал(а) 02.08.2013, 20:03:Голос со стороны параши? :P
Да уж, впервые встречаю реликта, который не знает исконно тюремного происхождения этого интернет-мема. :lol:
Спроси у Гугла, реликт, раз сам не знаешь.

молодец, погуглил. растешь.
происхождение там не исконное, а стёбное, если что. садись, два.
я ж надесь Вы не думаете, что человек, изображенный на фотографии, это какой-то уголовный авторитет? иди думаете...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Sphynx писал(а) 02.08.2013, 20:03:как отмечает Йозеф Хейзинга

Как мне забавно, когда профаны читают ОДНУ КНИГУ, написанную каким-то шизоидом, и начинают на этом основании считать, что постигли всю мудрость мира. ) Это мне напоминает религиозных фанатиков, которые все ответы ищут (и находят!) в Библии!
Последний раз редактировалось shpionec 02.08.2013, 22:59, всего редактировалось 6 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #79 Sphynx » 02.08.2013, 23:40

shpionec писал(а) 02.08.2013, 22:20:кстати, раз уж Вы сами подняли тему элитных напитков™, не забывайте, что у Вас ответственное задание - рассказать нам ради чего Вы их употребляете - ради этанола и его воздействия на мозг, или ради сопутсвующих веществ, в которых он растоврен.

А когда вы набирали этот пост, ради чего вы это делали? Чтобы развить мускулатуру пальцев, запомнить названия и расположения букв на клавиатуре, похвастаться на этом форуме умением набирать буквы или своим умением связывать бредовые слова в бредовые предложения?
Расскажите. Я уверен, это поможет вам избавиться от наркотической троллезависимости. :lol:

shpionec писал(а) 02.08.2013, 22:20:зачем так говорить о Джудит Левин? это как минимум неуважительно по отношению к женщине, которая почти в одиночку противостоит всей американской педоистерии.

А представьте себе, что Валерий Чудинов в одиночку противостоит всей российской (да и мировой) исторической науке! Это ли не титан? :P

shpionec писал(а) 02.08.2013, 22:20:а так, исследований и источников, подтверждающих отсутствие сексуальной дискриминации подростков до эпохи мировых войн в "цивилизованных странах" пруд пруди. даже в горячо любимой Вами Библии написано, что деву Марию выдали замуж как только у нее месячные пошли.

Так по-вашему насильственная выдача девушек-подростков замуж за любого старика, который приглянется родителям, - это "отсутствие сексуальной дискриминации"? :P Как по мне, это настоящий сексуальный диктат, сексуальное рабство.

shpionec писал(а) 02.08.2013, 22:20:происхождение там не исконное, а стёбное, если что. садись, два.

Происхождение там не стебное, а именно уголовное, если что. Так что садись, петушок, два.

shpionec писал(а) 02.08.2013, 22:20:Как мне забавно, когда...

Как мне забавно, когда профаны выдергивают что-то из контекста, даже не разобравшись, что это. :lol: Это лишь цитата из книги по морали Средневековья, где есть ссылка на Хейзингу, известного голландского медиевиста. Причем Хейзинга вовсе не был одиночкой, доказывающим миру какие-то шизоидные идеи. Его исследования опирались на десятки трудов европейских историков, на весь пласт исторической науки. Так что промах, господин недоучка. Язвить будете, когда будете хотя бы понимать, на тему чего язвите.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Yuuichi писал(а) 02.08.2013, 21:58:Когда-то тоже писал о подобных причинах на первых нимфетоманиях.
Осталось только узнать, у скольких была ранняя сильная влюбленность, но никак не повлияла на их предпочтения в дальнейшей жизни. :)

Да вот есть у меня подозрение, что у большинства мальчишек. :) Вот почему я настаиваю на трагической влюбленности - то есть на такой, когда или объект воздыхания был совершенно равнодушен, что повлекло сильные переживания, или произошел трагический разрыв. Вот есть у меня подозрение, что "хеппи энд" совершенно не сочетается с дальнейшими предпочтениями.
И, повторюсь, сама по себе эта любовь, как мне кажется, не в состоянии была ничего изменить в психике мальчика или подростка. Это был лишь дополнительный катализатор. А вот что лежит в основе подобной фиксации - генетика ли, особый склад ума, какие-то детские эротические переживания... Вот что интересно было бы понять.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #80 shpionec » 03.08.2013, 01:01

Sphynx писал(а) 02.08.2013, 23:40:А когда вы набирали этот пост, ради чего вы это делали? Чтобы развить мускулатуру пальцев, запомнить названия и расположения букв на клавиатуре, похвастаться на этом форуме умением набирать буквы или своим умением связывать бредовые слова в бредовые предложения?
Расскажите. Я уверен, это поможет вам избавиться от наркотической троллезависимости.
давайте так, сначала Вы ответите на мой вопрос, а потом я с удовольствием отвечу на Ваш.
интернет - это улица с двусторонним движением.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Sphynx писал(а) 02.08.2013, 23:40:Происхождение там не стебное, а именно уголовное, если что.
каюсь, подловил. я тут погуглил, на фотке - известный вор в законе Юра Центровой, да.
Изображение

а я провел 20 лет в колонии строгого режима. посыпаю голову пеплом.
да я такой!

кстати, если по Вашей аналогии автомобиль - это бухло, то что означала Ваша фраза про то, что "я сидел только за рулем велосипеда"? ответьте, пожалуйста, конкретно!

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Sphynx писал(а) 02.08.2013, 23:40:А представьте себе, что Валерий Чудинов в одиночку противостоит всей российской (да и мировой) исторической науке! Это ли не титан?
то есть Вы считаете, что педоистерия так же обоснована, как и "мировая историческая наука".
так и запишем.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Sphynx писал(а) 02.08.2013, 23:40:Так по-вашему насильственная выдача девушек-подростков замуж за любого старика, который приглянется родителям, - это "отсутствие сексуальной дискриминации"? :P Как по мне, это настоящий сексуальный диктат, сексуальное рабство.
да, пожалуйста. только ж "рабство" и "дискриминация" это разные вещи. да и судьи кто, что лучше "насильственная выдача" за достойного человека или брак по залету с Васей, у которого есть мопед и гитара.

я лишь говорю о том, что современных запретов на секс для подростков не было.
а Вы пытаетесь извернуться и как-то загладить свой проёб, переводя стрелки и рассказывая нам про ужасы средневековых нравов.
да пусть их там хоть съедали после первой брачной ночи, не об этом речь.

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:
Sphynx писал(а) 02.08.2013, 23:40:Как мне забавно, когда профаны выдергивают что-то из контекста, даже не разобравшись, что это. :lol: Это лишь цитата из книги по морали Средневековья, где есть ссылка на Хейзингу, известного голландского медиевиста. Причем Хейзинга вовсе не был одиночкой, доказывающим миру какие-то шизоидные идеи. Его исследования опирались на десятки трудов европейских историков, на весь пласт исторической науки. Так что промах, господин недоучка. Язвить будете, когда будете хотя бы понимать, на тему чего язвите.

заборол, заборол!

я вот тут еще накопал:
Поэтические тексты куртуазной лирики выявляют повторяющиеся мотивы, прозрачно высвечивающие основу желаний рыцаря – в своих мечтах он видит себя и даму обнаженными. Однако, хотя редким смельчакам и удавалось овладеть предметом своих мечтаний, что вызывало зависть и восхищение таких же как он молодых рыцарей, тем не менее, большая часть была вынуждена контролировать себя, учитывая разные «весовые категории» пусть благородного, но небогатого и невлиятельного рыцаря и его титулованного и состоятельного соперника в лице мужа дамы.

опа, опа, и тут опять одна сплошная ебля! вот вам и рыцарь на белой иномарке...

а кроме шуток, может вначале там и были какие-то чувства, но очень бысто дамы сердца стали формальной обязаловкой как герб или там девиз, что собственно и написано в приведенной мной цитате.
как я уже писал, средневековье оно очень длинное и разное.
Последний раз редактировалось shpionec 03.08.2013, 01:46, всего редактировалось 8 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013


Вернуться в О медведях