Вероника Степанова

психолух

Список разделов

Описание: Психология и физиология

Сообщение #1 Felix » 23.07.2020, 05:31

Если где-то уже затрагивалась эта тема, то моё сообщение можно просто перенести в соответствующее место, или тему, более подходящую чем "Юмор" (лично я не могу назвать эту клоунаду чем-то более серьёзным, уж простите)

Искала тематические видео о педофилии от известных психологов, чтобы посмотреть на то, какую ересь они будут доносить до своей аудитории. Наткнулась на видео небезызвестной Вероники Степановой, где она в 20 минут попыталась уложить всю суть педосексуальности, да и к тому же после него создала видео-продолжение о "жертвах" педофилии.
Мне просто снова захотелось высказаться по этому поводу, поэтому скорее всего ничего нового вы не увидите.
Вот, к слову, то самое видео - https://youtu.be/XWJUfmx49qM
Ну, я пожалуй начну с того, что мне изначально это видео показалось более-менее адекватным, ибо в самом начале она отметила что педофилия не состоит исключительно из насилия над детьми. Меня удивило что хоть кто-то из НЕ сторонников этого движения понимает эту деталь.
И вот я уже приготовилась внимательно слушать её объяснения дальше, как стоило мне отвлечься на минутку и она уже загибается в сторону типичных стереотипов, о которых мы все давно наслышаны. Начинает баснословить о том, что педофилы может и начитанные тихони, у которых нет определённого стандарта внешности, но тем не менее у них потенция значительно слабее чем у среднестатистического человека, им до ужаса трудно находить общий язык с ровесницами, а возраст, в котором происходит обострение педосексуальности приходится либо на подростковый период, либо уже ближе к 50 годам. Также, Вероника утверждает, что педофилы - крайне трусливые люди (да не, вовсе не потому что педосексуальность категорически отвергается обществом и педофилам приходится действовать осторожно, чтобы не возникали лишние проблемы, а) потому как у них крайне заниженная самооценка и "жертв" они подыскивают себе таких же зашуганных и закрытых в себе, чтобы было якобы проще расположить к себе и втереться в доверие к ребенку. И конечно ж вишенка на торте, если вы по какой-то причине не слышали об этом раньше, то все педофилы без исключения живут с матерью и большая их часть в детстве подвергалась !сексуальному насилию!
Вы конечно извините, Вероника, да и все кто это читает, я по себе не знаю, как это всё на самом деле, мне не 50 лет, меня никто не насиловал и я не могу говорить за всех, но мне хватило пробыть на этом форуме где-то месяц, чтобы ещё больше убедиться в том, что все те бредни, которые обществу затирают психологи - поверхностная белиберда, в которой даже не захотели толком разобраться и откопав парочку сомнительных статистик пошли кричать о том, какие педофилы плохие хитроумные и жалкие люди, всю сознательную жизнь только и подыскивают себе маленьких "жертв", которым портят их бедную психику. Этим примером они сами отходят от того что говорили в самом начале видео, то бишь то, что не все педофилы насильники и не все насильники педофилы. Запутались в собственных словах, как умно. Как по мне, тоже самое что сказать "Не всякая еда вредная и не каждая еда полезна для здоровья, но если Вы будете есть, то растолстеете и угробите себе всё здоровье!". Просто смешно.
Хотя на самом деле это очень печально. Люди, являющиеся профессионалами своего дела в какой-то степени, могут показать себя с такой нелепой стороны, говоря о том, в чём разбираются исходя не из своего личного опыта, а из того что услышали от того же агрессивного общества, которому лишь бы ликвидировать то, что нарушает их идеализированные взгляды на мир.
Мне сложно мириться с общественным стадным инстинктом и их предвзятым отношением к тому, что представляется в негативном свете. Я практически всегда смотрю на что-либо со всех сторон и пытаюсь адекватно расценивать ту или иную вещь, взвешивая все плюсы и минусы и мне неприятно от того что есть люди, которым просто лень вникать и проще влиться в толпу, просто чтобы толпа умников не отвергла их и не загнобила за их личное мнение. Конечно мне часто предлагали уже принять это как должное, но мне попросту тяжело это воспринимать. Быть может это простая детская наивность, которая пройдёт со временем и я также как все эти супер-умные люди вольюсь в это дело и перестану воспринимать подобное угнетение как нечто катастрофическое, но. Я и так несильно выделяюсь из толпы людей, не имею никаких особенностей или уникальных хобби/талантов, то бишь я типичный человек, легко сливающийся с другими и вероятно поддающийся всепоглощающему стадному инстинкту. Можно ли мне хотя бы собственное мнение иметь, а не уподобляться группе ненавистников, которым по кайфу зажимать и угнетать менее распространённое общество?
Даже если у меня, или кого-нибудь ещё нет шансов что-то изменить, я не собираюсь отходить от своей позиции, без видимых на то причин, как бы на меня не давила объективность общества.
Возможно я отхожу от темы и лью слишком много воды (но когда я пишу что-то на эмоциях, получается то что получается). Когда я сюда писала, мне хотелось посмеяться с того, как неумело было сделано вроде-бы "познавательное" видео, в котором зрителей по сути накормили стереотипами.
Вероника утверждает, что взаимной связи между ребёнком и взрослым быть не может, так как дети не могут в полной мере осознать то, что с ним происходит.
Тогда почему бы сюда же не привести пример постоянных половых связей между несовершеннолетними, которые уже вошли в норму? Почему дети не могут сами решить что им нужно, а что сделает им только хуже? Может они и не могут полностью обработать ситуацию, которая с ними происходит, но это не отменяет факт того, что ребёнок зачастую сам тянется к старшим, из чистого интереса и любопытства, но предусмотрительные педофобы ограничивают этот контакт, говоря что к детям до 18 лет вообще нельзя прикасаться, ибо это их портит.
Исходя из всего сказанного "профессиональным" психологом, мы,( а точнее общество, которое потребляет эту информацию), можем сделать вывод: педофилы - это люди с обязательным расстройством личности, связанным с какой-либо детской травмой, и как я писала раньше:
...у них потенция значительно слабее чем у среднестатистического человека, им до ужаса трудно находить общий язык с ровесницами, а возраст, в котором происходит обострение педосексуальности приходится либо на подростковый период, либо уже ближе к 50 годам.
педофилы - крайне трусливые люди, потому как у них крайне заниженная самооценка и "жертв" они подыскивают себе таких же зашуганных и закрытых в себе, чтобы было якобы проще расположить к себе и втереться в доверие к ребенку.
все педофилы без исключения живут с матерью и большая их часть в детстве подвергалась !сексуальному насилию!
Ко всему прочему, принимать факт того что педофилам просто дети нравятся больше ровесников (независимо от всех перечисленных факторов, например, благодаря внешности или психологической составляющей) они не хотят. Гораздо проще сказать, что когда-то давным-давно их изнасиловали или унизили !женщины!, и именно по этой громкой причине они "перешли на тёмную сторону". Это опять же глупо, так как с первых же минут видео она подтвердила факт того, что педофилы и насильники это НЕ одно и то же. В чём же тогда смысл говорить о них как о людях с серьёзными псих.расстройствами, и акцентировать внимание на том, что все дети встречающиеся со взрослыми дядьками, автоматически становятся "жертвами", если уже ранее выяснилось что
педофилы и насильники это НЕ одно и то же.
Где-то мною уже наблюдалось обсуждение о различных типах педофилов. Но к чему это всё, если уважаемая Вероника, квалифицированный психолог, будет навязывать аудитории то, что педофилия в корне является серьёзной проблемой и опасна как для детей так и для других людей?

Когда то давно, ещё до того как я узнала об этом форуме, мне повезло увидеть это видео, и что странно, тогда меня это никак не зацепило. Я сделала для себя какие-то незначительные выводы, которые особо не повлияли на мою точку зрения и спокойно забыла о нём. Пересмотрев же его сейчас, мне одновременно и смешно и обидно от того, что некоторые психологи просто собирают ложную информацию непонятно из каких источников и в таком же виде передают её другим людям, больше распространяя банальные стереотипы и неправдивые факты о педосексуальности.
И нет, я понимаю когда тема касается реального насилия над детьми и того что причиняет им существенный вред. Это недопустимо и я ни в коем случае не выстаиваю людей, которые позволяют себе похабно с ними обращаться. Но есть же значимое отличие адекватных педофилов от людей, прикрывающихся этим словом, которое не могут увидеть люди, говорящие об этом поверхностно.
Часть о жертвах педофилии я не смотрела, так как мне с трудом удалось досмотреть первое видео. Но если вам интересно, то думаю найти его не составит труда.
Комментарии под видео тоже не "цветочки". Практически каждый второй человек поддакивает психологу и несёт примерно такую же чушь, как наши недавние гости из Столовой. Ничего удивительного конечно. Надо же подтвердить статус стадного общества, которое идёт на поводу у более значимых лиц. Редко попадались комментарии не несущие в себе агрессии по отношению к педофилам, но они их и не выстаивали, скорее просто шутили по теме.
Мне кажется что нынешнее общество со своими устоями уже окончательно обречено (тут хоть отдельную цивилизацию создавай, с учётом прежних ошибок)
И раз уж я наконец высказалась (если ничего не забыла), то наверное стоит задать какой-нибудь вопрос, иначе эта тема будет пустым всплеском эмоций.
Так как эта ситуация всё же занимательная, несмотря на свою изъезженность, то мне интересно спросить, что вы сказали бы Веронике, была б возможность обойтись без каких-либо последствий или разборок? Сказали бы вы вообще что-то, или это совсем дохлый номер? Можно ли подробной и доходчивой аргументацией донести до человека его неправоту и убедить в том, что его позиция, в большинстве своём, навязана ему толерантным обществом? Думаю это конечно зависит от человека и его умения слушать, но меня всё равно интересуют результаты таких "экспериментов", поэтому я и сама в последнее время часто поднимаю эту тему в своём окружении, не вызывая излишнего подозрения, чтобы попытаться выяснить из общения с ними их позицию.

P.S. если текст вышел не очень разборчивым, то я наверное извинюсь, ибо пишу это посреди ночи. Никак не удержалась от написания такого поста. Местами присутствуют ненамеренные ошибки, лишние слова и недосказанные предложения :unsure:

Добавлено спустя 29 секунд:
Я честно не знаю куда лучше пристроить эту пустяковую тему, поэтому оставлю её здесь. Если найдётся место получше, то пожалуйста.
Последний раз редактировалось Felix 23.07.2020, 05:36, всего редактировалось 1 раз.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Автор темы
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #2 Dissident » 23.07.2020, 12:28

Она давно живёт на западе, какое-то время жила в США, судя по всему там заразилась педоистерией.
Кажется, что во всех мужчинах она видит потенциальных педофилов:
https://www.youtube.com/watch?v=47eQx-EtgmY

Здесь она признаёт, что в тех культурах, где эти отношения не табуированы, никакой травмы нет.
https://www.youtube.com/watch?v=RvkyMrsSExU
Но ведь из этого напрашивается вполне конкретный вывод, который она не делает.
мы в ответе за тех, кого приручили
Dissident
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #3 Felix » 23.07.2020, 13:13

Dissident писал(а) 23.07.2020, 12:28:в тех культурах, где эти отношения не табуированы, никакой травмы нет.
Звучит как-то лицемерно и не очень то профессионально для психолога её уровня :)

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Ой, да во втором видео она ещё и ассоциирует педофилов с зомбированными? Говорит что все жертвы педофилии в последствии становятся такими же педофилами, как будто это какое-то заражение)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Я уже молчу о том, что она твёрдо уверена в том, что всех педосексуалов надо лечить.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Автор темы
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #4 loverlibe » 23.07.2020, 13:53

Хочу знать где находяться эти общества.
Я знаю, что в Японии не осуждается отцу ходить мыться с дочерью. Только когда дочьке уже 14 лет, и это продолжается, некоторые считают неправильным.
Мне говорят: "Смотри - счастье", а я смотрю туда и вижу тюрьму.
Самый аморальный поступок, который можно совершить - запретить любовь.
loverlibe
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02.08.2019

Сообщение #5 Kokovanja » 23.07.2020, 13:56

loverlibe писал(а) 23.07.2020, 13:53:Хочу знать где находяться эти общества.

В джунглях.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #6 Felix » 23.07.2020, 14:04

loverlibe писал(а) 23.07.2020, 13:53:где находяться эти общества.
Где-то в параллельных вселенных :D
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Автор темы
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #7 kkkkk » 23.07.2020, 14:19

Felix писал(а) 23.07.2020, 13:13:Говорит что все жертвы педофилии в последствии становятся такими же педофилами
И при этом по их же бредням один педофил развращает минимум 50 детей, по этой логике за несколько поколений все уже давно бы стали педофилами.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #8 Felix » 23.07.2020, 14:26

kkkkk писал(а) 23.07.2020, 14:19:один педофил развращает минимум 50 детей
Вот это улов :blink:

Добавлено спустя 43 секунды:
kkkkk писал(а) 23.07.2020, 14:19:за несколько поколений все уже давно бы стали педофилами.
Мир стал бы лучше :lol:
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Автор темы
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #9 kkkkk » 23.07.2020, 14:31

Проблема в том, что тогда детей бы на всех не хватало.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #10 Hotaru » 23.07.2020, 15:10

Ну хоть что-то ты понимаешь. :)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #11 loverlibe » 23.07.2020, 17:23

kkkkk писал(а) 23.07.2020, 14:31:Проблема в том, что тогда детей бы на всех не хватало.
Почему? Просто это перерасло бы в то, о чем рассказывала Вероника. Люди и дальше бы заводили детей, ради детей.
Мне говорят: "Смотри - счастье", а я смотрю туда и вижу тюрьму.
Самый аморальный поступок, который можно совершить - запретить любовь.
loverlibe
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02.08.2019

Сообщение #12 kkkkk » 23.07.2020, 18:02

Так пришлось бы в больших количествах заводить, и так перенаселение большое. Нет, педофилам для нормального существование нужно чтобы большинство было не педофилами.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #13 Felix » 23.07.2020, 18:18

kkkkk писал(а) 23.07.2020, 18:02:нужно чтобы большинство было не педофилами.
Достаточно того, чтобы к этому перестали относиться с такой ненавистью и враждой. Правда чёрт знает, произойдёт ли это когда-нибудь.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Автор темы
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #14 fluffyJune » 23.07.2020, 22:55

В государстве практически перекрыт канал, который позволял бы высказываться открыто и приводить доводы на эту тему. Любой кто попытается привести какие-то доводы, в зависимости от площадки, будет в лучшем случае забанен, в худшем подвергнется травле и стигме. Это мы наблюдали в 1998 США с исследованием Б.Ринда, когда подключились политики и СМИ и стали истерить, или в России в 2011, когда уволили профессора криминалистики Г.Дерягина, не смотря на его 30 летний опыт. Многие учёные просто пишут то, что все ожидают услышать и за что их не станут травить.
fluffyJune
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11.03.2020

Сообщение #15 Felix » 24.07.2020, 14:48

fluffyJune, Ну ладно, тогда для неё может быть простительно умалчивание о правдивых фактах, но тем не менее меня раздражает распространение той чепухи, о которой они говорят людям. Лучше б уже вообще не освещали эту тему.
fluffyJune писал(а) 23.07.2020, 22:55:Многие учёные просто пишут то, что все ожидают услышать и за что их не станут травить.
Опять же, подчинение обществу и стадному инстинкту.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Автор темы
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #16 Kokovanja » 24.07.2020, 15:03

Felix писал(а) 24.07.2020, 14:48:Лучше б уже вообще не освещали эту тему.

Вот это да, почему бы просто не промолчать? Нет, они истино верят свой, транслируемый ёбществу бред.

Felix:что вы сказали бы Веронике, была б возможность обойтись без каких-либо последствий или разборок? Сказали бы вы вообще что-то, или это совсем дохлый номер?
Говорить что-то этой веронике? Это сотрясание воздуха, не больше. Дохлый номер.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Говорить можно только с теми, кто готов прислушиваться к альтернативному мнению.

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:
Феликс:Люди, являющиеся профессионалами своего дела в какой-то степени, могут показать себя с такой нелепой стороны

Эти люди выступают рупором официальной точки зрения, не более. Они не способны на самостоятельный анализ ситуации и совершенно не хотят слышать оппонентов.
Пожалуй самое безумное у педоборцев то, что насилием называют всё безоговорочно, включая то, когда его в принципе не бывает. А для чего они транслируют такой бред? Да для того, что бы сажать людей на безумные сроки, что бы нагнетать истерию, панику у обывателей. Что бы извлекать выгоду для себя. Только как насчёт совести, ведь невиновным людям жинь ломают. Обделили при рождении? Скорее всего нет, они сами верят, что все чаёлдлаверы монстры. Это ещё раз подтвержает, что можно иметь опупенное образование, прочитать тонны психолухической литературы и при этом оставаться дураком.

Ты не смотрела Трэшака, который трэшсмэш на ютубе?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #17 Felix » 24.07.2020, 15:54

Kokovanja писал(а) 24.07.2020, 15:03:Ты не смотрела Трэшака, который трэшсэш на ютубе?
Нет, вообще раньше не слышала о нём ничего. А чего там?
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Автор темы
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #18 Kokovanja » 24.07.2020, 15:58

Felix писал(а) 24.07.2020, 15:54:А чего там?

Истерил он, к сожаленю. :(

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
А до этого казался годным популяризатором научной точки зрения.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #19 Hotaru » 24.07.2020, 17:11

Felix писал(а) 24.07.2020, 15:54:Нет, вообще раньше не слышала о нём ничего. А чего там?
Он трэшсмэш.
Последний раз редактировалось Hotaru 24.07.2020, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #20 Felix » 24.07.2020, 18:05

Kokovanja писал(а) 24.07.2020, 15:58:Истерил он, к сожаленю.
Когда начал? У него не так уж и много видео за семь лет..
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Автор темы
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020


Вернуться в Наука