Таланты

Развитие явных талантов белки

Список разделов

Описание: Как и куда повести ребенка

Сообщение #1 Larutan Lartuen » 13.09.2017, 14:38

Как вы считаете стоит ли развивать таланты которые вы увидели у своей подопечной? Может она круто рисует, поет, бегает, плавает нужно ли учавствовать в развитии ее талантов и помогать ей в этом? Конечно если это беспалевно.

Заранее извиняюсь, если что-то непонятно, дотеры конечно поймут сразу, постараюсь растолковать и для остальных смертных. Что бы вы стали делать, если в свои 11 она почти всегда нагибает вас в миду на любом персонаже (в игре один на один показывает прекрасные навыки мастерства несмотря на разницу в игровом опыте и побеждает). Имеет 3.5к соло рейтинга (неплохой для ее возраста показатель мастерства игры в соло). И в целом, порой, играет аки царь-боженька, исполняет любую роль в игре. Когда вместе играем она все время просит меня взять кора (основная роль по игре, на которую делается упор для победы) а сама идет саппортом (роль поддержки других игроков и развития их потенциала для дальнейшей победы) со мной. Прошу ее играть больше на себя, брать кора и идти в центр, чтобы развить ее самостоятельность. Понимает все по игре, знает ее чуть ли не лучше меня. Увлеченность дотой у нее видно, что сильная, порой на домашку забивает лишь бы пошпилить, однако без меня редко играет, хотя я прошу ее играть больше одной, т.к. вижу, что потенциал у нее есть, а со мной получается обычно по фану т.к. у меня только 3к соло. Вот думаю стоит ли развивать ее в этом направлении или довольствоваться играми по фану? А то мало ли, встретит другого медведа с 5к рейтинга и давай до свидания.
Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия.
Larutan Lartuen M
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.09.2017

Сообщение #2 kkkkk » 13.09.2017, 15:03

А для чего ей развивать конкретно этот талант? Киберспортсменом она вряд ли станет. К тому же ей это может быстро надоесть, не вижу смысла. Лучше играть по фану.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #3 Sphynx » 13.09.2017, 15:15

:lol: Талант игры в доту - это мощно. :lol:
Хотя, конечно, киберспорт сейчас развивается очень быстро, однако я в этом, увы, ретроград и считаю, что подсаживать на это ребенка грешно (не на игрухи для фана, а именно на киберспорт как самоцель).
В любой другой области я бы не стал мощно подталкивать дитя к саморазвитию (за исключением случаев, когда это действительно самородок и уникум в какой-то области), но мягко стимулировал бы продолжать занятия (если талант и потенциал действительно видны).

Larutan Lartuen писал(а) 13.09.2017, 14:38:Увлеченность дотой у нее видно, что сильная, порой на домашку забивает лишь бы пошпилить, однако без меня редко играет, хотя я прошу ее играть больше одной

А вот этого не одобряю категорически - получается, что ты наносишь вред ее учебе, причем настаиваешь на еще большем вреде. Может выйти так, что она охладеет к занятиям, а потом охладеет к доте. В результате во всем будет недоучкой.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #4 Larutan Lartuen » 13.09.2017, 15:39

Sphynx писал(а) 13.09.2017, 15:15::lol: Талант игры в доту - это мощно. :lol:
Хотя, конечно, киберспорт сейчас развивается очень быстро, однако я в этом, увы, ретроград и считаю, что подсаживать на это ребенка грешно (не на игрухи для фана, а именно на киберспорт как самоцель).

Я сам скептик во всем, что касается большой популярности, однако она смотрит турниры, обучающие видео, что-то записывает для себя в блокноте, пробует меня что-то протестировать с ней в игре, подходит к этому как к серьезному увлечению. Да стать киберспортсменом маловероятно, но ведь шансы есть, кроме того есть знакомый чел который на полупроф сцене играет, так его самого нашел региональный менеджер одной из команд в стиме и предложил сотрудничество.

Larutan Lartuen писал(а) 13.09.2017, 14:38:Увлеченность дотой у нее видно, что сильная, порой на домашку забивает лишь бы пошпилить, однако без меня редко играет, хотя я прошу ее играть больше одной

А вот этого не одобряю категорически - получается, что ты наносишь вред ее учебе, причем настаиваешь на еще большем вреде. Может выйти так, что она охладеет к занятиям, а потом охладеет к доте. В результате во всем будет недоучкой.[/quote]

Хмм, ну это личное мнение, не знаю твой путь обучения, но вот по своему опыту могу сказать, что задрачивая на учебе, я ничего особого не приобрел. Даже вышка и краснота диплома никакого преимущества мне не дали в других сферах моей жизни. Так что для нее я стараюсь исходя из своего опыта, конечно забивать конкретно на что-то и становиться тупым валенком по какому-то предмету это печально, однако вполне разумно, особенно если это тебе не интересно, учиться на отъ**ись и заниматься тем, что реально нравится и приносит удовольствие.
Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия.
Larutan Lartuen M
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.09.2017

Сообщение #5 kkkkk » 13.09.2017, 15:54

Шанс есть, но нужны и условия, хороший тренер, а киберспорт, как и любой спорт, это всегда большой риск, карьера заканчивется быстро, то-есть по сути надо изо все сил вкладываться в то, что дает лишь шанс на какой-то результат. На счет школы согласен, это бесполезная трата времени но и спорт может стать тем же.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #6 Xisp » 13.09.2017, 18:53

Larutan Lartuen писал(а) 13.09.2017, 14:38:А то мало ли, встретит другого медведа с 5к рейтинга и давай до свидания.

Лол.
Если действительно всё как ты описал, то может это она использует игру как предлог для встреч с тобой?

Sphynx писал(а) 13.09.2017, 15:15:В результате во всем будет недоучкой.

Школа не нужна же.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #7 kkkkk » 13.09.2017, 19:13

В качестве предлога для встреч накатала рейтинг 5К и записывает в блокнотик приемы.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #8 Sphynx » 13.09.2017, 19:28

Xisp писал(а) 13.09.2017, 18:53:Школа не нужна же.

Тока тиливизер и церковь. :) Результат = "ватный мир", где быдло радостно приветствует архиважные законы Мизулиной, Милонова, Яровой и им подобных, славит доброго царя и готово всем стадом идти на бойню, в монастырь, в Азиопу, куда прикажут.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #9 Девочколюп » 13.09.2017, 19:59

Можно найти более интеллектуальную игру, ибо PvP нейросети уже нагибают любого человека, поскольку кроме микроконтроля такая игра ничего не требует. Лучше взяться за пошаговые стратегии, в которых хоть как-то задействуется моск, кликание на скорость развивает только карпальный туннельный синдром (и то не факт). Играл я, к примеру, со своей знакомой в "Цивилизацию" hotseat, после чего она подсела на литературу исторического толка, но ненадолго. Всяко полезнее выйдет.
Девочколюп
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06.03.2016

Сообщение #10 kkkkk » 13.09.2017, 20:08

Ну то что там нужно только кликать это так может думать только человек игравший пару раз или вообще никогда. Там серьезная стратегия нужна и тактика. В пошаговые игры компьютеры еще с 1997 года побеждают чемпионов, я про шахматы. По цивилизации никаких серьезных чемпионатов не ведется. И к тому же это убийство времени, так как приходится половину игры сидеть и ждать пока походит оппонент и это только когда один оппонент.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #11 Larutan Lartuen » 13.09.2017, 21:28

Xisp писал(а) 13.09.2017, 18:53:
Larutan Lartuen писал(а) 13.09.2017, 14:38:А то мало ли, встретит другого медведа с 5к рейтинга и давай до свидания.

Лол.
Если действительно всё как ты описал, то может это она использует игру как предлог для встреч с тобой?

Нее, играет в доту она уже больше года. Но вообще ей нравится именно со мной играть, редко одна катает, самое забавное, когда учить начинает меня в скайпе и объяснять, что и как делать, сразу хочется "отшлепать паршивку". Кстати, парни, скайп ведь, майорское, палевное дело, да?

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Sphynx писал(а) 13.09.2017, 19:28:
Xisp писал(а) 13.09.2017, 18:53:Школа не нужна же.

Тока тиливизер и церковь. :) Результат = "ватный мир", где быдло радостно приветствует архиважные законы Мизулиной, Милонова, Яровой и им подобных, славит доброго царя и готово всем стадом идти на бойню, в монастырь, в Азиопу, куда прикажут.

Нужнен свободный интерес в тех областях которые симпатизируют тебе. А не "вы должны знать всиооо!!! От сих до сих!!". В частности в точных науках, ну это имхо, я как бы науку как религию исповедую)
В любом случае, если человек дегенерат по своим убеждениям, школа его вряд ли чему-то научит.
Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия.
Larutan Lartuen M
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.09.2017

Сообщение #12 Xisp » 13.09.2017, 21:47

Larutan Lartuen писал(а) 13.09.2017, 21:28:Кстати, парни, скайп ведь, майорское, палевное дело, да?

Однозначно. За вами уже выехали, никуда не уходите, попытка закрыть браузер будет считаться уничтожением доказательств и увеличит срок.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #13 Larutan Lartuen » 13.09.2017, 22:12

Xisp писал(а) 13.09.2017, 21:47:
Larutan Lartuen писал(а) 13.09.2017, 21:28:Кстати, парни, скайп ведь, майорское, палевное дело, да?

Однозначно. За вами уже выехали, никуда не уходите, попытка закрыть браузер будет считаться уничтожением доказательств и увеличит срок.


Ан нит, я ничего такого не делал! Пока что не делал
Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия.
Larutan Lartuen M
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.09.2017

Сообщение #14 Sphynx » 13.09.2017, 23:02

Larutan Lartuen писал(а) 13.09.2017, 21:28:Нужнен свободный интерес в тех областях которые симпатизируют тебе. А не "вы должны знать всиооо!!! От сих до сих!!".

Вон в Штатах в старшей школе такая узкоспециализированная система. В результате получается "Зачем эта еоргафия? Да извозчики-то на что ж? Это их дело". Великовозрастные дылды не могут найти на карте Европу - не обучены-с. А тем временем сейчас прогресс развивается на стыке наук, идеи приходят из самых неожиданных областей знаний. Посему всяческие японцы, корейцы, китайцы обладают все большим числом патентов и изобретений, а американцы вынуждены все больше импортировать "мозги" из других стран. Так что нет, в школе должно быть "от сих до сих", и на первых курсах вузов. А свободу выбора, право на специализацию можно давать эдак с курса третьего.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #15 Larutan Lartuen » 14.09.2017, 00:17

И все же я сетую за свободу в данном вопросе, ибо распиздяй может быть распиздяем если хочет, почему его нужно заставлять быть отличником? (можно некую параллель провести с темой нимфетомании и вообще со многими вещами, касательно притеснения и отклонения от "нормы")
Другое дело сделать более строгие условия при приеме на работу, на определенные должности требующие немалые знания и т.д. и т.п.
Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия.
Larutan Lartuen M
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.09.2017

Сообщение #16 Sphynx » 14.09.2017, 02:17

Larutan Lartuen писал(а) 14.09.2017, 00:17:И все же я сетую за свободу в данном вопросе

Притставь сибе физека, каторый пишит кондидацкую работу или научною статю савиршена бизграмотно, потому что ему предоставили выбор - и он решил, что ему нужны только точные науки, а грамматика ему ни к чему. Или ученого, который лишил себя уроков литературы, вследствие чего у него очень ограниченный словарный запас, он даже путает "сетую" с "ратую" - и как окружающие должны его понимать, если он не в состоянии ясно выразить свои мысли?

Larutan Lartuen писал(а) 14.09.2017, 00:17:ибо распиздяй может быть распиздяем если хочет, почему его нужно заставлять быть отличником?

Мой друг был распиздяем и троечником в младших-средних классах, но родители заставили его учиться в старших, в результате он поступил в престижный вуз и занимается нынче ядерной физикой, к чему имеет неплохие способности. Лучше бы он остался распиздяем и был сейчас грузчиком или дворником?
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #17 sonora » 14.09.2017, 03:57

Larutan Lartuen писал(а) 13.09.2017, 14:38:Как вы считаете стоит ли развивать таланты которые вы увидели у своей подопечной? Может она круто рисует, поет, бегает, плавает нужно ли учавствовать в развитии ее талантов и помогать ей в этом? Конечно если это беспалевно.
Бро! Если ты реально в такое могёш - просто "just do it", респекты и уважуха от всех вокруг тебе будут реально гарантированы! А главное - от её предков, верняк! Ну а там, глядишь, и профиты явные от них же: доверие к твоей персоне, послабление в контроле, выделение дополнительного тайминга на совместное времяпрепровождение... ну и далее, как покатит.
...Заранее извиняюсь,
если что-то непонятно, дотеры конечно поймут сразу, постараюсь растолковать и для остальных смертных. Что бы вы стали делать, если в свои 11 она почти всегда нагибает вас в миду на любом персонаже (в игре один на один показывает прекрасные навыки мастерства несмотря на разницу в игровом опыте и побеждает). Имеет 3.5к соло рейтинга (неплохой для ее возраста показатель мастерства игры в соло). И в целом, порой, играет аки царь-боженька, исполняет любую роль в игре. Когда вместе играем она все время просит меня взять кора (основная роль по игре, на которую делается упор для победы) а сама идет саппортом (роль поддержки других игроков и развития их потенциала для дальнейшей победы) со мной. Прошу ее играть больше на себя, брать кора и идти в центр, чтобы развить ее самостоятельность. Понимает все по игре, знает ее чуть ли не лучше меня. Увлеченность дотой у нее видно, что сильная, порой на домашку забивает лишь бы пошпилить, однако без меня редко играет, хотя я прошу ее играть больше одной, т.к. вижу, что потенциал у нее есть, а со мной получается обычно по фану т.к. у меня только 3к соло. Вот думаю стоит ли развивать ее в этом направлении или довольствоваться играми по фану? А то мало ли, встретит другого медведа с 5к рейтинга и
давай до свидания.
А вот тут уж определись, что в вашем общении первично. Если тема под катом для неё - просто предлог почаще с тобой тусить, - тогда сам б-г велел сворачивать ваше задротство и переходить к ИРЛ играм. Если же вы оба - просто дотеры, и ничего более, тут вариант мне видится один: просто наслаждайся процессом игры. И если не хочешь упасть в её глазах (помни, где-то есть "медведь 5к рейтинга"!), прийдётся апиться и хайпить, чтобы иногда удивлять свою подопечную.
Ну и за себя всё-таки реши: она тебя как лоля торкает? Или как сестрёна-геймер?
З.ы.: гоню, гоню, гоню...
sonora
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18.12.2015

Сообщение #18 Hotaru » 14.09.2017, 10:10

Sphynx писал(а) 13.09.2017, 19:28:Результат = "ватный мир",
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Я начал догонять за политику как раз тогда когда забил на универ. А до этого включая и школьные годы был ватаном.
Larutan Lartuen писал(а) 13.09.2017, 21:28:когда учить начинает меня в скайпе и объяснять, что и как делать
Может это не она батя, а ты нуб? Пусть она один на один со знакомым полупрофессиональным сразится. Если выиграет значит талант. Если нет смотря как шла битва и что скажет парень. Ну ещё как вариант или дальнейшее развитие событий надо её вывести на команды. Пусть вольётся куда-нибудь или просто покажет себя перед ними\потренируется.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #19 Sphynx » 14.09.2017, 10:23

Hotaru писал(а) 14.09.2017, 10:10: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Я начал догонять за политику как раз тогда когда забил на универ. А до этого включая и школьные годы был ватаном.

Ага, тупое необразованное быдло - опора либерализма, а умные образованные люди - прямые кандидаты в ватаны. :lol: А если бы ты в то время бросил кушать огурцы, то связал бы факт своего прозрения с отказом от огурцов. :)
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #20 Hotaru » 14.09.2017, 11:39

Смищно
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013


Вернуться в Педагогика