Как объяснить ребёнку причины педоистерии и табу на сексуальность?

Список разделов

Описание: Как и куда повести ребенка

Сообщение #61 mysterix » 12.06.2018, 00:34

Campanula писал(а) 12.01.2015, 08:55:У меня есть некоторые свои мысли, но пока не получается стройно. А что вы, коллеги, думаете по этому поводу?
В обществе, где есть ксенофобия, присутствует также боязнь стигматизации, обеспечиваемой этой самой ксенофобией, так как ксенофобное общество склонно стигматизировать. В таком кругу не принято выражать иных взглядов, черт, стремлений ("мы здесь не любим геев — у нас нет геев"; "только бы никто не узнал на работе или во дворе, что у меня (был) туберкулёз"). Итог — люди страдают. Что касается педофилии, то, кроме боязни стигматизации родителей, как тех, которые сами педофилы, так и тех, чьи дети общаются или могли бы общаться с педофилами, есть вполне определённая норма закона, вводящая принцип круговой поруки: попался педофил в руки правосудия — допрос ребёнка, допрос родителей и в итоге — вердикт: сговор. В результате, при обращении ко многим родителям есть эмоциональная реакция: "Да ты что! Хочешь, чтоб нас посадили!?" Как бы сам родитель не относился к педофилам и явлению, он, естественно, может бояться оказаться в тюрьме и стигматизации со стороны окружения: "А что о нас люди скажут, ты подумал? Как на нас смотреть будут?" Естественно, смотреть на них, ещё только вчера товарищи и добрые соседи, будут плохо (скрепы, эгрегор). Но хуже этого то, что, кроме рассматривания, пойдёт обсуждение и как результат — большой шанс на тот самый печальный финал. Кстати, положение об ответственности за вторжение в частную жизнь здесь не подействует, скорее всего, так как действует исключение касательно обстоятельств выяснения правонарушения.

Добавлено спустя 1 час 29 минут:
Campanula писал(а) 12.01.2015, 08:55:Автор "The Pedohpile's Handbook", к примеру, предлагает объяснять это тем, что люди не любят и боятся тех, кто не похож на них. Там строится прямая аналогия с охотой на ведьм. Но это не совсем то. Во-первых, такой подход требует признать, что мы (оба с нею) "не такие как все", что противоречит моему убеждению в том, что половые отношение взрослых и детей -- совершенно нормальная и естественная вещь. А во-вторых, объясняя травлю, он всё же не объясняет причины именно этих запретов.
На западе есть термин Sexpluatation. Причины табу различны, например, приводился довод высокой опасности инфицирования в иные времена.
Здесь включается животный рефлекс родителя перед хищником, поскольку подсознание или сознание рисует: потенциальный риск инфекции — риск для благополучия ребёнка в общем смысле.
Кстати, я встречал такой ответ родителя в качестве отказа педофилу: "Я хочу чтоб моя внучка выросла нормальной (не хочу, чтоб выросла ненормальной)". Аналитики, расшифруйте.
Так вот, возвращаясь к Sexpluatation. Вокруг этого вертятся все спекуляции касательно возраста согласия и способности ребёнка принимать осознанные решения. Принцип рассуждения родителя по этой схеме упрощённо: "Да какие, к чёрту, отношения! Этот козёл только одного хочет! Бедное моё маленькое дитя омрачит, начнёт манипулировать". Нельзя сказать, что этого не бывает в действительности. Вы встречали подобное, когда парни рассуждают, как бы развести тёлок? Да-да, Sexpluatation на западе мусолят и в связи с этим. Порассуждайте.
Последний раз редактировалось mysterix 12.06.2018, 06:54, всего редактировалось 12 раз(а).
mysterix
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03.10.2017

Сообщение #62 Kokovanja » 12.06.2018, 02:26

mysterix писал(а) 12.06.2018, 00:34:перед хищником

Какой нах хищник? Вот прямо так будет зубами разрывать дитятко на части? :angry: :dry:

mysterix писал(а) 12.06.2018, 00:34:потенциальный риск инфекции

Ну ты сам-то в это веришь? Это же не причина, а просто повод.

mysterix писал(а) 12.06.2018, 00:34:Вы встречали подобное, когда парни рассуждают, как бы развести тёлок?

Да, мне самому не нравятся быдловатые трахали. Но с другой стороны, это же просто секс. Это не семейная жизнь до гроба. Не выходить же замуж в 15 лет, а секс-то нужен, природа своё требует. Ну так и трахайся на здоровье, только предохраняться не забывай.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21077
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #63 Campanula » 12.06.2018, 04:16

mysterix писал(а) 12.06.2018, 00:34:Бедное моё маленькое дитя омрачит, начнёт манипулировать

Один из последних аргументов, что моя жена мне приводила в наших спорах о пользе/вреде ранней половой жизни: "Если двеочка влюбится во взрослого мужчину, она рискует попасть в эмоциональную зависимость и стать объектом манипуляций".
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Автор темы
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Кожа

Сообщение #64 Hina » 08.10.2018, 00:32

Бывает такое, что ребенка с младенчества отвращение к человеческому телу. Знаю такого человека. Сексуальная возбудимость имеется, но с людской кожей соприкасаться неприятно, сколько бы ни заставл себя - не проходит. И ведь в детстве может и не объяснить этого, думая, что он неправильный, раз все любят ласку, а он нет. Стоит это учитывать. Спрашивать ребенка "не противна ли тебе моя кожа?", "Не противно ли тебе, когда моя кожа касается твоей?".
Последний раз редактировалось Hina 08.10.2018, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Hina
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07.10.2018

Сообщение #65 Campanula » 08.10.2018, 02:36

Это уже какая-то патология. Может, один случай на миллион

Ни в коем случае нельза спрашивать "не противно ли тебе?" потому что в этом вопросе как бы уже содержится ответ. Как будто по логике влоне может быть противно. Не надо программировать на негатив. Правильные вопросы: "Тебе нравится?" "Как тебе приятнее, так или так?"

И разумеется, у ребёнка должно быть чувство конторля: "Когда захочешь остановиться, просто скажи "стоп""
Последний раз редактировалось Campanula 08.10.2018, 02:37, всего редактировалось 1 раз.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Автор темы
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #66 Hina » 08.10.2018, 11:25

Я убеждала себя, что мне нравилось и говорила "да" на вопрос о том приятно ли мне, т.к. боялась обидеть, рассориться. Но когда меня спросили "неприятно ли мне", тут я уже призалась и контакт был прекращен и я испытала облегчение, хотя и фрустрировала, думая, что огорчила человека. Всё так индивидуально :unsure: . Может тогда ставить вопрос по другому? Например, "Кожа какой рассы людей тебе больше нравится?", "Считаешь ли ты кожу без родинок, пятен и прыщей более красивой?". Можно попросить ребенка показать его шрам или необычную родинку или родимое пятно - стесняющийся таких особенностей вряд ли их покажет, а значит он может иметь неприязнь к неидеальной коже или вообще к любой коже.
Hina
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07.10.2018

Сообщение #67 Sphynx » 08.10.2018, 12:38

Более того, надо составить и давать ребенку 100-страничный опросник по всем мыслимым фобиям. Допустим: "Не испытываешь ли ты отвращения к волосам?", "Какие волосы тебе более противны - блондинистые или темные?", "Не пугают ли тебя клетчатые рубашки?", "А полосатые?", "Нет ли у тебя страха к низким голосам?", "Не вызывает ли у тебя паники разговор шепотом?", "Не питаешь ли ты отвращения к ушам?", "Боишься ли ты глаз темного цвета?", "Страшишься ли ты мужчин за 40?", "Пугают ли тебя часы на запястье?", "Нет ли у тебя фобии по отношению к коричневым ботинкам?", и так далее. Страниц пять, не меньше, посвятить опросу насчет прикосновений, для выяснения, не страдает ли ребенок гаптофобией. http://zdorovat.ru/straxi-i-fobii/gaptofobiya
Если страдает - направить к хорошему специалисту.
Sphynx
Сообщения: 15339
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #68 Xisp » 08.10.2018, 18:39

Sphynx писал(а) 08.10.2018, 12:38:направить к хорошему специалисту.

Проще оставить только это.
Главное, чтобы этим специалистом был я :P
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #69 Raisonneur » 08.10.2018, 18:45

Sphynx писал(а) 08.10.2018, 12:38:Не пугают ли тебя клетчатые рубашки?
Изображение
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M В сети
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8509
Зарегистрирован: 13.02.2013


Вернуться в Педагогика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость