Школа

Список разделов

Описание: Как и куда повести ребенка

Сообщение #141 Usagi » 26.04.2013, 20:44

Я аниме пересмотрел, и поэтому у меня ассоциации при слове "спортивная форма" скорее шортики, более похожие на трусы.

кстати да, вот в vividred'е годная форма - если б такую ввели, я был бы только за :D

Изображение
Ну так очевидно же, что наказания за ненастоящие преступления должны быть строже чем за настоящие. Иначе никто в них не поверит
Usagi
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.01.2013

Сообщение #142 Madoka » 26.04.2013, 20:54

Usagi писал(а) 26.04.2013, 20:44:кстати да, вот в vividred'е годная форма - если б такую ввели, я был бы только за
А я бы такую не надела.
Сладкие принцессы есть только в сказках. А в жизни девочки курят, иногда пьют пиво и даже могут сами переустановить винду.
Madoka F
Откуда: Калмыкия
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04.03.2013

Сообщение #143 Usagi » 26.04.2013, 21:01

Хых, ну да - у нас не тот климат, что в Японии ) Холодно в ней будет.
Хотя у японцев обычно вообще то две формы есть - летняя и зимняя. Думаю это летний вариант :) Но т.к. у нас летом не учатся - то не актуально, да.

А я бы такую не надела.
хм, а если шортики на юбку заменить? :rolleyes:

P.S: ещё в rewrite красивая форма
для мальчиков Изображение и Изображение

для девочек - вид спереди Изображение
вид сзади Изображение
ну и в реале наверно это выглядело бы вот так
Изображение
B)
Ну так очевидно же, что наказания за ненастоящие преступления должны быть строже чем за настоящие. Иначе никто в них не поверит
Usagi
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.01.2013

Сообщение #144 Madoka » 26.04.2013, 21:21

Usagi писал(а) 26.04.2013, 21:01:а если шортики на юбку заменить?
Можно и шортики, но чтобы ягодицы полностью закрывали.
Сладкие принцессы есть только в сказках. А в жизни девочки курят, иногда пьют пиво и даже могут сами переустановить винду.
Madoka F
Откуда: Калмыкия
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04.03.2013

Сообщение #145 Xisp » 26.04.2013, 22:48

Usagi писал(а) 26.04.2013, 20:44:кстати да, вот в vividred'е годная форма -

В панцуведьмах по моему похожие:
Изображение
(на пушку и ступы не обращаем внимания).
Хотя не помню, форма ли это была у неё в школе или она одна такая ходила. Вроде форма.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Usagi писал(а) 26.04.2013, 21:01:вид сзади

Вот лучше:
http://www.zerochan.net/full/61758
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #146 Madoka » 26.04.2013, 23:21

Xisp писал(а) 26.04.2013, 22:48:Хотя не помню, форма ли это была у неё в школе или она одна такая ходила. Вроде форма.
А вам-то какая разница в чём мы ходим?
Сладкие принцессы есть только в сказках. А в жизни девочки курят, иногда пьют пиво и даже могут сами переустановить винду.
Madoka F
Откуда: Калмыкия
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04.03.2013

Сообщение #147 Xisp » 26.04.2013, 23:28

Madoka писал(а) 26.04.2013, 23:21:А вам-то какая разница в чём мы ходим?

Ну как, красивая одежда радует глаз. Не только же на голых девочек глядеть :lol:
Ты сама бы одела тот бабушкин свитер, который предлагают в качестве формы?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #148 Madoka » 26.04.2013, 23:48

Xisp писал(а) 26.04.2013, 23:28:ы сама бы одела тот бабушкин свитер, который предлагают в качестве формы?
Нет, конечно.
Сладкие принцессы есть только в сказках. А в жизни девочки курят, иногда пьют пиво и даже могут сами переустановить винду.
Madoka F
Откуда: Калмыкия
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04.03.2013

Сообщение #149 Usagi » 22.08.2013, 02:03

http://www.izvestiaur.ru/news/view/7655701.html

Уроки полового воспитания, введение которых в школах сейчас бурно обсуждается в обществе, должны проводиться не только для школьников, но и для их родителей. Так считает практикующий психолог, врач-психотерапевт из Ижевска Инесса Дементьева.

«Уроки полового воспитания должны быть направлены на воспитание нравственности в детях, просвещение их в половых вопросах, а не на технические аспекты типа безопасного секса, предотвращения инфекций, передающихся половым путем и так далее, считает эксперт. - Также, считаю, необходимо изменить название, к примеру, на гендерное воспитание. Не надо делать упор на слове секс, которое для многих значит что-то непристойное, неприемлемое и развратное».

упор должен делаться на детей. И здесь опять-таки должен работать или психолог, или хорошо подготовленный педагог, начинающий говорить о том, что ранняя половая жизнь ведет лишь к травмам.

американский вариант хотят вводить, однозначно :facepalm: и ничему то их неудачный опыт этой страны не учит.. :rolleyes: впрочем я всё время забываю, что благополучие детей законотворцев волнует в самую последнюю очередь ) пускай они там все залетают и беременеют - главное нравственность защитить
Ну так очевидно же, что наказания за ненастоящие преступления должны быть строже чем за настоящие. Иначе никто в них не поверит
Usagi
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.01.2013

Сообщение #150 shpionec » 22.08.2013, 03:01

Usagi писал(а) 22.08.2013, 02:03:хорошо подготовленный педагог, начинающий говорить о том, что ранняя половая жизнь ведет лишь к травмам
педагог должен быть очень хорошо подготовлен и не пытаться думать, как-то обосновать и доказать это утверждение.
просто повторять его снова и снова в различных вариациях.

Люди в возрасте 20 и старше лет, приходящие ко мне с личными проблемами, в том числе с сексуальными, имели неудачный ранний опыт половой жизни. В итоге поплатились и бесплодием, и неврозами, и неудавшейся личной жизнью
наверно ж проблема не в раннем опыте половой жизни, а в отсутствии знаний как раз по техническим аспектам?
с дуру можно хуй поломать и в 60.

психологов нужно вешать на одних столбах с экстарсенсами и попами, потому что не отличаются друг от друга принципиально вот ничем.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #151 Raisonneur » 22.08.2013, 06:39

Святой Ктулху, прямо будто кто-то сидит и специально ВСЕ делает чтобы было как можно хуже, неправильней и гаже. Нужны уроки полового воспитания чтобы решить какие-то проблемы? Ладно, введем такие уроки, которые проблему усугубят.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #152 Alexworld » 22.08.2013, 08:50

Raisonneur писал(а) 22.08.2013, 06:39:Святой Ктулху, прямо будто кто-то сидит и специально ВСЕ делает чтобы было как можно хуже, неправильней и гаже.
Дело не в личной ненависти чиновников к детям. Просто писакам из РОНО и НМЦ надо как-то оправдать свою должность, доказать что они не зря деньги получают, вот они и придумывают новые правила. Подробно об это написано здесь.
И на нашей улице остановится школьный автобус!
Alexworld
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06.02.2013

Сообщение #153 shpionec » 22.08.2013, 14:46

Raisonneur писал(а) 22.08.2013, 06:39:Святой Ктулху, прямо будто кто-то сидит и специально ВСЕ делает чтобы было как можно хуже, неправильней и гаже.
так в этом же суть всевозможных госорганов, НИИ, ОНО, статистических учреждений и прочих бюджетников.
у них если кто-то начинает делать не через жопу, то его сразу же распекают на планерке, всячески шпыняют, давят авторитетом, угрожают уволить и перестают делиться откатами и взятками.
даже не потому что заговор, а потому что такой вот выскочка ломает с таким трудом построенную систему лицемерия и кругооборот жополизания, в которой говноделов и маразматиков делают ценными сотрудниками, а их маразмы всячески превозносят.
Последний раз редактировалось shpionec 22.08.2013, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #154 Free » 06.05.2014, 18:36

Безымянное.

Я мама девочки-подростка. Так вышло, что родители мне в детстве почти ничего не запрещали.

Ночёвка у подруги? Пожалуйста.

Ночёвка подруги у нас? Ради бога.

Поход? Без проблем.

Концерт? «Где и во сколько тебя встретить?»

«Я не хочу в школу в день рождения!» — «Не ходи».

«Что это вы там такое пьёте?» — «Возьми и попробуй».

Никогда мне орали в трубку: «Где тебя носит, быстро домой!» или ещё что-нибудь в этом духе. Я поступила в тот вуз, куда хотела, а не в тот, который нравился родителям. Мой выбор друзей (а потом и мужа) никто не оспаривал, лишь бы мне самой нравилось. Я выросла счастливым, свободным человеком, у меня прекрасные отношения с родителями.

Сейчас я стараюсь вести себя с дочерью так же, потому что считаю, что это хорошо и правильно. Сопротивление пришло с совершенно неожиданной стороны — от родителей друзей и одноклассников дочки. Мои методы воспитания им поперёк горла.

На родительских собраниях меня на повышенных тонах спрашивают, что я ей позволяю, причём не только учителя, но и другие родители. Пару раз в четверть прогулять школу, игнорировать субботники и приходить в школу в совершенно нормальных джинсах позволяю. Совсем, конечно, девка от рук отбилась, да. А, ещё волосы красить в 14. Вообще безобразие.

Отдельные кадры звонят мне домой и устраивают истерики из-за того, что мой ребёнок позвал кого-то на концерт, в кафе или домой с ночёвкой, а приглашённому родители такого не позволяют.

Когда дочь захотела слазить в местные пещеры и не нашла компании из-за истеричных родителей друзей, мы поехали туда вместе с ней и мужем и отлично провели время. Выложили фотки — получили кучу лайков от детей и кучу гневных комментов от родителей.

Вы не можете объяснить своему ребёнку, почему Ксюше можно, а ему нельзя? Почему это должны быть мои проблемы? Да расскажите вы ему что хотите, хоть что я мать-ехидна и мне плевать, что будет с моей дочерью, а вы все в белом, вам не плевать, только отстаньте от нас. Задолбали своим ханжеством — сил нет.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #155 Binom » 06.05.2014, 22:34

эта мамаша или реально тупи-тупи или вбрасывает для разгона.
если бы так, то однозначно синдром маугли: вырастает существо неумелое, асоциальное, безграмотное и практически неспособное к учебе и воспитанию, ниско на уровне рефлексов и инстинктов.
суть в воспитании - личный пример! можно сказать ребенку - иди куда хочешь, но если сами родаки при этом никогда в жизни даже не помыслят пойти куда нельзя, то и ребенок не пойдет....
остальное - понты.
Не ищи друзей среди педофилов, ищи педофилов среди друзей :р
..... *** кому и дочь как белка, а кому и белка как дочь *** .....
Binom
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 11.12.2013

Сообщение #156 Free » 07.05.2014, 06:36

суть в воспитании - личный пример!
Ты только что перечеркнул все свои претензии, так как в рассказе фигурируют личные примеры в двух поколениях. "Мама" же говорит, что накопленный опыт и свобода действий помогли ей добиться всего, что она хотела. Скажи, много ты получил опыта от своих родителей? Или же постоянно их не слушал, и только потом обнаружил определенные причинно-следственные связи исходя уже из своего опыта, и тогда понял, что полученные результаты согласуются с рекомендациями родителей. И где же тут передача опыта?

иди куда хочешь, но если сами родаки при этом никогда в жизни даже не помыслят пойти куда нельзя
Опять двадцать пять. Взрослые, как правило, не помнят или не вспоминают себя в детстве в качестве примера, даже если их опыт имел положительные итоги, и поэтому не делают выводов, а просто тупо одергивают. Типичная ошибочная стратегия выживших. Опять таки интересы взрослых и детей расходятся.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #157 John1989 » 07.05.2014, 11:32

Free, А ссыль?
Хочется поддержать адеквата.

Моя ситуёвина на счёт этого.
Я позволяю всё, что они хотят, при условии абсолютного послушания. Если я сказал "успокоиться", значит успокоились, если я сказал "на берег", значит все из воды вышли и закутались в полотенца. Мне почти никогда не приходится повышать голос и тем паче применять физическое воздействие.
То есть свобода даётся тому, кто умеет ею пользоваться.
И они прекрасно учатся, коммуникабельны, самостоятельны, самобытны и класть им палец в рот - себе дороже. Ибо они такие же, как я, только без хвоста.

При этом не появляется балованности. Либо она ликвидируется, если её привили родители или бабушки.
Непослушные лишаются некоторых кайфов. При этом всегда даётся второй шанс. А потом третий. Четвёртый, пятый, шестой... Они же дети. Не встретив бугуртоза и озлобленного "ты опять?" они становятся лучше.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #158 Free » 07.05.2014, 12:23

John1989, http://zadolba.li/story/14192
Поддержать... Лайкни пост :D
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #159 Xisp » 07.05.2014, 16:16

Binom писал(а) 06.05.2014, 22:34:то однозначно синдром маугли:
Binom писал(а) 06.05.2014, 22:34:вырастает существо неумелое, асоциальное, безграмотное и практически неспособное к учебе и воспитанию, ниско на уровне рефлексов и инстинктов.

Ты не знаешь про синдром маунгли ничего.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #160 Binom » 07.05.2014, 16:39

ок

Добавлено спустя 1 час 19 минут:
Free писал(а) 07.05.2014, 06:36:
суть в воспитании - личный пример!
Ты только что перечеркнул все свои претензии, так как в рассказе фигурируют личные примеры в двух поколениях. "Мама" же говорит, что накопленный опыт и свобода действий помогли ей добиться всего, что она хотела. Скажи, много ты получил опыта от своих родителей? Или же постоянно их не слушал, и только потом обнаружил определенные причинно-следственные связи исходя уже из своего опыта, и тогда понял, что полученные результаты согласуются с рекомендациями родителей. И где же тут передача опыта?

иди куда хочешь, но если сами родаки при этом никогда в жизни даже не помыслят пойти куда нельзя
Опять двадцать пять. Взрослые, как правило, не помнят или не вспоминают себя в детстве в качестве примера, даже если их опыт имел положительные итоги, и поэтому не делают выводов, а просто тупо одергивают. Типичная ошибочная стратегия выживших. Опять таки интересы взрослых и детей расходятся.
я не об этом. в семьях графов и князей вырастают графы и князья, хотя им очень много позволено. и наоборот. но исключения тоже есть.
это и есть основа воспитания, если родители кушают паюсную и пользуют камю и дон периньон, то у ребенка не возникнет желания травиться изабеллой или накатить с утра соточку. даже если родители это ему вроде и не запрещают.
а что та "мама" хотела? у каждого своя планка. я не против, что у нее все хорошо, только не надо так неказисто жонглировать понятиями свободы и вседозволенности, воспитания и успеха в жизни. но почитайте внимательно, обратите внимание на идею, доступность изложения, лексику и грамматику, все ли так уж прекрасно у мадам?
я как раз чаще слушал родителей, и был тем, каким они полностью доверяли. мы часто оставались дома совсем одни надолго и не возникало желания спалить хату, обкуриться вусмерть или обменять ценнности на бормотуху...
Не ищи друзей среди педофилов, ищи педофилов среди друзей :р
..... *** кому и дочь как белка, а кому и белка как дочь *** .....
Binom
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 11.12.2013


Вернуться в Педагогика