Сказ про то как Россия с колен поднялася

новости прогресса и эволюции

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #1121 Kokovanja » 21.08.2015, 22:44

Пипец, с одной стороны блатные понятия и менталитет, с другой - реальные стукачи. :facepalm: Эту страну не победить. Этой стране не жить хорошо.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #1122 Гость » 21.08.2015, 23:58

Sphynx писал(а) 21.08.2015, 22:19:Увидел, как соседка жрет гуся?
Было предвидение про эту страну, помойму "Канатчикова дача" и как там у Высоцкого, ест по ночам колбасу...
Гость

Сообщение #1123 eXwerty » 22.08.2015, 00:08

канатчикова дача, это московская психиатрическая больница имени Кащенко
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #1124 Raisonneur » 22.08.2015, 19:48

Sphynx писал(а) 21.08.2015, 22:19:Вон Резонер, думаешь, к родственникам ездил? Не удивлюсь, если в одном кармане у него была горстка грибов, в другом - пистолет-пулемет Штейр, а в третьем - инструкция по похищению чертежей новейшего комбайна Ростсельмаша с вертикальным взлетом.
Да, и как раз педофил, типичный иностранный шпион не может быть натуралом, в Европе они давно вымерли.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #1125 Hotaru » 27.08.2015, 23:33

Если так подумать то Россия снова кормит европу. Например в Дании сыры раздали бездомным. :)
Последний раз редактировалось Hotaru 27.08.2015, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #1126 Sphynx » 28.08.2015, 00:09

:facepalm: Нет, ну не идиоты ли?! Нет чтоб сжечь в печах или хотя бы трактором подавить, как в нормальных странах делают...
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #1127 Sphynx » 28.08.2015, 11:29

Всех детей поголовно - в Путлерюгенд! Новая идея Милонова.

Милонов хочет обязать всех детей вступать в патриотический орден

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга предложил создать всероссийскую патриотическую организацию, членство в которой будет обязательным для всех детей

Правительство РФ просят создать всероссийскую детско-юношескую патриотическую организацию, вступление в которую было бы обязательным с детского сада. С таким предложением к премьер-министру Дмитрию Медведеву обратился депутат заксобрания Санкт-Петербурга от фракции «Единая Россия» Виталий Милонов. Члены молодежного движения во внеучебное время будут заниматься общественными работами. Кроме того, они будут обязаны посещать патриотические кружки, лекции по истории России, а также участвовать в волонтерской работе — с пенсионерами и нуждающимися.

Новую организацию Милонов предлагает назвать «Доброделы» или «Союз святого Георгия». Символами структуры могут быть георгиевские ленты и изображение Георгия Победоносца.

— Все члены организации, если она будет названа в честь святого, будут носить черно-рыжие повязки на шее, — сказал депутат.

Милонов уверен, что западная культура, проникающая в Россию по средствам IT-технологий, продуктов потребления, рекламы и кино, способствует тому, что среди молодежи имеют место факты «неуважительного отношения к истории нашей страны, к ветеранам и подвигам Великой Отечественной войны, к символам и памятникам, символизирующим величие и великолепие наследия» России.

— Сегодняшние времена, к сожалению, во многом напоминают времена военные. Именно молодежь, как правило, находится в перекрестье идеологического оружия, становится жертвой разлагающей западной пропаганды, — говорит Милонов. — Вещи, казавшиеся неприемлемыми в обществе 5–10 лет назад, становятся нормой, институт традиционной семьи находится в опасности.

В рядах Союза святого Георгия или общества «Доброделы», по замыслу Милонова, должны оказаться все российские дети вне зависимости от социального положения и материального достатка.


Читать далее:
— Именно через горизонтальную социализацию юных граждан мы сможем получить по-настоящему единую страну и государство в будущем, — не сомневается депутат. — Важным моментом при воссоздании такой организации, разумеется, должна быть удаленность от политической борьбы. Тем не менее такая организация должна ставить перед собой задачи нравственно-просветительские: государство обязано давать детям не только образование классическое, но и гражданское, патриотическое.

Милонов считает, что всероссийская организация молодежи должна иметь стопроцентно государственное участие, чтобы она не стала очередным неконтролируемым и фиктивным движением.

— Выхолощенное безнравственное, пускай и качественное образование не гарантирует воспитания человека как патриота и личности. Участие государства в духовном и нравственном формировании человека должно быть ощутимо — оно не должно заменять воспитание семейное, а дополнять его, раскрывая человеческую личность с позиций здорового патриотизма и уважения к культурному наследию России, — сказал инициатор предложения. — В противном случае в перспективе мы рискуем получить в нашей стране страшное гражданское противостояние, срежиссированное третьими лицами, какое мы с болью наблюдаем на Украине сейчас.

Милонов упомянул, что «заметные успехи» в нравственном воспитании детей и подростков были сделаны пионерской организацией и комсомолом, однако он напомнил, что государственная детско-юношеская организация — не изобретение СССР.

— Еще до 1917 года на территории Российской империи действовала сеть скаутского движения, которая учила детей быть полезными стране и уважать свою историю. Однако именно во время СССР благодаря самоотверженной работе тысяч педагогов под руководством государства детское и юношеское движение стало повсеместным и по-настоящему результативным, — говорит Милонов. — Пионерская организация и комсомол дали стране в годы Великой Отечественной войны десятки Героев Советского Союза, отдававших свои жизни и молодость ради будущего и счастья новых поколений.

В свою очередь глава всероссийского фонда «Образование» Сергей Комков считает, что создавать обязательную для вступления организацию не стоит.

— Любое воспитание в учебных заведениях должно иметь патриотическую составляющую — вне зависимости от того, спортом занимаются дети или живописью. И этот момент прописан в программе «Патриотическое воспитание граждан РФ». Другой вопрос, что не все школы об этом помнят, — сказал Комков. — Нужно, чтобы регионы, муниципалитеты дополнительно, в соответствии с традициями, своей историей создавали организации, куда бы школьники добровольно могли бы вступить. Такие движения должны быть основаны на общих интересах ее членов и направлены на укрепление российской культуры.

Профессор Института современного развития Алексей Скопин положительно отнесся к идее создания молодежной организации, однако в то же время резко негативно оценил привязку названия движения к религиозному символу.

— В России проживает огромное количество людей, принадлежащих к разным конфессиям, и большое количество россиян не согласится вступить в организацию имени христианского святого. Категорически нельзя государственную программу привязывать к каким-либо религиозным течениям, — говорит Скопин. — Более того, святого Георгия очень сильно почитают в Европе, и кто-то может даже расценить такое название как дань Западу. Мусульмане, например, не хотели долгое время сотрудничать с «Красным Крестом» только потому, что символ организации христианский. Потому позже официальными символами объединения также стал красный полумесяц — для мусульман и звезда Давида — для иудеев.

Cкопин также обратил внимание на то, что при разработке идеи организации нужно учитывать региональные особенности — в том числе и отдельных народов, проживающих в субъектах РФ.

— Сложно создать единую модель поведения для всех, где были бы выделены общие ценности. Региональная элита, нельзя исключать, может членов организации направлять не в сторону интеграции с ребятами из других субъектов, а в сторону защиты и продвижения своих местных интересов, — считает Скопин.

Финансироваться организация должна из федерального бюджета, так как, по словам Скопина, у регионов сегодня реально нет для этого возможностей.

— Самые большие затраты — это проведение мероприятий. Если они будут региональными, то это будут траты небольшие из бюджета, так как не все члены организации на съездах присутствуют. Если же будут действительно всероссийские съезды молодежной организации, то суммы могут быть огромными, — сказал Скопин. — Однако нужно понимать, что может появиться «элита» в организации, которая будет существовать за счет господдержки.

http://izvestia.ru/news/590498
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #1128 martos » 28.08.2015, 11:45

Hotaru писал(а) 27.08.2015, 23:33:в Дании сыры раздали бездомным
чо, в швитой гейропе оказывается есть бездомные?
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #1129 Sphynx » 28.08.2015, 12:04

Где угодно есть люди, которым легче рыться в мусорниках и беспробудно жрать алкоголь, чем ходить каждый день на работу. Даже в швитой Гейпонии есть бездомные:
https://www.youtube.com/watch?v=lwHUF-fWUxs
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #1130 Xisp » 28.08.2015, 17:17

Sphynx писал(а) 28.08.2015, 12:04:Где угодно есть люди, которым легче рыться в мусорниках и беспробудно жрать алкоголь, чем ходить каждый день на работу.

Иногда работы просто нет, всё забрали приезжие.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #1131 Raisonneur » 28.08.2015, 17:50

В Данию сейчас очень сложно въехать, закрылись они. На работу приглашают обычно восточноевропейских специалистов, гражданство получить вообще мало реально.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #1132 Hotaru » 28.08.2015, 19:10

martos писал(а) 28.08.2015, 11:45:швитой
Опять ватные фантазии. Хотя если ты пытался укольнуть Сфинкса, а не меня, то может и подействует. :)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #1133 martos » 29.08.2015, 05:06

Hotaru писал(а) 28.08.2015, 19:10:Опять ватные фантазии.
Ну гейропейскую пропаганду ты приносишь, а фантазии почему-то ватные.
Хотя вот бы задуматься - а почему санкционные продукты бездомным раздают через год после введения санкций? Не смогли продать, поскольку возили некондицию? И когда срок хранения закончился, спихнули бомжам?
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #1134 Sphynx » 29.08.2015, 12:11

martos писал(а) 29.08.2015, 05:06:Ну гейропейскую пропаганду ты приносишь, а фантазии почему-то ватные.

О, пошли ватные фантазии о "гейропейской пропаганде". :)

martos писал(а) 29.08.2015, 05:06:Хотя вот бы задуматься - а почему санкционные продукты бездомным раздают через год после введения санкций? Не смогли продать, поскольку возили некондицию? И когда срок хранения закончился, спихнули бомжам?

О, пошли ватные фантазии о "некондиции" и "сроках хранения". :)
Да-да, в проклятых Гейропах токо и думают, чтобы всучить нам некондицию, как пить дать! Посему, заботясь о здоровье российских бомжей, правительство и сжигает и давит тракторами всякие там моцареллы да гусей - а то ведь так российским бомжам недалеко и отравиться! Какая забота о здоровье населения, особенно неимущих, - не то что в жалких Гейропах, где всем совершенно по фиг на здравоохранение граждан! :lol:
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #1135 Yuuichi » 29.08.2015, 14:02

Недавно проскакивала новость, что 100% образцов российского мяса проверенных роснадзором оказалось некондиционными из-за превышения допустимых норм примесей медикаментов. Придется и свое видимо закапывать.
Yuuichi
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #1136 Hotaru » 29.08.2015, 18:16

martos писал(а) 29.08.2015, 05:06:пропаганду
Стоп стоп. Почему это пропаганда? Потому что РТ не написали? :lol:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #1137 martos » 29.08.2015, 20:24

Hotaru писал(а) 29.08.2015, 18:16:Почему это пропаганда?
Я тащемта уже ответил - потому что тема раздачи еды возникает год спустя после установления контрсанкций.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Russkije prosnites

Сообщение #1138 Andrucha » 31.08.2015, 00:04

Ja lublu Germaniju, Rossiju i Ewropu, schto snami delajut, Russkije kak drugije Ewrapetsi vimerajut, Russkich kaschdi God 1-2 Million mensche, a oni buchajut, kurat i im vso vsorowno!!

Glediti, Sluschati i dumati!!!

https://www.youtube.com/watch?v=Yzq-Gfb4gqI
Andrucha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30.08.2015

Сообщение #1139 Hotaru » 31.08.2015, 00:12

Я взываю в этот тред мартоса!
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #1140 Sphynx » 23.09.2015, 16:08

Аллах акбар, правоверные! Возликуйте же вместе со мной возвращению России на путь истинный! :)

Путин открыл в Москве крупнейшую в Европе соборную мечеть

...После реставрации площадь Московской соборной мечети увеличилась в 20 раз — с 964 квадратных метров до 19 тысяч квадратных метров, что позволит собираться на намаз одновременно 10 тысячам верующих...

http://lenta.ru/news/2015/09/23/tzami/


Гайнутдин: Россия — правопреемник Волжской Булгарии и Золотой Орды
Главный муфтий России выступил на церемонии открытия Московской соборной мечети

...Он напомнил, что президент Владимир Путин впервые назвал Россию и мусульманской страной, а ислам — одной из основ российской государственности...

http://regnum.ru/news/cultura/1976901.html
Последний раз редактировалось Sasha 23.09.2015, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: nofollow
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013


Вернуться в Разное