Вопрос "Что такое секс?"

Как ответить?

Список разделов

Описание: Как и куда повести ребенка

Сообщение #141 Felix » 21.09.2021, 15:00

Не пропустила, просто название сериала было важнее поправить :)
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #142 Kokovanja » 21.09.2021, 15:54

мuмonpoxoдuл писал(а) 21.09.2021, 14:45:Это называется уздечка

Разве уздечка имеет отношение к фимозу?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #143 cute_is_all » 21.09.2021, 23:16

Campanula писал(а) 21.09.2021, 09:00:Я сам заржал, как конь.

А я, когда прочитал, подумал, что у него яёца были крайне маленькие, что слегка разтянуть не могу, и это мешало. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Sphynx писал(а) 21.09.2021, 13:06:При чем здесь секс, если речь идет о сексуальном интересе? Почитал бы хоть что-нибудь о психосексуальном развитии детей. Интерес к половым органам - это естественный период в возрасте 5-6 лет

При том, что в таком возрасте сексуальный интерес - это и есть секс. Или ты, как Мишка, под сексом в 5 лет имеешь ввиду проникновение с еблей и прочим издевательством над физически крохотным телом? :dry:

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Когда дети в садиках показывают друг другу письки детская педофилия - это же и есть сексуальный контакт. (Секс). И, конечно же это "естественно", ведь детская педофилия, как и педофилия вообще - это нормально. -_-

Просто зачем избегать слова "секс". Звучит будто "секс - это ужасно, дети таким не занимаются, у них вообще то естественный период такой а не этот мерзкий секс".
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #144 мuмonpoxoдuл » 21.09.2021, 23:32

Подумалось, что если в яйца вшить мощные неодимовые магниты, то мошонку хуй раздвинешь.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #145 corydoras » 22.09.2021, 01:36

kkkkk писал(а) 20.09.2021, 23:04:Вставание писюна ни на что не влияло, это был просто постэффект внутренней реакции. У меня мошонка не раздвигалась, так что я все равно не смог бы дрочить.

Моя мошонка %P тоже не раздвигалась лет до 13
Но я дрочил прекрасно :wank:

Добавлено спустя 30 минут 59 секунд:
Sphynx писал(а) 21.09.2021, 13:06:При чем здесь секс, если речь идет о сексуальном интересе? Почитал бы хоть что-нибудь о психосексуальном развитии детей. Интерес к половым органам - это естественный период в возрасте 5-6 лет

Мне тоже кажется неправильным разграничивать сексуальный интерес детей и взрослых. Да они отличаются по каким-то характеристикам. Но и мужская и женская сексуальность например различаются.
А у детей есть все те же компоненты секса, что и у всех: интерес, влюбленность, возбуждение, удовольствие от прикосновения и ласк, оргазм (а некоторые из них асексуальны так же, как некоторые взрослые). Это ошибка считать, что половое созревание нужно для секса. Оно нужно для деторождения. А секс важен в любом возрасте, так же как обнимашки и общение.

Про психосексуальное развитие - это наверно что-то из рассуждений Фрейда? По-моему это не очень научное что-то.
Сексуальность очень сильно зависит от правил общества. То какие стадии его мы выделяем это всё же не природа, а природа заключенная в клетку культурных ограничений. По ходу где-то как раз в 5-6 лет дети как раз начинают и осознавать себя, и впервые влюбляться, и усваивать запреты. До того как запреты усвоятся природа видимо ещё имеет некоторый проблеск, а затем приходит испуганная воспитательница или мамаша и наказывает или высмеивает эти проявления, и они надолго скрываются
Последний раз редактировалось corydoras 22.09.2021, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
corydoras M
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27.12.2019

Сообщение #146 мuмonpoxoдuл » 22.09.2021, 02:38

corydoras писал(а) 22.09.2021, 01:36:Это ошибка считать, что половое созревание нужно для секса. Оно нужно для деторождения. А секс важен в любом возрасте, так же как обнимашки и общение.

Не совсем в тему, но логика законодателей и общества такая, что в детстве сексуальность и интерес к сексу может быть. Но дети не осознают полностью значение сексуальных отношений в обществе и не осознают всех последствий раннего секса.
Ну например, с точки зрения ряда религий, добрачный секс - это грех. Но дети занимающиеся сексом могут это не осознавать... пока не вырастут. И тогда получится нехорошо. С точки зрения части общества такой ребенок будет падшим. Или даже с его собственной точки зрения. Если он от этой части будет зависим... например его родители принадлежат к ней, или авторитетные люди, то ребенок попал.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #147 Kokovanja » 22.09.2021, 13:52

Как я понимаю, основная мысль написанного Сфинксом состоит в том, что для детей свойственны сексуальные игры, а некоторые особо умные взрослые могут подумать, что ребёнок желает быть оттраханным. Что конечно же не так.

Добавлено спустя 29 секунд:
Речь о детях, а не о подростках.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #148 Sphynx » 22.09.2021, 20:32

corydoras писал(а) 22.09.2021, 01:36:Про психосексуальное развитие - это наверно что-то из рассуждений Фрейда? По-моему это не очень научное что-то.
Нет, это что-то очень научное, это из детской психологии. И как раз наука запрещает взрослым пугать детей страшными последствиями, когда они показывают друг другу письки, и вообще обращать на это внимание. Как и, например, наказывать детей за мастурбацию. Не ищи Фрейда там, где его нет, и вообще его сказки нынче изрядно устарели.
Sphynx
Сообщения: 15277
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #149 Sphynx » 22.09.2021, 20:58

Kokovanja писал(а) 22.09.2021, 13:52:Как я понимаю, основная мысль написанного Сфинксом состоит в том, что для детей свойственны сексуальные игры, а некоторые особо умные взрослые могут подумать, что ребёнок желает быть оттраханным. Что конечно же не так.
Вот он понимает. Например, у, скажем, мальчика и мужчины разное понимание сексуального, когда у них встало на обнаженное женское тело. Мужчна конкретно знает, что он хотел бы получить, какие чувства испытает и чем это закончится, понимает, что такие желания естественны и не постыдны. Мальчик же словно блуждает в тумане. Нормально ли совать писюн в дырку? Кому это разрешено? Что скажет мама? Будет ли приятно или отвратно? Какие чувства будут испытаны в конце? И даже если он решит выяснить это, не факт, что ему вообще это понравится. Тем более с завышенной детской брезгливостью и с возрастным отсутствием эякуляции. То же самое касается девочек, и с еще большими предостережениями.
Так что не надо испытывать иллюзии, что ребенок испытывает точно такие же эмоции, как умудренный опытом и знаниями или хотя бы просмотревший тонны порнухи взрослый, уже хорошо познавший желания и возможности своего тела. Даже у взрослых могут быть огромные комплексы по отношению к тому или другому, а уж сколько мифов подчас довлеет над ними, мы можем наблюдать даже на этом форуме (хотя, казалось бы, здесь должны собираться самые-самые open minded особи).
Sphynx
Сообщения: 15277
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #150 Volshebnik » 22.09.2021, 21:56

Немножко скажу "против мнения большинства". Дети гораздо чувствительнее и восприимчивые взрослых. Помню как в подростковом возрасте реагировал на расстояние с девушкой, и как сейчас.

Если отношения есть, главное, психологически не ранить расставанием или грубостью. Вот моё такое мнение.
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #151 corydoras » 23.09.2021, 00:48

Kokovanja писал(а) 22.09.2021, 13:52:Как я понимаю, основная мысль написанного Сфинксом состоит в том, что для детей свойственны сексуальные игры, а некоторые особо умные взрослые могут подумать, что ребёнок желает быть оттраханным. Что конечно же не так.

Добавлено 22.09.2021, 13:52:
Речь о детях, а не о подростках.

Я не делаю различия между сексуальными играми и сексом, если в обоих мотив сексуальное удовольствие. Подрочить друг с другом это в моем понимании тоже секс.
Но как ты объясняешь идею, что они в принципе не могут хотеть анального секса?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Sphynx писал(а) 22.09.2021, 20:58:Так что не надо испытывать иллюзии, что ребенок испытывает точно такие же эмоции, как умудренный опытом и знаниями или хотя бы просмотревший тонны порнухи взрослый, уже хорошо познавший желания и возможности своего тела.

Ты согласен, что эта стадия плохо понимаемого ребенком своего сексуального интереса это не что-то заложенное природой, а следствие отсутствия доступа к сексуальному образованию и опыту?
corydoras M
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27.12.2019

Сообщение #152 мuмonpoxoдuл » 23.09.2021, 00:55

А БДСМ они могут в принципе захотеть? Зажимать соски или яйца, например?
Как же так, почему не хотят - тоже не понимаешь?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
corydoras писал(а) 23.09.2021, 00:48:Ты согласен, что эта стадия плохо понимаемого ребенком своего сексуального интереса это не что-то заложенное природой, а следствие отсутствия доступа к сексуальному образованию и опыту?

А доступ к сексуальному образованию тоже заложен природой? Как это образование выглядит у макак, например?
Вообще, когда я слышу про заложенность природой, очень хочется взяться за пистолет.
Люди тысячи лет как живут не так, как "заложено природой". И именно это сделало их разумными.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #153 corydoras » 23.09.2021, 01:06

Sphynx писал(а) 22.09.2021, 20:58: Мужчна конкретно знает, что он хотел бы получить, какие чувства испытает и чем это закончится, понимает, что такие желания естественны и не постыдны. Мальчик же словно блуждает в тумане. Нормально ли совать писюн в дырку? Кому это разрешено? Что скажет мама? Будет ли приятно или отвратно? Какие чувства будут испытаны в конце? И даже если он решит выяснить это, не факт, что ему вообще это понравится.

Я бы не сказал, что взрослые вступают в секс прямо очень зная что они получат. Если это не постоянный партнер, то это всегда эксперимент. И может не понравиться. И это тоже часть нормального опыта.

Тем более с завышенной детской брезгливостью

О, вот тут интересно. У детей выше брезгливость? У всех? Это исследовалось? Если да, то могло бы объяснить часть рисков секса для детей :unsure:

и с возрастным отсутствием эякуляции.

А эякуляция при чём? Оргазм то ребенок может испытывать? Что по этому поводу говорит детская психология?
corydoras M
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27.12.2019

Сообщение #154 мuмonpoxoдuл » 23.09.2021, 01:14

corydoras писал(а) 23.09.2021, 01:06:А эякуляция при чём? Оргазм то ребенок может испытывать?

А оргазм при чем?
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #155 corydoras » 23.09.2021, 01:18

мuмonpoxoдuл писал(а) 23.09.2021, 00:55:А БДСМ они могут в принципе захотеть? Зажимать соски или яйца, например?
Как же так, почему не хотят - тоже не понимаешь?

Ну вообще-то БДСМ может возбуждать и детей. Насчет зажимов сосков и яиц понятия не имею. Но хотеть быть обездвиженным и сексуально использованным, разыграть сцену сексуального принуждения и подчинения - вполне да.

А доступ к сексуальному образованию тоже заложен природой? Как это образование выглядит у макак, например?
Вообще, когда я слышу про заложенность природой, очень хочется взяться за пистолет.
Люди тысячи лет как живут не так, как "заложено природой". И именно это сделало их разумными.

Моя мысль в том и состоит, что эти стадии "неразумной детской сексуальности" общество создает само.
Издевательство состоит в том, что оно делает это за счет запрета сексуального опыта и образования, и затем к этому же отсутствию опыта и образования и аппелирует, объясняя почему оно сексуально подавляет детей.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
мuмonpoxoдuл писал(а) 23.09.2021, 01:14:
corydoras писал(а) 23.09.2021, 01:06:А эякуляция при чём? Оргазм то ребенок может испытывать?

А оргазм при чем?

Я имел в виду что эякуляция не имеет никакой важности для секса. А вот оргазм имеет.
Хотя и без оргазма секс может доставлять удовольствие.
Последний раз редактировалось corydoras 23.09.2021, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
corydoras M
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27.12.2019

Сообщение #156 cute_is_all » 23.09.2021, 01:21

Sphynx писал(а) 22.09.2021, 20:58:
Kokovanja писал(а) 22.09.2021, 13:52:Как я понимаю, основная мысль написанного Сфинксом состоит в том, что для детей свойственны сексуальные игры, а некоторые особо умные взрослые могут подумать, что ребёнок желает быть оттраханным. Что конечно же не так.
Вот он понимает.

А, тогда прошу прощения. :unsure: Просто звучало неоднозначно.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Каким тогда словом стоит обозночать сексуальные игры с детьми, если "секс" не подходить? Я предлагаю "посексить". :blush:
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #157 Kokovanja » 23.09.2021, 01:48

corydoras писал(а) 23.09.2021, 00:48:Я не делаю различия между сексуальными играми и сексом
А зря, потому что для большинства обычных взрослофилов, секс это ебля, возможно в рот. И вот как раз этим неделанием различий ты ввергаешь их в ещё больший шок и агреессию.

cute_is_all писал(а) 23.09.2021, 01:21:Каким тогда словом стоит обозночать сексуальные игры с детьми?
Игры есть игры, зачем что-то изобретать?

Добавлено спустя 21 секунду:
Вообще тут у нас был глагол "интимировать", от интима.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #158 cute_is_all » 23.09.2021, 01:52

Для меня интим - это в первую очередь всякая гигиена, то есть личное, связанное с телом, а сексуальность только как чать интима.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #159 Kokovanja » 23.09.2021, 01:55

Ну а с чем у тебя ассоциируется "интимировать", жопу мыть что ли?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #160 cute_is_all » 23.09.2021, 02:08

Да. Мытьё жопы, бритьё, всякие выделения, стриженные ногти и прочее. Короче личное, не связанное с сексом.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Вернее связанное с сексом, но лишь отчасти.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020


Вернуться в Педагогика