Таланты

Развитие явных талантов белки

Список разделов

Описание: Как и куда повести ребенка

Сообщение #21 Summerdance » 14.09.2017, 12:15

Sphynx писал(а) 13.09.2017, 23:02:Посему всяческие японцы, корейцы, китайцы обладают все большим числом патентов и изобретений,
Чего ты говоришь такое странное? :)
Покажи мне что-то что азиаты не передрали с Немцев, Французов, Шведов, Испанцев, Итальянцев, Русских и Американцев даже самбу содрали с Бразилии и теперь проводят аналогичные парады. А Аниме содрали с Французов. Всё что есть у азиатов это не их идея! Ну не считая возможно каких-то культурных традиций. Воплощают они чужие идеи да... быстро и здорово!
Но ты говоришь про изобретения... бррр... это нонсенс.
Summerdance M
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 11.03.2016

Сообщение #22 Hotaru » 14.09.2017, 12:33

DIZMOND писал(а) 14.09.2017, 12:15:Русских
:facepalm:
DIZMOND писал(а) 14.09.2017, 12:15:А Аниме содрали с Французов
:facepalm:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #23 Summerdance » 14.09.2017, 12:49

Даже не сомневайся.
Summerdance M
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 11.03.2016

Сообщение #24 Sphynx » 14.09.2017, 13:05

Чего ты говоришь такое странное? :)
Дизмонд, ты отстал от жизни. Азиаты очень быстро учатся. Посмотри на список выдающихся мировых ученых, профессоров, лауреатов Нобелевки. Ты почти не увидишь там негров, зато там полно китайцев, японцев, корейцев. Да, они могут сначала копировать (красть) что-либо, переделывать, улучшать, но потом начинают создавать свое и прогрессировать огромными шагами. Те же японцы с корейцами начинали развивать свой автопром с отверточной сборки западных машин, а теперь уверенно потеснили американских и европейских производителей. Китайцы все еще делают треш, но сей треш быстро улучшается, пройдет десятилетие - и ни в чем не будут уступать хотя бы корейцам.

Покажи мне что-то что азиаты не передрали

Изобретения китайцев: бумага, книгопечатание, порох, компас, вилка, пароварка, шелк, бумажные деньги, сейсмометр, туалетная бумага, фарфор... И это лишь малая толика, подробности смотри здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_изобретений,_сделанных_в_Китае
Изобретения японцев: VHS-кассеты, DVD, Blue-Ray, массажное кресло, флеш-память, палка для селфи, лапша быстрого приготовления и т.п.
Изобретения корейцев: измеритель осадков, интернет-кафе, дорога, заряжающая машины на основе магнитного резонанса, и т.п.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #25 Hotaru » 14.09.2017, 13:38

Sphynx писал(а) 14.09.2017, 13:05:Изобретения китайцев: бумага, книгопечатание, порох, компас, вилка, пароварка, шелк, бумажные деньги, сейсмометр, туалетная бумага, фарфор... И это лишь малая толика, подробности смотри здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_изобретений,_сделанных_в_Китае
Спизжено у скифов.
Sphynx писал(а) 14.09.2017, 13:05:VHS-кассеты,
Спизжено у совка
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #26 Summerdance » 14.09.2017, 13:56

Сфинкс ты до сих пор считаешь википедию компетентным источником инормации?
Конечно существует очень много традиционных стереотипов об изобретениях ДРЕВНИХ Китайцев, но так же есть и споры ученых, есть сомнения историков в правильности поставленного вопроса а изобретали-ли или всего лишь воплотили ранее существовавшую идею.

Но был еще папирус, греческий огонь, почему не учитывают что в древности точно так же Китайцы воровали и совершенствовали
существующие технологии.

А сегодня есть и не традиционные домыслы например по поводу туалетной бумаги... что еще Китайцам забыл присвоить изобретение стекла?

Sphynx писал(а) 14.09.2017, 13:05:Да, они могут сначала копировать (красть) что-либо, переделывать, улучшать, но потом начинают создавать свое и прогрессировать огромными шагами.

Да так и есть. Но суть в том что без белых людей азиаты прогрессировать не могут. Они не могут генерировать идеи. Также как не могут изобретать что-то с нуля без использования уже существующих технологий.

А про кассеты, плёночку уложить в коробочку, это разве изобретение? Только ненадо присваивать Японцам изобретение магнитного носителя информации. Всё что ты перечисляешь "лапша", "селфи палка" - тебе самому не смешно?
"Интернет кафе" изобрели а велосипед с мотором кто изобрел? Наверняка тоже азиаты только это всё усовершенствование а не изобретение.
Summerdance M
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 11.03.2016

Сообщение #27 Larutan Lartuen » 14.09.2017, 14:30

Hotaru писал(а) 14.09.2017, 10:10:Может это не она батя, а ты нуб? Пусть она один на один со знакомым полупрофессиональным сразится. Если выиграет значит талант. Если нет смотря как шла битва и что скажет парень. Ну ещё как вариант или дальнейшее развитие событий надо её вывести на команды. Пусть вольётся куда-нибудь или просто покажет себя перед ними\потренируется.
То что она лучше меня катает, это однозначно, со знакомым втроем играли. Он сказал, что саппортит она нормально, в следующей игре я попросил ее взять кора, опять же чтобы чел посмотрел, но игру заруинили 2 дегра, которые попались с нами. Потом еще несколько раз играли, в основном победы (ну еще бы, с челиком почти 6к), в общем чел сказал, что она как я играю примерно, что типа мы одинаковые по скилу, хотя один на один она меня выносит, но учитывая что ей всего 11, она может поднапрячься и добиться успеха в доте, лет так за 5 и будет в свои 16 уже нагибать в Сиетле. Хотя я че-то никогда не слышал о том, что есть проф команды по доте женские которые добились небывалых успехов.

Добавлено спустя 1 час 29 минут:
sonora писал(а) 14.09.2017, 03:57:Бро! Если ты реально в такое могёш - просто "just do it", респекты и уважуха от всех вокруг тебе будут реально гарантированы! А главное - от её предков, верняк! Ну а там, глядишь, и профиты явные от них же: доверие к твоей персоне, послабление в контроле, выделение дополнительного тайминга на совместное времяпрепровождение... ну и далее, как покатит.
Ну родители ее, меня, думаю, в любом случае захотят за яйца подвесить, и бить нещадно по лицу, если мы к более тесным отношениям с ней перейдем.
sonora писал(а) 14.09.2017, 03:57:А вот тут уж определись, что в вашем общении первично. Если тема под катом для неё - просто предлог почаще с тобой тусить, - тогда сам б-г велел сворачивать ваше задротство и переходить к ИРЛ играм. Если же вы оба - просто дотеры, и ничего более, тут вариант мне видится один: просто наслаждайся процессом игры. И если не хочешь упасть в её глазах (помни, где-то есть "медведь 5к рейтинга"!), прийдётся апиться и хайпить, чтобы иногда удивлять свою подопечную.
Ну и за себя всё-таки реши: она тебя как лоля торкает? Или как сестрёна-геймер?
З.ы.: гоню, гоню, гоню...
Общаться и даже видеться со мной хочет, как только один раз погуляли и я ее до слез юмором довел, так теперь, все, походу я ее наркотиком стал. У нее еще выражение лица нейтральное - оно грустное, уголки рта внизу по дефолту и я предполагаю, что на мой веселый характер она подсела. А в задротстве со мной, она видит чисто фан, ну опять же я без приколов не могу, поэтому и в доте сплошной трэш идет когда вместе играем. По поводу отношений, хочу только реал, даже не обязательно там секс, ну интима конечно хочется, но я впределах разумных ограничиться могу. Меня уже дико радует, что белке просто приятно со мной время проводить, не то что кобылы великовозрастные, которым хер проссышь че надо.
Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия.
Larutan Lartuen M
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.09.2017

Сообщение #28 Hotaru » 14.09.2017, 17:34

Larutan Lartuen писал(а) 14.09.2017, 14:30:в общем чел сказал, что она как я играю примерно, что типа мы одинаковые по скилу,
Ну чтож. В общем я немного почитав о феномене баб в доте сливаюсь и отчасти присоединяюсь к Сфинксу. Тян в доте не нужны. :) Хотя если через год-два будет 5500+ то она действительно талант.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #29 Sphynx » 14.09.2017, 18:15

DIZMOND писал(а) 14.09.2017, 13:56:Но суть в том что без белых людей азиаты прогрессировать не могут. Они не могут генерировать идеи. Также как не могут изобретать что-то с нуля без использования уже существующих технологий.

Абсолютная чушь. Повторяю: среди нобелевских лауреатов множество китайцев, японцев и корейцев. А насчет изобретений - это лишь то, что мне за 5 минут попалось. Вот свежее:
"Представители южнокорейского университета Чунгнам в городе Тэджон изобрели водку, которая не только не вызывает похмелья, но напротив, способствует улучшению памяти и проясняет ум. Необычный продукт получил название "O2 Lin".

DIZMOND писал(а) 14.09.2017, 13:56:только это всё усовершенствование а не изобретение. А про кассеты, плёночку уложить в коробочку, это разве изобретение?

А "изобретать что-то с нуля" нынче никто уже не может - всё упирается в наработанную человечеством базу знаний. Так ты договоришься до того, что изобретений вообще уже сто лет как нет. Возьмем Даймлера и Бенца. "Повозка уже была, двигатель внутреннего сгорания был. Подумаешь, изобретение - соединили и получили автомобиль! Любой бы так смог!" :lol: "Ой, подушка безопасности! Мешок давно изобрели, баллон со сжатым воздухом тоже - оставалось лишь запихнуть в автомобиль, какое ж это изобретение?"

DIZMOND писал(а) 14.09.2017, 13:56:Только ненадо присваивать Японцам изобретение магнитного носителя информации.

Магнитные сплавы давно известны, лента тоже. Магнитная лента - разве ж это изобретение? :)

DIZMOND писал(а) 14.09.2017, 13:56:тебе самому не смешно?


Мне смешно, что ты отстаиваешь свою абурдную точку зрения. Создается впечатление, что ты застрял в прошлом веке. Ты кичишься своими расистскими сказками, а в это время китайцы в Пекине, пока в Москве открывают одну станцию метро, успевают построить целую линию, а то и две. Пока ты хвастаешься "белым превосходством", корейцы и китайцы ведут наступление на долю iPhone в мире - и айфоны год за годом сдают позиции азиатским продуктам. И что самое смешное, ты пишешь это всё на компьютере, подавляющее большинство комплектующих которого произведено на Тайване, в Китае и в Южной Корее, и это во многом благодаря собственным разработкам и собственным IT-специалистам. :)
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #30 Hotaru » 14.09.2017, 20:17

DIZMOND писал(а) 14.09.2017, 13:56:Но суть в том что без белых людей азиаты прогрессировать не могут. Они не могут генерировать идеи. Также как не могут изобретать что-то с нуля без использования уже существующих технологий.
Алё милиция. У нас тут 282
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #31 kkkkk » 14.09.2017, 22:04

Если бы из Древнего Китая кто-нибудь побывал в Европе в то время, то наверное бы тоже говорил что белые люди не способны ничего изобретать, что они дикари, которые ходят в шкурах и сморкаются в рукав. И что у них нет никаких Талантов и они постоянно оффтопят.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #32 Summerdance » 15.09.2017, 01:13

Sphynx писал(а) 14.09.2017, 18:15:
DIZMOND писал(а) 14.09.2017, 13:56:Но суть в том что без белых людей азиаты прогрессировать не могут. Они не могут генерировать идеи. Так-же как не могут изобретать что-то с нуля без использования уже существующих технологий.
Абсолютная чушь.

Нет, это 100%

Sphynx писал(а) 14.09.2017, 18:15: Повторяю: среди нобелевских лауреатов множество китайцев, японцев и корейцев.
Незнаю, они же тупорылые и неадекватные. :)

Я не одного азиатского фильма не смог досмотреть до конца, просто на столько тупо.
Sphynx писал(а) 14.09.2017, 18:15: А насчет изобретений - это лишь то, что мне за 5 минут попалось. Вот свежее:
"Представители южнокорейского университета Чунгнам в городе Тэджон изобрели водку, которая не только не вызывает похмелья, но напротив, способствует улучшению памяти и проясняет ум. Необычный продукт получил название "O2 Lin".

Ты не понимаешь что-ли, что это не азиаты изобретают а журналисты статьи изобретают. :) Ты эту водку пробовал? Журналисты вечно делают из мухи слона.

Sphynx писал(а) 14.09.2017, 18:15:А "изобретать что-то с нуля" нынче никто уже не может - всё упирается в наработанную человечеством базу знаний. Так ты договоришься до того, что изобретений вообще уже сто лет как нет.

Ну в общем да. Я и не считаю изобретением очередной рецепт манной каши с черной смородиной.

Sphynx писал(а) 14.09.2017, 18:15:Возьмем Даймлера и Бенца. "Повозка уже была, двигатель внутреннего сгорания был. Подумаешь, изобретение - соединили и получили автомобиль! Любой бы так смог!" :lol: "Ой, подушка безопасности! Мешок давно изобрели, баллон со сжатым воздухом тоже - оставалось лишь запихнуть в автомобиль, какое ж это изобретение?"
Всё верно, они ничего не изобрели, просто эксперементировали в процессе, тем более что без карбюратора ничего вроде толком не работало. Идея создания машины на двигателе внутренего сгорания была не нова оставалось дело только за инженерными разработками и практическим воплощением этих идей.

Sphynx писал(а) 14.09.2017, 18:15:
DIZMOND писал(а) 14.09.2017, 13:56:Только ненадо присваивать Японцам изобретение магнитного носителя информации.
Магнитные сплавы давно известны, лента тоже. Магнитная лента - разве ж это изобретение? :)

Да это изобретение. Тут всё-таки надо понимать разницу.
Сейчас объясню по другому. Вот даёшь азиату какое либо устройство он его будет применять строго по назначению и может усовершенствовать, но ему никогда в голову не придет использовать это устройство не по назначению и приспособить
его для чего-то другово. Азиаты бы никогда не догадались создать магнитный накопитель информации.

И я в общем не расист, ты опять переходишь на личности и твои предположения по поводу меня ошибочны.
Но я считаю что в основной массе азиаты подражатели, они не творцы, им всегда нужен кто-то кто покажет им направление для развития. Но я допускаю так-же что редкие исключения могут быть.
И я соглашусь что они могут что-то совершенствовать но они не изобретатели.
Summerdance M
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 11.03.2016

Сообщение #33 Sphynx » 15.09.2017, 02:10

DIZMOND писал(а) 15.09.2017, 01:13:Нет, это 100%

Хорошо, 100% чушь. :)

DIZMOND писал(а) 15.09.2017, 01:13:Незнаю, они же тупорылые и неадекватные. :)

Ну да, настолько тупорылые, что при мизерных природных богатствах (Япония и Ю. Корея) смогли стать одними из самых процветающих государств.

DIZMOND писал(а) 15.09.2017, 01:13:Я не одного азиатского фильма не смог досмотреть до конца, просто на столько тупо.

Это скорее нелестно характеризует тебя, чем их. :)

DIZMOND писал(а) 15.09.2017, 01:13:Ты не понимаешь что-ли, что это не азиаты изобретают а журналисты статьи изобретают.

Ну да, всемирный заговор против Дизмонда. На самом деле только Дизмонд изобретает. :)

DIZMOND писал(а) 15.09.2017, 01:13:Вот даёшь азиату какое либо устройство он его будет применять строго по назначению и может усовершенствовать, но ему никогда в голову не придет использовать это устройство не по назначению и приспособить его для чего-то другово. Азиаты бы никогда не догадались создать магнитный накопитель информации.

Это лишь твои расистские фантазии. Япония, например, славится изобретением тысяч бесполезных устройств, таких как приспособление для кормления человека на ходу помидорами. Японские телешоу - самые сумасбродные в мире, никто не может до такого додуматься. Так что оставь подобные сказки при себе.

DIZMOND писал(а) 15.09.2017, 01:13:И я в общем не расист, ты опять переходишь на личности и твои предположения по поводу меня ошибочны.

Ты слово в слово повторяешь бредни Лучика. Думаю, от него ты их и набрался. А Лучик был 100% расистом.

DIZMOND писал(а) 15.09.2017, 01:13:Но я считаю что в основной массе азиаты подражатели, они не творцы

А я считаю, что такие глупости не делают тебе чести, ибо основаны на каких-то твоих личных фантазиях, не имеющих никакого обоснования. И вообще, когда в Китае была мощнейшая цивилизация, древние германцы, славяне и прочие обитатели севера Европы еще в шкурах по лесу бегали.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #34 kkkkk » 15.09.2017, 18:49

Sphynx писал(а) 15.09.2017, 02:10:И вообще, когда в Китае была мощнейшая цивилизация, древние германцы, славяне и прочие обитатели севера Европы еще в шкурах по лесу бегали.
Я это же выше сказал.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #35 Summerdance » 16.09.2017, 09:52

Сфинкс, ты опять переходишь на личности. Не можешь без этого, потому что чуешь что я прав... и понимаешь что я еще и не начинал серьезный разговор с аргументами и доказательствами, мне просто действительно в этой теме сильно оффтопить не хотелось, я лишь иронизировал. :)
Ты сравниваешь меня с Лучиком причем сам ведешь себя как Лучик. Который упирался как баран цепляясь за стереотипы и не хотел слушать, не мог допустить альтернативную версию противоречащую привычным стереотипам и подумать над ней логически.
Ты как и Лучик не понимаешь с полуслова, тебе надо всё разжевывать.

Допустим что Китайцы изобрели бумагу, но как объяснить почему китайские рукописи НА БУМАГЕ мы имеем начиная лишь с 17го века??? Где они использовали бумагу? Они рисовали на дощечках и на тряпках у них даже пергамента небыло. А в Европе использовали и пергамент и бумагу намного раньше!

Порох Китайцы изобрели и что? Они самые последние в мире из тех у кого появилось огнестрельное оружие. Тогда какой нахрен "порох" они изобрели? Известно что они использовали селитру и серу для медицинских целей. Но серу как и уголь так же использовали и в древнем Египте, как и греческий огонь. И в древней Индии, той самой которая давала достойный отпор Александру Македонскому. Кстати в Индии производили изделия из хлопка, выращивали хлопок соответственно, и конечно рис... и интересно что в старых описаниях изготовления Китайских тканей из шелка мы видим много сходства с древне Индийскими технологиями ткацкого ремесла изделий из хлопка.

Ты говоришь о Китайской "цивилизации" но не понимаешь что обычные люди, крестьяне там жили в самых худших условиях, в хижинах из глины и грязи метр на метр. Им не приходило в голову строить деревянные дома может у них с лесом были проблемы? И только правители имели дома с изгородями. Загляни в ИЗВЕСТНУЮ историю Китая, когда там была цивилизация? В истории по крайней мере последних двух тысячелетий запечатлено объединение Китая только при правлении конкретных династий, как только правление переходило другой династии Китай снова распадался... Не чем не лучше древней Руси.

Что же касается сегодняшнего дня, то всё рассматривается не с культурно-социально-экономической(распределения ресурсов) позиции а с финансово-экономической(накопления бумажных денег) позиции, так сегодня судят "о процветании", восхищаются продвижению брендов и коммерческих разработок(созданных для продаж), где РЕАЛЬНО ОТСТАЮЩИЕ страны пользуясь примером других стран становятся более успешными, потому что им нечего терять и когда есть у кого поучиться они могут себе позволить учиться на чужом опыте и на чужих ошибках.
Но перенимают они не лучшее, а в данном случае самое худшее. Копируя мироустройство запада которое буквально разрушает социальную систему превращая её в финансовую пирамиду социальных слоёв где нижние крайние, по прежнему как рабы работают на высшие слои и служат им.

И я давно убедился и считаю что у Азиатов менталитет подражателей, и что они не способны ГЕНЕРИРОВАТЬ ИДЕИ. Кроме того что изобрести палку для фото-камеры, палку много где еще можно использовать например занавески поправлять, спину почесать или по голове постучать... Можешь восхищаться достижением Японцев по применению палок. :)
Но среди известных ученых истории которые в той или иной мере оказали существенное продвижение в научном прогрессе, я даже не вспомню не одного китайца и вообще не одного азиата.
Summerdance M
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 11.03.2016

Сообщение #36 Sphynx » 16.09.2017, 10:28

DIZMOND писал(а) 16.09.2017, 09:52:Сфинкс, ты опять переходишь на личности.

Ты же переходишь на личности против азиатов. Причем совершенно необоснованно.

DIZMOND писал(а) 16.09.2017, 09:52:Не можешь без этого, потому что чуешь что я прав...

Нет, я просто вижу, что ты несешь ахинею.

DIZMOND писал(а) 16.09.2017, 09:52:я еще и не начинал серьезный разговор с аргументами и доказательствами

Потому что нет у тебя никаких "аргументов и доказательств" и не может быть. Тем временем именно я привожу аргументы и доказательства, а ты приводишь "аргументы" типа "я не смог азиатские фильмы досмотреть до конца". Так кто ж тебе доктор?! Вклад японских режиссеров признан во всем мире, имена Акиро Куросава и Хаяо Миядзаки широко известны любителям кино, а ты несешь чушь, что они типа снимать не умеют.

DIZMOND писал(а) 16.09.2017, 09:52:не мог допустить альтернативную версию противоречащую привычным стереотипам

Моя альтернативная версия - Дизмонда украли инопланетяне и подменили ему мозг. :) Чем не альтернативная версия? Логически всё сходится - ты немешь бред, который прежний Дизмонд нести не мог. Так что вот я отошел от стереотипов. Надеюсь, тебе понравится эта версия. Если нет - значит, это ты не можешь отойти от стереотипов (что означает, что инопланетяне таки заменили тебе мозг).

DIZMOND писал(а) 16.09.2017, 09:52:Порох Китайцы изобрели и что? Они самые последние в мире из тех у кого появилось огнестрельное оружие. Тогда какой нахрен "порох" они изобрели?

Твои "аргументы" просто смешны. Китайцы использовали порох для изготовления фейерверков, которые они тоже, кстати, изобрели. Тоже неплохое использование.
И очень смешон "аргумент", что европейцы использовали папирус. Который изобрели египтяне.

И давай-ка взглянем на твою "логику". Сначала ты кричишь, что азиаты, дескать, ничего не изобрели, а только использовали, а когда получаешь факты об азиатских изобретениях, начинаешь кричать, что они изобрели, но не использовали. :lol: Так что же ты все-таки считаешь аргументом "отсталости" - изобретение или использование? :) Если уж главным ты считаешь использование, то вот, посмотри - европейцы и американцы изобрели автомобили, компьютеры и смартфоны, а используют их - производят и продают всему миру - азиаты. Значит, по твоей же логике, азиаты получаются более прогрессивными. :)

Добавлено спустя 31 минуту 56 секунд:
DIZMOND писал(а) 16.09.2017, 09:52:И я давно убедился и считаю что у Азиатов менталитет подражателей, и что они не способны ГЕНЕРИРОВАТЬ ИДЕИ.

Ты давно ПРИДУМАЛ И ВБИЛ СЕБЕ В ГОЛОВУ расистскую теорию, которая НЕ ИМЕЕТ ПОД СОБОЙ НИКАКОГО ОБОСНОВАНИЯ. Азиаты давно уже ГЕНЕРИРУЮТ ИДЕИ полным ходом. На тех же японских, корейских, китайских компаниях по производству электроники имеются огромные научно-исследовательские отделы, благодаря которым азиатская электроника уж откусила себе большой кусок мирового пирога и продолжает наступать. Или возьми аниме. Придуманные японцами миры и сюжеты европейцам и в голову не придут! Так кто "не умеет генерировать идеи"?!

DIZMOND писал(а) 16.09.2017, 09:52:Но среди известных ученых истории которые в той или иной мере оказали существенное продвижение в научном прогрессе, я даже не вспомню не одного китайца и вообще не одного азиата.

Видишь, сам хвастаешься своей необразованностью, а потом говоришь, что кто-то "переходит на личности". :lol: Это лишь твои проблемы, а не проблемы азиатов. :)
Что, и про Ли Чжэндао никогда не слышал? И открыватель мезона Хидэки Юкава тебе неизвестен? О Кэнъити Фукуи не знаешь? Можно еще называть и называть. Просто это все равно как об стенку горохом - ты вбил себе что-то в голову, и никакие аргументы не подействуют, разбиваясь о железное "я не слышал", "я не знаю". :lol:
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #37 Kokovanja » 16.09.2017, 13:52

Кхе-кхе, друзья, пусть азиаты талантливы, но тема находится в разделе педагогика, для детей, а не азиатов.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #38 Sphynx » 16.09.2017, 16:53

Всё правильно. У меня вторая специальность в дипломе - учитель. Вот и учу уму-разуму. :)
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #39 Summerdance » 16.09.2017, 22:36

Sphynx писал(а) 16.09.2017, 10:28:
DIZMOND писал(а) 16.09.2017, 09:52:Сфинкс, ты опять переходишь на личности.
Ты же переходишь на личности против азиатов. Причем совершенно необоснованно.


То что они тупорылые и неадекватные? Так это наоборот обобщение а не переход на личности. И это было конечно приувеличение с иронией. Да всё я понимаю что и среди азиатов могут быть вменяемые. :) Изредка. :)
Но у них правда менталитет немного не стандартный, чего нить типа: "Зима не будет" но они могут выкручиваться и интеллект и фантазия у них есть, но видимо для использования интеллекта необходимо еще что-то чего у азиатов не хватает.

Sphynx писал(а) 16.09.2017, 10:28:Потому что нет у тебя никаких "аргументов и доказательств" и не может быть. Тем временем именно я привожу аргументы и доказательства, а ты приводишь "аргументы" типа "я не смог азиатские фильмы досмотреть до конца".
Да что ты...

Sphynx писал(а) 16.09.2017, 10:28:Так кто ж тебе доктор?! Вклад японских режиссеров признан во всем мире, имена Акиро Куросава и Хаяо Миядзаки широко известны любителям кино, а ты несешь чушь, что они типа снимать не умеют.
Ой, ёжкин кот, первый раз сслышу. Ты хотел сказать "любителям Японского кино". Нее ну ладно бы сказал Джеки Чан, но ты опять приписываешь себе заслуги википедии, врядли ты сам смотрел хоть один фильм Куросавы. :)

Sphynx писал(а) 16.09.2017, 10:28:
DIZMOND писал(а) 16.09.2017, 09:52:не мог допустить альтернативную версию противоречащую привычным стереотипам
Моя альтернативная версия - Дизмонда украли инопланетяне и подменили ему мозг. :) Чем не альтернативная версия? Логически всё сходится - ты немешь бред, который прежний Дизмонд нести не мог. Так что вот я отошел от стереотипов. Надеюсь, тебе понравится эта версия. Если нет - значит, это ты не можешь отойти от стереотипов (что означает, что инопланетяне таки заменили тебе мозг).
Ну мне нравиться. Только дело тут не в том что я начал нести бред а в том что после подмены мозга я стал видеть мир с другово ракурса, с других точек обзора, но пытаясь об этом сказать меня перестали понимать.

Sphynx писал(а) 16.09.2017, 10:28:И очень смешон "аргумент", что европейцы использовали папирус. Который изобрели египтяне.
Я такого не говорил.

Sphynx писал(а) 16.09.2017, 10:28:И давай-ка взглянем на твою "логику". Сначала ты кричишь, что азиаты, дескать, ничего не изобрели, а только использовали, а когда получаешь факты об азиатских изобретениях, начинаешь кричать, что они изобрели, но не использовали. :lol:
Во первых я не кричу, я обсалютно спокоен. :) И мне в общем то плевать на изобретения азиатов как и на самих азиатов.
Возможно я какие-то вещи не правильно формулирую и выбрал не правильный метод что-бы тебе донести основную идею того что
я в отличае от тебя не опираюсь на догмы и массовое мнение, так же для меня не существует авторитетов, я понимаю что все книги пишут люди которые могут ошибаться и я могу позволить себе не опираясь на стереотипы, рассматривать альтернативные версии, противоположенные мнения. При том и не настаиваю на них. Тебя не убедило то что я сказал, ладно, проехали, мне в общем то до лампочки.

Sphynx писал(а) 16.09.2017, 10:28:
DIZMOND писал(а) 16.09.2017, 09:52:И я давно убедился и считаю что у Азиатов менталитет подражателей, и что они не способны ГЕНЕРИРОВАТЬ ИДЕИ.
Ты давно ПРИДУМАЛ И ВБИЛ СЕБЕ В ГОЛОВУ расистскую теорию, которая НЕ ИМЕЕТ ПОД СОБОЙ НИКАКОГО ОБОСНОВАНИЯ. Азиаты давно уже ГЕНЕРИРУЮТ ИДЕИ полным ходом. На тех же японских, корейских, китайских компаниях по производству электроники имеются огромные научно-исследовательские отделы, благодаря которым азиатская электроника уж откусила себе большой кусок мирового пирога и продолжает наступать. Или возьми аниме. Придуманные японцами миры и сюжеты европейцам и в голову не придут! Так кто "не умеет генерировать идеи"?!
Я говорил об адекватных идеях.
Давай уточню: азиаты способны создавать вагоны всякой лажи, я с этим не спорю. :)
И еще раз повторю моя теория не рассисткая, речь лишь о разнице в менталитете.

Sphynx писал(а) 16.09.2017, 10:28:
DIZMOND писал(а) 16.09.2017, 09:52:Но среди известных ученых истории которые в той или иной мере оказали существенное продвижение в научном прогрессе, я даже не вспомню не одного китайца и вообще не одного азиата.
Что, и про Ли Чжэндао никогда не слышал? И открыватель мезона Хидэки Юкава тебе неизвестен? О Кэнъити Фукуи не знаешь? Можно еще называть и называть.

И какой вклад они внесли в науку? Ничего о перечисленных не слышал. Я вообщето говорил об известных ученых, то что ты там откапал троих азиатских ученых, в википедии, это не считается. :) Тем-более не только я, никто о них ничего не знает.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Sphynx писал(а) 16.09.2017, 16:53:Всё правильно. У меня вторая специальность в дипломе - учитель. Вот и учу уму-разуму. :)
Плохой ты учитель.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Kokovanja писал(а) 16.09.2017, 13:52:Кхе-кхе, друзья, пусть азиаты талантливы, но тема находится в разделе педагогика, для детей, а не азиатов.
Кстати а почему тема про таланты находиться в разделе педагогика?
Таланты не препадают, талант подразумевает вражденность... и в большей степени применяется в области культуры. Хотя таланты конечно могут быть разные... но к педагогике точно не относятся.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Но про азиатов я всё, закончил, мне надоело объяснять Сфинксу то чего ему не дано понять и у меня подозрение что он и есть азиат.
Summerdance M
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 11.03.2016

Сообщение #40 kkkkk » 16.09.2017, 22:48

Блядь, Дезмонд, обвинять в глупости ты мог бы в лучшем случае негров, но азиаты... Ты съезди в Японию, Южную Корею, на Тайвань, Сингапур, там все охуенно.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016


Вернуться в Педагогика