Если исчезнет педоистерия, каковы будут последствия?

Список разделов

Описание: Психология и физиология

Сообщение #1 hanamaru » 21.09.2016, 03:07

Уже писал когда-то на эту тему, но хочу обсудить подробнее.

Истерика по поводу педофилии привела к тому, что взрослым фактически запретили знакомится с детьми и выстраивать с ними отношения, выходящие за рамки формальных (формальные - это учитель-ученик, родитель-ребёнок и т. п.) Человек, пытающийся знакомиться с детьми в интернете или в реале, подвегнется как минимум моральному осуждению, а возможно и уголовному преследованию. Большинство родителей контролируют круг общения свох детей и не допускают в этот круг взрослых, за исключением родственников, друзей семьи и учителей. Обосновывается это всё тем, что нормальному человеку не о чем общаться с чужими детьми. И что интерес к чужим детям может возникнуть только у педофила.

Ну и вот представим, что педоистерия вдруг прекратилась и сексуальные контакты взрослый-ребёнок уже не считаются чем-то плохим. Это автоматически снимает запрет и на знакомства с детьми, встречи, рзговоры, дружбу, влюблённость. Правильно? Значит, некий посторонний взрослый может стать для ребёнка более близким человеком, чем родители. И ребёнку захочется жить с ним, а не с родителями. Возможно такое? Да запросто. Завести ребёнка может кто угодно, в том числе ограниченные, глупые, агрессивные люди. И если впоследствии ребёнок встретит человека, с которым ему будет психологически комфортнее, интереснее и безопаснее, чем с родителями, и этот человек в свою очередь будет не против поселить ребёнка у себя, то какие могут быть причины запретить этому ребёнку уйти от родителей к новому другу? Выиграют дети, получив возможность самостоятельно выбирать где и с кем жить? Очевидно, выиграют.

А как эта ситуация выглядит с точки зрения родителей? Вынашиваешь 9 месяв ребёнка, терпишь дикую боль во время родов, рискуешь здоровьем, неспишь ночами, меняешь обосранные памперсы, тратишь на него кучу денег и времени (а можно было бы потратить на развлечения), а потом он в 5 лет, допустим, решил уйти к постороннему мужику, а ещё через пару лет вообще забыл о вашем существовании. Обидно, да. Столько вложили душевных сил в мелкого пиздюка - и всё даром. И ревность разъедает - как это мой собственный ребёнок променял меня на чужого человека? И соседи, от которых дети никуда не ушли, косо смотрят. Ужас сплошной, в общем.

То есть педоистерию нагнетают не христанутые, не феминистки, не жидорептилоиды, а обычные родители. Типичному родителю просто категорически не выгодно прекращение педоистерии по описанным выше причинам. Правильно?
hanamaru
Автор темы
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27.01.2013

Сообщение #2 Kokovanja » 21.09.2016, 04:51

Думаю нагнетают все кому не лень.

Страх родителей, на мой взгляд, сродни страху супругов оказаться в сексе хуже любовника.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3 Xisp » 21.09.2016, 16:45

hanamaru писал(а) 21.09.2016, 03:07:Вынашиваешь 9 месяв ребёнка, терпишь дикую боль во время родов, рискуешь здоровьем, неспишь ночами, меняешь обосранные памперсы

Лучше это исправлять.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #4 Hotaru » 21.09.2016, 20:03

Как?
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #5 hanamaru » 21.09.2016, 20:57

Kokovanja писал(а) 21.09.2016, 04:51:Страх родителей, на мой взгляд, сродни страху супругов оказаться в сексе хуже любовника.

Оказаться хуже любовника - это не то, это только удар по самолюбию. А тут ты вкладываешь в ребёнка время, деньги, идёшь на жертвы (особенно женщина, которой приходится рожать). И хочешь получить что-то взамен. Сейчас ты получаешь право распоряжаться ребёнком как собственностью до его совершеннолетия. Если твоя дочь сбежит из дома к взрослому парню, что иногда случается, ты просто обратишься в полицию - и дочь тебе вернут, парня посадят, общественность будет на твоей стороне. Потому что ситуация трактуется однозначно - ужасный педофил обманул и похитил невинного ребёнка.

А что произойдёт, если парня, к которому сбежала девочка, не считают по умолчанию исчадием зла? Органы проведут проверку, выяснят, что насильно твою дочь никто не удерживает, права ребёнка не нарушаются. Мнения праздной публики разделятся. А тебе скорее всего придётся смириться, что дочь с тобой больше не живёт. А стоило ли тогда вообще заводить детей, если они тебе не принадлежат?

Я веду к тому, что настоящая цель педоистерии - не запретить секс с детьми, а не дать пересмотреть текущие правовые нормы, касающиеся прав родителей на несовершеннолетних детей. А на государственном уровне педоистерия поддерживается для того, чтобы не допустить падения рождаемости.
hanamaru
Автор темы
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27.01.2013

Сообщение #6 Kokovanja » 21.09.2016, 21:45

Подростки уйти могли бы, а 5-летних было бы мало. Дети любят своих родителей даже если те последние сволочи.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #7 hanamaru » 21.09.2016, 22:09

В 6-7 лет обычно появляется желание уйти из дома. Просто в том возрасте ещё нет социальных навыков, чтобы это успешно осуществить.
hanamaru
Автор темы
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27.01.2013

Сообщение #8 Xisp » 21.09.2016, 23:19

Hotaru писал(а) 21.09.2016, 20:03:Как?

Искусственная плацента, и прочие хайтек технологии. Человеческие женщины не должны рожать, они не приспособлены природой для этого.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #9 Tigra » 22.09.2016, 00:37

hanamaru писал(а) 21.09.2016, 20:57: Сейчас ты получаешь право распоряжаться ребёнком как собственностью до его совершеннолетия.
Воу, воу, воу! Полегче! Тоже мне, право! Что оно дает среднестатистическому родителю, какие плюшки? За станок ты его не поставишь, да даже картошку почистить не каждый побежит.
Ребёнок - это реализация базового инстинкта размножения. Не больше и не меньше. А по сути - самостоятельная личность в этом мире, которой ты помогаешь выстроить свою дорогу в жизни.
И это "право" собственности тебе иных личных плюшек, кроме понимания, что ты "размножаешься", оставляешь после себя потомство, след в природе, обеспечиваешь бессмертие своим генам, больше ничего не дает. Ну так после рождения гены ты уже передал. И право на собственность - только обременяет, ибо имеет кучу обязанностей.
Tigra
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08.08.2016

Сообщение #10 Kokovanja » 22.09.2016, 01:01

Расскажи это мамашам и папашам, которые выносят мозг свом детям до своей смерти.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #11 Tigra » 22.09.2016, 01:06

Kokovanja писал(а) 22.09.2016, 01:01:Расскажи это мамашам и папашам, которые выносят мозг свом детям до своей смерти.
Рассказываю. С переменным успехом )))
Tigra
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08.08.2016

Сообщение #12 Dissident » 22.09.2016, 18:25

hanamaru писал(а) 21.09.2016, 03:07:А как эта ситуация выглядит с точки зрения родителей? Вынашиваешь 9 месяв ребёнка, терпишь дикую боль во время родов, рискуешь здоровьем, неспишь ночами, меняешь обосранные памперсы, тратишь на него кучу денег и времени (а можно было бы потратить на развлечения), а потом он в 5 лет, допустим, решил уйти к постороннему мужику, а ещё через пару лет вообще забыл о вашем существовании. Обидно, да. Столько вложили душевных сил в мелкого пиздюка - и всё даром. И ревность разъедает - как это мой собственный ребёнок променял меня на чужого человека? И соседи, от которых дети никуда не ушли, косо смотрят. Ужас сплошной, в общем.
Ты упускаешь из виду, что вне зависимости от педоистерии в таких условиях сейчас находятся мужчины. Хотя они не вынашивают ребёнка 9 месяцев и не терпят боль во время родов, они рискуют потерять ребёнка в случае развода. Напомните мне сколько браков сейчас заканчивается разводами? 50%? Больше? Я где-то читал, что брак чаще всего распадается примерно на 3-5 год, т.е. после того, как ребёнок научился сам ходить, сам есть, ходить в туалет и т.п.

После развода ребёнок обычно остаётся с матерью и все инвестиции отца идут прахом. Кроме того, мать нередко настраивает детей против отца и ему ещё приходится платить алименты.

Таким образом, риск потерять ребёнка практически по такому же сценарию есть и сейчас, особенно для мужчин. И он достаточно велик.
мы в ответе за тех, кого приручили
Dissident
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #13 Sasha » 22.09.2016, 22:53

Мужчины меняют свой отцовский вклад в ребёнка на секс с его мамой. Правда, алименты в такой обмен плохо вписываются.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #14 hanamaru » 22.09.2016, 23:29

В 20 веке уровень рождаемости существенно снизился. Возможно ли, что одной из причин стал риск потерять ребёнка при разводе?

А если и у матери не будет гарантированного права на участие в жизни ребёнка до его совершеннолетия, не снизится ли у женщин мотивация рожать детей? Я полагаю, что снизится. Тут вот Angel13 давал ссылку на историю, как от женщины ушла 14-летняя дочь и не хочет возвращаться. И мамашка там как раз напирает на то, что парень - педофил. Это в данной ситуации единственный аргумент, почему девушка должна быть возвращена матери даже против её желания. А если бы педоистерии не было - во сколько раз выросло бы количество таких случаев?
hanamaru
Автор темы
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27.01.2013

Сообщение #15 Гость » 23.09.2016, 00:07

hanamaru писал(а) 21.09.2016, 03:07:Ну и вот представим, что педоистерия вдруг прекратилась и сексуальные контакты взрослый-ребёнок уже не считаются чем-то плохим.
Застал время до педоистерии. Даже тогда ебля детей считалась "плохим"
hanamaru писал(а) 21.09.2016, 03:07:А как эта ситуация выглядит с точки зрения родителей? Вынашиваешь 9 месяв ребёнка, терпишь дикую боль во время родов, рискуешь здоровьем, неспишь ночами...
Видать у тебя детей нет и объяснить тебе невозможно, что если родители не конченные, то дети не уходят. И все не так как ты описал.
hanamaru писал(а) 21.09.2016, 03:07:То есть педоистерию нагнетают...обычные родители. Типичному родителю просто категорически не выгодно прекращение педоистерии по описанным выше причинам. Правильно?
Такая теория может продвигаться только самими педоистерами, так мне кажется.
Гость

Сообщение #16 Xisp » 23.09.2016, 01:06

hanamaru писал(а) 22.09.2016, 23:29:Возможно ли, что одной из причин стал риск потерять ребёнка при разводе?

Нет. Рождаемость снизилась вслед за снижением смертности.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #17 Sasha » 23.09.2016, 01:28

hanamaru писал(а) 22.09.2016, 23:29:В 20 веке уровень рождаемости существенно снизился. Возможно ли, что одной из причин стал риск потерять ребёнка при разводе?
Причина в урбанизации. Демографический переход, все дела.

Добавлено спустя 58 секунд:
Anon-Ra писал(а) 23.09.2016, 00:07:Застал время до педоистерии. Даже тогда ебля детей считалась "плохим"
Значит, не застал. Ваш, К.О.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #18 hanamaru » 23.09.2016, 02:24

Dodo писал(а) 23.09.2016, 01:28:Причина в урбанизации.

Да, но как это работает на микроуровне, на уровне личностной мотивации? Если ты живёшь в горном ауле, где согласно традициям младшие члены семьи должны повиноваться старшим даже и во взрослом возрасте, тебе выгодно иметь много детей и внуков. Потому что они вырастут, будут выполнять твои приказы и ты станешь главой своего мафиозного клана, будешь авторитетным человеком в селе, все тебя будут уважать. А если детей мало, то и влияния у тебя будет мало.

В городе во-первых выросшие дети тебе не подчиняются, во-вторых значение имеет не численность группы, а качественные характеристики её участников - интеллект, креативность, социальные навыки. То есть один толковый ребёнок добьётся большего, чем 10 бестолковых. Но, опять же, его достижения будут работать на его собственный вес в обществе, а не на твой. Поэтому мотивации заводить много детей в большом городе нет. Одного-двух можно - чтобы получать удовольствие от общения с ними, чтобы попытаться передать им свои ценности.

Но если дать детям с раннего возраста свободу общаться с другими взрослыми, может случиться, что проводить время с посторонними людьми для них будет интереснее, чем с тобой, и чужие ценности он предпочтёт твоим. В таких условиях мотивация завести детей становится ещё слабее.
hanamaru
Автор темы
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27.01.2013

Сообщение #19 Angel13 » 23.09.2016, 04:22

Но с другой стороны, есть родители, которым дети надоели, и которые не прочь от них избавиться. У меня есть знакомая семейка, у них две дочки, мать - христанутая фанатка, папаша - быдловатый пьяница. Поначалу они с опаской смотрели на мою дружбу с дочерьми, но когда девочки подросли, и начали выедать родителям мозг, их педоистерия куда-то улетучилась, и даже наоборот, как-то развернулась, и совсем не против моего общения с дочками были.. В конце концов сбагрили их в интернат. Но! Мать разошлась с мужем, и сошлась с другим, ещё более брутальным пьяницей.. И родила от него сына. В 42 года!.. И собиралась родить еще одного... :facepalm: Но всё-таки сделала аборт. Так вот, существуют такие родители, которые по каким-то причинам плодят детей, но особо вкладывать в них не собираются.
hanamaru писал(а) 23.09.2016, 02:24:Но если дать детям с раннего возраста свободу общаться с другими взрослыми, может случиться, что проводить время с посторонними людьми для них будет интереснее, чем с тобой, и чужие ценности он предпочтёт твоим. В таких условиях мотивация завести детей становится ещё слабее.
И для таких людей наоборот, появляется возможность плодить детей, и не париться на счёт их воспитания и содержания.
Чистые, светлые души,
Юные прекрасные тела..
Angel13 M
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 05.02.2013

Сообщение #20 Гость » 23.09.2016, 17:30

Dodo писал(а) 23.09.2016, 01:28:Значит, не застал. Ваш, К.О.
Это как ты себе представляешь, если мне уже полтинник? Память о моем детстве у меня сохранилась.
Гость


Вернуться в Наука