Короткие научные вставки

По теме

Список разделов

Описание: Психология и физиология

Сообщение #1 cute_is_all » 11.02.2021, 22:52

Исследования на фаллоплетизмографе, проведённые в 1970 году К. Фройндом и Р. Костеллем на 48 мужчинах 20 (±3) лет, проходящих обязательную военную службу в армии США, показало, что изображения обнажённых девочек 4—10 лет вызвали реакцию у 30 мужчин, девочек 12—16 лет — у 40, а взрослых женщин — у 42[6].

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Я думаю это можно отчасти считать доказательством того, что сексуальная реакция на обнажённое тело не сведетельствует об ориентации.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Автор темы
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #2 Kokovanja » 11.02.2021, 23:04

Я думаю, что солдат и козу может трахнуть. :)
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3 loverlibe » 11.02.2021, 23:08

cute_is_all писал(а) 11.02.2021, 22:52:проходящих обязательную военную службу в армии США

Обязательная военная служба - это когда ты недавно был штатским, сейчас военный, но спустя короткое время снова будешь штатским, разве нет?
Не думаю, что за несколько месяцев службы можно уже возрастную-ореинтацию сменить.
Мне говорят: "Смотри - счастье", а я смотрю туда и вижу тюрьму.
Самый аморальный поступок, который можно совершить - запретить любовь.
loverlibe
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02.08.2019

Сообщение #4 cute_is_all » 11.02.2021, 23:24

Да, думаю это Кокованя не очень к месту пошутил. Может испытуемые всего два месяца на службе. Армия - это просто место, где можно провести такой эксперимент, думаю гражданских уговорить на такое сомнительное мероприятие никакими деньгами не удастся. А у этих выбора нет.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Автор темы
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #5 loverlibe » 11.02.2021, 23:37

Я кажется понял. Все эти эксперементы показали "Все мужчины педофилы, а значит педофилов нет, а значит педофилов можно вылечить и заставить любить взрослых".

Жаль это так не работает, когда 80% взрослых тел вызывают у педофила отвращение, и если тело это еще ладно, мне не так важны форме, главное не жирная и грудь поменьше.
Но вот лицо это отдельная тема, лишь 1% девушек я считаю привлекательными, потому что у них милое лицо, похоже на подростковое. Но у них понятное дело всегда есть парень.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Недавно понравилась девушка, на вид лет 15. Оказалось что замужем, не врала, просто я кольцо не заметил. А было ей 20.
Мне говорят: "Смотри - счастье", а я смотрю туда и вижу тюрьму.
Самый аморальный поступок, который можно совершить - запретить любовь.
loverlibe
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02.08.2019

Сообщение #6 Raisonneur » 12.02.2021, 12:37

loverlibe писал(а) 11.02.2021, 23:37:Недавно понравилась девушка, на вид лет 15. Оказалось что замужем, не врала, просто я кольцо не заметил. А было ей 20.
Тогда тебе и карлица сгодится, ты не педофил.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #7 Kokovanja » 12.02.2021, 14:24

cute_is_all писал(а) 11.02.2021, 23:24:думаю это Кокованя не очень к месту пошутил.

Нет.

Добавлено спустя 49 секунд:
То, что у них встал, это не смена ориентации.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #8 cute_is_all » 12.02.2021, 16:53

Kokovanja писал(а) 12.02.2021, 14:24:Нет.

Это же не контрактники. Это обычные парни, которых из дома привели в армию. "Солдат может и козу трахнуть" звучит как шутка над солдатами, но ведь призывники не обычные солдаты.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Kokovanja писал(а) 12.02.2021, 14:24:То, что у них встал, это не смена ориентации.

Естественно
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Автор темы
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #9 Arnghel » 13.02.2021, 00:18

В кои-то веки и я что-то напишу... 

"Думаю это Кокованя не очень к месту пошутил." - cute_is_all 
Нет. Разве что с Xisp-ом, хотя тоже было смешно... 

"Я думаю это можно отчасти считать доказательством того, что сексуальная реакция на обнажённое тело не сведетельствует об ориентации." - cute_is_all 
Выводы из описанного эксперимента свидетельствуют лишь о том,
как распределяются предпочтения относительно "девушек постарше" и "девушек помладше" среди данной группы парней.
Всё. 
Вывод "Что сексуальная реакция на обнажённое тело не сведетельствует об ориентации." не имеет никакого отношения к данному эксперименту
(Ввиду отсутствия какого-либо теста на сексуальную ориентацию в рамках эксперимента.)
и вообще не верен в принципе, по своей сути
(Ввиду того что сексуальная реакция на сексуальный объект и есть определяющий фактор сексуальной ориентации.). 
То есть фраза "Сексуальная реакция на обнажённое тело не сведетельствует об ориентации." есть ни что иное как оксюморон. 
(Оксюморон - стилистическая фигура художественной речи, сочетающая противоположные по смыслу определения или понятия, в результате чего возникает новое смысловое качество. Справка.) 

Что до выявлении педофилии как таковой, то... 

Выявление педофилии по какой-то реакции - это что-то из дешёвой пропаганды,
как в осеннем видео о педофилии в России у Ксении Собчак
(Которое получилось совершенно про-педофильским, так как в нём нет ничего, что указывало бы на вред педофилии - удивительно!),
в котором какой-то мужик спрашивает "А разве нельзя по глазам понять что человек педофил?",
как-то примерно так. 
Чтобы вы не поняли меня неправильно, речь не о том, что дешёвая пропаганда это видео Ксении Собчак,
речь о том, что заметно как дешёвая пропаганда отражается в видео Ксении Собчак посредством людей с которыми она разговаривает. 
Саму Ксению Собчак я люблю, она молодец, правда. 

Что до выявлении педофилии как таковой, то... 

Для того чтобы ответить на ключевой для нас вопрос "Сколько нас?",
среди ряда статистических данных, которые я использую в своей работе 2019 года, которая имеет рабочее название
"Чуть о плохом. Чуть о хорошем.", которую, как обычно, я, не дописал, и она пока не размещена, 
особое место занимают данные по преступлениям сексуального характера в США. 
- Почему? 
- Потому что, как бы было не приятно думать о насилии, я пришёл к выводу что количество людей, способных совершить нечто подобное,
весьма равномерно распределено среди не-педофилов и педофилов, и даже при том, что совершить насилие над не-ребёнком - безопаснее
а над ребёнком - опаснее, что приводит к нелинейной корреляции, такие данные можно использовать для того чтобы уровнять процентовку. 
А основное их достоинство заключается в том, что,
в сравнении с данными, в которых заложен определённый процент лжи, который чрезвычайно сложно посчитать,
иначе говоря на фоне чуть ли ни всех прочих данных, наблюдая за картиной преступности - мы наблюдаем действительно честную картину,
ведь, в случае совершения преступления обманывать некого, и, вряд ли, идя на нечто подобное, человек будет обманывать сам себя...
Как правило в такой момент человек не лжёт. 
Что и есть самое ценное и главное. 
Вместе с некоторой иной информацией данная информация помогла мне вычислить, с погрешностью в 2-3 процента, сколько нас есть. 
Однако не хочу делиться такой информацией. Не сейчас. 
Кроме вопроса, сколько нас есть, отдельный вопрос, кто мы есть, что значительно серьёзнее. 
Так что вот. Думайте. 

Что до выявлении педофилии как таковой, то... 

Думаю сам про себя. 
Никто не знает про меня. Я общаюсь с огромным количеством людей и иногда я встречаю таких девочек, какие мне нравятся,
что случается, может быть, несколько раз в год, только. 
В иных случаях я обычный человек, хотя и в "особых" случаях я обычный человек. 
Время от времени я устраиваю всякие безумства, связанные с нашей темой, только ни одно из них не замыкается на детей, на ребёнка. 
У меня есть две девочки, с которыми я общаюсь, и мне хватает, я спокойный и уверенный человек, я знаю как себя вести, 
я точно понимаю что мне нравится. 
Как выявить меня... 
Не знаю. 

Остановлюсь пока что. 
Not Adult. Child Only.
Arnghel M
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12.10.2014

Сообщение #10 Начинающий Мишка » 13.02.2021, 00:48

cute_is_all писал(а) 11.02.2021, 22:52:
Исследования на фаллоплетизмографе, проведённые в 1970 году К. Фройндом и Р. Костеллем на 48 мужчинах 20 (±3) лет, проходящих обязательную военную службу в армии США, показало, что изображения обнажённых девочек 4—10 лет вызвали реакцию у 30 мужчин, девочек 12—16 лет — у 40, а взрослых женщин — у 42[6].

Добавлено 11.02.2021, 22:54:
Я думаю это можно отчасти считать доказательством того, что сексуальная реакция на обнажённое тело не сведетельствует об ориентации.

Если реакция = эрекция, то это легко проверить:
если солдатам также показывать мальчиков и у них не будет реакции, то это будет доказывать, что как раз таки по эрекции на фото можно определить сексуальные предпочтения.

Помните я предлагал эксперимент с маслом? :D
Ни одно государство мира не имеет права указывать мне, с кем мне заниматься сексом. Это моё личное дело.
Начинающий Мишка M
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23.12.2020

Сообщение #11 cute_is_all » 13.02.2021, 01:44

Arnghel писал(а) 13.02.2021, 00:18:Выявление педофилии по какой-то реакции - это что-то из дешёвой пропаганды

С этим согласен. Справедливости ради я нигде не видел официальных выводов из этого эксперимента.


Топик я процетировал отчасти ближе к одной из бредовых мыслей Злого доктора Начинаюшего Мишки, который думал, что все мужики педофилы, так как если человека заставить контактировать с голой девочкой, то у него встанет. Короче, забейте, этот треш от Мишки не стоит обсуждать, просто он мне это напомнил.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Начинающий Мишка писал(а) 13.02.2021, 00:48:Помните я предлагал эксперимент с маслом? :D

Ой, да :facepalm:

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Arnghel писал(а) 13.02.2021, 00:18:с погрешностью в 2-3 процента, сколько нас есть.

То есть это больше процента... Я сейчас не имею никаких представлений об этом вопросе, но вообще раньше по своим ощущениям я думал нас примерно 1/30 000 - 1/10 000 , в этом порядке. Но уже какой раз подозреваю, что нас на порядки больше.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Автор темы
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #12 Kokovanja » 13.02.2021, 14:22

cute_is_all писал(а) 13.02.2021, 01:44:Ой, да :facepalm:
А я, нет. Наверно это к лучшему.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Arnghel:Однако не хочу делиться такой информацией. Не сейчас.
Зачем тогда об этом писать? :dry:

в осеннем видео о педофилии в России у Ксении Собчак
Думаю, многие, как и я, не следят за Ксюшадью и не знают о чём речь.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #13 KKK » 16.03.2021, 06:42

Интересно, сколько мужиков на ЛСок дрочили, когда это легально было?
==================
Ну что, детишки, взрослеть будем?
https://psyjournals.ru/psyclin/2020/n1/Demidova_et_al.shtml
https://psyjournals.ru/files/113359/cpse_2020_n1_Demidova.pdf
https://psyjournals.ru/psyclin/2020/n1/Demidova_et_al_full.shtml
https://ria.ru/20210215/mgppu-1597214366.html
"
Ученые объяснили, почему педофилы испытывают сексуальное влечение к детям
09:00 15.02.2021 (обновлено: 17:16 15.02.2021)

МОСКВА, 15 фев – РИА Новости. Причину сексуального влечения педофилов к детям обнаружили ученые Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ). В ходе уникального исследования, использующего широкую выборку, они установили у пациентов с педофилией личностную незрелость, которая способствует смещению сексуального влечения на несовершеннолетних. Статья опубликована в журнале Клиническая и специальная психология.

По словам ученых МГППУ, педофилы похожи на детей по уровню психической и эмоциональной зрелости. Именно поэтому они испытывают к ним сексуальное влечение, ведь представление о себе при таком расстройстве отличается более выраженными инфантильными чертами.

"Выбор предпочитаемого объекта в случае педофилии соответствует образу "я" самого больного. Смыслы сексуальности и сексуальной активности не были у него сформированы. Сексуальность сохраняется инфантильной, то есть с возрастом интересы не меняются и привлекательным объектом для педофила будет не взрослая женщина, а ребенок. Сексуальная активность тоже смещается и уходит в коммуникацию и игровое взаимодействие", – прокомментировал декан факультета "Юридическая психология" МГППУ Николай Дворянчиков.

Выявленные особенности частично свойственны и для правонарушителей без педофилии, рассказали эксперты. Это может объясняться тем, что в группу лиц без диагноза попали испытуемые, которым не удалось поставить диагноз педофилии или у которых только формируется расстройство.

В ходе исследования ученые впервые использовали оригинальные вербальные и невербальные методики на распознавание эмоций, способности к эмпатии и сопереживанию, умение поставить себя на место другого. Также эксперты впервые работали с большой и уникальной выборкой для такого исследования: участниками стали 87 человек.

Полученные результаты, по словам авторов исследования, помогут лучше понять причины криминального поведения личности, совершающих противоправные действия сексуального характера в отношении детей, а также для уточнения диагностических критериев для данной группы лиц. Это позволит повысить эффективность психотерапевтических и психокоррекционных программ, точнее поставить цели и задачи для специалистов, а также отследить эффективность лечения.

Работа ученых может стать шагом к новым исследованиям особенностей межличностного взаимодействия, восприятия и понимания эмоциональных состояний при аномальном сексуальном поведении, считают эксперты.


Популярные комментарии
Объяснить и взять под защиту это разные вещи. Объяснение еще никому не вредило. Легче будет выявлять и вполне возможно найдут способ лечить на ранних стадиях и не допускать формирования проблемы. Лучше в 14-16 лет распознать беду и вылечить/изолировать, чем потом он и себе и детям жизни поломает.
15 февраля, 09:24
Олег Хацуков
Олег Хацуков
"

Выборка на заключенных... Примерно такая же выборка была при исследовании вреда онанизма/гомосексуализма, скажем.
Т.е. может быть, что многие преступники - дети. Психологически. Отсюда - плохо учатся и имеют от этого проблемы с законом...
Это ещё если в этом исследовании правильно меряли детскость...
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #14 LaNinja » 16.03.2021, 11:58

KKK писал(а) 16.03.2021, 06:42:Т.е. может быть, что многие преступники - дети.
онижедети а их в тюрьму, не хорошо.

На этом можно сыграть педофилы в душе дети, вы их сажаете наносите детям душевные травмы и насилуете их значит вы насильники детей.
Последний раз редактировалось LaNinja 16.03.2021, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Список игнора: Raisonneur - за хамство, cute_is_all - завистливый
LaNinja
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 27.02.2021

Сообщение #15 мuмonpoxoдuл » 16.03.2021, 14:25

KKK писал(а) 16.03.2021, 06:42:"Сексуальная активность тоже смещается и уходит в коммуникацию и игровое взаимодействие", – прокомментировал декан факультета "Юридическая психология" МГППУ Николай Дворянчиков.

А должна была уходить в BDSM?
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #16 cute_is_all » 16.03.2021, 15:25

Было. Но ещё раз можно сказать - это какой-то бред, не имеющий отношения к науки. Но зато заголовок какой! "Ученые объяснили, почему педофилы испытывают сексуальное влечение к детям"

Видимо и правда многие используют нас в корыстных целях.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Автор темы
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #17 Kokovanja » 16.03.2021, 19:33

KKK писал(а) 16.03.2021, 06:42:Смыслы сексуальности и сексуальной активности не были у него сформированы.
Kokovanja писал(а) 17.02.2021, 13:53:У геев сформированы?

Добавлено 17.02.2021, 13:55:
А вообще, "юридическая психология" это интересно. :blink:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Про инфантильность я слышал давно, статья не о чём.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #18 kkkkk » 16.03.2021, 20:30

KKK писал(а) 16.03.2021, 06:42:По словам ученых МГППУ, педофилы похожи на детей по уровню психической и эмоциональной зрелости.
Тут я согласен. Только не понятно, почему они решили что это причина, а не следствие? Если у меня мысли постоянно вертятся вокруг детей, детства и всего что с этим связано, то естественно что это будет сказываться и на моей психологии и характере. Покажите этот комментарий ученым. Почему они у нас не были? Не спросили настоящих педофилов, которые не сидят.
Последний раз редактировалось kkkkk 16.03.2021, 20:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8904
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #19 мuмonpoxoдuл » 16.03.2021, 20:54

Почему они у нас не были? Не спросили настоящих педофилов, которые не сидят.

Ну так иди напиши на ТВ, что хочешь сняться в токшоу. Они искренне обрадуются.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #20 Kokovanja » 16.03.2021, 21:55

kkkkk писал(а) 16.03.2021, 20:30:Покажите этот комментарий ученым.
мuмonpoxoдuл писал(а) 16.03.2021, 20:54:напиши на ТВ, что хочешь сняться в токшоу
Малаховы учёными стали?

Добавлено спустя 49 секунд:
kkkkk писал(а) 16.03.2021, 20:30:Почему они у нас не были?
Они слоупоки и о Нимфе не знают.

Добавлено спустя 42 секунды:
Ждём набега "учёных". -_-
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013


Вернуться в Наука