Вопрос "Что такое секс?"

Как ответить?

Список разделов

Описание: Как и куда повести ребенка

Сообщение #1 hana » 30.09.2013, 03:35

Как ответить детям на вопрос "Что такое секс?"
Не думаю что они не догадываются о том что это в свои 9-10 лет, но толком все равно не знают.
И по-приколу задавать вопрос продолжают.

Проблема в том что если они тебе формально не родственники, да даже если и родственники. В условиях современного безумия отвечать на такой вопрос надо с предельной осторожностью.

Вот как поступить если девочка лет 9ти с неподдельным энтузиазмом задает вам такой вопрос?

Думаю полюбому надо сначала разведать что она уже знает про этот вопрос. А то ж современные дети они еще как могут по-приколу и развести.

Но важно отвечать на этот вопрос так, чтобы не сформировать у неё негативную окраску самого понятия секс.
И в то же время можно быть уверенным что практически каждое ваше слово будет процитировано её подругам и родителям.
hana
Автор темы
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28.03.2013

Сообщение #2 kayfadin » 30.09.2013, 08:42

Недавно вставал перед такой проблемой. Было довольно сложно сформулировать.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #3 Echogor » 30.09.2013, 10:29

Ха-ха, когда-то давно уже я сам задался вопросом: что такое секс?
Естественно, как обычно я делаю в подобных случаях, обратился к поисковикам. И где-то на каком-то женском форуме или может на вопроснике типа майл.ру нашел очень похожий вопрос о том как объяснить ребенку что такое секс.
Там было много всяких в основном нелепых ответов, но один мне очень понравился:

"Секс – это сложное искусство, (такие как музыка, танцы...) которому надо долго учиться и для которого надо много знать"

Такой ответ пока мне кажется наиболее идеальным поскольку:
1) По сути, является правдой и не заставляет врать (про капусту, аиста итд.)
2) даёт возможность удовлетворить любопытство ребенка без стыдливого перечисления физиологических особенностей и анатомических подробностей
3) необходимость "много знать и много учиться" – устранит излишний интерес к этому делу (особенно у школьников)
4) с самого начала привьет серьезное, уважительно-осторожное отношение к сексу, как чему-то важному и значимому, требующему тщательной подготовки.
Последний раз редактировалось Echogor 30.09.2013, 10:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #4 kayfadin » 30.09.2013, 15:12

Echogor писал(а) 30.09.2013, 10:29:"Секс – это сложное искусство, (такие как музыка, танцы...) которому надо долго учиться и для которого надо много знать"
Недостаток такого объяснения в том, что он вообще ничего не объясняет. Ребенок так и не поймет, что такое секс. А под определение можно вообще что угодно подвести.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #5 shpionec » 01.10.2013, 02:31

хм, а что говорят гуру секспросвета? у меня ж тоже такие вопросы встанут оглянуться не успеешь.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #6 Sasha » 01.10.2013, 07:02

Дать простой словесный ответ действительно сложно. Проще посадить за комп и показать видео. Опционально - видео секса между животными; есть на ютубе почти в любых комбинациях.

Была у меня такая история. Девочка-шалунья лет десяти спросила у меня, как будет "пол" по-английски. Спросила, разумеется, зная ответ, так как отвертеться от нее с помощью floor и gender мне не удалось. Рядом были другие взрослые, поэтому ответа, которого она ждала, я ей так и не сказал... :huh: :(
Я слабак и трус.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #7 Echogor » 01.10.2013, 10:48

kayfadin писал(а) 30.09.2013, 15:12:
Echogor писал(а) 30.09.2013, 10:29:"Секс – это сложное искусство, (такие как музыка, танцы...) которому надо долго учиться и для которого надо много знать"
Недостаток такого объяснения в том, что он вообще ничего не объясняет. Ребенок так и не поймет, что такое секс. А под определение можно вообще что угодно подвести.
Так в этом и удобство. Если ребенок задаёт вопрос из праздного любопытства, то такой ответ его удовлетворит, и он отстанет хотя бы на время. А вот если у него более сильный целенаправленный интерес, то с одной стороны такой ответ сразу даст ему понять о серьёзности его интереса и заставит задуматься… с намеком на то, что многое ему придется узнавать (искать, читать, смотреть) самому, а с другой стороны взрослому даст передышку и время осмыслить проблему и подыскать более удобные пути поиска ответов и формы предоставления информации, на последующие более подробные вопросы.
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013


Сообщение #9 kayfadin » 01.10.2013, 13:39

shpionec писал(а) 01.10.2013, 02:31:хм, а что говорят гуру секспросвета? у меня ж тоже такие вопросы встанут оглянуться не успеешь.
На самом деле уже пора. Психологи рекомендуют с трех лет уже рассказать ребенку в кратце о сексе. Кстати, вспомнил, что советуют объяснить просто как папа засунул в маму палочку и в животик поместил ребенка, так появляются дети.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #10 shpionec » 01.10.2013, 14:45

kayfadin писал(а) 01.10.2013, 13:39:На самом деле уже пора. Психологи рекомендуют с трех лет уже рассказать ребенку в кратце о сексе.

куда пора, мы еще и говорить не умеем. до трех лет еще дожить надо)))
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #11 Xisp » 01.10.2013, 16:29

Dodo писал(а) 01.10.2013, 07:02:есть на ютубе почти в любых комбинациях.

Ага, типа шимпанзе с лягушкой :lol:

kayfadin писал(а) 01.10.2013, 13:39:просто как папа засунул в маму палочку и в животик поместил ребенка,

Не, это не совсем точно, приведёт в последствии к ошибочным выводам. Зачастую дети всё понимают буквально.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #12 kayfadin » 01.10.2013, 16:57

Ну да. Но это в любом случае лучше чем сказки про аистов и капусту.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #13 Xisp » 01.10.2013, 17:04

Надо стремится к идеалу.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #14 Tsh » 01.10.2013, 17:51

Dodo писал(а) 01.10.2013, 07:02:Дать простой словесный ответ действительно сложно. Проще посадить за комп и показать видео. Опционально - видео секса между животными; есть на ютубе почти в любых комбинациях.

Как повлияет просмотр видео с животными, на представление о сексе между людьми?

Что такое секс?

Секс это когда девка с мужиком трахаются. Наверное, если такой вопрос будет дан друзьям, а не родителям, то будет дан примерно такой ответ.
Tsh
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09.03.2013

Сообщение #15 hana » 01.10.2013, 18:59

А то они сами не знают.
Речь идет именно о девочке-шалунье лет 10.

Они и про вагину знают и про пенисы.
И небось видео или картинки уже тоже видели.
Быть может они не до конца осознают или понимают, но вопрос задают по-приколу.
Ну не обламывать же их. =)

Надо им ответить так, чтобы у них и интерес не пропал и взгляд не сформировался что это что-то ужасное и запретное раз об этом им никто не говорит.

Кстати они в курсе что если я им скажу лишнего, то другие могут вставить мне нагоняй. еще какой.

Не надо их недооценивать.
hana
Автор темы
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28.03.2013

Сообщение #16 Xisp » 01.10.2013, 19:06

Tsh писал(а) 01.10.2013, 17:51:Как повлияет просмотр видео с животными, на представление о сексе между людьми?

Механика не сильно отличается. Если с шимпанзе- то вообще отличий нет.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #17 Echogor » 02.10.2013, 21:36

Dodo писал(а) 01.10.2013, 12:15:Лучше предоставлять информацию, не дожидаясь повторных вопросов. Или даже первичных.
Не, ну я же для сегодня писал, мечты о счастливом будущем в другом разделе.
Если предоставлять такую информацию раньше интереса, то с одной стороны это статья (растление), а с другой стороны навязывание – что с высокой вероятностью вызовет отторжение и неприятие.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
kayfadin писал(а) 01.10.2013, 13:39:папа засунул в маму палочку и в животик поместил ребенка, так появляются дети.
Ну что это такое? Опять всё сводишь к примитивным инстинктам! Сказано же секс – чисто человеческое изобретение, используется разумными существами исключительно для удовольствия!

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Tsh писал(а) 01.10.2013, 17:51:Как повлияет просмотр видео с животными, на представление о сексе между людьми?
секс - это то чем занимаются животные...
или: а, можно посмотреть то же самое, но с людьми?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Tsh писал(а) 01.10.2013, 17:51:Секс это когда девка с мужиком трахаются.
это не надо объяснять... они и сами знают.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
вот как рекомендуют это делать "братья наши меньшие":
Родителям даются такие рекомендации:
" 18 месяцев - научите ребенка правильным названиям частей тела
3-5 лет - научите ребенка правильным названиям интимных частей тела и помогите ему научиться говорить "нет" в ответ на любое сексуальное предложение. Дайте ребенку прямые ответы на его вопросы о сексе
5-8 лет - научите ребенка правилам безопасности на улице и помогите ему научиться отличать симпатию от сексуальных претензий. Поощряйте ребенка к тому, чтобы он рассказывал взрослым о любом испугавшем его событии
8-13 лет - научите ребенка основным приемам самозащиты (знать номер полиции, не стыдится звать на помощь и привлекать к себе внимание в случае опасности) и объясните ему основные правила приемлемого сексуального поведения
13-18 лет - настаивайте на персональной защите, объясните ребенку об изнасиловании, венерических заболеваниях и нежелательной беременности"
:facepalm:
Последний раз редактировалось Echogor 02.10.2013, 21:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #18 Angel13 » 03.10.2013, 04:11

С форума насекомых цитата
AirChan » 30 сен 2013, 11:00
Все ведают какие-то истории, ну и я хочу.
У меня есть племяшка, 8 лет ей. Девчуха молодца просто, шахматами занимается, плавание, танцы. И на вид красавица. Чудо из чудес! И вот она ко мне подходит и спрашивает:"А что такое секс?"... Ну я, уже привыкшая к тому, что это слово пестрит везде, спокойно спрашиваю:"А где ты его услышала?", а она мне:"Ко мне дядя около школы подошел и спросил, не хочу ли я попробовать секс?". Меня будто елью ебнули, а аж в крик:"Что?! Не смей с такими мужиками общаться, шли подальше, сразу иди к взрослым, не отвечай ну и тд". Короче, объяснила ей, что плохие дяди. А она расплакалась, подумала, что это я на неё. Успокоила, конечно, объяснила, что это просто от шока и возмущения..
Так вот я к чему, если шалавки в свои 12 лет,а есть и хорошие девочки, но из-за малого информирования они могут попасться в лапы такому уроду и винить себя всю жизнь...
Бедная девочка...
Чистые, светлые души,
Юные прекрасные тела..
Angel13 M
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 05.02.2013

Сообщение #19 shpionec » 03.10.2013, 06:16

Angel13 писал(а) 03.10.2013, 04:11:Бедная девочка...

и правда, чего орать? девочка то походу все правильно сделала даже не зная, что такое секс, и без объяснений "что плохие дяди".

а вот на поставленный вопрос быдломатка так и не ответила.
я не понимаю, у них есть какой-то ген ухода от вопросов или это от постоянного смотрения в ящик такая манера появляется?
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #20 Hotaru » 03.10.2013, 07:25

shpionec писал(а) 03.10.2013, 06:16:я не понимаю, у них есть какой-то ген ухода от вопросов или это от постоянного смотрения в ящик такая манера появляется?
Ну конечно. Смотрят как великий Пу уворачивает "значит и мы должны. Нас Пу учил."
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013


Вернуться в Педагогика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость