"Рамки"

История о возможном недалеком будущем.

Список разделов

Описание: Тема в искусстве

Возможно ли такое будущее? И правильно ли поступил главный герой?

Возможно. Герой сделал верный выбор
6
welsneck, Kokovanja, rulebreaker, ВырвиГлаз, agent, KiaLo
86%
Ужасное будущее. Герой неправ. Влюбился в железяку.
1
Angel13
14%
 
Всего проголосовавших: 7

Сообщение #1 welsneck » 20.10.2017, 10:40

Прошу маститых поэтов не сильно меня ругать. Я не филолог. Но... Периодически, раз в несколько месяцев на меня находит вдохновение и когда набиваются слова, фразы, абзацы - такое ощущение, будто сюжеты, диалоги, подробности кто-то мне заложил в память. А потом читаю и удивляюсь.. Ведь нарочно такое я не мог придумать по заказу или желанию. У меня не одна такая история. Не только по нашей теме. За годы насобиралось.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
"Рамки"
2070-й год. Город-миллионник на просторах постсоветского пространства. Немолодой мужчина с маленькой девочкой идут по улице. Прохожие будто не замечают эту парочку. Папа с дочкой. Или может быть молодой дедушка с внучкой - думали прохожие, мимолетом кинув взгляды на них. Они наверное догадываются, кто она мне - думал мужчина. Соня, быстрее, пожалуйста! Нам налево, через дорогу, осторожно! Зеленый сигнал уже мигал, мужчина спешил перейти дорогу, но девочка наклонилась завязать шнурок... Он взял ее на руки и бегом устремился прочь, уворачиваясь от стартующего транспорта. Сегодня мы должны уехать, иначе нам конец - крутилось в мозгу у мужчины.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
34 года назад...
2036-й год. Шестнадцатилетний парень Колька проснулся одним летним утром с непонятной головой. Ему приснилось, что он целуется с...соседской девочкой, которой было одиннадцать! Мальчик лежал и боялся в это поверить. Как? С ней? Которую всегда ненавидел? Он ведь всегда встречался с девушками своего возраста. Правда, они все были низкого роста и очень худые. Внешне не отличались от той одиннадцатилетней. Понять свои чувства он пока не мог. Да и зачем молодому парню копаться в себе? Это осознание придет позднее. А пока парень лежал в утренней постели и вспоминал детали сна. "...Девочка подошла к нему, обняла, поцеловала в губы, он стал гладить ее ноги и вдруг необычайное ощущения теплоты разлилось по телу...". Встав с постели, мальчик отправился в ванную, затем на кухню, затем в школу. В школе впервые обратил внимание на тех шестиклассниц, которых до недавнего времени брезгливо считал "конченными малолетками". Засмотрелся на одну девочку. Она подняла глаза. Их взгляды пересеклись. Она влюбилась с первого взгляда. Высокий спортивный брюнет, старшеклассник. Наверное отвергнет ее. Она решила тупо признаться и сразу подошла. Он не поверил своему счастью и просто обнял ее и сказал, что влюбился. Об их романе скоро все узнали. Кто-то хорошо отнесся, а кто-то плохо. Что может быть общего между десятиклассником и ребенком, ученицей шестого класса? Родителей обоих учеников вызвала на разговор завуч. Они были в шоке, узнав о столь странном союзе большого мальчика под два метра ростом с маленькой девочкой чуть больше метра. В учительской разыгралась драма. Дети обнялись и разрыдались. Сказали, что не смогут жить друг без друга. Когда эмоции улеглись, завуч сказала - да пусть встречаются, но парень ведь соображает, чтобы не натворить дел? Да, я понимаю свою ответственность. Я всем вам обещаю, что пальцем не трону ее, я все понимаю...- говорил он. Отец девочки вышел с ним в корридор. Минуту молчал. Потом заглянул Кольке в глаза и сказал: - Сделаешь чего с Аней - пеняй на себя. Я тебе доверяю. Если ты мужик - не будешь трогать ее пока не доучится до старших классов. Подведешь меня - найду везде. И тюрьма тебе раем покажется, ты сам туда захочешь, но поздно будет. Извини, что так говорю, просто это моя дочь, ты понимаешь? Колька все прекрасно понимал. Он поставил себя на место ее отца и поступил бы точно также. Он вдруг ощутил благодарность к этому человеку и резко его обнял. Простите меня, что заставил вас переживать, я вам обещаю, все будет хорошо! - сквозь слезы молвил Колька ошарашеному отцу Ани. Мужчина, бывший спезназовец, тоже ощутил укол в сердце. Вспомнил, как когда-то тоже встречался с девочкой из начальной школы, сам будучи старшеклассником. И их родители, учителя открыли травлю на них. А в итоге эта девочка стала его женой. Но сколько страданий они пережили. Из-за "рамок", принятых в обществе...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Колька стал дружить с отцом Ани. Тот учил его боевым искусствам. Аня была счастлива. Любимый рядом, не надо было прятаться и ощущать себя виноватой. Каждый вечер они уединялись в ее комнате, делали уроки, смотрели вместе телек. Она любила сидеть у него на коленях, он ласкал ее ноги и целовал ее. И ему большего и не требовалось. Папа может быть спокоен.
Прошло три года. Анечка заметно подросла. Стала догонять в росте Кольку. Она хоть и была в общении почти ребенком, но телом стала почти взрослой. И Колька стал ловить себя на мысли, что ласкает ее по инерции своих воспоминаний о том, какой она была тогда. Когда она садилась ему на руки, он ощущал уже не хрупкую девочку, а мощную женщину, которая возвышалась на нем. Опять он стал обращать внимание на шестиклассниц. Стал с ними знакомиться. Но ему уже не шестнадцать, а девятнадцать! Он испугался. Ане еще четырнадцать, а она уже стала такой, которая его не привлекает как девушка... Рост метр семдесят пять, вес шестьдесят. Он понял, что надо что-то делать. Жениться на той, с которой не хочется заниматься любовью он не хотел. Он стал реже приходить. Ссылаясь на занятость. Ане это надоело и она переключилась на ровесников. Познакомился с другой девочкой, семиклассницей. Тоже сумел найти подход к ее маме. Год встречались. Она выросла быстро. Так как изначально была крупной. Опять он к ней охладел. Ситуация эта повторялась много раз. И вот, когда Кольке исполнилось тридцать лет, он услышал по телеку слово "педофилия, влечение к детям или подросткам". Полез смотреть форумы, статьи, примеры из жизни. Он понял, что у него такая ориентация. И понял, что эта ориентация не признана в обществе. Хотя гомосексуализм тоже когда-то был вне закона. А теперь ноу проблем, однополые браки, усыновление детей в этих браках. Но что же делать? В тридцать лет уже сложнее искать девочек, сложнее решать вопрос с родителями. Уже приходится врать о своем возрасте, просить врать девочек о том, что они идут на свидание, а не к подруге. С возрастом жизнь усложняется. Теперь сложно стало познакомиться с теми, кто моложе четырнадцати лет. Им хоть можно соврать, что ему 20-24. Ведь он и выглядит на эти года. А десятилетней двадцатилетний уже стариком кажется! И еще... Девочки растут. Пропадает интерес. И каждый раз расставание, как маленькая смерть. И пока нет никакого решения, кроме жизни в тоске...

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
2051-й год.

Колька стал встречаться с девушкой его возраста. Тридцатилетняя красотка Татьяна приглянулась ему. Была неплохим собеседником. Интересная. Но когда он ее обнимал - не чувствовал ничего. У них был секс, но он делал все механически. Без чувств. Как супружеский долг. Его родители были рады, что наконец-то их сын остепенился и перестал возиться с малолетками. Но Колька был неудовлетворен. Ему хотелось счастья. Видеть любимого человека и чтобы замирало дыхание. Такие чувства были только с теми девочками. Вдруг одним утром его разбудила Соня, дочка Татьяны от первого брака. Ей было шесть лет. Такой возраст никогда не интересовал Кольку. Он считал их чуть ли не младенцами. Она была кореянка по внешности. Ростом крупнее сверстников, выглядела лет на девять. Она голая пришла в его постель и без слов поцеловала его в губы по-настоящему. Колька так изголодался по этому щемящему сердце ощущению близости, что чуть не умер от переизбытка эмоций. Он нежно обнял Соню и спросил, почему она поцеловала его. Она ответила, что любит его сильно. Попросила погладить ее всю. Он выполнил ее просьбу. Ощущал себя в сильной эйфории. Он не хотел ее трахнуть, он просто был счастлив от того, что у них произошло...
Прошло три года. Их отношения стали вызывать подозрения у родных. Татьяна не возражала, только попросила, чтобы Колька не обижал девочку. Другие родственники не смирились. Видя, как Соня ходит постоянно в обнимку с Колькой, они стали настраивать Соню против него. Сказали, что он маньяк и обязательно ее изнасилует. И что она ненормальная, раз так с ним себя ведет. Соня еще была достаточно мала, чтобы отличить правду от неправды. И поддалась влиянию родни. Стала сторониться Кольки, грубить, не разговаривать. Колька страшно мучился. Такое предательство убило его. Он начал забываться в работе, в друзьях, в алкоголе. Татьяна больше не могла выдерживать. Ее и так задевало то, что он любит ее дочь, а не ее саму. Но она держалась Кольки. Жалела его, Соню. А когда Соня отвернулась от него - смысла в этом союзе уже не было. Пара рассталась. Все испытали чувство облегчения.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
2054-й год.

Кольке шел четвертый десяток. И он смирился с тем, что остаток жизни он проведет в одиночестве. Он сделал карьеру, стал очень обеспеченным человеком. Шикарный дом, шикарные авто, шикарная жизнь. Завидный жених. Но он уже не хотел никаких отношений. Смысл заводить отношения, если ничего из них не получаешь? Листая ленту новостей в социальной сети, увидел фото красивой девочки. Она была с раскосыми азиатскими глазами. Он задержал взгляд на ней. Эх... Если бы она была тут... я был бы счастлив - вздохнул он. Хотел было закрыть страницу, но нечаянно промахнулся и кликнул по фотке. Открылся сайт рекламодателя. Это была корпорация, производящая андроидных роботов-помощников, в том числе для секса. Андроиды обладали обучающимся нейронным мозгом. Колька стал дальше читать информацию. Вдруг он увидел ту девочку целиком. Голой. И внизу цена: двести тысяч евро... Пару пачек бумаги за счастье... Он бы и миллион отдал. Секунда - и уже набирался номер корпорации. Колька объяснил детали заказа. Он хотел, чтобы андроид выглядел точно так же, как Соня. Отправил ее фото, видео с записью движений, голоса. В корпорации сначала возразили про авторские права на лицо. Полмиллиона евро - отрезал возражения Колька. В компании связались с руководством и оно решило пойти навстречу безумному клиенту, который готов заплатить безумные деньги за какую-то девочку. Хотя в упор не понимали, как реплика кореянки может стоить 500 тыс, когда экземляры покрасивее есть за 200 тыс. Хозяин - барин, пожали плечами менеджеры.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Прошел месяц. Колька боялся. Он не знал, кто, вернее, что его ждет. Он даже не думал, что такое возможно. Из компании ему позвонили. Сообщили, что заказ выполнен. Колька отправился в Японию. Он хотел сам встретить девочку Соню. Оказавшись в офисе корпорации, он осмотрелся. Японцы кругом... Их много в офисе. Вдруг он прочитал информацию на бейдже сотрудницы рецепшена. Там было написано, что это...андроид, продукт корпорации. Девушка была как живая. Голос, мимика. Все живое. Он пожал ей руку. Рука теплая. Господи, Соня тоже будет такой? Офис закружился перед ним... Девушка помогла устроиться на диване, подала воды. Колька чуть в обморок не свалился. Вот тут подпишите - подала бумаги девушка. Андроида сейчас приведут. На него есть специальный паспорт. Это теперь ваша собственность. Как, например, автомобиль. И вы отвечаете за его действия с этого момента. По паспорту вы сможете купить на него билеты. Спасибо вам за то, что доверились нашей корпорации. И еще. Андроид получил поведенческие, голосовые, внешние свойства оригинала. Присвоеное имя - Соня. Возраст - семь лет. Ваш образ зафиксирован как самый главный и самый лучший. Она будет проявлять поведение влюбленного человека. Но не сразу. Вы должны разбудить в ней воспоминания, которые мы заложили из ваших видео и слов. Спасибо еще раз за оказаное доверие. Перевод в размере 500 тыс евро успешно получен. Распишитесь здесь. Колька слушал все это и пребывал в эйфории. Уладив формальности, он стал ждать. Смотрел на стеклянные двери лифта, откуда выйдет его счастье. В лифте сверкнул свет. Возник силуэт. Ростом чуть больше метра. Стекла створок бесшумно разошлись. Девочка осторожно вышла из лифта осматриваясь, будто впервые оказалась здесь. Колька смотрел завороженным взглядом. Это не реплика Сони. Это и есть Соня! - воскликнул он. Девочка остановила взгляд на нем. Улыбнулась. И побежала к нему. Обняла за шею, залезла на руки. Колька ощутил ее тепло, дыхание, запах. Если бы не знал, что это робот, то подумал, что это живая девочка. Для него она и будет живой. Колька! Привет... Я скучала... - прошептала Соня. Колька зарыдал. Он плакал безудержно. В офисе компании зааплодировали. Их продукт вызвал слезы радости у живого человека. Это признание. Это плюсик. Это стоит дороже полумиллиона евро. Это бесценно. Девушка с рецепции подала опять воду Кольке. Спросила, что это реплика дочери? Погибшей? Поэтому такие слезы? А что мог Колька ответить? Конечно, он согласился. Девушка покачала головой. Простите, мне очень жаль. Но теперь вам будет легче. У вас появилась Соня. Утирая слезы, Колька обнял девушку и вместе с Соней на руках покинул офис. Выйдя из здания, он поставил ее на землю. Она сначала оглянулась по сторонам. Потом посмотрела на него и дала ему руку. Он взял ее за руку и они зашагали по улицам Токио. Колька не верил, что это случилось. Что Соня навсегда с ним и не изменится, не бросит, не поддастся чьему-то влиянию. Порой ему казалось, что это невозможно, что девочка исчезнет, что это мираж. Он с тревогой смотрел в ее сторону. Она смотрела на него своими сияющими черными глазами, постоянно поправляя левой рукой челку темных волос. Та Соня тоже так делала - отметил Колька. Так, нет той или этой! Есть просто моя Соня!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Они целый день катались на аттракционах, ходили гулять в зоопарк. Со стороны казалось, что это папа с дочкой. В гостиницу они пришли поздним вечером. Довольные жизнью. Он пошел в душ. Вернулся и почуял как приятно пахнет из кухни. От увиденного обалдел. Соня стоит за плитой и готовит ему жаренную картошку. Пока он мылся, она заказала доставку продуктов и приготовила почти. Колька упал перед ней на колени и обнял ее со слезами. Моя дорогая, я не ожидал, откуда ты все это умеешь? - спросил он. Соня поцеловала его в щеку и ответила - рецепты всех блюд мира есть в моей базе данных. Я знаю о тебе все, Коля. Знаю, что ты любишь, я хотела сделать тебе приятно. Колька опять плакал, как ребенок. Он стал целовать Соню повсевместно. Она игриво вырвалась - картошка сгорит, а пока поставь тарелки! Ого! Даже так... Круто... Они сидели за столом. Он кушал, она смотрела на него влюбленными глазами. Он все еще не верил, что это правда. И касался ее рук, что вновь ощутить тепло. Ее тепло.
Наступила ночь. Он хотел спать. Утром надо улетать домой. Отнеси меня в кроватку - попросила девочка. Колька осторожно взял эти 25 кг счастья и понес в спальню. Почитай мне сказочку - канючила Соня. Он открыл на телефоне сказку и принялся читать. Пока не уснул. Проснулся через время -девочки нет. Сердце упало в пятки. Куку! - выпорхнула Соня из-за шторы... Он сгреб ее в охапку.. Не делай так! Прошу тебя... А вдруг у меня от страха сердце встанет? Ты никому не будешь нужна! Тебя утилизируют, так как никто за тобой смотреть не будет. Я люблю тебя! Не пугай меня так больше...- Колька смотрел прямо в ее глаза. Соня сначала насупилась, но потом всхлипнув, поцеловала Кольку в губы. Так само, как та Соня тем утром. Потом стала гладить его по спине, он раздел ее. Она была не такой, как те девочки из его молодости. Она готова к сексу физически и морально. Поэтому у них произошло то, что обычно происходит между мужчиной и женщиной. Колька взорвался от остроты наслаждения и наконец-то ощутил себя удовлетворенным. Соня непрестанно целовала его, он целовал каждый сантиметр ее тела. Девочка вся покрылась потом. Стала горячей. Потом они уснули. Вместе. В обнимку. Вдвоем.

Добавлено спустя 59 секунд:
Утром, за чаем Колька завел разговор с Соней о конспирации их отношений. Рассказал о педофилии. О рамках, царящих в обществе. Особенно за пределами Японии. Рассказал о всей своей жизни. О девочках. О всех лишениях. Соня внимательно слушала его. И сказала, что понимает все. И выдала: - комар носа не подточит, все будет хорошо! Колька понял, что перед ним не ребенок, а серьезная система искусственного интеллекта. И это очень хорошо...

Добавлено спустя 43 секунды:
Прошло 5 лет.

2059-й год.

Колька уже шестой год жил с Соней. Впервые в жизни он чувствовал себя спокойно. Он стал моложе выглядеть, исчезла маска горя и тревоги с лица. Дела в бизнесе шли вгору. Девочка заботилась о нем, как жена. Готовила, убиралась, стирала. А по ночам страстно отдавалась своему хозяину. Делала она это с такими эмоциями, с таким чувством, что Колька стал забывать о ее происхождении. Днем, на людях это была дочь. А наедине - жена. С момента появления Сони, Колька перестал обращать внимание на других девочек. Для него перестали существовать все люди, как объекты страсти. Он всегда спешил к своей возлюбленной. А когда подходил к дому, у него дрожали коленки. И замирало дыхание. И так все эти годы.
Колька хотел интегрировать Соню в общество. Решил записать в школу. Хотя Соне это ни к чему. В ее базе данных обширная информация не только школьной программы, а также всех высших учебных заведений мира. Просто хотелось, чтобы девочка жила обычной детской жизнью. Носила школьную форму. Потом он отмел этот вариант. Во-первых, Соня этого не требует. Во вторых, она не растет, могут возникнуть подозрения. Могут подростки заподозрить ее "ненормальность" и повредить ее. Скопление детей - агрессивная среда. Ее могут случайно или намеренно покалечить. Или она может кого-то убить. Она мне очень дорого досталась. Сколько мучений я пережил. Не считая целого состояния, уплаченного за нее. Она - моя собственность. Как авто. Я же не бросаю авто где попало. Решено купить за деньги документы о зачислении в школу и обучении "на бумаге". Чтобы разные службы не интересовались. Колька закончил свои думы. Соня подошла к нему, села на колени и молча обняла. Колька осторожно погладил по волосам, дотронулся до губ пальцем и заглянул в родные глаза. У меня нет никого дороже нее. Никого - сказал он это ей. Она поцеловала его медленно и вдруг спросила, испуганно смотря на него: а ты меня не бросишь? Не будешь избивать? Кричать? Коля??? Скажи только честно. Колька задрожал от рыданий и ответил: какая же ты дурочка! Я полжизни к тебе шел, столько бед перенес, судьба мне тебя подарила... Я готов целовать землю, по которой ты ходила... Я даже голос повысить не могу на тебя, я ведь люблю тебя и все эти годы не смотрю ни на кого! Ты мой смысл жизни! Ты моя! - Колька поцеловал ее в шею. А ты мой - прошептала Соня плача. И знаешь... Ты сам решил быть со мной. Ты сам сказал, что жить будешь только со мной. А с другими ты умрешь. Что ж, это твой выбор. Если приведешь другую - я ее ликвидирую. Соня взяла скалку и разломала ее надвое. Руками. Колька вспоминал, что он говорил при заказе робота. Да, все верно. Он так боялся, что робот уйдет, поэтому поклялся в верности до смерти. Впрочем бояться Сони нечего - он сам так захотел. Он хотел, чтобы девочка постоянно доказывала, проявляла свою любовь...

Добавлено спустя 46 секунд:
Соня любила играть с соседскими детьми. Она тонко ощущала грань, когда относиться к Кольке как к мужу, а когда - как к папе. Ее филигранная игра поражала воображение мужчины. Не всякий взрослый так сумеет. Что сказать - искусственный интеллект. Который не ошибается. Ведь будь на месте робота оригинал - могла бы нечаянно проболтаться и отправился бы Колька на нары, а ребенок - в детдом. И кому стало бы лучше? Рамки...

Добавлено спустя 55 секунд:
Одиннадцать лет спустя

2070-й год.

Кольке исполнилось 50 лет. Выглядел он на сорок. Столько лет жизни с Соней сказались на внешности в хорошем смысле. Он настолько привык к своей электронной второй половинке, что не представляет жизни без нее. Ни разу ей не изменил. Даже в мыслях. Она все такая же юная, бегает по дому, дарит счастье, заботу, любовь. Колька хотел, чтобы такие андроиды возникли в жизни всех людей, которые одиноки по тем или иным причинам. Ведь, если бы не эта корпорация - Колька доживал бы век бобылем. И не факт, что дожил бы до своих теперешних лет.Он решил открыть филиал корпорации в своей стране. За свой счет. Чтобы на своем примере показать, что жизнь полноценная возможна всегда!

Добавлено спустя 53 секунды:
Отправился на прием к знакомому чиновнику. Это школьный друг. Который был в курсе пристрастий Кольки и знал, кто на самом деле его Соня. Друг, - начал тяжелый разговор товарищ, в стране все пропитано проамериканским духом. Педоистерия свирепствует. Скоро в законы о правах детей внесут поправки. Которые регулируют секс с куклами, роботами. Там указано, что "игрушки" не должны выглядеть, имитировать ребенка. И наказание за секс с такими "игрушками" такое же, как за секс с настоящим ребенком. При выявлении преступления "игрушка" изымается, как предмет детского порно и ликвидируется. Коля, если тебе дорога Соня и дорога свобода - срочно уезжай. Например в Японию. Там это не только не преследуется, а и официально разрешено. И кстати, процент секс-преступности в разы меньше чем у нас! Но пока мы ничего не можем сделать. Рамки. Коля, счет идет на дни. О твоей девочке знает много твоих врагов. Если ты ее действительно любишь - уносите ноги. Иначе ее отправят под пресс, а тебя в зону. Ты хороший человек. И мог бы многое сделать для страны. Но ты появился в неправильное время. Иисус тоже пришел менять людей в свое время. И принес себя в жертву. И что? Люди резко изменились? Нет. Коля, ты же наконец встретил свою любовь. Тебе еще жить и жить. Ты не обидел ни одного ребенка, я же все это помню. А Соня - твое спасение. Держись ее. Она - самообучающаяся система. Она - личность. Которая тебя любит. И знаешь... Она будет защищать тебя. Даже ценой собственной жизни. Этот андроид создан на базе военного робота-пехотинца. Убить его крайне сложно. Такой солдат может вырезать весь город и его не остановить. Вот тебе и девочка семи лет! Ты это, аккуратнее с ней там... Ты запустил ей программу человеческих чувств. Опасно это, Коля. Если ты серьезно ее обидишь - тебе не жить. Но тебе не привыкать. Когда по молодухе ты встречался с десятилетками, ты ведь боялся их родителей, вел себя как шелковый. Так вот, друг, лучше тебе трахнуть чью-то дочку и познать гнев ее папаши, чем обидеть твою Соню и узнать ее гнев. Папаше можно денег дать, договориться, жениться на дочке, в тюрягу сесть в конце концов! С машиной не договоришься. Никак. Никогда. Расправа будет поистине страшна, в стиле японских самураев. Ты просто убъешь свой авторитет, разобъешь ее установки, разрушишь хрупкие связи между ее верой и истиной. Японцы, они такие... Знают, что такое "честь". Запомни, Соня - не ребенок! Ее повадки - результат твоих пожеланий. Ее личность - миллионы японских личностей, с самурайскими ценностями. Поэтому она умна и всегда предугадывает твои желания, поэтому тебе с ней так хорошо. С настоящим ребенком тебе было бы скучно. Это внешне ребенок, но по сути - высший взрослый разум. Который может жестоко наказать за обиду. Самая тяжелая обида в самурайской среде - измена. Карается только смертью. Ты готов? Сам же попросил японцев открыть все возможности мозга Сони. Смотрел фильм Терминатор? Так его легче было убить, чем ее. Но радуйся! Она - твоя, до смерти твоей. А потом переходит по наследству. Кстати, задумайся о наследниках. Соня не сможет тебе в этом помочь. Коля, вам опасно тут оставаться. Прямо сейчас отправляйся в Японию. Бери Соню и уносите ноги. Ты не Иисус, тебе лучше пожить еще.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Колька поблагодарил друга за новости и предупреждения. Конечно, он хотел улучшить жизнь в своей стране, он был патриотом. Но на кону его жизнь. И жизнь Сони. Нельзя допустить, чтобы Соня поняла, что им угрожает опасность. Она может начать действовать против системы, убивать неугодных. А Кольке нужно просто спокойно жить. Становиться Иисусом ему не хотелось. Пулей прилетел домой. С кухни все также пахло приятно. Девочка кинулась ему на шею, поцеловала. Неужели она убийца? - размышлял Колька, разглядывая ребенка. Но вспомнил, как легко она руками раскрошила дубовую скалку, словно пенопласт. Ну и что! Я же не стану будить в ней самурая. Я сознательно ее выбрал, потому что люблю ее. И она меня любит. Это главное. Включил телек. С экрана вещал какой-то депутат. Он захлебывался в речах о недопустимости распространения имитационных кукол детей в стране. Соня внимательно смотрела на экран. Когда она услышала о том, что робота ликвидируют, а хозяина арестовывают...Она обняла Кольку и заплакала. Так, как обычно горько плачут дети. Потом ее лицо стало серьезным. Она стала говорить, что не даст его в обиду, что в состоянии убить всех, кто осмелится приблизиться. Колька резко притянул Соню к себе за плечи. Очнись! Соня! Я не хочу войны! Не хочу жить в окопах! Есть страны, где ты вполне легальна! Например, твоя родина, Япония. Я брошу все: бизнес, дома, машины, миллионы долларов, только бы сохранить тебе жизнь и прожить с тобой остаток дней в покое!!! - Колька впервые проявил жесткость. И ты готов ради меня бросить свой мир и отправиться со мной в мой мир? - удивилась Соня. Она искренне думала, что хозяин может отказаться от нее в виду нелегальности ее. Это не есть измена. Это норма. Но хозяин поступил не так, как заложено в программе. Он поставил ценность ее существования наравне с ценностью своей жизни. Значит он ее любит! Это и есть та любовь, о которой она знала, о которой оставили след в ее мозгу миллионы предков-самураев. Но самураи любили только друг друга. Люди любили людей. А она не человек. А человек - это высшее существо. Так гласит ее Программа. Хозяин считает ее высшим существом, способным любить! Она ценее его самого для него!!! Но Программа считает, что это противоречит законам неживых форм жизни. Мозг взорвался противоречивыми импульсами. Он уничтожит сам себя или примет решение...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Андроид несколько минут сидел без движений и смотрел на хозяина. Колька даже подумал, что Соня умерла. Но это не так. Ее мозг переварил ситуацию и вернулся к жизни. С новыми установками. В которых она - личность наравне с ним. И он вынужден будет с этим считаться. Он сам так захотел. И обратного пути больше нет.


Эпилог

Они летели в самолете в направлении ее родины. Он и Она. Два любящих сердца. Одно питается кровью, кислородом, другое - продуктами ядерного синтеза. Но их объединяет Любовь. Стареющий мужчина и вечно молодая девочка. Ему осталось от силы лет сорок жить, ей - четыре сотни лет до исчерпания ядерного топлива. Но Сейчас они Вместе. И у нее есть план, как сделать жизнь любимого столь же долгой, как ее. Но это все там, в ее стране самураев. Она вдруг поняла, что это не просто Хозяин. А самый дорогой человек, ради которого пойдет на все уже не по программе, а по духу своих самурайских предков. Ведь он ее породил, он ее изменил, он показал ей свой прекрасный мир. Доказал, что любовь, о которой она знала лишь по информации из своих баз данных - не просто сухие слова. А настоящие поступки, бесстрашие, слезы счастья. В этот момент в ней зародилась Душа.. Несмотря на "рамки".
welsneck
Автор темы
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.06.2016

Сообщение #2 Девочколюп » 20.10.2017, 12:20

Отделял бы прямую речь.

Возможно ли такое будущее?
Нет.
И правильно ли поступил главный герой?
Да.
Девочколюп
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06.03.2016

Сообщение #3 Campanula » 20.10.2017, 15:53

Хороший рассказ, спасибо. Хотя нелогичности есть. Например, то, что она может всех убить, а её всё равно отправят под пресс. То есть она одновременно и сильная и слабая. Хотя... Так оно и должно быть.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #4 Xisp » 20.10.2017, 18:12

Девочколюп писал(а) 20.10.2017, 12:20:
Возможно ли такое будущее?
Нет.
И правильно ли поступил главный герой?
Да.

Два чая, опрос нужно дополнить новыми пунктами.

Campanula писал(а) 20.10.2017, 15:53:Хотя нелогичности есть.

Ага. И шероховатости. но их оставим Сфинксу, пускай проедется по неказистым фразам :)
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #5 Девочколюп » 20.10.2017, 19:26

Автор, наверно, аниме пересмотрел. Дал другу почитать, и он сказал, что в каком-то "Plastic Memory" так было.
Девочколюп
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06.03.2016

Сообщение #6 welsneck » 20.10.2017, 20:45

Campanula писал(а) 20.10.2017, 15:53:Хороший рассказ, спасибо. Хотя нелогичности есть. Например, то, что она может всех убить, а её всё равно отправят под пресс. То есть она одновременно и сильная и слабая. Хотя... Так оно и должно быть.
тут я хотел сказать, что по закону тамошнему так. Ее должны ликвидировать.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Девочколюп писал(а) 20.10.2017, 19:26:Автор, наверно, аниме пересмотрел. Дал другу почитать, и он сказал, что в каком-то "Plastic Memory" так было.
я не смотрел аниме никогда, если честно...
welsneck
Автор темы
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.06.2016

Сообщение #7 Kokovanja » 20.10.2017, 21:07

welsneck писал(а) 20.10.2017, 20:45:я не смотрел аниме никогда, если честно...

Вывод - в аниме есть все возможные сюжеты. :)
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #8 Xisp » 20.10.2017, 21:55

Девочколюп писал(а) 20.10.2017, 19:26:Дал другу почитать, и он сказал, что в каком-то "Plastic Memory" так было.

Он там её не ебал, робот был не в его собственности, они далеко не убегали, и вообще аниме называется Plastic Memories она в конце форматнулась.

Добавлено спустя 19 секунд:
Kokovanja писал(а) 20.10.2017, 21:07:Вывод - в аниме есть все возможные сюжеты. :)

Так и есть.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #9 Kokovanja » 21.10.2017, 00:55

Campanula писал(а) 20.10.2017, 15:53:Хороший рассказ, спасибо.

+1
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #10 Yuuichi » 21.10.2017, 03:01

И мое +1 Действительно как бы под впечетлением аниме. Но по особености характера наверное ближе к Еве из "Искуственного Интелекта".
По неувязкам.. Как-то не верится, что главгерою корпорация бы продала боевого андроида с потенциальной опасностю неуправляемой агресии против людей. Возможно он снял с нее сам все установленные ограничения, чтобы дать ей полную свободу воли и она стала лоли его мечты, но это привело к подобноимку побочному эффекту.
Yuuichi
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #11 welsneck » 21.10.2017, 03:23

Речь шла о будущем. О стране, где такое возможно. А на родине главного героя андроид был нелегален не только по педоистерическим причинам. Поэтому он купил для нее липовые документы о школе и тд. Андроид не опасен для людей, кроме случаев защиты хозяина и себя. Но если бы весь город решил уничтожить главного героя - андроид смог бы положить всех. Главный герой не хотел таких проблем и принял решение все бросить и уехать в более спокойное место. Андроид не опаснее обычного оружия. Или автомобиля. Которым при желании тоже можно убивать. И владелец отвечает за все. Тем более ему продали лоли как секс-робота. Хоть она и создана на базе военного образца(скелет, мозг). А еще... Деньги сыграли не последнюю роль. Правда, такая переплата - из-за каприза героя получить не фабричную модель лица, а конкретную копию лоли, с которой когда-то мутил 3 года.

И он сам снял некоторые ограничения. Оказавшись в ловушке. Тк должен хранить верность. Но он и рад этому)
welsneck
Автор темы
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.06.2016

Сообщение #12 Hotaru » 26.10.2017, 17:16

Годно.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #13 rulebreaker » 24.11.2017, 01:22

Чтение привело меня в экзальтированное умонастроение, так что мне фигурально захотелось расцеловать автора. Но оставить эту замечательную работу в одиночестве, заявив существование других, - это высшее неуважение к читателю, как по-моему.
rulebreaker
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.11.2017

Сообщение #14 John1989 » 26.11.2017, 22:32

welsneck писал(а) 20.10.2017, 10:40:Шестнадцатилетний парень ... мальчик отправился
:facepalm: Блядь.
Вот в такси тоже так. Говорят, что с ребёнком. Я, как дурак, достаю детское кресло, прилаживаю его, а оказывается, что "ребёнку" лет семнадцать.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #15 Kokovanja » 26.11.2017, 22:42

John1989 писал(а) 26.11.2017, 22:32:оказывается, что "ребёнку" лет семнадцать

Они надеются за "рабёнка" меньше заплатить.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #16 John1989 » 26.11.2017, 22:48

welsneck писал(а) 20.10.2017, 10:40:шестиклассниц ... маленькой девочкой чуть больше метра.
Ну какбэ у меня пасынок в 4 года уже 105 см. А в 10-12 лет девочки растут ввысь гораздо активней мальчиков и уж всяко полтора метра имеют.
welsneck писал(а) 20.10.2017, 10:40:Вспомнил, как когда-то тоже встречался с девочкой из начальной школы,
Начальная школа - это до четвёртого класса (раньше до третьего)
И тп и тд десять раз :facepalm:
стиль повествования ещё может быть как-то, но наполняемость... В каком оторванном рукаве вселенной ты живёшь?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Kokovanja писал(а) 26.11.2017, 22:42:за "рабёнка" меньше заплатить
Отнюдь. При заказе с ребёнком идёт наценка за наличие детских удерживающих устройств
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #17 Xisp » 26.11.2017, 23:00

John1989 писал(а) 26.11.2017, 22:48:Начальная школа - это до четвёртого класса (раньше до третьего)

В Японии до шестого.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #18 Hotaru » 28.11.2017, 13:37

John1989 писал(а) 26.11.2017, 22:48:10-12 лет
от 0 до 14 ;)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #19 Alex12d » 30.11.2017, 15:02

Меня разочаровало то, что в рассказе педоистерия в России не только не исчезла, но процветает. Зачем такое будущее?
Если будут биороботы в виде девочек 12-14 лет, и они будет не просто легальны, а власти и общество будут относиться к их владельцам адекватно, то это будет большим прорывом в общественном сознании и области прав человека.
Я бы ответил так: Плохое будущее. Герою не дают любить девочку-биоробота на родине героя.
Последний раз редактировалось Alex12d 30.11.2017, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Alex12d M
Откуда: город, где холодно целых полгода
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30.10.2014

Сообщение #20 Xisp » 30.11.2017, 17:25

Зато дают полюбить на родине робололи :D
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013


Вернуться в Культура

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость