Воспитание у детей независимого мышления

Список разделов

Описание: Как и куда повести ребенка

Сообщение #101 Marna » 13.11.2021, 11:13

Бедные девушки-подростки, особенно из дремучих семей и религиозных регионов...
Marna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.10.2021

Сообщение #102 cute_is_all » 13.11.2021, 16:26

Эх, бедные дети в россии. :'( Теперь, если не повезло с родитеями, ты обязан страдать.

Эх, а некоторые ещё, если не повезло с родителями, умудряются говорить: всё равно обязан любить их.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #103 cute_is_all » 05.02.2022, 15:17

Решил перенести сообщение из массажа в тему "Воспитание". Но, оказалось, что этой темы нет, так что решил сюда, вроде похоже по теме.

Campanula писал(а) 05.02.2022, 02:36:
мuмonpoxoдuл писал(а) 04.02.2022, 17:12:Не массаж, но ужасы медицинского кабинета с проникновением.

Дети плачут, я родители ржут. Вот это у нас считается нормально. Вот это типа классные родители, не то что педофилы какие-нибудь, которые в носик целуют.

И 30000000 просмотров. Куда катимся?!

Девочка заплакала, все кричат "браво"! Это что такое блядь?? Это вот так на каждом шагу.

Вот то ди дело мануальный терапевт!
"Зовут её Мики, она очень красивая" :)

Campanula, а ещё принято демонстрационно ругать своих детей по всякой ерунде. Я был неадвно в магазине, в меня врезалась девочка. Так её мама специально, чтобы я услышал, начала ругать её, типа "смотри под ноги".

Всё было бы не так плохо, но на самом деле мама сама нечаянно толкнула её мне под ноги. :facepalm: Это маме надо бы поучиться смотреть под ноги, куда идёшь.

Ещё меня в детстве мама так на улице громко ругала, если я как-то не так встал у кого-то на пути. Потом, когда люди отходили, она становилась спокойная и добрая. Т.е. это только для других людей нужно показать злость, а искренне она её не держит. Что за фигня.

И я что помню эти моменты в детстве. Я просто регулярно замечаю на улице таких же мальчиков и девочек, которые либо встали в людном месте, либо затупили на переходе, либо толкнулись в кого-то, их тут же отчитывают, даже если ребёнок абсолютно не виноват. И по своему опыту я полагаю, что это родители не просто не любят своих детей, это они как-то комплексуют по поводу реакции общества, и думают, что за ругань своего ребёнка им окружающие про себя скажут "спасибо".

Эх. :(
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #104 Summerdance » 11.02.2022, 17:34

cute_is_all писал(а) 05.02.2022, 15:17:это они как-то комплексуют по поводу реакции общества,
Вообще лицам женского пола свойственно играть на публику, там всякого рода истерики и т.п. в большей степени чаще это осознанная актёрская игра. :)
По поводу смотреть подноги тоже ситуации разные бывают, может быть опасно, а родители нервничают по тому ругаются, хотя в этих случаях ребенка лучше держать за руку.
Но кричать действительно не обязательно.
Что касается воспитания криком это зависит от психотипа ребенка, для некоторых сработает, но некоторых детей
бессмыслено ругать, они либо привыкают к крикам и успешно игнорируют, либо у них это вызовет протест и результат будет прямо-противоположенный.
Summerdance M
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 11.03.2016


Вернуться в Педагогика