"Непристойные" танцы в исполнении детей

Украинских и японских - в чём разница?

Список разделов

Описание: Тема в искусстве

Сообщение #41 Sphynx » 27.06.2013, 09:19

Palych писал(а) 26.06.2013, 08:12:Жалко мне их просто... Ведь это требует от них не дюжей физической подготовки и, как правило, они работают на износ.


Глупости какие-то. Есть любители и есть профессионалы. Есть дети, которые ходят на танцы "ради общего развития" и никогда не станут профессионалами, никогда не победят ни в одном конкурсе, никогда не попадут в престижные танцевальные труппы. Их уровень всю жизнь будет не выше "танца утят".
Да, профессионализм требует труда и тренировок. Например, выдающиеся фигуристки стоят на коньках с 3 лет и тренируются не раз в неделю, а чуть ли не через день. Зато показывают прекрасные результаты и добиваются многого в профессиональной карьере.
Работают на износ? Не дюжая физическая подготовка? ) Не путай с профессиональным спортом. Там действительно и износ, и напряжение сил. Танцы - это несколько иная сфера, никто там не гоняет детей "на износ". )

Palych писал(а) 26.06.2013, 08:12:А с "плохим" педагогам, который через них вот таким вот образом реализует свои профессиональные амбиции и не реализованный в своё время свой потенциал (типа, сама участвовала в конкурсах, но не чего не добилась, а теперь пытается, что бы выигрывали её ученики)

Еще глупости. Обычно хорошими хореографами становятся именно те, кто в свое время сам показывал недюжинный талант, побеждал на конкурсах и т.д. А неудачники как раз ставят "танцы утят".

Palych писал(а) 26.06.2013, 08:12:эти девочки к 18 годам будет если не инвалидами, то иметь массу профессиональных болячек. По типу болячек у гимнасток. А вы: "пусть пляшут, это так прикольно, нам педофилам на радость!" Я лично за них переживаю.

Глупости в квадрате. ) Переживай лучше за бездарей и бездарных педагогов. Танцы - это не профессиональный спорт, инвалидами от танцев никто не становится. И тем более не выдумывай "массу профессиональных болячек".
К 18 годам эти девочки станут не инвалидами, а профессионалами, востребованными в любом шоу. Как и все те, кто имеет талант и профессионально занимался музыкой либо чем-либо другим.

Palych писал(а) 26.06.2013, 08:12:Если у хориографа есть талант, то он сам должен танцевать. И как правило он таки имел талант и массу возможностей, пока не сломался вот таким вот образом, а так как делать в жизни больше ничего не умеет, то идет учить детишек.

Глупости в кубе. ) Танцор не работает на сцене до пенсии. Много ты видел 50-летних танцоров на сцене? Профессионалы в возрасте идут в педагогику. И никто из них не "сломался вот таким вот образом". Они просто вышли из востребованного на сцене возраста.

Palych писал(а) 26.06.2013, 08:12:К таланту эти танцы никакого отношения не имеют. Здесь налицо талант педагога.

Глупости в четвертой степени. ) Талант обучаемого так же важен, как и талант учителя. Сколько ты ни обучай не способного к чему-либо ребенка, он профессионалом в этой сфере не станет. Это относится и к танцам в том числе.

Palych писал(а) 26.06.2013, 08:12:Я ведь не зря указал в качестве аналогии музыку и вокал в частности. Слух как и техника игры на инструменте, как и вокальные данные это не данность, он требует тренировок и постоянной работы. И как бы начинать надо точно не с "концерт для фортепиано с оркестром Листа" (тем более делать из ребенка мультиинструменталиста, что бы смог один сыграть это концерт), а именно с "В лесу родилась елочка" (хотя с неё ни кто не начитает изучать музыку, именно изучать). Или ты считаешь, что вся педагогическая теория детского танца, музыкального образования - чушь собачья?

Глупости в пятой степени. ) Слух - это прежде всего данность. Если у человека его нет - значит, его нет. Если есть - его можно развивать. Нельзя научить слепого рисовать картины с натуры.
Что касается с того, с чего надо начинать - так японочки и начинали с "танцев утят"! В 3-4 года! А за 6 лет обучения пришли к взрослым танцам. Никто и не начинал с ними с взрослой хореографии. В то время как другие дети лет в 7 только начали и продолжают свои "танцы утят".
Похоже, твои представления о "педагогической теории детского танца" и хореографии вообще сравнимы с представлениями второклассника о ядерной физике. ) У меня есть подруга, профессионально занимающаяся хореографией. И по роду деятельности я общался с двумя десятками иных, обучающих детей. Сколько хореографов знаешь ты? )
Если хочешь кого-то пожалеть - пожалей Моцарта и Шопена, в детском возрасте исполнявших (и писавших) взрослые вещи. Пожалей Джеки Иванко, с 10 лет исполняющую оперные арии при полных залах. Пожалей всех талантливых детей, попавших к талантливым педагогам. Они, бедняжки, уже с детства сделают себе карьеру и будут в жизни целеустремленными и богатыми, в то время как их сверстники так на всю жизнь и останутся на уровне "танцев утят" и "В лесу родилась елочка".
Заметь, я вовсе не говорю, что все дети должны исполнять взрослые танцы. Это удел лишь немногих профессионалов. А "серая масса" - 99,9% - как танцевала "буратино" и "маленьких жабок", так и будет, не переживай. )

Добавлено спустя 29 минут 41 секунду:
Alexworld писал(а) 26.06.2013, 09:48:Я долго думал, почему Катя Рябова вызывает у меня отвращение. Как мне кажется, причина в том, что она пытается подражать взрослым - мимикой, жестами, и ей это не идёт. Как не идёт это коллективам "Shakaraka Barbie" и "Bambi". На мой взгляд, главное отличие "детского" танца от "взрослого" - именно "детская непосредственность". Мы любим детей за то, что они дети - это проявляется в том, как они на нас смотрят, как себя ведут, как разговаривают. Если ребёнок ведёт себя как взрослый (впрочем, верно и обратное) - это выглядит некрасиво. На подсознательном уровне возникает диссонанс между тем, что видишь, и что ожидаешь увидеть.

Я тоже не люблю, когда ребенок ведет себя как взрослый, терпеть не могу косметики на детском лице и т.д. Но "детская непосредственность" не имеет никакого отношения к детскому творчеству. Дети не танцуют, не поют как взрослые только потому, что они этого еще не умеют. И осуждать талантливых детей за то, что они умеют больше, чем положено по возрасту, глупо.
Катя Рябова уже вовсе не ребенок. Ты привык считать ее 12-летней, как на Евровидении? А ей уже 15. И, например, Алина Гросу уже не маленькая девочка. Так что пример неправильный. Отвращение у тебя вызывает лишь то, что Катя выросла. )
Как бы ни танцевали "Shakaraka Barbie" и "Bambi" - у них детские тела, и это выглядит все равно красиво.
Кто бы ни танцевал тот танец, который исполнили на конкурсе украинские девочки, даже взрослые девушки, это будет выглядеть некрасиво. Вовсе не из соображений "пристойности", а из-за совершенно бездарной хореографии.
Множество девочек перепевают взрослые песни, вместо того чтобы петь "В траве сидеть кузнечик". Я не говорю о каких-то блатных или тупоблондинистых песнях, а о классике жанра. И что, у тебя вызывает отвращение, когда Конни Тэлбот поет "I will always love you" вместо какой-нибудь тупой детской считалочки?



https://youtube.com/watch?v=JQceMJJ8rGI
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #42 Hotaru » 27.06.2013, 10:17

Sphynx писал(а) 27.06.2013, 09:19:"В траве сидеть кузнечик".
Йа Йа. Куры, яйки, млеко. В траве сидеть немец и насилофать русский дефушка. :P
Последний раз редактировалось Hotaru 27.06.2013, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #43 Palych » 27.06.2013, 10:46

Sphynx писал(а) 27.06.2013, 09:19:Да, профессионализм требует труда и тренировок.
Обсуждаемые здесь танцы именно профессиональные, и именно поэтому они работают на износ, имеют не дюжую физическую подготовку, и они могут стать инвалидами.
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 09:19:Не путай с профессиональным спортом. Там действительно и износ, и напряжение сил. Танцы - это несколько иная сфера, никто там не гоняет детей "на износ". )
Что бы так танцевать необходимо гонять их на износ!
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 09:19:Они, бедняжки, уже с детства сделают себе карьеру и будут в жизни целеустремленными и богатыми, в то время как их сверстники так на всю жизнь и останутся на уровне "танцев утят" и "В лесу родилась елочка".
Глупость в степени гугол (10^100, кто больше?) Карьеру где??? В шоу бизнесе? А шоу бизнесу нужно столько танцовщиц, певиц, музыкантов исполнителей??? Ему нужно мясо, которым и станут эти девочки. Которые из-за своего желания плясать, петь, играть, вернее желания родителей или педагога, не получат нормального образования и к концу своей не долгой карьеры, все такие целеустремленные (только не в ту сторону целеустремленные) и совсем не богатые, будут с завистью смотреть на своих сверстниц, которые танцевали "танец маленьких утят" но получили все, от хорошего образования, до мужа, которому нравятся девушки спортивные, подтянутые, с прямыми спинками от занятий танцев (хоть и таких простых).
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 09:19:Обычно хорошими хореографами становятся именно те, кто в свое время сам показывал недюжинный талант, побеждал на конкурсах и т.д. А неудачники как раз ставят "танцы утят".
Ой-ли... Те кто показал не дюжий талант детей не учит. Или ты забыл название темы? По крайней мере не детей простых родителей. Об этом то и речь.
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 09:19:У меня есть подруга, профессионально занимающаяся хореографией.
Ты всеми этими глупостями в степени гугол набрался от этой подруги? И чего же она добилась? Есть у неё кучи поклонников, денег, своя шоу программа, которая выступает на подтанцовки у мировых звезд? Или она все же учит детей "танцем маленьких утят"?
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 09:19:Похоже, твои представления о "педагогической теории детского танца" и хореографии вообще сравнимы с представлениями второклассника о ядерной физике
Как я вижу твои представления ничем не лучше "представлений второклассника о ядерной физике" и сродне "женщина в трамвае сказала" (с) (Вот если бы ты сказал, что ты сам педагог по танцу...)
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 09:19:пожалей Моцарта и Шопена, в детском возрасте исполнявших (и писавших) взрослые вещи.
Так вот к чему я. Таких единицы из миллионов, которые потом и кровью чего то добиваются и остаются в памяти людей на долго. Другой вопрос перепало ли им, чего нибудь от их посмертной славы?! И сильна память о танцорах, о ком изначально шла речь?!
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 09:19:Пожалей Джеки Иванко
Ты знаешь, пожалею её, пожалею. И каждый раз когда вижу таких вот детей, над чьими связкам откровенна издеваются, хочется найти их педагогов и оторвать им яйца! (не зависимо от пола) Нельзя так напрягать связки в 10 лет! Они к этому не готовы. Организм и дыхательная система еще только растут. А тут она выдает СИ второй октавы. Это в 10 лет её голос не профессионалам кажется уникальным, к 18-20 годам, когда обычно начинается оперная карьера, её голос в лучшем случае будет как у всех остальных - банальным. И это при условии, что к тому времени вокал ей еще будет интересен.
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 09:19:Слух - это прежде всего данность. Если у человека его нет - значит, его нет.
Слух есть у всех. И это данность. (кроме глухих очевидно) Только вот без специального образования ни кто не сможет среди множества произвольных звуков выделить, скажем, СИ второй октавы.
Последний раз редактировалось Palych 27.06.2013, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (c) Би
Palych M
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.02.2013

Сообщение #44 Sphynx » 27.06.2013, 11:15

Hotaru писал(а) 27.06.2013, 10:17:
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 09:19:"В траве сидеть кузнечик".
Йа Йа. Куры, яйки, млеко. В траве сидеть немец и насилофать русский дефушка. :P

Герр Hotaru, битте шен, нет издеваться над человек, который приходить работа в 7 утра и еще окончательно не проснуться! :angry:
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #45 Hotaru » 27.06.2013, 12:02

Palych писал(а) 27.06.2013, 10:46: танцы японских танцев
:lol:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #46 Xisp » 27.06.2013, 12:10

Hotaru писал(а) 27.06.2013, 10:17:
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 09:19:"В траве сидеть кузнечик".
Йа Йа. Куры, яйки, млеко. В траве сидеть немец и насилофать русский дефушка. :P

Palych писал(а) 27.06.2013, 10:46: танцы японских танцев

:lol:
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #47 Raisonneur » 27.06.2013, 12:12

Hotaru писал(а) 27.06.2013, 12:02:
Palych писал(а) 27.06.2013, 10:46: танцы японских танцев
:lol:
http://translate.google.ru/#auto/en/Танцевать танцы
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #48 Sphynx » 27.06.2013, 12:21

Palych писал(а) 27.06.2013, 10:46:Обсуждаемые здесь танцы японских танцев именно профессиональные, и именно поэтому они работают на износ, имеют не дюжую физическую подготовку, и они могут стать инвалидами. Что бы так танцевать необходимо гонять их на износ!

Я тебя умоляю! Чтобы так танцевать, детям надо всего лишь посещать занятия чаще раза в неделю и заниматься с дошкольного возраста.
А то, что ты видишь на детских концертах - это результат раза в неделю и года-двух подготовки.
Про инвалидов - это вообще смешно. :lol:

Palych писал(а) 27.06.2013, 10:46:Карьеру где??? В шоу бизнесе? А шоу бизнесу нужно столько танцовщиц, певиц, музыкантов исполнителей??? Ему нужно мясо, которым и станут эти девочки.

Они станут талантливыми танцорами и преподавателями, а не "мясом". А шоу-бизнесу нужны действительно талантливые люди. Потому что на сцене - 90% бездарей. А кто работает и добивается своего, тот может подняться над этой серой массой. И не путай наш шоу-бизнес с японским. Там люди могут зарабатывать столько, что тебе и не снилось.

Palych писал(а) 27.06.2013, 10:46:будут с завистью смотреть на своих сверстниц, которые танцевали "танец маленьких утят" но получили все, от хорошего образования, до мужа, которому нравятся девушки спортивные, подтянутые, с прямыми спинками от занятий танцев (хоть и таких простых).

Спортивные, подтянутые девушки, которые "когда-то" ходили раз в неделю на занятия танцами? ) Не смеши.
Это как раз растолстевшие, расплывшиеся девушки, которые когда-то "посещали" танцы, будут с завистью смотреть на спортивных, подтянутых танцовщиц, зарабатывающих большие деньги и имеющих спортивных, подтянутых мужей из этой же сферы.

Palych писал(а) 27.06.2013, 10:46:Ой-ли... Те кто показал не дюжий талант детей не учит. Или ты забыл название темы? По крайней мере не детей простых родителей. Об этом то и речь.

Странные у тебя заблуждения. )

Palych писал(а) 27.06.2013, 10:46:Ты всеми этими глупостями в степени гугол набрался от этой подруги? И чего же она добилась? Есть у неё кучи поклонников, денег, своя шоу программа, которая выступает на подтанцовки у мировых звезд? Или она все же учит детей "танцем маленьких утят"?

Я уже говорил - я был знаком со многими хореографами, самыми разными. Когда-то я углублялся в эту тему, изучал ее, общался с людьми. Что касается моей подруги, то у нее собственный престижный танцкласс в центре города, время расписано по минутам, заработки бешеные, а в свободное время она еще и занимается с детьми - практически бесплатно, "для души". И ее воспитанники стабильно берут награды в различных танцевальных конкурсах. Нет, их уровень пониже будет, чем у японок, но не намного. И это не "танцы маленьких утят". Хотя с них они, конечно, начинали.

Palych писал(а) 27.06.2013, 10:46:Как я вижу твои представления ничем не лучше "представлений второклассника о ядерной физике" и сродне "женщина в трамвае сказала" (с) (Вот если бы ты сказал, что ты сам педагог по танцу...)

Как ты можешь "видеть", если ты "слепой"? ) То есть совершенно не разбираешься в теме. Я-то в нее вникал. Я присутствовал на тренировках, выступлениях, конкурсах, я беседовал с преподавателями, детьми, взрослыми танцорами, изучал материалы по теме. А все твои представления - это лишь твои домыслы и фантазии. Судя по твоим постам, ты вообще "технарь". )

Palych писал(а) 27.06.2013, 10:46:Так вот к чему я. Таких единицы из миллионов, которые потом и кровью чего то добиваются и остаются в памяти людей на долго. Другой вопрос перепало ли им, чего нибудь от их посмертной славы?! И сильна память о танцорах, о ком изначально шла речь?!

Им перепала величайшая слава уже при жизни. А танцовщицы в известных шоу зарабатывают за год такие деньги, что тебе, может, за всю жизнь не заработать. А те же "Shakaraka Barbie" существуют и поныне, 5 лет спустя, и уже зарабатывают деньги. Ты недооцениваешь нынешний шоу-бизнес. Действительно талантливые люди в нем на вес золота. Ну, у нас, скорее, еще на вес серебра. А вот на Западе талантливые танцоры или певцы - это обеспеченные люди.

Palych писал(а) 27.06.2013, 10:46:Ты знаешь, пожалею её, пожалею. И каждый раз когда вижу таких вот детей, над чьими связкам откровенна издеваются, хочется найти их педагогов и оторвать им яйца! (не зависимо от пола) Нельзя так напрягать связки в 10 лет! Они к этому не готовы. Организм и дыхательная система еще только растут. А тут она выдает СИ второй октавы. Это в 10 лет её голос не профессионалам кажется уникальным, к 18-20 годам, когда обычно начинается оперная карьера, её голос в лучшем случае будет как у всех остальных - банальным. И это при условии, что к тому времени вокал ей еще будет интересен.

Забавный набор глупостей. Еще увидишь, что она по известности сравнится с Монсеррат Кабалье, и ее голос по диапазону будет уникальным.

Palych писал(а) 27.06.2013, 10:46:Слух есть у всех. И это данность. (кроме глухих очевидно) Только вот без специального образования ни кто не сможет среди множества произвольных звуков выделить, скажем, СИ второй октавы.

Множество людей, сколько их ни учи, не смогут воспроизвести нужные ноты в нужном порядке. ) Да и вообще музыкальный слух - это не просто способность выделить те или иные ноты. Он состоит из множества компонентов. Скажем, ладовый, гармонический, полифонический, фактурный, тембральный слух и т.д. Человек может, например, прекрасно выделить си второй октавы, но быть почти "глухим" ритмически - то есть неспособным точно воспроизвести определенный ритм, или неспособным хорошо выделять гармонические созвучия. Дело в особенностях мозга, а не слухового аппарата. Так что не своди проблемы музыкального слуха к проблемам оториноларингологии. )
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #49 Palych » 27.06.2013, 18:28

Hotaru писал(а) 27.06.2013, 12:02:
Palych писал(а) 27.06.2013, 10:46: танцы японских танцев
:lol:
Исправил. Действительно оборжатся можно...

Sphynx писал(а) 27.06.2013, 12:21:Потому что на сцене - 90% бездарей.
И кому нужны эти 90 процентов? Куда они потом уходят?
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 12:21:Чтобы так танцевать, детям надо всего лишь посещать занятия чаще раза в неделю
Опять подруга-хореограф сказала?
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 12:21:Они станут талантливыми танцорами и преподавателями
Для чего? Что бы опять создать таких танцоров, которым по-восхищаются пару лет, а потом их участь стать преподавателем и начать заново плодить таких танцоров???
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 12:21:это вообще смешно.
Ничего не нахожу смешного в детях-инвалидах.
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 12:21:И не путай наш шоу-бизнес с японским.
А есть разница?
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 12:21:что тебе и не снилось.
Откуда ты знаешь, что мне снится?
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 12:21:Не смеши. Это как раз растолстевшие, расплывшиеся девушки, которые когда-то "посещали" танцы, будут с завистью смотреть на спортивных, подтянутых танцовщиц, зарабатывающих большие деньги и имеющих спортивных, подтянутых мужей из этой же сферы.
Ну-ну... Подтянутым мужам девушки/девочки из этой сферы не интересны.
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 12:21:Странные у тебя заблуждения
Твои "заблуждения" вообще граничат с манией величия.
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 12:21:Я уже говорил - я был знаком со многими хореографами, самыми разными. Когда-то я углублялся в эту тему, изучал ее, общался с людьми. Что касается моей подруги, то у нее собственный престижный танцкласс в центре города, время расписано по минутам, заработки бешеные, а в свободное время она еще и занимается с детьми - практически бесплатно, "для души". И ее воспитанники стабильно берут награды в различных танцевальных конкурсах. Нет, их уровень пониже будет, чем у японок, но не намного. И это не "танцы маленьких утят". Хотя с них они, конечно, начинали.
Слова-слова... Че же ты тогда делаешь на этом форуме?
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 12:21:Я присутствовал на тренировках, выступлениях, конкурсах, я беседовал с преподавателями, детьми, взрослыми танцорами, изучал материалы по теме.
Академический такой подход. Нет соврал бы написал, что сам педагог(я вот по образованию педагог) и учишь детишек... А то читал, беседовал, присутствовал... Аж смешно.
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 12:21:Судя по твоим постам, ты вообще "технарь".
Это же надо было не поленится прочесть все мои 528 сообщения. Респект!
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 12:21:Им перепала величайшая слава уже при жизни.
Ой-ли. Они это тебя сами сказали? И принесло ли это им счастье?
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 12:21:такие деньги, что тебе, может, за всю жизнь не заработать.
А вот что им с такими деньгами делать, если они все время гастролируют, репетируют, потом снова гастролируют... Ты их бухгалтер???
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 12:21:Ты недооцениваешь нынешний шоу-бизнес.
Я как и ты вижу лишь малую его часть, что показывают по тв, в интернете, по радио обсуждают. Другую его часть никому не показывают! Ты ведь, если тебе верить, видел её... Это работа, пот, преодоление себя, но не как не "деньги, что тебе, может, за всю жизнь не заработать" и не "перепала величайшая слава уже при жизни" и т.п. перечисленное тобою. Сними уже розовые очки. А то по твоим словам получается, что отдал сове чадо в танцкласс твоей подруги и все будет ок!
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 12:21:Еще увидишь, что она по известности сравнится с Монсеррат Кабалье, и ее голос по диапазону будет уникальным.
Ха-Ха-Ха!!! Это кто тебе такую ересь сказал? Опять твоя подруга-хареограф? Вот насмешил же... При всем моем уважении к её таланту, её голос уникален для ребенка! Пока она ребенок, она уникальна, но когда она станет взрослой - её голос будет банален! Особенно если, вернее её родители, промоутеры, продюсеры продолжат её так эксплуатировать...
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 12:21:Множество людей, сколько их ни учи, не смогут воспроизвести нужные ноты в нужном порядке.
Известное заблуждение, основанное на том, что диапазон воспринимаемых звуком сужается с возрастом.
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 12:21:Дело в особенностях мозга, а не слухового аппарата.
Слышал, что во вьетнамском языке 4 октавы? т.е. все вьетнамцы имеют слух и имеют голосовой диапазон в 4 октавы. Так вот, речь человека и способность понимать ее по умолчанию присуща всем людям, которая невозможна без элементов музыкального слуха.
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 12:21:Так что не своди проблемы музыкального слуха к проблемам оториноларингологии.
По моему это ты свел к этим проблемам. Я лишь утверждал, что без специального образования это невозможно в принципе (гармонический, полифонический, фактурный, тембральный слух и т.д.)
Последний раз редактировалось Palych 27.06.2013, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (c) Би
Palych M
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.02.2013

Сообщение #50 Alexworld » 27.06.2013, 20:52

Sphynx писал(а) 27.06.2013, 09:19:И что, у тебя вызывает отвращение, когда Конни Тэлбот поет "I will always love you" вместо какой-нибудь тупой детской считалочки?
Нет. Она хорошо поёт. Похожа на Каролин Косту в молодости:


https://youtube.com/watch?v=fFhUUOjuehI


Кажется, я понял, в чём причина. Вызывают неприязнь те, кто плохо поют или танцуют, неважно, взрослые это или дети.
И на нашей улице остановится школьный автобус!
Alexworld
Автор темы
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06.02.2013

Сообщение #51 Sphynx » 27.06.2013, 22:05

Palych писал(а) 27.06.2013, 18:28:И кому нужны эти 90 процентов? Куда они потом уходят?

Эти 90 процентов и есть те, кто "посещал танцы" и учился лишь "танцу маленьких лягушат". ) Есть такие, кто, как ты писал, получили высшее образование и... не смогли найти работы по специальности. Теперь на подтанцовках работают. А те, кто решил посвятить себя профессиональному танцу, - в элите.

Palych писал(а) 27.06.2013, 18:28:Опять подруга-хореограф сказала?

Опять до конца не дочитал?

Palych писал(а) 27.06.2013, 18:28:Для чего? Что бы опять создать таких танцоров, которым по-восхищаются пару лет, а потом их участь стать преподавателем и начать заново плодить таких танцоров???

Не "пару лет", а пару десятилетий. Ты еще спроси: "А зачем на актеров учиться? Чтобы блистать на сцене или экране, пока молодой, а потом пойти на вторые роли, стать преподавателем и заново плодить таких актеров?" Да, есть профессии, где время активности ограничено. Ну и что? Спортсмены в 40 вообще считаются стариками.

Palych писал(а) 27.06.2013, 18:28:Ничего не нахожу смешного в детях-инвалидах.

А я нахожу много смешного в выдуманных тобою детях-инвалидах. ) Дети, не ходите на танцы, там люди становятся инвалидами! :lol: Очень забавно.
Как раз одна из самых здоровых профессий. Человек активно двигается, сжигает лишний жир - плюс к здоровью, кровь активно снабжает конечности - плюс к здоровью, следит за питанием - плюс к здоровью. Не сидит по 8 часов за компьютером, не стоит 8 часов за прилавком - ни ожирения, ни варикоза. Травматизм минимальный - это тебе не гимнастика. Более того, из-за улучшенной координации движений уменьшается риск бытового травматизма. Какие еще инвалиды, как ты их придумал?! )

Palych писал(а) 27.06.2013, 18:28:А есть разница?

Есть. В цивилизованных странах в шоу-бизнесе крутятся в десятки раз большие деньги, чем у нас.

Palych писал(а) 27.06.2013, 18:28:Откуда ты знаешь, что мне снится?

Да не знаю. Наверное, дети, ставшие инвалидами от танцев? :lol: Это ты свои сны рассказываешь? )

Palych писал(а) 27.06.2013, 18:28:Ну-ну... Подтянутым мужам девушки/девочки из этой сферы не интересны.

Да ты что? Девушки-танцовщицы очень часто выходят замуж именно за напарников или коллег.

Palych писал(а) 27.06.2013, 18:28:Твои "заблуждения" вообще граничат с манией величия.

Твои фантазии граничат с шизофренией. ) Твое невежество граничит с вакуумом - информации почти ноль, материи почти ноль.

Palych писал(а) 27.06.2013, 18:28:Слова-слова... Че же ты тогда делаешь на этом форуме?

Захожу иногда посмеяться, как любая тема превращается в сплошной флуд. :lol: Причем больше всего рассуждают о чем-то именно те, кто меньше всего знает по данному вопросу. ) Годы летят за годами, меняются цифры в названии, но Нимфа остается прежней. )

Palych писал(а) 27.06.2013, 18:28:Академический такой подход. Нет соврал бы написал, что сам педагог(я вот по образованию педагог) и учишь детишек... А то читал, беседовал, присутствовал... Аж смешно.

Да, я готовил и писал цикл статей по этому вопросу. Без подготовки тут никак. Пришлось через подругу-хореографа выйти на целый пласт интересных людей в этой сфере, брать интервью, знакомиться с материалами, беседовать с педагогами и танцорами, узнавать судьбу воспитанников, связываться с людьми в этой сфере за рубежом, читать зарубежные материалы... Очень много было работы, но результатом все остались довольны.
А педагог по танцам с меня был бы никакой. :lol: Меня вон пробовали научить чему-нибудь. Без толку. Я три разных движения подряд сделать не могу. )
Palych писал(а) 27.06.2013, 18:28:Ой-ли. Они это тебя сами сказали? И принесло ли это им счастье?

А как же! Моцарт и Шопен, бывало, долго хвастались мне своим счастьем зимними вечерами за чашечкой чая. :lol:

Palych писал(а) 27.06.2013, 18:28:А вот что им с такими деньгами делать, если они все время гастролируют, репетируют, потом снова гастролируют... Ты их бухгалтер???

А что моим знакомым бизнесменам с такими деньгами делать, если у них с утра до глубокой ночи переговоры, договоры, поставки, отчеты и т.д.?
На гастролях хоть можно увидеть страну или весь мир. Как говорит одна моя знакомая "Мы опять едем на Канары. Как они меня уже достали!" )

Palych писал(а) 27.06.2013, 18:28:Я как и ты вижу лишь малую его часть, что показывают по тв, в интернете, по радио обсуждают. Другую его часть никому не показывают!

Это ты видишь малую часть. Я вижу обычно больше. Хотя не сказал бы, что все мне нравится. Но шоу-биз танцоров все же сильно отличается от шоу-биза певцов. Хотя это другая тема.

Palych писал(а) 27.06.2013, 18:28:Ты ведь, если тебе верить, видел её... Это работа, пот, преодоление себя, но не как не "деньги, что тебе, может, за всю жизнь не заработать" и не "перепала величайшая слава уже при жизни" и т.п. перечисленное тобою. Сними уже розовые очки. А то по твоим словам получается, что отдал сове чадо в танцкласс твоей подруги и все будет ок!

Да, это работа, это преодоление себя. Но не путай ее со спортом - это не работа на износ. Речь идет не о достижении каких-то максимальных результатов ценой невероятных усилий. Да, ученики устают по 30 раз повторять одно и то же движение. Также как ученик в сфере музыки устает по 30 раз играть гамму или какую-то музыкальную фразу. Но никто не стремится загнать их как лошадей! Поработали - отдохнули. Потом снова за работу. Это во всяком случае лучше, чем 8 часов торчать за прилавком или на конвейере. И часто лучше, чем 8 часов втыкать в компьютер в офисе.
А "отдал сове чадо в танцкласс твоей подруги и все будет ок" - это вообще перебор. Она может сделать хорошего танцора только из ребенка, который а) талантлив, б) желает посвятить танцам большую часть своей жизни. Другие пускай идут танцуют детские танцы под руководством педагога средней руки и не морочат ей голову. Никто не заставляет детей насильно становится танцорами. Никто не "выжимает все соки" из них. Кто хочет стать профессионалом - тот становится. Так что не надо делать глупые выводы "они танцуют как взрослые - значит, их под палками гоняют до инвалидства". :lol:

Palych писал(а) 27.06.2013, 18:28:Ха-Ха-Ха!!! Это кто тебе такую ересь сказал? Опять твоя подруга-хареограф? Вот насмешил же... При всем моем уважении к её таланту, её голос уникален для ребенка! Пока она ребенок, она уникальна, но когда она станет взрослой - её голос будет банален! Особенно если, вернее её родители, промоутеры, продюсеры продолжат её так эксплуатировать...

Ха-Ха-Ха!!! Это кто тебе такую ересь сказал? Опять приснилось что-то? У нее чрезвычайно богатый и чистый голос широкого диапазона, и со временем она разовьет его еще больше. А еще у нее уже будет Имя. А это волшебный ключ, открывающий многие ворота.
Знаешь ли ты, что Кабалье - не какой-то сверхталантище? И всемирно известное Имя она сделала себе лишь в 32 года, хотя в опере пела до этого 10 лет. Джеки сделала себе Имя в возрасте 10 лет! Ее диски становятся "платиновыми"! И теперь у нее есть вечность, чтобы совершенствовать свой голос и технику пения. Она станет взрослой - а Имя останется с нею.
И, кстати, никто ее не "эксплуатирует". Она сама выбирает репертуар и чрезвычайно довольна.

Palych писал(а) 27.06.2013, 18:28:Слышал, что во вьетнамском языке 4 октавы? т.е. все вьетнамцы имеют слух и имеют голосовой диапазон в 4 октавы. Так вот, речь человека и способность понимать ее по умолчанию присуща всем людям, которая невозможна без элементов музыкального слуха.

Чего-чего? :lol: Какие еще 4 октавы во вьетнамском? Ты сам хоть понял, что сказал? ) Это тебе опять приснилось?
Во вьетнамском языке 4-6 тонов, а не октав. Это значит, что гласные могут произноситься ровным тоном, с повышением, с понижением тона, с резким повышением, резким понижением. Только и всего. Это вовсе не значит, что мужчины визжат, как женщины, или женщины басят, как мужчины. Это значит лишь, что тон звука изменяется по сравнению со средним для данного носителя.
Да, для общения на вьетнамском иностранцам полезно иметь музыкальное образование. Но не обязательно. Это действительно лишь элементы музыкального слуха, которые совершенно не говорят о том, что все вьетнамцы могут петь или играть на инструментах. :lol:

Добавлено спустя 27 минут 5 секунд:
Alexworld писал(а) 27.06.2013, 20:52:Нет. Она хорошо поёт. Похожа на Каролин Косту в молодости

О, еще одна запись Hurt... Тоже не совсем такая...
Когда-то я искал по YouTube, Каролин много раз исполняла Hurt, есть даже студийная запись в mp3. Но увы... Ничто не может сравниться с тем исполнением на конкурсе "Невероятный талант", когда Каролин было 8 лет. Она тогда переволновалась - и спела Hurt правильно - так, что весь зал встал. Именно тогда она перепела саму исполнительницу этой песни Кристину Агилеру. Ведь Hurt - песня-воспоминание об умершем близком человеке. И Каролин именно тогда смогла передать невероятный трагизм этой песни... Но запись была перебита идиотским смехом члена жюри, разговорами за сценой и т.д. Короче, саундтрек получался безнадежно испорченным. А все остальные исполнения Hurt испортила сама Каролин. В последующем она просто исполняла Hurt более спокойно, без надрыва. Так жалко! Мне хотелось слушать и переслушивать. Это была ее вершина...



https://youtube.com/watch?v=GjktchoO5qs
Последний раз редактировалось Sphynx 27.06.2013, 23:00, всего редактировалось 4 раз(а).
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #52 Raisonneur » 27.06.2013, 22:49

Что ж вы такие длинные тексты пишите, я банально не осиливаю.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #53 Palych » 28.06.2013, 05:02

Sphynx писал(а) 27.06.2013, 22:05:Есть такие, кто, как ты писал, получили высшее образование и... не смогли найти работы по специальности.
И как это коррелирует с посещением танц.классов? Наверно 90% всех получивших высшее образование у нас стране не работают по специальности, но не посещали танц.классы.
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 22:05:А те, кто решил посвятить себя профессиональному танцу, - в элите.
:lol:
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 22:05:Есть. В цивилизованных странах в шоу-бизнесе крутятся в десятки раз большие деньги, чем у нас.
У них вообще больше денег. И что с этого. Объемы выступлений примерно сопоставимы, просто масштаб расценок разный. Почему наши коллективы так популярны за бугроми? Ну явно не за из невъебе...й талант - гонорары просят на порядок меньше.
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 22:05:Как раз одна из самых здоровых профессий. Человек активно двигается, сжигает лишний жир - плюс к здоровью, кровь активно снабжает конечности - плюс к здоровью, следит за питанием - плюс к здоровью.
А еще суставы и связки испытывают огромные нагрузки с которыми взрослые иногда не справляются, что уж говорить о детях. Ты путаешь здоровье с хорошим внешнем видом. Нет здоровых или не здоровых профессий! Есть здоровые и не здоровые люди! Заруби это на своем журналистском носу!
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 22:05:Ха-Ха-Ха!!! Это кто тебе такую ересь сказал? Опять приснилось что-то? У нее чрезвычайно богатый и чистый голос широкого диапазона, и со временем она разовьет его еще больше
Ха-Ха... Так кто тебе это сказал ты так и не ответил... Наверно сам пришел к такому выводу. Ты у нас как я посмотрю и в танцах разберешься и в вокале с сольфеджио смыслишь, статейки всякие в газетенки пописываешь (ух, как я ненавижу журналистов за их поверхностное освещение проблем!!!) Сам пришел к такому выводу? Повторюсь, у неё уникальный голос, но уникален он для ребенка! Я уверен, что у Кабалье в 10 лет был еще более уникальный голос. Но отсутствие всяких "Америка ищет таланты" не зазвездило её. И с каких пор талант стал мерится количеством платиновых дисков???
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 22:05:А еще у нее уже будет Имя. А это волшебный ключ, открывающий многие ворота.
Её имя будет ничто при поступлении в консерваторию. Она даже сыграет с ней злую шутку. Ей все будут мило улыбаться, говорить какая она хорошая, но от консерваторских педагогов будет звучать: девочка, чему тебя еще можно учить? ты так всё знаешь и умеешь. Короче жалко мне её.
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 22:05:Джеки сделала себе Имя в возрасте 10 лет!
Не Джеки а продюсЕра, которые увидели в ней золотую, вернее платиновую жилу.
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 22:05:Знаешь ли ты, что Кабалье - не какой-то сверхталантище?
Вообще то ты сам в сравнение с Ждеки привел Каболье, а теперь открещивавшийся. (Как это типично для журналюг)
Я бы других великих вокалисток в пример привел. Мария Каллас, Галина Вишневская, Любовь Казарновская, Анна Нетребко и т.д.
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 22:05:И теперь у нее есть вечность, чтобы совершенствовать свой голос и технику пения.
Зачем ей это теперь??? У неё же уже есть имя и платеновые диски!!! Вон, Кабалье к своей славе 32 года шла, что бы "заиметь имя", и ни как к не "платиновым дискам", которые ничто в оперном пении, а просто, что бы выступать на лучших сценах мира.
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 22:05:Во вьетнамском языке 4-6 тонов, а не октав.
Молодец - возьми на полки пирожок! Продемонстрировал умение пользоваться википедией!
Даже если и так и я ошибся (но ра,не как мне это не могло приснится, наверно от такого же неосведомленного журналюги как ты услышал), это не отменяет того факта, что все вьетнамцы имеют музыкальный слух - без него они просто не будут понимать друг друга. Да и как представители других народов, слух - это часть языка, просто для музыки требуется немного более тонкий слух. Но он есть у всех.
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 22:05:Это действительно лишь элементы музыкального слуха, которые совершенно не говорят о том, что все вьетнамцы могут петь или играть на инструментах
Не говорит, но указывает на явную возможность петь и играть.

Sphynx писал(а) 27.06.2013, 22:05:Твои фантазии граничат с шизофренией. ) Твое невежество граничит с вакуумом - информации почти ноль, материи почти ноль.
Вот и договорились. У тебя мания величия, у меня шизофрения :lol:
Можно нам на этом основании вступить в группу психи?

Raisonneur писал(а) 27.06.2013, 22:49:Что ж вы такие длинные тексты пишите, я банально не осиливаю.
Оно тебе надо наши высеры читать?
Последний раз редактировалось Palych 28.06.2013, 05:41, всего редактировалось 1 раз.
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (c) Би
Palych M
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.02.2013

Сообщение #54 Sphynx » 28.06.2013, 11:00

Palych писал(а) 28.06.2013, 05:02:А еще суставы и связки испытывают огромные нагрузки с которыми взрослые иногда не справляются, что уж говорить о детях. Ты путаешь здоровье с хорошим внешнем видом. Нет здоровых или не здоровых профессий! Есть здоровые и не здоровые люди! Заруби это на своем журналистском носу!

И кто это тебе сказал про суставы и связки? :facepalm: Вьетнамцы? Или опять со спортом попутал? Это, значит, все, кто тусит по ночным клубам или бегает по утрам трусцой, становится инвалидом из-за "огромных нагрузок на суставы и связки"? :lol: Где это в обыкновенных танцах эти "огромные нагрузки"? Тебе это приснилось, или все же поголовно поющие в 4 октавах вьетнамцы рассказали? :lol:
О профессиях тебе тоже вьетнамцы рассказали? То есть продавцы, стоящие по 8 часов, не зарабатывают варикоз? Шахтеры не зарабатывают обычно заболевания дыхательных путей? Нет нездоровых и здоровых профессий? Давай расскажи это медикам, равно как и об ужасных нагрузках на танцах. Может, Нобелевскую премию в области медицины получишь за свои "великие открытия". :lol:

Sphynx писал(а) 27.06.2013, 22:05:Ха-Ха... Так кто тебе это сказал ты так и не ответил... Наверно сам пришел к такому выводу. Ты у нас как я посмотрю и в танцах разберешься и в вокале с сольфеджио смыслишь, статейки всякие в газетенки пописываешь (ух, как я ненавижу журналистов за их поверхностное освещение проблем!!!) Сам пришел к такому выводу? Повторюсь, у неё уникальный голос, но уникален он для ребенка! Я уверен, что у Кабалье в 10 лет был еще более уникальный голос. Но отсутствие всяких "Америка ищет таланты" не зазвездило её. И с каких пор талант стал мерится количеством платиновых дисков???

Ха-Ха... Да ты, я вижу, у нас крупный специалист и в танцах, и в медицине, и в вокале, и во вьетнамском языке! :lol: Ты-то откуда взял, что у Джеки уникальный голос лишь для ребенка? Ах, приснилось, наверное, как и все остальное! :lol: Я три года слежу за ее карьерой и читал много статей в мировой прессе, в том числе мнения музыкальных критиков и оперных певцов. А твое мнение откуда взялось? Вьетнамцы в 4 октавы напели? )
(Ух, как я ненавижу тупых обывателей за их невежество, самомнение и глупые фантазии на основании "где-то услышанного"!!!)

Palych писал(а) 28.06.2013, 05:02:Вообще то ты сам в сравнение с Ждеки привел Каболье, а теперь открещивавшийся. (Как это типично для журналюг)
Я бы других великих вокалисток в пример привел. Мария Каллас, Галина Вишневская, Любовь Казарновская, Анна Нетребко и т.д.

Вообще-то я не открещиваюсь. (А кто такая КабОлье?) Я говорю о том, что не нужно иметь какой-то сверх-сверх-выдающийся голос, чтобы стать примой мировой оперы. Успех на мировой оперной сцене - это прекрасный голос + прекрасная техника исполнения + Имя. У Джеки и первое, и второе - намного выше среднего, и есть еще куча времени, чтобы их совершенствовать. А Имя уже есть.
Ты бы привел и других вокалисток, но нашел в Сети только этих. :lol: А без подсказки даже фамилию Кабалье правильно не напишешь. )

Palych писал(а) 28.06.2013, 05:02:Зачем ей это теперь??? У неё же уже есть имя и платеновые диски!!! Вон, Кабалье к своей славе 32 года шла, что бы "заиметь имя", и ни как к не "платиновым дискам", которые ничто в оперном пении, а просто, что бы выступать на лучших сценах мира.

Нет предела совершенству. Одно дело - выступать с классическим кроссовером на эстраде, другое дело - блистать на оперной сцене. Джеки мечтает именно об опере. И у нее все получится, несмотря на сопли "жалеющих" и вопли не разбирающихся в шоу-бизнесе.

Palych писал(а) 28.06.2013, 05:02:Молодец - возьми на полки пирожок! Продемонстрировал умение пользоваться википедией!

Это ты продемонстрировал умение пользоваться снами и фантазиями. :lol: А фонетику, в том числе сведения о тональных языках, изучают на первом курсе филфака. Это элементарно, Ватсон.

Palych писал(а) 28.06.2013, 05:02:это не отменяет того факта, что все вьетнамцы имеют музыкальный слух - без него они просто не будут понимать друг друга. Да и как представители других народов, слух - это часть языка, просто для музыки требуется немного более тонкий слух. Но он есть у всех.

Опять свои фантазии рассказываешь? ) Чтобы слышать повышение или понижение тона, не нужно обладать музыкальным слухом. Нужно обладать просто слухом. Просто европейцы непривычны к тональным языкам.
Твои утверждения о музыкальном слухе так же смешны, как утверждение, что если освоил правописание, то можешь писать гениальные романы.
Музыкальный слух и писательский талант похожи. Они заложены природой. И как ты их ни развивай, выше головы не прыгнешь. Некоторые дальше гаммы или школьного сочинения на несколько предложений не продвинутся.
Так что если говорят об отсутствии музыкального слуха или писательского таланта, то имеют в виду некий минимальный уровень навыков. Многие никогда не перешагнут через определенную планку, так как природой это в них не заложено.

Palych писал(а) 28.06.2013, 05:02:Не говорит, но указывает на явную возможность петь и играть.

Ага, а способность человека писать буквы и составлять из них слова указывает на явную возможность написания им "Войны и мира". :lol:

Palych писал(а) 28.06.2013, 05:02:Вот и договорились. У тебя мания величия, у меня шизофрения :lol: Можно нам на этом основании вступить в группу психи?

Это не ко мне вопрос, это к Xisp'у. ) Хотя, подозреваю, для этого заболеваний недостаточно, нужно еще в сатанисты вступить. :lol:
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #55 Xisp » 28.06.2013, 11:11

Sphynx писал(а) 28.06.2013, 11:00:отя, подозреваю, для этого заболеваний недостаточно,

Именно. Нужна как минимум ксерокопия справки и присланная факсом история болезни.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #56 Alexworld » 28.06.2013, 13:50

Sphynx писал(а) 27.06.2013, 09:19:Так что пример неправильный. Отвращение у тебя вызывает лишь то, что Катя выросла. )
Нет, не из-за этого. Даша Ткачук, например, повзрослела, но от этого не перестала нравиться. Дело в самой личности певицы, в её манере поведения, а не в возрасте.
И на нашей улице остановится школьный автобус!
Alexworld
Автор темы
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06.02.2013

Сообщение #57 Palych » 28.06.2013, 20:13

Sphynx писал(а) 28.06.2013, 11:00:Это не ко мне вопрос
Это не вопрос это предложение, к тебе.
Sphynx писал(а) 28.06.2013, 11:00:нужно еще в сатанисты вступить.
Уже. И не зависимо от Хиспа.
Sphynx писал(а) 28.06.2013, 11:00:Я три года слежу за ее карьерой и читал много статей в мировой прессе, в том числе мнения музыкальных критиков и оперных певцов.
А может это тебе всё приснились про наличие этих мнений критиков и ёперных певцов?
Ты так себя ведешь, как будто ты её отец или продюсер. Я ведь даже слова не сказал, что она не талантлива или даже бездарна... Я всего лишь говорю, что её затаскают. Тебя это оскорбляет?
Sphynx писал(а) 28.06.2013, 11:00:А кто такая КабОлье
Может быть эта твоя фамилия... которая мне приснилась...
Это ты таким образом пытаешься перевести стрелки, указывая на досадные орфографические ошибки? Но при этом забывая про свои слова о КабОльё:
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 22:05:что Кабалье - не какой-то сверхталантище?
Но при этом:
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 12:21:Еще увидишь, что она по известности сравнится с Монсеррат Кабалье, и ее голос по диапазону будет уникальным.
т.е. Джеки она сравнится с Кабалье, которая совсем не талантище, и её голос лишь будет уникален? А сейчас он не уникален, как я и говорил? Видимо вас там на фил.факе логики вообще не учат.
Sphynx писал(а) 28.06.2013, 11:00:Ты-то откуда взял, что у Джеки уникальный голос лишь для ребенка?
А что бля, не уникальный??? Если взрослый женский голос стоит по своему развитию выше голоса девочки, то детский голос Джеки сколько нибудь близкий к взрослому (как ты утверждаешь), но не превосходящий его (ты ведь это отрицать не будешь) очевидно превосходит детский и является уникальным среди детей. Но он не превосходит взрослый (ты сам это сказал), то очевидно уникален лишь среди детских голосов.
Sphynx писал(а) 28.06.2013, 11:00:Я говорю о том, что не нужно иметь какой-то сверх-сверх-выдающийся голос, чтобы стать примой мировой оперы.
Да ты, что! Не нужно! Может и мне попробовать... Как я погляжу, у тебя то танцы - это всегда плевое дело: ни каких тебе нагрузок, ни каких травм, одно веселье, деньги, слава, то для выступления на оперных сценах не нужно иметь выдающийся голос! Ты с какой ёлки свалился? После летаргического сна какой продолжительности?
Sphynx писал(а) 28.06.2013, 11:00:У Джеки и первое, и второе - намного выше среднего
Для ребенка. (ну ты блин и...) Для ребенка! Сейчас она ни коим разе не способна переплюнуть даже заштатную приму заштатного театра, ибо нет опыта, мал репертуар и нет физических данных, уж прости за такую терминологию, но она еще мала для оперной сцены.
Sphynx писал(а) 28.06.2013, 11:00:А без подсказки даже фамилию Кабалье правильно не напишешь. )
Ну я фил.факов не заканчивал, так что твои подьёбки на меня не действуют. И чё вообще за мода ставить скобку в конце предложения? Сразу видно с фил.фака!
Sphynx писал(а) 28.06.2013, 11:00:О профессиях тебе тоже вьетнамцы рассказали?
Ты:
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 22:05:Как раз одна из самых здоровых профессий. Человек активно двигается, сжигает лишний жир - плюс к здоровью, кровь активно снабжает конечности - плюс к здоровью, следит за питанием - плюс к здоровью
Научись выражать мысли (или этому уже не учат? Поколение ЕГЭ?!).
Нет здоровых или не здоровых профессий, нет. Я уже хотел было промолчать про твое замечание, что эти девочки-танцоры, с кого начался весь сыр-бор, не профессионалы и танцы не их профессия, но ты приплел к ним профессию.
Sphynx писал(а) 27.06.2013, 22:05:Человек активно двигается, сжигает лишний жир - плюс к здоровью, кровь активно снабжает конечности - плюс к здоровью, следит за питанием - плюс к здоровью
А не следствие ли это здоровья человека? Он здоров, кровь активно снабжает тело, следит за питанием - вот и танцует. А не наоборот. А самое главное не путай состояние здоровья и самочувствие, которое естественным образом поднимается при занятиях спортом, танцами и т.п. Просто поднимается уровень эндорфинов, которому и приписывают чудодейственное действие танцев, физкультуры и активных видов отдыха.

Sphynx писал(а) 28.06.2013, 11:00:(Ух, как я ненавижу тупых обывателей за их невежество, самомнение и глупые фантазии на основании "где-то услышанного"!!!)
(Ух как я ненавижу специалистов широкого профиля с узкими знаниями!) Был бы таким невъебе...м специалистом, то здесь бы не ошивался, а заколачивал бабки, как описанные тобой бизнесмены, или наслаждался бы до одурения Канарами. (Ух выискался Не Обыватель.)

Sphynx писал(а) 28.06.2013, 11:00:Да ты, я вижу, у нас крупный специалист и в танцах, и в медицине, и в вокале, и во вьетнамском языке!
Вернись на пару-тройку своих постов назад и вспомни с чего все началось. С танцев, с "непрестольных танцев"!
Я не говорил, что танцы этих девочек плохи, что их техника примитивна, что девочки страшные, что они все больны от танцев. Это ты со своими фантазиями о всеобъемлющей педоистерии, в том числе на этом форуме, кинулся на амбразура, как заправский лемминг, защищать этих девочек. Стал орать, что все у них с техникой нормально, что не надо их загонять в жесткие возрастные рамки, что ни кто из них инвалидов не делает, что моя знакомая - хореограф. А в итоге, просто перешел на личности.
И тебя это так оскорбляете, что кто то с тобой не согласен. И как я такой обыватель посмел перчить тебе.
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (c) Би
Palych M
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.02.2013

Сообщение #58 Echogor » 28.06.2013, 21:15

Всё это хорошо и интересно, и значительную часть моих любимых вокалисток перечислили. Но как-то от темы танцев вы ушли в вокал, а это какбы уже другая тема ;)
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #59 Raisonneur » 28.06.2013, 21:26

Echogor, смени аватару, пожалуйста. Просто прошу.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #60 Hotaru » 28.06.2013, 21:49

Raisonneur писал(а) 28.06.2013, 21:26:Echogor, смени аватару, пожалуйста. Просто прошу.
:rofl:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013


Вернуться в Культура