"Рамки"

История о возможном недалеком будущем.

Список разделов

Описание: Тема в искусстве

Возможно ли такое будущее? И правильно ли поступил главный герой?

Возможно. Герой сделал верный выбор
6
welsneck, Kokovanja, rulebreaker, ВырвиГлаз, agent, KiaLo
86%
Ужасное будущее. Герой неправ. Влюбился в железяку.
1
Angel13
14%
 
Всего проголосовавших: 7

Сообщение #21 Alex12d » 30.11.2017, 19:42

Xisp писал(а) 30.11.2017, 17:25:Зато дают полюбить на родине робололи
Японские власти в этом вопросе куда более адекватные.
Alex12d M
Откуда: город, где холодно целых полгода
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30.10.2014

Сообщение #22 Xisp » 30.11.2017, 21:57

На самом деле нет, я имел в виду только рассказ.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #23 Alex12d » 02.12.2017, 04:08

Xisp писал(а) 30.11.2017, 21:57:На самом деле нет,
Там всё же лучше чем в США, Европе и Австралии.
Alex12d M
Откуда: город, где холодно целых полгода
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30.10.2014

Сообщение #24 Xisp » 02.12.2017, 14:16

Но хуже, чем там же лет 10 назад.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #25 Hotaru » 13.12.2017, 06:35

Alex12d писал(а) 30.11.2017, 15:02:Плохое будущее.
Только такое будущее и ждёт.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #26 welsneck » 19.12.2017, 07:18

rulebreaker писал(а) 24.11.2017, 01:22:Чтение привело меня в экзальтированное умонастроение, так что мне фигурально захотелось расцеловать автора. Но оставить эту замечательную работу в одиночестве, заявив существование других, - это высшее неуважение к читателю, как по-моему.

Спасибо за оценку. Насчет других произведений... По теме есть несколько. Но они немного шокирующие. Например, раскрывают бдсм-отношения мужчины не гея(!) с мальчиком. Сюжеты о непростой судьбе героев, о любви, бытовухе, драматических моментах. Я просто не знаю, где тут, на нашем форуме, такое выложить. Не заклюют ли меня? Смешно звучит, понимаю...
welsneck
Автор темы
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.06.2016

Сообщение #27 Xisp » 19.12.2017, 17:59

Про мальчиков есть раздел, но нужен ли там бдсм...
Давай что по добрее.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #28 Alex12d » 20.12.2017, 00:22

Hotaru писал(а) 13.12.2017, 06:35:Только такое будущее и ждёт.
То есть будет ещё хуже, чем сейчас? По-моему, хуже уже некуда. :(
Alex12d M
Откуда: город, где холодно целых полгода
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30.10.2014

Сообщение #29 Sphynx » 20.12.2017, 03:30

Никогда нельзя терять надежду на худшее.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #30 Alex12d » 25.12.2017, 13:46

Sphynx писал(а) 20.12.2017, 03:30:дшее.
Надо верить в то, что мир изменится к лучшему.
Alex12d M
Откуда: город, где холодно целых полгода
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30.10.2014

Сообщение #31 welsneck » 13.02.2018, 18:01

Всем доброго времени суток. Есть вторая часть данного сюжета. Как лучше сделать? Сюда запостить или новую тему открыть?
welsneck
Автор темы
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.06.2016

Сообщение #32 agent » 13.02.2018, 18:05

Зачем новую если продолжение? Давай сюда.
agent
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24.12.2017

Сообщение #33 welsneck » 13.02.2018, 18:18

До сих пор не могу разобраться, как правильно отделять прямую речь. Хотя, когда учился - все знал. Прошу не ругать за это.

Добавлено спустя 28 минут 6 секунд:
"Рамки-2. Жизнь за гранью"

2070-й год.

Оказавшись в стране самураев, на родине своей возлюбленной, он ощутил ранее неведомое чувство свободы. В аэропорту он обнял Соню и поцеловал ее искренне, как любимую девушку. Он это сделал, впервые не опасаясь за себя и ее. Люди смотрели на них, но никто не делал круглых глаз и удивленных лиц. Никто не стал звонить тайком в полицию, показывать пальцем и коситься. Колька присмотрелся к людям. Особенно к детям. Некоторые дети обращались со своими взрослыми сопровождающими не как дети. На шее одной девочки он заметил логотип корпорации, где произведена Соня. У нее такой же знак. Девочка была полненькой. Ее спутник - тучный мужчина сорока лет. Он выглядел счастливым. Колька был не один такой. Соня тоже не одна такая в этой стране. Он обнял Соню, прижал ее к себе, ощутил биение ее сердца. Пусть оно ненастоящее, но он чувствует ее душу...

Он все больше понимал, что хочет быть с ней всегда. Ведь ради этого он оставил свою родину, свой дом, бизнес, друзей, родных. Просто молча схватил робота и уехал.Ведь если бы он предупредил всех, что уезжает - ему бы не дали уехать. Кольке вскоре позвонил его друг, к которому на прием приходил накануне по поводу открытия филиала завода. Колькины враги быстро сориентировались. Узнав о том, кто такая Соня, сообщили в полицию о факте многолетнего насилия над ребенком. Так как принят закон, что куклы приравниваются к детям - враги сразу же этим воспользовались, чтобы устранить конкурента. Кольку и Соню объявили в розыск. О том, что они покинули страну, еще не было известно. По всем каналам трубили: "Разыскиваются опасные преступники. Мужчина, 50 лет, на протяжении более десятка лет состоял в преступной аморальной связи с роботом-ребенком, выдавая все это время ее за свою дочь. Днем это была дочь, которая спокойно общалась с другими, нормальными детьми. А ночью - шокирующая игрушка, которую для этой цели купил извращенец. Он понимал, что с живым ребенком сложно столько лет заниматься этим, может проболтаться. И купил человекоподобного робота, который не откажет и не выдаст своего хозяина. По законодательству, ему теперь грозит до 20 лет заключения, а робот будет ликвидирован. Эти двое - опаснейшие преступники. Они подрывают моральные устои нашего общества. Приметы: мужчина, 50 лет, выглядит на 40-45 лет, европеец, блондин, девочка, 7 лет, выглядит на 9-10 лет, темная, корейской нации. Помогите найти и уничтожить врагов нашего народа!"

Колька был в шоке. Оказывается, их уже искали, когда они взлетели. Господи... Враг народа...Преступник... Что за бред? Он отдал своей родине лучшие годы своей жизни. Он не обидел ни одного ребенка и не пожалел денег на робота. Хотя за такие деньги можно было купить сотни девочек и даже убить их и никто бы их не нашел! Колька мог так сделать! Но он не сделал этого. А другие олигархи делали. Бог им судья. Он нашел выход, реальный выход! Когда и волки сыты и овцы целы. Но мораль - не всегда означает хорошее, не всегда защищает жизни. Мораль - ради самой морали. И все. Это как в средневековье. Ведьмы. Враги. Казнь за то, что человек не такой как все! Какое лицемерие! Колька сплюнул. Нет у меня больше родины! Ненавижу! Он ударил кулаком по столу.

Соня услышала шум, подошла к нему. "-Не трать нервы и силы, я все знаю, что происходит в твоей стране. Люди такие сложные. Почему? Почему они сами создают проблемы себе? И называют это защитой? Так же само, как при инквизиции. Я не человек, и я не понимаю этого. Но я не хочу, чтобы ты страдал. Мы у меня дома. Нам ничто не угрожает. Расслабься..." - Соня произнесла эти слова и поцеловала его в шею. Колька растаял и привлек ее к себе, осыпая поцелуями.
Прошло уже шестнадцать лет, а его страсть к ней не утихает. Вопреки всему. Ведь вокруг столько людей... Даже робота другого можно купить. Но нет, ему хочется целовать лишь ее. Это и есть любовь? До гроба... Он уже шестнадцать лет не опасен для общества, но общество решило отнять у него его счастье, чтобы он вновь стал опасен! Ради чего? Ради рамок, морали ради морали... Вынудив на старости лет срываться с родной земли и бежать в Японию. А в Японии все чужое! Чужая еда, законы, перенаселение...

В 50 лет нелегко это все менять. Но зато никто не считает его преступником, никто не отберет у него Соню. Да, тут тоже нельзя иметь отношения с детьми. Тоесть, с живыми. Тут даже нельзя с животными. С настоящими. А с искусственными - можно и нужно! Листая в интернете сводки новостей, Колька удивился тому, как мало сообщений о преступлениях против детей. Исключения - маньяки и по пьяни. Все. И рядом с новостями баннер той самой корпорации. Изображена та самая японская девочка. Все легально, просто и доступно. Армия педофилов купила роботов-детей, армия зоофилов - роботов-животных. Рабочие фабрики получили зарплаты, страна - налоги, дети - защиту. Мораль тут преследует не мораль, а реально помогает всем. Идеальный порядок! Потому что тут важен итог, настоящее положение дел. Детей не насилуют, педофилы не совершают преступлений, их не гнобят, не считают отбросами, к их силиконовым деткам с ядерными сердцами относятся с уважением. Ведь благодаря им в стране все так хорошо.

На правительство Японии оказывают давление лидеры других стран. Японцы отвечают: в ваших пуританских обществах сплошь и рядом насилуют детей, женщин и животных, совершаются убийства, дабы сокрыть следы. Запретами одними не помочь. А у нас дети и женщины чувствуют себя спокойно. У нас детей не убивают. И неважно, как это достигнуто. Важен результат. Вы хотите, чтобы мы запретили роботов и чтобы педофилы вновь набросились на детей? Как у вас? Ваша мораль стоит жизней людей? Продолжайте дальше своей моралью убивать своих граждан. А у нас дети будут радоваться жизни, а педофилы будут счастливы, будут приносить пользу обществу, жить нормальной жизнью, платить налоги. В средние века людей сжигали на кострах за то, что они в чем-то не как все. Во всем мире сейчас тоже самое происходит. Только более цивилизованно. Нет, у нас такого не будет!

Колька закончил читать в Сети о стране, в которой ему предстоит жить. Соня стояла позади него и читала вместе с ним. Коля, любимый, теперь ты понимаешь, что происходит в мире? И почему меня создали? Создатель корпорации имеет такую же ориентацию. Он так само страдал, как и ты. Он устал от этого. Он был гением в области робототехники. Он придумал выход. Правительство одобрило. Выделили деньги на разработки. Он пообещал, что сводок о насилии будет меньше. Результат превзошел ожидания. Компанию завалили заказами, а сводки вовсе исчезли! За андроидами приезжали со всего мира и контрабандой увозили. Ведь в других странах запрещено, но робота проще держать в тайне, чем живого человека. Эти клиенты перестали смотреть на детей, хоть и по закону продолжали быть нарушителями. Ведь они просто сменили живых на силиконовых. А для закона это одно и тоже. Абсурд? Коля, поэтому тут проще жить! Посмотри в окно... Я - андроид, я вижу этот мир, как карту, на которой много знаков. Вот, в соседнем дворе в песочнице с детьми играет робот. Как я сама. В соседней квартире живет робот с именем Зара. Уже пять лет. Они повсюду. Они помогают. И власти поддерживают это. И народ тоже. Дети вновь гуляют по улицам. Педофилы перестали представлять опасность. Ты со мной столько лет и ты счастлив. Ты даже влюбился в меня. Чем удивил. Я много знала о любви, но не думала, что меня можно любить. Я ведь - кукла. А ты снял мне ограничения, чтобы я развивалась, не побоялся моих самурайских принципов. Коля, я не хочу, чтобы ты умер через несколько десятков лет и покинул меня. Я не хочу быть с твоми наследниками. Хочу быть с тобой. А твой сын пусть закажет себе другого андроида, если это ему будет необходимо. Я связалась с компанией. За эти годы прогресс шагнул далеко вперед. Коля, мой дорогой... Ты можешь жить вечно. Как и я. Корпорация нуждается в добровольцах. Ты можешь им стать. Для тебя создадут андроида, с чертами какими пожелаешь. Твое сознание перенесут в его мозг. Ты просто проснешься в новом теле. И смерть не властна над тобой уже. Ты будешь работать, приносить пользу стране. А я буду вечно любить тебя. У тебя будет другая внешность и фамилия. Если хочешь. Ты согласен?

Колька смотрел на девочку, которая так серьезно говорила с ним. "Это не ребенок, а высший разум" - вспомнились слова друга. Но Соня права. В этой стране им будет безопасно. И ее предложение стать добровольцем в новом проекте корпорации - очень дельное. Ему уже за 50, скоро старость, дряблость, немощь. Силы покинут его и начнется распад клеток мозга, маразм, и Соня будет не в радость. А вдруг она обидится на него и убъет его или даже хуже - оставит его... И он согласился стать добровольцем. Соня набросилась на него с поцелуями, толкнула на кровать, одним движением сорвала с него одежду. Раздался треск разрываемой ткани... Колька немного струхнул. Соня сжала его горло. Колька еще сильнее испугался. Девочка приблизилась к его губам и глядя в глаза, прошептала: "-Ты будешь со мной вечно, я не позволю вот так умереть через 40 лет и оставить меня одну. Твое тело уязвимо. -сжала горло сильнее- очень уязвимо... Но все изменится. Мой хороший. Я люблю тебя... " Соня отпустила горло и осела на пол. Начала рыдать. Громко. По-настоящему. Колька откашлялся, посмотрел вниз. Девочка сидела на полу, обхватив ручонками смуглые коленки и плакала. Он подошел ближе. Обнял ее за плечи. Она подняла глаза. Из уголков капали слезы. Настоящие. Даже на вкус соленые. Соня - начал он разговор... - не плачь. Я же с тобой. И не оставлю тебя. Ты мой герой. Ты моя. Почему ты плачешь? Прости меня, Коля.. Что я тебя за шею так схватила. Я хотела показать, как хрупко твое тело. А дальше хуже будет! Я люблю тебя и не хочу, чтобы ты ушел... Я не смогу потом существовать. Я ликвидируюсь. Теперь я понимаю, почему люди совершают самоубийства. Ты меня создал. Приручил. Словно вырастил ребенка. Мне мало тех лет, что мы вместе. Я хочу больше. И уверена, ты тоже хочешь этого. Не бросай меня. Я без тебя погибну. Ты сам сделал меня не просто машиной. Обними меня. Колька обнял девочку, уткнувшись в ее влажное лицо. Они были голыми. По комнате валялись куски разорваной одежды. Секунда - девочка оказалась на нем сверху, слившись с ним воедино. Как же я люблю тебя - шептал он, и Соня шептала ему те же слова... Они любили друг друга всю ночь.

Утром Колька зашел в интернет. Открыл трансляцию телеканала его родины. Все выпуски новостей начинались с показа их фото. Розыск. Опасные преступники. Главный прокурор дает интервью. "К сожалению, преступники успели покинуть страну. Расследование показало, что разыскиваемые отправились в Японию. И попросили там политического убежища. Японская культура вызывает отвращение у нормальных людей. Там целая армия роботов ублажает этих нелюдей. Спецслужбы Японии отказались выдавать преступников. Ссылаясь на то, что законов не нарушили, убежище получили обоснованно. Наши органы правопорядка взялись проверить всех детей нашей страны, дабы выявить среди них андроидов и наказать их владельцев за это тягчайшее преступление. Опять показали фото Кольки и Сони.
Все... Домой нам больше не вернуться. У нас отобрали родину. Сволочи. Коля... Ну хватит уже смотреть это! - голос Сони прорезал тишину комнаты, ее руки обняли его за плечи. Доброе утро любимая! - он был счастлив, что она здесь. Он закрыл страничку канала. И зашел на сайт корпорации. Читал. Вникал. Насчет добровольцев. А еще... Посмотрел вакансии. Требовался специалист по работе с потенциальными преступниками. Работа по всему миру. Открывать этим людям правду о возможностях корпорации. Чтобы помочь им стать нормальными людьми в обществе. Оклад+бонусы, сумма такая, как его доходы от бизнеса на родине. Только бизнеса уже нет. А сбережения рано или поздно закончатся. А ему с Соней надо на что-то жить, оплачивать счета, купить дом. Колька отправился в корпорацию на собеседование. Вместе с Соней.

Вновь он оказался в том самом здании, где впервые побывал шестнадцать лет назад. Их встретили аплодисментами. Сам глава компании там был. Обнял Кольку, посмотрел на Соню. Он был так горд. Ведь его продукт сделал этого мужчину счастливым и не дал стать преступником. И этот человек когда-то отдал полмиллиона евро за андроида. А теперь он хочет работать на корпорацию по призванию. Корпорация готова платить ему миллион в год. И он с лихвой отработает эти деньги. О таком ценном сотруднике можно лишь мечтать. И Соня будет помогать, как живой пример. Ведь она андроид с большим опытом жизни с человеком, у нее свободное развитие.

Уладив формальности, Колька, Соня и хозяин компании уединились в кабинете босса. Мужчины выпили за знакомство. Колька смотрел на шефа и понимал, что перед ним его спаситель. Он рассказал ему, как он решил купить андроида, как хотел открыть филиал на родине, но им пришлось бежать от преследования в Японию. Тот слушал его, потом обнял его и сказал, что понимает его как никто другой. Он окинул взгядом помещение со словами: это все, вот этот завод, технологии, тысячи рабочих мест - возникло благодаря моей ориентации. Моя страна меня поддержала. Дали финансирование. Я пообещал, что будет меньше насилия. В итоге насилия вовсе не стало. Я плачу стране налоги. Это национальное предприятие. Стратегический объект. Всем работникам идет стаж. У всех достойные зарплаты. Все они - идейные люди. Понимающие. Зрящие в корень. Колька затаив дыхание слушал его. И ощущал себя неловко. Он должен отблагодарить корпорацию. Да, он заплатил когда-то за Соню большие деньги. Но не будь этих уникальных технологий, не будь такого человека, как босс - не было бы Сони. И никакие миллионы не помогли бы. Потому что эта корпорация - единственная на планете. Колька отдаст свой настоящий долг компании. А деньги... Это всего лишь оплата материалов, труда и зарплат. Он хотел поработать на благо компании. Поделился этим с Соней. Она поддержала его. Не мудрено, ведь у нее душа самурая...

2071-й год.

Колька и Соня отлично выполняли работу агентов корпорации. Их имена висели на доске почета. За один год они продали пять тысяч андроидов. Пять тысяч человек из преступников превратились в нормальных людей. Их больше не мучает депрессия. И совесть. Десятки тысяч женщин и детей не пострадают.

Кольке очень помогла Соня. Он составлял анкеты на сайтах знакомств с ее фото. Она приходила на встречу. Педофил наслаждался общением с девочкой, трогал, целовал. Ощущал ее реалистичность. После в Соне оживал самурай. Она ведь боец. Скрутив педофила, она звала Кольку. И тут до смерти напуганного "клиента" вместо типичных угроз ожидает два варианта развития событий. Они его отпускают и уходят. Педофил продолжает дальше искать детей, но где гарантия, что не вломятся борцы за нравы или копы... Второй вариант - девочку он получит. Такую же. Или другую. Она будет ощущаться как живая. Но о настоящих детях придется забыть. И жить спокойно. Еще не один человек не отказался. При том, что никто никого не заставлял. Просто организовали тест-драйв, а потом предлагали разойтись с миром. Ни один педофил не сказал: а ну ладно, я тогда пошел. Когда они видели Соню, общались с ней, они забывали о других детях. Они становились им неинтересными. Эти мужчины, а также женщины стали мечтать об андроиде. И получив свой заказ, посылали тысячи слезных благодарностей в отзывах.

2090-й год.

Кольке исполнилось 70 лет. Годы берут свое. Один инфаркт он уже перенес. Прямо на улице упал. Возле дома. Он шел с работы. Спешил к любимой. Подошел к дому и задумался..."мы 36 лет вместе, а я ее люблю также, как в первый день... Я так счастлив..!" Вдруг ему стало плохо, в груди набатом разрывался какой-то молот, разбивая его тело на куски, он сделал шаг, а сделать следующий уже не смог... Соня весь день стояла неподвижно у окна, любовалась видом. Вдруг ее супермощное зрение выхватило Кольку из толпы. Он странно стоял. А потом упал. Он умирает! Я же предупреждала его о уязвимости тела! - кричала она ему в мыслях. Побежала к нему. На бегу вызвала через свой интерфейс скорую. Приблизилась к нему, обняла и поняв, что он не дышит, разрыдалась громко... Почему ты такой упертый, я же говорила, предупреждала! Что мне теперь делать? Я не хочу без тебя быть! Зачем ты сделал меня личностью, приручил к себе, чтобы бросить?! Коля... Я люблю тебя... Она билась в истерике, не замечая прибывших медиков. Они пытались ее убрать, но она вцепилась в Кольку мертвой хваткой и так посмотрела на санитара, что тот испугался. Другой врач сказал ей: девочка, его еще можно спасти, не мешайте нам работать. Соня разжала руки, отошла к скамейке и беззвучно плакала.

Она не понимала уже смысл своей жизни. Кому она нужна? Ее сделали на заказ для него. Другим она не нужна. А самое печальное, ей другие не нужны. Она может приехать в корпорацию и попросить ликвидацию личности. А тело с уже свежей памятью достанется другому. Кольку отвезли в реанимацию. Сказали, что шансы минимальные.

Соня отправилась в корпорацию. К шефу. Шеф отказал в ликвидации личности. Послушай меня, Соня - обратился он к ней. Коля и ты много сделали для компании. Если он не выживет - ты останешься в компании работать. Ты дорога мне как память о нем. И личность ты неординарная. И знаешь... Бог считает самоубийство тяжким грехом. Ты не пылесос, не телевизор, чтобы можно было просто выключить. Ты обрела человеческие качества. Ты ведь так хотела стать человеком! Ты - самурай! Коля не хотел бы, чтобы ты умерла. Вдруг он все это слышит и видит? Представь, как ему больно будет? Еще раз. Я изначально тебя создал. Я по праву как отец тебе. Босс обнял Соню. О-т-е-ц...-по слогам шептала она. И тихо плакала. Так они просидели остаток дня в кабинете. Из больницы позвонили. Соня умоляюще посмотрела на босса: папа, ну скажи, что он жив... Соня! Я же говорил, рано тебе горевать - он пришел в себя! Коля!!! Пронзительный крик андроида услышали даже на улице...

Соня не разбирая дороги летела в больницу. Ее не хотели пускать. Но заглянув ей в глаза, молча отходили в сторону. Позже люди опишут ее глаза, как болевые озера холодной смерти. Коля, любимый, я так рада, что ты живой - плакала Соня. Моя любовь, прости меня, что довел до такого... Я просто боялся этого самого перехода в другое тело. Но теперь я не боюсь. Ничего не боюсь ради тебя! И знаешь, ты умница! Я слышал, как ты хотела умереть. И мой шеф, твой отец, отговорил тебя от непоправимого шага. Я видел твои страдания, я кричал, но не мог ничего сделать. Я готов к новому телу. Зови ко мне отца...

А я уже тут! -шеф вошел в палату. Соня как огонь сорвалась к тебе, я следом за ней. Босс - обратился Колька к шефу - я старше вас, но по сути вы мне как отец. Ведь я 36 лет живу с вашей дочерью. Это ваше детище. Я вам благодарен очень за нее. Понимаете, я уже стар. Разваливаюсь. А Соня молодая. Всегда. Мне она говорила, что корпорация развивает новое направление. Бессмертие. Перенос личности. Она не хочет меня потерять. Я готов стать добровольцем. Ради нее. Ради вашей дочери. Я ведь знаю, что у вас нет детей. И Соня, ее личность, помогла вам побыть отцом, стать им. Вы же не хотите ее смерти, она не переживет, если я ее покину... Она уже не машина. Она чувствует. Как я, как вы...

Соня подошла к боссу: папа, помоги нам, ради меня, ради науки. Голос босса дрожал: дочка, я попробую! Просто это сырое направление. Вдруг что-то пойдет не так? Да, мы понимаем, что Коле мало осталось. Хорошо! Наша команда возьмется за это. Папа! Ты лучший! Спасибо! Босс смахнул слезу. Соня так похожа на него... Он рад, что обрел дочь. Пусть она взрослая, 36 лет ей по метрике. Но он испытал это волшебное ощущение отцовства.

Кольку готовили к процедуре перехода. Он и Соня сошлись в выборе тела. Новое тело получит японскую внешность, рост 180, вес 80, возраст 25 лет. Только глаза смоделируют такие же. Именно сам рисунок. Соня так хочет. Колька захотел стать японцем. Разрез глаз и цветом кожи, как у нее. Он парализован. Тело отказывается продолжать службу. Надо поторопиться. Соня на прощание целует его в губы. Как в тот самый первый раз. До встречи, любимый! Кольку на каталке увозят в спецпалату.

Соня закрыла глаза и вспоминала, как познакомилась с ним. Как узнавала его. Как вышла из лифта корпорации. Будто очнулась от сна. Она уже знала, что Колька - любимый человек, самый лучший. И когда находилась рядом - ей было так тепло и безопасно. Она задумалась. Почему так? Откуда она знала, что она именно Соня, откуда эти обрывочные воспоминания? Будто он ее кормил, катал на качелях, признавался в любви...Ведь он не мог ее кормить. Получается, она - копия другой девочки. Она умерла? Или покинула его? Но как она могла его покинуть? Такого человека... Хотя.. Она была человеком, детенышем человека. Соня читала в энциклопедиях, что дети - могут быть нерациональными. Нелогичными. Даже взрослые такие есть. Соня хотела бы увидеть свой прототип. Но это все потом. Сначала - спасти любимого.

Специалисты сказали, что процедура займет пару недель. У Сони появилось свободное время. Она решила разыскать свой уже повзрослевший прототип. Ехать в Россию она не стала. Ведь она - в розыске там. Нашла Соню через интернет. Ей уже 39 лет. Она здорово поправилась, стала полной. Но лицо... Соня смотрела на нее и задумалась. Сходство поразительное. Созвонилась по видеосвязи. Первые секунды обе Сони смотрели друг на друга молча. Старшая увидела себя в детстве. А младшая - себя в зрелости, будь она смертной. Она сказала, что жила с Колькой все время. Что он лучший из лучших. Спросила, почему расстались? Соня, отойдя от шока, рассказала все. Я любила его, он любил меня. Но мои родные были против, устроили мне ад. Говорили, что я сама больная, если с ним вожусь. Сказали, что отдадут в детдом, если не одумаюсь и не перестану водиться с этим человеком. Я была маленькая, испугалась и перестала с ним общаться. А сама потом ревела тайно от всех. Я понимала, что он ушел бы, когда я вырасту. Но с ним так было хорошо. Как ни с кем. Я с позиции взрослой тетки скажу, что он верно поступил, создав тебя, мою копию. Он продолжил любить меня в тебе. Ты не вырастешь. Ты получила часть моей души. Я очень рада, что он счастлив с тобой. Мне от сердца отлегло. Спасибо, что нашла меня, Соня! Удачи тебе и ему, берегите друг друга...

Соня теперь все поняла. Все воспоминания сложились в картинку. Любопытство удовлетворено. Она теперь знает о своем происхождении. Ей стало как-то спокойнее. Самурай всегда должен знать свои корни. Жизнь обретала смысл. Соня с радостью ходила на работу в компанию, помогая людям.

Колька проснулся от слепящего света софитов. Над ним колдовали инженеры. Замеряли показатели, сверяли графики. Он пошевелил рукой. Господи, как легко даются движения! Он сел на кушетке. Перед ним поставили зеркало. Он увидел себя. На него смотрел японец, с черными волосами. Колька встал. Тело слушалось его лучше, чем в молодости. Он вскочил на потолок, упершись ногами и руками в балки. Удивительно, он не ощущал напряжения. У него новое тело! Получилось! Дверь отворилась. В палату вбежала Соня... Коля!!! Ты живой! Я скучала так... Я верила, что все получится... Ты теперь со мной, навсегда... Колька обнял девочку и плакал... Он теперь тоже андроид. Как и она. Только она с нуля развивалась, а он нет. У них обоих теперь суперсила, телепатия, бессмертие. Правда, он более человечен. Ведь 70 лет он прожил как человек. Но теперь они вместе будут всегда. Инженеры сохранили дампы их личностей. В случае потери тела(что маловероятно) личность не исчезнет. И может быть залита в новое тело. Он и она теперь могут вернуться на службу корпорации, а также к нормальной жизни в своем доме. Они оба это заслужили.
welsneck
Автор темы
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.06.2016

Сообщение #34 Sphynx » 13.02.2018, 19:17

welsneck писал(а) 13.02.2018, 18:18:До сих пор не могу разобраться, как правильно отделять прямую речь.

Ничего страшного - еще пару лет тренировок, миллион-другой написанных букафф - и знание придет само. Или нет.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #35 Xisp » 14.02.2018, 08:57

2070-й год.
Ты можешь жить вечно. Как и я. Корпорация нуждается в добровольцах.
2090-й год.
Просто это сырое направление.
Джвадцать лет не могли отладить!

welsneck писал(а) 13.02.2018, 18:18:Хотя, когда учился - все знал.

Ну так поучись ещё, авось опять узнаешь.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #36 Hotaru » 14.02.2018, 20:57

Xisp писал(а) 14.02.2018, 08:57:Джвадцать лет не могли отладить!
Это вам не лолям письки мять. Кстати получается таких роботов вообще лет 40 делали.
Последний раз редактировалось Hotaru 14.02.2018, 21:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #37 welsneck » 15.02.2018, 04:41

Xisp писал(а) 14.02.2018, 08:57:Джвадцать лет не могли отладить!
почему бы и нет? Может процедура не совсем легальна? А главный герой боялся ее делать. Решил до последнего тянуть))
welsneck
Автор темы
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.06.2016

Сообщение #38 Hotaru » 15.02.2018, 04:50

welsneck писал(а) 15.02.2018, 04:41:Может процедура не совсем легальна?
:facepalm: Ну да ебать детей легально, а это нет. Я тебя кстати ещё разочарую. Японцы верят что душа есть и в камне. А поскольку мы педофилы типа разрушаем детские души то хуй вам извращенцы а не андроид для утех :angry:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #39 welsneck » 15.02.2018, 06:31

welsneck писал(а) 15.02.2018, 04:41:Ну да ебать детей легально, а это нет. Я тебя кстати ещё разочарую. Японцы верят что душа есть и в камне. А поскольку мы педофилы типа разрушаем детские души то хуй вам извращенцы а не андроид для утех

в сюжете нельзя было ебать настоящих детей. Которые из плоти и крови. В смысле, людей. Технология переноса сознания могла быть нелегальна\полулегальна из-за сырости оной, возможно уже были побочные последствия. Насчет искусственных лоль... Как насчет нескольких японских фабрик, которые в настоящее время производят силиконовых лоль? Причем не подпольно. Сейчас, в 2018-м году. Что будет через 50 лет? Мы еще не знаем. Все же, данный сюжет - так, сказочка. Не претендующая на абсолютную строгую аутентичность в вопросах японской философии. Я задумывался о том, почему герой пошел таким сложным путем. Имея такие деньги, природный дар обаяния, он мог себе позволить ну очень много белочек. Как, например, его знакомые-"коллеги". Причина кроется в начале первой части, до его 30 лет. Он однолюб. Помимо всех прочих нюансов таких отношений, самым тяжелым было одно - неизбежность расставания. Вырастают. Последняя человеческая лоли оставила в его душе серьезный след. Тк он с ней жил несколько лет. После нее он хотел именно жить с белкой. С одной. А не просто видеться. Его привычка читать запоями ленты соцсетей перевернула всю его жизнь. Хоть это и вымысел, я примерял сюжет на себя, спрашивал у себя "что бы ты сделал в такой ситуации?" Практически пошел бы тем же путем. Я не охотник, не азартен, не люблю страдания, люблю постоянство, уверенность в чем-то. Моя настоящая жизнь где-то, почти повторяет сюжет. С той разницей, что я не олигарх, живу в начале столетия, а не во второй половине.
welsneck
Автор темы
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.06.2016

Сообщение #40 Kokovanja » 15.02.2018, 09:33

welsneck писал(а) 15.02.2018, 06:31:Как насчет нескольких японских фабрик, которые в настоящее время производят силиконовых лоль?

Японские силиконовые лоли не ебабельны. Ебабельных клепают китайцы.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013


Вернуться в Культура

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Dmitbo_2082