Тюрьмы

Список разделов

Описание: Все, что происходит вокруг

Сообщение #61 M_G_Addams » 24.09.2015, 00:00

А ты думал?.. ;)
M_G_Addams M
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20.06.2015

Сообщение #62 Hotaru » 24.09.2015, 06:59

M_G_Addams писал(а) 23.09.2015, 10:04:Я с этой девушкой в одной комиссии сидел.
Да хоть срал. Все нелюбят педофилов. Даже некоторая часть самих педофилов.
M_G_Addams писал(а) 23.09.2015, 10:04:Да и сказал я "скорее станет", т.е. кроме своей версии допустил и твою
Скажи. Ты по жизни оптимист? Хотя если вспомнить пост про кучи детей на выборах, то скорее наивный Я вот пессимист. И если для тебя вероятность есть и не маленькая, то для меня вероятность настолько мала, что её можно и не учитывать.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
eXwerty писал(а) 23.09.2015, 19:59:а учитель это на 75% латентный педофил...
:facepalm:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #63 M_G_Addams » 24.09.2015, 12:30

Hotaru писал(а) 24.09.2015, 06:59:Скажи. Ты по жизни оптимист?
Ну, наконец-то... Конечно, оптимист. Пессимист во мне умер при второй личностной трагедии, наивный - при первой. Оба раза хотелось сдохнуть целиком и полностью, но, вот незедача, тело молодого человека было вполне здоровым и функционировало, пока личность билась в конвульсиях и была настолько слаба, что не загнала тело ни в петлю, ни с крыши, ни куда-то еще. Хочешь, считай меня сумасшедшим, хочешь - блаженным, оптимистом, дураком... Лишь бы тебе было от этого комфортно.
M_G_Addams M
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20.06.2015

Сообщение #64 Hotaru » 24.09.2015, 13:38

M_G_Addams писал(а) 24.09.2015, 12:30:Ну, наконец-то..
Ну извините что раньше не заметил :lol: Просто ты не писал хуйни раньше такой. Для меня оптимизм, особенно в России, это синоним глупости.
Последний раз редактировалось Hotaru 24.09.2015, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #65 M_G_Addams » 24.09.2015, 13:42

Так я еще сдерживаю себя. :) А то хочется иногда понаписАть такой хуйни, что сам ржу и стираю сообщения, не отправив. :lol:
Оптимизм по отношению к себе. Ну, ближних еще поддержу, а остальным я ничем помочь не могу.
"Что наша жизнь? Игра!.."
Последний раз редактировалось M_G_Addams 24.09.2015, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
M_G_Addams M
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20.06.2015

Сообщение #66 Hotaru » 24.09.2015, 14:55

M_G_Addams писал(а) 24.09.2015, 13:42:"Что наша жизнь? Игра!.."
Ох да. Я кстати обожаю брейн-ринг, ну и что-где когда посматриваю. :)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #67 loverlibe » 01.09.2019, 21:30

loverlibe писал(а) 01.09.2019, 20:57:Хотя и есть мысль как сделать систему без тюрем.
Проблемы тюрем, которые мне известны:
Богатые могут откупиться;
Неэффективность. Тюрьмы не являются исправительными, они лишь лишают свободы и ограждают преступников от общества.
Так как можно было представить общество без тюрем?
Очень просто. Вместо тюремных сроков выдавать штрафы, которые должны быть оплачены пострадавшему или его семье. Часть штрафа должна уходить органу правопорядка или гос-ва. Вот и все.
В итоге вместо отсидки 10 лет, человек будет оплачивать штраф, который он тоже за один год вряд ли выплатит. Это поможет так же избежать такого случая, когда человека сажают, а он не виновен. И пока он платит, он может продолжать добиваться справедливости.
Совершит еще одно преступление, получит еще один штраф. Причем ему будет необходимо оплачивать часть штрафа каждый месяц. А если не оплатит, то опять, приходит полиция, спрашивает почему не пришел, не оплатил. Если не может оплатить, то исправительные работы, будет выполнять грязную работу, пока не откупиться. А это может занять и всю жизнь. Да и штрафы передаются родственникам в наследство, если умрет раньше выплаты.
Богатым в такой системе, будет конечно проще, но взятки не сработают, он ведь и так платит, а за убийство должны брать столько, сколько стоит человек, а это более миллиона долларов.
Плюсы такой системы: экономия на тюрьмах, доход от совершивших преступления.

Вот и вся моя идея, раньше я ее не так хорошо рассмотрел, когда лишь говорил о ней другу. Все же в ней есть изъяны. Но где их нет?
Мне говорят: "Смотри - счастье", а я смотрю туда и вижу тюрьму.
Самый аморальный поступок, который можно совершить - запретить любовь.
loverlibe
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02.08.2019

Сообщение #68 Godrick » 01.09.2019, 21:46

loverlibe писал(а) 01.09.2019, 21:30:Да и штрафы передаются родственникам в наследство, если умрет раньше выплаты.
Родственники не должны нести ответственность за чужие преступления. Тем более родственников может не быть.
À la recherche des les fillettes perdu
Godrick M
Вечно злой бука
Откуда: Lille du Nord
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02.05.2018

Сообщение #69 John1989 » 02.09.2019, 10:49

loverlibe, Ты рассматриваешь какой-то утопичный мир.
Миллион долларов стоит толко одна мочка моего уха.

Изолируют человека от общества не просто так. Если человек убил одного человека, то почему бы ему не убить другого? Свидетеля, который может подтвердить. Да, какдо суда с задержанным быть? И да, нахер ему что-то платить, он убежит, поменяет себе документы, поменяет себе лицо за такие-то деньги.
И всё так же продолжит.

Особенно мне нравится момент "А если не оплатит, то опять, приходит полиция, спрашивает почему не пришел, не оплатил". Ты видимо вообще не в курсе про людей. Их даже ногами иногда пиздить бесполезно. А ты говоришь спрашивают
Ну разве что как братки в 90-х будут разговаривать.

В общем то, что ты предлагаешь не может быть применено. Я тут кидал ссылку на сайт, где показано, что происходит там, где государство не применяет тюрем.
В итоге устранение свидетелей, дальнейшие преступления, самосуд. Как итог сокращение численности.

Что же касается системы, которая полезна всем, то такое делали несколько раз. Одна из таких схем была реализована в сталинском ГУЛАГе. Трудовые лагеря, где их перевоспитывали, давали нередко и рабочую профессию, и образование. А то ведь после гражданской войны количество преступлений зашкаливало, а енности у человеческой жизни не было. Не говоря уже о других преступлениях. А нужно было очень быстро произвести индустриализацию, чтобы защищаться от неминуемых нападений.
И сделали. И ГУЛАГ это одна из причин, почему люди так воевали, особенно с республик.

В принципе ГУЛАГ и сейчас можно сделать. Правда там будут вопить про соблюдение прав человека потому заставлять трудиться нельзя. А то бы отправить всех митингующих в сибирь, чтобы пепелище разгребали для китайцев
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #70 Нагаш » 02.09.2019, 16:24

Ты какую-то херню несешь, лавер. Миллионная компенсация на то и компенсация, чтобы хоть как-то помочь человеку встать на ноги после такого удара. Жизнь его прежней эти миллионы не сделают.

В общем то, Джон высказал то, что я хотел сказать.
От нежных чувств к детям невозможно избавиться. Это заложено в тебе природой.
Можно игнорировать и демонизировать себя, рискуя сорваться в любой момент, либо принять это и сделать их жизнь чуточку теплее и счастливее.
Нагаш
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03.06.2019

Сообщение #71 loverlibe » 02.09.2019, 19:32

Это была лишь идея меня года два назад. Сейчас я ее таки высказал, и ждал именно критики.
Мне говорят: "Смотри - счастье", а я смотрю туда и вижу тюрьму.
Самый аморальный поступок, который можно совершить - запретить любовь.
loverlibe
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02.08.2019

Сообщение #72 John1989 » 03.09.2019, 00:38

Если бы было всё так просто, то не делали бы такие сроки. Вот.
Я согласен с тем, что некоторые преступления при некоторых условиях можно декриминализировать и перевести их в статус большого штрафа. Но тут опять таки размер...
Но ты сам подумай. Миллион. Рублей. Для человека с зарплатой в 30 тысяч. Не пить, не есть и за какие-то 33 месяца можно отдать, ага.
И назначется это какому-нибудь вору...

думаю ты и сам понимаешь.

Система наказаний у нас не совершенна. Вкупе с пофигизмом многих личностей из верикалей всех трёх властей, это даёт нерадостный результат. Но это тот случай, когда нужно выбирать мельшее из зол.

И перед тем как спорить, я прошу загуглить статистику по лицам, находящимися под действием исправительной системы, а затем загуглить статистику по совершённым преступлениям.
Я вот на днях услышал дичь про 14 тысяч убитых жён в результате семейных скандалов, увидел сколько альтернативно одарённых в это верят и полез проверить. И я вам скажу статистика очень любопытная.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #73 Campanula » 03.09.2019, 14:54

loverlibe писал(а) 01.09.2019, 21:30:пострадавшему или его семье.

Первым делом нужно убрать из УК статьи за "преступления", в которых нет пострадавших. Уже будет очень хорошо.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #74 Xisp » 04.09.2019, 00:31

John1989 писал(а) 02.09.2019, 10:49:Миллион долларов стоит толко одна мочка моего уха.

Это же сколько миллионов лет ждать девальвации?

John1989 писал(а) 03.09.2019, 00:38:всех трёх властей

Они давно слились в экстазе.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013


Вернуться в Большой мир

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость