Как объяснить ребёнку причины педоистерии и табу на сексуальность?

Список разделов

Описание: Как и куда повести ребенка

Сообщение #1 Campanula » 12.01.2015, 08:55

Зачем вообще это нужно объяснять? Если вы ребёнка воспитываете, то приходится рассказывать обо всём на свете, и эту тему невозможно просто обойти. Ну а если вы собираетесь практиковать эротические отношения с девочкой, вам нужно позаботиться о секретности ваших отношений и о том, чтоб девочка продолжала воспринимать ваши отношения положительно, несмотря на всеобщее порицание обществом (да, привет соседней теме.) И тут, опять же, не обойтись без правдивого рассказа о том, как люди в окружающем мире относятся к предмету.

И вот, когда начинаешь говорить, что люди отрицают право ребёнка на сексуальность, не одобряют любви между детьми и взрослыми, считают, что нельзя делать определённые вещи, и т.д., у девочки возникает резонный вопрос: почему? А действительно, почему все люди считают так?

"Потому что все дураки" -- не ответишь. Слишком дико это звучит и бесперспективно. Тем более, когда в числе "всех" -- довольно близкие люди. Например, мама. Значит, надо объяснить, откуда это взялось, как распространилось. Как вышло так, что заблуждение завладело умами подавляющего большинства окружающих? Должно быть просто и логично, и чтоб не чернить априори всех людей, не разрушать целостной картины мира.

Автор "The Pedohpile's Handbook", к примеру, предлагает объяснять это тем, что люди не любят и боятся тех, кто не похож на них. Там строится прямая аналогия с охотой на ведьм. Но это не совсем то. Во-первых, такой подход требует признать, что мы (оба с нею) "не такие как все", что противоречит моему убеждению в том, что половые отношение взрослых и детей -- совершенно нормальная и естественная вещь. А во-вторых, объясняя травлю, он всё же не объясняет причины именно этих запретов.

У меня есть некоторые свои мысли, но пока не получается стройно. А что вы, коллеги, думаете по этому поводу? Как вы бы стали об этом с ребёнком говорить?
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Автор темы
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #2 Sasha » 13.01.2015, 04:29

Campanula писал(а) 12.01.2015, 08:55:люди не любят и боятся тех,
... кого не могут понять.

Campanula писал(а) 12.01.2015, 08:55:объясняя травлю, он всё же не объясняет причины именно этих запретов
Распространённость религиозной морали. Пережиток прошлого, который общество не доконца преодолело.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #3 John1989 » 13.01.2015, 12:40

Campanula писал(а) 12.01.2015, 08:55:люди не любят и боятся ...
... неизвестности. Вообще людям свойственно бояться того, с чем они знакомы лишь отдалённо, в общих чертах, с чужих слов, чаще предположительных.
Могу привести в пример метод убийства страха. Чтобы преодолеть страх, надо сделать то, чего больше всего боишься. (разумеется в разумных пределах - проявлять педофилию на людях, например, не надо). У меня страх убился тогда, когда я на излёте заглянул за... Перешёл за грань, смотрел в глаза смерти, ощущал её костлявые руки.
Ну это я отошёл от темы.
Я был очень пытливоумовый ребёнок. Мне недостаточно было просто предостережений. Мне нужен был исчерпывающий ответ на вопрос "почему?". И я множество раз убеждался, что мне либо не до конца правду говорят, либо откровенно глупо врут, считая меня слишком глупым и маленьким, чтобы я что-то понял. А у меня возникало несоответствие. Мне говорят одно, а я-то знаю, что дела обстоят совершенно не так. По этой причине я ни разу так и не задал родителям вопрос "откуда берутся дети". Я знал, что большинство взрослых отвечает и что это, мягко говоря, бредятина. У меня в детстве был взрослый товарищь, который мне без приукрас, честно ответил на многие вопросы. (возможно от был медведем, но активных действий не предпринимал) Я его очень ценил за это.
Сейчас дети такие же. И когда к ним относишься иначе, чем как к глупеньким неумекам, они это ценят.
Да, конечно, у них немного переворачивается мир, когда они понимают, что от них что-то скрывают или врут им многие, в том числе и самые близкие люди, но они это благополучно переживают в большинстве случаев.

Запрет на вообще эротические/сексуальные игры/действия воспринимается лишь как часть общего рандомного облака родительских/общественных запретов.
Нельзя палочкой в грязи ковыряться. Но ведь это классно! Значит пока никто не видит, можно этим заняться.
Нельзя есть конфет много, иначе зубы выпадут и попа слипнется. Но ведь они такие вкусные! Значит пока никто не видит, можно из вазочки стащить пару штук.
Нельзя письку дёргать. Но ведь если её долго тереть, становится приятно. Значит когда никто не видит, можно потереть.
Любой человек, относящийся к вышеперечисленным нарушениям запретов лояльно, покровительствует, объясняет - автоматически становится лучшим другом для ребёнка.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Любому человеку важны единомышленики, те, с кем можно поделиться своими переживаниями, тайнами, с кем можно быть самим собой, выговориться, не рискуя напороться на агрессию и ругань.
Как и все мы здесь, собрались по этой же причине..
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #4 Hotaru » 13.01.2015, 21:06

John1989 писал(а) 13.01.2015, 12:40:Значит пока никто не видит, можно из вазочки стащить пару штук.
А потом пара конфет превращается в пару миллиардов распила и пару сотен тысяч взяткой.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #5 John1989 » 14.01.2015, 02:27

по аналогии, но не до конца справедливая последовательность. В первичном примере это не воровство, а лишь пренебрежение запретом на потребление.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #6 Campanula » 14.01.2015, 08:50

Про конфеты не удачный пример, ибо они реально вредны для здоровья, в отличие от секса. С остальным согласен. Но меня таки интересует вполне конкретный вопрос: как объяснить, почему именно секс попал в немилость.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Автор темы
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #7 Hotaru » 14.01.2015, 10:58

Campanula писал(а) 14.01.2015, 08:50:ибо они реально вредны для здоровья, в отличие от секса.
В меру не вредны. Может даже полезны если школад нормальный.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #8 Dissident » 14.01.2015, 16:04

Campanula писал(а) 14.01.2015, 08:50:Про конфеты не удачный пример, ибо они реально вредны для здоровья, в отличие от секса. С остальным согласен. Но меня таки интересует вполне конкретный вопрос: как объяснить, почему именно секс попал в немилость.
На портале же есть статья "запрещённый секс" ( https://right-to-love.name/node/242 ), но можно ли ребёнку понятно объяснить эту тему - вопрос.
мы в ответе за тех, кого приручили
Dissident
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #9 Ghost Antifa » 14.01.2015, 17:44

Объясняйте это тем, что сейчас правит миром зло и обман, великий обман. В целом идёт гонение на всё то, что правильно, то есть: истину, искренность и доброту. Таже распространена зависть и кто-то завидует вам и вашей девочке (причины зависти может быть много) А насаждение педоистерии как раз и является промывание мозгов, то есть убираются правильные, истинные мысли и вставляются ложные, фальшивые. Народ одурачивают (на самом профессиональном уровне, где задействованы профессиональные психологи), травят и разделяют, так как они (правители этого мира) не хотят, чтобы люди знали правду, но хотят, чтобы мы были всего лишь рабами
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #10 Free » 14.01.2015, 18:56

Campanula писал(а) 14.01.2015, 08:50:они реально вредны для здоровья
Есть и жить вообще вредно.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #11 Hotaru » 14.01.2015, 20:02

Free писал(а) 14.01.2015, 18:56:
Campanula писал(а) 14.01.2015, 08:50:они реально вредны для здоровья
Есть и жить вообще вредно.
:good:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #12 Campanula » 15.01.2015, 02:56

Dissident писал(а) 14.01.2015, 16:04:На портале же есть статья "запрещённый секс" ( https://right-to-love.name/node/242 ), но можно ли ребёнку понятно объяснить эту тему - вопрос.
О, спасибо большое за статью. Покурю её...

Ghost Antifa писал(а) 14.01.2015, 17:44:Объясняйте это тем, что сейчас правит миром зло и обман, великий обман. В целом идёт гонение на всё то, что правильно, то есть: истину, искренность и доброту. Таже распространена зависть и кто-то завидует вам и вашей девочке (причины зависти может быть много) А насаждение педоистерии как раз и является промывание мозгов, то есть убираются правильные, истинные мысли и вставляются ложные, фальшивые. Народ одурачивают (на самом профессиональном уровне, где задействованы профессиональные психологи), травят и разделяют, так как они (правители этого мира) не хотят, чтобы люди знали правду, но хотят, чтобы мы были всего лишь рабами
А теперь представь, что говоришь всё это в широко раскрытые голубые глаза пяти лет от роду. Для выдачи ребёнку это слишком чёрный абзац (совсем как твоя аватара). Моя задача -- успокоить через понимание, а не вызвать ощущение катастрофы. Впрочем, мысли справедливые, их тоже надо как-то в картину включить.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Автор темы
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #13 Sasha » 15.01.2015, 03:07

Ghost Antifa писал(а) 14.01.2015, 17:44:сейчас правит миром зло и обман, великий обман.
Вот уж чем-чем, а теориями заговора ребенка пичкать не надо.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #14 Ghost Antifa » 16.01.2015, 00:12

Dodo писал(а) 15.01.2015, 03:07:Вот уж чем-чем, а теориями заговора ребенка пичкать не надо.
Ты знаешь, я читал про заговор и вреале всё сходится, как написано. И педоистерия тоже часть заговора

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Campanula писал(а) 15.01.2015, 02:56:А теперь представь, что говоришь всё это в широко раскрытые голубые глаза пяти лет от роду. Для выдачи ребёнку это слишком чёрный абзац (совсем как твоя аватара). Моя задача -- успокоить через понимание, а не вызвать ощущение катастрофы. Впрочем, мысли справедливые, их тоже надо как-то в картину включить.
Лучше стрёмная правда, чем сладкая ложь :good: А таже можешь успокоить сказав: что это всё зло не будет вечно, и это всё зло рухнет навсегда! А после этого будет всё хорошо
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #15 Kokovanja » 16.01.2015, 00:26

Ghost Antifa писал(а) 16.01.2015, 00:12:всё зло не будет вечно, и это всё зло рухнет навсегда! А после этого будет всё хорошо

Ты про педоистерию или вообще?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #16 Ghost Antifa » 16.01.2015, 00:41

Kokovanja, и про педоистерию и вообще я думаю. Ведь что-то в этом есть
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #17 Kokovanja » 16.01.2015, 00:53

Про вообще, это вряд ли. Не думаю, что финансовые воротилы, в обозримом будущем, выпустят из рук бабки и власть.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #18 tanlova » 17.01.2015, 00:22

Ghost Antifa писал(а) 16.01.2015, 01:07:Kokovanja, я просто изучаю много причин, почему так много несправедливости и зла. В целом мне интересно, как возник мир и всё живое в нём, ведь кто-то создал всё (теории Дарвина и других ему подобных учёных срублены). А ведь само по себе ничего не создаётся и не делается.
Это с чего это Вы решили, что теория Дарвина срублена? До сих пор является общепринятой, а Роджер Пенроуз (довольно серьезный математик и физик) полагает эту теорию единственной превосходной теорией в биологии. Все споры ведутся не вокруг Дарвина, а вокруг неодарвинизма, где наблюдается ряд необъяснимых аномалий.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Campanula писал(а) 12.01.2015, 08:55:У меня есть некоторые свои мысли, но пока не получается стройно. А что вы, коллеги, думаете по этому поводу? Как вы бы стали об этом с ребёнком говорить?
Все люди просто завидуют педофилам и ненавидят их за то, что они осмелились на то, что другим страшно хочется, но очень боязно. ;) По известным мне случаям препубертатные дети (с 11 лет примерно) весьма положительно воспринимают признание взрослых в своей педофильности. К 14 годам это заканчивается. У более маленьких критическое мышление еще не развито, если дите любит взрослого, оно ему верит. Но я бы не стал общаться на такие темы с детьми до пубертата.
tanlova
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27.12.2014

Сообщение #19 заморЫш » 27.01.2015, 08:57

Ghost Antifa писал(а) 16.01.2015, 00:12: Лучше стрёмная правда, чем сладкая ложь :good: А таже можешь успокоить сказав: что это всё зло не будет вечно, и это всё зло рухнет навсегда! А после этого будет всё хорошо
И, чтобы это уж совсем правдоподобно звучало, не забудь добавить "Жаль что мы до того момента не доживём" :lol:
Конечно этого можно не говорить, но тогда приготовься каждый день отвечать на вопрос "А добро уже победило?". Ведь дни в детстве очень большие, и за целый огромный день происходит очень много важных событий.
заморЫш
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 10.01.2014

Сообщение #20 Free » 13.04.2015, 16:29

Секс: тест на вменяемость. Целиком статья здесь: http://ru-antireligion.livejournal.com/955000.html

Эту историю рассказывают по-разному, а я ее слышала так. Невдалеке от одной школы стояла бронзовая копия античной скульптуры – Аполлон и Артемида. Лет 20 они стояли спокойно, никто на них особого внимания не обращал. Потом в школе появился директор, очень озабоченный моралью и приличиями. Он начал писать письма в инстанции о том, какая непристойность демонстрируется подрастающему поколению в виде причинных мест античных статуй. В инстанциях обратили внимание, пошел бюрократический процесс. Через некоторое время приехали рабочие с четырьмя новенькими бронзовыми изделиями, изображающими то ли фиговые листочки, то ли детали модных купальников. Так фаллос Аполлона оказался прикрыт сверкающим бронзовым щитком, а Артемида оделась в такое же сверкающее бикини. Если на обнаженных античных богов школьники внимания не обращали, то получившаяся эротическая инсталляция вызвала у них живой интерес. Живые и непосредственные обсуждения в среде школьников дошли сначала до родителей, а от них – до деятелей искусства. Те, в свою очередь, написали в инстанции, жалуясь на факт вандализма в отношении копий памятников античной скульптуры. Снова закрутилась бюрократическая машина. Снова приехали рабочие, автогеном срезали с богов бронзовые купальники и тщательно заполировали поврежденные места. Теперь признаки пола у скульптур сверкали на солнце, как гелиографы. Это вызвало у школьников всплеск энтузиазма. Детский фольклор пополнился очень специфическими и по-своему красочными описаниями достоинств Аполлона и Артемиды. Несчастный директор – моралист стал все чаще обнаруживать любительские изображения полюбившихся мест скульптур на партах, на стенах туалетов и на фасаде школы. Неизвестные авторы снабжали свои творения поясняющими надписями – краткими, емкими, но увы, не очень пристойными. Последовала новая длительная переписка с инстанциями и, по прошествии некоторого времени, скульптуры от школы убрали. А вот любительская грубо-эротическая графика так и продолжала воспроизводиться все новыми поколениями школьников.

Эта байка отлично показывает историю европейских представлений об эротике и приличиях за последние 2500 лет. В начале – почти 1000 лет античности, когда эротика и секс никак специально не выделялись из круга человеческих занятий и интересов.
Например, Геродот в своей «Истории», описывая обычаи Египта, сообщает между делом: «В остальном египтяне справляют праздник в честь Диониса почти совершенно так же, как и в Элладе (за исключением хоров). Только вместо фаллосов они придумали носить другой символ - куклы-статуэтки в локоть величиной, приводимые в движение с помощью шнурков. Эти куклы с опускающимся и поднимающимся членом женщины носят по селениям, причем этот член почти такой же величины, как и все тело куклы. Впереди шествует флейтист, а за ним следуют женщины, воспевая Диониса. А почему член куклы так велик и отчего это единственно подвижная часть тела куклы, об этом существует священное сказание». Для Геродота в этом обычае ничего особенного не было. Ну, носят. Ну, фаллос. Ну, большой. На других праздниках в честь других богов носят руку. Или голову. Какая, казалось бы, разница?
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013


Вернуться в Педагогика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость