"Рамки"

История о возможном недалеком будущем.

Список разделов

Описание: Тема в искусстве

Возможно ли такое будущее? И правильно ли поступил главный герой?

Возможно. Герой сделал верный выбор
6
welsneck, Kokovanja, rulebreaker, ВырвиГлаз, agent, KiaLo
86%
Ужасное будущее. Герой неправ. Влюбился в железяку.
1
Angel13
14%
 
Всего проголосовавших: 7

Сообщение #41 Kokovanja » 16.02.2018, 01:44

welsneck писал(а) 13.02.2018, 18:18:Он уже шестнадцать лет не опасен для общества
Он всегда был не опасен.

welsneck писал(а) 13.02.2018, 18:18:Вы хотите, чтобы мы запретили роботов и чтобы педофилы вновь набросились на детей?
:facepalm:

welsneck писал(а) 13.02.2018, 18:18:Дети вновь гуляют по улицам. Педофилы перестали представлять опасность.
В Японии и сейчас, без роботов, 7-летние в метро ездят.

welsneck писал(а) 13.02.2018, 18:18:Пять тысяч человек из преступников превратились в нормальных людей. Их больше не мучает депрессия. И совесть. Десятки тысяч женщин и детей не пострадают.
Они остались теми же самыми. Адекватных педосексуалов не мучает совесть, не за что.

Автор подсознательно считает себя ненормальным, преступником. Это печально.
Первая часть казалась получше.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #42 welsneck » 16.02.2018, 10:19

Kokovanja писал(а) 16.02.2018, 01:44:Вы хотите, чтобы мы запретили роботов и чтобы педофилы вновь набросились на детей?

Тут не буквально. Речь шла именно об адекватных, которые остаются людьми. Которые удовлетворяются роботами. Их в сюжете большинство. Может это не совсем природно, но им так нравится. Причина - лень. Зачем знакомиться, искать, рисковать, скрывать, расставаться? Если можно просто заказать робота и исключить все перечисленные проблемы... Да, неэтично. Но с точки зрения защиты реальных детей - норм такой вариант.

Kokovanja писал(а) 16.02.2018, 01:44:Дети вновь гуляют по улицам. Педофилы перестали представлять опасность.
В Японии и сейчас, без роботов, 7-летние в метро ездят.
У нас тоже ездят) Имелось в виду, что многие переключились на кукол. Правда, те, кто довольствуется роботами, по метро и улицам детей не ищут. Эти люди имели отношения с знакомыми детьми и пр. Латентный типаж. Именно те, кто редко попадается, но именно таких большинство.
Kokovanja писал(а) 16.02.2018, 01:44:Адекватных педосексуалов не мучает совесть
Почему же не мучает? Мучает. Хотя бы за вранье.Приходится врать. Всем. Это очень напрягает. Жить на 2-3 параллели. Мои отношения с девочками - вранье им, их родителям, всем их друзьям. Убедительное, красивое, но вранье. Еще ни разу я не был честен. Но у меня нет выбора. Оказавшись на месте главного героя, я бы предпочел робота своему вечно подвешенному состоянию.
Kokovanja писал(а) 16.02.2018, 01:44:ненормальным, преступником. Это печально.
В первой части герой был более-менее счастлив. В молодости куча белок, потом появились деньги и возник робот София. А самое главное, он был у себя дома! Романтика, молодость, вроде проблемы решились. И вдруг в 50 лет он вынужден бежать из страны, бросив все. С позором. Причем не за многочисленные отношения с белочками в молодости. А за куклу... С которой жил себе в укромном уголочке. До появления куклы он был опасен. Потенциально. С точки зрения высокого общества. Он же мутил с девочками. И вот, он покинул с роботом страну. Вроде хеппиэнд. Но он скучал за родиной. Ему плохо было. Находясь уже в другом практически мире, он все равно пытался логически понять, в чем он виноват. Смотрел новости России, дискутировал на эту тему с Соней, шефом и с самим собой. Будто не уезжал. Во второй части почти ничего нового. В первой части перечислены многие моменты, которые просто раскрылись в подробностях в продолжении.
welsneck
Автор темы
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.06.2016

Сообщение #43 Xisp » 16.02.2018, 11:07

welsneck писал(а) 16.02.2018, 10:19:Но с точки зрения защиты реальных детей - норм такой вариант.

Защиты от чего?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #44 welsneck » 16.02.2018, 13:56

Xisp писал(а) 16.02.2018, 11:07:Защиты от чего?
С позиции общества, большинства, считающего, что отношения между взрослым и ребенком бла-бла плохо. Простой момент. Девочка подросла и перестала интересовать педосексуала. Но она в него влюбилась в 10 лет и намерена в 16 лет за него выйти замуж. На полном серьезе. Итак, ей уже 16, он обнимает ее уже крупные размеры и не ощущает того трепета в душе(и не только в ней). Она чувствует его охлаждение. Он не может сказать ей правду. Начинает врать, придумывать причины или исчезает в один прекрасный момент. Она взяла и самоубилась или еще как-то травмировалась. Вот и создали роботов, чтобы они приняли на себя основной удар. Это сработало.

Ну конечно, не все девочки такие. Но такие бывают. У меня такое было несколько раз. Последний вариант: я сильно занизил свой возраст(выгляжу намного моложе паспорта), сам поверил в свой новый возраст, с легкой руки невинный флирт с 11 летней девочкой развернулся в многолетнюю историю. Меня постепенно представили ВСЕЙ ее родне, как друга. А потом, спустя 4 года нас уже образно поженили. Человек 50 уверены, что мне чуть больше 20. На самом деле мне намного больше. Мне классно. Я не скрываюсь. Но... Я скрываю себя настоящего, кто я на самом деле. И зачем мне все это надо. Она заканчивает школу. И надо будет решать. И тут мне страшно становится. Мы живем в разных городах и поэтому моя легенда живет. Пока. Она сильно влюбилась. И не как в педосексуала. А как в парня, такого как все. Ведь она ничего не знает. И когда спросила, зачем я обратил внимание на нее в 11 лет, я ответил, что влюбился, не мог пройти мимо, возраст - цифры и прочее. Что правда вроде. Вроде! Потому что настоящая правда может вскрыться через год-два. Когда я перестану ее хотеть. Все опять повторится. Опять девочка будет страдать. И я от чувства вины. Считаю, от этого и хотели защитить детей в рассказе, заменив их роботами, которые не растут.
welsneck
Автор темы
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.06.2016

Сообщение #45 agent » 16.02.2018, 15:41

Ни чего личного но это все больше похоже на полет фантазии. Хотя кто я такой чтоб судить.
agent
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24.12.2017

Сообщение #46 Kokovanja » 16.02.2018, 21:42

welsneck писал(а) 16.02.2018, 10:19:Мучает. Хотя бы за вранье.Приходится врать. Всем. Это очень напрягает.
В этом виновато общество. Истерию нужно выкинуть на свалку истории.

Мне и многим нравятся настоящие лоли. Если бы она захотела со мной остаться, я бы не отказался.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #47 welsneck » 17.02.2018, 00:25

agent писал(а) 16.02.2018, 15:41:Ни чего личного но это все больше похоже на полет фантазии. Хотя кто я такой чтоб судить.
понимаю. Но моя жизнь вот такая. Не могу я девочке и ее окружению говорить правду. Типа я с тобой, пока ты не вырастешь. Вот так заявиться к ее маме и открыто признаться: я не натурал, когда она станет взрослой, я исчезну. Вы не против? Уверен, после такого признания от меня отвернутся. В лучшем случае. А в худшем... Крикнут - "держите педофила!"
welsneck
Автор темы
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.06.2016

Сообщение #48 Hotaru » 18.02.2018, 09:47

welsneck писал(а) 17.02.2018, 00:25:А в худшем...
Вызовут милицию. ;)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Третья часть сюжета Рамки

Сообщение #49 welsneck » 08.12.2023, 01:35

Рамки 3. Смерть стала условностью.

С момента трансформации Николая, точнее, перехода в новую оболочку прошло немало лет. Корпорация, в которой родилась София, запустила свое изобретение в серию. В стране практически не осталось людей с недостатками, инвалидностью и прочими недугами. Также исчезли пенсионеры. Смерть стала условным понятием. Только немногочисленные убежденные смертные продолжали жить в био оболочке, чтобы умереть в старости, как умирали их предки.

Коля вместе со своей спутницей продолжали трудиться в корпорации. Он не уставал, не выгорел. Видимо, его новое тело не просто оболочка для человеческого сознания, а еще и симбиоз. Десятилетиями работать на одном месте и каждый день гореть своим делом. Так и Соня. Пройдя длинный путь от рекрутера до самой высшей ступени в карьерной лестнице. Несмотря на юный вид и кажущуюся невинность, руководит огромным подразделением. Неустанно. Уверенно. Жестко. Куда там ее Коле, пусть он в прошлом и был магнатом в своей сфере. Наверное, секрет в том, что корпорация сама и создала личность Софии. А Коля просто переехал в новое тело, получив лишь немногие новые качества, в виду своего человеческого происхождения. Железная Леди - такой видел Соню на работе ее спутник. Правда, дома его половинка становилась именно той, которую он знал, еще будучи смертным. Мягкой, доброй, ласковой и беззащитной.

Очередное утро, начало рабочего дня. Утренняя планерка. Точнее, утренняя казнь, как служащие называли это событие. В большом кабинете во главе длинного стола с великолепной осанкой восседает София, руководитель подразделения по разработке искусственного интеллекта и тестирования продуктов. Ближе к ней находится Николай, ее спутник. Но на работе он только ее помощник. Никаких преференций и намеков на скидку. Далее до конца стола расположились руководители низших рангов. Начальники проектов, отделов, кураторы разработок и тестирования. Половина из них смертные, остальные уже в новых телах корпорации. Все они очень разные, но их объединяет одно - большой страх разочаровать босса. Которая выглядит как ребёнок, но внешность в данном случае абсолютно не имеет никакого значения. София поприветствовала собравшихся подчиненных. Они поднялись и поклонились ей. Босс была очень холодна, непоколебимая осанка, отсутствие эмоций говорило о том, что она разочарована. Первому досталось Николаю, ее заму. Несмотря на долгую жизнь с ней, на работе он ее боялся. Все, что у них есть за пределами офиса, не оказывало влияния на рабочий процесс.
- Николай, сухо обратилась София, я не вижу отчета об испытаниях боевых единиц. Где данные о погрешности, данные влагозащиты, отчет об интеграции клонов в человеческий боевой коллектив? А также статистика выживаемости систем в условиях ядерной атаки. Где?!

Николай стоял, опустив голову. Сейчас он видел перед собой только жесткого босса. Отчеты он сделал, но не отправил. Понадеялся на функцию его почты. Должна была сработать переадресация! Но что-то пошло не так. Этим он подвел своих подчиненных, которые свою работу выполнили на совесть. И гнев Софии обрушился уже на всех, кто тут сидит. Он знал, что она подчиняется вышестоящей группе Правления. И безупречное функционирование подразделения вопрос чести, вопрос жизни и смерти, в ней же самурайский стержень, основа ее сознания. Николай поклонился ей с извинениями и тотчас вручную сделал отправку отчетов на ее почту. Но было поздно. Согласно политике корпорации, с каждого служащего было удержано взыскание в специальный фонд пострадавших от багов продукции. София встала и с каменным лицом объявила совещание закрытым. Это была обычная утренняя летучка. Сотрудники покинули помещение. София осталась изучать отчеты. С неподвижно-серым лицом. Улыбалась ли она на работе? Да, когда на планерке выяснялось, что на этот раз никто не накосячил. Тогда босс одаривала подчиненных сдержанной улыбкой. И это очень окрыляло их, значит, день будет удачным.

Мысли об измене посетили Колю коварно, незаметно. Ему вдруг захотелось непредсказуемости. Азарта. Как когда-то в юности. Но он не искал специально никого. Просто поймал себя на этих мыслях.
Ему в соцсеть по ошибке написала одна дама. Завязалась беседа на несколько недель. Коля решился встретиться. Дама оказалась смертной. Пришла на встречу почему-то с дочерью. Возраста как его корпоративная жена. Девочка обосновалась у него на коленях. Коля окунулся в воспоминания... Когда он был молодым смертным, на его коленях всегда кто-то был и он кайфовал от ощущения хрупкости этого момента. Ведь в любой момент все может прекратиться!

Эти встречи длились несколько недель. София замечала отстраненность Коли, но, по его мнению, пока не верила в его измену. А если бы она узнала об этом, то горе бедному Николаю! В отличие от него, ее личность не имеет ограничений и сентиментов к предателю. Коле придется найти нужные слова, чтобы спасти свою жизнь. Он не раз вспоминал слова старого друга из России, о том, что трахнуть чью-то дочь и бросить меньшее зло, чем предать ту, которую сам же создал.

Коля все больше влюблялся в дочь этой дамы. Хотя ничего между ними не было. Просто держал на коленях. Мечтал... Но прекрасно понимал, что ему приходится скрывать и рано или поздно София все узнает.

София, конечно, обо всём знала. С самого начала. Еще на этапе мысли. Ведь они оба андроиды. Просто Коля наивно, по-человечьи надеялся на то, что его мысли и поступки не станут достоянием Сони. Ею овладела ярость. Та самая ярость самурая. Первый импульс - уничтожить предателя. Немедленно. С максимальными страданиями. Но он уже не человек. Нельзя его убить. Даже ее сил не хватит. Его тело такое же неуязвимое, как у неё самой. Соня с силой двинула кулаком в стену, образовав пролом. Разрушительная ярость сменилась не менее разрушительной горечью. София искренне любила его, вытаскивала из депрессий в бытность его смертным. Хоть её личность больше машина, чем человек, эта личность собрана из миллионов воспоминаний некогда живых самураев. Так захотела Корпорация. София снова ударила стену. Тяжёлая перегородка из газобетона разлетелась на куски. В ее теле повысилась температура и сознание стало путаться. Обрывки воспоминаний о хороших моментах с Колей, а также воспоминания ее смертного прототипа предательски уничтожали в ней остатки угасающего разума. Одна часть личности твердила о смерти, другая, приобретённая часть о том, что Коля не виноват. София рухнула на пол без признаков жизни. Именно такой ее и обнаружит Николай среди обломков рухнувшей стены.


Отношения Коли с этой дамой сошли на нет. К ней он ничего не испытывал, а углублять отношения с ее дочкой было опасно и бесперспективно. Да и дочка начала охладевать. Игрушка в виде Коли ей надоела. Он знал, что так будет. И вдруг он вздрогнул. Как же он любит свою Софию... Свою «Железную Леди». Жестокую начальницу на работе и беззащитную девочку дома. Коля остро ощутил, что его игра с смертной девочкой лишь дань ностальгии. А любил он только детище Корпорации.

Ему стало очень стыдно перед Соней. Несколько недель он спал в отдельной комнате. А она его ждала...

Коля вернулся домой поздно вечером. В квартире ему ударил в нос запах бетона. Коля включил свет и.…увидел мертвую Софию, среди груды обломков стены. Он прикоснулся к ее руке. Взял за руку. Холодная. Рука безвольно сползла с его пальцев.

Сонечка.... Любовь моя... Что же ты наделала... Я же... Это.... Тебя... Зачем мне жизнь вечная? Без тебя.... Я виноват... Я же человек! Лучше бы я остался смертным! И не сделал этого всего. Зачем я буду жить? Ты была моим Светом - Коля затрясся в рыданиях, осыпая поцелуями давно остывшего андроида.

Коля думал. Ну не может ядерный элемент вот так взять и остыть! Хотя он, как работник Корпорации понимал, что, когда личность выходит за пределы возможностей системы - происходит аварийное отключение. Именно поэтому андроиды имеют ограничения на "очеловечивание". Но София свободна, это ее сгубило. Первый раз произошел еще давно, когда Коля признался ей в любви. Он сказал ей то, что на тот момент противоречило ее приоритетным установкам. Что он оставит свою прошлую жизнь и ради нее будет жить в чужой стране. Потому что относится к ней как к живому человеку. Ее тогдашний относительно молодой мозг с трудом выдержал груз неожиданных для него противоречий. А сейчас произошел коллапс. Гнёт осознания предательства намного тяжелее чем обработка признания в любви и это оказалось не по силам синтетическому ядру. К счастью, Корпорация продумала степени защиты ядерного источника питания и реактор начал "засыпать " после получения сигнала о перегрузке ядра. Иначе бы произошел взрыв реактора, погубивший все живое в радиусе километра.

Коля связался с Корпорацией. Софию забрали на обследование. Без каких-либо гарантий. Сказали, что, если и смогут вернуть ее к жизни, это будет совсем другая личность. С заводскими настройками. Даже загрузка прошлых воспоминаний не вернет Софию. Это будет просто клон. Коля встал на колени и попросил сделать невозможное- спасти ее личность. Пусть это будет долго и непросто, он готов ждать.

Коля вернулся в пустую квартиру. Впереди его ожидает серая жизнь без любимой, которую потерял по своей глупости. Он подключился к камерам наблюдения. Увидел Софию. Еще живую. Какая же она печальная. Она еще давно обо всем догадалась! Она же ходячий спутник слежения! Вот, он приходит домой, а она молчит. Был бы он смертен, он бы стал трупом. Это он почувствовал, когда запись дошла до момента закипания ядра в Софии. Хрупкая на вид девочка, ростом чуть более метра, разнесла стену, словно та из бумаги. Будто бомба рванула. Бетон на куски... Она плачет... Боже, она еще жива…Коля горько вздохнул. И вот, упала среди кусков кирпича. Все.

Из Корпорации сообщили, что ядро сильно повреждено высокой температурой. Шансы на спасение личности мизерные. Там месиво. А так тело полностью живое. Восстановить можно, заменив ядро. Но тогда София о1 канет в небытие. Нанобиологи и главный разработчик системы пытаются спасти содержимое ядра. Коля опустошенно слушал. Сгорела его Соня... Она хотела стать человеком и стала. Получила уязвимость. Была бы машиной, не умерла бы! Но Коля ж хотел вырастить человека.... И сам же его погубил. Коля ударил кулаком в многострадальную стену, та окончательно рухнула, превратив квартиру в студию. Это все я - Коля повторял это как мантру, надеясь получить облегчение.

Прошёл месяц. Нанобиологи по клеткам отделяли оплавленные оболочки ядра андроида. Одно неверное движение- ядро окончательно погибнет, и София превратится в клон. Разработчик, который и создал это ядро, надеется вытащить Софию. Хотя в повседневе такие поломки считаются тоталом и никто не занимается такой «ловлей блох» Но София -руководитель подразделения, Коля скорее всего не перенесет потерю. Корпорация лишится двух ведущих специалистов, которые стояли у самих истоков. Разработчик знает, что ядро просто ушло в защиту. Как процессор. И этот процессор проплавил т.н. сокет. Да так, что сокет сросся воедино с ним. Можно такое восстановить? Можно. Но обычно дешевле выбросить сгоревшие компоненты и поставить новые. Был бы это сексбот, то это выход. Но эта машина стала Личностью. Которая уникальна. Она собрала информацию за много лет. Ее нельзя просто воссоздать. Только скопировать данные из ядра в новое ядро. Но ядро хрупкое, а жесткие оболочки вплавились, образовав кору. И снимать эту кору надо чуть ли не по молекулам. Иначе мозг погибнет окончательно. Специалисты под микроскопом потихоньку раздевают ядро, освобождая его от остатков сокета. Когда крупные фрагменты были успешно удалены, наступил черёд мелких частиц. В ход пошли нанороботы. Эти искусственные микробы пошли в атаку на частички сокета, вплавленные в структуры ядра. На эту кропотливую работу ушёл месяц.

Коля жил все это время как зомби. Забросил работу. Забросил жизнь. Даже его машинное нутро не справилось с натиском человеческих чувств. Хотя у него активны ограничения, чтобы он не умер как София. Был бы Коля смертным, он бы запил. Но его синтетическое тело не воспринимает никакую органику. Выпить он может, но эффекта расслабления не будет. Это Ад - понял он. Ходить на работу, где уже нет Железной Леди стало для него невыносимо. Остальные ее подчиненные очень скучали за планерками, они вдруг поняли, как не хватает этой жесткой и в тоже время милой хозяйки подразделения. Ведь она справедливо отчитывала и так красиво улыбалась, когда все дела были в порядке. Сейчас её место за тем самым длинным столом пустует. Временно исполняющий обязанности не решился его занять. И проводил совещания удалённо, по видеосвязи. Огромный коллектив все же любил своего прежнего руководителя. Рабочий процесс с новым директором ухудшился. Поэтому Совет Правления отдал разработчикам приказ любой ценой вернуть Софию в рабочее состояние. Любые средства, любые ресурсы в полном распоряжении команды.

Разработчики связались с Колей. Им удалось очистить ядро от обломков сокета. Острые элементы поразили структуры на небольшой глубине. Поэтому надо сначала запустить старое ядро. И если память будет восстанавливаться, стоит оставить старое ядро. Если скопировать уцелевшие части в новое ядро, София может остаться умственным инвалидом или даже утратить личность, став клоном с воспоминаниями. Новый сокет в таком случае невозможно поставить, так как утрачена область коннекта на ядре. Проводники придется создавать с нуля. Тысячи проводников. С помощью нанороботов. Ядро тогда станет единым целым с телом. Но в случае повторной аварии София погибнет как личность уже безвозвратно. Вероятность успешности операции низкая. Менее тридцати процентов. Нам не приходилось это делать раньше. У Софии есть шанс лишь благодаря тому, что мы же её и создали. Крохотный шанс.


Коля почувствовал маленькую надежду. Если любимая вернётся, он больше никогда не заставит её страдать. Он будет слушать её голос снова... Её руки вновь станут тёплыми. Хоть бы её вытащили с того света - молился Коля.

Два месяца спустя.

Пришёл отчет из Корпорации.

"Дорогой Николай, мы закончили операцию. Наноботы воссоздали проводники сокета. Самое сложное было соединить каждый проводник с линией в ядре. Ядро запустилось, инициализировалось. Это был самый опасный момент. Ядро могло взорваться. Поскольку первичные ограничения интеллектуальной активности были сняты при создании андроида. Но система временно заблокировала отделы эмоций на глубоких уровнях. Сейчас ядро выполняет преимущественно функции жизнеобеспечения тела. Кожные покровы теперь имеют температуру тела человека. Зрачки реагируют на свет. Спустя некоторое время София медленно пришла в себя. Заторможенность — это защитный механизм. Чтобы ядро от стресса не вскипело вновь. Она звала Вас. Срочно приезжайте".

У Коли отнялся дар речи. Не помня себя, он полетел к зданию Корпорации.

Он увидел ее. Все такую же красивую. Но живой уже. Потрогал ее руки. Тёплые... Коля бросился на колени и стал целовать её ладошки.

Родная, любимая, прости меня, человека, за то, что я сделал... Я жить без тебя не хотел, это я уговорил спасти тебя из тотала... Если нет мне прощения - казни меня по обычаям самураев. Ах да, я ж забыл, что я бессмертен. Жаль, очень жаль. Я сам себя казнил все это время! -Коля плакал как в юности, когда впервые ее встретил в этом здании.

Много лет назад, еще будучи смертным, Николай появился в этом самом офисе, только не в лаборатории, а в холле на первом этаже. Он тогда приехал забрать её с собой. Когда в лифте засиял свет, и спустя несколько секунд София шагнула в его сторону, Николая накрыли сильнейшие эмоции. Которые он не мог сдерживать. Это было первое рождение Софии. Сейчас он испытал точно такие же чувства. Сегодня девочка родилась второй раз. Пусть для Правления Корпорации и подчиненных она просто идеальный руководитель, для Николая она в первую очередь любимая, вторая половинка, смысл жизни.

Соня медленно подняла глаза. И увидела его рядом. Она медленно анализировала происходящее. Он ее предал. Она это четко помнила. Но за время операции ее сознание переварило это. Он не самурай, а обычный человек. Который полюбил ее, самурая. Но не как самурая. А как человека. Да и не предал он ее, а просто поддался ностальгии, любит то он только ее, Софию. Но это сейчас она так считает. А тогда, в квартире, ее ярость бушевала страшно. И если бы Коля был смертным, то самурай бы завершил его путь на Земле. Неуязвимость Коли стала причиной перегрузки в ядре Софии, что привело к трагедии. Она сжала его руку.

Коля, я так счастлива проснуться здесь. Я тебя так напугала, прости меня... Я знала все о твоих встречах с той семьёй. И моя душа самурая жаждала твоей смерти. Но я чувствовала, что любишь ты лишь меня. Но ты её трогал. Это оскорбило мои самурайские чувства и мое естество возжелало убить тебя. Только так самурай может обрести покой. А ты не смертен! Самурай сошёл с ума, и я стала крушить стены. А потом темнота... Покой. И вдруг я в темноте этой почувствовала себя не как самурай, а как женщина. Которая ощущает любовь, чувствует, что нужна тебе. Ты же любил и любишь только меня. И никакие другие не помешают этому!

Соня... -Коля начал непростой разговор. Я должен сказать тебе. Твой мозг... Ядро... Оно нагрелось и обгорело. Сокета уже нет. Ядро соединили нанороботами неразъёмным способом. В случае повтора аварии ты можешь погибнуть.

Коля, я знаю. Я же андроид и сканирую все системы. Я не погибну. Аварии не будет. Перезагрузка помогла успокоить самурая. Теперь я тут главная!

Коля обнял любимую, и они еще долго говорили друг о друге, вспоминали прошлое и обсуждали будущее.

Спустя месяц Железная Леди появилась в Корпорации за тем самым длинным столом. Соскучившиеся подчинённые завалили босса отчётами за весь период отсутствия на посту. София быстро просмотрела их и на её строгом лице расцвела улыбка. Сегодня, в первый день на работе, ни одной оплошности со стороны сотрудников. Она отправила свой отчет Правлению. Жизнь вернулась в прежнее стабильное течение.

Николай был очень рад счастливой развязке. Он осознал, насколько хрупкое его счастье. Он чуть не лишился своей половинки. Казалось, София машина с ядерным источником, её нельзя уничтожить ничем. Но её мозг, лишённый привычных для андроидов ограничений, все же имеет предел возможностей. Вместо обычного отключения ядро вдруг стало кипеть, уничтожая архитектуру вокруг себя. И только Богу известно, почему удалось восстановить её сознание при полной безнадежности повреждений...
Последний раз редактировалось welsneck 08.12.2023, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
welsneck
Автор темы
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.06.2016


Вернуться в Культура